Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ivan_06
на замке зажигания провода нагружены, поэтому на них напряжение немного ниже чем на АКБ поэтому на аккуме допустим 14.5, а на замке зажигания 14.2
МЫХЪ
Цитата(Ivan_06 @ 13.2.2008, 23:25) *
Цитата(МЫХЪ @ 13.2.2008, 23:01) *
да как же им пользоваться если нет гаража и машина стоит на улице? Надо искать на 12в и решать проблему.

я к клемме акб горелкой вот такой припаивал: http://www.chip-dip.ru/product0/9000020422.aspx
а может лучше газовый паяльник купить? правда никогда таким не пользовался((
паяльники на 12 : http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1093.a...371=&sklad=
газовые паяльники: http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1092.aspx

Ivan_06 hi.gif Пасибки, посмотрел, нечто похожее у нас на Совёловском продаёться в "Сириусе", нодо зайти посмотреть.
Ivan_06
Цитата(МЫХЪ @ 14.2.2008, 16:30) *
Цитата(Ivan_06 @ 13.2.2008, 23:25) *

Цитата(МЫХЪ @ 13.2.2008, 23:01) *
да как же им пользоваться если нет гаража и машина стоит на улице? Надо искать на 12в и решать проблему.

я к клемме акб горелкой вот такой припаивал: http://www.chip-dip.ru/product0/9000020422.aspx
а может лучше газовый паяльник купить? правда никогда таким не пользовался((
паяльники на 12 : http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1093.a...371=&sklad=
газовые паяльники: http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1092.aspx

Ivan_06 hi.gif Пасибки, посмотрел, нечто похожее у нас на Совёловском продаёться в "Сириусе", нодо зайти посмотреть.

если купишь - отпишись очень интересно!))
Barkas
malenkiy-mewer, Привет, прочитал полностью всю темку, машина замечательная, ты тож молодец, стараешься, вопрос к тебе как к знатоку автозвука: Стоит мафон мистери и блины под него в задней полке, прикупил еще саб с усилком, внимание вопрос: нужен ли накопитель, или генератор и так выдержит(генератор сток). Спасибо
Скеложьга
Barkas, ставь - хуже не будет.
Barkas
Скеложьга, дело в том, что я студент, учусь на очном... работать возможности не имею, (буду работать в летний период), вообщем средств лишних нет, так что если нет жесткой необходимости то думаю пока не ставить, вот тока необходимость то есть или нет?
Скеложьга
ну на самом деле все зависит от мощности твоих колонок, усилителя и буфера.
Barkas
Скеложьга, колонки... не помню сколько, то ли больше ста то ли больше 200(( а вот саб номиналом в 240W, усилок номиналом тоже 240, через усилок тока саб идет(мостовым соединением)
======================================
на счет колонок уточнил... номинал 120w
Скеложьга
в любом случае попробуй без кондера, а потом деньги появятся - купишь.
П.С. Вечером перенесу сообщения в соотв. раздел.
Алексей(21063)
слушайте, поставил магнитолку. Зафигачил салазки, с зади прикрутил. Питание провёл напрямую от аккума. но вот такая фигня. магнитолка с зади очень близко упирается в воздухоход. К магнитоле купил ISO переходник (ISO->провода). И вобщем незакоротит ли там чего нибудь.?
Scarmelion
Хм, я вот сделал от прикуривателя - ISO разьем. все отлично, ничего не моргает... Но в моей теме сказали, что увеличивается вероятность возгорания... Так ли это, чем плохо питать через прикур (соединения - обжатые скрутки), стоит выпрямитель, пред на антенну, пред на + (выносные)
Andriy_IF
Напишите пожалуйста, какой наибольшей длины влазит магнитола безпроблемно?
рома из таганрога
Цитата(Andriy_IF @ 14.5.2008, 9:52) *
Напишите пожалуйста, какой наибольшей длины влазит магнитола безпроблемно?

А скока надо? Они почти ве одинаковые, и влезит туда до х..
Andriy_IF
Та вот хочу прикупить http://www.techhome.ru/catalog/article_28457_1.htm,
размеры 165*178*50, 165 как раз глубина.
Вот только отзывов по ней никаких.
Стоит 250$.
Конечно чудес от нее не жду, но хоть бы более менее играла и не тормозила. Ну и не сломалась через три дня )

Кто-нибудь уже видел такое в работе?
рома из таганрога
Цитата(Andriy_IF @ 14.5.2008, 13:57) *
Та вот хочу прикупить http://www.techhome.ru/catalog/article_28457_1.htm,
размеры 165*178*50, 165 как раз глубина.
Вот только отзывов по ней никаких.
Стоит 250$.
Конечно чудес от нее не жду, но хоть бы более менее играла и не тормозила. Ну и не сломалась через три дня )

Кто-нибудь уже видел такое в работе?

250 баксов это вполне гут магнитолка может даже очень гуд быть, но чёт я сам про такие отзывов неслышал и не у кого невидел! А по длине как говориться влетит со свистом!
Andriy_IF
Анонсирована в апреле
Никто еще не купил, или не отписался в отзывах

По предыдущих моделях очень много брака.
Вроди договорился на выходные потестить.
Если не понравится то верну.
Хотя по описанию очень даже ничего )

Критерии:
1- комбайн - играет все и со всего
2-панель снимается вместе с экранчиком,
3-звук - буду слушать
Если удовлетворит то возьму.
рома из таганрога
Цитата(Andriy_IF @ 14.5.2008, 15:16) *
Анонсирована в апреле
Никто еще не купил, или не отписался в отзывах

По предыдущих моделях очень много брака.
Вроди договорился на выходные потестить.
Если не понравится то верну.
Хотя по описанию очень даже ничего )

Критерии:
1- комбайн - играет все и со всего
2-панель снимается вместе с экранчиком,
3-звук - буду слушать
Если удовлетворит то возьму.

А послепокупочная гарантия впринципи зачем нужна, брак в течение пары месяцев поломался, пришол здал и всё!
Andriy_IF
Поставил.Еле влезло.
Играет,показывает, еще не сломался за месяц )
Для неискушенного слушателя вполне достаточно.
Мгого програмных недоделок, но к ним привыкаешь и считаешь их фичей(особенностю) даного апарата.
По городу в основном говорит тв, так как радио с их одноименным репертуаром надоело уже.
Радио относительно кенвуда слабее, причем существенно.
За свои деньги вполне нормально, теперь назад кенвуд бы не поставил.
GREEEN
короче + КРАБИКА (старое крепление стандартное) менять на спец*
у когото в теме про его тачку видел крепление мистери....найду -дам ссылку
milash
Всем привет нужен совет , уже имеется магнитола

c етого комплекта достались только 2 овала (однополосники НЧ)


Посоветуйте пожайлуста что мне докупить? clapping.gif

P.s. Планирую обойтись без усилка hi.gif
Insolence
Цитата(milash @ 7.7.2008, 22:08) *
Всем привет нужен совет , уже имеется магнитола

c етого комплекта достались только 2 овала (однополосники НЧ)


Посоветуйте пожайлуста что мне докупить? clapping.gif

P.s. Планирую обойтись без усилка hi.gif


ну что что) купить провода силовые.. запитать магнитолку напрямую от аккумулятора...
далее хотя бы в 1мм толщиной провода акустические.. овалы на заднюю полку деревянную крепко закрепленную.. + на магнитоле если есть.. настроить так чтобы IFE работало.. чтоб на тыл шёл только НЧ сигнал.. до 100 160 или 250 ГЦ типа)))
у меня такая была настроечка..
а вперед компонентники на свой выбор... НЧ(СЧ) в подиум вниз.. некоторой ориентацией вверх с доворотом на слушателя противоположного и пищалки на стойки.. вначале не закрепляй намертво.. посмотри в каком положении лучше играют.. как выберешь положение тогда и подиумы делай под пищалки..
+ двери проклей . как минимум тяги поролоном в двери оберни чтоб не гремели)) и в путь)
Rider
Взял голову Pioneer DEH-4000UB.
Вопрос по подключению. Из переходника выходят 2 провода на +. Красный: Подключите к клемме, контролируемой замком зажигания (12В пост. ток)
Желтый: Подключите к клемме, постоянно подающей 12В
Чёрный соответственно на землю.
Красный надо прицеплять к замку зажигания, я так понял. К какому именно контакту? 30 или 30/1 и для чего там ещё разъём INT (как сказано в мануале к тачке - для подключения радиоприёмника).
Куда в таком случае идёт жёлтый, если красный и так есть. Как лучше правильно подключиться к замковому проводу? Тупо разрезать и прикрутить или прикрутиться к маме, которая одевается уже на саму ответную часть замка?
Чем лучше пропилить заднюю полку (железная)
chpok
Красный и желтый вместе прикручиваются к плюсу. Желтый для того, когда выключаешь зажигание магнитола тож выключается.

Заднюю полку пили электролобзиком.
Rider
Цитата(chpok @ 29.8.2008, 9:12) *
Красный и желтый вместе прикручиваются к плюсу. Желтый для того, когда выключаешь зажигание магнитола тож выключается.

Заднюю полку пили электролобзиком.


А к замку как правильно подключить? Или можно к прикуривателю?
chpok
Можно к прикуривателю, если подключишь к замку, то при выключенном зажигании петь магнитола не будет.
KA50Hokum
Когда я себе ставил - красный и желтый соединял вместе (чтоб магнитола работала всегда), и тянул к резервному предохранителю (чтоб избежать паразитных наводок по питанию). Уже две магнитолы так стояло, результат только положительный. Сейчас кстати тоже пионерка стоит, правда 5000 :)
Rider
Вчера наконец-то подключил магнитолу (Pioneer DEH-4000UB). Подцепился к прикуривателю, но до того, как начал подключать, обнаружил, что предохранитель ёк. Землю брал от болта под бородой, к нему прикручивается корпус вентилятора (туда же подходит ещё какой-то земляной провод с клеммой). В итоге для проверки системы принёс второй аккум в салон и кинул + с - от магнитолы к аккуму. Всё заиграло, но откуда-то идёт фон, сразу как включаешь - уровень громкости 30 и уже есть фон :( Кто виноват? Бортовая сеть машины не задействовалась, подключал только провода колонок, которые уже по машине идут.
Keyboards Mashine
Приобрел Pioneer DEH 200. Установил. У меня проблема с его размещением. Магнитола просто не помещается. Шахну я отделил от магнитолы, загнул усики и установил. Но когда закрепляю саму магнитолу - она не помещается по длини и высовывается прим. на 5 мм. Ни у кого не было подобной проблемы??
Glym
У меня магнитолка раньше была подключена к прикуривателю... ух и натерпелся я от этого. Постоянно пред горел. В итоге сгоревшая магнитола((. Купил бушную подключил от блока предохранителей. Нашёл резервный пред и от него подключил, массу взял с крепежа предахранительного блока. Теперь проблем не знаю ok.gif ok.gif
666Bmw666
Rider, Ну и как магнитола сколько там режимов подсветки???опиши чтоле её своими словами а то я тоже собрался брать ток вот подумываю ещё на этой моделькой и за сколько купил в Рязани у меня она стоит 4400
Telecaster
Цитата(Keyboards Mashine @ 5.9.2008, 23:02) *
Приобрел Pioneer DEH 200. Установил. У меня проблема с его размещением. Магнитола просто не помещается. Шахну я отделил от магнитолы, загнул усики и установил. Но когда закрепляю саму магнитолу - она не помещается по длини и высовывается прим. на 5 мм. Ни у кого не было подобной проблемы??


почитай здесь
Jimmy.BV
А что там читать =))) Пихать надо... В меру... Но надо... 2 магнитолы уже ставил себе... JVC и Panasonic... Всё ставится... Чуть бороду вниз подгибаем пожосче... И давим плавно так давим, но усердно... =)))
Ну поддувало на ноги не закрывается до конца... Но это ведь пофиг - свежее будет =)))
kordan
подключал так. купил колодку евро в КЭМПе за 150р.
красный и желтый к плюсу от акума напрямую через предохранитель, черный масса на кузов тупо проводом к кузову на саморез. оранжевый подсветка магнитолы от подсветки бардачка (э
то для того шоп ключ из зажигания вынимаешь магнитолла гаснет. ночью актуально)
Orchus
Вот чтот читал и не увидел, всётки, а как установить магнитолу в бороду? Чем её крепить по бокам, а главное к чему?
кобзев
Цитата(Orchus @ 21.11.2008, 22:31) *
Вот чтот читал и не увидел, всётки, а как установить магнитолу в бороду? Чем её крепить по бокам, а главное к чему?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=11844
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...mp;id=12970,вот посмотри,там конечно плохо видно
Тоже выглядывало,соорудил буртик.Я только не понял у тя есть продолжение бороды?
Orchus
как вставить магнитолу эт ясно - вырезается отверстие по размеру салазок, разжимаются усики, вставляется магнитола, но как её, кто закреплял побокам? ведь, в инструкции к ней, предпологаются какие-то кронштейны заводские для закрепления салазок сбоку, но в классике нет ни каких креплений, а держать засчет панели спереди будет фигово, на неровностях подпрыгивает...
кобзев
Цитата(Orchus @ 22.11.2008, 1:48) *
как вставить магнитолу эт ясно - вырезается отверстие по размеру салазок, разжимаются усики, вставляется магнитола, но как её, кто закреплял побокам? ведь, в инструкции к ней, предпологаются какие-то кронштейны заводские для закрепления салазок сбоку, но в классике нет ни каких креплений, а держать засчет панели спереди будет фигово, на неровностях подпрыгивает...

Orchus,у меня как раз и держится за счёт панели,и ничего не скачет.
Саму панель засунул в шахту бороды с некоторым усилием,предварительно
подогнул на этой панели такие (усики)сверху и с низу,стала намертво,сейчас
хрен вытащишь,потом туда уже голову ресивера вставляешь.У меня получились.
MИХАникк
Народ кто юзал такую магнитолку? кто может рассказать что про нее отзывы и стоит ли вообще ее покупать ?


PIONEER DEH-4000UB
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=shop...p&Itemid=26

или
PIONEER DEH-5000UB
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00UB/index.html
MИХАникк
Цитата(MИХАникк @ 20.12.2008, 17:41) *
Народ кто юзал такую магнитолку? кто может рассказать что про нее отзывы и стоит ли вообще ее покупать ?


PIONEER DEH-4000UB
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=shop...p&Itemid=26

или
PIONEER DEH-5000UB
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00UB/index.html

Что никто не сталкивался с такими магнитолами ? nea.gif
Xakep
Добрый вечер всем.
Подскажите по установке магнитолы + усилок + саб.
Я разбераюсь не много, но чуть не спалил магнитолку.
Меня интересует только 2 вещи.
1. Какие провода вставить из магнитолки в Усилок?
2. И какие из усилка в саб?

Усилок: Fusion FE-402 2-х канальный. Саб такой же марки а магнитока Sony но версии не знаю.

Подскажите кто в этом шарит. Буду очень сильно благодарен.
piloterist
Цитата(Xakep @ 21.12.2008, 21:36) *
Добрый вечер всем.
Подскажите по установке магнитолы + усилок + саб.
Я разбераюсь не много, но чуть не спалил магнитолку.
Меня интересует только 2 вещи.
1. Какие провода вставить из магнитолки в Усилок?
2. И какие из усилка в саб?

Усилок: Fusion FE-402 2-х канальный. Саб такой же марки а магнитока Sony но версии не знаю.

Подскажите кто в этом шарит. Буду очень сильно благодарен.


1. Посматри сзади магнитолы у тебя есть линейные выходы красные и белые. тебе надо купить набор для подключения 2-х канального усилка там будет кабель его втыкаешь в эти выходы а второй конец в такие же на усилке. Так же на усилке есть ещё 1 вход ( у меня называется ground ) это управляющий вход, посматри в инструкции есть ли у тебя на магнитоле провод управляющий усилком если есть то подключай к нему. Если такого нет ( у меня нет) подключаешь этот провод вместе с проводом магнитолы к стартеру (или тумблеру) чтобы усилок не разрежал АКБ. Ну и соответственно силовой кабель напрямую к АКБ от усилка через предохранитель заданного номинала.
2. Из усилка в саб тянется только 2 акустических провода соответственно "+" и "-". Подключать саб надо через мостовое соединения а именно тянешь провод плюсовой провод к "+" одного канала а минусовой к "-" второго канала. Все подключение окончено.

Будут вопросы обращайся
Xakep
Цитата(piloterist @ 22.12.2008, 1:59) *
Цитата(Xakep @ 21.12.2008, 21:36) *
Добрый вечер всем.
Подскажите по установке магнитолы + усилок + саб.
Я разбераюсь не много, но чуть не спалил магнитолку.
Меня интересует только 2 вещи.
1. Какие провода вставить из магнитолки в Усилок?
2. И какие из усилка в саб?

Усилок: Fusion FE-402 2-х канальный. Саб такой же марки а магнитока Sony но версии не знаю.

Подскажите кто в этом шарит. Буду очень сильно благодарен.


1. Посматри сзади магнитолы у тебя есть линейные выходы красные и белые. тебе надо купить набор для подключения 2-х канального усилка там будет кабель его втыкаешь в эти выходы а второй конец в такие же на усилке. Так же на усилке есть ещё 1 вход ( у меня называется ground ) это управляющий вход, посматри в инструкции есть ли у тебя на магнитоле провод управляющий усилком если есть то подключай к нему. Если такого нет ( у меня нет) подключаешь этот провод вместе с проводом магнитолы к стартеру (или тумблеру) чтобы усилок не разрежал АКБ. Ну и соответственно силовой кабель напрямую к АКБ от усилка через предохранитель заданного номинала.
2. Из усилка в саб тянется только 2 акустических провода соответственно "+" и "-". Подключать саб надо через мостовое соединения а именно тянешь провод плюсовой провод к "+" одного канала а минусовой к "-" второго канала. Все подключение окончено.

Будут вопросы обращайся

Спасибо конечно, но у меня видимо не все так.

Есть линейные выходы у магнитолы такие. И у усилка есть Input и Output, в какие входы вставлять из магнитолы в усилок?

А вот на другой стороне усилка есть всего 3 выходов: GND, +12V, REM (я в них вставлял GND - Минус(черный), +12V - Плюс(красный), А в REM - Тоже плюс(желтый) ) После этих 3 проводов когда я их подключал у меня загаралась сначало красная лампочка а потом зеленая.
И 4 выхода колонки я так понимаю правая и левая - там 2 минуса и 2 плюса а сверху написано MONO. Правильно все я понимаю?
piloterist
Цитата(Xakep @ 22.12.2008, 12:10) *
А вот на другой стороне усилка есть всего 3 выходов: GND, +12V, REM (я в них вставлял GND - Минус(черный), +12V - Плюс(красный), А в REM - Тоже плюс(желтый) ) После этих 3 проводов когда я их подключал у меня загаралась сначало красная лампочка а потом зеленая.
И 4 выхода колонки я так понимаю правая и левая - там 2 минуса и 2 плюса а сверху написано MONO. Правильно все я понимаю?


переворачиваешь магнитоллу вставляешь 1 штепсель к расный выход второй штепсель в белый выход тянешь этот провод к усилка вставляешь штепсели в теже цвета соответственно, если цветов нет то наобум ничего страшного не случится если не угадаешь просто переткнешь ( я вообще не уверен есть ли разница) я втолкнул наобум все работает я на этом и успокоился. А Усилок ты подключил верно вот посматри исправил из своей инструкции как смог )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Xakep
Цитата(piloterist @ 22.12.2008, 18:55) *
переворачиваешь магнитоллу вставляешь 1 штепсель к расный выход второй штепсель в белый выход тянешь этот провод к усилка вставляешь штепсели в теже цвета соответственно, если цветов нет то наобум ничего страшного не случится если не угадаешь просто переткнешь ( я вообще не уверен есть ли разница) я втолкнул наобум все работает я на этом и успокоился. А Усилок ты подключил верно вот посматри исправил из своей инструкции как смог )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Большое спасибо
Все супер супер качает но машине попа пришла)))
Генератор сразу сдох и машина глохнет, не работает на холостых.
piloterist
Цитата(Xakep @ 22.12.2008, 23:56) *
Цитата(piloterist @ 22.12.2008, 18:55) *
переворачиваешь магнитоллу вставляешь 1 штепсель к расный выход второй штепсель в белый выход тянешь этот провод к усилка вставляешь штепсели в теже цвета соответственно, если цветов нет то наобум ничего страшного не случится если не угадаешь просто переткнешь ( я вообще не уверен есть ли разница) я втолкнул наобум все работает я на этом и успокоился. А Усилок ты подключил верно вот посматри исправил из своей инструкции как смог )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Большое спасибо
Все супер супер качает но машине попа пришла)))
Генератор сразу сдох и машина глохнет, не работает на холостых.


потому что провод REM надо подключать через тумблер причем желательно отдельно от магнитолы мой усилок разряжает аккумулятор очень быстро ) твой я думаю тоже и завестись ты не можешь потому что он жрет не меньше 40А а ген стоит скорее всего на 42А ) так что пока не выключишь усилок не заведешься. У меня такая же проблема если тумблер включен и машина глохнет то при повороте ключа лампочки на приборке и те еле-еле горят =) как только потеплеет буду ставить ген от десятки на 105А и второй аккумулятор.
Xakep
Цитата(piloterist @ 23.12.2008, 2:16) *
Цитата(Xakep @ 22.12.2008, 23:56) *
Цитата(piloterist @ 22.12.2008, 18:55) *
переворачиваешь магнитоллу вставляешь 1 штепсель к расный выход второй штепсель в белый выход тянешь этот провод к усилка вставляешь штепсели в теже цвета соответственно, если цветов нет то наобум ничего страшного не случится если не угадаешь просто переткнешь ( я вообще не уверен есть ли разница) я втолкнул наобум все работает я на этом и успокоился. А Усилок ты подключил верно вот посматри исправил из своей инструкции как смог )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Большое спасибо
Все супер супер качает но машине попа пришла)))
Генератор сразу сдох и машина глохнет, не работает на холостых.


потому что провод REM надо подключать через тумблер причем желательно отдельно от магнитолы мой усилок разряжает аккумулятор очень быстро ) твой я думаю тоже и завестись ты не можешь потому что он жрет не меньше 40А а ген стоит скорее всего на 42А ) так что пока не выключишь усилок не заведешься. У меня такая же проблема если тумблер включен и машина глохнет то при повороте ключа лампочки на приборке и те еле-еле горят =) как только потеплеет буду ставить ген от десятки на 105А и второй аккумулятор.

Я завожусь нормально и все в порядке. НО педаль газа отпускаешь и глохнет. Тоесть как будто у карбика не настроен холостой вообще. Хотя 5 минут назад она работала на ура. Вот на полную послушал это все дело и заглушил машину. Все закрепил, все поставил. Решил домой ехать. ииии.....
Отцепил все - также все.
piloterist


[/quote]
Я завожусь нормально и все в порядке. НО педаль газа отпускаешь и глохнет. Тоесть как будто у карбика не настроен холостой вообще. Хотя 5 минут назад она работала на ура. Вот на полную послушал это все дело и заглушил машину. Все закрепил, все поставил. Решил домой ехать. ииии.....
Отцепил все - также все.
[/quote]


С музыкой это никак не может быть связано сам понимаешь. максимальный вред который она может принести это разрядить АКБ или каратнуть на корпус и сгорят преды но вот насчет того что глохнет она точно не причем. Но усилок подключить все таки советую через тумблер разрядит АКБ в самый неподходящий момент
Xakep
Цитата(piloterist @ 24.12.2008, 3:04) *
Цитата

Я завожусь нормально и все в порядке. НО педаль газа отпускаешь и глохнет. Тоесть как будто у карбика не настроен холостой вообще. Хотя 5 минут назад она работала на ура. Вот на полную послушал это все дело и заглушил машину. Все закрепил, все поставил. Решил домой ехать. ииии.....
Отцепил все - также все.



С музыкой это никак не может быть связано сам понимаешь. максимальный вред который она может принести это разрядить АКБ или каратнуть на корпус и сгорят преды но вот насчет того что глохнет она точно не причем. Но усилок подключить все таки советую через тумблер разрядит АКБ в самый неподходящий момент

Да я уж разобрался. Электромагнитный клапан сменил и как новенькая стала работать:)
Вообщем большое спасибо. Саб и усилок работают на УРА
sashok981
а какой же тогда тумблер ставить, там ведь минимум 30А , простой тумблер сплавится как предохранитель!!!!!!
kipesh
Уважаемые!У меня такой вопрос.Сам подключал магнитолу,напрямую к аккумулятору толстыми проводами.Но при заведенном двигателе из колонок постоянно доносятся какие то однообразные щелчки.От увеличения или уменьшения громкости на магнитоле, громкость щелчков особо не изменяется.Что я заметил - частота щелчков напрямую зависит от оборотов.В чем может быть проблема и как ее устранить??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU