Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 7.10.2015, 11:46) *
нормальнно что за ерунда ... никто не сталкывался ?.

Со всяким сталкивался. ГТЦ можно воостанавливать . Заменой манжет . Если зеркало в порядке..
gruzochek
А по поводу графитки в шток ?.
Toxa28
Цитата(Festival58 @ 4.10.2015, 8:18) *
Toxa28 ваще им притереться надо..
Ручник натянут по мурзилке ?


Как оказалось, тросик ручника с Нивы (((И он длиннее. Надо искать на классику ))))
gruzochek
Из-за тормозной жидкости может быть что педаль берет внизу,просто залил одну и прокачал
воздуха нету педаль берет внизу ,осушил только бачок залил другого производителя педаль стала на много жестче
все тормозухи дот 4 .Гтц новый. Первая была чуть не белая вторая тормозуха желтая ,делать замену тормозухи или бестолку?.
gruzochek
Появился еще вопрос , вакуммник может держать сутки вакум .
После суток стоянки три раза нажимаю тормоз педаль идет легко как с вакуммником,накачиваю три раза и
потом педаль дубовая , потом завожу все в норме.
Это или вакумник так долго держыт или гтц новый выделываеться ?.
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 17.10.2015, 12:05) *
Это или вакумник так долго держыт или гтц новый выделываеться ?.

Вакумник ваабще ничего не держит. Читай мурзилку. Он только помогает нажимать на тормоз , при работающем двигателе. Если педаль становится колом , то нет зазора меж толкателем и ГТЦ.. Нет перепуска внутри тормозного..
gruzochek
Хорошо тогда вопрос если во всех машинах заглушить двигатель еще пару раз можно нажать на тормоз легко потом очень тяжело ,
получаеться что держит какоето время Я Хз..
Колом Я не правильно наверное написал сори,правильно тяжело, колеса растармажываються ,накат есть и откручивал гтц , вручную крутил колеса ,
по-этому и появился вопрос к вакуммнику, Я просто уже в шоке от этих маневров с тормозами ))
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 17.10.2015, 13:25) *
Хорошо тогда вопрос если во всех машинах заглушить двигатель еще пару раз можно нажать на тормоз легко потом очень тяжело ,

Ну и я ещё раз напишу.. Вакуумник работает от разряжения во впускном коллекторе. Через шлангу. При заглушении двигла разряжение пропадает не мгновенно , но шустро - через карб..Как быстро это происходит , я не засекал.
gruzochek
А в самом вакумнике стоит клапан ,который идет на шланг ,
он не держит ?,прикинем сам вакуммник взял и держит через этот клапан и его хватает
на пару качков педали может такое быть ?.Это не спор и не доказываю свою точку , хочу понять
может такое быть или нет. Можно теоритически ,идеальние резинки итд... да или нет .
Ролакс
Цитата(gruzochek @ 17.10.2015, 19:37) *
сам вакуммник взял и держит через этот клапан и его хватает
на пару качков педали может такое быть ?

ну,вобще то,именно для этого его туда и поставили,чтоб после внезапного заглушения движка не попасть под Камаз.
gruzochek
Этот клапан сутки держать может ?.
Ролакс
Цитата(gruzochek @ 17.10.2015, 20:36) *
Этот клапан сутки держать может ?.

такого ответа даже в интернете нету) а практически-можно испытать.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.10.2015, 21:32) *
такого ответа даже в интернете нету) а практически-можно испытать.

Кстати , у меня приборчик то стоит. . эконометр.. Вот по нему разряжение менее чем за секунду пропадает.. При заглушении ...
gruzochek
Я так понимаю приборчик стоит не в самом вакуммнике,а жаль, выдно ответа не будет (
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 17.10.2015, 23:11) *
Я так понимаю приборчик стоит не в самом вакуммнике,а жаль, выдно ответа не будет (

Приборчик стоит вместо штатных часов.. И показываеет реальное разряжение в впускном коллекторе..
gruzochek
А можно вопрос зачем этот приборчик подключен в колектор,что он дает.
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 18.10.2015, 0:03) *
А можно вопрос зачем этот приборчик подключен в колектор,что он дает.

Я в шоке от вопроса..Эконометр штатный прибор в 21 07.... Показывает разряжение в коллекторе.
DjSparcO
Всем привет! проблемка такая махнул задние колодки..после чего колеса клином стоят...
пытался проехать с 4.5 оборотов проезжает 30см и колом встает..
с чем может быть связано?
ручник опускал при замене..


еще нюанс тормозных колодок:

ИванычЪ
А зачем то менял ?? Толщина ещё ого го.. big_boss.gif
DjSparcO
Цитата(ИванычЪ @ 25.10.2015, 23:48) *
А зачем то менял ?? Толщина ещё ого го.. big_boss.gif



это как пример.. то что они с отверстиями и штырями на пыльнике а другие уже на шпильки какие то сажаются..
wernum
вот мне тоже интересно - че за крепеж колодок, не обычные солдатики а на какието шпильки или хз как обозвать...
ИванычЪ
Цитата(DjSparcO @ 25.10.2015, 23:18) *
это как пример..

Ну и я для примера скажу.. На фотках совсем разные тормозные системы.. На первой с ручным подведением колодок к барабану.. А на второй , типа с автоматическим подведением.. Но если цилиндрики остались от первого фото , то будет ожидаемая шляпа.. Цилиндрики тоже нужно поменять.. big_boss.gif
wernum
да, точняк - я уже и забыл что были такие с ручным подведением - там эксцентрики стояли...
DjSparcO
Сегодня буду перебирать сфоткаю о чем я писал..
YaJAROFF
Цитата(DjSparcO @ 25.10.2015, 23:22) *
Всем привет! проблемка такая махнул задние колодки..после чего колеса клином стоят...
пытался проехать с 4.5 оборотов проезжает 30см и колом встает..
с чем может быть связано?
ручник опускал при замене..


еще нюанс тормозных колодок:



Верхние, колодки самоцентрирущиеся 2103 (2106), с рабочими цилиндрами 2101, применялись на 2103, 2106 ранних выпусков
Нижние, колодки 2101, с саморазводящимися рабочими цилиндрами 2105, применялись на 2105-07, 2106 поздних выпусков
На 2101 (011) ставились колодки 2101, с рабочими цилиндрами 2101 и эксцентриками

Колодки 2101 и 2103 НЕ взаимозаменяемы без доработок
DjSparcO
Цитата(YaJAROFF @ 26.10.2015, 12:41) *
Верхние, колодки самоцентрирущиеся 2103 (2106), с рабочими цилиндрами 2101, применялись на 2103, 2106 ранних выпусков
Нижние, колодки 2101, с саморазводящимися рабочими цилиндрами 2105, применялись на 2105-07, 2106 поздних выпусков
На 2101 (011) ставились колодки 2101, с рабочими цилиндрами 2101 и эксцентриками

Колодки 2101 и 2103 НЕ взаимозаменяемы без доработок


спс..уже разобрался, воткнул старые так как в моем колхозе нет таких..

появилась другая проблемка..трет правая сторона..до этого небыло такого..

с чем может быть связанно?
YaJAROFF
ИМХО колодка не прижата к щиту.
varvar-s

Устройство для автоматического регулирования зазора между колодками и барабаном смонтировано на тормозных колодках. Оно состоит из двух втулок 7 и 2, свинченных между собой. На втулке 7 установлены две фрикционные шайбы 6, между которыми пружиной 3 зажато с определенным усилием ребро 5 тормозной колодки. Тормозная колодка в сборе с автоматическим устройством устанавливается с гарантированным зазором на ось 1, приваренную к щиту тормоза. При торможении и растормаживании колодки перемещаются на величину зазора между втулкой 7 и осью 1. При износе фрикционных накладок тормозных колодок зазор не обеспечивает прижатие колодок к барабану и под увеличивающимся усилием со стороны поршней колесного цилиндра колодки перемещаются относительно шайб на величину износа накладок, т.е. занимают новое положение, компенсируя износ накладок.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 27.10.2015, 9:19) *
т.е. занимают новое положение, компенсируя износ накладок.

Ясно и понятно.. good.gif
Boozer
Машинка ВАЗ-2106 2001 года, перед зимой решил заняться тормозами. Поменял весь передок - диски, цилиндры рабочие, колодки, шланги - все отлично. Сняли задние барабаны - утиль, купил новые, поставили - все отлично (колодки менял не очень давно, оказались еще почти как новые, менять не стали). Дальше пошли проблемы - потек главный тормозной, ладно - купили новый. Новый оказался бракованным (может мастера бракованные?), решили перебрать старый с деталями из нового, итог - тормозов нет. Нашли б/у старый в сборе с вакуумом, поставили - работает, но!... Задние тормоза стали схватывать резко и сразу на юз, то есть начинаешь притормаживать, передние еще не одуплились даже, а зад уже юзом идет, и это на асфальте! После нескольких дней мучительной езды, вдруг все нормализовалось, но машинку при торможении уверенно начало тащить вправо, оказалось - потек левый задний рабочий. Ок, поменяли рабочий, проблема перетормаживания заднего контура вернулась. Ок, сказали мастера - это сто пудово бушный главный виноват, пошел купил еще один новый, итог - машина стала тормозить ровно, в сторону не тянет, но зад блокируется мгновенно. Ок, сказали мастера - это колдун заклинил, поменяли колдун, даже при прокачке стало заметно, что давление в заднем контуре упало. И что вы думаете - нихрена не поменялось. Резюме - полностью заменил всю тормозную систему и не избавился от проблемы, в итоге заглушили задний контур и разводят руками. Кто-нибудь, подскажите что это может быть?
YaJAROFF
Цитата(Boozer @ 20.11.2015, 16:46) *
Кто-нибудь, подскажите что это может быть?


Это скорее "мастера" криворукие. Колдун настроить нужно после его замены.
ТУТ хорошо описана похожая проблема.
Joker!
Цитата(YaJAROFF @ 21.11.2015, 2:19) *
Это скорее "мастера" криворукие.

Действительно !
Boozer
То есть, из-за неверной регулировки колдуна, может возникать такое явление, как блокировка задних колес при малейшем притормаживании? Я вообще нормально тормозить не смог - чуть на педаль нажимаешь - колеса сразу с ударом блокируются на сухом асфальте, а уж про гололед я вообще молчу... И при быстром отпускании педали чувствуется, что тормоза отпускают не сразу, а через какое-то мгновение
Festival58
Boozer запросто. Сила торможения привязывается к нагрузке на заднюю ось.
varvar-s
Цитата(Boozer @ 20.11.2015, 15:46) *
Машинка ВАЗ-2106 2001 года, перед зимой решил заняться тормозами.

тормоза зимой это зло... kozyvka.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.11.2015, 18:18) *
тормоза зимой это зло... kozyvka.gif

Неправда.. в краснодаре тормоза и асфальт круглогодично совместны.. big_boss.gif
Boozer
Буду ездить по сервисам и спрашивать кто может отрегулировать колдун грамотно, платить по факту) вложил уже 20 тыр в этот тарантас, правда не своих конечно, контора платит, но все равно считаю, что цена этого автомобиля меньше, чем цена ремонта. Начальство так не считает...)
ИванычЪ
Цитата(Boozer @ 20.11.2015, 21:52) *
вложил уже 20 тыр в этот тарантас,

я бы за такое бабло и мошинку перекрасил бы , вместе с тормозами..
Boozer
Ну у нас чет запчасти чтоль дорогие такие, за работу отдал только 4, это не только тормоза, это и шаровые и ступичные и развал и т.д.
ИванычЪ
Цитата(Boozer @ 20.11.2015, 22:11) *
Ну у нас чет запчасти чтоль дорогие такие, за работу отдал только 4, это не только тормоза, это и шаровые и ступичные и развал и т.д.

Про запчасти не в курсе.. не я би на побухать ещё бы выделил.. big_boss.gif
Joker!
Контора платит да и ладно.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 20.11.2015, 21:28) *
Неправда.. в краснодаре ...

Хорошо уговорил - Краснодар идет вне конкурса smirk2.gif
DjSparcO
всем привет еду сегодня спокойно ничего не подозревая вдруг хлопок выхожу ничего особо не заметил..сел еду дальше нажимаю на тормоз их будто и нет..как оказалось тормозят только передние колеса задние молча крутятся дальше что может быть?
диск еще не разбирал..но вроде все трубки сухи грешу на цилиндр..уже и прикупил..мб из за него..и мог ли он лопнуть с таким приличным звуком что даже в машине слышно было?
Warrior
Цитата(DjSparcO @ 22.1.2016, 22:21) *
всем привет еду сегодня спокойно ничего не подозревая вдруг хлопок выхожу ничего особо не заметил..сел еду дальше нажимаю на тормоз их будто и нет..как оказалось тормозят только передние колеса задние молча крутятся дальше что может быть?
диск еще не разбирал..но вроде все трубки сухи грешу на цилиндр..уже и прикупил..мб из за него..и мог ли он лопнуть с таким приличным звуком что даже в машине слышно было?

Посмотри состояние заднего тормозного шланга.
ExL
посмотри нет ли течи тормозухи из под колёс.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 22.1.2016, 18:51) *
Посмотри состояние заднего тормозного шланга.

Согласен , с хлопком и не видно.. Может и он.. big_boss.gif
DjSparcO
Короче так и не понял что случилось с тормозами.. в такой дубень не полез пока..поездил так глянул на уровень тормозухи в одном было вообще пусто долил и вуаля тормоза появились где то через день поездок по городу..походу была пробка или может еще что так и не стал вдаватся пока что..потеплее станет залезу посмотрю..
vsilya
Здравствуйте! Менял колеса с зимней резины на летнюю. Левый задний барабан в одном месте стал подтирать защитный кожух в той лунке, куда этот кожух как раз входит(как указано стрелкой на фото). Посмотрел, на барабане трещина пошла. Думал, может эллипсом встал. Заменил на новый, проблема осталась. В чем может быть дело?
Tolik2402
почему решил что там затирает? если щит не кривой то все ок должно быть. менял резину с дисками ведь. отверстия под болты раздавлены чуток, болт глубже сел и чиркает о планку. думаю так скорее всего.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 28.5.2016, 9:02) *
болт глубже сел и чиркает о планку. думаю так скорее всего.

Если болт достаёт до планки , то на торце след останется.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU