Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Роман Кировоград
Может кто сталкивался, ответте, при езде назад притормаживает правое заднее колесо, что там может быть, недавно все перебирал, но до этого тоже было самое, попускаешь трос ручника -вроде нормально, но педаль становится ниже и щелчков на ручнике больше.
DimCa
поменял задние цилндры тормозов, вчера сначало правого колеса и прокачал сегодня левого и прокачал.
Когда утром машину переставлял в тенек, чтоб поменять цил. левого колеса тормаза были прям норм "тугие" а когда поменял и прокачал левое колесо решил проверить только отъезжаю задом жмц на тормоз педаль проваливается до полика и тормозов нетууу, хоть ручник памог опять назад заехал и сразу на форум.
меня еще смутило левое колесо прокачали не вмеру быстро и воздуха почти небыло dntknw.gif
Что я сделал не так: или надо щас олпять прокачивать правое колесо и левое?
Wedalmai
Цитата(Wedalmai @ 30.5.2010, 16:58) *
Ребята помогите советом!!! Поменял задние тормозные колодки и трос ручника... Так вот при скорости что то шоркает сзади при нажиме на тормоз ничего не меняется, а когда ручник на один щелчек затянешь перестает... Что это может быть??? Думал что пружинка ручника об полуось- снял барабан а там еще расстояние примерно 1 см... Колодки стоят самоподводящие... Может нужно подпилить пазы распорки чтобы колодки пабольше сжимались??? umnik2.gif

Вобщем проблема оказалась из-за самоустанавливающихся колодок dance.gif Кому интересно могу рассказать в чем именно...
soft
Доброго всем времени суток. Кто-нибудь знает какой внутренний диаметр тормозного барабана минимальный, т.е. при каком износе нужно менять барабаны?
Ролакс
как только сам барабан снять уже проблема,желательно поменять.Хотя многие потом еще растачивают..
Vladimir70
Цитата(soft @ 27.6.2010, 16:05) *
Доброго всем времени суток. Кто-нибудь знает какой внутренний диаметр тормозного барабана минимальный, т.е. при каком износе нужно менять барабаны?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RUSL45
Цитата(Wedalmai @ 27.6.2010, 15:19) *
Цитата(Wedalmai @ 30.5.2010, 16:58) *
Ребята помогите советом!!! Поменял задние тормозные колодки и трос ручника... Так вот при скорости что то шоркает сзади при нажиме на тормоз ничего не меняется, а когда ручник на один щелчек затянешь перестает... Что это может быть??? Думал что пружинка ручника об полуось- снял барабан а там еще расстояние примерно 1 см... Колодки стоят самоподводящие... Может нужно подпилить пазы распорки чтобы колодки пабольше сжимались??? umnik2.gif

Вобщем проблема оказалась из-за самоустанавливающихся колодок dance.gif Кому интересно могу рассказать в чем именно...

Рассказывай конечно
zver87
Что можно сделать чтобы ручник не был тугим,(ручка гнется)?
если ослабить то не держит. пробовал смазывать трос, не помогло.
RUSL45
Цитата(zver87 @ 2.7.2010, 17:56) *
Что можно сделать чтобы ручник не был тугим,(ручка гнется)?
если ослабить то не держит. пробовал смазывать трос, не помогло.

Ручник на сколько щелчков затянут?
Роман Кировоград
Цитата(zver87 @ 2.7.2010, 15:56) *
Что можно сделать чтобы ручник не был тугим,(ручка гнется)?
если ослабить то не держит. пробовал смазывать трос, не помогло.

Как смазывал? Если открытые части, то это безполезно, под кожухом закис и туго ходит.
zver87
Цитата(RUSL45 @ 10.7.2010, 10:48) *
Цитата(zver87 @ 2.7.2010, 17:56) *
Что можно сделать чтобы ручник не был тугим,(ручка гнется)?
если ослабить то не держит. пробовал смазывать трос, не помогло.

Ручник на сколько щелчков затянут?

на 2-3 щелчка и все больше не идет.
RUSL45
Ослабь попробуй на 4-5,если не поможет,разъедини тросы,ищи причину какой трос закусывает,не спеша,последовательно,напарник тебе очень бы помог ещё залей вэдэхи под резиновые колпачки заднего троса,не жалей,разрабатывая паралельно,скорей всего ручником мало пользовались и он закис.если баблом распологаешь то думаю лучше под замену рычаг раз он гнутый и тросы остальное вскрытие покажет
vlkov_
Цитата(olegan @ 28.5.2010, 14:52) *
С эсцентриками - хорошая вешч ! я секада тормозную системму перебирал , тож сразу думал паменять на нового образца ... а потом просто втулил самоподводящиеся цилиндры а колодки оставил с эксцентриками , выкинул распределитель и поставил тройник ! тормоза жесть ...стираються передние и задние почти одновременно , дозировать усилие надо аккуратно ...но тормозит огонь !!!!!!!!!

Нельзя выкидывать регулятор задних тормозов! Его не дураки поставили. Без него, в случае экстренного торможения, задние колеса идут юзом и машина практически не управляемая. Чаще всего ее разворачивает поперек. А регулятор именно РЕГУЛИРУЕТ давление в тормозной системе, чтобы не было юза, т.е., при нагруженной задней части - усилие тормозов сильнее, а при пустой - меньше. Просто нужно правильно его отрегулировать, и тогда тормоза - зверь! Машина становится, как вкопанная!
RUSL45
Цитата(vlkov_ @ 14.7.2010, 14:06) *
Цитата(olegan @ 28.5.2010, 14:52) *
С эсцентриками - хорошая вешч ! я секада тормозную системму перебирал , тож сразу думал паменять на нового образца ... а потом просто втулил самоподводящиеся цилиндры а колодки оставил с эксцентриками , выкинул распределитель и поставил тройник ! тормоза жесть ...стираються передние и задние почти одновременно , дозировать усилие надо аккуратно ...но тормозит огонь !!!!!!!!!

Нельзя выкидывать регулятор задних тормозов! Его не дураки поставили. Без него, в случае экстренного торможения, задние колеса идут юзом и машина практически не управляемая. Чаще всего ее разворачивает поперек. А регулятор именно РЕГУЛИРУЕТ давление в тормозной системе, чтобы не было юза, т.е., при нагруженной задней части - усилие тормозов сильнее, а при пустой - меньше. Просто нужно правильно его отрегулировать, и тогда тормоза - зверь! Машина становится, как вкопанная!

Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!
Anndreykov
Цитата(RUSL45 @ 15.7.2010, 9:02) *
Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!

И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.
olegan
Цитата(Anndreykov @ 28.7.2010, 11:26) *
Цитата(RUSL45 @ 15.7.2010, 9:02) *
Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!

И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.

Если ноги связаны с головой нормально - то и без колдуна можно остонавливатся быстро и эффективно ...и без визга . Я уже четыре зимы по городу откатал ...Пока нормалек, из них одну зиму на летнем лысяке ! ... на трассе правда пару раз выкинуло в кувет а так ничего ....
gruzochek
Надо изменить стиль езды в спокойное русло и без колдуна можно ездить уже так 1,5 года и разницы никакой не заметил smile.gif
RUSL45

И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.
[/quote]
Уважаемые шоховоды.просим вашего мнения,предлагаю голосование на тему колдуна,за либо против,коментарии приветствуются,если такое голосование уже проходило,то просьба сильно ногами не пинать!!!!

Цитата(gruzochek @ 29.7.2010, 13:05) *
Надо изменить стиль езды в спокойное русло и без колдуна можно ездить уже так 1,5 года и разницы никакой не заметил smile.gif

+питцот
olegan
Колдун в топку !!!!!!!!!!!!!!!!!
RUSL45
Может кому пригодиться:знакомый решил проблему изношенных барабанов так:Чтоб не покупать новые барабаны т.к.внутренний радиус уже перешёл оптимальный размер он капнул сваркой на ту часть колодки,которая контактирует с тормозным цилиндром,обточил напильником кромку,чтоб входило в пазы цилиндра тем самым устранил былые течи тормозного цилиндра из-за большого выхода поршней последнего,делает он это уже давно и проблем с тормазами не имеет.Буду рад если данная конструкция поможет кому нибудь съэкономить средства на ремонт.
dmitriy545
если я выкинул регулятор давления ничего не случится?
recardo
А без колдуна случаем, зад, не будет перетормаживать?
Сержик
Будет
Cross[36]
Цитата(recardo @ 21.10.2010, 14:48) *
А без колдуна случаем, зад, не будет перетормаживать?

нет не будет! я сам пока не убрал думал что будет, а потом после его снятия я понял что у меня раньше зад почти не тормозил так как колдун стоит не в самом приятном месте и постоянно в воде и грязе, то он очень быстро выходит из строя и в основном закисает в одном положении, если все исправно то ничего перетормаживать не должно!
даже при резком нажатии в пол блокируются все 4 колеса, а не сначала задние потом передние!
и вообще почему машину должно развернуть? если конечно в повороте в пол давить и не на передаче тормозить то м.б. , но это уже не из-за колдуна, а из за глупости, я проездил уже 2 года без колдуна и еще не было такого чтобы меня развернуло и т.п. единственное что в сырую погоду бывает задние раньше схватывают но после просушки колодок все приходит в норму!
Ролакс
Ждем отчетов по резкому торможению,желательно на мокрой дороге,без колдуна.Увлекательно почитать.
Сержик
Цитата(Cross[36] @ 22.10.2010, 15:53) *

нет не будет! я сам пока не убрал думал что будет, а потом после его снятия я понял что у меня раньше зад почти не тормозил так как колдун стоит не в самом приятном месте и постоянно в воде и грязе, то он очень быстро выходит из строя и в основном закисает в одном положении, если все исправно то ничего перетормаживать не должно!
даже при резком нажатии в пол блокируются все 4 колеса, а не сначала задние потом передние!
и вообще почему машину должно развернуть? если конечно в повороте в пол давить и не на передаче тормозить то м.б. , но это уже не из-за колдуна, а из за глупости, я проездил уже 2 года без колдуна и еще не было такого чтобы меня развернуло и т.п. единственное что в сырую погоду бывает задние раньше схватывают но после просушки колодок все приходит в норму!

А какой же дурак-инженер автоваза его придумал... Нафиг колдун ваще тогда нужет?
mik58
вообще то колдун к нам пришёл от фиата
Сержик
Цитата(mik58 @ 22.10.2010, 16:31) *
вообще то колдун к нам пришёл от фиата

Да какая разница, почти весь Жигуль от туда пришёл. Инженеры же не дураки были, ставив сей "девайс" на автомобиль
mik58
ну полностью разумными их тоже не назавешь например гальванопара в переднем суппорте в фиате такого не было ...
Господин поручик
Цитата(Cross[36] @ 22.10.2010, 15:53) *


и вообще почему машину должно развернуть?

В теорию вдаваться не буду...проведи масштабный эксперемент-
Возьми игрушечную машинку, заблокируй ей задние колеса и катни...(для наглядности -по скользкой поверхности). Её развернёт. А теперь заблокируй передние колеса и катни... Пойдёт прямо...без выкрутасов.
IiS
Долго я ездил без колдуна и никогда меня не разворачивало, как уже говорил что надо уметь тормозить, а не тупо давить в пол. Расскажу о своих испытаниях. Перед тем как вернуть колдун на место проводил испытания, разгонял и тормозил и всегда перед брал раньше, задние брали с небольшим запозданием, совет тем у кого задние берут раньше проверьте передние цилиндры, наверно они подклинивают или главный немного перепускает или как тут уже говорили, задние колодки в масле от течи сальников или цилиндров. Далее, установил колдун, отрегулировал, разогнался и тормознул, и был крайне удивлен, задние тормоза стали брать на юз намного раньше чем без колдуна, но заметьте не раньше передних. Какой плюс от колдуна, во первых педаль тормоза стала выше, во вторых тормоза стали намного эффективнее, в общем мне понравилось. Каждый делает свой выбор сам.
Мой профессиональный стаж за рулем почти 30 лет, ежедневно и круглый год.
Ролакс
Да ну тут как бы должно всем быть понятно,что с ним лучше,чем без него.Другой вопрос,когда стоит неисправный колдун,сняли его,и действительно кажется,что тормоза стали лучше.Поэтому и кроют матом его.
IiS
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 20:59) *
Да ну тут как бы должно всем быть понятно,что с ним лучше,чем без него.Другой вопрос,когда стоит неисправный колдун,сняли его,и действительно кажется,что тормоза стали лучше.Поэтому и кроют матом его.

Совершенно верно, со мной так и было.
mercom86
Всем привет!
У меня такая проблемка. В зимнее время где-то от -20 и ниже после длительной стоянки (например после ночи) в начале движения при торможении не тормозят задние тормоза. Педаль тормоза нажимается только где-то на половину, дальше не продавливается. Через некоторое время когда поездишь педаль продавливается задние тормоза начинают работать. И вообще как-то у меня педаль тоговато нажимается. Подскажите что это может быть?
neo6
Ребят, после замены резинок ГТЦ и прокачки тормозов, частенько клинт при тормрожении заднее правое, а на мокрой дороге или подмерзшей так вообще постоянно. Что посоветуете?
RUSL45
Цитата(neo6 @ 1.11.2010, 16:26) *
Ребят, после замены резинок ГТЦ и прокачки тормозов, частенько клинт при тормрожении заднее правое, а на мокрой дороге или подмерзшей так вообще постоянно. Что посоветуете?

Советую сделать вскрытие барабана,у меня такое было когда цилиндр выдавило.
Роман Петрович
Цитата(neo6 @ 1.11.2010, 14:26) *
Ребят, после замены резинок ГТЦ и прокачки тормозов, частенько клинт при тормрожении заднее правое, а на мокрой дороге или подмерзшей так вообще постоянно. Что посоветуете?

1- ещё раз прокачать
2-если колодки были намочены тормозухой , в топку их и ставим новые.
3- проверяй трос ручнека , одна сторона может подклиневать и колодки не сводятся до конца, трос должен ходить свободно.
Сегодня большую половину дня имел СЕКС со своей любимой машиной точно по такому же поводу.
КАЛДУН НЕ ТРОЖ ОН НЕ ВИНОВЕН....
AsH_SPb
( Суть такая.
Торможу и приходится прилагать большие усилия. Вот-вот педаль сломаю такое ощущение. Вакуумник в порядке.
При ДТП (не по моей вине) жопу прилично уносит вправо.
Когда механик тормозил резко, то задние схватывали жестко а передние колёса крутились.

Сказали что регулятор. (толи сломался толи ещё чего)
Но менять мол геморойно и сказали купить тормозную магистраль - проще её поставить дополнительно...
Стоит ли так делать? Не будет ли хуже? )

Следом..

Замена тормозных барабанов и колодок, помирающий помаленьку подшипник ступицы, один тормозной цилиндр задний. Убрали регулятор, поставили новую магистраль. Тормоза после притирки в порядке, тормозит резко машина обеими осями, перед слегка с опережением... Пока езжу.. Но для толкового торможения не всё идеально..торможу, отпускаю, торможу со второго нажатия хорошо... Поживём-увидим. Главный или вакуумник.. Но машинка уже много денег скушала, наверное пока хватит)))
pjserp
добрый вечер...нужен совет!!!
на днях наехал задним левым колесом на бордюр, после чего стало шкреготать это колесо, когда разобрал, то увидел что накладка на одной колодке немного отклеилась. купил колодки, поменял их. там была одна пружина растянувшаяся (нижняя) сменил и её. вверхнюю не удалось самому установить. оставил старую (она в нормальном состоянии).
сейчас решил проехаться - колесо постоянно трёт и довольно громко это слышно.
мне сказали, что порядка 100 км будет идти притирка, но меня смущает громкость звука...
что делать в данной ситуации?
благодарен за помощт
Роман Кировоград
Звук какой, трения колодок, трос ручника попусти , притрутся , натянешь.
pjserp
да ручник и так собирался подтягивать когда колодки поменяю, т.к. стояночных вообще не держит...
думал сегодня подтянуть, но шкрежетание заставило отложить это...
Роман Петрович
Цитата(pjserp @ 14.11.2010, 22:30) *
да ручник и так собирался подтягивать когда колодки поменяю, т.к. стояночных вообще не держит...
думал сегодня подтянуть, но шкрежетание заставило отложить это...

Барабан греется сильно? скрежет какой метал по металлу?
evgeniy 766
Цитата(pjserp @ 14.11.2010, 21:30) *
да ручник и так собирался подтягивать когда колодки поменяю, т.к. стояночных вообще не держит...
думал сегодня подтянуть, но шкрежетание заставило отложить это...

а барабан ном. сел!если с трудом, то пружину поменяй!ведь скрежет-это колодка трет!нагрев барабана-сырая погода!может его повести!бедет у тебя тогда элипс!!!
pjserp
баран сильно греется. такое ощущение что как раз колодки и трут (по звуку). и даже чувствуется что немного притормаживает машина
evgeniy 766
Цитата(pjserp @ 14.11.2010, 21:41) *
баран сильно греется. такое ощущение что как раз колодки и трут (по звуку). и даже чувствуется что немного притормаживает машина

мож планку регулировки зазора колодок не правильно поставил!!!
pjserp
планку верну поставил. разбирал оба колеса. на второй всё нормально, вот только на втором колодки остались прежние
Yurii
Цитата(RUSL45 @ 27.4.2010, 20:34) *
Вскрыл сегодня задний тормозной барабан(уходила тормозная),увидел что выдавило цилиндр,и ещё,после замены задних тормозов в сервисе обнаружил,что колодки стоят без эксентриков,но и цилиндры стоят ваз-01,т.е.без самоподвода колодок,вспомнил,что когда последний раз прокачивал,колодки задние долбили об барабан при нажатии на педаль тормоза (ручник натянут-3 щелчка),вопрос такой:это в сервисе недотёпы работают,или я туплю,думаю поставить уже самому цилиндры 05(с фаской,самоподводящиеся),помогите советом коллеги,машина нужна очень с тормозами!

НАФЕГА ТЯНУТЬ РУЧНИК ПРИ ПРОКАЧКЕ! при нажатии силой на педаль вылазят поршня из гидроцилиндра и нажимают на торец тормозной колодки и та соответственно прижимается к барабану,так как колодки уже раздвинуты стояночным тормозом то и поршня повылезают до резинового кольца,а распорное металлическое кольцо остается еще в цилиндрике(для старых типов выпусков) и жидкость брызжет со всей дури.Не советую также использовать одновременно оба тормоза при движении!
При замене гидроцилиндров советую проверить толщину накладок, стояночный тормоз (натяжение троса),при прокачке рекомендую опустить домкратом машину (не касаясь земли) по самый барабан исключив таким образом работу регулятора давления ( у меня в прозрачной трубке при прокачке непонятно как появлялись пузырьки воздуха из вытесненной жидкости притом что до этого не было провалов и мягкости при торможении).
При подводке гидротрубки к цилиндру открой штуцер и пусть тормозуха капает себе в емкость какую нибудь и далее следи чтоб при прокачке жидкость из бачка под капотом не убавляла.
Для профилактики и качества работы покатайся и потом проверь на следующий день состояние прокачанных тормозных механизмов внутри под барабаном и сзади от штуцера вниз на наличие подтеков тормозухи.
Делайте ремонт сами и не доверяйте его каким то алкашам (некоторые) потому что они делают не для себя и никакой аккуратности от них не жди.
Удачи всем.

Цитата(pjserp @ 14.11.2010, 19:31) *
добрый вечер...нужен совет!!!
на днях наехал задним левым колесом на бордюр, после чего стало шкреготать это колесо, когда разобрал, то увидел что накладка на одной колодке немного отклеилась. купил колодки, поменял их. там была одна пружина растянувшаяся (нижняя) сменил и её. вверхнюю не удалось самому установить. оставил старую (она в нормальном состоянии).
сейчас решил проехаться - колесо постоянно трёт и довольно громко это слышно.
мне сказали, что порядка 100 км будет идти притирка, но меня смущает громкость звука...
что делать в данной ситуации?
благодарен за помощт

У меня до недавних пор была похожая ситуация (может когда то и бухнул колесом в яму),при торможении левое заднее колесо ухало прерывисто и частота была пропорционально скорости движении.Менял три раза тормозные барабаны,поставил новые колодки (все запчасти оригинальные притом что и относительно дорогие) и только тогда ситуация улучшилась но все равно если при 30 км/ч с горки тормозить ручником то появляется тот самый прерывистый гул но под самый конец когда натяжение троса максимальное.
Потом додумался поддомкратить машину снять колесо и потом опустить почти до земли (чтоб не насиловать крестовины) завести двигатель поставить в 1 скорость и на холостых крутить нужное подвешенное колесо.
Тем времени смотрел сверху на крутящийся барабан и выяснилось что у меня посадочная поверхность полуоси к которой крепится барабан имеет отклонение плоскости относительно оси полуоси,то есть при кручении барабана он описывал так называемую восьмерку (нечто похожее на подброшенную монету упавшею на стол) и это может быть следствие удара колеса или производственный дефект (менял полуось 5 лет назад,а старая,ей уже 24 :) никаких проблем) и в результате местами барабан задевал за колодку.
Но скорее всего это было овальность барабанов ( производственный брак,прямой удар об землю когда машина съехала с домкрата,а также "плаванье" в воде раскаленном от торможения барабане)
У меня при первой покупке нового барабана при излишней овальности педаль вибрировала при торможении.
ОБЯЗАТЕЛЬНО всем советую при замене тормозного барабана также заменить тормозные колодки иначе старые имеют свою выработку сточенную под старый барабан.
Denis_2103
вчера поехал на работу, при торможении оьнаружил странные звуки и неэффективное торможение в заднем левом колесе - переочковал, но на работу ехать надо было, а на автобусе опоздал бы, поехал дальше но всю дорогу тормозил двигателем. на нейтралке быстро сбрасывала скорость, колесо сильно грелось. сегодня снял барабан и обнаружил что колодки разклеились - честно говоря немного охренел))) заменил - теперь всё нормально.
festival
Ребята мне нуже очередной совет, короче вчера заменил ГТЦ, цилиндры задних тормозов, заднии колодки, трос ручника. Всё поставил нормально, ручник выставил на 4 щелчка, машина удивительно круто стала тормозить, но по истечению пары часов езды и выдёргивании ручника на поворотах педаль встала колом и задние тормоза заблокировались, чтоможет быть и куда смотреть в первую очередь????
RUSL45
Цитата(festival @ 17.1.2011, 10:22) *
Ребята мне нуже очередной совет, короче вчера заменил ГТЦ, цилиндры задних тормозов, заднии колодки, трос ручника. Всё поставил нормально, ручник выставил на 4 щелчка, машина удивительно круто стала тормозить, но по истечению пары часов езды и выдёргивании ручника на поворотах педаль встала колом и задние тормоза заблокировались, чтоможет быть и куда смотреть в первую очередь????

Ну а для чего ручник в поворотах дергать,занос тебе обеспечен,сдергивай барабан,смотри на месте.Цилиндры какие поставил?Ослабь ручник перед вскрытием,похоже без матюков ты сейчас барабан не сдернешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU