Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kardinal
Ребяты, хотел запитать магнитолу отдельным проводом. Возникли вопросы:
1) Хотел пустить через резервный предохранитель (№11-13) но они все по 8А, а желательно 16. Можно например на позиции №11 поставить вместо 8А пред. на 16А???
2) провод который пойдет от АКБ к блоку пердохранителей подключать к нижней клеме(не самом блоке) или разницы нет???
3) если подключу мафон напрямую, то АКБ будет сильней садится или нагрузка на него не поменяется?! umnik2.gif
piloterist
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 20:28) *
Ребяты, хотел запитать магнитолу отдельным проводом. Возникли вопросы:
1) Хотел пустить через резервный предохранитель (№11-13) но они все по 8А, а желательно 16. Можно например на позиции №11 поставить вместо 8А пред. на 16А???
2) провод который пойдет от АКБ к блоку пердохранителей подключать к нижней клеме(не самом блоке) или разницы нет???
3) если подключу мафон напрямую, то АКБ будет сильней садится или нагрузка на него не поменяется?! umnik2.gif


Когда тянешь провод напрямую от АКБ пред ставится на расстоянии 30-50см от АКБ на 15 ампер. Управляющий провод от магнитолы подключать к замку зажигания или через тумблер чтобы АКБ не садилась.
Kardinal
Цитата(piloterist @ 5.9.2009, 17:04) *
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 20:28) *
Ребяты, хотел запитать магнитолу отдельным проводом. Возникли вопросы:
1) Хотел пустить через резервный предохранитель (№11-13) но они все по 8А, а желательно 16. Можно например на позиции №11 поставить вместо 8А пред. на 16А???
2) провод который пойдет от АКБ к блоку пердохранителей подключать к нижней клеме(не самом блоке) или разницы нет???
3) если подключу мафон напрямую, то АКБ будет сильней садится или нагрузка на него не поменяется?! umnik2.gif


Когда тянешь провод напрямую от АКБ пред ставится на расстоянии 30-50см от АКБ на 15 ампер. Управляющий провод от магнитолы подключать к замку зажигания или через тумблер чтобы АКБ не садилась.


блин... agree.gif ну тогда музыка не будет играть если машина будет заглушена
VaSer
кардинал!!! на замке есть спициательный выход называемый INT не будет только в положении -0- работать
хотя я не знаю на счет сожения акб,если подключить на прямую, у мя всю жизнь так и ни фига!!!!
piloterist
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 22:08) *
Цитата(piloterist @ 5.9.2009, 17:04) *
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 20:28) *
Ребяты, хотел запитать магнитолу отдельным проводом. Возникли вопросы:
1) Хотел пустить через резервный предохранитель (№11-13) но они все по 8А, а желательно 16. Можно например на позиции №11 поставить вместо 8А пред. на 16А???
2) провод который пойдет от АКБ к блоку пердохранителей подключать к нижней клеме(не самом блоке) или разницы нет???
3) если подключу мафон напрямую, то АКБ будет сильней садится или нагрузка на него не поменяется?! umnik2.gif


Когда тянешь провод напрямую от АКБ пред ставится на расстоянии 30-50см от АКБ на 15 ампер. Управляющий провод от магнитолы подключать к замку зажигания или через тумблер чтобы АКБ не садилась.


блин... agree.gif ну тогда музыка не будет играть если машина будет заглушена


не обязательно заводить можно просто ключ повернуть. но как было сказано магнитола не очень то разряжает АКБ даже если всегда включена.
Kardinal
Цитата(VaSer @ 5.9.2009, 18:15) *
кардинал!!! на замке есть спициательный выход называемый INT не будет только в положении -0- работать
хотя я не знаю на счет сожения акб,если подключить на прямую, у мя всю жизнь так и ни фига!!!!


понял....а точней схему подключения можешь нарисовать? angel.gif
VaSer
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 22:04) *
Цитата(VaSer @ 5.9.2009, 18:15) *
кардинал!!! на замке есть спициательный выход называемый INT не будет только в положении -0- работать
хотя я не знаю на счет сожения акб,если подключить на прямую, у мя всю жизнь так и ни фига!!!!


понял....а точней схему подключения можешь нарисовать? angel.gif



Схема элементарна!!! берешь провод на концах по маме,тыкаешь в замок к INT другой конец до предохранителя(резервного) от предохранителя до майфуна,работает 100%
А я бы все же подключил на прямую от АКБ(как уже грил что у меня всю дорогу так БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ,не хочешь отдельный предохранитель покупать тыкай в резерв от АКБ до резервного предохранителя от него до магнитолы тож работает 100%
если что не понял пиши я те схему начерчу))))удачи
Kardinal
Цитата(VaSer @ 6.9.2009, 14:06) *
Цитата(Kardinal @ 5.9.2009, 22:04) *
Цитата(VaSer @ 5.9.2009, 18:15) *
кардинал!!! на замке есть спициательный выход называемый INT не будет только в положении -0- работать
хотя я не знаю на счет сожения акб,если подключить на прямую, у мя всю жизнь так и ни фига!!!!


понял....а точней схему подключения можешь нарисовать? angel.gif



Схема элементарна!!! берешь провод на концах по маме,тыкаешь в замок к INT другой конец до предохранителя(резервного) от предохранителя до майфуна,работает 100%
А я бы все же подключил на прямую от АКБ(как уже грил что у меня всю дорогу так БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ,не хочешь отдельный предохранитель покупать тыкай в резерв от АКБ до резервного предохранителя от него до магнитолы тож работает 100%
если что не понял пиши я те схему начерчу))))удачи


блин! называется разговор глухого и немого! telephone.gif
я про подключение уже понял. я спрашивал (см.выше) если мне вести через резервный предохранитель, мне хватит 8А преда(в блоке резервные только по 8А) либо мне нужно туда воткнуть пред на 16А??!? umnik2.gif
Павлуха
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 1:08) *
если мне вести через резервный предохранитель, мне хватит 8А преда(в блоке резервные только по 8А) либо мне нужно туда воткнуть пред на 16А??!? umnik2.gif

По хорошему,отдельный провод надо с акб тянуть,но можно и так оставить.Пред на 8А пойдет,сдохнет(что вряд ли)поставишь побольше.
piloterist
Цитата(Павлуха @ 9.9.2009, 18:18) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 1:08) *
если мне вести через резервный предохранитель, мне хватит 8А преда(в блоке резервные только по 8А) либо мне нужно туда воткнуть пред на 16А??!? umnik2.gif

По хорошему,отдельный провод надо с акб тянуть,но можно и так оставить.Пред на 8А пойдет,сдохнет(что вряд ли)поставишь побольше.


сдохнет он сразу =) в магнитолах на 15 А преды
VaSer
Цитата(piloterist @ 9.9.2009, 19:17) *
Цитата(Павлуха @ 9.9.2009, 18:18) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 1:08) *
если мне вести через резервный предохранитель, мне хватит 8А преда(в блоке резервные только по 8А) либо мне нужно туда воткнуть пред на 16А??!? umnik2.gif

По хорошему,отдельный провод надо с акб тянуть,но можно и так оставить.Пред на 8А пойдет,сдохнет(что вряд ли)поставишь побольше.


сдохнет он сразу =) в магнитолах на 15 А преды


не знаю на счет (сдохнет) у меня стоит на 8а и все работает!!! ну возьми да вреж на 15 не ужели проблема?!!!!!!
Павлуха
Цитата(piloterist @ 9.9.2009, 20:17) *
сдохнет он сразу =) в магнитолах на 15 А преды

Не сдохнет,тем более сразу,нет стока мощи у магнитолы.
Kardinal
короче нахрен резервные преды, я отдельный на цепи поставлю victory.gif
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 22:08) *
короче нахрен резервные преды, я отдельный на цепи поставлю victory.gif

Резерв для того и придуман, чтоб его задействовали. Моя музыка на резерве сидит...очень благодарен конструкторам, что избавили меня от гемороя тащить какие-то провода
Kardinal
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2009, 18:23) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 22:08) *
короче нахрен резервные преды, я отдельный на цепи поставлю victory.gif

Резерв для того и придуман, чтоб его задействовали. Моя музыка на резерве сидит...очень благодарен конструкторам, что избавили меня от гемороя тащить какие-то провода


ну у тебя там пред на 8А или 16А?? umnik2.gif
Господин поручик
Не помню... Как поставил, так и забыл... Скорее всего на 16... там все эти преды с широкой полоской
VaSer
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 23:03) *
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2009, 18:23) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 22:08) *
короче нахрен резервные преды, я отдельный на цепи поставлю victory.gif

Резерв для того и придуман, чтоб его задействовали. Моя музыка на резерве сидит...очень благодарен конструкторам, что избавили меня от гемороя тащить какие-то провода


ну у тебя там пред на 8А или 16А?? umnik2.gif



<censored>,че ты с этими презиками ставь на 8 и нормально,мафоны очень редко замыкают!!! а мощи у них стока нету чеп 8 амперник сжечь тока потреблением! у меня 8 и все хорошо DVD стоит.
Kardinal
Цитата(VaSer @ 9.9.2009, 20:10) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 23:03) *
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2009, 18:23) *
Цитата(Kardinal @ 9.9.2009, 22:08) *
короче нахрен резервные преды, я отдельный на цепи поставлю victory.gif

Резерв для того и придуман, чтоб его задействовали. Моя музыка на резерве сидит...очень благодарен конструкторам, что избавили меня от гемороя тащить какие-то провода


ну у тебя там пред на 8А или 16А?? umnik2.gif



<censored>,че ты с этими презиками ставь на 8 и нормально,мафоны очень редко замыкают!!! а мощи у них стока нету чеп 8 амперник сжечь тока потреблением! у меня 8 и все хорошо DVD стоит.


просто я в электрике не профи, хочу перестаховаться лишний раз angel.gif
Павлуха
Цитата(Kardinal @ 10.9.2009, 0:27) *
просто я в электрике не профи, хочу перестаховаться лишний раз angel.gif

Установка преда поменьше и будет перестраховка,так что ставь и не парься friends.gif
Kardinal
Цитата(Павлуха @ 9.9.2009, 20:32) *
Цитата(Kardinal @ 10.9.2009, 0:27) *
просто я в электрике не профи, хочу перестаховаться лишний раз angel.gif

Установка преда поменьше и будет перестраховка,так что ставь и не парься friends.gif

drinks.gif спасиба
wirus65
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы
ромарио
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 11:55) *
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы

это активный саб -усилок не нужен и качать не сильно будет 180 ват
Vladimir70
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 11:55) *
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы

Усилитель не нужен, это активный саб, тупо подключишь к доп. выходу на магнитоле, а вот по поводу влезет, не влезет хз в инструкции указан только размер динамика, по идеи должен, а сделай проще возьми рулетку и сходи в магазин и по меряй саб 8-)
wirus65
Цитата(Vladimir70 @ 18.9.2009, 12:28) *
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 11:55) *
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы

Усилитель не нужен, это активный саб, тупо подключишь к доп. выходу на магнитоле, а вот по поводу влезет, не влезет хз в инструкции указан только размер динамика, по идеи должен, а сделай проще возьми рулетку и сходи в магазин и по меряй саб 8-)


По размерам должен влезть...сегодня увидел Mystery MTB 300 A он немного больше но разница не велика...думаю его и взять...вообще конечно правда пойду померю))) а то обидно будет если на пару см да не влезет)))
Serg73SV
МТВ 300 не влезет под заднюю полку в багажнике.
wirus65
Цитата(Serg73SV @ 18.9.2009, 19:10) *
МТВ 300 не влезет под заднюю полку в багажнике.

Блин плохо...а как он у тебя стоит? просто в багажнике? Ммммм а чтож тогда туда влезет...смотрел его в магазине не такой он и огромный...хотя может показалось так(
Serg73SV
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 19:24) *
Блин плохо...а как он у тебя стоит? просто в багажнике? Ммммм а чтож тогда туда влезет...смотрел его в магазине не такой он и огромный...хотя может показалось так(

У меня просто в багажнике лежит. мтв 250 должен влезть, но 300 не влезет 100%, чуть чуть не хватает.
Vaz82
Подскажите пожайлуста при заведеной машине в динамиках на радио идут большие помехи
Lev_Ekb
Цитата(Vaz82 @ 29.9.2009, 21:24) *
Подскажите пожайлуста при заведеной машине в динамиках на радио идут большие помехи


поставь фильтр на питание магнитолы.
в авто магазине видел как-то, продается. стоит примерно 100ру.

Komarr
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 11:55) *
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы

саб не влезет и вообще Я бы не советовал МИСТЕРИ МТВ300а и 250 у меня был 300 звук долек до совершенства а потом Сгорел усилитель китаезы одним словом!
wirus65
Цитата(Komarr @ 29.9.2009, 22:10) *
Цитата(wirus65 @ 18.9.2009, 11:55) *
Всем привет! Искал по форуму но похожего не нашёл. Смотрел сабвуферы и приглянулся вот этот Mystery MTB 250 A но возникло пару вопросов.

1) Влезет ли он в багажник на заднюю полку
2)Собственно голова Pioneer DEH-2110UB и вот вопрос усилитель нужен ко всему этому добру и может кто сталкивался с подключение саба? буду очень благодарен за ответы

саб не влезет и вообще Я бы не советовал МИСТЕРИ МТВ300а и 250 у меня был 300 звук долек до совершенства а потом Сгорел усилитель китаезы одним словом!

Да я уже отказался от затеи в заднюю полку багажника ставить саб. Может ктонить кто разбирается в этом может подсказать что ставить и как? Естественно в разумных рамках цены. И если есть - фото в наших багажниках сабвуферов. Место както жалко....но впринципе задние сиденья всегда есть.....
Hedgehog_str
Вот здесь неплохая статейка
TRANe
Я в плане магнитол новенький так вот такой вопрос:
Сильно плохо будет если к магнитоле с номиналом 4х50 ватт подключить больше колонок(соответственно привысив сумарную мощьность) и на сколько её вообще можно превышать.
ромарио
Цитата(TRANe @ 4.10.2009, 21:27) *
Я в плане магнитол новенький так вот такой вопрос:
Сильно плохо будет если к магнитоле с номиналом 4х50 ватт подключить больше колонок(соответственно привысив сумарную мощьность) и на сколько её вообще можно превышать.

у меня на одном мафоне висело 12 колонок
просто каждая лишняя колонка будет тише играть
TRANe
А усилитель что в магнитоле не сгорит?
ромарио
Цитата(TRANe @ 4.10.2009, 22:00) *
А усилитель что в магнитоле не сгорит?

а че ему будет то выдает свое и все (тока если мостом не делать )
а так возьми усь еще
Павлуха
Цитата(TRANe @ 4.10.2009, 21:27) *
Я в плане магнитол новенький так вот такой вопрос:
Сильно плохо будет если к магнитоле с номиналом 4х50 ватт подключить больше колонок(соответственно привысив сумарную мощьность) и на сколько её вообще можно превышать.

Усилок в мафоне работает с акустикой определенного сопротивления(Ом).Если сказано,4 ом,то меньше нельзя.А мощность динамика можно до бесконечности превышать,просто усил ее не расскачает и все.
TRANe
Эээ А мостом - это как?
Павлуха
Цитата(TRANe @ 4.10.2009, 22:06) *
Эээ А мостом - это как?

Плюс одного канала с минусом другого,а остальные-к нагрузке,в итоге,стерефонический сигнал превращается в моно,но мощность увеличивается.
ромарио
Цитата(Павлуха @ 4.10.2009, 23:08) *
Цитата(TRANe @ 4.10.2009, 22:06) *
Эээ А мостом - это как?

Плюс одного канала с минусом другого,а остальные-к нагрузке,в итоге,стерефонический сигнал превращается в моно,но мощность увеличивается.

но в магнитоле так не прокатит -сгорить
TRANe
Для чего нужны вот эти входы(или выходы) как будто туда тульпан вставлять?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hedgehog_str
Ромарио, TRANe, в магнитолах сейчас все усилители уже поголовно мостовые, поэтому-то и нельзя.
TRANe, в инструкции всё должно быть написано, но на 90% можно сказать, что одна пара (скорее всего висячая) - Audio In (она же линейный вход, AUX), а вторая - Audio Out (она же линейный выход).
TRANe
Hedgehog_str дело в том что я майфун купил у знакомой, а у неё он шел вместе с машиной так что инструкции по проводам нет, только инструкция по настройке и использованию самой магнитолы.
Цитата
в магнитолах сейчас все усилители уже поголовно мостовые, поэтому-то и нельзя.

Это нельзя мостом(что я уже понял) или подключать на 1 канал больше колонок?
Lev_Ekb
Цитата(TRANe @ 5.10.2009, 13:16) *
Hedgehog_str дело в том что я майфун купил у знакомой, а у неё он шел вместе с машиной так что инструкции по проводам нет, только инструкция по настройке и использованию самой магнитолы.
Цитата
в магнитолах сейчас все усилители уже поголовно мостовые, поэтому-то и нельзя.

Это нельзя мостом(что я уже понял) или подключать на 1 канал больше колонок?


инструкцию можно найти в интернете
Mitka
Цитата(TRANe @ 5.10.2009, 11:16) *
[Это нельзя мостом(что я уже понял) или подключать на 1 канал больше колонок?

Как правило нагрузка на 1 канал не должна быть меньше 4 Ом (иногда 2 Ом - нужно смотреть мануал). Что понимается по колонками? Если это авто акустика, там, как правило, 4 Ом (импенданс). Если бытовая, то бывает - 4, 6 или 8 Ом.
Чтобы подключить на один канал более одной колонки, нужно иметь представление о параллелном и последовательном подключении.
Если подключить параллельно два 4 омных динамика (колонки), то получим колонку 2 Ом. И если усилок расчитан на нагрузку в 4 Ом, то он сгорит.
Если подключить последовательно два 4 омных динамика, то получим колонку 8 Ом и ничего не сгорит.
Если еще больше надо подключть, нужно комбинировать последовательное и параллельное подключение.
Динамики должны быть одинаковые или иметь как минимум одинаковое сопротивление (особенно при параллелном включении).
Я не спрашиваю зачем это нужно, но, ИМХО, хорошего ничего не получиться...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 5.10.2009, 18:15) *
Динамики должны быть одинаковые или иметь как минимум одинаковое сопротивление (особенно при параллелном включении).

Не обязательно,да и насчет сгорит при 2 Омах,тоже не факт,от усилителя зависит,да и защита от перегрузок и перегрева должна быть.Греться будет,конечно,больше,но если слушать не на полную,будет работать,но уже на страх и риск того,кто делал эту самодеятельность drinks.gif
ромарио
я как делал -подключал колонки от мафона а потом от калонок тянул провода к другим колонкам и все играло хорошо
на практике все подругому чем в теории как выше все
TRANe
Цитата
инструкцию можно найти в интернете

Я саму магнитолу найти толком не могу в интернете а ты говоришь про инструкции(магнитола имеет 2 названия одной модели, я знаю только то что написано в книжке, а маркоровка в интернете другая)

Из всего прочитаного понял что если подключить 2 колонки по 8 ом параллельно то все будет гуд :-) Это мне и надо было сделать.
ромарио
Цитата(TRANe @ 5.10.2009, 23:05) *
Цитата
инструкцию можно найти в интернете

Я саму магнитолу найти толком не могу в интернете а ты говоришь про инструкции(магнитола имеет 2 названия одной модели, я знаю только то что написано в книжке, а маркоровка в интернете другая)

Из всего прочитаного понял что если подключить 2 колонки по 8 ом параллельно то все будет гуд :-) Это мне и надо было сделать.

последовательно хоть скока там ом будет .играть будет и не сгорит
TRANe
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну подключение каналов понятно, а что остальное както не очень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU