Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Tolik2402
топикстартер то про это не писал. но из всего что поменялось я вижу только диски с резиной.
vsilya
Снимал колесо, отследил источник звука, снял барабан и увидел следы трения.
Следов трения ни на планке, ни на пружине не замечал. Сейчас спущусь и еще раз повнимательнее посмотрю.
vsilya
Вот, вышел, сфоткал. Видно, где затирает(прошу прощения, что фото развернулось). На колодках и планке ни следа. Я вот что подумал: у меня сзади стоят девяточные диски. Так вот, вполне возможно, что они хоть по размеру и такие же, но где-то внутри радиус чуть меньше положенного, и, когда я прикручиваю колесо и затягиваю болты, диск давит на барабан и деформирует его. При незатянутом колесе цепляния едва заметны. Стоит затянуть, и скрежет становится очень заметным. Однако болты стопудово нигде не цепляют. Попробую раздобыть родной диск и покрутить с ним. Раньше такой проблемы не было. Девяточный цеплял за суппорт спереди, но после небольшой обработки суппорта болгаркой все стало гладко.
ИванычЪ
У девяточных дисков вылет другой ..Нужен дополнительно 5 мм диск проставка.. big_boss.gif
vsilya
Цитата(ИванычЪ @ 28.5.2016, 13:30) *
У девяточных дисков вылет другой ..Нужен дополнительно 5 мм диск проставка.. big_boss.gif

Она между диском и барабаном ставится?
Tolik2402
ездили у меня 9точные диски сзади без проставок и ничего не шоркало. досталась резина новая 2 на родных и 2 на 9точных. спереди цепляли за суппорт, поставил на зад.
ИванычЪ
Цитата(vsilya @ 28.5.2016, 12:46) *
Она между диском и барабаном ставится?

Ну так и да.. У меня барабаны упирались в ковку , аж след выдавило... Наточил проставок из отработавших передних тормозных.. Так и езжу.. Болты только нужно привильной длинны..
ExL
У меня 9шныйый вылет на дисках, проставки стоят ибо без них шоркает за пружины когда машина просажена под нагрузкой!
Tolik2402
это за пружины задней подвески? я правильно понял? что за диски? что за резина?
ExL
Диски у меня на лето 5.5хЕТ39 литьё RW classic 333 резина Cordiant Standart 175x70х13
На зиму на штампе 5хЕТ40 Yokohama IG-30 175х70х13
руслан 2106
Заднее правое хватает намного раньше других!!! Было все в нигроле, вымыл и заменил сальник и началось ! Поменял цилиндр,пружины и трос ручника, все новое! Не помогло. Регулятор снят! Может кто то сталкивался???
varvar-s
Цитата(руслан 2106 @ 22.7.2016, 12:07) *
Заднее правое хватает

зачем постить в разных темах??
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry857455
Господин поручик
Цитата(руслан 2106 @ 22.7.2016, 12:07) *
Заднее правое хватает намного раньше других!!! Было все в нигроле, вымыл и заменил сальник и началось ! Поменял цилиндр,пружины и трос ручника, все новое! Не помогло. Регулятор снят! Может кто то сталкивался???

А левое хоть тормозит? разбери левую сторону..мож там закоксовалось всё и цилиндры не работают
руслан 2106
Спасибо! разобрался уже,причина была в барабане (элипс/выработка)
vampir_
Клинит задний барабан, машина дергается во время движения, сам барабан сильно греется. Если клинит, то нужно протачивать барабан?
Festival58
vampir_ не факт...надо выяснить причину клина

снять глянуть...короч
vampir_
На глаз овал можно заметить? Или только методом исключения вычислять, что дело в самом барабане?
Festival58
vampir_ big_boss.gif смотря какой глаз....
осмотреть- возможно будет видна выработка...местами больше местами меньше..
может цилиндр клинит...
руслан 2106
У меня было подобное, но температура по барабану была разная! Замена барабана помогла!
ИванычЪ
Цитата(руслан 2106 @ 30.7.2016, 23:42) *
Замена барабана помогла!

А мне по барабану.. У меня ещё , возможно , родные 86 года стоят.. Во всяком случае , у меня машина с 97 года и барабаны я не менял.. Mauridia.gif
searchingman
Всем здравствуйте, сегодня после экстренного торможения протяженностью в 1 метр пропали тормоза. педаль совсем мягкая, ручник стал подниматься на 10 щелчков, до этого было три. Домой ехал полностью подняв ручник (на 10 щелчков), но тормоза всё равно не держали. Подскажите, что это - проблемы с тросом ручника или главный цилиндр? В Главном все манжеты были заменены два месяца назад, жидкость не уходит. Спасибо.
ИванычЪ
Цитата(searchingman @ 16.8.2016, 21:04) *
Всем здравствуйте, Спасибо.

Привет.. Пожалуйста.. Смотреть нужно , может в ГТЦ перепустило , может выработка большая и манжеты вывернуло , а может и в рабочих .. ХЗ.. нужно смотреть.. big_boss.gif
Pavel_24RUS
Здравствуйте все! При торможении, практически перед самой остановкой, появился скрежет сзади и от этого - вибрация по машине. Из-за чего это может быть?
Сержик
Накладка от железки оторвалась/сносились колодки/подклинивание и.т.д. Разбери, по месту посмотри.
ving-6
А вот всем здрасти! Сегодня утром после экстренного торможения(Которое правда так и не спасло меня от того чтоб Альмере задницу на прочность проверить) пропали тормоза, точнее педаль мягкая а тормоза в конце еле еле.... в бачке жидкость ушла из левой половины если смотреть по ходу и капает откуда то сзади на поперечную реактивную, просто на мокрый асфальт нет желания ложиться.... если бы шланг задний капало бы спереди моста если бы цилиндры то были бы мокрые колёса... что ещё смотреть? dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 11.10.2016, 20:59) *
А вот всем здрасти! . что ещё смотреть? dntknw.gif

Привет ...Смотри все задние трубки.. Шланг чаще лопается , но было протиралась задняя трубка от тройника.. Менял.. big_boss.gif
ving-6
Тройник на мосту так же? и левее? а капает правее и на поперечку.... head.gif
П@ш@
Задние трубки идут как раз по чулку. смотри их
ИванычЪ
Цитата(П@ш@ @ 11.10.2016, 21:23) *
Задние трубки идут как раз по чулку. смотри их

Паша , не все .. К колдуну и от него по кузову http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ya-sistema.html . И уже к тройнику гибким шлангом.. У меня протиралась именно трубка от тройника .. big_boss.gif
oledg
для тех кто не знает как снять барабаны
ИванычЪ
Олег , а почему заднюю?.. dntknw.gif Я на 4й раскручивал .. А буртик это да.. Но лучше на токарном.. Хотя я и сболгаривал.. drugba.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 14.12.2016, 13:18) *
Олег , а почему заднюю?.. drugba.gif

на ередних передачах синхроны стоят ,а на задней просто шестерни ,и нагрузка меньше ,когда то я на 4-й делал timeout.gif потом она начала выскакиваь пришлось короба снимать censored.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 14.12.2016, 13:05) *
на задней просто шестерни ,и нагрузка меньше

Насчёт синхронов согласен.. Задняя без них.. Но если они в норме , то всяко пофигу на какой срывать.. Но бережоного ,как говорится.. На задней обороты сильно меньше , чем на 4й. Хотя на твоей видюхе сорвало сразу.. big_boss.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 14.12.2016, 15:59) *
.. На задней обороты сильно меньше , чем на 4й. Хотя на твоей видюхе сорвало сразу.. big_boss.gif

обороты меньше а тяга больше kozyvka.gif
varvar-s
залез тут колодки менят на маленькой машине... facepalmm.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 24.3.2017, 21:05) *
залез тут колодки менят на маленькой машине...

Вовремя... drugba.gif
МЫХЪ
Цитата(varvar-s @ 24.3.2017, 21:05) *
залез тут колодки менят на маленькой машине... facepalmm.gif

Барабан не пожрало хоть????
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 24.3.2017, 23:22) *
Барабан не пожрало хоть????

если до них еще они доставали slezu.gif
YaJAROFF
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2017, 21:31) *
Вовремя... drugba.gif

нее не вовремя.колодки еще осенью были куплены... mamba.gif
ИванычЪ
Тебе виднее.. Ты ближе.. К колодкам.. smirk2.gif
jaja1994
Сегодня при нажатии на педаль тормоза,услышал странный звук сзади,подошел посмотреть. Тормозная жидкость начала откуда-то вытекать, так брызгануло что аж в верхней части брызговика была тормозуха. Позвал друга автомобилиста,чтоб он посмотрел откуда течь,он приехал сказал что нужно менять тормозной цилиндр. Он начал снимать колодки,все пружинки, но тормозной цилиндр не смог снять. Поехали купили новый тормозной цилиндр и ключ для откручивания штуцера. Начали откручивать и от шлангочки отломался сам штуцер. Позже купили два новых шланга,которые идут от тройника. Один прикрутили но не доконца,поломался ключcray.gif
































Еще вопрос,мой бачок с тормозной жидкостью так и должен выглядеть при открытии там внутри еще какая-то крышка???
ИванычЪ
Победили то хоть ?? big_boss.gif
jaja1994
К сожалению нет,стало слишком темно,ямы у меня нету. И припарковал я ее дома очень коряво,слева места мало.
Завтра куплю новый ключ для снятия штуцеров и надеюсь доделаем.
ИванычЪ
Для информации.. Ключ для штуцеров нужен только для срыва.. Откручивать и затягивать можно и простым рожком ... big_boss.gif bestoloch.gif
payalnikk
Цитата(jaja1994 @ 22.4.2017, 21:20) *
... еще какая-то крышка???

Не крышка, а поплавок. Так и должно быть.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 23.4.2017, 6:27) *
Не крышка, а поплавок. Так и должно быть.

Да , это крышка с поплавковым датчиком, который замыкает контакты ,которые у тебя оторваны и отсуйствуют..Значит лампочка низкого уровня у тебя не срабатывает.. У меня стоит простая крышка и нет лампочки.. так что решай сам.. На скорость не влияет.. big_boss.gif
jaja1994
А эти шпильки продаются,потому что одну походу потерял(((



ИванычЪ
Цитата(jaja1994 @ 23.4.2017, 20:06) *
А эти шпильки продаются,потому что одну походу потерял(((

Наверняка продаются.. Я с проставками 5мм езжу .. Мне штатные коротки.. Я себе выточил удлинённые.. Но пока не купишь или не найдёшь , то можно и с одной ездить.. Даже и без обоих.. В колесе всё стягивается колёсными болтами. Эти шпильки только для фиксации барабана и попадания колесом на дырки.. Окончательно колесо центруется конусами болтов.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(jaja1994 @ 22.4.2017, 21:20) *
при нажатии на педаль тормоза....... жидкость... так брызгануло что аж

Ну ёмаё... facepalmm.gif
Иваныч же предупреждал, чтоб на педальку не жал!
ps- Иваныч плохому не научит! big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU