Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
dimanik.82
при уверенном торможении , чувствую что плавно отпускаются задние колодки , после того как отпускаю педаль , машина продолжает тормозить , потом спустя несколько секунд всё в норме . Особенно опасно ездить по заснеженной дороге , машину розворачивало несколько раз из - за такого приклинивания . В чём проблемма ? может колдун ? стоит родной ещё и я в него не заглядывал ещё !!!! тормоза во всех колёсах работают хорошо , но если б ещё не это ...
OPTIMUS PRIME
РТЦ какой модели? 2101 или 2105,
sav251
Всем здрасте! Пару дней назад купил себе мечту 21061, как оказалось без тормозов, и не то чтобы совсем тормозов нет, но если сильно давить в пол, то в самом конце тормаза чуть-чуть появляются! что может быть подскажите!
Роман Кировоград
прокачать не мешало бы сразу, наличие тела колодок проверить и т.д.
Ким-кимыч
Цитата(sav251 @ 31.3.2013, 0:02) *
Всем здрасте! Пару дней назад купил себе мечту 21061, как оказалось без тормозов, и не то чтобы совсем тормозов нет, но если сильно давить в пол, то в самом конце тормаза чуть-чуть появляются! что может быть подскажите!

Ну для начала прокачать тормоза а дальше по ситуации.
sav251
Просто, даже на заглушонный двигатель педаль качаешь и она как сцепление, никакой упругости нет!
Роман Кировоград
воздух в системе.
Господин поручик
Цитата(sav251 @ 30.3.2013, 21:02) *
Всем здрасте! Пару дней назад купил себе мечту 21061, как оказалось без тормозов, и не то чтобы совсем тормозов нет, но если сильно давить в пол, то в самом конце тормаза чуть-чуть появляются! что может быть подскажите!


Если по глубоким лужам не гонял во время теста, тогда см. выше-там правильно написали
sav251
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2013, 23:17) *
воздух в системе.

Ну если я не ошибаюсь, то с воздухом в системе, при нажатии 3-х - 5-ти раз на педаль, она должна быть твердая???
Господин поручик
Цитата(sav251 @ 30.3.2013, 22:47) *
Ну если я не ошибаюсь, то с воздухом в системе, при нажатии 3-х - 5-ти раз на педаль, она должна быть твердая???

ошибаешься...Куда, по-твоему, воздух денется после 3-х пяти качков?
Роман Кировоград
в любом случае, первое что делаем-осматриваем торм. систему на предмет течи-сопливиния торм. жидкости, устраняем если такова имеется, прокачиваем систему.

педаль при нажатии имеет хоть какой нибудь упор или падает плавно до полика?
sav251
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2013, 0:07) *
в любом случае, первое что делаем-осматриваем торм. систему на предмет течи-сопливиния торм. жидкости, устраняем если такова имеется, прокачиваем систему.

педаль при нажатии имеет хоть какой нибудь упор или падает плавно до полика?

Да можно сказать, что нет никакого упора!
Завтра на работу поеду подниму машину и посмотрю, может где течет жидкость.
Сразу же отпишусь!
sav251
Короче сегодня поменял зад. торм. колодки, цилиндры, перед. торм шланги, прокачал тормоза, и, о чудо, на педаль чуть жмешь и сразу жесткий ступор! Очень рад!
Роман Кировоград
это не чудо, это отсутствие воздуха в системе.
sav251
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2013, 23:17) *
это не чудо, это отсутствие воздуха в системе.

Но, вообщето, если слушать всех супер-умных ремонтёров, которые говоря типа: Да это полюбому главный, или, У тебя шток вакумника слишком короткий ну и т.д, то это чудо!!!
Роман Кировоград
а, ремонтеров то да, аккуратно с ними надо, кушать тоже они хотят.)
dimanik.82
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.3.2013, 13:07) *
РТЦ какой модели? 2101 или 2105,

2105 РТЦ !!! я их заменил на новые и проблемма исчезла !
Flex0
/////
denwer1985
доброго времени суток помогите с проблемой кто знает.прокачивал задние тормоза но не как не получалось всё время воздух идет ,литр жидкости спустили.всё смотрел ни где не течёт с бочка жидкость не уходит, задок не тормозит ток перед,а через какое-то время появилась такая фигня нажимаю тормоз машину резко тянет влево.
Господин поручик
Цитата(denwer1985 @ 12.5.2013, 20:45) *
литр жидкости спустили.....с бочка жидкость не уходит,

Не понял dntknw.gif
Sima4
Цитата(denwer1985 @ 12.5.2013, 21:45) *
доброго времени суток помогите с проблемой кто знает.прокачивал задние тормоза но не как не получалось всё время воздух идет ,литр жидкости спустили.всё смотрел ни где не течёт с бочка жидкость не уходит, задок не тормозит ток перед,а через какое-то время появилась такая фигня нажимаю тормоз машину резко тянет влево.



расскажи как прокачиваешь. Начинаешь с дальнего от руля колеса? Помошник нажмает несколько раз на педаль, затем нажимает на нее и держит, ты откручиваешь штуцер слива торомзухи с цилиндра с надетой прозрачной трубочкой (один конец на штуцере, а другой опущен в баночку). Открутил штуцер - педаль уходит в пол. Закрутил штуцер. Помошник снова качает, удерживает, а ты снова откручиваешь штуцерок. И т.д., пока пузырьки воздуха не выдут, а из цилиндра пойдет прозрачная чистая ТЖ. И так каждое колесо. Сначала правое зад, потом левое зад, потом правое перед, левое перед.

Если воздух удет постоянно, значит где-то всасывает. Смотри соединения тормозной магистрали в районе цилиндров и на середке заднего моста. Плюс это место должно быть мокрым от ТЖ.

Я так разумею smile3.gif

Еще у мя беда была в том, что пипки на бачке с тормозухой очень почему-то слабые. И на одной из них, отвечающей за задний тормозной контур была трещина (сделано в рассии, млеать). Через эту трещинку вся ТЖ выходила в моторный отсек и на пол. Теперь вожу с собой бачок для ТЖ и бачок для сцепления smile3.gif

ЗЫ Покупайте СОВЕТСКОЕ, если найдете XDDD
denwer1985
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 21:50) *
Не понял dntknw.gif

когда прокачивали

Цитата(Sima4 @ 12.5.2013, 22:58) *
расскажи как прокачиваешь. Начинаешь с дальнего от руля колеса? Помошник нажмает несколько раз на педаль, затем нажимает на нее и держит, ты откручиваешь штуцер слива торомзухи с цилиндра с надетой прозрачной трубочкой (один конец на штуцере, а другой опущен в баночку). Открутил штуцер - педаль уходит в пол. Закрутил штуцер. Помошник снова качает, удерживает, а ты снова откручиваешь штуцерок. И т.д., пока пузырьки воздуха не выдут, а из цилиндра пойдет прозрачная чистая ТЖ. И так каждое колесо. Сначала правое зад, потом левое зад, потом правое перед, левое перед.

Если воздух удет постоянно, значит где-то всасывает. Смотри соединения тормозной магистрали в районе цилиндров и на середке заднего моста. Плюс это место должно быть мокрым от ТЖ.

Я так разумею smile3.gif

Еще у мя беда была в том, что пипки на бачке с тормозухой очень почему-то слабые. И на одной из них, отвечающей за задний тормозной контур была трещина (сделано в рассии, млеать). Через эту трещинку вся ТЖ выходила в моторный отсек и на пол. Теперь вожу с собой бачок для ТЖ и бачок для сцепления smile3.gif

ЗЫ Покупайте СОВЕТСКОЕ, если найдете XDDD

прокачивали именно так,все магистрали сухие
K.I.P.I.S.H.
Цитата(denwer1985 @ 13.5.2013, 0:10) *
когда прокачивали


прокачивали именно так,все магистрали сухие

Попробуй поменять главный тормозной цилиндр со шлангами, и новыми бочками, иногда подсос воздуха со шлангов или с главного тормозного не видно. как вариант тормозной бочок имеет трешину на месте крепления шланга. или шланг от старости разслоился и подсасывает воздух.
vpartem
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Сразу скажу что я пока еще нулевой, но очень хочу во всем разобраться. Так вот, при нажатии тормоза из заднего колеса (внутренняя часть) потекла жидкость. Что необходимо смотреть/менять/ремонтировать? С чего начать?
Роман Кировоград
vpartem , скорее всего потек рабочий тормозной цилиндр.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ego-kolesa.html
vpartem
Спасибо, буду разбирать
Aid1985
Вобщем ситуация такова: не доконца растормаживается одна колодка на левом заднем колесе, из за этого при езде стоит постоянный писк, перебрал,перемыл перечистил, поменял даже тормозной цилиндр для уверенности! и ничего не изменилось! Помогите аааа, достало ездить уже с этим визгом
varvar-s
Цитата(Aid1985 @ 3.7.2013, 21:44) *
Вобщем ситуация такова: не доконца растормаживается одна колодка на левом заднем колесе, из за этого при езде стоит постоянный писк, перебрал,перемыл перечистил, поменял даже тормозной цилиндр для уверенности! и ничего не изменилось! Помогите аааа, достало ездить уже с этим визгом

а пружины в порядке? а трос ручника и его рычаг в барабане? там все проще чем автомат калашникова....
а тормоза какой системы с эксцентриками?

а тему на кой создал..? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry692667
Aid1985
Цитата(varvar-s @ 3.7.2013, 21:59) *
а пружины в порядке? а трос ручника и его рычаг в барабане? там все проще чем автомат калашникова....
а тормоза какой системы с эксцентриками?

а тему на кой создал..? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry692667

да тупанул я с темой) каюсь
трос ручника вроде в норме, пружины менять не пробовал
вот только что пробовал саму колодку рукой подвигать, правая нормально двигается а левая очень туго идет, как будто ее клинит что то
oledg
для тех хто не знает как снять тормозной барабан!
gruzochek
Задняя тормозная трубка которая идет на колдун мокрая, все соединение сухие, бежать из соединения с шлангом не может потому что мокрота в верху, на нее повешена пластиковая газовая трубка она может давать конденсат на тормозной трубке ?
sedoy
Цитата(gruzochek @ 23.7.2013, 14:48) *
Задняя тормозная трубка которая идет на колдун мокрая, все соединение сухие, бежать из соединения с шлангом не может потому что мокрота в верху, на нее повешена пластиковая газовая трубка она может давать конденсат на тормозной трубке ?

ну если мокрота - это тормазуха, то значит пришла пора умереть этой трубке, менять надо
gruzochek
Хорошо менять так менять , но почему трубка мокрая, жидкость в бачке не уходит и тормоза в норме, не ясны физические процессы. Я так понимаю если в трубке микротрещина то хлестало бы нормально так под давлением .
sedoy
Цитата(gruzochek @ 23.7.2013, 18:25) *
Хорошо менять так менять , но почему трубка мокрая, жидкость в бачке не уходит и тормоза в норме, не ясны физические процессы. Я так понимаю если в трубке микротрещина то хлестало бы нормально так под давлением .

а ты проверь для начала, тормозная ли это, или просто что-то типа водички из лужы или еще чего)))
varvar-s
Цитата(sedoy @ 23.7.2013, 18:34) *
а ты проверь для начала, ..............

ну да. чего сразу разбирать то..? может и не в бобине дело.
gruzochek
Пальцем веду похоже тормозуха, на улице сухо,все трубки сухие и кузов тоже .Как такое может быть ума не приложу, разве что грешу только на пластиковую газовую трубку . Проверить еще как-то можно ?.
sedoy
Цитата(gruzochek @ 24.7.2013, 12:04) *
Пальцем веду похоже тормозуха

тогда в чем еще вопросы?
Цитата(gruzochek @ 24.7.2013, 12:04) *
Проверить еще как-то можно ?.

ну еще можно так - сажаешь кого-то за руль и просишь нажимать на тормоз, а сам в это лезешь под машину и смотришь, если влажность трубки начнет увеличиваться - привет трубке
varvar-s
Цитата(gruzochek @ 24.7.2013, 12:04) *
Пальцем веду похоже тормозуха, на улице сухо,все трубки сухие и кузов тоже .Как такое может быть ума не приложу, разве что грешу только на пластиковую газовую трубку . Проверить еще как-то можно ?.

а пластиковая при этом сухая?различить то можно конденсат и ли тормозуха. она ведь и запах имеет...
azazel
Всем привет! У меня вопрос:кто-нибудь сталкивался с установкой на классику задних ДИСКОВЫХ тормозов? Хотелось бы узнать об этом подробнее(где приобрести,как установить,плюсы и минусы данной переделки и т.д.) Заранее всем спасибо за ответы!
Warrior
Цитата(azazel @ 1.8.2013, 20:55) *
Всем привет! У меня вопрос:кто-нибудь сталкивался с установкой на классику задних ДИСКОВЫХ тормозов? Хотелось бы узнать об этом подробнее(где приобрести,как установить,плюсы и минусы данной переделки и т.д.) Заранее всем спасибо за ответы!


По моему была такая тема на форуме. Искать пробовал?
azazel
Цитата(Warrior @ 1.8.2013, 16:58) *
По моему была такая тема на форуме. Искать пробовал?

Добрый день,ув.Warrior! Пробовал искать по всему форуму,но к сожалению,ничего.
Ролакс
Цитата(azazel @ 2.8.2013, 18:05) *
Добрый день,ув.Warrior! Пробовал искать по всему форуму,но к сожалению,ничего.

странно..я вот поиском у меня в подписи за 10 сек нашел...... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2692&st=140
azazel
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 19:31) *
странно..я вот поиском у меня в подписи за 10 сек нашел...... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2692&st=140

Да,че то я совсем запарился. В теме тюнинга я и не искал
Владимир Ю.
Добрый день!
Происходит такая лабуда: если нажать на тормоз при вытянутом ручнике, течет левый задний тормозной цилиндр. Происходит это не всегда, чаще когда долго постояла на ручнике. Колодки и цилиндр новые. При разборке кроме слетевшего пылезащитного колпачка с заднего поршня все в порядке. После протирки от жидкости наденешь барабан, нажмешь на тормоз - не течет. Вытянешь ручник, отпустишь, снимаю барабан - все в порядке. Колодки на механизме самоустановки двигаются.
Какие будут советы?
Роман Кировоград
система ваз-2103 стоит? с пружинами на самих колодках?

Владимир Ю. , а вообще, давай свою темку про авто, смотрю в описании у тебя много интересного стоит, будет о чем поговорить.
Владимир Ю.
Цитата(Роман Кировоград @ 31.8.2013, 17:43) *
система ваз-2103 стоит? с пружинами на самих колодках?
Стандартная 06. Если имеются в виду пружины самоустановки - то да

Владимир Ю. , а вообще, давай свою темку про авто, смотрю в описании у тебя много интересного стоит, будет о чем поговорить.

Стоит много интересного, НО большая часть российского производства. БОЛЬШАЯ проблема с доставкой (наша почта/таможня - отдельная песня).
varvar-s
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6261&st=40 ..... Задние тормоза., Все проблемы........ и куда только модераторы смотрят... dntknw.gif
fircic
А моя проблема заключается в следующем. Поставил колдун и тормозит то правое то левое колесо... может кто сталкивался?
OPTIMUS PRIME
Выкинь его
fircic
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.9.2013, 20:09) *
Выкинь его

нельзя тех.осмотр заставил поставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU