Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
KA50Hokum
Цитата(piloterist @ 21.3.2009, 21:37) *
все автомобильные колонки имеют сопротивление 4Ом.

Дальше даже не читал... лопнул от смеха. Видимо, мы не рассматриваем колонки дороже 500 руб за пару?
piloterist
Цитата(KA50Hokum @ 22.3.2009, 0:26) *
Цитата(piloterist @ 21.3.2009, 21:37) *
все автомобильные колонки имеют сопротивление 4Ом.

Дальше даже не читал... лопнул от смеха. Видимо, мы не рассматриваем колонки дороже 500 руб за пару?


Покажи мне хоть одну с большим сопротивление ?
я видел только с сопротивлением 2 ОМ и то это редкость большая.
Denis17
вот вобщем динамики...

как думаете нормальные?
KA50Hokum
Цитата(piloterist @ 22.3.2009, 13:51) *
Покажи мне хоть одну с большим сопротивление ?
я видел только с сопротивлением 2 ОМ и то это редкость большая.

Например Boston Acoustics Neo Type-S, ALPHARD TW-318, Morel MW-164 и 144, Pioneer TS-1339R... А сабов на 8 ом просто куча.
Двухомных колонок вообще навалом, нарваться можно где угодно. От дешевых JBL GTO-6527S и GTO937, до Infinity Kappa серии CS.

Denis17: Динамики как динамики. Играть будут, но классику на них лучше не слушать :)

Denis17
что значит классику не слушать smile.gif
piloterist
Цитата(KA50Hokum @ 23.3.2009, 2:14) *
Цитата(piloterist @ 22.3.2009, 13:51) *
Покажи мне хоть одну с большим сопротивление ?
я видел только с сопротивлением 2 ОМ и то это редкость большая.

Например Boston Acoustics Neo Type-S, ALPHARD TW-318, Morel MW-164 и 144, Pioneer TS-1339R... А сабов на 8 ом просто куча.
Двухомных колонок вообще навалом, нарваться можно где угодно. От дешевых JBL GTO-6527S и GTO937, до Infinity Kappa серии CS.

Denis17: Динамики как динамики. Играть будут, но классику на них лучше не слушать :)


Ты читал описание колонок которые выписал ?
Boston Acoustics Neo Type-S, ALPHARD TW-318 это дополнительные высокочастотный колонки то бишь твиттеры их отдельно не подключают естественно у них сопротивление больше.
Pioneer TS-1339R номинальное сопротивление 4 ома =)
Morel MW-164 да написано 8 ом но если честно не встречал таких.
Про сабы вообще никто ничего не писал речь шла о среднечастотных.

Про 2-омные я написал что встречал просто не интересовался за ненадобностью.

Так что перед тем как лопаться прочти повнимательнее о чем разговор, может и что-нить дельное скажешь

mike_75
отошли от темы, у человека плавится оплетка в районе скруток, т.е. первым делом надо пропаять соединение, я очень сомневаюсь, чтобы контакты в разъеме магнитолы были больше 1мм^2
у меня на входе провода примерно 2мм^2 хотя сечение самого разъема >1мм^2
я думаю есть о чем задуматься
и если человек использует штатные провода, то скорее всего проблема в качестве магнитолы
piloterist
Цитата(mike_75 @ 23.3.2009, 20:07) *
отошли от темы, у человека плавится оплетка в районе скруток, т.е. первым делом надо пропаять соединение, я очень сомневаюсь, чтобы контакты в разъеме магнитолы были больше 1мм^2
у меня на входе провода примерно 2мм^2 хотя сечение самого разъема >1мм^2
я думаю есть о чем задуматься
и если человек использует штатные провода, то скорее всего проблема в качестве магнитолы


Если честно не видел сообщения чтобы у кагото че-то плавилось =)
Но вообще скрутки не дело. скрутки это в сервисах делают где всем наплевать на твою машину. Я если честно паяные не делаю а просто на клемы сажаю, тоже надежно и кембрики удобно одевать ) Провода к магнитоле 0.75 использую такие же как от неё отходят, если плавится значит дело в магнитоле.
mike_75
Цитата(piloterist @ 23.3.2009, 20:29) *
Цитата(mike_75 @ 23.3.2009, 20:07) *
отошли от темы, у человека плавится оплетка в районе скруток, т.е. первым делом надо пропаять соединение, я очень сомневаюсь, чтобы контакты в разъеме магнитолы были больше 1мм^2
у меня на входе провода примерно 2мм^2 хотя сечение самого разъема >1мм^2
я думаю есть о чем задуматься
и если человек использует штатные провода, то скорее всего проблема в качестве магнитолы


Если честно не видел сообщения чтобы у кагото че-то плавилось =)
Но вообще скрутки не дело. скрутки это в сервисах делают где всем наплевать на твою машину. Я если честно паяные не делаю а просто на клемы сажаю, тоже надежно и кембрики удобно одевать ) Провода к магнитоле 0.75 использую такие же как от неё отходят, если плавится значит дело в магнитоле.


Цитата(fife @ 21.3.2009, 20:16) *
Мафон подключал в хач-сервисе муж сестры... они к прикуривателю забубенили ... с его 13 см колонками играло норм ... Я поставил 2 блина и 16.5 в двери она начала моргать и вырубатся .... это пол беды ... на проводах, в местах скрутки обмотка поплавилась ....


как раз у него и плавится

сегодня померил на своей соньке cdx-s2250s на нормальной громкости CD - 1,5А Tuner - 0,8А
т.ч. в мафоне что-то не так или скрутка лажовая
fife
На выходных поменяю проводку и подключу к АКБ тогда отпишусь.... big_boss.gif
Misha065
Цитата(High_Boost_Vsk @ 13.3.2009, 11:33) *
точно! Hyundai не зачот!не бери эту бяку потом сам пожалеешь и выкинешь их(((
Незнаю чем вас Hyundai неустраивает да дешевые но надежные колонки, звук неочень так не на на соревнованиях по автозвуку выступать, если чтоб просто играло самый нормальный вариант, а так вам решть)
High_Boost_Vsk
Цитата(Misha065 @ 24.3.2009, 23:44) *
Цитата(High_Boost_Vsk @ 13.3.2009, 11:33) *
точно! Hyundai не зачот!не бери эту бяку потом сам пожалеешь и выкинешь их(((
Незнаю чем вас Hyundai неустраивает да дешевые но надежные колонки, звук неочень так не на на соревнованиях по автозвуку выступать, если чтоб просто играло самый нормальный вариант, а так вам решть)

причём здесь соревнования?если твои хундаи стоят 1000 ну подкопи ты ещё тыщу и купи нормальные 3х полоски по 300 ватт и будет гораздо лучше поверь мне
bodrij
привет всем!проблема такая, мойфун мистери, работала нормально, но в один прекрасный день решил поменять диск и все... после того как вынул диск , другой вставить не могу не берет и все тут.:( подскажите в чем проблема????
П. С. приносил на работу, причин не нашли , все проверили, все протестировали, и не как....
Misha065
Цитата(High_Boost_Vsk @ 25.3.2009, 9:53) *
Цитата(Misha065 @ 24.3.2009, 23:44) *
Цитата(High_Boost_Vsk @ 13.3.2009, 11:33) *
точно! Hyundai не зачот!не бери эту бяку потом сам пожалеешь и выкинешь их(((
Незнаю чем вас Hyundai неустраивает да дешевые но надежные колонки, звук неочень так не на на соревнованиях по автозвуку выступать, если чтоб просто играло самый нормальный вариант, а так вам решть)

причём здесь соревнования?если твои хундаи стоят 1000 ну подкопи ты ещё тыщу и купи нормальные 3х полоски по 300 ватт и будет гораздо лучше поверь мне

Здесь обсуждают установку магнитолы но сори за офф 2года стоит хундай доволен как слон магнитола читает мп3, юсб, есть пульт, колонки по кругу хундай сделан шумоизоляция и играют они прилично, нахрена мне 300ват если нет усилка все играет от магнитолы да и нелюбитель я громко слушать, а мистери, пионер тоже китай и кому как повезет.
vovchik-bald
Миша! респект, ты прав! у меня пролоджи 1 гб встроенной, юсб-флеш, SD карты читает... - колонки хундай полипропиленовые= бахает класс! еще функцию включил на мафоне х-басс и вооще класс, и не подумайие что у меня не с чем сравнивать было - у меня в 10-ке JBL стояли, в пежо хорошие тоже стояли, там саб и вуфер был еще, в киа спектра тоже, а щас в лачетти, и честно скажу - мне в шахе колоночки щас нравяться
Misha065
Цитата(vovchik-bald @ 25.3.2009, 20:56) *
Миша! респект, ты прав! у меня пролоджи 1 гб встроенной, юсб-флеш, SD карты читает... - колонки хундай полипропиленовые= бахает класс! еще функцию включил на мафоне х-басс и вооще класс, и не подумайие что у меня не с чем сравнивать было - у меня в 10-ке JBL стояли, в пежо хорошие тоже стояли, там саб и вуфер был еще, в киа спектра тоже, а щас в лачетти, и честно скажу - мне в шахе колоночки щас нравяться
Спасибо что понял а насчет магнитолы я за прокладку провода от акума но щас нет времени возможно летом сделаю все по уму))кстати стоимость комплекта блины+13 на распродаже 1300р+пищалы ланзар 250р)
vovchik-bald
кстати провод то там протянуть мин 15 уйдет..... я тож боялся, так не охото было, но в реале все просто
Rishat
Привет всем! У меня следующий вопрос: какие вы подскажите наиболее хорошие способы проделывания отверстий под блины (в задней панели)? И второй вопрос: куда лучше ставить "пищалки", чтоб получить хороший звук?
roki
Цитата(Rishat @ 3.4.2009, 19:19) *
Привет всем! У меня следующий вопрос: какие вы подскажите наиболее хорошие способы проделывания отверстий под блины (в задней панели)? И второй вопрос: куда лучше ставить "пищалки", чтоб получить хороший звук?

1. зубилом и молотком или эл. лобзиком
2. на облицовку стоек лобового стекла
Rishat
А какие сложности могут возникнуть при вырубке молотком и зубилом? Что необходимо сделать, чтоб все прошло без ущерба: например не разбить стекло заднее?
Guchi
Привет всем. Подключил мафон панасоник - два провода + красный и желтый скрутил и подсоединил к прикуривателю, заземлил на кузов. Работает все нормально, но вот проблема: при выключении магнитофона подсветка некоторое время остается гореть и секунд через 30 опять высвечивается приветствие, но музыка при этом не играет. Приходится постоянно снимать панель. Мож кто с этим уже сталкивался плиз помогите. Мафон Panasonic CQ-C5305W

P.S. У друга подключен по такой же схеме Pioneer все работает отлично
Михаил456
почитай инструкцию.эту функцию можно отключать.
ромарио
Цитата(Guchi @ 19.4.2009, 22:14) *
Привет всем. Подключил мафон панасоник - два провода + красный и желтый скрутил и подсоединил к прикуривателю, заземлил на кузов. Работает все нормально, но вот проблема: при выключении магнитофона подсветка некоторое время остается гореть и секунд через 30 опять высвечивается приветствие, но музыка при этом не играет. Приходится постоянно снимать панель. Мож кто с этим уже сталкивался плиз помогите. Мафон Panasonic CQ-C5305W

P.S. У друга подключен по такой же схеме Pioneer все работает отлично

подсоедени к акб мафон попловится блок
кобзев
К прикуривателю ресивер подсоединять нельзя!!!

SKILL
Цитата(Guchi @ 19.4.2009, 22:14) *
Привет всем. Подключил мафон панасоник - два провода + красный и желтый скрутил и подсоединил к прикуривателю, заземлил на кузов. Работает все нормально, но вот проблема: при выключении магнитофона подсветка некоторое время остается гореть и секунд через 30 опять высвечивается приветствие, но музыка при этом не играет. Приходится постоянно снимать панель. Мож кто с этим уже сталкивался плиз помогите. Мафон Panasonic CQ-C5305W

P.S. У друга подключен по такой же схеме Pioneer все работает отлично

У меня такая же магнитола. Демонстрационный режим и подсветку клавишь можно отключить посмотри инструкцию. Нельзя отключить только подсветку клавиши включения, я снимаю панель чтоб пионеров не привлекала
Alex19987
Привет.
Подскажите люди добрые.
Тут вот такая проблема. Купил мафон Сони 427, подключил все играет отлично. Но тут у меня возникла делема, когда врубаешь звук выше 19, мафончик иногда берет и отключается или перезагружается???????? Подскажите что с ним.


Когда я подключал предварительно в доме от блока питания с ПК такого не было, включал звук аж до 30 и никаких проблем не было только радиатор сильно грелся, настолько сильно что прикладывал палец и дольше 2 секунд не выдерживал пекло---
Это нормальное явление???????????????


Примечание
1 Подключен мафон от проводов идущих на прикуриватель
2 Подключил 4 колонки по 10 ват

Заранее благодарен всем кто отозвался.

fife
От прикуривателя это не тема... На себе понял... подключи на прямую от аккумулятора... а как это сделать почитай странички этой темы :)
Alex19987
Спасибо что так быстро ответил.
А что на счет сильно Нагретого радиатора?????Это нормально?????
fife
чесно я сам не в курсе .... у меня тож сони тока 310... греется ппц как ))) ,но и печка делает своё дело )) Играет и играет )) когда завоняет буду думать ))
ромарио
они все греются хорошо очень можно внимания не обращать
Denis17
народ, у меня раньше майфун был подрублен от прикуривателя....ну при большом звуке "мерцал" при очень большом перезагружался.... щас подрубил + от АКБ так проблема немного улучшилась....майфун всёравно мигает при большом звуке но не перезагружается.

вопрос: куда копать? secret.gif
fife
Какой провод брал от АКБ до мафона ? возможно что слишком тонкий .... я себе кинул 1.75 , моргает но еле заметно ...
ромарио
Цитата(fife @ 21.4.2009, 22:18) *
Какой провод брал от АКБ до мафона ? возможно что слишком тонкий .... я себе кинул 1.75 , моргает но еле заметно ...

и обязательно пред ставить а то в мафоне у меня предохранитель целый а сам мафон сгорел пришлось с паяльником посидеть
fife
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 22:28) *
Цитата(fife @ 21.4.2009, 22:18) *
Какой провод брал от АКБ до мафона ? возможно что слишком тонкий .... я себе кинул 1.75 , моргает но еле заметно ...

и обязательно пред ставить а то в мафоне у меня предохранитель целый а сам мафон сгорел пришлось с паяльником посидеть


Я тогда не понимаю зачем в мафон ставят пред(ножевой) если мафон горит , а не пред ?
ромарио
хз как они там сделаны у меня несколько дорожек сгорело
Denis17
провод толстый....предохранитель провёл через него у самого АКБ на 15А....

а пред для того чтобы от АКБ до мафона нигде не коротнуло с массой....а пред в мафоне для того чтобы в самом мафоне на коротнуло.
ромарио
Цитата(Denis17 @ 21.4.2009, 23:25) *
провод толстый....предохранитель провёл через него у самого АКБ на 15А....

а пред для того чтобы от АКБ до мафона нигде не коротнуло с массой....а пред в мафоне для того чтобы в самом мафоне на коротнуло.

поплавились штоль дорожки
Denis17
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 23:38) *
Цитата(Denis17 @ 21.4.2009, 23:25) *
провод толстый....предохранитель провёл через него у самого АКБ на 15А....

а пред для того чтобы от АКБ до мафона нигде не коротнуло с массой....а пред в мафоне для того чтобы в самом мафоне на коротнуло.

поплавились штоль дорожки


на маём майфуне чтоль? umnik2.gif
ромарио
да в нем
Hate13
Цитата(Alex19987 @ 20.4.2009, 21:39) *
Привет.
Подскажите люди добрые.
Тут вот такая проблема. Купил мафон Сони 427, подключил все играет отлично. Но тут у меня возникла делема, когда врубаешь звук выше 19, мафончик иногда берет и отключается или перезагружается???????? Подскажите что с ним.


Когда я подключал предварительно в доме от блока питания с ПК такого не было, включал звук аж до 30 и никаких проблем не было только радиатор сильно грелся, настолько сильно что прикладывал палец и дольше 2 секунд не выдерживал пекло---
Это нормальное явление???????????????


Примечание
1 Подключен мафон от проводов идущих на прикуриватель
2 Подключил 4 колонки по 10 ват

Заранее благодарен всем кто отозвался.


Твоя проблема связана с хреновой массой, массовый провод на прикуриватель очень тонкий и идут большие потери.
Возьми провод по толже, под панелью есть большой толстый болт на него массу и вешай, единственно все хорошо перед этим зачисть. Затягивай провод через шайбу чтобы контакт был лучше.
После этого твоя проблема должна решиться сама собой.

Пока не нашол работу в Питере могу помочь с установкой автомагнетол, акустики, сигнализаций,Xenon и т.д. О цене договоримся.
Вопросы предложения в личку.

Также если кому интересно диодные подсветки салона и т.д.

Мой ВАЗ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9370

Цитата(Denis17 @ 21.4.2009, 22:05) *
народ, у меня раньше майфун был подрублен от прикуривателя....ну при большом звуке "мерцал" при очень большом перезагружался.... щас подрубил + от АКБ так проблема немного улучшилась....майфун всёравно мигает при большом звуке но не перезагружается.

вопрос: куда копать? secret.gif



МАССА.
ромарио
у меня масса с прикуривателя все норм а плюс от акб
Hate13
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 11:06) *
у меня масса с прикуривателя все норм а плюс от акб


А провода на колонки проверял, да и сами колонки на КЗ.
Denis17
Цитата(Hate13 @ 22.4.2009, 10:05) *
Цитата(Alex19987 @ 20.4.2009, 21:39) *
Привет.
Подскажите люди добрые.
Тут вот такая проблема. Купил мафон Сони 427, подключил все играет отлично. Но тут у меня возникла делема, когда врубаешь звук выше 19, мафончик иногда берет и отключается или перезагружается???????? Подскажите что с ним.


Когда я подключал предварительно в доме от блока питания с ПК такого не было, включал звук аж до 30 и никаких проблем не было только радиатор сильно грелся, настолько сильно что прикладывал палец и дольше 2 секунд не выдерживал пекло---
Это нормальное явление???????????????


Примечание
1 Подключен мафон от проводов идущих на прикуриватель
2 Подключил 4 колонки по 10 ват

Заранее благодарен всем кто отозвался.


Твоя проблема связана с хреновой массой, массовый провод на прикуриватель очень тонкий и идут большие потери.
Возьми провод по толже, под панелью есть большой толстый болт на него массу и вешай, единственно все хорошо перед этим зачисть. Затягивай провод через шайбу чтобы контакт был лучше.
После этого твоя проблема должна решиться сама собой.

Пока не нашол работу в Питере могу помочь с установкой автомагнетол, акустики, сигнализаций,Xenon и т.д. О цене договоримся.
Вопросы предложения в личку.

Также если кому интересно диодные подсветки салона и т.д.

Мой ВАЗ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9370

Цитата(Denis17 @ 21.4.2009, 22:05) *
народ, у меня раньше майфун был подрублен от прикуривателя....ну при большом звуке "мерцал" при очень большом перезагружался.... щас подрубил + от АКБ так проблема немного улучшилась....майфун всёравно мигает при большом звуке но не перезагружается.

вопрос: куда копать? secret.gif



МАССА.


масса у меня взята из под торпедо прям под бардачком слева болтик...с него и взято.
Avenger
Всем привет! Так как масса на ночь постоянно выключается, появилась проблема с настройками мафона, они сбиваются.
Напрямую от акб тянуть плюс собираюсь давно, и вот пришла мысль протянуть заодно минус от акб до мафона.
Как думаете нормально получиться или не стоит заморачиваться?
ромарио
Цитата(Avenger @ 2.5.2009, 20:52) *
Всем привет! Так как масса на ночь постоянно выключается, появилась проблема с настройками мафона, они сбиваются.
Напрямую от акб тянуть плюс собираюсь давно, и вот пришла мысль протянуть заодно минус от акб до мафона.
Как думаете нормально получиться или не стоит заморачиваться?

а что ненормального?
Denis17
Цитата(ромарио @ 2.5.2009, 21:47) *
Цитата(Avenger @ 2.5.2009, 20:52) *
Всем привет! Так как масса на ночь постоянно выключается, появилась проблема с настройками мафона, они сбиваются.
Напрямую от акб тянуть плюс собираюсь давно, и вот пришла мысль протянуть заодно минус от акб до мафона.
Как думаете нормально получиться или не стоит заморачиваться?

а что ненормального?

действительно что ненормального?) для майфуна мне так кажется, что + и - напрямую брать лучше. Ну и на сам плюс предохранитель поставить ампер так на 15.
ромарио
а пред через маленький блк пустить
Denis17
Цитата(ромарио @ 4.5.2009, 1:07) *
а пред через маленький блк пустить

угу)
FideLiO
Плюс и минус не можно тянуть с акб, а нужно!
А предохранитель ставится не
Цитата(Denis17 @ 4.5.2009, 0:53) *
предохранитель поставить ампер так на 15.
, а на столько, в зависимости от того, какого сечения кабель будете тянуть, обсуждалось миллион раз. По тому же правилу подбирается предохранитель и на кабель идущий к усилителю.

Avenger
Цитата(FideLiO @ 4.5.2009, 15:38) *
Плюс и минус не можно тянуть с акб, а нужно!
А предохранитель ставится не
Цитата(Denis17 @ 4.5.2009, 0:53) *
предохранитель поставить ампер так на 15.
, а на столько, в зависимости от того, какого сечения кабель будете тянуть, обсуждалось миллион раз. По тому же правилу подбирается предохранитель и на кабель идущий к усилителю.


И всетаки, с каким сечением лучше тянуть кабель от акб до ГУ, 4квадрата?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU