Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Jericho
Цитата(skela @ 7.5.2007, 14:57) *
нет... у меня не такие настройки - ну в смысле не так обозначаются. у меня название того или иного параметра обозначается тремя буквами.


Правильно, Low Mid Hi,
Низкие средние и высокие.

Какие динамики стоят?
Скеложьга
аааа вон про что ты - стоит Low. Динамики впереди стоят коаксикальные трехполосные Хёндай - 16 см, сзади 6х9 Пионер трехполосный. Хендай стоят 700-900 р. Пионер не знаю - брал машину с ними.
Jericho
Цитата(skela @ 7.5.2007, 15:34) *
аааа вон про что ты - стоит Low. Динамики впереди стоят коаксикальные трехполосные Хёндай - 16 см, сзади 6х9 Пионер трехполосный. Хендай стоят 700-900 р. Пионер не знаю - брал машину с ними.


Полка, подиумы есть? Фотки скинуть можешь?
Скеложьга
FRANZ я думаю моим проводам обрадовался бы и усилитель :lol:
Jericho подиумы есть. Полки нету.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
:) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подиумы к двери крепил не жестко, а как бы внатяг - т.е. прикрутил к двери к металлу конечно, но прочно сидят они за счет обшивки (надеюсь понял меня про что я)
Скеложьга
Ну они толстоваты довольно-таки. С чем бы сравнить то :unsure: ... не знаю короче толстые они - не полтора точно - 2,5 наврено... х.з. не помню
Скеложьга
ха-ха-ха. Ну и дубина же я - одновременно с акустическими проводами я ж менял клемму минусовую, соответственно все настройки сбились. :lol: Вот такие пироги - извините меня за беспокойство :blink: :blink: . Сейчас все настроил - работает нормально, на выходных поменяю провода на задние динамики ;)
GMRU
Я вот все ждал и не стал уже спорить, как это может быть при толстых проводах стало играть хуже?
Вот и выяснилось, дело было в другом:))
Скеложьга
Цитата(VAZныйFRANZ @ 8.5.2007, 0:58) *
И в чем же??? :blink:

во мне :D
Starsky
а у меня новая магнитола Mystery при проигрывании mp3-диска почему-то иногда отключается полностью, причем сбрасываются все настройки... при прослушивании радио такого вроде нет... Из-за чего это происходит?
Скеложьга
Ну я думаю тут врят-ли может быть дело с проводкой. Дело скорее всего в самом аппарате. Если есть возможность - возьми у знакомых магнитолу - поставь, сравни. Совет конечно не оч.хорошо, но другого посоветовать не могу.
Starsky
старый кассетник дэу такого не делал... я вот думаю, может аккумулятор слабоват, у магнитолы в инструкции сказано 14,5 вольт напряжение нужно...
Скеложьга
Цитата(Orion_861 @ 4.6.2007, 14:09) *
может аккумулятор слабоват

сомневаюсь в этом. Ну попробуй заряди конечно аккумулятор, хотя не должно быть из-за этого, тем более что ты говоришь она выключается у тебя иногда.
Может она у тебя выключается при попадании машины на кочку/яму?
Starsky
нет, в том-то и дело, не на ходу, а когда на светофоре стоишь. на ходу такого еще не замечал... похоже на то что питание пропадает полностью... или не хватает его... надо будет контакты посмотреть что ли...
Скеложьга
У меня была проблема с питанием - моргал дисплей магнитолы, когда делаешь громче.
Такое ощущение создается, что у тебя выбивает предохранитель.
GMRU
А где ты его подключил? примотался к какому-нибудь +?.
Подключи нормальным проводом и в нормальных местах питание и массу.
Если попользуешь поиск- это уже обсуждали здесь.
Starsky
Цитата(GMRU @ 4.6.2007, 16:55) *
А где ты его подключил? примотался к какому-нибудь +?.
Подключи нормальным проводом и в нормальных местах питание и массу.
Если попользуешь поиск- это уже обсуждали здесь.
видел, обсуждали... подключал не я... придется полазить, поискать...
shuro4ka
Привет! Может, немного не в тему)) Но как зафиксировать саму магнитолу в бороде? Задница-то болтается( Говорят, сделать кронштейн типа подпорки.. Логично.. Но сто проц есть же другие варианты..? Поделитесь опытом!!!
сержант
Цитата(shuro4ka @ 25.6.2007, 13:09) *
Привет! Может, немного не в тему)) Но как зафиксировать саму магнитолу в бороде? Задница-то болтается( Говорят, сделать кронштейн типа подпорки.. Логично.. Но сто проц есть же другие варианты..? Поделитесь опытом!!!

Я делал два конштейна, соединенных между собой 4-х мм штырьком, на концах которого резьбЫ. Три детальки. Магнитола стоит как влитая. Только своей мускулис глитеус в корпус печки упирается. Со временем, похож, другую бороду делать буду т.к. штатные бороды 06-07 меня не воодушевляют.
Скеложьга
Вообще сзади магнитола не крепиться. Она крепиться только салазками. а салазки распираешь в разные стороны "усики" и все.
сержант
skela, ты не совсем прав. Салазки - салазками, а глитеус у магнитолы надо поддерживать и все будет не так хлопотно при эксплуатации. )))))))
Скеложьга
сержант а что называешь "глитеус"?

зад магнитолы что-ли?
сержант
Цитата(skela @ 25.6.2007, 13:38) *
сержант а что называешь "глитеус"?

Видит всевышний и модератор, не хотел нелицеприятные слова на форуме говорить. ))))))))))
мускулюс глитеус - это по-латыни ЖОПА. Она же - ягодицы, она же задница ну и т.д. ))))))))
Да простят мне модеры подобные написания))))))
Вообщем-то имел ввиду задницу магнитолы. )))))))) :D
shuro4ka
Хмм.. Если я правильно понимаю, что является теми самыми "усиками" (хотя там больше нечего отгибать%), то магнитолу снять потом (например, на ночь) нереально.. Да и для того, чтоы усики отогнуть, надо сперва снять саму бороду? Или я не совсем правильно понимаю?
Скеложьга
:) сержант
shuro4ka Магнитола вставляется в салазки - такая железная коробка, в которой есть специальные (хз как обозвать) "насечки". Вставляешь отдельно салазки в бороду, с вырезанным уже отверстием в ней (бороде), отгибаешь внутрь эти насечки. Если нормальная салазка - болтаться ничего не должно. Магнитолу вставляешь в салазки. Снять уже можно будет только с помощью специальных ключей, идущих в комплекте с магнитолой. Салазки тоже должны идти в комплекте.
сержант
shuro4ka, skela все точно и верно описал. добавить нечего.
Тем не менее, у меня тоже на салазках стоИт, но парочку кронштейнов сделал для надежности.
shuro4ka
Цитата(skela @ 25.6.2007, 14:22) *
:) сержант
shuro4ka Магнитола вставляется в салазки - такая железная коробка, в которой есть специальные (хз как обозвать) "насечки". Вставляешь отдельно салазки в бороду, с вырезанным уже отверстием в ней (бороде), отгибаешь внутрь эти насечки. Если нормальная салазка - болтаться ничего не должно. Магнитолу вставляешь в салазки. Снять уже можно будет только с помощью специальных ключей, идущих в комплекте с магнитолой. Салазки тоже должны идти в комплекте.



Огромное спасибо!
Надеюсь, попа болтаться не будет особо)) Дырка под магнитолу уже вырезана была прошлым владельцем. Если салазки все же будут болтаться, чем получше закрепить не подскажете?
Скеложьга
Цитата(shuro4ka @ 25.6.2007, 14:28) *
Огромное спасибо!
Надеюсь, попа болтаться не будет особо)) Дырка под магнитолу уже вырезана была прошлым владельцем. Если салазки все же будут болтаться, чем получше закрепить не подскажете?

ну... это уже если будет болтаться. А если все же будет - обращайся к сержант'у :) .
shuro4ka
Все спасибо))
Салазки встают туда просто отлично)
вот только у меня руки растут из вышеупомянутой мускулюс глютеус, и красный проводок (ктстати, отчего-то он толще остальных, у меня прикуриватель отсутствует как факт, так что НАВЕРНОЕ это плюс от него) закоротило на массу.. Пара искорок, дымок.. Провода, идущие к магнитоле - вроде бы рабочие (прозваниваются), машина заводится (аккумулятор не накрылся), но магнитола не работает (провода закоротило, слава богу, когда она подключена не была).
Я еще не проверяла предохранитель и не пробовала подключаться к оранжевому подсветки (кстати, его можно как плюс использовать?), если с предохранителем все ок, где искать трабл?
Скеложьга
Ну что же так не аккуратно... Скорее всего предохранитель. А ты все провода подсоединила правильно? Какие подсоединила?
shuro4ka
Соединение сто проц правильное, тк за 2 часа до этого все работало)
а провод подсветки прикуривателя все-таки /висит на другом предохранителе, если что/, можно как плюс использовать?)
Скеложьга
Да можно конечно... но я б тебе посоветовал провести с аккумулятора питание напрямую.
GMRU
To shuro4ka!
:) - Ты опоздала, для тебя здесь была нужная информация!
buzy777
прочитал все способы, подключил на прямую от акумулятора, заменил акустические провода и воля, звук совсем другой и магнитола не моргает, даже при увеличении мощности. Спасибо мужики за совеи.
Да всё удовольствие мне обошлось в 760р.

не обязательно сверлить дыры в кузове, есть места где можно протянуть силовой кабель и без низ. B)
Беспечный Ангел
Цитата(buzy777 @ 30.6.2007, 23:20) *
не обязательно сверлить дыры в кузове, есть места где можно протянуть силовой кабель и без низ. B)


а где эти места?
WerWolf
Если магнитола моргает-это не провода плохие...Это генератор х(и не думайте,что хороший).Ибо от проводов ничего не зависит,если они конечно не перебитые. меня подключено все родными магнитолными проводами(тоненькими такими) на прикуриватель.Ни предохранительне греется,ни магнитола не моргает.То,что поключили напрямую к аккумулятору и все пропало только подтверждает мои слова.

А то,что на колонки провода толстые-вы можете туда витую пару пустить)))8 жил-4 на + ,4 на -.Играть от этого лучше не станет)))Мне однажды мужик кабель впаривал 3 мм сечением.Мотивировал тем,что высокие частоты лучше проходят.Только после упоминания Московского Радиотеха он сказал-иди на х**,не распугивай клиентов.

Вывод 1.RTFM(Читайте "маны",читайте правильно).

То Беспечный Ангел: места внутри торпедо.выходят в подкапотное пространство.Посмотри под капотом,ты их увидишь однозначно
buzy777
а где эти места?
покрайне мере у меня я протянул с водительской строоны где куча проводов под рулём, там есть резиновая прокладка через которую идут провода
Arhimed
Цитата(WerWolf @ 10.7.2007, 20:48) *
Только после упоминания Московского Радиотеха он сказал-иди на х**,не распугивай клиентов.

Пятёрка!!
nex777
Если моргает магнитола, то это генератор полюбас.... или она просто запитана от прикривателя...
Лично у меня и плюс и минус от АКБ все аккустические провода заменяны на более толстые, играет так что епнешься, вот только один трабл есть, у меня самые нереальные басы идут в багажник а не в салон, а конкретно басы с аккустической полки идут в багажник, у меня там дискотека просто dirol.gif
вот фотон 1 колонки в моей полке, кто чего посоветует?????????

сюда
areas
я "+" от блока предохранителей взял (желтый с красным от магнитолы скрутил и на 15-й предохранитель(аварийки)), "-" на кузов кинул! Работает уже больше года!
bubon
Я подключил магнитолу напрямую от аккумулятора, проблем меньше.
Также на этом же плюсе подключен усилок, вроде тянет.
Весь пучек проводов от магнитолы подключил через компъютерные разьемы. Взял их от нерабочего блока питания компа. Там они белые с красным, желтым и двумя черными проводами. Сечение хватает, копм то работает на 12в. Один разьем пустил на передние колонки. Второй на плюс, минус и управление усилком. Если сомневаетесь, то на +пустите два провода(хватает). Просто, недавно разбирал печку и замудохался с этими проводами, не поленился поставил. А так разьемы снимите и красота. Не мешают провода. Всем спасибо за внимание.
bubon
Во, нашел ссылочку про клей КОНТАКТОЛ.Сайт
МЫХЪ
Извиняюсь hi.gif Може немного не в тему. Кто как рокладывал провода от акума? Через основной жгут под торпедо или дырку сверлить в районе пчки?

P.S Балалайка задолбала моргать, прошлой зимой такого небыло а ща началось може контакты окислились - делал на скрутках т.к. паяльника на 12в нету (подключено к прикуривателю), хочу посадить на акум. read.gif
Скеложьга
МЫХЪ, я прокладывал со жгутом
Ivan_06
Цитата(МЫХЪ @ 13.2.2008, 12:34) *
Извиняюсь hi.gif Може немного не в тему. Кто как рокладывал провода от акума? Через основной жгут под торпедо или дырку сверлить в районе пчки?

P.S Балалайка задолбала моргать, прошлой зимой такого небыло а ща началось може контакты окислились - делал на скрутках т.к. паяльника на 12в нету (подключено к прикуривателю), хочу посадить на акум. read.gif

контакты вополне могли окислится, лучше паять))
я все соединения делаю так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла провода скручиваются, потом пропаиваются, а сверху один или 2 слоя термоусадочной трубки.
я провод напрямую с аккума тянул на все доп оборудование, тянул практически по основному жгуту(к жгуту крепил стяжками и изолентой), ввод сделал под торпеду(там где проходит основной жгут места не нашлось) к клемме аккума припаял, в ближайшее врема около аккума поставлю предохранитель ампер на 40, чтобы спалось спокойно:)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=54
88:attachment]
МЫХЪ
Скеложьга, Ivan_06, hi.gif Пасиба friends.gif Я так и думал в жгут проложить,а с паяльником конешно хорошо)) да как же им пользоваться если нет гаража и машина стоит на улице? Надо искать на 12в и решать проблему.

П.С Вынул сёня мафон провода все на месте, подергал, поставил назад и моргание прекратилось)))) но всё равно буду сажать на акум.
VAZныйFRANZ
Люди!!!По своему горькому опыту могу сказать тока одно:не надо вешать питание магнитолы напрямую АКБ,моя магнитола из-за этого не прожила и полугода,постоянно отрубалась при перегазовках,и в результате окончательно сдохла.Новая магнитола тоже себя так вела,пока...я не кинул ее плюсовой пробод на розовый провод замка зажигания!!!И кста когда она висела на АКБ,она любила поморгать при больших нагрузках,теперь все нормально!Так что не советую кидать продок на АКБ,очень не советую!
Ivan_06
Цитата(МЫХЪ @ 13.2.2008, 23:01) *
да как же им пользоваться если нет гаража и машина стоит на улице? Надо искать на 12в и решать проблему.

я к клемме акб горелкой вот такой припаивал: http://www.chip-dip.ru/product0/9000020422.aspx
а может лучше газовый паяльник купить? правда никогда таким не пользовался((
паяльники на 12 : http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1093.a...371=&sklad=
газовые паяльники: http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1092.aspx




Цитата(VAZныйFRANZ @ 13.2.2008, 23:47) *
Люди!!!По своему горькому опыту могу сказать тока одно:не надо вешать питание магнитолы напрямую АКБ,моя магнитола из-за этого не прожила и полугода,постоянно отрубалась при перегазовках,и в результате окончательно сдохла.Новая магнитола тоже себя так вела,пока...я не кинул ее плюсовой пробод на розовый провод замка зажигания!!!И кста когда она висела на АКБ,она любила поморгать при больших нагрузках,теперь все нормально!Так что не советую кидать продок на АКБ,очень не советую!

а тут не в рэле - регуляторе случайно дело?
VAZныйFRANZ
На врядли,все работает нормально,но тока не магниттола.На замке зажигания все стало на свои места.
alex833
Цитата(VAZныйFRANZ @ 14.2.2008, 13:42) *
На врядли,все работает нормально,но тока не магниттола.На замке зажигания все стало на свои места.


Нужно взять вольтметр и померить напряжение на клеммах аккума при перегазовках, возможно слишком большое напряжение и виноват в этом скорее всего рэле-регулятор.
А то что от провода в замке все работает так там "нагрузка навешана" отсюда и напряженеи падает.
VAZныйFRANZ
У меня стоит пятерочный вольтметр и борткомпьютер,по их показаниям могу сказать тока одно-регулятор напряжения сдесь ни при чем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU