Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Роман Петрович
Цитата(Kraft @ 8.4.2011, 15:13) *
интересно, неужто можно снять полуось, не снимая колодок


Без проблем, только ставить обратно неудобно.
sedoy
Цитата(Kraft @ 8.4.2011, 15:13) *
интересно, неужто можно снять полуось, не снимая колодок

снять/поставить можно, только помучатся придется, хотя те кто мучается со снятием -установкой колодок так и делают, мне проще со снятием колодок,быстрее даже выходит
MaxilloM
подскажите срочно. при прокачке тормозов передние прокачиваються, а задний контур пустой - жидкость не течёт при открученных штурерах и нажатии на педаль тормоза, колдуна нет. Перед прокачкой недоглядел, завоздущилась система-торм. жидкость кончилась при первой прокачке.
Почему с заднего контура не течёт жидкость? задние трубопроводы снимал-продувал, цилиндры исправные.
555konstantin555
MaxilloM открути трубку которая идёт на зад тормоза с ГТЦ и если с него не потекёт значит засорился ГТЦ или шланг от бачка до него.
MaxilloM
Цитата(555konstantin555 @ 9.4.2011, 17:44) *
MaxilloM открути трубку которая идёт на зад тормоза с ГТЦ и если с него не потекёт значит засорился ГТЦ или шланг от бачка до него.

Открутил трубку на заднем контуре, которая над осью-с неё НЕ течёт, даже при нажатии на тормоз! как я понимаю при этом она должна ещё больше выдавливаться? да?
как чистить?
555konstantin555
Открути не над осью,а прям с ГТЦ,дальше методом исключения.
somik1988
пацану менял задние колодки потом не мог барабан одеть часа три мучался( потом понял это ремонтные колодки они на пару мелимметров больше просто у него в гараже валялись решили поставить, пошли в магазин купили нормальные и поставили без проблем)
MaxilloM
Цитата(555konstantin555 @ 9.4.2011, 18:16) *
Открути не над осью,а прям с ГТЦ,дальше методом исключения.

нашёл причину, почему в задний контур тормознуха не шла - передавило трубку тормозную, над осью. трубку на замену.
LEN0R
У меня проблема тут такая. Вчера проходил ГТО -
Относительня разность тормозных сил колес оси 79%

Разобрал, один цилиндр был неисправен. Поменял цилиндры, трубки задние и тройник со шлангом. Барабаны стоят новые, колодки тоже. Новый ГТЦ, новая магистраль. Ручник в норме. Всему этому фаршу не более месяца. Вакумный усилитель слабоват.

Сегодня опять на ГТО - Относительня разность тормозных сил колес оси уже 50% (ух прогресс russian_roulette.gif )

В чём причина?? Эта машина сведёт меня сума russian_roulette.gif
Сержик
Причина может крыться в непритёртых колодках.
P.S. новая отечественная машина - никогда не пройдёт тормозной стенд, по выше указанной причине. Это говорю по опыту работы на "предпродажке".
LEN0R
Цитата(Сержик @ 5.5.2011, 12:01) *
Причина может крыться в непритёртых колодках.
P.S. новая отечественная машина - никогда не пройдёт тормозной стенд, по выше указанной причине. Это говорю по опыту работы на "предпродажке".


Мда. Как их по бысрее притереть? Нужно как можно быстрее пройти техосмотр
Сержик
Цитата(LEN0R @ 5.5.2011, 11:14) *
Мда. Как их по бысрее притереть? Нужно как можно быстрее пройти техосмотр

А купить не вариант? Или у вас он дорого стоит?
Роман Петрович
Старые поставь на время прохождения ТО или эти чуток шлифони.
LEN0R
Цитата(Сержик @ 5.5.2011, 13:58) *
Цитата(LEN0R @ 5.5.2011, 11:14) *
Мда. Как их по бысрее притереть? Нужно как можно быстрее пройти техосмотр

А купить не вариант? Или у вас он дорого стоит?


Уже подумываю над этим
bekas
менял на днях полуось и заметил что на 1 из колодок выработки почти нет а 2 как иположено! при нажатии на педаль заметил что 1 цилиндр выходит как положено а др еле еле изза чего это может быть?
Роман Петрович
Закис один поршень в целиндре. Разбери промой , почисть или новый купи он не дорогой.
kamikadze174
помогите пожалуйста! дело в том, что при торможении начался какой то шум в заднем правом колесе. поменяли тормозной цилиндр, прокачали тормоза по кругу. сейчас при нажатии на педаль тормоза это колесо заклинивает и идёт юзом. в чем проблема?
Mihailya
Цитата(kamikadze174 @ 13.5.2011, 8:42) *
помогите пожалуйста! дело в том, что при торможении начался какой то шум в заднем правом колесе. поменяли тормозной цилиндр, прокачали тормоза по кругу. сейчас при нажатии на педаль тормоза это колесо заклинивает и идёт юзом. в чем проблема?

Возможно пережата трубка тормозная, или кривой цилиндр. Колесо юзит пока педаль не отпустишь?
kamikadze174
Цитата(Mihailya @ 13.5.2011, 13:13) *
Цитата(kamikadze174 @ 13.5.2011, 8:42) *
помогите пожалуйста! дело в том, что при торможении начался какой то шум в заднем правом колесе. поменяли тормозной цилиндр, прокачали тормоза по кругу. сейчас при нажатии на педаль тормоза это колесо заклинивает и идёт юзом. в чем проблема?

Возможно пережата трубка тормозная, или кривой цилиндр. Колесо юзит пока педаль не отпустишь?

цилиндр то новый, трубка тоже нигде не помята. да да юзит, педаль отпускаеш всё норм
Сержик
Сними барабан, попроси чтобы кто-нибудь нажал на педаль тормоза и посмотри как "ходят колодки".
P.S. ты их в пазы загнал?
kamikadze174
Цитата(Сержик @ 13.5.2011, 15:44) *
Сними барабан, попроси чтобы кто-нибудь нажал на педаль тормоза и посмотри как "ходят колодки".
P.S. ты их в пазы загнал?

колодки стоят как надо, двигаются тоже вроле норм. может систему заново прокачать еще раз?
Роман Петрович
kamikadze174- колодки в тормозуху мочил?
Если да то меняй колодки.
Сержик
Цитата(kamikadze174 @ 13.5.2011, 13:09) *
колодки стоят как надо, двигаются тоже вроле норм. может систему заново прокачать еще раз?

Так колодки двигаются нормално? Или вроде???
IGNAT
Народ как в задних тормозных выкрутить болты для прокачки тормозов, они у меня приржавели и теперь ваще круглые нафиг при том что WD-хой брызгал и накидным ключом крутил threaten.gif
СПАСИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ????????? как выкрутить? help.gif
Роман Кировоград
Если круглые уже, то надо цилиндры снимать и в тисках выкручивать, и новые закручивать.
kamikadze174
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 13.5.2011, 19:05) *
kamikadze174- колодки в тормозуху мочил?
Если да то меняй колодки.

в тормозухе не мочил, ездил в сервис сказали что подшипник полуоси развалился
Яков
объясните пожалуйста в чем разница между 2101 задними тормозами и 2103,-06. как я уже понял читая эту тему на одних стоят колодки с эксцентриками, а на других цилиндры саморазводящиеся. правильно понял? Как вообще определить какие тормоза стоят конкретно на моей машине не снимая барабана(хочу просто сразу купить новые колодки и ехать в гараж уже с ними...дважды снимать барабан как-то не очень хочется)

Так...вроде разобрался и отвечаю сам себе))) машина моя после 86года, значит тормоза нового образца и колодки без эксцентриков. Тогда остается последний вопрос: в чем разница между задними тормозными цилиндрами 2101 и 2105? какие ставить??
Ролакс
05 ставь
IiS
Цитата(Яков @ 17.5.2011, 20:08) *
объясните пожалуйста в чем разница между 2101 задними тормозами и 2103,-06. как я уже понял читая эту тему на одних стоят колодки с эксцентриками, а на других цилиндры саморазводящиеся. правильно понял? Как вообще определить какие тормоза стоят конкретно на моей машине не снимая барабана(хочу просто сразу купить новые колодки и ехать в гараж уже с ними...дважды снимать барабан как-то не очень хочется)

Так...вроде разобрался и отвечаю сам себе))) машина моя после 86года, значит тормоза нового образца и колодки без эксцентриков. Тогда остается последний вопрос: в чем разница между задними тормозными цилиндрами 2101 и 2105? какие ставить??

Я чет никогда над этим не заморачивался, в магазине покупал задние на класику, а какие они там были меня не волновало, но думаю что в диаметре поршня и цилиндра, так как когда раньше из экономии менял тормозные манжеты, то в одних цилиндрах были колечком, в других грибки или может это зависело от производителя, может еще что в 01 просто пружинки стоят между поршнями в других стальные кольца, для само регулировки. Точно не знаю ))
Роман Кировоград
05 самоподводящие, 01 простые, для старой торм. системы.
Kardinal
help.gif щас ехал с работы и появилась такая беда. когда торможу заднее правое колесо блокируется, отпускаю педаль тормоза колесо не разблокировывается, нажму на газ - она начинает крутиться. до дома не доехал пока сижу у брата, щас час-пик боюсь кого нибудь догоню. еще заметил что барабан правый сырой.
кто что скажет?!
Ролакс
Цитата(Kardinal @ 25.5.2011, 17:30) *
еще заметил что барабан правый сырой.

знач травит-разбирать/глядеть чего там.
звуков посторонних не замечено?
Kardinal
Цитата(Ролакс @ 25.5.2011, 18:32) *
знач травит-разбирать/глядеть чего там.
звуков посторонних не замечено?

вроде ниче не слышал
блин обидно! за осень-зиму почти все поменял в тормозах: перед.колодки, шланги, зад.цилиндры, ГТЦ, бачок с шлангами.
дастало!!!!!!!!! diablo.gif
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 25.5.2011, 20:41) *
Цитата(Ролакс @ 25.5.2011, 18:32) *
знач травит-разбирать/глядеть чего там.
звуков посторонних не замечено?

вроде ниче не слышал
блин обидно! за осень-зиму почти все поменял в тормозах: перед.колодки, шланги, зад.цилиндры, ГТЦ, бачок с шлангами.
дастало!!!!!!!!! diablo.gif

Умер у тебя рабочий цилиндр.было такое.каков уровень в бачке?если пустая та часть которая отвечает за задний контур у тебя не работает.меняй сразу оба.я так и сделал
Kardinal
Цитата(Виталио 473 @ 25.5.2011, 20:51) *
Умер у тебя рабочий цилиндр.было такое.каков уровень в бачке?если пустая та часть которая отвечает за задний контур у тебя не работает.меняй сразу оба.я так и сделал

Виталь, уровень в бачке нормальный, может немного ниже стал.. если рабочий умер, почему тогда барабан сырой?! umnik2.gif
щас взял у знакомых ключи от гаража, завтра после работы поеду туда и буду разбирать... что то мне подсказывает что это тормозной цилиндр мандит!
Ролакс
Цитата(Kardinal @ 25.5.2011, 22:32) *
если рабочий умер, почему тогда барабан сырой?! umnik2.gif

дык поэтому и сырой)
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 26.5.2011, 2:32) *
Цитата(Kardinal @ 25.5.2011, 22:32) *
если рабочий умер, почему тогда барабан сырой?! umnik2.gif

дык поэтому и сырой)

Миха прав.я помню как мы с отцом чуть ли не по 3 раза за лето переберали задний цилиндр.постоянно тек.я поменял на новые и все норм стало.
Kardinal
только из гаража пришел..
в общем левый цилиндр работает..и абсолютно сухой, а на барабане масло.. сальники с обеих сторон пора менять.
решил прокачать всю систему..позвал друга..прокачали, но толку НОЛЬ! все равно колесо клинит.
причем друг когда качал сказал что до правого переднего тормоза накачивались нормально, когда стал качать переднее левое колесо, педаль стала проваливаться...
короче я хз че делать.. завтра после работы снова в гараж..поставлю старый ГТЦ.
censored.gif
123600
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".
Kardinal
без колдуна 100% не пройдешь.
Брага
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 16:06) *
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".

Езжу без калдуна уже лет 5
Kirill_D
Цитата(Kardinal @ 25.5.2011, 18:30) *
help.gif щас ехал с работы и появилась такая беда. когда торможу заднее правое колесо блокируется, отпускаю педаль тормоза колесо не разблокировывается, нажму на газ - она начинает крутиться. до дома не доехал пока сижу у брата, щас час-пик боюсь кого нибудь догоню. еще заметил что барабан правый сырой.
кто что скажет?!


Чем всё таки решилась проблема ?

Сегодня тормозя на светофоре получилось довольно эффектное торможение, с кучей дыма, получилось так что тормозя блокируется заднее правое, но машину не ведёт, такое чувство что все 4 тормозят, но заднее правое блокируется больше! Немного деталей, месяца 2 назад такое уже было, я даже пытался повторить, но всё было нормально, сегодня ночью, машина стояла задним правым колесом по диск колеса в воде, и до того как поехать, я стоял на ручнике минут 5 и далее на светофоре такое произошло

Колдуна нету
123600
Цитата(Брага @ 29.5.2011, 20:03) *
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 16:06) *
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".

Езжу без калдуна уже лет 5

И как проходишь тех осмотр сам или за энное кол-во денежек
alexey-leontyev2008
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 16:06) *
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".

Дык зачем тебе техосмотр проходить dntknw.gif его ведь на год перенесли и если есть талон 11, то в этом году проходить не надо.
123600
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 29.5.2011, 21:23) *
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 16:06) *
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".

Дык зачем тебе техосмотр проходить dntknw.gif его ведь на год перенесли и если есть талон 11, то в этом году проходить не надо.

не понял поясни, вроде написал что при прохождении тех осмотра не прошел наверное само собой подразумевает что последний раз я его прошел в 10 годе
SLAVAmazay
драсте всем.
поменял колодки, цилиндрики задние.
машина 21061, а кастрюля и вся задняя тормозная система по ходу с копейки, сказали мне, т.к. нет какаойто херни которая автоматически регулирует колодки под барабан, чо делать х3
ручник держит только левое колесо колом, а правое с люфтом какимто.
барабан на правое одевается со свистом.

что деелать? почему так? нужен нормальный ручник и тормоза.
продул о воздуха,кстати, педаль тормоза выжимаеться мягко, думаю что на асфальте колом колеса не встанут.
где собака зарыта??!?!? помогите
alexey-leontyev2008
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 20:46) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 29.5.2011, 21:23) *
Цитата(123600 @ 29.5.2011, 16:06) *
драсти уважаемые пытался проути тех осмотр показало что не держит заднее правое как гидравликой так и ручником съездил купил новый цилиндр поставил + наваренные колодки (сказали что износ барабана большой на правой стороне) поехал снова но рано радовался сказали что вообще тормозов нет задних поехал купил новый комплект барабанов колодок и еще один цилиндр, почитав ету тему вечером решил что с утра выкину колдун, как решил так и сделал теперь возник вопрос а пройду ли я завтра тех осмотр без него не скажут ли типа "паря на кой Х.. ты выкинул колдун, поставь на место тогда и приезжай".

Дык зачем тебе техосмотр проходить dntknw.gif его ведь на год перенесли и если есть талон 11, то в этом году проходить не надо.

не понял поясни, вроде написал что при прохождении тех осмотра не прошел наверное само собой подразумевает что последний раз я его прошел в 10 годе

Дак если в 10-м прошел, то в этом проходить не нужно, у тебя ведь на талоне 11 написано, значит его действие по идее до 11 года, а недавно постановление вышло, что машинам с пройденным в 10-м году техосмотром дается отсрочка очередного прохождения ТО, сроком на 1 год.
http://www.vashamashina.ru/otmena_to.html
SLAVAmazay
Цитата(SLAVAmazay @ 2.6.2011, 19:42) *
драсте всем.
поменял колодки, цилиндрики задние.
машина 21061, а кастрюля и вся задняя тормозная система по ходу с копейки, сказали мне, т.к. нет какаойто херни которая автоматически регулирует колодки под барабан, чо делать х3
ручник держит только левое колесо колом, а правое с люфтом какимто.
барабан на правое одевается со свистом.

что деелать? почему так? нужен нормальный ручник и тормоза.
продул о воздуха,кстати, педаль тормоза выжимаеться мягко, думаю что на асфальте колом колеса не встанут.
где собака зарыта??!?!? помогите

чо не кто не поможет??? может барабаны поменять!??! выроботка на моих большая??? или чо?
alexey-leontyev2008
Цитата(SLAVAmazay @ 4.6.2011, 8:56) *
Цитата(SLAVAmazay @ 2.6.2011, 19:42) *
драсте всем.
поменял колодки, цилиндрики задние.
машина 21061, а кастрюля и вся задняя тормозная система по ходу с копейки, сказали мне, т.к. нет какаойто херни которая автоматически регулирует колодки под барабан, чо делать х3
ручник держит только левое колесо колом, а правое с люфтом какимто.
барабан на правое одевается со свистом.

что деелать? почему так? нужен нормальный ручник и тормоза.
продул о воздуха,кстати, педаль тормоза выжимаеться мягко, думаю что на асфальте колом колеса не встанут.
где собака зарыта??!?!? помогите

чо не кто не поможет??? может барабаны поменять!??! выроботка на моих большая??? или чо?

Для начала прокачай нормально, если не поможет, то смотри задние барабаны, может они уже выработаны, еще посмотри не помяты-ли где магистрали тормозной системы (торм. трубки)
Если одно колесо с люфтом, то х/з чего, мож где в креплении колодок накосячил или барабан уже элипсом
SLAVAmazay
да заходил в магазин, смотрел новые барабаны, охренел какая разница с моими, наверное буду менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU