Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ИванычЪ
Пазл сложный.. 2105 тормозные цилиндрики с авто разводом колодок. Колодки.. Комплект держателей колодок.. Да и может даже и тормозные щитки. Проще попробовать восстановить это , что выкинуто...
багирка
Спасибо за поздравления!!! у меня и машина сама древняя, как динозавр. Я поняла что у меня рассыпалось к фигам устройство для автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном. Только так и не поняла как его обратно собрать,в какой последовательности. Причем в том месте на колодке,где эта фигня должна стоять - нет никакой резьбы..... а по идее быть должна.... И вообще можно без этого всего эксплуатировать авто?
Festival58
багирка кажется в руководстве есть картинка...может быть не отдельная но есть

Festival58 если тормоза как на 05 то http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html
какие там на фиг пазлы...
рычаг стояночного крепится в конце на шплинте
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 5.7.2015, 12:56) *
какие там на фиг пазлы...

Артём , я не про сложность , а про то если менять , то дохрена.. fffuuu.gif
Festival58
ИванычЪ зачем менять то. багирка фигасе лишние ..все тормоза.Это че одна пружина и колодки остались ? tease.gif
natrium74
да не парься отрегулируй колдун и всё http://auto-garaz.ru/vaz-2016-07/47-reguli...zov-koldun.html
багирка
блин, да все осталось- и колодки и пружины и цилиндр. вылетела с одной колодки какая-то херь в виде двух "шайб",пружинки какой-то и втулки. то что разложено на фото- это то что ссыпалось. как это на место вставить вообще не пойму. Тормозная система полностью менялась месяц назад,сейчас звонила мастеру,который всю эту хрень делал,он сказал,что вся та фигня,которая рассыпалась идет в комплекте с колодкой,что это такие запчасти плохие и что вставить на место не получится.будем переделывать на пятерочные без замены барабана. как-то так.....
Ролакс
+100,пора давным давно было переделать эти троечные в 05
на них и колодки везде,и гемора на порядок меньше.В нете инфы полно как это сделать.
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 5.7.2015, 19:49) *
блин, будем переделывать на пятерочные без замены барабана. как-то так.....

Как раз это я и перечислил выше.. Барабаны останутся , а всё остальное менять прийдётся.. Резюме , если такие колодки есть в продаже , то дешевле колодки купить , чем всё менять.. хозяин как говорится - барин.. Лично у меня стоят типа пятёрочние.. Но уже с прошлого века .. Чеслова.. Меня устраивают.. hi.gif
ИванычЪ
Ну иво на... Исцылку тоже....
багирка
ССылочка толковая кстати. До меня хотя бы дошло что и как там было. Но итог один- буду менять, тем более комплект колодок новый есть халявный. а пока и без этой хери ездиет на ура. на дальняк конечно не рискую,по городу мотаю.
varvar-s
Цитата(багирка @ 6.7.2015, 23:30) *
ССылочка толковая кстати. До меня хотя бы дошло что и как там было. Но итог один- буду менять, тем более комплект колодок новый есть халявный. а пока и без этой хери ездиет на ура. на дальняк конечно не рискую,по городу мотаю.

Кроме того, рабочие тормозные цилиндры с автоматическим устройством можно без затруднений установить на автомобили ваз 2106 ранних выпусков, демонтировав элементы прежнего автоматического устройства.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 7.7.2015, 14:10) *
демонтировав элементы прежнего автоматического устройства.

А прижимные гвоздики с пружинками ??
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.7.2015, 14:25) *
А прижимные гвоздики с пружинками ??

я цитировал мануал-все вопросы ищем тамА.
ИванычЪ
Ясно , я так вопросить сам , как круглому с горы катиться.. И поэтому по теме получить хочу ответ.. Как у них там пьют какаву ?? С сахарином али нет ?? slezu.gif
багирка
smirk2.gif rofl.gif жжете!!! машинка пока стоит,ездить все равно боюсь с такой поломкой
Ролакс
тю на тебя..там делов на полчаса)
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 9.7.2015, 17:56) *
smirk2.gif rofl.gif жжете!!! машинка пока стоит,ездить все равно боюсь с такой поломкой

Так у тебя и не поломка , вроде.. Скрути в кучу , чего там раскрутилося.. И вуаля.. А по серьёзу.. Тормоза то у тебя и не отказали.. Вышел из строя подсобный механизм .
багирка
так вот не закручивается назад вся эта мелочь,в том то и проблема...я так поняла что надо колодку снимать и с задней стороны колодки все это прикручивать
Festival58
багирка 'колодку снимать' скорее всего иначе никак
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 12.7.2015, 13:21) *
я так поняла что надо колодку снимать и с задней стороны колодки все это прикручивать

Ну да , всё присобачить на место и катать ..
natixix
Приветствую всем,

недавно купил себе первую машину smile3.gif и класике жанра - шестерку )))
Изначально ричник плохо держался. а так с тормозами все нормально было.
отнес к одному, сказал надо подтянуть. немного поездил и когда уже окончательно перестал ручник реагировать, отнес чтоб подтянули, но сказали некуда тянуть уже. надо менять задние колодки.
я поехал купил тормозные колодки (за 550 рублей) , и новый тросс ручника. потом долго искал мастера, кто свободен и может менять. нашел кое как через знакомого. Мужик посмотрел на мои купленные колодки и говорит "херня это", у показыает у себя в коробке, другие, за 680 рублей (мой в бело-синем ящике, а тот был в оранджевом). говорит твои очень жесткие, плохо будут держать тормоза и будет шуметь. я сказал ну что поделать, уже купил, не охота ехать менять, поставь. Еще скзал, что возмно придется будет и барабаны менять, они стоят 1200 за одну штуку. ну я конечно не хотел бы, чтоб барабаны тоже негодными оказались, но все же..
разбирает, колодки в хорошем состоянии. ну 50% точно еще есть. Барабаны тоже по его словам, в хорошем состоянии. Ставляет новые , мои колодки, тросс ставит, настраивает. Проверяем около гаража, все нормально. оплачиваю и еду домой. Ну разогнался около 50 км/ч, и торможу, а передок машины начинает вибрировать сильно и педаль стучит, как на ABS. Кому спрашиваю - говорят из за дисков/барабанов.
Так ведь ДО замены колодок с тормозами все было отлично. что это вдруг стало? А да, еще и ручник опять не держится вообще, так чуть чуть есть, но не останавливает машину вообще.
Я отнесу машину к этому же типу конечно, но боюсь , что он мне начнет грузить, что это все из за моих колодок, что они "говно". Просто я в машинаф особо не соображаю , по этому не хочется, чтоб меня грузили.
Festival58
natixix колодки они и есть колодки..ручник не держит ?а делали -требуй гарантию.
Хм из за колодок вибрация ..только если те которые были уже не тормозили.тогда да кривые барабаны..может притрется..ручник новый может немного тянуться..хотя вибрирует перед.

Мастеру сказали -вот эти хочу -пусть ставит.а себе пусть любые потом делает
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 8.9.2015, 23:23) *
natixix колодки они и есть колодки..ручник не держит ?а делали -требуй гарантию.
Хм из за колодок вибрация ..только если те которые были уже не тормозили.тогда да кривые барабаны..может притрется..ручник новый может немного тянуться..хотя вибрирует перед.

Мастеру сказали -вот эти хочу -пусть ставит.а себе пусть любые потом делает

Тьху на Вас .. Сколь сказано и писано.. Колодки тереть , если клееные , то до остатка 2 мм.. Если клепаные то до вскрытия заклёпок.. Ну эт сложно поймать. Тогда как и для дисков сцепы..0.5 мм до заклёпки.. Второе при износе барабанов ручник почти не держит.. И регулировка не помогает.И замена тоже.. . Есть версия откусить 5 витков от пружинки ручника.. Я в неё не верю.. Я удлиняю распорную планку.. И ручник , который годы не пахал вдруг начинает держать..0
YaJAROFF
Цитата(Festival58 @ 9.9.2015, 0:23) *
колодки они и есть колодки..


Ан, нет. Нормальные заводские колодки из листа 4мм, а дешевые поделки из листа 3мм. Вот они и болтаются там, со всеми вытекающими последствиями... Выходит мастер прав...
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 9.9.2015, 0:08) *
... Выходит мастер прав...

Выходит мастер - лев.. Я задние колодки не покупаю уже почти вечность.. Полное ведро после таких мастеров..Папаня накопил.. та и я клепаю . Накладки намного дешевле колодок..А если размер по колодкам аховый.. цылиндры почти вываливаются.. Я кончики колодок сваркой удлинняю.. себе любимому я плохо не сделаю.. Машинка в потоке вполне адекватно оттормаживается..тока передние колодки пищат безбожно...Может смазать?
YaJAROFF
Смажь ИванычЪ, смажь ток не сильно
ИванычЪ
В деревне случай был.. парниша очень хотел , что б при тормозне колодки пищщали..Так ему и посоветовали смазать..Снёс заборчик... big_boss.gif
YaJAROFF
ИванычЪ, "не сильно" в смысле водичкой под давлением, по лужам прокатиться, на крайний случай уговори соседского Тузика, чтоб на колодки поссал...
natixix
Ну а если буду делать ручинк, и ехать с такими проблемами, имею ввиду вибрацией при торможении - ничего страшного не будет? я еду ма макс скорости 80 км/ч.
ИванычЪ
Генадич , так спецом вынимал разглядывал.. Думал до заклёпак уж спилил.. Нифига .. Запас реальный..Не знаю с чего папаня их ваял.. У меня передние колодки тоже клёпаные.. папани уж пять лет нету.. Земля пухом.. А запас клёпаных колодок ещё аховый..
Festival58
natixix как бы не будет.
С другой стороны не приятная вещь раз.
Вибрация не есть хорошо два
имхо поискать и починить
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2015, 0:49) *
А запас клёпаных колодок ещё аховый..

А потому и пищат, весь мир уже давно перешел на без асбестовые
ИванычЪ
Это асбест пищит ?
YaJAROFF
Пищит не асбест, пищат скорее изношенные диски /барабаны, и связано это с материалом фрикционных накладок и их геометрическими размерами (когда болтаются в скобе, или на тормозном щите). Безасбестовые тоже пищат иногда, особенно дешевые. Помогает от этого замена, чистка колодок от остекленевшего слоя, чистка дисков/барабанов от продуктов износа, спец смазка для торцов колодок. Избавиться от писка можно проехавшись по лужам (сырые не пищат). Другой способ, сменить направление вращения (перевернуть колодки в скобе), и самый простой - пару-тройку раз оттормозиться задним ходом
ExL
У меня бывает сильная вибрация задка при торможении из-за того, что колодки притираются и начинают тормозить всей поверхностью при чём раньше и сильнее передка, лечу пропиливанием колодок чтобы уменьшить площадь прилегания.
Toxa28
Всем привет. Столкнулся с такой бедой, пропали задние тормоза, точнее не совсем пропали. Поменял задние барабаны (поставил новые) и перестали тормозить задние колёса, да ещё и передок еле хватает (((( Хотя до замены всё было вроде гуд с передними. Если натянуть ручник до половины, задние тормоза появляются, но так ездить как то не комфортно (((( Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой. За ранее спасибо.
Festival58
Toxa28 ваще им притереться надо..
Ручник натянут по мурзилке ?
Тормозуха не течет ?
ИванычЪ
Цитата(Toxa28 @ 4.10.2015, 3:35) *
Поменял задние барабаны (поставил новые) и перестали тормозить задние колёса, да ещё и передок еле хватает

Я думаю , что старые колодки в новых барабанах ещё не притёртые и поэтому тормозят кончиками. От этого вся хрень. Попробуй притереть или поменять.
Toxa28
Цитата(Festival58 @ 4.10.2015, 8:18) *
Toxa28 ваще им притереться надо..
Ручник натянут по мурзилке ?
Тормозуха не течет ?

Ручник натянут, но такое впечатление что тросик длиннее положеного.
На счёт тормозухи ..... всё в порядке.

Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2015, 8:22) *
Я думаю , что старые колодки в новых барабанах ещё не притёртые и поэтому тормозят кончиками. От этого вся хрень. Попробуй притереть или поменять.

Колодки ставил новые месяц назад или полтора.
ИванычЪ
Цитата(Toxa28 @ 4.10.2015, 7:30) *
Колодки ставил новые месяц назад или полтора.

А и не писал . что колодки у тебя плохие.. fffuuu.gif Они притёрты к снятым барабанам.. А вот про новые я не уверен .. Сними и проверь.. А там сам как хочешь. У меня тормоза в адеквате..
Toxa28
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2015, 8:38) *
А и не писал . что колодки у тебя плохие.. fffuuu.gif Они притёрты к снятым барабанам.. А вот про новые я не уверен .. Сними и проверь.. А там сам как хочешь. У меня тормоза в адеквате..

ПОнял ))Спасибо за совет
Festival58
Toxa28 длиннее вряд ли..
Барабаны протирал перед установкой ? А то мож в масле были.

А чо ,можно снять и посмотреть.трут колодки или нет ,и где трут
Toxa28
Протирал. Всё в порядке было. Наверное так и сделаю завтра. Просто когда ручник подведу до половины, начинают тормозить,а если опущу, не хватают :-) не понятная мне система. Хотя если бы стаж был по больше может быть сам и разобрался бы,а так это первая машина. Учусь :-)
Festival58
Toxa28 Ага да tease.gif
натянуть smile3.gif ручник и проверить на уклоне
Toxa28
Цитата(Festival58 @ 4.10.2015, 9:36) *
Toxa28 Ага да tease.gif
натянуть smile3.gif ручник и проверить на уклоне

спасибо за помощь :-) напишу если сделаю и напишу если не сделаю :-)
gruzochek
Здраствуйте
Скажите заменил передний цылиндрик сломался прокачной,
потом главный тормозной побежал и это все за два дня,
вопрос поставил главний тормозной на нем был пильник в сторону
вакумника , старий снял на нем небыло ,теперь кажысь плохо растормаживаються колеса тяжело крутяться до этого было нормальнно ,
Этот пильник мешать может ? ,он нужен ?, приоткрутить получиться его снять ?.
Педалью тормоза можно отрегулировать свободный ход тормоза или нужно добираться до штока вакумника.
Потехоньку нажимаю педаль и слишу тук это шток доходит до тормозного
или внутри самого вакумника может что то.
ИванычЪ
Пыльник должен быть.. Тут другое .. fffuuu.gif Может у тебя там сейчас два пыльника.. На новом и от старого.. А с вакуумом регулируется только выход толкателя. там должен быть зазор .http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/15-16-zamena-vakuumnogo-usilitelya.html
gruzochek
Второй пильник не остался точно ,приоткрутил 2 гайки главного и покрутил колеса туговато но пока терпимо ,все также значит зазор штока в норме,
покатаюсь посмотрю, появились другие вопросы, смазал шток вакумника и внутри главного куда
входит шток чу-чуть графиткой теперь терзают смутные сомнения скажыте это плохо или нормальнно,
дернул меня ч..т привычка все смазывать.
Востанавливать старый главный есть смысл или нет есть у кого-то опыт.
Пробывал прокачивать приспособой кришечкой на бачок и насос , прокачивает но педаль ватная берет внизу,с помощником
нормальнно что за ерунда ... никто не сталкывался ?.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU