Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
FREEZBY
Цитата(Сержик @ 25.5.2010, 10:57) *
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает

Да я такие и не собирался))) вот такие нормальные будут?
http://avtopasker.ru/goods/45558.htm

http://avtopasker.ru/goods/45270.htm
piloterist
Цитата(FREEZBY @ 25.5.2010, 12:28) *
Цитата(Сержик @ 25.5.2010, 10:57) *
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает

Да я такие и не собирался))) вот такие нормальные будут?
http://avtopasker.ru/goods/45558.htm

http://avtopasker.ru/goods/45270.htm



А куда ставишь ? назад, вперед? В двери я могу посоветовать мистери , правда модельку сейчас не помню надо дома посмотреть. Обошлись в 1200, + в том что они с пищалками. А назад любые коаксиальные, но вообще назад ставят обычно овалы а не блины.
Павлуха
Цитата(FREEZBY @ 25.5.2010, 12:28) *
Цитата(Сержик @ 25.5.2010, 10:57) *
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает

Да я такие и не собирался))) вот такие нормальные будут?
http://avtopasker.ru/goods/45558.htm

http://avtopasker.ru/goods/45270.htm

Для дверей пойдет,причем 13ка без подиумов лезет.Себе я компонент ставил вперед.)))
А назад вполне хватит коаксиала 16*9 да помощнее.
Выбирать не только на вид надо,но и на слух)
FREEZBY
Цитата(Павлуха @ 25.5.2010, 21:32) *
Цитата(FREEZBY @ 25.5.2010, 12:28) *
Цитата(Сержик @ 25.5.2010, 10:57) *
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает

Да я такие и не собирался))) вот такие нормальные будут?
http://avtopasker.ru/goods/45558.htm

http://avtopasker.ru/goods/45270.htm

Для дверей пойдет,причем 13ка без подиумов лезет.Себе я компонент ставил вперед.)))
А назад вполне хватит коаксиала 16*9 да помощнее.
Выбирать не только на вид надо,но и на слух)



я почему именно про эти спросил, потому что в магазе посоветовали))) мистери я покупать не буду имхо га*но говорят)))
piloterist
Цитата(FREEZBY @ 26.5.2010, 22:27) *
Цитата(Павлуха @ 25.5.2010, 21:32) *
Цитата(FREEZBY @ 25.5.2010, 12:28) *
Цитата(Сержик @ 25.5.2010, 10:57) *
В принципе любые, но только не те которые идут под усилок, так как майфунама твой их не раскачает

Да я такие и не собирался))) вот такие нормальные будут?
http://avtopasker.ru/goods/45558.htm

http://avtopasker.ru/goods/45270.htm

Для дверей пойдет,причем 13ка без подиумов лезет.Себе я компонент ставил вперед.)))
А назад вполне хватит коаксиала 16*9 да помощнее.
Выбирать не только на вид надо,но и на слух)



я почему именно про эти спросил, потому что в магазе посоветовали))) мистери я покупать не буду имхо га*но говорят)))



За такие деньги никакой разницы =) А выбор тут стоит только в том ставить ли вперед компонентки или коаксиалы и какого диаметра.
varvar-s
Помогите пожалуста найти инструкцию на автомагнитолу JVC KD-S757R. Заранее спасибо. на офицальном сайте смотрел-нету! на англицком я уже качнул-нуна на русском. и распиновку для установки-вот ее как раз мона и на англицком-тама всеравно больше рисунков .
Warrior
Цитата(varvar-s @ 28.5.2010, 0:30) *
Помогите пожалуста найти инструкцию на автомагнитолу JVC KD-S757R. Заранее спасибо. на офицальном сайте смотрел-нету! на англицком я уже качнул-нуна на русском. и распиновку для установки-вот ее как раз мона и на англицком-тама всеравно больше рисунков .

http://www.rusmanual.ru/jvc3.htm
Тут есть, правда за 75 руб, но я думаю это не цена..
Или тут http://www.instrukcia.ru/product_info.php/...oducts_id/17043
Vladimir70
Цитата(varvar-s @ 27.5.2010, 21:30) *
Помогите пожалуста найти инструкцию на автомагнитолу JVC KD-S757R. Заранее спасибо. на офицальном сайте смотрел-нету! на англицком я уже качнул-нуна на русском. и распиновку для установки-вот ее как раз мона и на англицком-тама всеравно больше рисунков .

http://depositfiles.com/files/zdy9v0p9c
adslmodem
Стояла у меня магнитола и все нормально работало. Потом ее спиздили нарики (вскрыли машину). Сейчас купил новую, абсолютно рабочую, но она при подключении почему-то не работает. + я провел от аварийки, с ним все в норме, а вот минус сейчас почему то не пашет. Вообще у меня минус какой-то ебучий - скрутка проводов непонятных изолентой, потом какая-то коробочка черная из корбочки чуть провода и на нем насадка пластмассовая. Из насадки желтый провод, который раздвояется.
Итак вопрос:почему может не работать минус или как этот минус сделать заново цивильно и красиво? Откуда его тянуть ваще?
Вопрос не по теме: сколько стоит сделать бесконтактоное зажигание?
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Стояла у меня магнитола и все нормально работало. Потом ее спиздили нарики (вскрыли машину). Сейчас купил новую, абсолютно рабочую, но она при подключении почему-то не работает. + я провел от аварийки, с ним все в норме, а вот минус сейчас почему то не пашет. Вообще у меня минус какой-то ебучий - скрутка проводов непонятных изолентой, потом какая-то коробочка черная из корбочки чуть провода и на нем насадка пластмассовая. Из насадки желтый провод, который раздвояется.
Итак вопрос:почему может не работать минус или как этот минус сделать заново цивильно и красиво? Откуда его тянуть ваще?
Вопрос не по теме: сколько стоит сделать бесконтактоное зажигание?
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

насчет минуса, то имхо проще всего взять провод сечением 1,5-2,5 квадрата, подключить его на "-" магнитолы обжать с другой стороны петлевым наконечником и протянуть его в капот, там и посадишь его под винт или саморез, это уж как захочешь, ну или просто возьми минус с прикуривателя он ближе всего) 
adslmodem
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 16:46) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Стояла у меня магнитола и все нормально работало. Потом ее спиздили нарики (вскрыли машину). Сейчас купил новую, абсолютно рабочую, но она при подключении почему-то не работает. + я провел от аварийки, с ним все в норме, а вот минус сейчас почему то не пашет. Вообще у меня минус какой-то ебучий - скрутка проводов непонятных изолентой, потом какая-то коробочка черная из корбочки чуть провода и на нем насадка пластмассовая. Из насадки желтый провод, который раздвояется.
Итак вопрос:почему может не работать минус или как этот минус сделать заново цивильно и красиво? Откуда его тянуть ваще?
Вопрос не по теме: сколько стоит сделать бесконтактоное зажигание?
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

насчет минуса, то имхо проще всего взять провод сечением 1,5-2,5 квадрата, подключить его на "-" магнитолы обжать с другой стороны петлевым наконечником и протянуть его в капот, там и посадишь его под винт или саморез, это уж как захочешь, ну или просто возьми минус с прикуривателя он ближе всего) 

я туплю в этих вещах...ты имеешь ввиду чтобы мне не разбираться в той куче проводов, в этой коробочке и прочей поебени, я просто беру и где предохранители от минуса тяну провод и не ебу моск? umnik2.gif
Vladimir70
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 16:46) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Стояла у меня магнитола и все нормально работало. Потом ее спиздили нарики (вскрыли машину). Сейчас купил новую, абсолютно рабочую, но она при подключении почему-то не работает. + я провел от аварийки, с ним все в норме, а вот минус сейчас почему то не пашет. Вообще у меня минус какой-то ебучий - скрутка проводов непонятных изолентой, потом какая-то коробочка черная из корбочки чуть провода и на нем насадка пластмассовая. Из насадки желтый провод, который раздвояется.
Итак вопрос:почему может не работать минус или как этот минус сделать заново цивильно и красиво? Откуда его тянуть ваще?
Вопрос не по теме: сколько стоит сделать бесконтактоное зажигание?
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

насчет минуса, то имхо проще всего взять провод сечением 1,5-2,5 квадрата, подключить его на "-" магнитолы обжать с другой стороны петлевым наконечником и протянуть его в капот, там и посадишь его под винт или саморез, это уж как захочешь, ну или просто возьми минус с прикуривателя он ближе всего) 


Модель МАГНИТОЛЫ???????????
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:57) *
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 16:46) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Стояла у меня магнитола и все нормально работало. Потом ее спиздили нарики (вскрыли машину). Сейчас купил новую, абсолютно рабочую, но она при подключении почему-то не работает. + я провел от аварийки, с ним все в норме, а вот минус сейчас почему то не пашет. Вообще у меня минус какой-то ебучий - скрутка проводов непонятных изолентой, потом какая-то коробочка черная из корбочки чуть провода и на нем насадка пластмассовая. Из насадки желтый провод, который раздвояется.
Итак вопрос:почему может не работать минус или как этот минус сделать заново цивильно и красиво? Откуда его тянуть ваще?
Вопрос не по теме: сколько стоит сделать бесконтактоное зажигание?
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

насчет минуса, то имхо проще всего взять провод сечением 1,5-2,5 квадрата, подключить его на "-" магнитолы обжать с другой стороны петлевым наконечником и протянуть его в капот, там и посадишь его под винт или саморез, это уж как захочешь, ну или просто возьми минус с прикуривателя он ближе всего) 

я туплю в этих вещах...ты имеешь ввиду чтобы мне не разбираться в той куче проводов, в этой коробочке и прочей поебени, я просто беру и где предохранители от минуса тяну провод и не ебу моск? umnik2.gif

нет, минус к предохранителям никакого отношения не имеет, тебе нужно понять где у тебя минус на мафоне, скажи модель например или посмотри в инструкции если есть, не так там все сложно)
adslmodem
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

ну значит все отлично сделай как я тебе сказал отдельный провод кинь закрепи на минус магнитолы и на корпус под винт и будет минус работать 100%
adslmodem
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 17:18) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

ну значит все отлично сделай как я тебе сказал отдельный провод кинь закрепи на минус магнитолы и на корпус под винт и будет минус работать 100%

под капот на саморез это куда конкретно? Я ниче в элетрике не понимаю...че взять и к кузову присверлить чтоли?
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:24) *
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 17:18) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

ну значит все отлично сделай как я тебе сказал отдельный провод кинь закрепи на минус магнитолы и на корпус под винт и будет минус работать 100%

под капот на саморез это куда конкретно? Я ниче в элетрике не понимаю...че взять и к кузову присверлить чтоли?

ну да просверлишь отверстие и под саморез, или уже на готовые винт насади там такие есть под капотом поверь)) можешь в принципе прямо на минусовую клемму акума посадить
varvar-s
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:24) *
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 17:18) *
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

ну значит все отлично сделай как я тебе сказал отдельный провод кинь закрепи на минус магнитолы и на корпус под винт и будет минус работать 100%

под капот на саморез это куда конкретно? Я ниче в элетрике не понимаю...че взять и к кузову присверлить чтоли?
-желательно на болт М16 и напроход......
Павлуха
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

О как)))Кузов пластмассовый чтоли? grin.gif

Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

С зарядкой все нормально?
А жрать мафон будет,не святым духом же ему питаться.
Mitka
Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 17:15) *
Где минус на мафоне я знаю. Минус не работает от автомобиля. Магнитола панасоник

Хорошее место для подключения минуса - шпилька крепления верхнего кожуха печки (там же подключена масса вентилятора печки).

Цитата(adslmodem @ 7.6.2010, 16:29) *
Ну и еще: как вы говорили, провел магнитолу от аварийки. Начал дохнуть акк. Купил новый варта, все равно жрет. Че делать?

Ты имеешь ввиду, что сажает АКБ при выключенной магнитоле? Прочитай инструкцию к мафону, на некоторых нужно держать кнопку выключения несколько секунд, чтобы перевести магнитолу в выкл. состояние. Или придется красный провод мафона подключить к 15 конт. замка зажигания.
Genak46
Боковина магнитолы грееться,так и должно быть?
Rabbit
Цитата(Genak46 @ 8.6.2010, 20:10) *
Боковина магнитолы грееться,так и должно быть?

честно говря не знаю насчет боковины, но мне всегда казалось что магнитолы греются, не знаю конечно с какой стороны)
П@ш@
Цитата(Genak46 @ 8.6.2010, 20:10) *
Боковина магнитолы грееться,так и должно быть?


ты имеешь ввиду радиатор? если да - то это вполне нормально (конечно в разумных пределах - даже после многочасовой работы руку не должно обжигать не в какой степени ) + у нас место для магнитолы не совсем удачное, слишком мало расстояния за задней стенкой
adslmodem
Спасибо за помощь! Протащил минус от болта под капотом и все заработало!
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 8.6.2010, 23:08) *
Спасибо за помощь! Протащил минус от болта под капотом и все заработало!

Ну отлично, я и не сомневался что все будет работать, чудес то не бывает))
Genak46
Цитата(П@ш@ @ 8.6.2010, 20:35) *
Цитата(Genak46 @ 8.6.2010, 20:10) *
Боковина магнитолы грееться,так и должно быть?


ты имеешь ввиду радиатор? если да - то это вполне нормально (конечно в разумных пределах - даже после многочасовой работы руку не должно обжигать не в какой степени ) + у нас место для магнитолы не совсем удачное, слишком мало расстояния за задней стенкой
на самой магнитоле есть стенка из толстого метала ,где то 8мм и она грееться включаешь и нагреваеться за 2мин где то до 60-70градусов.
dimasimfi
С зади магнитол(это у всех,потому как другого места более разумного трудно найти)стоит радиатор на который прикручены микросхемы усилителя.То что он греется это вполне нормальное явление и чем громче ты будешь слушать музыку тем сильнее он будет греться.Если магнитола нормально работает и дает нормальный,чистый звук то думаю что поводов для беспокойства нет.
wassup
Братцы, кто скажет как просто и безболезненно подключить магнитолу в шестёру?
С электрикой не дружу, так что интересует самый простой вариант.
Магнитола вот такая будет, усилка нет и не надо.
Просто хочется хоть какого-нибудь звука в машине, а то уже запарило мобилу слушать smile.gif
Деньги на установка жалко сливать, хотя мне обещали 2 колонки за 1000р. поставить, но всё равно жаба душит, поэтому надо как-то самому выкручиваться.
В наличии есть 4 колонки взятые у знакомых, если назад очень геморно тянуть пару, то могу пока и двумя передними ограничиться.
Я прикинул, вроде самое простое место для колонок будут переднии двери, место ближе к петле снизу, там есть отверстие лишнее.
Антенна бошевская валяется где-то. Акустические провода тоже были, 1.5мм вроде.
Что мне ещё понадобится для манипуляции и каков алгоритм?
Заранее всем спасибо drinks.gif
Mitka
Цитата(wassup @ 12.6.2010, 15:49) *
Братцы, кто скажет как просто и безболезненно подключить магнитолу в шестёру?
С электрикой не дружу, так что интересует самый простой вариант.
Магнитола вот такая будет, усилка нет и не надо.
Просто хочется хоть какого-нибудь звука в машине, а то уже запарило мобилу слушать smile.gif
Деньги на установка жалко сливать, хотя мне обещали 2 колонки за 1000р. поставить, но всё равно жаба душит, поэтому надо как-то самому выкручиваться.
В наличии есть 4 колонки взятые у знакомых, если назад очень геморно тянуть пару, то могу пока и двумя передними ограничиться.
Я прикинул, вроде самое простое место для колонок будут переднии двери, место ближе к петле снизу, там есть отверстие лишнее.
Антенна бошевская валяется где-то. Акустические провода тоже были, 1.5мм вроде.
Что мне ещё понадобится для манипуляции и каков алгоритм?
Заранее всем спасибо drinks.gif

Подключить по простому можно так: минус магнитолы прикручиваешь к левой шпильке крепления верхнего кожуха печки (там, где прикручена масса вентилятора печки), постоянный "+12В" берешь с малого блока предохранителей - 6 (16) предохранитель (малый блок нужно отвернуть и, там, рядом с красным проводом, есть свободная клемма для подключения).
Про динамики - все не так просто... Протянуть провода назад проще, чем завести в передние двери. Сзади придется купить или изготовить акустическую полку и в нее установить динамики. В перед нужно изготовить или купить подиумы для динамиков, отделать шумкой двери, просверлить отверстия в дверях и стойках и установить гофры для ввода проводов в двери.
wassup
А без полки назад никак нельзя их запихнуть? Я не снимал никогда, не представляю что у меня там под аптечкой :)
А вперёд почему просто нельзя присобачить динамик прямо в дверь на саморезах, ну или максимум что, предварительно запихнуть его в пенопласт?
Mitka
Цитата(wassup @ 12.6.2010, 21:28) *
А без полки назад никак нельзя их запихнуть? Я не снимал никогда, не представляю что у меня там под аптечкой :)
А вперёд почему просто нельзя присобачить динамик прямо в дверь на саморезах, ну или максимум что, предварительно запихнуть его в пенопласт?

Можно, но звука хорошего не жди. Спереди места не так много, и размер динамиков ограничен. Сзади под штатной полкой лист железа с дырками. Если ставить без спец. полки, то придется электро лобзиком вырезать отверстия под размер динамиков. И повторюсь, без подиумов, задней полки, например, из 10 мм фанеры, и шумо-, вибро- изоляции - звучание будет плохое, низов не будет и все будет только дребезжать. Есть здесь про это темы, почитай, задай вопросы про установку динамиков там. Это очень не простой вопрос, и сколько людей - столько и мнений...
wassup
Ладно, понял, спасибо)
Сегодня припёр с улицы чью-то акустическу полку. Валялась под кустом уже фиг знает сколько и не надо никому. А раз тут такое дело, пошёл взял)
Правда она не из классики явно, у нас длина 130 где-то, а в той 90 и она шире раза в 3.
Но я думаю если разрезать попалам и раскидать по углам, то нормально будет? Т.е. как здесь сделать.
Или можно не резать, а так и оставить, тогда колонки не по краям будут, а ближе к середине. Наверно хуже будет?
На вид полка покупная, из материала типо войлока, вроде карпет называется, в общем выглядит как эта.
Не понятно только вот как её крепить. Вот в этой статейке (хорошая кстати статья) он её вместо штатной полки ставит и крепит на зажимах, оно и понятно, у него 20мм фанера. А как мне этот войлок закрепить? Старую снять? Если не снимать, колонка магнитом не упрётся там во что-нибудь? Или мне надо эту полку разрезать попалам и тоже присобачить к какой-нибудь фанерке, как судя по всему тут, только вот тогда я смысла не вижу самой полки boredom.gif запутался я короче)
6ecc
Да ладно, нашел он... Выдрал сходил у кого-нибудь :))
Везде бы валялись полки:))
finnt
привет всем!!вопрос!кто нибудь ставил так магнитолу?и вообще как идея?
Rabbit
Цитата(finnt @ 22.6.2010, 14:36) *
привет всем!!вопрос!кто нибудь ставил так магнитолу?и вообще как идея?

видел подобное на грузовиках, на легковых ни разу, забавно конечно, я бы себе так не поставил, как то как бельмо на глазу будет имхо)
finnt
а мне понравилось хочу попробовать сделать
Kardinal
прикольно конечно..но лучше подходит для грузовиков..а если все таки так ставить то надо немного под углом ставить.
wassup
6есс, выдрал ну-ну, я не гоп)
Кстати не пригодилась она. Могу подарить кому если надо)
Идея с верхней магнитолой реально как у дальнобойщиков, ну или в маршрутках)
Поставил я себе магнитолу, есть несколько вопросов.
Сначала хотел подключить минус как мне советовали - "минус магнитолы прикручиваешь к левой шпильке крепления верхнего кожуха печки (там, где прикручена масса вентилятора печки)", но не нашёл где это, кинул на минус прикуривателя, плюс взял с 16-го предохранителя (аварийка).
Нормально так? Динамики ещё не подключил, но проверял, всё пашет.
Притом к плюсу я подсоединил скрученный жёдтый и красный провода. Это правильно?
В мануле на магнитолу написано:
Жёлтый - Питание +12В
Красный - Зажигание
Сейчас кстати магнитола работает и без включённого зажигания.
Ещё есть белый провод, написано что это "подсветка панели"...куда его пихать? Подсветка кстати и так подсввечивается :)
И ещё такой вопрос, не знаю как в других моделях, у меня к магнитоле в комплекте идёт болт, который одной стороной к задней крышке прикручивается, а другой в скобу такую вставляется, которая рукой гнётся и крепится к корпусу авто. Я её присобачил и вот теперь думаю стоит ли магнитолу прикручивать и, уходя, снимать только панель или не прикручивать и иногда (бывают случаи, когда меня сутками нет дома) вытаскивать её всю.
Есть ли смысл?
Тырят ли сейчас магнитолы без лицевой панели и не разболтаются ли разъёмы, если магнитолу постоянно снимать?
spirit73
Цитата(finnt @ 22.6.2010, 14:36) *
привет всем!!вопрос!кто нибудь ставил так магнитолу?и вообще как идея?


Проще будет если не переносить магнитолу целиком с базой, а перенести только панель и соединить ее с базой шлейфом
Mitka
Цитата(wassup @ 23.6.2010, 1:27) *
...Притом к плюсу я подсоединил скрученный жёдтый и красный провода. Это правильно?
...
Ещё есть белый провод, написано что это "подсветка панели"...куда его пихать? Подсветка кстати и так подсввечивается :)
И ещё такой вопрос, не знаю как в других моделях, у меня к магнитоле в комплекте идёт болт...
Есть ли смысл?
Тырят ли сейчас магнитолы без лицевой панели и не разболтаются ли разъёмы, если магнитолу постоянно снимать?

Желтый и красный вместе, чтобы не зависело от замка зажигания. Масса печки прикручена за подсосом (выше).
Белый провод, как и написано, к подсветке приборов. На бороде у тебя есть ручка яркости подсветки или к любой лампочке (часы, прикуриватель).
А к чему прикручивать-то, к корпусу печки? Снимать или не снимать - дело хозяйское. У магнитол, обычно, свой разъем переходит в евро (ISO). Экономные его отрезают, а правильно - докупить ответную часть (100 р.), и к ней уже подключать провода авто.
wassup
А зачем белый соединять, если подсветка итак работает? Циферки мигают и бегают) может ещё что-то должно подсвечиваться?
Прикручивать к левой шпильке, как я и написал. Ну да бог с ним.
Так как я сделал мона? Минус к прикур-лю, плюс на 16?

"У магнитол, обычно, свой разъем переходит в евро (ISO). Экономные его отрезают, а правильно - докупить ответную часть (100 р.), и к ней уже подключать провода авто."
А это ты, пардон, к чему? umnik2.gif
А какой плюс в ответной части?
Я отрезал, в инструкции было так написано.
mmm1976
Дурью не майся...Никаких подключений от прикуривателя! Питание протащи от аккумулятора через предохранитель 15А. И проводом квадрата 4. Тогда и звук лучше получится, и моргать на громкости ничего не будет. И минус таким же проводом к нормальной шпильке, краску зачистить и зажать хорошо.
Rabbit
Цитата(mmm1976 @ 23.6.2010, 11:58) *
Дурью не майся...Никаких подключений от прикуривателя! Питание протащи от аккумулятора через предохранитель 15А. И проводом квадрата 4. Тогда и звук лучше получится, и моргать на громкости ничего не будет. И минус таким же проводом к нормальной шпильке, краску зачистить и зажать хорошо.

абсолютно согласен, у самого сначала было от прикуривателя, а потом заморочился и кинул напрямую к акуму, очень доволен)
Mitka
Цитата(wassup @ 23.6.2010, 3:57) *
А зачем белый соединять, если подсветка итак работает? Циферки мигают и бегают) может ещё что-то должно подсвечиваться?
Прикручивать к левой шпильке, как я и написал. Ну да бог с ним.
Так как я сделал мона? Минус к прикур-лю, плюс на 16?

"У магнитол, обычно, свой разъем переходит в евро (ISO). Экономные его отрезают, а правильно - докупить ответную часть (100 р.), и к ней уже подключать провода авто."
А это ты, пардон, к чему? umnik2.gif
А какой плюс в ответной части?
Я отрезал, в инструкции было так написано.

Белый можешь не присоединять. Плюс на 16 пред. - пойдет (можно протянуть и отдельно от АКБ). А вот минус - жидковат.
"А это ты, пардон, к чему? umnik2.gif А какой плюс в ответной части?"
Плюсы есть: 1. Ты же сам беспокоился, что при частом снятии - можно раздолбать разъем в мафоне. 2. Поставив ISO-разъем в проводку авто - замена мафона заключается в подключении этого разъема к любой другой магнитоле (если на ней никто его не отрезал).
wassup
А какой смысл в кидании плюса на прямую от аккумулятора?
Rabbit, чем ты очень доволен-то? :)
Mitka
Цитата(wassup @ 23.6.2010, 22:56) *
А какой смысл в кидании плюса на прямую от аккумулятора?
Rabbit, чем ты очень доволен-то? :)

Смысл в том, чтобы другие потребители не просаживали напряжение на проводе, который питает магнитолу. А доволен он, очевидно, тем что при макс. нагрузке магнитола не вырубается...
Rabbit
Цитата(Mitka @ 23.6.2010, 23:07) *
Цитата(wassup @ 23.6.2010, 22:56) *
А какой смысл в кидании плюса на прямую от аккумулятора?
Rabbit, чем ты очень доволен-то? :)

Смысл в том, чтобы другие потребители не просаживали напряжение на проводе, который питает магнитолу. А доволен он, очевидно, тем что при макс. нагрузке магнитола не вырубается...

ну вот уже все за меня сказали good.gif
Павлуха
Только 4 квадрата,по моему,перебор grin.gif
Ролакс
провод надо не толще,чем идет в самой магнитоле на питание,там если квадрата 2-3 будет-эт хорошо.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 23.6.2010, 23:57) *
провод надо не толще,чем идет в самой магнитоле на питание,там если квадрата 2-3 будет-эт хорошо.

Про толщину мы где-то уже флудили... Не стоит смотреть на провода на разъеме магнитолы (там хорошо если 1 кв. мм.), т.к. они короткие. Все зависит от длины провода и нагрузки на него. ИМХО, 1,5 - 2,5 кв. - хватит. Но, как говорится, кашу маслом не испортишь. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU