Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mmm1976
А смысл? Чтоб потом вырубалась магнитола и хрипела?
Объясните мне, глупому...неужели так сложно проводок протянуть от аккумулятора, и навсегда забыть о проблемах?
Rabbit
Цитата(mmm1976 @ 27.7.2010, 15:02) *
А смысл? Чтоб потом вырубалась магнитола и хрипела?
Объясните мне, глупому...неужели так сложно проводок протянуть от аккумулятора, и навсегда забыть о проблемах?

да да да +1 себе сделал от акума, никаких гемороев, дело 5 минут)
mmm1976
Ладно бы это иномарь была с кан-шиной, а тут цеепляй хоть что, дырок дофига, где можно пропустить провод. Проблемы только сами себе создают люди.
Vavan83
Привет, купил себе недавно LG LCS-500UR подключил всё пашет, только не могу понять куда этот провод подключать.

Функция "Приглушить телефон" В инструкции нет ни слова об этом.
Вот ссылка на инструкцию.
johnvp
Купил магнитолу ни как не пойму как ее там сзади закрепить, в комплекте идет резинка, но засунуть эту резинку в ту дырку что есть в креалении в машине ни как не могу.
П@ш@
Цитата(johnvp @ 7.8.2010, 21:44) *
Купил магнитолу ни как не пойму как ее там сзади закрепить, в комплекте идет резинка, но засунуть эту резинку в ту дырку что есть в креалении в машине ни как не могу.


хоть сфотай))) а то несовсем понятно что за резинка такая... если я тебя правильно понял, то её секрет в том, что она там ненужна))) просто закрепи рамку отгибая усики или посадив на болтик и вставь туды магнитолку)
Ролакс
Должна быть еще такая прямоугольная байда,в которую вставляется магнитола,а сама эта байда закрепляется на бороде.Если ее нет,то надо поискать,без нее не получится.А магнитола в нее вщелкивается.
Роман Кировоград
Да, эта байда -шахтой зовется.
johnvp
Эта байда есть, а как ее (магнитолу) закрепить сзати чтобы не болталась?
валерик
Цитата(johnvp @ 7.8.2010, 21:53) *
Эта байда есть, а как ее (магнитолу) закрепить сзати чтобы не болталась?

у меня сделана не толстая пластинка, одним концом прикручена к магнитоле, другим концом к задней части бороды сверху. держится надежно, уже больше 10 лет.
Ролакс
Она сзади не крепится.
Только по бокам,защелками самой магнитолы,получается она до упора зашла,и защелкнулась.Рома,спасибо,што напомнил,как эта хрень называется,с головы выскочило хоть убей))
валерик
Цитата(Ролакс @ 7.8.2010, 22:09) *
Она сзади не крепится.
Только по бокам,защелками самой магнитолы,получается она до упора зашла,и защелкнулась.Рома,спасибо,што напомнил,как эта хрень называется,с головы выскочило хоть убей))

у меня тоже зашла, защелкнулась и сзади ни как не крепилась. я закрепил сам - или было подходящее отверстие сзади, или какое- то приспособил. точно уже не помню. размер пластинки взял по месту.
Ролакс
Можно конечно,но не нужно.Она и так как вкопанная.Мне понадобилось пару раз снимать ее,представляю сколько гемора было бы каждый раз.Ну а чтоб не стырили,достаточно морду снимать,правда я почти не снимаю.
Vladimir70
Цитата(johnvp @ 7.8.2010, 21:44) *
Купил магнитолу ни как не пойму как ее там сзади закрепить, в комплекте идет резинка, но засунуть эту резинку в ту дырку что есть в креалении в машине ни как не могу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Ребята такой вопрос, обязательно тянуть провод на питание магнитолы от АКБ??? Просто у меня подключен от стандартного провода питания.
Ролакс
Не всегда обязательно.Я где то из этого кубла брал, прикуриватель-часы,в этом районе.На макс.громкости ниче не просело-ну значит и прижилось здесь.Ну а если бы просело-протянул бы прямой.
П@ш@
Цитата(Тошка @ 13.8.2010, 21:26) *
Ребята такой вопрос, обязательно тянуть провод на питание магнитолы от АКБ??? Просто у меня подключен от стандартного провода питания.


У меня запитан от блока предохранителей, и всё окей, так что это не обязательно... кидать от АКБ нужно если магнитола начинает "выпендриваться" при другом подключении.
а от стандартного провода это где? на замке зажигания который?
Тошка
Ну старая магнитола была запитана от красного провода, новую тоже туда кинул. Маг не вырубается, но при больших громкостях колонки "рыпят" (4 шт), а когда отключаю 2 шт то они нормально играют, из этого выходит что усилок в магнитофона не справляется, вот и задумался может ему питание не хватает. На больших громкостях экранчик помигует
Ролакс
Тогда лучше все же кинуть от АКБ(через пред)
ETher
Сегодня ставил магнитолку (premiera amp 720u), так вот оба плюса кидал на первый предохранитель, т.е. у меня плюс постоянный.
Антена активная Triada-miniб тоже на постоянке вне зависимости от ключа в замке зажигания и его положения.
Вопрос - много ли будет тока съедать при снятой панельке выключенная магнтола? Просто уж очень лень было искать + по зажиганию, хотя провод + "свич" кинул на предохранитель вентилятора радиатора - а на нем оказался постоянный плюс (хотя вентилятор то работает только при включении зажигания)

Как быть - оставить так, или переделать? АКБ не умрет? :)

ЗЫ. Пока только фронтальную аккустику врезал в родную обшивку двери (Mystery JAADO) - ничего не дребезжит и звук хороший. В планах еще назад полку сделать и в нее поставить динамики НЧ от Вега 01-25 (такие совковые мега-колонки, тестил с магнитолой - круто). Короче у кого дома старые ненужные акк. системы - можете использовать в авто динамики. Звук на 5++ :)
varvar-s
Цитата(ETher @ 4.9.2010, 20:23) *
Сегодня ставил магнитолку (premiera amp 720u), так вот оба плюса кидал на первый предохранитель, т.е. у меня плюс постоянный.
Антена активная Triada-miniб тоже на постоянке вне зависимости от ключа в замке зажигания и его положения. -для подключения активной антены у всех майфунов имеется слаботочный выход питания.
Вопрос - много ли будет тока съедать при снятой панельке выключенная магнтола? Просто уж очень лень было искать + по зажиганию, хотя провод + "свич" кинул на предохранитель вентилятора радиатора - а на нем оказался постоянный плюс (хотя вентилятор то работает только при включении зажигания) -курим схему-карлсончик работает независимо отключа зажигания

Как быть - оставить так, или переделать? АКБ не умрет? :) эт ты скоро узнаешь...
ETher
Кстати, как на тыл лучше провода кидать, где тянуть? Чтоб поменьше геморроя было...
piloterist
Цитата(ETher @ 5.9.2010, 7:56) *
Кстати, как на тыл лучше провода кидать, где тянуть? Чтоб поменьше геморроя было...


А какие варианты ? По-моему единственный, от бороды под ковриками до заднего сиденья, там под задним сиденьем и в багажник. Можно рассмотреть варианты через двери, по потолку, под днищем и так далее=)
Mitka
Цитата(piloterist @ 6.9.2010, 15:31) *
Цитата(ETher @ 5.9.2010, 7:56) *
Кстати, как на тыл лучше провода кидать, где тянуть? Чтоб поменьше геморроя было...


А какие варианты ? По-моему единственный, от бороды под ковриками до заднего сиденья, там под задним сиденьем и в багажник. Можно рассмотреть варианты через двери, по потолку, под днищем и так далее=)

Еще можно рассмотреть варианты вдоль левого или правого (что лучше, там нет штатной электропроводки) порогов. grin.gif А еще лучше прийти в гараж (если он есть), залесть в машину (если она есть) и найти удобное для себя место прокладки...
Shumoff

Конденсатор далеко не обязательно устанавливать. Необходим в том случае, когда у Вас стоит сабвуфер, более 300 Вт номинала и происходят существенные просадки питания в сети, вот тогда целесообразно ставить, во всех остальных почти нет необходимости.

Не забивайте себе голову, у Вас нет такой функции в телефоне, точнее телефона встроенного в авто нет.

Цитата(Mitka @ 6.9.2010, 21:55) *
Цитата(piloterist @ 6.9.2010, 15:31) *
Цитата(ETher @ 5.9.2010, 7:56) *
Кстати, как на тыл лучше провода кидать, где тянуть? Чтоб поменьше геморроя было...


А какие варианты ? По-моему единственный, от бороды под ковриками до заднего сиденья, там под задним сиденьем и в багажник. Можно рассмотреть варианты через двери, по потолку, под днищем и так далее=)

Еще можно рассмотреть варианты вдоль левого или правого (что лучше, там нет штатной электропроводки) порогов. grin.gif А еще лучше прийти в гараж (если он есть), залесть в машину (если она есть) и найти удобное для себя место прокладки...


Вдоль левого и правого борта более профессионально, все питание по одной стороне, линейные и акустические по другой во избежании наводок.
piloterist
Цитата(Shumoff @ 8.9.2010, 22:55) *
Конденсатор далеко не обязательно устанавливать. Необходим в том случае, когда у Вас стоит сабвуфер, более 300 Вт номинала и происходят существенные просадки питания в сети, вот тогда целесообразно ставить, во всех остальных почти нет необходимости.

Не забивайте себе голову, у Вас нет такой функции в телефоне, точнее телефона встроенного в авто нет.

Цитата(Mitka @ 6.9.2010, 21:55) *
Цитата(piloterist @ 6.9.2010, 15:31) *
Цитата(ETher @ 5.9.2010, 7:56) *
Кстати, как на тыл лучше провода кидать, где тянуть? Чтоб поменьше геморроя было...


А какие варианты ? По-моему единственный, от бороды под ковриками до заднего сиденья, там под задним сиденьем и в багажник. Можно рассмотреть варианты через двери, по потолку, под днищем и так далее=)

Еще можно рассмотреть варианты вдоль левого или правого (что лучше, там нет штатной электропроводки) порогов. grin.gif А еще лучше прийти в гараж (если он есть), залесть в машину (если она есть) и найти удобное для себя место прокладки...


Вдоль левого и правого борта более профессионально, все питание по одной стороне, линейные и акустические по другой во избежании наводок.


Да там такое питание что хоть косичкой заплети особо наводок не будет =) можно и по одной стороне раскидать токо по разным углам.
fictus
народ, а подскажите что делать?! купил магнитолу, установил, а она не до конца заходит, одним словом упирается в печку. Что для этого можно сделать? И ещё вопрос - как можно прикрепить передние накладки под колонки к двери, но чтоб к металу, а не просто к обшивке.
Сержик
Цитата(fictus @ 16.9.2010, 2:04) *
народ, а подскажите что делать?! купил магнитолу, установил, а она не до конца заходит, одним словом упирается в печку. Что для этого можно сделать? И ещё вопрос - как можно прикрепить передние накладки под колонки к двери, но чтоб к металу, а не просто к обшивке.


Видимо слишком "длинная" магнитола, тут только "курочить" печку или делать проставку по майфунама.
Rabbit
Цитата(fictus @ 16.9.2010, 2:04) *
народ, а подскажите что делать?! купил магнитолу, установил, а она не до конца заходит, одним словом упирается в печку. Что для этого можно сделать? И ещё вопрос - как можно прикрепить передние накладки под колонки к двери, но чтоб к металу, а не просто к обшивке.

честно говоря не знаю, може мафон глубокий, а еще посмотри там сбоку рычажок печки есть, ты его опусти вниз, может поможет!!

насчет подиумов под колонки, так зачем заморачиваться крепить к железу, насквозь если только но это убого будет( крепи к обшивки, у меня стоят не отваливаются и звуком доволен, главное обшивку закрепи хорошенько!!!


fictus
Цитата(Rabbit @ 16.9.2010, 9:28) *
насчет подиумов под колонки, так зачем заморачиваться крепить к железу, насквозь если только но это убого будет( крепи к обшивки, у меня стоят не отваливаются и звуком доволен, главное обшивку закрепи хорошенько!!!


а обшивка под весом пдиума и колонки не будет искревлятся???
Rabbit
Цитата(fictus @ 16.9.2010, 11:31) *
Цитата(Rabbit @ 16.9.2010, 9:28) *
насчет подиумов под колонки, так зачем заморачиваться крепить к железу, насквозь если только но это убого будет( крепи к обшивки, у меня стоят не отваливаются и звуком доволен, главное обшивку закрепи хорошенько!!!


а обшивка под весом пдиума и колонки не будет искревлятся???

у меня не искривляется, а вообще можешь пару саморезов через обшивку привернуть к железу
piloterist
Цитата(Rabbit @ 16.9.2010, 12:04) *
Цитата(fictus @ 16.9.2010, 11:31) *
Цитата(Rabbit @ 16.9.2010, 9:28) *
насчет подиумов под колонки, так зачем заморачиваться крепить к железу, насквозь если только но это убого будет( крепи к обшивки, у меня стоят не отваливаются и звуком доволен, главное обшивку закрепи хорошенько!!!


а обшивка под весом пдиума и колонки не будет искревлятся???

у меня не искривляется, а вообще можешь пару саморезов через обшивку привернуть к железу


У меня так же подиумы к обшивке а обшивка в районе подиума двумя саморезами к металлу.
mmm1976
Парни, неужели трудно пару проставок выпилить под динамики...Чего ж вы фигню делаете изначально...
А подиумы ТОЛЬКО К МЕТАЛЛУ. Все остальное- ерунда.
barin18
Парни выручайте!!! Сняли магнитолу, отрезали провода: питание, от колонок и антенны. Хочу взять MYSTERY MMD-4000S и всё сделать самому. Подскажите как всё подключается(имею ввиду входы там выходы) и что вообще делать? Заранее благодарен.
Mitka
Цитата(barin18 @ 15.10.2010, 22:25) *
...Хочу взять MYSTERY MMD-4000S...

Неужели за такие деньги не хочется взять нормальный мафон без DVD? Этот через пол года снесешь его в ремонт, а потом просто выкинешь (спроси у людей, которые занимаются ремонтом).
По подключению, к магнитоле прилагается инструкция на русском языке, если что-то будет не ясно - спрашивай.
barin18
Слушай а какие провода мне лучше прикупить(от колонок к магнитоле)? При помощи чего провода крепятся к колонкам и к магнитоле good.gif good.gif (колонки sony за 2000р)... Провода отрезаны ,я так понял лучше их не удлинять,а провести новые да? Я человек пещерный,в этом пока не шарю.
Mitka
Цитата(barin18 @ 16.10.2010, 22:16) *
Слушай а какие провода мне лучше прикупить(от колонок к магнитоле)? При помощи чего провода крепятся к колонкам и к магнитоле good.gif good.gif (колонки sony за 2000р)... Провода отрезаны ,я так понял лучше их не удлинять,а провести новые да? Я человек пещерный,в этом пока не шарю.

Акустические провода можно купить в магазине автоэлектроники сечением не менее 0.75 кв.мм (я использовал обычный электрический шнур ШВВП 2х0,75 из хозмага, т.к. не аудиофил). С стороны акустики на провода обжимаются (паяются) клеммы (продаются там же). Для подключения головного устройства к бортовой сети и к акустике лучше установить ISO-разъем (продается там же), а уже в него воткнуть ISO-разъем от магнитолы. Питание лучше осуществить отдельным силовым проводом с предохранителем от "+" АКБ (продается там же).
barin18
Спасибо
mmm1976
Аудиофилы тоже электрические кидают))) ПВС например))) Только 0,75 маловато... Если усилок будет- лучше потолще сразу делать
Mitka
Цитата(mmm1976 @ 18.10.2010, 6:13) *
Аудиофилы тоже электрические кидают))) ПВС например))) Только 0,75 маловато... Если усилок будет- лучше потолще сразу делать

Значит, тоже не аудиофил. grin.gif Читал и ржал долго, как люди пудрят мозги себе и другим: http://www.audioworld.ru/Books/Power/kab_02.html
Для домашних комплектов, оказывается, еще влияет - за сколько баксов шнур до розетки! russian_roulette.gif
mmm1976
Тема шнурокв-вечная. Есть еще сила убеждения и самовнушения. Одно скажу точно: лучшие провода- это те, в которых прячется то, что положено. Медь в чистом виде. И реальная толщина проводника. Остальное- нюансы и мелочи. У электрических проводов основной минус- гнутся плохо. Не такие гибкие, как акустические. В остальном же минусов нет. Но чем дешевые аудио, лучше взять обычные электрические...
sever20067
Здарова парни! Хочу спросит что да как, вот на изображении есть провод к сабу и к усилку, а от усилка к чему, к динамикам обычным, типа чтобы подключить ещё два, или к динамикам саба? Что такое "REAR", там опция эта или саб, выходы (тюльпан) сзади магнитолы?!
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=49487
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=49488
Магнитолу приобрёл в выходные Sony Xploid CDX-GT39UE/Q, акустика: все 4 тоже этой марки что и магнитола, два сзади были при покупке авто, а передние сам покупал и врезал)
Mitka
Цитата(sever20067 @ 25.10.2010, 20:01) *
Что такое "REAR", там опция эта или саб, выходы (тюльпан) сзади магнитолы?!

Это аудио выход для подключения вешнего усилителя, или активного сабвуфера, или еще чего. Rear - означает "тыл". Режим этого выхода (стерео выход или выход для сабвуфера) задается в настройках магнитолы.
Diksen
вообщем парни такое дело, моя магнитолка полетела как я понял( предохранитель поменял не помогает), чинить ее нет смысла она старая сони на дисках, тем более в последнее время тупила не по детски.

в электрики не силен , такой вопрос я если куплю магнитолу там такие же входы будут для шлейфа?

вот фотки старой магнитолы (вход для шлейфа и сам шлейф)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20101214/YF3Zo8Ml.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101214/alvBb16p.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101214/Vj8RVSMT.jpg

куплю новую магнитолы втыкну шлейф который в старую вставлялся пойдет или нет? или ща у новых магнитол другие входы?
Vyatich
такой шлейф подходит только на Сони, и то не на все. Сейчас на большенстве магнитол стоит унифицированный разьем ISO. Не торопись отрезать старый разъем от проводов, скинь название старой магнитолы, я тебе распишу, какой провод куда надо будет подсоединять.
Diksen
магнитоля соня,и 4 колонки у меня
Vyatich
Модель? Может быть написано на съемной панели, может быть написано на корпусе сверху. Что-то вроде SONY CDX-GT39UE, или что-то подобное.
Diksen
SONY CDX-S2250S
Vyatich
Динамики (как подключено к старой соневской колодке):

Фиолетовый (+) правой задней колонки
Фиолетовый с черной полосой (-)правой задней колонки
Серый (+) правой передней колонки
Серый с черной полосой (-) правой передней колонки
Зеленый (+) левой задней колонки
Зеленый с черной полосой (-) левой задней колонки
Белый (+) левой передней колонки
Белый с черной полосой (-) левой передней колонки

Питание:
Красный и желтый вместе идут на плюс
Черный - на минус
Голубой - питание антенны (очень часто просто не задействован)

Когда купишь магнитолу, сразу будешь отвязывать по одному проводку со старой колодки и тутже подключать к новой, чтоб не запутаться. Хорошенько все изолируй, лучше всего термоусадочными трубками, продаются в любом магазине, торгующем радиодеталями (или палатке). При нагревании (наприер зажигалкой) обхватывают провод. Будут вопросы - задавай, расскажу поподробней.

Провода колонок находятся к колодке один под другим:

ф с б з
фч сч бч зч


питание - 3 отдельно стоящих провода:

г к
ж ч
KrossJkeEe
Здравствуйте!

Собственной решил сменить магнитолу и колонки в передних дверях и поставить на заднюю полку блины 6''x9''

Магнитола уже имеется новая но не знаю получится ли заменить ее собственноручно
Так же не знаю получится ли сменить передние колонки и поставить блины назад

Подскажите сложно ли это все сделать самому и если ехать в сервис то сколько сдерут за все про все?
Спасибо заранее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU