Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
piloterist
Цитата(sashok981 @ 25.12.2008, 17:00) *
а какой же тогда тумблер ставить, там ведь минимум 30А , простой тумблер сплавится как предохранитель!!!!!!



Тумблер ставится не на силовой провод а на управляющий в нем ток очень маленький, он для этого и сделан.


Цитата
Уважаемые!У меня такой вопрос.Сам подключал магнитолу,напрямую к аккумулятору толстыми проводами.Но при заведенном двигателе из колонок постоянно доносятся какие то однообразные щелчки.От увеличения или уменьшения громкости на магнитоле, громкость щелчков особо не изменяется.Что я заметил - частота щелчков напрямую зависит от оборотов.В чем может быть проблема и как ее устранить??


Есть предположение что помехи создает генератор но это при условии что у тебя твои силовые провода идут рядом с акустическими.
kipesh
Цитата(piloterist @ 12.1.2009, 23:38) *
Есть предположение что помехи создает генератор но это при условии что у тебя твои силовые провода идут рядом с акустическими.


Силовые провода идут рядом с акустическими только у самой магнитолы,и почти сразу расходятся в разном направлении.Попробую в ближайшее время разъединить их как можно дальше,потом отпишусь.
kipesh
пробовал как можно дальше развести акустические и силовые провода,эффекта - 0.
kipesh
Просто бред какой то.После снятия промывки и установки на место карбюратора эти щелчки прошли...ну практически прошли
VASYA!
Здравствуйте! Купил магнитолу Elenberg MX 380 USB. К магнитоле два провода +12В надо подключать? И можно подключить от одного провода (от прикуривателя) или надо тянуть к замку зажигания? Если подключить к замку зажигания, то магнитола будет только работать при вставленном ключе? И можно ещё расказать какие цепи включены в разных положениях ключа? Заранее спасибо!
piloterist
Цитата(VASYA! @ 13.2.2009, 1:26) *
Здравствуйте! Купил магнитолу Elenberg MX 380 USB. К магнитоле два провода +12В надо подключать? И можно подключить от одного провода (от прикуривателя) или надо тянуть к замку зажигания? Если подключить к замку зажигания, то магнитола будет только работать при вставленном ключе? И можно ещё расказать какие цепи включены в разных положениях ключа? Заранее спасибо!


Можно подключить оба провода к прикуривателю что при простое машины в течении нескольких дней скорее всего приведет к полной разрядке аккума. Можно второй провод (то который тоньше) вытащиь на отдельный тумблер если лень разбирать замок. Схема замка зажигания лежит на самом верхку в эелектрике если я не ошибаюсь так как это часто задоваемый вопрос и наконец последнее большими буквами :

НЕ ПОДКЛЮЧАЙ МАГНИТОЛУ К ПРИКУРИВАТЕЛЮ
Gulyaev
Цитата(VASYA! @ 13.2.2009, 2:26) *
Здравствуйте! Купил магнитолу Elenberg MX 380 USB. К магнитоле два провода +12В надо подключать? И можно подключить от одного провода (от прикуривателя) или надо тянуть к замку зажигания? Если подключить к замку зажигания, то магнитола будет только работать при вставленном ключе? И можно ещё расказать какие цепи включены в разных положениях ключа? Заранее спасибо!


У меня Панас, когда взял, тоже думу думал, куда девать 2 плюса, окозалось все просто - скрути их вместе, от аккуму протянул прямой провод с плавкой вставкой и соеденил. и никаких забот. Гудит что мерин по трассе.
progressi
Цитата(VASYA! @ 13.2.2009, 1:26) *
Здравствуйте! Купил магнитолу Elenberg MX 380 USB. К магнитоле два провода +12В надо подключать? И можно подключить от одного провода (от прикуривателя) или надо тянуть к замку зажигания? Если подключить к замку зажигания, то магнитола будет только работать при вставленном ключе? И можно ещё расказать какие цепи включены в разных положениях ключа? Заранее спасибо!



подключай согласно схемы магнитола будет работать и без ключа , 1 провод пямять второй силовой .
димон12
Я конечно понимаю что это может быть и плохо, но у меня магнитола от прикуривателя и я не особо жалуюсь! dntknw.gif акум. не разряжается, всё отлично!!!
piloterist
Цитата(димон12 @ 13.2.2009, 22:51) *
Я конечно понимаю что это может быть и плохо, но у меня магнитола от прикуривателя и я не особо жалуюсь! dntknw.gif акум. не разряжается, всё отлично!!!


Это зависит от усилка в магнитоле. Старая которая стояла в моей машинке кассетная и а год не разряжала АКБ а новая разрядила за два дня когда я оба провода скрутил на плюс. Ну и тоже самое насчет прикуривателя, Если что-нить ещё повесишь на тот-же пред то при нажатии на тормоз магнитола начнет выключаться проседать тухнуть и так далее.
Misha065
до конца октября был уверен что магнитола подключена к прекуривателю, когда снял бороду и посмотрел куда идет провод оказалось на 1предохранитель, незнаю магнитола недолжна много потреблять чтоб убить аккомулятор за несколько дней! честно признаюсь лень тащить провод от аккума хотя это самое правильное подключения
СК-ТМ
я не обламался и протянул от аккума,магнитола ни когда не гаснет, ни на че не влияет, все путем!!!
Denis17
Народ, сегодня вывел + от АКБ к мафону, подумал предохранитель ставить...нашёл дома предохранитель стекляный 3А в спец. корпусе чтобы через провод проводить.... вопрос хватит ли магнитоле 3А?
piloterist
Цитата(Denis17 @ 17.2.2009, 21:30) *
Народ, сегодня вывел + от АКБ к мафону, подумал предохранитель ставить...нашёл дома предохранитель стекляный 3А в спец. корпусе чтобы через провод проводить.... вопрос хватит ли магнитоле 3А?


15А на магнитолу идет
High_Boost_Vsk
парни,а реально магнитолу в бардачок установить и на него замок поставить...а то уже 3 раза замок вскрывали
P.S. панелька с магнитолы не снимается
piloterist
Цитата(High_Boost_Vsk @ 17.2.2009, 22:52) *
парни,а реально магнитолу в бардачок установить и на него замок поставить...а то уже 3 раза замок вскрывали
P.S. панелька с магнитолы не снимается


А че сложного? токо как ты будешь её включать со своего сидения?) Можешь хоть просто положить её там с ней ние не случится, ну а так прикручиваешь на каких-нить самопальных уголках или на лентах крепление моторчиков дверей например и готово, а замок поставить ещё проще любой подойдет сверлишь дыру вставляешь личинку и готов за что язычек зацепить там есть.
High_Boost_Vsk
Цитата(piloterist @ 17.2.2009, 23:00) *
Цитата(High_Boost_Vsk @ 17.2.2009, 22:52) *
парни,а реально магнитолу в бардачок установить и на него замок поставить...а то уже 3 раза замок вскрывали
P.S. панелька с магнитолы не снимается


А че сложного? токо как ты будешь её включать со своего сидения?) Можешь хоть просто положить её там с ней ние не случится, ну а так прикручиваешь на каких-нить самопальных уголках или на лентах крепление моторчиков дверей например и готово, а замок поставить ещё проще любой подойдет сверлишь дыру вставляешь личинку и готов за что язычек зацепить там есть.

включать буду пультом...просто не знаю какмагнитолу от этих пи**ров спрятать,а каждый день вытаскивать ее не хочу,и хочу что бы цивильно вышло
piloterist
Цитата(High_Boost_Vsk @ 17.2.2009, 23:13) *
Цитата(piloterist @ 17.2.2009, 23:00) *
Цитата(High_Boost_Vsk @ 17.2.2009, 22:52) *
парни,а реально магнитолу в бардачок установить и на него замок поставить...а то уже 3 раза замок вскрывали
P.S. панелька с магнитолы не снимается


А че сложного? токо как ты будешь её включать со своего сидения?) Можешь хоть просто положить её там с ней ние не случится, ну а так прикручиваешь на каких-нить самопальных уголках или на лентах крепление моторчиков дверей например и готово, а замок поставить ещё проще любой подойдет сверлишь дыру вставляешь личинку и готов за что язычек зацепить там есть.

включать буду пультом...просто не знаю какмагнитолу от этих пи**ров спрятать,а каждый день вытаскивать ее не хочу,и хочу что бы цивильно вышло


Хм че-то я очень сомневаюсь что у тебя будет пульт брать через закрытый бардачек или ты все время будешь с открытым ездить ? А во вторых для человека который сломал замок двери ничего нет сложного сломать замок на бардачке, а закрытый бардачек намного привлекательнее для воришек.
А чеж это за магнитола с не съемной панелькой но зато с пультом?.
High_Boost_Vsk
сонька кассетная цветная с двумя дисплеями модель не помню...панель открывается с кнопки...а насчёт включения то я её утром включаю и вечером выключаю я кнопками на ней не пользуюсь у меня стоит в прикуривателе Fm модулятор и уже на нем я щёлкаю кнопки звука эквалайзера перекл. песен и т.д. а воры у нас такие что если нет магнитолы в панели то не полезут...у меня один раз урвали магнитолу а рядом ай под лежал и кошелёк и ничего не тронули...вот и понимай как хочешь (((
Denis17
в наше время касетники ещё комуниздят? grin.gif
High_Boost_Vsk
Цитата(Denis17 @ 18.2.2009, 13:57) *
в наше время касетники ещё комуниздят? grin.gif

нет...ты бы так не сказал если б увидел её.когда магнитола выключена и с закрытой панелью то по её виду можно сказать что это пистатый сидюк
Denis17
Цитата(High_Boost_Vsk @ 18.2.2009, 14:48) *
Цитата(Denis17 @ 18.2.2009, 13:57) *
в наше время касетники ещё комуниздят? grin.gif

нет...ты бы так не сказал если б увидел её.когда магнитола выключена и с закрытой панелью то по её виду можно сказать что это пистатый сидюк

тогда понятно откуда такая тяга к нему)
Avenger
У нас кассетники комуниздят! Сняли касетный пионер и задние блины. А насчет замка на бордачек: можно поставить активатор и подключить к замкам дверей) А управление тут кто-то на руль выводил.
vovchik-bald
у меня магнитола пролоджи MCH-620U, так вот у нее разъем ISO (вроде так в книжке написано, типо так назыввается, выглядит как фишка такая большая черная) 1) короче как мне подключить бы по вашему мнению ее НЕ режа провода, т.к на гарантии
2) я тут читал что желтый и красный вместе надо и к +, если не охото мучиться с подсоединением к замку, а сам плюс взять толстым проводом от АКБ, напрямую. Так вот в чем вопрос - я сегодня нашел "выпрямитель" на 12 вольт, включил в розетку, и скрутя крассный и желтый провода подсоединил к его +, ну и соотв черный к -, магнитолла включилась, я уж обрадовался... думал функции посмотреть, т.к. пока к машине подсоединть все времени нет, но включившись, она потом написала see you, потом типо выключилась, потом снова включилась, и потом опять кк бы сама выключается... ЧТО ЭТО??? я ее сам то не выключал
3) если брать от акб плюс тащить то на сколько надо предохранитель купить? и вообще где они хоть такие продаются
4) если подключать магнитоллу НЕ от АКБ, и НЕ от прикуривателя а просто плюсики найти, то как ??? нормально ? ничего страшного то? просто стоит там щас кассетная, и она помоему подключена НЕ от прикуривателя... все работет.. радио поет,уже год играет и ничего вроде
4) я вот решил калонки купить овалы хенде, серии D как мне мужик втерал на рынке, типо чем то они там лучше и тд и тп. 1000 р примерно, у них полотно само какое то желтое и на свету просвечивается как то, наверно что то хорошее и новое.. :-) Так вот собственно вопрос - на сколько примерно хватит аккума по времени при заглушенно двигле если слушать музыку ну на средней громкости, и на этой магнитолле и на этих калонках... Что б потом завестись. Я знаю что каждый скажет что это зависит от аккумулятора и его зарядки.. НО я просто хочу узнать примерно время??? аккум обычный, не новый, рабочий, заводит машину вроде нормально
piloterist
Цитата(vovchik-bald @ 12.3.2009, 22:21) *
у меня магнитола пролоджи MCH-620U, так вот у нее разъем ISO (вроде так в книжке написано, типо так назыввается, выглядит как фишка такая большая черная) 1) короче как мне подключить бы по вашему мнению ее НЕ режа провода, т.к на гарантии
2) я тут читал что желтый и красный вместе надо и к +, если не охото мучиться с подсоединением к замку, а сам плюс взять толстым проводом от АКБ, напрямую. Так вот в чем вопрос - я сегодня нашел "выпрямитель" на 12 вольт, включил в розетку, и скрутя крассный и желтый провода подсоединил к его +, ну и соотв черный к -, магнитолла включилась, я уж обрадовался... думал функции посмотреть, т.к. пока к машине подсоединть все времени нет, но включившись, она потом написала see you, потом типо выключилась, потом снова включилась, и потом опять кк бы сама выключается... ЧТО ЭТО??? я ее сам то не выключал
3) если брать от акб плюс тащить то на сколько надо предохранитель купить? и вообще где они хоть такие продаются
4) если подключать магнитоллу НЕ от АКБ, и НЕ от прикуривателя а просто плюсики найти, то как ??? нормально ? ничего страшного то? просто стоит там щас кассетная, и она помоему подключена НЕ от прикуривателя... все работет.. радио поет,уже год играет и ничего вроде
4) я вот решил калонки купить овалы хенде, серии D как мне мужик втерал на рынке, типо чем то они там лучше и тд и тп. 1000 р примерно, у них полотно само какое то желтое и на свету просвечивается как то, наверно что то хорошее и новое.. :-) Так вот собственно вопрос - на сколько примерно хватит аккума по времени при заглушенно двигле если слушать музыку ну на средней громкости, и на этой магнитолле и на этих калонках... Что б потом завестись. Я знаю что каждый скажет что это зависит от аккумулятора и его зарядки.. НО я просто хочу узнать примерно время??? аккум обычный, не новый, рабочий, заводит машину вроде нормально


Мда ну ладно отвечаю по порядку:
1) Ответная фишка для ISO коннектора продается в любых авто запчастях, не могу даже представить как в голову пришло резать провода
2) Читать характеристики магнитолы мне лень но скажу так если не хочешь проблем с незапланированным выключением магнитолы то тяни от АКБ, особенно если в планах подключить мощные источники питания типо ПТФ, усилка и тд. Магнитола выключалась скорее всего из-за галимого выпрямителя который все же оставлял ток переменным.
3) Номинал предохранителя прочитай в описании или посмотри в самой магнитоле какой стоит обычно 15 А Продается опять-таки во ВСЕХ авто запчастях. Ставить на расстоянии 30-50см от АКБ.
4) Подключить можешь откуда угодно но как только не будет хватать нагрузки (например при нажатии на тормоз или включении поворотников) магнитола возможно будет вырубаться.
5) Не могу ничего сказать, надо ставить опыт.
vovchik-bald
Большое спасибо! как раз во вермя ответили!!!! я щас скоро уже поеду на рынок покупать колонки, там и про разъем спрошу и про предохранитель...
High_Boost_Vsk
Цитата(vovchik-bald @ 13.3.2009, 10:54) *
Большое спасибо! как раз во вермя ответили!!!! я щас скоро уже поеду на рынок покупать колонки, там и про разъем спрошу и про предохранитель...

а чё эт за колонки такие за рубль?не бери эту марку...бери проверенные временем сони пионер кенвуд и т.д. переплатишь 1000 за то удовольствия получишь больше...я сам один раз так на***лся с блинами 350 ватными MYSTERY,басов ваще ноль,играют тихо,погромче делаешь пердят и рвуться почти(зато красивые были)...выкинул их на помойку и поставил пионер...не о чём не жалею теперь))
piloterist
Цитата(High_Boost_Vsk @ 13.3.2009, 11:03) *
Цитата(vovchik-bald @ 13.3.2009, 10:54) *
Большое спасибо! как раз во вермя ответили!!!! я щас скоро уже поеду на рынок покупать колонки, там и про разъем спрошу и про предохранитель...

а чё эт за колонки такие за рубль?не бери эту марку...бери проверенные временем сони пионер кенвуд и т.д. переплатишь 1000 за то удовольствия получишь больше...я сам один раз так на***лся с блинами 350 ватными MYSTERY,басов ваще ноль,играют тихо,погромче делаешь пердят и рвуться почти(зато красивые были)...выкинул их на помойку и поставил пионер...не о чём не жалею теперь))


У меня такие стоят в багажнике качество ужас зато орут нормально для багажника самое оно. А вообще ябы тоже не советов хюндаевские брать.Просмотри быстро тему у каго какая музыка там много всего интересного
High_Boost_Vsk
точно! Hyundai не зачот!не бери эту бяку потом сам пожалеешь и выкинешь их(((
Denis17
народ извените за офф.... нашёл на тех этаже динамики 3-х полосные 13 см JVS J-1668 200Watt кто что скажет про производителя? в интернете про такие информации нету

P.S. не JVC а JVS сам первый раз вижу такие)
piloterist
Цитата(Denis17 @ 13.3.2009, 21:44) *
народ извените за офф.... нашёл на тех этаже динамики 3-х полосные 13 см JVS J-1668 200Watt кто что скажет про производителя? в интернете про такие информации нету

P.S. не JVC а JVS сам первый раз вижу такие)


Если честно то у меня подозрение что это паливо типо abibas. Либо второй вариант это модель колонок JVS хотяс такой абривиатурой я у них только камеры нашел.
Denis17
Цитата(piloterist @ 14.3.2009, 9:23) *
Цитата(Denis17 @ 13.3.2009, 21:44) *
народ извените за офф.... нашёл на тех этаже динамики 3-х полосные 13 см JVS J-1668 200Watt кто что скажет про производителя? в интернете про такие информации нету

P.S. не JVC а JVS сам первый раз вижу такие)


Если честно то у меня подозрение что это паливо типо abibas. Либо второй вариант это модель колонок JVS хотяс такой абривиатурой я у них только камеры нашел.


нипанятна umnik2.gif ставить их вместо передних моих DEX или нет.... что лучше будет.
NairiK
Привет всем, у кого нибудь был или есть мафон пионер DEH-P9400MP ? кто нибудь его к компу подсоединял? чтобы фон картинки поменять и тд? как это сделать? кто подскажет
vovchik-bald
все ребятки... Поздно пить баржоми... Это я про хендай колонки, купил, установил уже.... Просто не успел я все ваши отзывы прочитать, инет был отрублен. Ну честно говоря в принципе пока доволен... Может это на первый взгляд, и потому что "наголодался" без нормальной музыки. Стоял мафон стремный касетный и калонки лежали от старого магнитофона. Модель моих щас хендай 16*24 cm 3-way coaxial car speakers H-CSD693. Может кому интересно, гляните в инете иль в магазине.
NairiK
народ, мафон пионер р9400мр , стал греться, пипец как , и когда грееться диски не читает тупит. диск вытаскиваю а он огненный просто невозможно дотронуться, изза чего может быть? куллер в нем крутит ..
Armnik
Товарисчи, установил магнитолу, а она торчит на 1- 1,5 см, по-видимому, уперлась антенным штекером в отопитель!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Armnik
Сорри! Уже обсуждалось... Вопрос снят!
vovchik-bald
короче послушал я уже некоторое время свои калоночки, я доволен! хороший бас, хороший крик... Цена/качество отличное. они и полипропилена, хорошенькие такие
fife
Привет любители шестёрок !!!! grin.gif Вопрос таков : из гнезда мангитолы идёт провод "+"на 12В, во всех статьях пишут что нужно толстый провод вести на АКБ(эт я понял) , но как быть с тем что из майфуна идёт тонкий провод... а соединять его придётся с толстым... это так и должно быть или перепаять тонкий провод на толстый на гнезде ? dntknw.gif
CT@C
Если изготовитель поставил такой провод значит его должно хватить.А тонкий сичением каким?
mike_75
Цитата(fife @ 21.3.2009, 18:19) *
Привет любители шестёрок !!!! grin.gif Вопрос таков : из гнезда мангитолы идёт провод "+"на 12В, во всех статьях пишут что нужно толстый провод вести на АКБ(эт я понял) , но как быть с тем что из майфуна идёт тонкий провод... а соединять его придётся с толстым... это так и должно быть или перепаять тонкий провод на толстый на гнезде ? dntknw.gif


если у тебя нормальная проводка, цепляй на прикуриватель и не парься,
тянуть отдельный провод - это бред,
если есть проблемы со стандартной проводкой их надо решать,
если уж потянешь к АКБ то обязательно ставь предохранитель
и кстати, посмотри на толщину проводника в предохранителях grin.gif
а через них весь ток идет
fife
Где то 1мм2... Да кстати провода можно использовать от элетросети квартиры? или опять же нужны автомузыкальные ? grin.gif
mike_75
Цитата(fife @ 21.3.2009, 19:19) *
Где то 1мм2... Да кстати провода можно использовать от элетросети квартиры? или опять же нужны автомузыкальные ? grin.gif


нужны электрические

не понятно, что ты хочешь сделать?
формалируй вопрос конкретнее,
ты хочешь от магнитолы протянуть провода к АКБ?
для этого подойдут любые провода выдерживающие >10А
лучше брать медные, т.к. почти все провода в машинах медные, с алюминием медь будет окисляться,
только совсем не понятно зачем тебе отдельный провод к АКБ, чем не нравится стандартная проводка?
CT@C
Цитата(fife @ 21.3.2009, 20:19) *
Где то 1мм2... Да кстати провода можно использовать от элетросети квартиры? или опять же нужны автомузыкальные ? grin.gif


автомузыкальные smile.gif .Обычные электрические пойдут.
fife
Цитата(mike_75 @ 21.3.2009, 19:43) *
лучше брать медные, т.к. почти все провода в машинах медные, с алюминием медь будет окисляться,
только совсем не понятно зачем тебе отдельный провод к АКБ, чем не нравится стандартная проводка?


Мафон подключал в хач-сервисе муж сестры... они к прикуривателю забубенили ... с его 13 см колонками играло норм ... Я поставил 2 блина и 16.5 в двери она начала моргать и вырубатся .... это пол беды ... на проводах, в местах скрутки обмотка поплавилась ....
mike_75
Цитата(fife @ 21.3.2009, 20:16) *
Мафон подключал в хач-сервисе муж сестры... они к прикуривателю забубенили ... с его 13 см колонками играло норм ... Я поставил 2 блина и 16.5 в двери она начала моргать и вырубатся .... это пол беды ... на проводах, в местах скрутки обмотка поплавилась ....


по поводу скруток: возьми паяльник и пропаяй
по поводу моргает: проверь контакты в предохранителях, они там часто окисляются, а лучше всего промерь сопротивление проводки от АКБ до мафона
по поводу динамиков: посмотри по мануалу к майфуну, какие динамики нужно ставить и сравни со своими
progressi
моргает из за малого сечения проводов .
fife
Цитата(mike_75 @ 21.3.2009, 20:45) *
по поводу динамиков: посмотри по мануалу к майфуну, какие динамики нужно ставить и сравни со своими


Нет такого там даже приблизительно ... Моргать начинает сильнее кода включаешь песку или фары ну и так далее.... так что не в контактах дело...
CT@C
Увелич сечение провода(хотябы до 4мм) и подключи майфун напрямую к акому.
piloterist
Цитата(mike_75 @ 21.3.2009, 19:17) *
Цитата(fife @ 21.3.2009, 18:19) *
Привет любители шестёрок !!!! grin.gif Вопрос таков : из гнезда мангитолы идёт провод "+"на 12В, во всех статьях пишут что нужно толстый провод вести на АКБ(эт я понял) , но как быть с тем что из майфуна идёт тонкий провод... а соединять его придётся с толстым... это так и должно быть или перепаять тонкий провод на толстый на гнезде ? dntknw.gif


если у тебя нормальная проводка, цепляй на прикуриватель и не парься,
тянуть отдельный провод - это бред,
если есть проблемы со стандартной проводкой их надо решать,
если уж потянешь к АКБ то обязательно ставь предохранитель
и кстати, посмотри на толщину проводника в предохранителях grin.gif
а через них весь ток идет



Хехе поржал вдоволь, причем здесь нормальная проводка=).
Подбирать динамики по мануалу тоже какой-то бредовый совет ) все магнитолы имею выходы по 50Вт все автомобильные колонки имеют сопротивление 4Ом. больше ты ничего не выберешь.


А терь по существу. От магнитолы идет провод на + он идет сечением 0.75мм^2 такой же и покупай(больше нет смысла т.к.магнитола расщитана на номинал до 15А, а на 4мм^2 можно все 80А засадить ) в авто запчастях они продаются, предохранитель на 15 ампер. Моргает она как было правильно сказано из-за малого сечения проводов, но не будешь же ты перекладывать всю проводку которая идет к первому предохранителю? Поверь мне единственное решение проблемы с выключением магнитолы при включении мощных потребителей это её подключение на прямую! Уже десятки людей обращались с этим вопросом на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU