Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ролакс
Цитата(KrossJkeEe @ 3.1.2011, 23:05) *
Собственной решил сменить магнитолу и колонки в передних дверях и поставить на заднюю полку блины 6''x9''

Магнитола уже имеется новая но не знаю получится ли заменить ее собственноручно
Так же не знаю получится ли сменить передние колонки и поставить блины назад

Тебе сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659&st=140
nikoSS
Парни,почему когда двигатель заводиш,магнитола отключается и как завел-включается...такое бывает не всегда.провод на магнитолу идет толстый,напрямую с акб.
Ролакс
Потому что АКБ уже подгулял.Чтоб не было такой байды,поставь параллельно питанию кондер на 10000мкф,можно возле мафона поставить.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 4.1.2011, 13:48) *
Потому что АКБ уже подгулял.Чтоб не было такой байды,поставь параллельно питанию кондер на 10000мкф,можно возле мафона поставить.

в каком смысле подгулял?акб пару месяцев всего,новый.стартер крутит без каких то либо трудностей,в морозы тоже крутил легко.
Ролакс
Обычно это симптомы подгулявшего аккума.
Раз ты говориш на плюс аккума толстый провод,тогда еще массу проверь,чтоб была идеальна.Да и плюс еще проверь.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 4.1.2011, 17:43) *
Обычно это симптомы подгулявшего аккума.
Раз ты говориш на плюс аккума толстый провод,тогда еще массу проверь,чтоб была идеальна.Да и плюс еще проверь.

незнай,может и у кого эти симптомы загулявшего акб,но у меня мой акб ни в какие загулы не собирается,и гулять тоже...провода погляжу.
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 4.1.2011, 19:59) *
незнай,может и у кого эти симптомы загулявшего акб,но у меня мой акб ни в какие загулы не собирается,и гулять тоже...провода погляжу.

Ну как написал-так и понял,я ж не телепат и не вижу свежий ли аккум стоит))
mixa84
Цитата(nikoSS @ 4.1.2011, 12:43) *
Парни,почему когда двигатель заводиш,магнитола отключается и как завел-включается...такое бывает не всегда.провод на магнитолу идет толстый,напрямую с акб.

может это особенность твоей магнитолы,и такое бывает.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 4.1.2011, 22:02) *
Цитата(nikoSS @ 4.1.2011, 19:59) *
незнай,может и у кого эти симптомы загулявшего акб,но у меня мой акб ни в какие загулы не собирается,и гулять тоже...провода погляжу.

Ну как написал-так и понял,я ж не телепат и не вижу свежий ли аккум стоит))

я же тебе написал что акб месяца полтора всего,новый.
Ролакс
Это уже было во втором посте))контакты проверил?
Vyatich
Всегда включаю магнитолу (когда вообще включаю) после того, как заведу машину, т.к. привык слушать как работает двигатель: не затроил ли, не загремела ли цепь, не застучали ли клапана и т.д., а потом можно и музыку включить.
G@VR
У меня тоже всегда гаснет магнитола, когда двигатель завожу, на любом аккуме. Мне кажется, что это зависит от магнитолы.
KrossJkeEe
Люди,мне нужно на заднюю полку установить блины 6х9
Сам сделать не смогу в сервис ехать не хочу боюсь много сдерут(((
Кто сможет с этим помочь за разумные деньги????Пиши обо всем договоримся!!!!
г.Москва (желательно САО)
aspirine
Цитата(KrossJkeEe @ 7.1.2011, 20:40) *
Люди,мне нужно на заднюю полку установить блины 6х9
Сам сделать не смогу в сервис ехать не хочу боюсь много сдерут(((
Кто сможет с этим помочь за разумные деньги????Пиши обо всем договоримся!!!!
г.Москва (желательно САО)


а что там устанавливать, снимаешь задний диван со спинкой, за тем снимаешь декоративную полочку, шумку, остается голый метал. берешь ножницы по металу и вперед с песней, но для начало по трафарету обведи маркером места под колонки, главное не попадай на ребра жесткости и все будет гуд.
удачи!
urik29ru
Цитата(nikoSS @ 4.1.2011, 12:43) *
Парни,почему когда двигатель заводиш,магнитола отключается и как завел-включается...такое бывает не всегда.провод на магнитолу идет толстый,напрямую с акб.

фигня это не обращай внимание.а точнее скажу это на магнитоле срабатывает защита.у меня так же все.а так как я работаю в авто сервисе в иномарках такая же ситуация с родными магнитолами.а кондер не нужен.будет только аккум сожать.
Павлуха
Цитата(urik29ru @ 13.1.2011, 11:01) *
кондер не нужен.будет только аккум сожать.

С чего это вдруг?
urik29ru
Цитата(Павлуха @ 13.1.2011, 18:19) *
Цитата(urik29ru @ 13.1.2011, 11:01) *
кондер не нужен.будет только аккум сожать.

С чего это вдруг?

кондеру нужно все время заряд.а магнитола даже выключенная употребляет энергию.ну часы и т.д. И получается что все время будет кондер работать.мне отдал один парень новый кондер и сразу сказал если будешь ставить то ставь через переключатель.он ставил на ниву, и кондер сожал аккум.на ночь он отключал его
Павлуха
Цитата(urik29ru @ 13.1.2011, 19:32) *
кондеру нужно все время заряд.а магнитола даже выключенная употребляет энергию.ну часы и т.д. И получается что все время будет кондер работать.мне отдал один парень новый кондер и сразу сказал если будешь ставить то ставь через переключатель.он ставил на ниву, и кондер сожал аккум.на ночь он отключал его

Конденсатор заряжается и все и после этого ничего не потребляет,держа заряд(ток утечки конденсатора рассматривать не надо,тк он мизерный).
Ты фарадник и больше,наверно имеешь ввиду?В красивом корпусе,с вольтметром там и пр.Вот они будут кушать из сети постоянно,причем ток будет зависеть от схемы зарядки,индикации и пр.
Магнитола,сигналка,цз,радар-детектор,часы и пр потребляют от силы 50-100мА.Вот и посчитай,сколько будет разряжаться акб при этом,не забудь учесть ток саморазряда))).
В сиге есть различные выходы-блокировки и пр.Можно их использовать,для отключения ненужных потребителей,при постановке на охрану,дабы исключить их ток покоя.
Fozzy7474
Ребята, помогите!
Купил б/у магнитолку Blaupunkt Sevilla MP54. В комплекте была только шахта, проводов небыло. Может кто знает схему подключения этой магнитолки? Буду очень благодарен!
TRANe
Ищи тут
Mr.Pirsing
Цитата(KrossJkeEe @ 7.1.2011, 17:40) *
Люди,мне нужно на заднюю полку установить блины 6х9
Сам сделать не смогу в сервис ехать не хочу боюсь много сдерут(((
Кто сможет с этим помочь за разумные деньги????Пиши обо всем договоримся!!!!
г.Москва (желательно САО)

если не хочешь резать металл, то купи звуковую полку от семерку, ну ту у которой места под блины чуть подняты и в потолок смотрят. снимаешь с колонок пласмаску, ту на которой сетка установлена, сетку убираешь, берёшь эту пласмаску и обводишь по внутренней стороне маркером места под колонки. берешь дрель со сверлом и делаешь дырку а потом лобзиком вырезаешь. Такая полка стоит около 500 руб.
Fozzy7474
Цитата(TRANe @ 26.1.2011, 19:39) *

спасибо, нашел похожий разьем!
буду пытаться разобраться и подключать)
Mitka
Цитата(Fozzy7474 @ 26.1.2011, 19:30) *
Ребята, помогите!
Купил б/у магнитолку Blaupunkt Sevilla MP54. В комплекте была только шахта, проводов небыло. Может кто знает схему подключения этой магнитолки? Буду очень благодарен!

Для подключения основных проводов (два нижних разъема ISO) достаточно в магазине купить ответную часть ISO-разъема (на ней, если память не изменяет, все провода подписаны).
Valdemar2311
Цитата(Fozzy7474 @ 26.1.2011, 21:30) *
Ребята, помогите!
Купил б/у магнитолку Blaupunkt Sevilla MP54. В комплекте была только шахта, проводов небыло. Может кто знает схему подключения этой магнитолки? Буду очень благодарен!

Товарисчи верно говорят - нужны ТОЛЬКО ISO провода. 70 рублей пара. В любом магазине автозвука или радиомагазинах. Верхний разъем для подключения в иномаръесы...
zlodei 34
Парни помогите! Был мафон pioneer keh-1300 ,ну касетный хлам, у него такой ISO разъем Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил я Mystery 909u - у него такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как мне подключить?...вроде как клеммы вытаскивать нужно со штекера пионера или что?
Сержик
Обрезать проводку от Пионера и согласно схеме, припаивать разъём от "новой".
zlodei 34
Так штекер мистери с папой идет Нажмите для просмотра прикрепленного файла ,а у пионера нету вроде, я его не нашел по крайне мере
Обрезать не охото ,думал в др. машину потом мафон перекинуть.
Клеммы из ISO пионера никак не вытащить без дефектов чтоли?
Сержик
Данный переходник тут не поможет!
Клемы ты наврятли вытащишь, легче будет сделать так, кая я писал выше!
payalnikk
Купи ответную часть этого разъема, в любом радио магазине или автозвуке. У нас он 14 грн стоит.
zlodei 34
в смысле оттветную
payalnikk
ту часть разъема которая вставляется в тот, что у тебя на последнем фото
zlodei 34
А нет просто каких нибудь клемм,контактов, зажимов чтобы напаять на оголенный провода, и просто присоединить к "папе"(последный рис.) ?

ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО, ОБРЕЗАЛ. =) и присоединил
zlodei 34
Опять я. Сорри за офтоп... Усилок хочу взять на тыл пока что, саб позже. У меня колонки сзади ном.80Вт макс.280Вт, подскажите усилок с ном. мощностью усиления брать в ровень или приблизительно равным 80Вт, или лучше взять где то 100-140, но не выкручивать на усилке силу усиления на много?
Vladimir70
Цитата(zlodei 34 @ 14.2.2011, 16:35) *
Опять я. Сорри за офтоп... Усилок хочу взять на тыл пока что, саб позже. У меня колонки сзади ном.80Вт макс.280Вт, подскажите усилок с ном. мощностью усиления брать в ровень или приблизительно равным 80Вт, или лучше взять где то 100-140, но не выкручивать на усилке силу усиления на много?

http://www.12v-club.ru/articles/160/256/index.htm
zlodei 34
спасибо, ну я так и думал, что лучше помощнее взять )
Господин поручик
Цитата(zlodei 34 @ 8.2.2011, 13:19) *
Купил я Mystery 909u -


Ну и как он, этот Мистери? У мну точь такой...еще не слушал
zlodei 34
Пойдет,но зависит к каким колонкам цеплять будешь,мои мистери не вытягивет у них номинал 80, если колонки так на 30-50Вт самое оно.Но настроек мало, если не считать что я отдал за него 1200 =) то цена все перекрывает.
_PREDATOR_
Ребят такая штука...хочу купить SoundMAX SM-CDM1039 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...94&clid=502 ) но есть одно НО!...
"Недостатки: Если ставить на российские машины(там нет положения acc-аккумулятор в замке зажигания, то есть магнитола может работать без ключа зажигания),то даже в выключенном состоянии жрёт энергию аккумулятора."
Что можно сделать чтобы он не садился...говорят тумблер поставить...а что ещё можно сделать?...
P.S машина естественно Ваз 2106)
Vladimir70
Цитата(_PREDATOR_ @ 18.2.2011, 21:26) *
Ребят такая штука...хочу купить SoundMAX SM-CDM1039 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...94&clid=502 ) но есть одно НО!...
"Недостатки: Если ставить на российские машины(там нет положения acc-аккумулятор в замке зажигания, то есть магнитола может работать без ключа зажигания),то даже в выключенном состоянии жрёт энергию аккумулятора."
Что можно сделать чтобы он не садился...говорят тумблер поставить...а что ещё можно сделать?...
P.S машина естественно Ваз 2106)

http://www.vovik8.ru/circuitry2/
_PREDATOR_
Спасибо,что нибудь придумаю,много полезного,но разбираться бы в этом всём)...
Павлуха
Цитата(_PREDATOR_ @ 19.2.2011, 12:54) *
Спасибо,что нибудь придумаю,много полезного,но разбираться бы в этом всём)...

Для начала замерь ток покоя,может он настолько мал,что не стоит заморачиваться.
На своей магнитоле,что с АСС,что без,разницы почти нет(~10 мА).
Но все равно он связан с сигналкой(стоит реле),при постановку на охрану,отключается все ненужное.
Vettel
Ребята у меня вот какая проблема.
Купил магнитолу LG TCH-M551.
Если кому интересно вот http://www.technoff.ru/LG-TCH-M551.htm
Ну вот, всё подключил, всё работает, начал ставить в панель радиоприёмника, и тут проблема!!!!
Магнитола до конца не заходит в отверстие, нашёл причину.
Магнитола упирается в корпус печки (в месте где показана стрелка).
Если у кого-то была такая проблема подскажите пожалуйстя, чё сделать можно?
Mitka
Цитата(Vettel @ 8.3.2011, 19:25) *
...Если у кого-то была такая проблема подскажите пожалуйстя, чё сделать можно?

Я поступил просто: перфорированный короб магнитолы вставил не до конца (на то расстояние, которого не хватает для защелкивания магнитолы в коробе), язычки крепления короба, как правило, позволяют это сделать. Эстетику выступа можно сделать любыми доступными материалами (я замотал черной изолентой)...
чехов
да все верно корпус этой печки мешает.
Наверно так-же как у mitka
буду делать.
Ибо больше только все разбирать и печку подрезать.
Vettel
Буду думать чё делать, хотя видел точно такую же магнитолу в машине, и стоит вроде норм
Sima4
Ребят, привет :). Поставил колонки, магнитолу, антенну купил на стекло клеить.
Минус антенны на кузов, плюс - на прикуриватель.
Но теперь она работает постоянно - диодик на ней светится. А у кореша на рабочей машине, при выключении магнитолы, антенна тоже отключается. Подскажите, друзья, куда надо жахнуть плюсовой провод антенны, чтобы она неработала постоянно, а только при включенном мафоне?
senya_ya
Цитата(Sima4 @ 10.3.2011, 7:50) *
Ребят, привет :). Поставил колонки, магнитолу, антенну купил на стекло клеить.
Минус антенны на кузов, плюс - на прикуриватель.
Но теперь она работает постоянно - диодик на ней светится. А у кореша на рабочей машине, при выключении магнитолы, антенна тоже отключается. Подскажите, друзья, куда надо жахнуть плюсовой провод антенны, чтобы она неработала постоянно, а только при включенном мафоне?



В магитоле есть голубой проводок. К нему подключай и всё
вот схема

Sima4
Цитата(senya_ya @ 10.3.2011, 10:15) *
Цитата(Sima4 @ 10.3.2011, 7:50) *
Ребят, привет :). Поставил колонки, магнитолу, антенну купил на стекло клеить.
Минус антенны на кузов, плюс - на прикуриватель.
Но теперь она работает постоянно - диодик на ней светится. А у кореша на рабочей машине, при выключении магнитолы, антенна тоже отключается. Подскажите, друзья, куда надо жахнуть плюсовой провод антенны, чтобы она неработала постоянно, а только при включенном мафоне?


В магитоле есть голубой проводок. К нему подключай и всё
вот схема



Вот спасибо большое  drinks.gif friends.gif
Zazranez
народ решил оставить себе магнитолу Pioneer Deh-P7500MP
со схемой вроде разобрался остался последний вопрос - что делает оранжевый провод? на схеме установки написан что отвечает за освещение.
почитал эту тему ктото упоминал его но толком я не понял что именно делает этот провод?
спасибо заранее за ответ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU