Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
GREEEN
на мафоне есть функция(СБРОС СИСТЕМНЫХ настроек) !!! непутать с полным обесточиваением...
этот сброс и полное отключение магнитолы от питания-2 разные вещи...
даже дома с музык центром были такие траблы-решились сбросом настроек.
там есть потайная кнопочка-стержнем от ручки можно нажать.
sashabil21
Цитата(GREEEN @ 23.12.2009, 15:28) *
на мафоне есть функция(СБРОС СИСТЕМНЫХ настроек) !!! непутать с полным обесточиваением...
этот сброс и полное отключение магнитолы от питания-2 разные вещи...
даже дома с музык центром были такие траблы-решились сбросом настроек.
там есть потайная кнопочка-стержнем от ручки можно нажать.


кнопочка потайная на панели или где-то на корпусе
GREEEN
Цитата(sashabil21 @ 23.12.2009, 14:48) *
Цитата(GREEEN @ 23.12.2009, 15:28) *
на мафоне есть функция(СБРОС СИСТЕМНЫХ настроек) !!! непутать с полным обесточиваением...
этот сброс и полное отключение магнитолы от питания-2 разные вещи...
даже дома с музык центром были такие траблы-решились сбросом настроек.
там есть потайная кнопочка-стержнем от ручки можно нажать.


кнопочка потайная на панели или где-то на корпусе

на панэли гдето...
Mitka
Цитата(GREEEN @ 23.12.2009, 18:58) *
Цитата(sashabil21 @ 23.12.2009, 14:48) *
Цитата(GREEEN @ 23.12.2009, 15:28) *
на мафоне есть функция(СБРОС СИСТЕМНЫХ настроек) !!! непутать с полным обесточиваением...
этот сброс и полное отключение магнитолы от питания-2 разные вещи...
даже дома с музык центром были такие траблы-решились сбросом настроек.
там есть потайная кнопочка-стержнем от ручки можно нажать.


кнопочка потайная на панели или где-то на корпусе

на панэли гдето...

Как правило, не на панели, а ПОД съемной панелью...
Vlad007
"И где же у него кнопка? " (с) из фильма "Приключения Электроника" ))))))))))))))))))))))))))
sashabil21
Цитата(Vlad007 @ 24.12.2009, 10:49) *
"И где же у него кнопка? " (с) из фильма "Приключения Электроника" ))))))))))))))))))))))))))


Нашел под съемной панелью. Жал не помогло. Думал от влаги - занес в дом, почистил лазер, прогрел феном - ноль эмоций ERROR 01 все

нашел на http://monitor.espec.ws/section43/topic121017.html


Опять не увязка - включался же иногда
Kardinal
sashabil21 а ты не пробовал инструкцию читать (если она есть)?! там обычно пишут какие ошибки могут быть!
или лучше неси обратно ее в магазин! big_boss.gif
напиши какая у тебя модель????
sashabil21
Цитата(Kardinal @ 24.12.2009, 12:59) *
sashabil21 а ты не пробовал инструкцию читать (если она есть)?! там обычно пишут какие ошибки могут быть!
или лучше неси обратно ее в магазин! big_boss.gif
напиши какая у тебя модель????


В инструкции такой ошибки нет. PROLOGY CMD-150
Mitka
Цитата(sashabil21 @ 24.12.2009, 12:35) *
Цитата(Kardinal @ 24.12.2009, 12:59) *
sashabil21 а ты не пробовал инструкцию читать (если она есть)?! там обычно пишут какие ошибки могут быть!
или лучше неси обратно ее в магазин! big_boss.gif
напиши какая у тебя модель????


В инструкции такой ошибки нет. PROLOGY CMD-150

Почитай, что пишут "самоделкины": http://monitor.net.ru/forum/prology-cmd-15...nfo-238236.html
Kardinal
sashabil21, короче болты!
Цитата
Индикация "ERR-1" или "ERR-2" Ошибка в работе CD-транспорта

снимай и неси в магазин! единственный выход!
GREEEN
а ты какие диски фтыкаеш?
мож МР3 формат неподдерживает или наоборот CD формат нежрёт.
sashabil21
Цитата(GREEEN @ 26.12.2009, 17:56) *
а ты какие диски фтыкаеш?
мож МР3 формат неподдерживает или наоборот CD формат нежрёт.



диски те же что и раньше проигрывались.
Vlad007
Чем вопрос с магнитолой решился?
sashabil21
Цитата(Vlad007 @ 12.1.2010, 10:07) *
Чем вопрос с магнитолой решился?


Начала играть сама по себе. Снял и назад вцепил клемму на аккумуляторе и заиграла.
anosov
всем ПРИВЕТ! у меня такая проблема. на днях сгорела печка, разобрал поставил. после чего перестала работать магнитола. когда снимаешь панельку лампочка на мафоне мигает значит питание подходит к ней!!!. в чем может быть причина.
подскажите пожалуйста
Mitka
Цитата(anosov @ 12.1.2010, 15:11) *
всем ПРИВЕТ! у меня такая проблема. на днях сгорела печка, разобрал поставил. после чего перестала работать магнитола. когда снимаешь панельку лампочка на мафоне мигает значит питание подходит к ней!!!. в чем может быть причина.
подскажите пожалуйста

У магнитол два провода подключается к питанию: желтый - постоянно, красный - через замок (или тоже постоянно). Возможно отлетел один из них, скорее всего красный.
MadCat
Вот приобрел себе голову jvc kd-g637 и к нему активную антену ivolga 101. На нем есть провод RЕМОТЕ (MАХ 200 mА), это выход 12в на который можно подключить антену, или нет?
Mitka
Цитата(MadCat @ 27.2.2010, 23:00) *
Вот приобрел себе голову jvc kd-g637 и к нему активную антену ivolga 101. На нем есть провод RЕМОТЕ (MАХ 200 mА), это выход 12в на который можно подключить антену, или нет?

Можно, если ток потребления антенной меньше 200 мА (обычно значительно меньше).
TRANe
ТОварищи а во всех магнитолах настройка радио начинаеться с 87.00мГц?(гдето в этом диапазоне) Возможно эту цифру уменьшить?
ромарио
Цитата(TRANe @ 22.3.2010, 20:20) *
ТОварищи а во всех магнитолах настройка радио начинаеться с 87.00мГц?(гдето в этом диапазоне) Возможно эту цифру уменьшить?

c 65.0 до 108.0
Mitka
Цитата(TRANe @ 22.3.2010, 20:20) *
ТОварищи а во всех магнитолах настройка радио начинаеться с 87.00мГц?(гдето в этом диапазоне) Возможно эту цифру уменьшить?

В современных магнитолах, выпущенных для России, ИМХО, должен присутствовать расширенный FM-диапазон (УКВ+FM - 65-74 + 87,5-108). См. характеристики выбранной магнитолы. Если магнитола уже есть, а УКВ очень хочется, то расширить FM диапазон можно с помощью УКВ-FM конвертора.
Например: http://www.pctuner.ru/page-id-276.html . Только что там на УКВ слушать - Маяк?
TRANe
У нас там в тех диапазонах радио юность висит, там музыка нече крутиться,а слушать получается только в гараже т.к. там старый приемник и ловит это радио
Mitka
Цитата(TRANe @ 23.3.2010, 13:57) *
У нас там в тех диапазонах радио юность висит, там музыка нече крутиться,а слушать получается только в гараже т.к. там старый приемник и ловит это радио

Так, ИМХО, сигнал монофонический будет. У нас (в России) на УКВ диапазоне стерео не транслируют. Может я ошибаюсь?
TRANe
Ты ошибаешься т.к. это зависит не от частоты, а от станции если она транслирует стерео.
Mitka
Цитата(TRANe @ 24.3.2010, 13:26) *
Ты ошибаешься т.к. это зависит не от частоты, а от станции если она транслирует стерео.

А я и не говорил, что от частоты... dntknw.gif ИМХО, дело в том, что в СССР на УКВ транслировали в моно, с тех пор передатчики только чинят. А новые, стерео, работают в FM-диапазоне. Но это только ИМХО...
Павлуха
А что частота,она лежит в диапазоне УКВ,кстати была там станция вещающая в стерео(может и Юность),да и осиротел УКВ 1,популярность он имел лет 10 назад.В настоящее время эфир заполнен в УКВ 2(FM),так что иметь тюнер с расширенным диапазоном не вижу смысла,МАЯК на УКВ 2 вещает))).Но это лишь мое мнение,кому что нравится drinks.gif
Litterman
а помогите мне пожалуйста, у меня еще заводская колонка стоит,на неё магнитолу можно поставить?
varvar-s
Цитата(Litterman @ 26.3.2010, 0:57) *
а помогите мне пожалуйста, у меня еще заводская колонка стоит,на неё магнитолу можно поставить?

можно. но вопрос - зачем ? у тебя как правило навыход 4 канала ,а тут один только. ну не катит. выход-на нее забить(пускай стоит себе там внизу) и поставить хотя бы парочку в двери или назад на полку. ну и со временем при желании поставить и вторую пару. или сразу четыре ставить и не парится со штатной. есть тема про акустику неплохая. ............ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=51 --- собственно это ссылка на раздел форума-тем там немеряно про звук-головные устройства и прочее
Litterman
Цитата(varvar-s @ 26.3.2010, 9:31) *
Цитата(Litterman @ 26.3.2010, 0:57) *
а помогите мне пожалуйста, у меня еще заводская колонка стоит,на неё магнитолу можно поставить?

можно. но вопрос - зачем ? у тебя как правило навыход 4 канала ,а тут один только. ну не катит. выход-на нее забить(пускай стоит себе там внизу) и поставить хотя бы парочку в двери или назад на полку. ну и со временем при желании поставить и вторую пару. или сразу четыре ставить и не парится со штатной. есть тема про акустику неплохая. ............ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=51 --- собственно это ссылка на раздел форума-тем там немеряно про звук-головные устройства и прочее

просто мне кажется что я сам не справлюсь. поэтому и думал на одну колонку сделать.
Mitka
Цитата(Litterman @ 27.3.2010, 1:52) *
просто мне кажется что я сам не справлюсь. поэтому и думал на одну колонку сделать.

Тогда твой вариант: купить готовую ак. полку и к ней блины, протащить 2 провода от блинов к магнитоле. Что может быть проще?
Litterman
Цитата(Mitka @ 27.3.2010, 11:24) *
Цитата(Litterman @ 27.3.2010, 1:52) *
просто мне кажется что я сам не справлюсь. поэтому и думал на одну колонку сделать.

Тогда твой вариант: купить готовую ак. полку и к ней блины, протащить 2 провода от блинов к магнитоле. Что может быть проще?

я просто также еще не совсем сленг понимаю.
ак полку это что?
возможен мне вариант, чт оя оставлю заводскую колонку и две еще у меня есть.
сколько это может обойтись?
Mitka
Цитата(Litterman @ 28.3.2010, 14:03) *
ак полку это что?

что то типа этого: http://www.tuningsvs.ru/product_1022.html

Цитата(Litterman @ 28.3.2010, 14:03) *
возможен мне вариант, чт оя оставлю заводскую колонку и две еще у меня есть.
сколько это может обойтись?

Обойтись что?
varvar-s
Цитата(Litterman @ 28.3.2010, 14:03) *
Цитата(Mitka @ 27.3.2010, 11:24) *
Цитата(Litterman @ 27.3.2010, 1:52) *
просто мне кажется что я сам не справлюсь. поэтому и думал на одну колонку сделать.

Тогда твой вариант: купить готовую ак. полку и к ней блины, протащить 2 провода от блинов к магнитоле. Что может быть проще?

я просто также еще не совсем сленг понимаю.
ак полку это что?
возможен мне вариант, чт оя оставлю заводскую колонку и две еще у меня есть.
сколько это может обойтись?

ну обратись к кому нить кто побольше волокет. какие две у тебя есть? фотки или маркировку. про заводскую забудь- там вшивенький широкополосник стоит как правило-и с него ты не получишь боле менее приличного звука. почитай по ссылке выше материалы,посмотри фото,подумай -потом и примешь решение. или что горит невтерпеж? магнитолу купил ?
TRANe
Цитата
просто мне кажется что я сам не справлюсь. поэтому и думал на одну колонку сделать.

Волков бояться - в лес не ходить!!!
На мой взгляд, если ты умеешь, провода соединять, то проблем никаких не будет. Я всю инфу здесь нашел, узнал что непонятно и за вечер поставил.
По поводу стоковой колонки - в топку её сразу. У меня первое время стояли стоковые колонки от матиза (знакомая продала вместе с магнитолой) сначала думал, играют и хорошо, а потом норм колонки поставил и разница прям земля и небо.
FREEZBY
Люди выложите плиз фотомануал по установке магнитолы!!!Я ваще ниче не понимаю как делать(((+ я на аккумулятор кинуть бы хотел, чтобы не вырубалась
Mitka
Цитата(FREEZBY @ 21.5.2010, 21:21) *
Люди выложите плиз фотомануал по установке магнитолы!!!Я ваще ниче не понимаю как делать(((+ я на аккумулятор кинуть бы хотел, чтобы не вырубалась

А что здесь мануалить? Купи провод питания с предохранителем и проведи его от магнитолы до "+" АКБ. Минус надежно прикрути в любом месте на кузове, например, под гайку крепления верхнего кожуха печки. Купи и проведи провода от магнитолы до динамиков. Все это прикрутить и пропаять к разъему магнитолы, согласно схеме подключения на нее.
FREEZBY
Цитата(Mitka @ 21.5.2010, 20:58) *
Цитата(FREEZBY @ 21.5.2010, 21:21) *
Люди выложите плиз фотомануал по установке магнитолы!!!Я ваще ниче не понимаю как делать(((+ я на аккумулятор кинуть бы хотел, чтобы не вырубалась

А что здесь мануалить? Купи провод питания с предохранителем и проведи его от магнитолы до "+" АКБ. Минус надежно прикрути в любом месте на кузове, например, под гайку крепления верхнего кожуха печки. Купи и проведи провода от магнитолы до динамиков. Все это прикрутить и пропаять к разъему магнитолы, согласно схеме подключения на нее.

в том то и дело, что нету никакой схемы.....(((правда я херовый физик и не разберу ниче)
Mitka
Цитата(FREEZBY @ 21.5.2010, 22:36) *
в том то и дело, что нету никакой схемы.....(((правда я херовый физик и не разберу ниче)

Как это нету? Раз есть магнитола, то найдется и схема на нее... Гугл поможет. В крайнем случае, марку магнитолы и фото разъема в студию.
FREEZBY
Цитата(Mitka @ 21.5.2010, 22:48) *
Цитата(FREEZBY @ 21.5.2010, 22:36) *
в том то и дело, что нету никакой схемы.....(((правда я херовый физик и не разберу ниче)

Как это нету? Раз есть магнитола, то найдется и схема на нее... Гугл поможет. В крайнем случае, марку магнитолы и фото разъема в студию.



РАЗЪЕМ


ПРОВОДА...Там подписано к чему подключить но не пойму для чего к зажиганию надо ведь я сразу на аккумулятор буду кидать или там не рассчитано на то что я таким образом делать собрался?



Ну и название и модель)
Vladimir70
На брюхе магнитолы должна быть наклейка с распиновкой.
FREEZBY
Цитата(Vladimir70 @ 22.5.2010, 16:14) *
На брюхе магнитолы должна быть наклейка с распиновкой.


Вот
sapper
FREEZBY. Mitka все правильно тебе написал как подключить. К зажиганию подключается желтый провод (это для замков зажигания у которых есть режим ACC что то типа питания доп. устройств) на жигулях нет такого режима. Так что соединяй два провода красный и желтый и кидай на аккумулятор. Все будет работать без проблем. И покопайся в настройках во многих магнитолах есть режим экономии энергии. Это для того, если долго машина будет стоять с подключенным аккумом.
sapper
Цитата(Vladimir70 @ 22.5.2010, 22:20) *

Да я же писал, что на зажигание ничего кидать не нужно. Красный и желтый вместе соединяются и на аккумулятор.
FREEZBY
Цитата(sapper @ 23.5.2010, 10:44) *
Цитата(Vladimir70 @ 22.5.2010, 22:20) *

Да я же писал, что на зажигание ничего кидать не нужно. Красный и желтый вместе соединяются и на аккумулятор.


Спасиб теперь понятно)))Надо только провода купить и пустить)
Himerka
И моё Спасибо за схему и объяснение, подключила все работает))
FREEZBY
Подскажите какие колонки купить к этой магнитоле??? не более 100р за пару.... какой там размер и мощность?
Mitka
Цитата(FREEZBY @ 24.5.2010, 23:02) *
Подскажите какие колонки купить к этой магнитоле??? не более 100р за пару.... какой там размер и мощность?

Может ты нолик забыл к цене дописать? Дешевле 400 р. ИМХО не бывает... А дешевле, чем за штуку и смотреть не стоит...
FREEZBY
Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 22:15) *
Цитата(FREEZBY @ 24.5.2010, 23:02) *
Подскажите какие колонки купить к этой магнитоле??? не более 100р за пару.... какой там размер и мощность?

Может ты нолик забыл к цене дописать? Дешевле 400 р. ИМХО не бывает... А дешевле, чем за штуку и смотреть не стоит...

ну да я имел ввиду 1000 ну 1300 где нить))) не в иномарку же ставлю)))
Сержик
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU