Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mmm1976
Я оптимальную толщину написал. А так чего найдешь/упрешь...ПВ3 стоит недорого. Можно и на 4 квадрата "разориться". Зато это будет нормальная беспроблемная проводка. А не так что чуть громкости добавил- хрип, моргание, а потом вообще все вырубилось. Это из практики.
Rabbit
Цитата(mmm1976 @ 24.6.2010, 6:24) *
Я оптимальную толщину написал. А так чего найдешь/упрешь...ПВ3 стоит недорого. Можно и на 4 квадрата "разориться". Зато это будет нормальная беспроблемная проводка. А не так что чуть громкости добавил- хрип, моргание, а потом вообще все вырубилось. Это из практики.

я с работы взял ПВ3 4 квадрата, благо с проводами проблем нет, сам их заказываю)))
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 24.6.2010, 11:50) *
я с работы взял ПВ3 4 квадрата, благо с проводами проблем нет, сам их заказываю)))

Сетевые на сварочниках и то тоньше))).
Не такие уж мафоны мощные,что столько берут.
Мой вариант-2,5 квадрата и кондер на входе).
Ролакс
Цитата(Павлуха @ 24.6.2010, 16:53) *
Цитата(Rabbit @ 24.6.2010, 11:50) *
я с работы взял ПВ3 4 квадрата, благо с проводами проблем нет, сам их заказываю)))

Сетевые на сварочниках и то тоньше))).
Не такие уж мафоны мощные,что столько берут.
Мой вариант-2,5 квадрата и кондер на входе).

ну если сам заказываешь,тогда конечно))
Mitka
Цитата(Павлуха @ 24.6.2010, 17:53) *
Мой вариант-2,5 квадрата и кондер на входе).

Кондер для обычного слушателя - это, ИМХО, тоже перебор. grin.gif Лучше уж - 4 кв. мм.
Ролакс
Ну это разве только,если аккум совсем дохлый.На неделе подносили на 10000мкф*25в за 10 гр=40р,цена конечно халява,но отказался.
Павлуха
Цитата(Mitka @ 24.6.2010, 20:22) *
Кондер для обычного слушателя - это, ИМХО, тоже перебор. grin.gif Лучше уж - 4 кв. мм.

Ты наверно не понял,имелся ввиду обычный конденсатор,10000мкф и больше,емкость рекомендуется по питанию усилка,чем больше тем лучше,стоит недорого.
ромарио
Цитата(Павлуха @ 24.6.2010, 22:42) *
Цитата(Mitka @ 24.6.2010, 20:22) *
Кондер для обычного слушателя - это, ИМХО, тоже перебор. grin.gif Лучше уж - 4 кв. мм.

Ты наверно не понял,имелся ввиду обычный конденсатор,10000мкф и больше,емкость рекомендуется по питанию усилка,чем больше тем лучше,стоит недорого.

ГЛАВНОЕ ЗАРЯДИТЬ ЕГО .А ТО АКУМ ПОСАДИТЬ
Павлуха
Цитата(ромарио @ 24.6.2010, 22:52) *
ГЛАВНОЕ ЗАРЯДИТЬ ЕГО .А ТО АКУМ ПОСАДИТЬ

Кого? dntknw.gif
Сам зарядится,да и аккуму ничего не будет.)
wassup
Ладно, спасибо всем, подытожим...
Мне нужно белый провод подсоединить к ручке яркости приборов. Только вот зачем это, я так и не понял?
Дальше, нужна клемма аккумулятора "минус" типо такой - 1, 2, 3, 4. Так? Не понятно кстати, чем отличаются минусовые клеммы от плюсовых?
Я так понимаю провод просто вставляется в клемму и зажимается?
А нельзя купить клемму типо этой или этой, подсоединить к ней провод 4мм и всё это хозяйство кинуть на заводскую клемму аккумулятора, которая у меня сейчас стоит?
И если её снимать и менять на варианты 1/2/3/4, то как снимается старая и монтируется новая? Я сейчас заглянул под капот и не понял не фига. Старая отрезается просто чтоль?
mmm1976, как я понимаю, так же предлагает поставить предохранитель + соответсвенно нужен держатель для предохранителя. Это какой-то геморный вариант и не факт, что понадобится всё это, потом если что докуплю.
Теперь по поводу ответки ISO разъёма.
Тот, который шёл в комплекте я разумеется отрезал, т.к. так было написано в мануале.
Я так понимаю надо купить что-то типо этого и такой же только маму и вытаскивая магнитолу разъединять их, а не вытаскивать из магнитолы? Так
Если не так, будьте добры, подскажите что из этого списка надо прикупитью
Вот такая вот ещё фигня есть, правда не знаю зачем :)
Кстати у меня на магнитоле RCA разъёмы есть. Может как-нибудь к ним можно законектиться? Нафиг они вообще там?
ромарио
Цитата(Павлуха @ 24.6.2010, 22:55) *
Цитата(ромарио @ 24.6.2010, 22:52) *
ГЛАВНОЕ ЗАРЯДИТЬ ЕГО .А ТО АКУМ ПОСАДИТЬ

Кого? dntknw.gif
Сам зарядится,да и аккуму ничего не будет.)

ДА .ТОК ЗА НОЧЬ ВСЕ С АКБ ВЫСАСАЛ КАК ПОСТАВИЛ .есть еще которые сами не заряжаются

Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
Ладно, спасибо всем, подытожим...
Мне нужно белый провод подсоединить к ручке яркости приборов. Только вот зачем это, я так и не понял?
Дальше, нужна клемма аккумулятора "минус" типо такой - 1, 2, 3, 4. Так? Не понятно кстати, чем отличаются минусовые клеммы от плюсовых?
Я так понимаю провод просто вставляется в клемму и зажимается?
А нельзя купить клемму типо этой или этой, подсоединить к ней провод 4мм и всё это хозяйство кинуть на заводскую клемму аккумулятора, которая у меня сейчас стоит?
И если её снимать и менять на варианты 1/2/3/4, то как снимается старая и монтируется новая? Я сейчас заглянул под капот и не понял не фига. Старая отрезается просто чтоль?
mmm1976, как я понимаю, так же предлагает поставить предохранитель + соответсвенно нужен держатель для предохранителя. Это какой-то геморный вариант и не факт, что понадобится всё это, потом если что докуплю.
Теперь по поводу ответки ISO разъёма.
Тот, который шёл в комплекте я разумеется отрезал, т.к. так было написано в мануале.
Я так понимаю надо купить что-то типо этого и такой же только маму и вытаскивая магнитолу разъединять их, а не вытаскивать из магнитолы? Так
Если не так, будьте добры, подскажите что из этого списка надо прикупитью
Вот такая вот ещё фигня есть, правда не знаю зачем :)
Кстати у меня на магнитоле RCA разъёмы есть. Может как-нибудь к ним можно законектиться? Нафиг они вообще там?

клема + нужна если некчему силовой провод прикручивать .пред нужен и чем ближе к акб тем лучше .минус на кузов кидай .желтый красный вместе к силовому а черный на кузов .синий с полосой на активную антену если нет ее не трогай его .остальные провода к колонкам по схеме
Павлуха
Цитата(ромарио @ 24.6.2010, 23:16) *
ДА .ТОК ЗА НОЧЬ ВСЕ С АКБ ВЫСАСАЛ КАК ПОСТАВИЛ .есть еще которые сами не заряжаются

Речь идет о обычном кондере
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Схемы зарядки там явно нет)))
С акб ничего не случится.
Mitka
Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
Ладно, спасибо всем, подытожим...
Мне нужно белый провод подсоединить к ручке яркости приборов. Только вот зачем это, я так и не понял?

Я же тебе сказал - не подключай. Когда мафон выключен, при вкл. света, панелька должна засветиться, чтобы ты, не дай бог, в потьмах палец не сломал, тыкая в мафон. grin.gif


Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
А нельзя купить клемму типо ..., подсоединить к ней провод 4мм и всё это хозяйство кинуть на заводскую клемму аккумулятора, которая у меня сейчас стоит?

Так и сделай, или колечко скрути по диаметру болта (>6 мм), облуди его и посади под болт на "+" клеме.


Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
mmm1976, как я понимаю, так же предлагает поставить предохранитель + соответсвенно нужен держатель для предохранителя. Это какой-то геморный вариант и не факт, что понадобится всё это, потом если что докуплю.

Пред нужен, если коротнет провод, то провод (вместе с машиной) будет гореть вместо преда...


Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
Теперь по поводу ответки ISO разъёма.
Тот, который шёл в комплекте я разумеется отрезал, т.к. так было написано в мануале.

А что, под сурепицу срезал? Концов не оставил? Тогда купи точно такой же и ответную часть к нему. Продается в любом магазе автоэлектроники... Или оставь все как есть.
wassup
Блин, вы меня запутали в конец))
Кто говорит минус, кто плюс.
Вы же сказали, что + я нормально на 16-ый пред кинул, а вот минус надо кинуть на ак-ор напрямую. Так?
Значит я покупаю клемму такую (кстати как к ней провод- подсоединять? паяльника нет), кидую её на заводскую минусовую клемму ак-ра, используя провод 4мм, скрученный с чёрным проводом магнитолы. Так?
Mitka, коннектор этот отрезал не под корень, оставил мальца, чувствовал что жопа какая-то будет :)
Павлуха
Цитата(Mitka @ 24.6.2010, 23:36) *
Так и сделай, или колечко скрути по диаметру болта (>6 мм), облуди его и посади под болт на "+" клеме.

Можно и так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(wassup @ 24.6.2010, 23:50) *
Блин, вы меня запутали в конец))

Минус на кузов и точка!
А плюс желательно поближе к АКБ.
Насчет ISO,можно сделать на срутку,желательно пропаяв,лично я его разбирал и впаивал провода к контактам,для уменьшения переходный соединений,но это уже мое ИМХО.
Mitka
Цитата(wassup @ 24.6.2010, 23:50) *
Блин, вы меня запутали в конец))
Кто говорит минус, кто плюс.
Вы же сказали, что + я нормально на 16-ый пред кинул, а вот минус надо кинуть на ак-ор напрямую. Так?
Значит я покупаю клемму такую (кстати как к ней провод- подсоединять? паяльника нет), кидую её на заводскую минусовую клемму ак-ра, используя провод 4мм, скрученный с чёрным проводом магнитолы. Так?
Mitka, коннектор этот отрезал не под корень, оставил мальца, чувствовал что жопа какая-то будет :)

Минус надежно прикрути в любом месте на кузов авто. Про хорошее место я тебе уже говорил.
Про плюс - это, если будут нарекания на "+" с 16 преда, то тогда так подключишь к напрямую к "+" АКБ.
Раз проводочки остались - соедини их как было, пропаяй и заизолируй. И купи только ответную часть ISO-разъема.

ЗЫ: Мы с Павлухой прям в один голос уже кричим. wassup, тебе там нас не слышно? grin.gif
mmm1976
Ой, как все сложно-то)))
Клемма для питания магнитолы:
http://www.neomark.ru/catalog/536.html
Цепляешь к болту крепления аккумуляторной клеммы +.
То же самое и с минусом желательно. На крайний случай, минус можно на какую-нибудь шпильку. Но через клемму. Обжимается она в тисках или газовым ключом. И не бери ты специальные автозвуковые...иди в ближайший магазин электрики- там все в разы дешевле, и нисколько не хуже. Порой даже лучше, потому что не палево, и медь настоящая. А не крашеная сталь.
Если усилитель собираешься цеплять, то твоя ссылка про держатель предохранителя правильная. Но я про такое говорил:
http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/...artnr=33-155-95
Обычный флажковый туда ставится. На 10 или 15 А. Чем ближе к аккуму- тем лучше.
Без предохранителя не советую подключать. Если коротнет, то сгорит только пред. А не вся машина.

Ёлки-палки...так сложно что ль провод дотащить до аккумулятора...А то потом начинается: ой, я все подключил, добавляю громкости- моргает и отключается!!! Хэлп...
Там делов минут на 10. И цена всего хозяйства рублей 100 выйдет..На пиво поди тратишь больше. Так зато это будет нормальная проводка, которая будет работать и не досаждать косяками. Да и звук лучше при питании от аккума.
wassup
Ладно мужики, спасибо, бум работать)
wassup
mmm1976, кароче я понял в идеале и + и - лучше брать напрямую с ак-ра и проводом потолще.
Но если + брать с аккумулятора без предохранителя, разве это будет лучше чем с 16-го преда, так хоть пред полетит, а если к аккумулятору, то проводка сгорит...разве нет?
vovakh
Конечно сгорит. Машина тоже.Ближе к АКБ цепляй на провод колодку для пред-ля. Продаются подвесные для ножевых пред-лей.
INVICTUS
Госпади, что же так сложно то. Придется набросать примерную инструкцию. Берем магнитолу)) Красный и желтый провод - это +, черный провод - это минус, синий провод - питание антенны активной. Скручиваем красный и желтый провод вместе, теперь скручиваем их с проводом сечением 2.5 квадрата, и тянем его к плюсовой клемме аккумулятора, в разрыв этого провода вставляем бочонок с предохранителем (такие продаются). Далее беремся за минус (черный провод) и тянем его к любой шпильке на кузове, заранее зачистив её от грязи и тд, крепим провод к ней понадежней. Все, с питанием работы закончены. Далее подключаем динамики, ездим и радуемся.
mmm1976
Я в общем-то даже ссылки дал))) Все наглядно.
Tweaker
Цитата(wassup @ 24.6.2010, 22:58) *
Ладно, спасибо всем, подытожим...
Мне нужно белый провод подсоединить к ручке яркости приборов. Только вот зачем это, я так и не понял?
Дальше, нужна клемма аккумулятора "минус" типо такой - 1, 2, 3, 4. Так? Не понятно кстати, чем отличаются минусовые клеммы от плюсовых?
Я так понимаю провод просто вставляется в клемму и зажимается?
А нельзя купить клемму типо этой или этой, подсоединить к ней провод 4мм и всё это хозяйство кинуть на заводскую клемму аккумулятора, которая у меня сейчас стоит?
И если её снимать и менять на варианты 1/2/3/4, то как снимается старая и монтируется новая? Я сейчас заглянул под капот и не понял не фига. Старая отрезается просто чтоль?
mmm1976, как я понимаю, так же предлагает поставить предохранитель + соответсвенно нужен держатель для предохранителя. Это какой-то геморный вариант и не факт, что понадобится всё это, потом если что докуплю.
Теперь по поводу ответки ISO разъёма.
Тот, который шёл в комплекте я разумеется отрезал, т.к. так было написано в мануале.
Я так понимаю надо купить что-то типо этого и такой же только маму и вытаскивая магнитолу разъединять их, а не вытаскивать из магнитолы? Так
Если не так, будьте добры, подскажите что из этого списка надо прикупитью
Вот такая вот ещё фигня есть, правда не знаю зачем :)
Кстати у меня на магнитоле RCA разъёмы есть. Может как-нибудь к ним можно законектиться? Нафиг они вообще там?

ставить предохранитель надо полюбому, где нить недалеко от аккума. на проводах не экономь, как на силовых до аккума, так и на акустических. Разъемы про которые ты говоришь это линейные выходы для соединения магнитолы с усилителем.
wassup
Всё я уже поставил) всем спасибо
Минус взял на шпильке за печкой, как и говорили, плюс оставил на 16-ом преде.
Акустические провода использовал 1.5 квадрата, на минус 3.32 вроде как, посеребрённый акустический от старых АС на ДК оставался)
Передние колонки в дверь прям врезал, в отверстие около ограничителя, закрыл сеткой для колонок от семёрки, сзади которой приклеил карпет.
Только вот антенна плохо ловит что-то, намучился настраивать, да так и не настроил. Антенна активная, bosch, но от того, что я ей питание даю, приём не меняется. Заказал vestel за 60 рублей, которая даже говорят лучше боша, посмотрим...
Магнитолу кстати решил не вытаскивать, слишком уж много гемора, не смотря на то, что ответку ISO поставил. Буду оставлять без панельки, надеюсь никто не позарится, к тому же я её болтом прикрутил намертво :)
Mitka
Цитата(wassup @ 4.7.2010, 21:53) *
Всё я уже поставил) всем спасибо

А играет-то как?
mmm1976
Цитата(wassup @ 4.7.2010, 20:53) *
Всё я уже поставил) всем спасибо
Минус взял на шпильке за печкой, как и говорили, плюс оставил на 16-ом преде.
Акустические провода использовал 1.5 квадрата, на минус 3.32 вроде как, посеребрённый акустический от старых АС на ДК оставался)
Передние колонки в дверь прям врезал, в отверстие около ограничителя, закрыл сеткой для колонок от семёрки, сзади которой приклеил карпет.
Только вот антенна плохо ловит что-то, намучился настраивать, да так и не настроил. Антенна активная, bosch, но от того, что я ей питание даю, приём не меняется. Заказал vestel за 60 рублей, которая даже говорят лучше боша, посмотрим...
Магнитолу кстати решил не вытаскивать, слишком уж много гемора, не смотря на то, что ответку ISO поставил. Буду оставлять без панельки, надеюсь никто не позарится, к тому же я её болтом прикрутил намертво :)


Смысл тогда вообще что-то спрашивать, если делаешь по-своему и как попало...

Цитата(Mitka @ 4.7.2010, 21:04) *
Цитата(wassup @ 4.7.2010, 21:53) *
Всё я уже поставил) всем спасибо

А играет-то как?


Как оно может играть...как поставлено-так и играет)))
Tweaker
vestel за 60 рублей
удачи тебе с этой антенной ))) а бош если не секрет почем покупал, случайно не за 100 руб на рынке?
BiFiG
Подскажите плиз. Как правильно подключить 6 динамиков на магнитолку. 4 то понятно. А я хочу еще 2 в кик-панельки. как присоеденить...? Говорят звук тише будет и типа магнитолка может сгореть. Но а как тогда люди слушают у кого по 12 или 8 динамиков. Приму любые варианты.
mmm1976
Вопрос: а на кой они тебе там?
BiFiG
Цитата(mmm1976 @ 6.7.2010, 14:44) *
Вопрос: а на кой они тебе там?

Хочу обьём... С 4 динамиками так не выйдет. Нада 6 или 8.
А так не важно в кик панели или в задние двери.
mmm1976
Ставь двухполоску на фронт. Там есть уже кроссовер в комплекте. Пищалки на стойки, динамики в дверь. Дверь проклеить, динамики на кольца или в подиуме. И нормальными, а не комплектными проводами к выходам магнитолы. Питание магнитолы выше описано. А то, что ты хочешь, называется напрасной тратой сил и средств. То же самое и с задними дверями.
BiFiG
А вот еще. Если на колонки ставить усилок 4канала, а на усилке RSA входа. У магнитоллы 1 RSA выход. К нему буфер подключен. Получается 4-канальный для колонок не от чего подключать?
mmm1976
Вот такая хрень тебе поможет:
http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhb...a-y.m._506.html
Межблок от магнитолы втыкаешь в адаптер, получаешь 4 хвоста. Подключаешь на фронт и саб. Единственное- с магнитолы регулировок не будет. Усилителем нужно настроить.
BiFiG
Цитата(mmm1976 @ 6.7.2010, 15:31) *
Вот такая хрень тебе поможет:
http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhb...a-y.m._506.html
Межблок от магнитолы втыкаешь в адаптер, получаешь 4 хвоста. Подключаешь на фронт и саб. Единственное- с магнитолы регулировок не будет. Усилителем нужно настроить.

Спасибо.
wassup
Mitka, играет нормуль, на высокой громкости похрипывает, но это уже динамики такие, в дверях конечно тоже дребезжит малость, но на тех громкостях на которых я слушаю, мне вполне хватает.
А качественного звука мне и дома хватает.

mmm1976, во-первых все тут советуют по разному, во-вторых поставил как раз так, как советовали.

Tweaker, что за сарказм?
Bosch 600 рублей стоит, оставался с семёрки старой ещё. Вот такой.
А вот сравнение с Velas
Дорого не всегда значит качественно.
mmm1976
[quote name='wassup' date='6.7.2010, 12:37' post='304058']
Mitka, играет нормуль, на высокой громкости похрипывает, но это уже динамики такие, в дверях конечно тоже дребезжит малость, но на тех громкостях на которых я слушаю, мне вполне хватает.
А качественного звука мне и дома хватает.

mmm1976, во-первых все тут советуют по разному, во-вторых поставил как раз так, как советовали.

Ты сам ответил выше...когда питание нормальное, ничего не похрипывает. У тебя у магнитолы 15-20 Вт на выходе, перегруза быть по определению не может. А вот недогруз, который заметно злее- налицо. Протянул бы нормальное питалово- этого бы не было. Думаешь, дураки только от аккума тащат провод...потому что им тупо так захотелось и делать больше нечего)))
Золотое правило автозвука: питание во главу угла. А потом уже трихомундия с проводами и всем остальным. Иначе или машина может сгореть, или толку от всех установок не будет никакого.
Tweaker
Цитата(wassup @ 6.7.2010, 13:37) *
Tweaker, что за сарказм?
Bosch 600 рублей стоит, оставался с семёрки старой ещё. Вот такой.
А вот сравнение с Vestel
Дорого не всегда значит качественно.

не хотел тебя обидеть, но действительно смешно щас стало. знаешь как говорят, вроде взрослый, а в сказки веришь. во-первых, по твоим ссылками не Vestel, а Velas, ну и во-вторых, это больше всего мне понравилось, ты доказываешь свою правоту ничем не подтвержденной статьей с сайта самого Velas'а. Было бы странно если бы они сами написали что их антенны хуже чем бошевские. да и не статья это даже, а бред, особенно насчет стильного дизайна и нет ни одного факта.
CODE
Обе антенны относятся к классу активных внутрисалонных автомобильных радиоантенн. Обе имеют сходный способ размещения на лобовом стекле, но VELAS ACR-031 имеет более компактные размеры и современный стильный дизайн отчего хорошо смотрится на лобовом стекле, не ухудшая обзорности. Так же VELAS имеет чуть более жесткие приемные полотна (тем не менее гибкие), что облегчает установку. И наконец дальность приема VELAS на 15 км превышает Bosch.
BiFiG
mmm1976
Смотри. Втом случае получается через RCA питаются например передние и саб. А в обычном стерео выходе на магнитолле остается задние и 3 пара дополнительная (которую я хочу влепить опять же где-нить в зад) динамиков. Так?
При усилке 2х65вт
Фронт 2х65вт. Тыл 4х25вт, +250Вт саб

Или ты по другому имел в виду...
wassup
Tweaker, я ничего не доказываю. Просто 60 деревянных не жалко, чтобы самому проверить и сравнить, авось прокатит.
mmm1976
Цитата(BiFiG @ 6.7.2010, 14:05) *
mmm1976
Смотри. Втом случае получается через RCA питаются например передние и саб. А в обычном стерео выходе на магнитолле остается задние и 3 пара дополнительная (которую я хочу влепить опять же где-нить в зад) динамиков. Так?
При усилке 2х65вт
Фронт 2х65вт. Тыл 4х25вт, +250Вт саб

Или ты по другому имел в виду...

Я имел в виду, что в четырехканальном усилке всего 2 пары каналов. 2 на фронт, 2 мостом на саб. А тыл в сад. Не обязательно цеплять динамики ко всем выходам магнитолы, какие у нее есть. Ничего путнего не получится. Просто трата денег. Потрать их лучше на динамики или магнитолу получше.
А вообще, что у тебя стоит? Или хочешь установить.
BiFiG
mmm1976
Стоят голова sony. Впереди 13см, сзади Блины, саб с усилком, хочу еще одну пару 13см в задние двери. + усилок на 2 или 4 канала.
Если 2 канала то можно как я написал выше. Если 4 то незнаю....
piloterist
Цитата(BiFiG @ 6.7.2010, 13:06) *
Цитата(mmm1976 @ 6.7.2010, 14:44) *
Вопрос: а на кой они тебе там?

Хочу обьём... С 4 динамиками так не выйдет. Нада 6 или 8.
А так не важно в кик панели или в задние двери.


Остальные динамики подключаются через усилители. На задней панели магнитолы у тебя должны быть ( а может и не быть) входы для тюльпанов усилителя. 2 - для двухканального (можно подключить только 1 пару колонок) 4- для двухканального ( можно подключить 2 пары колонок) есть усилки к у которых на корпусе дополнительные входы для тюльпанов. Так и получается цепочка усилителей =)
mmm1976
Тупой вопрос: а ЗАЧЕМ? Чтобы потом всем рассказывать, что у тебя 8 динамиков и 4 усилителя? Лучше купить норамльных пару динамиков и один усь за те же деньги, чем огород городить.
Замени 13 см коаксиалы сони на компонентные 16, проклей дверь. А то, что ты хочешь- это хрень полная.
Rabbit
Цитата(mmm1976 @ 7.7.2010, 6:25) *
Тупой вопрос: а ЗАЧЕМ? Чтобы потом всем рассказывать, что у тебя 8 динамиков и 4 усилителя? Лучше купить норамльных пару динамиков и один усь за те же деньги, чем огород городить.
Замени 13 см коаксиалы сони на компонентные 16, проклей дверь. А то, что ты хочешь- это хрень полная.

аналогичная ситуация была стояли соньки 13 в дверях, поставил hertz 16 в подиумах компонентные с пищалками, гораздо лучше звук, так что лучше потрать деньги на компоненты
Vlad007
Результаты вчерашних замеров потребления тока магнитолы Poneer DEH 4000UB в режиме OFF:
1)при соединениии красного (АСС) и жёлтого(+ВАТ) проводов вместе и подсоединенных к +12 В и установленной "морде" - 82,7 мА;
2)то же, но при снятой "морде" - 5,7 мА;
3)то же, что и п.1 но при отключении красного провода (АСС) от плюса при установленной морде - 2,7 мА
4)то же, что и п.3 но при снятой морде - 2,5 мА.
Отсюда выводы : отключать провод АСС когда магнитола не используется (вручную или автоматиечки при постановке на охрану и т.п.) либо снимать "морду". )))
Вот прошло две недели с момента установки реле логики магнитолы, работает без проблем, очень доволен новыми возможностями )))) АСС отключается автоматически от магнитолы при постановке на охрану, а также при отключении "массы" с помощью специально установленного выключателя массы (машина работает два дня в неделю, а пять дней - отдыхает в гараже с выключенной "массой", магнитола включена в обход выключателя массы прямо к аккумулятору ). Магнитолу теперь даже не отключаю ))) всё автоматически. На магнитоле настроил индикацию таким образом, что при выключенной магнитоле отображаются часы на её дисплее. При постановке на охрану или при выключении "массы" теперь ток потребления магнитолой не превышает 2,6 мА, индикация часов на передней панеле магнитолы гаснет, если играла музыка - отключается.. Забыть выключить магнитолу теперь не получится никак )))) Реле логики магнитолы реализовано на двух полевых транзисторах и его собственный ток потребления не превышает 1 мА.
dementr
Прокладывал Магнитолку(Prology mca-1070U) на прямую от АКБ. Питающий провод от АКБ до Магнитолы - БПВЛ(http://www.electro-mpo.ru/card6754.html), 2 жилы по 2,5 кв.мм. Провода протащил в трубку марки "ИРП 1338" (http://www.abika-m.ru/opisanie.php?g=irp1338nta), диаметр трубки 8 мм. По + от АКБ поставил держатель с предохранителем(http://www.chip-dip.ru/product0/474403117.aspx) на 15А, как можно ближе. Акустический провод марки "МС 16-13"(http://abraziv-krug.ru/ms), 2 провода в изоляции по 0,35 кв.мм. скручены между собой на "+" акустики, и 2 по 0,35 кв.мм. на "-". Плюс и минус также скручены между собой.

http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1007/b...6cb118.jpg.html

http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1007/2...255ba1.jpg.html
gas-prom
Цитата(dementr @ 22.7.2010, 0:27) *
Прокладывал Магнитолку(Prology mca-1070U) на прямую от АКБ. Питающий провод от АКБ до Магнитолы - БПВЛ(http://www.electro-mpo.ru/card6754.html), 2 жилы по 2,5 кв.мм. Провода протащил в трубку марки "ИРП 1338" (http://www.abika-m.ru/opisanie.php?g=irp1338nta), диаметр трубки 8 мм. По + от АКБ поставил держатель с предохранителем(http://www.chip-dip.ru/product0/474403117.aspx) на 15А, как можно ближе. Акустический провод марки "МС 16-13"(http://abraziv-krug.ru/ms), 2 провода в изоляции по 0,35 кв.мм. скручены между собой на "+" акустики, и 2 по 0,35 кв.мм. на "-". Плюс и минус также скручены между собой.

http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1007/b...6cb118.jpg.html

http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1007/2...255ba1.jpg.html


Приветствую! На акустику провод конечно хороший, но два по 0,35=0,7 маловато будет. Надо бы 2х1,5 хотя бы, многожильные. А питание нормально будет.
dementr
Там выходная мощность заявленная в магнитоле 4х50 Вт(хотя я сомневаюсь, наверняка меньше ), т.е на 1 канал по 50 Вт, Амплитуда выходного акустического сигнала ни как не может быть 12 В, там идёт усиление по току. Соотвественно по закону ома Iвых=Pвых/Uвых. I=50Вт/12В=4,1 (А) - на 1 канал. А провод 0,7 кв.мм. примерно тянет 7 А. Может я и ошибаюсь, думаю меня поправят. А большее сечение провода стоит токо брать на сабвуферный канал, чтобы при пиках отдачи не было просадок. Ну соотвественно и активное сопротивление провода меньше.
gas-prom
Цитата(dementr @ 22.7.2010, 11:24) *
Там выходная мощность заявленная в магнитоле 4х50 Вт(хотя я сомневаюсь, наверняка меньше ), т.е на 1 канал по 50 Вт, Амплитуда выходного акустического сигнала ни как не может быть 12 В, там идёт усиление по току. Соотвественно по закону ома Iвых=Pвых/Uвых. I=50Вт/12В=4,1 (А) - на 1 канал. А провод 0,7 кв.мм. примерно тянет 7 А. Может я и ошибаюсь, думаю меня поправят. А большее сечение провода стоит токо брать на сабвуферный канал, чтобы при пиках отдачи не было просадок. Ну соотвественно и активное сопротивление провода меньше.

Вот сабвуферный канал - согласен, там току больше, соответственно провода толще, но частота при этом небольшая. А выход широкополосный пойдет лучше по толстому проводу из за свойств переменного тока (массовая доля проходит по внешней оболочке проводника) так что чем толще провод - тем больше по нему пройдет, хотя совсем идеально будет трубка (но это практически невыполнимо).

Пы. Сы. Хотя если тебе нравится и все устраивает, то слава богу! Но я бы на этом не успокоился, и по этому из музыки у меня пока времянка, все остальное в стадии постройки.
Andrey99
Цитата(chpok @ 29.8.2008, 6:39) *
Можно к прикуривателю, если подключишь к замку, то при выключенном зажигании петь магнитола не будет.

Скажите, можно ли взять + и - от часов? Часы отключены, стоят как заглушка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU