Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
Цитата(Mr_777 @ 12.8.2014, 21:53) *
Ради интереса с новыми цилиндрами поставил старые колодки - с этими естественно барабаны налазят свободно.
Получается все проблемы из-за новых толстых накладок, кстати, а они новые должны быть "мягковатыми", у меня на старых колоках поверхность накладок глянцевая больше под металл вид, а у новых какая то пористая больше под резину, и ногтем смог царапнуть поверхность накладки((( Не знаю у всех ли так?
Может стоит любым способом натянуть барабаны, а потом погонять их на 1-2 передаче с вывешенными колесами - может этот мягкий слой как то притрется по-быстренькому? вроде ж должно все подходить уже(((кроме накладок.

ну тогда,на колодках,в зоне прикосновения к цилиндру,сыми по 1 мм на каждой..щас стандартов то нету,поэтому каждый делает на глазок..это нормально)
вернее даже не так..выясни ЧТО мешает сузить колодки..
планка или зона к цилиндру..вот там и удали чутка.
ИванычЪ
Блин , я и распорку удлинняю и колодки навариваю. А кто то пилит... Во забчазтэ. diablo.gif
Mr_777
Цитата(Ролакс @ 12.8.2014, 20:36) *
...
планка или зона к цилиндру..вот там и удали чутка.

Спасибо, думал, только не решался))) По наблюдениям надо немного снять в районе планки(только не знаю толи планку снимать, толи с колодки), и немного в районе поршней
Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2014, 20:54) *
Блин , я и распорку удлинняю и колодки навариваю. А кто то пилит... Во забчазтэ. diablo.gif

Мда, головняки, а сколько барабаны прошли, и что за фирма колодок? Колодки тоже 01е? У меня барабаны прошли где то 130 тыс. Колодки Егорьевск.

Убрал где то 4 мм с планки, и по 1,5-2 мм с колодок - вобщем барабан налез, начал его крутить просто без натяжки ручного тормоза, без прокачки нового цилиндра, и заметил что есть положения, когда барабан крутиться легко - пальцем, а когда его можно прокрутить только двумя руками, понял что похоже на восьмерку барабана. Завел - запустил на 1й передаче - так и есть восьмерит где то на 2-3 мм. На что грешить? овальность, или полуось? Как лучше диагностировать?
Tom Lepski
у меня болячка сегодня вылезла. Менял задний цилиндр в декабре,и теперь снова поменял его на той неделе. Сегодня снова течь масла обнаружил на диске заднем. А при установке, у меня одна сторона цилиндра туго упирается в колодку , а вторая чуток не достает. как это исправить ? Даже после обстукивания колодок
Ролакс
Цитата(Tom Lepski @ 18.8.2014, 17:00) *
Сегодня снова течь масла обнаружил

подшибник не гремит?
varvar-s
Цитата(Mr_777 @ 13.8.2014, 11:29) *
Спасибо, думал, только не решался)))

8. При помощи двух монтажных лопаток, опираясь через тормозные колодки, вдвигаем поршни в тормозной цилиндр.
ты сначала все собрал-потом качал тормоза? или качал их после установки цилиндров?
вот если не ЛЭЗЕ то я обычно тупо меряю диаметры по колодкам и барабану.хотя такого давно уже не случалось. и потом размышляю над цифрами. а вариантов не много-или планка не дает свести колодки(не забываем про ручник-мог и трос закиснуть...) или поршя уже дернуты и стоят выдвинутые слегка
-про бортик...точняк уже говорил это ранее. он ведь не наростает-образуеться выработка за ним где колодки. то есть размер (диаметр) по бортику как у нового барабана. и оно же входило с новыми колодками...как то до вас ???
Tom Lepski
Цитата(Ролакс @ 18.8.2014, 18:12) *
подшибник не гремит?


на слух не определял и колесо не крутил на весу. А че, из-за подшипника может поломка цилиндра ???
Ролакс
Цитата(Tom Lepski @ 18.8.2014, 23:34) *
А че, из-за подшипника может поломка цилиндра ???

масло-вполне может..тыж за него писал?
Tom Lepski
Цитата(Ролакс @ 18.8.2014, 23:39) *
масло-вполне может..тыж за него писал?

да,но масло с цилиднра шурует, а он новый. Вот не пойму, почему так происходит

вот на картинке, я обвел место, где цилиндр не достает до колодки
ИванычЪ
Новый не факт , что хороший.. По фотке у тебя полнейшая задница в этом колесе...Если под пыльниками тормозухи много то нужно срочно разбираться. А если цилиндрик колодки не касается , то как он ею тормозит??. Вопрос..
Tom Lepski
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2014, 14:13) *
Новый не факт , что хороший.. По фотке у тебя полнейшая задница в этом колесе...Если под пыльниками тормозухи много то нужно срочно разбираться. А если цилиндрик колодки не касается , то как он ею тормозит??. Вопрос..


это не моя фотка, это с инета я скачал чтобы показать, с какой стороны не достает цилиндр. Буквально 3мм в состоянии покоя, а при нажатии на педаль, одна сторона цилиндра вылазит больше, чем другая.

и ещё, задние колодки слегка дают люфт ( на себя - от себя ) это нормально ? буквально несколько мм
OPTIMUS PRIME
Все нормально,когда оденется барабан,пару раз качнеш педалью и цилиндрик выберет зазор колодка-барабан
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 19.8.2014, 14:46) *
это не моя фотка, это с инета я скачал чтобы показать, с какой стороны не достает цилиндр. Буквально 3мм в состоянии покоя, а при нажатии на педаль, одна сторона цилиндра вылазит больше, чем другая.

и ещё, задние колодки слегка дают люфт ( на себя - от себя ) это нормально ? буквально несколько мм

Когда снимаешь барабан , то зазора меж любой стороной цилиндра , поршнем , тобишь , не должно быть никакого. Если зазор , то скорее перетянут ручник. При снятом барабане на педаль не рекомендую нажимать , ибо потом барабан пялить тяжело. А то что один поршень дальше торчит , когда барабан снимаешь , то это нормально. Потому , что задняя колодка стирается быстрее передней. Но если пыльник уж очень натягивается , то я просто наваривая кончик колодки. И поршня смотрятся равномерно..
varvar-s
Цитата(Tom Lepski @ 19.8.2014, 11:12) *
да,но масло с цилиднра шурует,

меня вводит в транс слово МАСЛО в описании вашей траблы... как то одно с другим не вяжется... dntknw.gif
Tom Lepski
Цитата(varvar-s @ 20.8.2014, 14:02) *
меня вводит в транс слово МАСЛО в описании вашей траблы... как то одно с другим не вяжется... dntknw.gif


лучше бы помог, чем придрался к тому, что я написал не жикость - а масло. Это как у нас в Украине говорят не "гривны", а "рубли" . Ниче, никого нет в трансе smile3.gif
varvar-s
Цитата(Tom Lepski @ 20.8.2014, 15:06) *
лучше бы помог, чем придрался к тому, что я написал не жикость - а масло.

надо выражаться технически грамотно...это же не базар а технический форум. smirk2.gif
а что помогать то-ты вроде уже сробил все? а так я уже писал-пост 606. там же проще не бывает устройство. сам в свое время вникал-почему говорят что на москвиче ручник не работает это болезнь...? брехали все у меня работало как надо. еще и другим потом делал.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.8.2014, 16:16) *
надо выражаться технически грамотно...это же не базар а технический форум. smirk2.gif
а что помогать то-ты вроде уже сробил все? а так я уже писал-пост 606. там же проще не бывает устройство. сам в свое время вникал-почему говорят что на москвиче ручник не работает это болезнь...? брехали все у меня работало как надо. еще и другим потом делал.

Вот не поспоришь.. Хочешь , чтобы работало - сделай.. Или отрежь, или привари.. НО чтобы работало.. На ЛУАЗе все тормоза москальские. И у меня тоже к ним вопросов не было..
Tom Lepski
Цитата(varvar-s @ 20.8.2014, 16:16) *
надо выражаться технически грамотно...это же не базар а технический форум. smirk2.gif
а что помогать то-ты вроде уже сробил все? а так я уже писал-пост 606. там же проще не бывает устройство. сам в свое время вникал-почему говорят что на москвиче ручник не работает это болезнь...? брехали все у меня работало как надо. еще и другим потом делал.


ну мы не столичные, можно и так писать )

короче вчера собрал колодки, все почистил и поставил - зазор пропал между колодкой и цилиндром - сел цилиндр четко , без зазоров между колодками. Одел барабан , и при прокачке, обнаружил каплю тормозухи ( хотя при сборке все протер и вытер насухо ) ну , сегодня поезжу посмотрим - если снова потечет цилиндр ( это уже будет 3-й за 8 месяцев ) поеду на СТО. Потому что жалко время терять на то, что не получается. емое
varvar-s
Цитата(Tom Lepski @ 21.8.2014, 10:52) *
- если снова потечет цилиндр ( это уже будет 3-й за 8 месяцев ) поеду на СТО. Потому что жалко время терять на то, что не получается. емое

а на СТО что палочка есть волшебная??))) там такие же люди и такие же ключи у них гаечные. по цилиндру-смени поставщика...помогает.
Tom Lepski
Цитата(varvar-s @ 21.8.2014, 17:40) *
а на СТО что палочка есть волшебная??))) там такие же люди и такие же ключи у них гаечные. по цилиндру-смени поставщика...помогает.

первый потек, был фирмы "фенокс" без малого 8 месяцев. Затем "базальт" - 1 неделя, вот "базальт" снова купил. посмотрел дату изготовления на гарантийных ( я их не выкидываю - оба "базальта" - 2013 года марта месяца )) а Свежих сейчас не будет, потому что граница с Россией закрыта cray.gif
OPTIMUS PRIME
Нужно вскрыть,осмотреть "зеркало" на рабочей части,если все в норме,подкинуть новые манжеты из ремкомплекта.
Помню на Ниве покупали РЦС, несколько новых все текли,так вот нашли корпус старого,подкинули манжеты и вот почти три года отлично работает.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.8.2014, 11:47) *
Нужно вскрыть,осмотреть "зеркало" на рабочей части,если все в норме,подкинуть новые манжеты из ремкомплекта.
Помню на Ниве покупали РЦС, несколько новых все текли,так вот нашли корпус старого,подкинули манжеты и вот почти три года отлично работает.

У меня именно так м есть. Стоят цилиндрики с которыми и покупал машин..Самоподводящие.. Манжетки менял не раз , когда обсцыкались.
Tom Lepski
запилите как выглядит манжет, а то не пойму о чем речь идет
Tom Lepski
та не. с ними все в порядке.

Я просто не пойму причины выходы из строя цилиндра.

Первые две - я сам понимаю:
1. Брак
2. Неправильная установка ( но бляха, я не знаю как умудриться, чтобы поставить его как-то иначе)))

а ещё какие можно придумать ?
OPTIMUS PRIME
Брак изготовления,неточность в диаметре поршня и цылиндрической части,недостаточная чистота обработки рабочей части.
При неправельной установку максимум испортил бы пыльник
Tom Lepski
что значит ",недостаточная чистота обработки рабочей части." ?
OPTIMUS PRIME
Риски,задиры,стертое "зеркальное напыление" которое "сьедает" или подворачивает манжеты,создает неплотности
varvar-s
Цитата(Tom Lepski @ 22.8.2014, 11:31) *
а Свежих сейчас не будет, потому что граница с Россией закрыта cray.gif

а шо так? не торгуют вообще?може с евросоюза чего привезут...у нас то полно деталей в продаже-германия например указана... ну или якобы timeout.gif
Mr_777
Помогите прояснить с прокачкой заднего контура.
Менял задние цилиндры и колодки. Заменил в заднем контуре полностью тормозную на новую(перед не трогал). Вроде прокачал, выходила при отворачивании штуцера только тормозная. Прокачивал тормоза вообще 1й раз(ручник опущен, свечной ключ на регуляторе ). НО Получается периодически в цикле - нажатия педаль - зажать ее - отвернуть штуцер - под давлением выходит в трубку немного тормозной, затем завернул штуцер - кричу дальше качать, а у меня вдруг от штуцера воздух появляется((( Затем опять прокачка педалью - зажать - отворачиваю - выйдет тормозная - заверну - воздух уже может не появиться при закрученном штуцере. И вот так через раз. Как факт сзади тормозов толком нет( чувствую что в основном торможу передом, педаль немного плавает. Пробовал прокачать так уже дважды, прогнал более литра уже через задние( Трубка на штуцер вроде налазит плотно(. Ручник на 3 щелчка, держит норм.
Так откуда в плотно надетой на штуцер трубке может появляться воздух, при закрученом штуцере, а конец трубки в бутылке с тормозной слитой? Может ли как то попадать через штуцер этот воздух когда он завернут?
Течи нигде не заметил, уровень в бачке (когда не прокачиваю) держится в одном положении. До замены цилиндров и колодок педаль была отличная(3/4 хода), торможения задом правда не было толком, закис один из поршней, и колодки староваты были(
Bartholomew
Всем привет, какие колодки лучше брати, AD, ATE, FINWHALE, HOLA, АвтоВАЗ, ВИС?
ExL
Цитата(Mr_777 @ 28.8.2014, 0:05) *
Помогите прояснить с прокачкой заднего контура.
Менял задние цилиндры и колодки. Заменил в заднем контуре полностью тормозную на новую(перед не трогал). Вроде прокачал, выходила при отворачивании штуцера только тормозная. Прокачивал тормоза вообще 1й раз(ручник опущен, свечной ключ на регуляторе ). НО Получается периодически в цикле - нажатия педаль - зажать ее - отвернуть штуцер - под давлением выходит в трубку немного тормозной, затем завернул штуцер - кричу дальше качать, а у меня вдруг от штуцера воздух появляется((( Затем опять прокачка педалью - зажать - отворачиваю - выйдет тормозная - заверну - воздух уже может не появиться при закрученном штуцере. И вот так через раз. Как факт сзади тормозов толком нет( чувствую что в основном торможу передом, педаль немного плавает. Пробовал прокачать так уже дважды, прогнал более литра уже через задние( Трубка на штуцер вроде налазит плотно(. Ручник на 3 щелчка, держит норм.
Так откуда в плотно надетой на штуцер трубке может появляться воздух, при закрученом штуцере, а конец трубки в бутылке с тормозной слитой? Может ли как то попадать через штуцер этот воздух когда он завернут?
Течи нигде не заметил, уровень в бачке (когда не прокачиваю) держится в одном положении. До замены цилиндров и колодок педаль была отличная(3/4 хода), торможения задом правда не было толком, закис один из поршней, и колодки староваты были(

Может штуцер сифонит, хотя тут странно, при прокачке тормозуха а закрутишь - воздух, мож просто остаточное явление а ты себя накручиваешь.
Как определил, что плохо зад тормозит, к слову сказать до 80% тормозного усилия должно приходиться именно на передние тормоза.
Вывеси жопу, предварительно кого-то посадив за руль, крути колесо и проси плавно\резко жать на педаль, если колёса будет схватывать, что не провернуть, всё норм у тебя с задними тормозами.
Кстати нелишним будет всю систему прокачать а не только зад.

Цитата(Bartholomew @ 2.9.2014, 18:19) *
Всем привет, какие колодки лучше брати, AD, ATE, FINWHALE, HOLA, АвтоВАЗ, ВИС?

У меня феродо по кругу, тормозами доволен.
Romatr
Цитата(Bartholomew @ 2.9.2014, 17:19) *
Всем привет, какие колодки лучше брати, AD, ATE, FINWHALE, HOLA, АвтоВАЗ, ВИС?

Если мне не изменяет память автоваз и ВИС( вазинтерсервис) это по сути одно и тоже, у меня ВИС стоят не жалуюсь в принципе. friends.gif
Владимир Ю.
Пришлось заменить задний тормозной цилиндр (заклинило поршень). Поставил "Базальт". Вроде все работает - тормоза держат, не текут, ручник держит. Живи и радуйся! НО стоит оставить машину на ручнике на 2-3 дня и нажать на тормоз - педаль в пол, жидкость течет. Если предварительно отпустить ручник - все в норме.
Поменял вроде бы все детали привода - изменений нет. Только после замены цилиндра течь перестало.
Так и не понял, что было не так. На глаз цилиндр как цилиндр. Может быть кто подскажет (на будущее), как избежать такого геморроя?
Nick69
Цитата(Владимир Ю. @ 11.11.2014, 1:30) *
Пришлось заменить задний тормозной цилиндр (заклинило поршень). Поставил "Базальт". Вроде все работает - тормоза держат, не текут, ручник держит. Живи и радуйся! НО стоит оставить машину на ручнике на 2-3 дня и нажать на тормоз - педаль в пол, жидкость течет. Если предварительно отпустить ручник - все в норме.
Поменял вроде бы все детали привода - изменений нет. Только после замены цилиндра течь перестало.
Так и не понял, что было не так. На глаз цилиндр как цилиндр. Может быть кто подскажет (на будущее), как избежать такого геморроя?

Уплотнителям абзац приснился вот и не держат давление.
Festival58
на будущее есть тема по тормозам kozyvka.gif
смотрели при снятом барабане?
Где через что как течет
Владимир Ю.
Цитата(Nick69 @ 11.11.2014, 0:34) *
Уплотнителям абзац приснился вот и не держат давление.

Повторяю, течет после стоянки с вытянутым ручником. В поездках течи нет. Да и смена манжет не помогла

Цитата(Festival58 @ 11.11.2014, 0:38) *
на будущее есть тема по тормозам kozyvka.gif
смотрели при снятом барабане?
Где через что как течет

Тек то один поршень, то другой. Закономерности не выявил
Festival58
Цитата(Владимир Ю. @ 11.11.2014, 19:33) *
Повторяю, течет после стоянки с вытянутым ручником. В поездках течи нет. Да и смена манжет не помогла


Тек то один поршень, то другой. Закономерности не выявил

dntknw.gif занятно..и сильно течет ?
Йопт tease.gif
может поршни далеко выходят...
А если заменить цилиндр ? На автоваз или белмаг..стоит 150-250..
Владимир Ю.
Цитата(Festival58 @ 11.11.2014, 20:02) *
dntknw.gif занятно..и сильно течет ?
Йопт tease.gif
может поршни далеко выходят...
А если заменить цилиндр ? На автоваз или белмаг..стоит 150-250..

Я так и сделал. Но хочу понять, в чем засада. Течет при нажатии, педаль проваливается до пола, без сопротивления.
А при езде - все хорошо cray.gif
Если бы поршни далеко выходили - текло бы все время. Колодки новые, барабан подношен, но не критично. Натяжитель ручника только-только одеть гайку, дальше начинает притормаживать.
Пробовал сдвинуть диск на половину колодки и нажимать на педаль - поршень выдвигается незначительно.
Какая-то непонятная связь с пребыванием машины несколько дней на ручнике.
ИванычЪ
Цитата(Владимир Ю. @ 11.11.2014, 20:40) *
Я так и сделал. Но хочу понять, в чем засада. Течет при нажатии, педаль проваливается до пола, без сопротивления.
А при езде - все хорошо cray.gif
Если бы поршни далеко выходили - текло бы все время. Колодки новые, барабан подношен, но не критично. Натяжитель ручника только-только одеть гайку, дальше начинает притормаживать.
Пробовал сдвинуть диск на половину колодки и нажимать на педаль - поршень выдвигается незначительно.
Какая-то непонятная связь с пребыванием машины несколько дней на ручнике.

Таки ни какой мистики. Для твоих барабанов твои же колодки считаются уже сильно сношеными.. Объясняю.. Когда катаешься , то при торможении колодки разводятся поршнями и тут же сводятся пружиной. Очень кстати мощной. И у тебя скорее всего пыльники натянуты наружу.. То есть поршни уже несколько дальше стоят , чем нужно.. И если б ты резко тормознул бы на юз и держал педаль , то поршня очень возможно и вывались бы... Теперь ручник.. Колодки разводятся планкой и на максимум.. И пофик сколь дней машина простояла на ручнике... Та хоть всего пол часа. Вот дальше.. Машина на ручнике , а ты долбишь на тормоз , а поршеньки не поджаты колодками и их пружиной. Они тупо вываливаются , педаль падает... Обоссалися... Избежать легко.. Я навариваю кончики колодок , что бы , когда снимаешь барабан пыльники не были натянуты наружу. А немного были завёрнуты внутрь.. Вуаля.. big_boss.gif
Festival58
а сам цилиндр внутри норм ?
То есть новый поставили и он не течет ? Я верно понимаю


автоваз : Любите активный отдых ? свежий воздух ,любую погоду ? Увлекаетесь мистикой? Вы всегда в движении ?
Купите наш автомобиль ))
с нами -скучно не бывает smile3.gif
ИванычЪ
А менять цилиндрик и не надо было.. Моя шоха 86 года. Купил 97 году. в тормозах и сцепе меняю только манжетики.. Колодки и накладки клепаю сам. Тормоза - зверь , сцепа мягонькая..
Владимир Ю.
Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 21:30) *
Таки ни какой мистики. Для твоих барабанов твои же колодки считаются уже сильно сношеными.. Объясняю.. Когда катаешься , то при торможении колодки разводятся поршнями и тут же сводятся пружиной. Очень кстати мощной. И у тебя скорее всего пыльники натянуты наружу.. То есть поршни уже несколько дальше стоят , чем нужно.. И если б ты резко тормознул бы на юз и держал педаль , то поршня очень возможно и вывались бы... Теперь ручник.. Колодки разводятся планкой и на максимум.. И пофик сколь дней машина простояла на ручнике... Та хоть всего пол часа. Вот дальше.. Машина на ручнике , а ты долбишь на тормоз , а поршеньки не поджаты колодками и их пружиной. Они тупо вываливаются , педаль падает... Обоссалися... Избежать легко.. Я навариваю кончики колодок , что бы , когда снимаешь барабан пыльники не были натянуты наружу. А немного были завёрнуты внутрь.. Вуаля.. big_boss.gif

Не совсем так. Колодки новые, стали с минимальным зазором - еле смог одеть гайку на регулятор ручника.
И совсем не пофиг, сколько стояла: При затянутом ручнике можно было топтать педаль до .... И не текло! И сутки не текло!
И после замены цилиндра, на том же барабане и колодках не течет. Мистика, соседи тоже не верили в это

Цитата(Festival58 @ 11.11.2014, 21:32) *
а сам цилиндр внутри норм ?
То есть новый поставили и он не течет ? Я верно понимаю


автоваз : Любите активный отдых ? свежий воздух ,любую погоду ? Увлекаетесь мистикой? Вы всегда в движении ?
Купите наш автомобиль ))
с нами -скучно не бывает smile3.gif

На глаз отличить текущий цилиндр от не текущего не удалось.

Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 21:57) *
А менять цилиндрик и не надо было.. Моя шоха 86 года. Купил 97 году. в тормозах и сцепе меняю только манжетики.. Колодки и накладки клепаю сам. Тормоза - зверь , сцепа мягонькая..

Тот цилиндр, который заклинило и с чего все и началось, годился Вашей Шохе в папы - 1978г.
Манжеты менялись в нем, но, видно, износился до предела. Заклинило поршень, зеркало с раковинами. Кстати, после первой протечки замененного цилиндра сменил в нем манжеты, не помогло
ИванычЪ
Цитата(Владимир Ю. @ 12.11.2014, 3:25) *
Не совсем так. Колодки новые, стали с минимальным зазором - еле смог одеть гайку на регулятор ручника.
И совсем не пофиг, сколько стояла: При затянутом ручнике можно было топтать педаль до .... И не текло! И сутки не текло!
И после замены цилиндра, на том же барабане и колодках не течет. Мистика, соседи тоже не верили в это


На глаз отличить текущий цилиндр от не текущего не удалось.


Тот цилиндр, который заклинило и с чего все и началось, годился Вашей Шохе в папы - 1978г.
Манжеты менялись в нем, но, видно, износился до предела. Заклинило поршень, зеркало с раковинами. Кстати, после первой протечки замененного цилиндра сменил в нем манжеты, не помогло

Ну явно дефектные детали подлежат обязательной замене.. Это аксиома.. У меня еще и копей имеетса 74 года . Вот там я много чего поменял и было за что.. А в твоем " мистическом случае" , когда найдешь причину , будет или смешно или стыдно. У меня такое бывало.. пару месяцев не мог найти причину дерганья машины на ходу. Помогла замена исправных контактов на более исправные.. смешно или грустно..
Владимир Ю.
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2014, 11:52) *
Ну явно дефектные детали подлежат обязательной замене.. Это аксиома.. У меня еще и копей имеетса 74 года . Вот там я много чего поменял и было за что.. А в твоем " мистическом случае" , когда найдешь причину , будет или смешно или стыдно. У меня такое бывало.. пару месяцев не мог найти причину дерганья машины на ходу. Помогла замена исправных контактов на более исправные.. смешно или грустно..

Согласен посмеяться или устыдиться! Когда не понимаю происходящего - напрягает. Я уже тот цилиндр (что тек) обсмотрел со все сторон, манжеты новые, входят с небольшим усилием. Вроде все в норме. И какая связь с ручником и временем пребывания на нем?
В моем случае тоже помогла замена "исправного на более исправное"!
Но хотелось бы понимать, что и зачем я делаю
Соседи по гаражу подсказать не смогли, сообщество, похоже, тоже cray.gif
ИванычЪ
Цитата(Владимир Ю. @ 12.11.2014, 21:15) *
Согласен посмеяться или устыдиться! Когда не понимаю происходящего - напрягает. Я уже тот цилиндр (что тек) обсмотрел со все сторон, манжеты новые, входят с небольшим усилием. Вроде все в норме. И какая связь с ручником и временем пребывания на нем?
В моем случае тоже помогла замена "исправного на более исправное"!
Но хотелось бы понимать, что и зачем я делаю
Соседи по гаражу подсказать не смогли, сообщество, похоже, тоже cray.gif

Ну разберёшься.. Зодор и руки имеется остальное появится.. Тут в основном дилетанты , ты не обессудь.. Что не помогли.. Считай , что атака в лоб не удалась... Но есть ещё обхват по флангам и накрайняк - осада и взятие измором..
ИванычЪ
Лазил на днях в задние колёса , постуканчика пошкрябистого искал. Заодно и подрегулиравал колодки и ручник.. Это правое. Тяга ручника сильно вперёд торчит и манжеты цилиндриков вывернуты сильно.. В левом тяга также , а манжетики ещё хуже выглядят.. А вот доработка.. Наварены кончики колодок и рабочее место на тяге..Вот так поле установки.. Темновато.. На фонарике проводок отпал.. Но всё выглядит получше.. Тяга почти вертикально , и манжетики как по мурзилке.
Николай1234
подскажите что делать чирят задние калодки о баробан
багирка
Ехала,никого не трогала, резко колесо начало скрести обо что-то, стоял невероятный металлический звук трения. Сняли колесо, а там что-то рассыпалось. выкинула лишние детали- поехала дальше smirk2.gif тормоза работают. Помогите собрать пазл!!!!!

Ролакс
С Днюхой! drinks.gif тебе праздновать надо а не тормозами заниматься))
у тебя стоят тормоза от 2103,довольно редкие в наше время (обычно у всех от 2105)
http://zapchastidnepr.shopium.ua/pages/ord..._______________
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU