Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ammendorf
Ну что ж, пора и мне бы что ли свою тему создать, а то вроде как больше года в клубе, а темки то и нет.

ВАЗ-21063 1991 г.в, двиг 21011 1.3, кпп 4 ст, цвет 233 (С завода окрашена эмалью тиккурилла). Пробег на момент попадания ко мне 32999, у меня с лета 2011.

До этого принадлежала моему деду, который на ней редко куда ездил, поэтому и такой пробег. Если бы не какой то его родственничек (С ярко выраженным характером наездника), было бы на 10000 меньше. Сейчас пробег 65 тысяч.

Кузов приведен к внешнему виду ВАЗ-2103 (С изменением задней панели и светотехники). Общее направление машины - ретро снаружи, удобство внутри. Обновление ЛКП осень 2015, цвет прежний белый 233.

В общем, как то вот так вот. Критикуйте, ругайте и т.п., пара фото прилагаются smile3.gif
Актуальный внешний вид:






Так она выглядела до меня:


И да, четырехглазый есть на драйве...

P.S Обновлено 12.10.2015
Ролакс
Странно..всегда думал что у тебя есть тема..

ага понял почему,ссыль в подписи имеется.видать раньше ее видел)
ну как грится добро пожаловать smirk2.gif

руль от автобуса не мешает при твоем росте?
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 7.9.2013, 19:20) *
Салон 1.5 годичной давности

Ух ты! Оказывается на шохе еще и полка есть под бардачком! Только щас и вспомнил)) Привет, Артур! А что это фотка панорамная? Из 2-х кадров склеена?
Ammendorf
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2013, 20:54) *
Ух ты! Оказывается на шохе еще и полка есть под бардачком! Только щас и вспомнил)) Привет, Артур! А что это фотка панорамная? Из 2-х кадров склеена?

Да, Сань, из двух. Косяк видно на водительском дворнике...

Цитата
руль от автобуса не мешает при твоем росте?

Нет, причем совсем. Хотя много слышал от народа мол родным рулем протирают штаны чуть выше колена, у меня он как то гармонично вписался, ничему не мешает, рулится в свиной шкурке удобно, менять нет ни малейшего... (Если только на 2103 без давленой картинки).
R&M
ха, я тоже думал у тебя бортовик имеется. понравились диски. да и вообще машинка посвежела после деда. good.gif

Цитата(Господин поручик @ 8.9.2013, 19:54) *
Ух ты! Оказывается на шохе еще и полка есть под бардачком! Только щас и вспомнил)) Привет, Артур! А что это фотка панорамная? Из 2-х кадров склеена?

ну даёшь, конечно имеется полка. она же не только для удобства, но и как силовой элемент для крепления бороды служит. кстати у него со стороны полки нужно бороду прижать, а то перекошенная. там правда неудобное место. тяжело саморезом в дырку попасть. у меня ещё там утеплитель заводской вечно на саморез накручивается. геморно короче.))
Ammendorf
Цитата(R&M @ 9.9.2013, 0:39) *
там правда неудобное место. тяжело саморезом в дырку попасть. у меня ещё там утеплитель заводской вечно на саморез накручивается. геморно короче.))

Доооо, мать этих конструкторов ВАЗ-а, попасть саморезом в дырку - сродни подвигу smile3.gif. В итоге в жизни нынешней, у меня полка чтобы не гремела, поджата рулоном туалетной бумаги. Сидит с первого и последнего снятия на 1 саморезе.
А еще саморезы клевые, современной отверткой хрен закрутишь, совковой - хрен подлезешь smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 9.9.2013, 1:51) *
поджата рулоном туалетной бумаги.

Зачот! smirk2.gif
R&M
зато бумага всегда в дорогу есть.... костёр распалить или ещё чего.... rofl.gif

кстати, на первой фотке переднее правое крыло как будто другого цвета. или мне показалось?
Ammendorf
Цитата(R&M @ 9.9.2013, 1:27) *
кстати, на первой фотке переднее правое крыло как будто другого цвета. или мне показалось?

Не, это особенности освещения. На первой фотке время порядка 2:00, за бортом середина декабря и... 12 градусов тепла. Товарищ ходил и шатал переноску, поэтому свет вышел слегка интересным!
vent0m
да, новость, я тоже был уверен что у тебя есть тема)))

бархотки я брал на южке, могу соврать, но помоему 200 за комплект, это чёрные, были ещё хромированные раза в 4 дороже, но я у себя от хрома старательно избавляюсь))

слушай, Артур, а ты вот говоришь магнитола у тебя бесполезная.. а ты расстаться с ней скажем за чтонибудь спиртосодержащее не хочешь?) а то моя любимая кассетная сонька видимо окончательно померла, ещё пару дней покурю над схемой, но кажется безрезультатно..((
Ammendorf
Цитата(vent0m @ 17.9.2013, 2:45) *
да, новость, я тоже был уверен что у тебя есть тема)))

бархотки я брал на южке, могу соврать, но помоему 200 за комплект, это чёрные, были ещё хромированные раза в 4 дороже, но я у себя от хрома старательно избавляюсь))

слушай, Артур, а ты вот говоришь магнитола у тебя бесполезная.. а ты расстаться с ней скажем за чтонибудь спиртосодержащее не хочешь?) а то моя любимая кассетная сонька видимо окончательно померла, ещё пару дней покурю над схемой, но кажется безрезультатно..((

Леш, речь не про внешние, а про внутренние бархотки. Вот их хрен найдешь smile3.gif

Да хз, вроде стоит себе и стоит. Хотя бы для интерьера. Могу подарить кассетную супру, работает как часы. В габарите А-271. Из косяков - дохлый пасик поиска частот, ну это меняется за 5 минут smile3.gif

По машине - неделю стоим на подкраске, осваиваю работу со шпатлевкой. Вроде более-менее готово, надо прошкурить загрунтованное и дунуть сверху. Сквозняки сверху левого крыла и напрочь выгнил телевизор по правому подфарнику. Пропаян, пролужен. Кто что не говори, а в этой технологии что то есть. Старые классиководы плохого не посоветуют.
Гидропривод сцепления так и течет, сцабака, видать главному плохо. Подливаю самую дешевую жижу из АШАН-а и борюсь с мыслью, что менять главный мне решительно лень.
Маятник хрустит как сволочь, менять аналогично решительно лень, плюс надо еще лезть в рулевое, т.к мятая сошка. Хотя руль, стоящий на 30 градусов вправо это и удобно, только опасно, изнашивает редуктор.
Потихоньку стал прогорать глушак.
vent0m
эм.. тогда поясни чем внешние от внутренних отличаются? я комплектом брал.. и Вадик мне объяснял какие куда и ставить помогал..)) 8 штук, по две на стекло -внешняя и внутренняя...

не, спасибо, но мне нужно радио с памятью... чтобы не колёсико крутить а 5-6 станция переключать.. ну я так, мало ли, если реально бесполезная..)) нет так нет) просто отзывы посмотрел - хорошая, и по характеристикам меня во многом устраивает, кроме того что несъёмная, но тут я всё равно буду бороду новую фигачить, и там будет всё хитро сделанно) может удастся такую в магазе купить)

главный цилиндр меняется не долго. положение рулевого колеса, мне кажется не очень критично если машина прямо едет хорошо))
Ammendorf
Цитата(vent0m @ 17.9.2013, 3:36) *
эм.. тогда поясни чем внешние от внутренних отличаются? я комплектом брал.. и Вадик мне объяснял какие куда и ставить помогал..)) 8 штук, по две на стекло -внешняя и внутренняя...

не, спасибо, но мне нужно радио с памятью... чтобы не колёсико крутить а 5-6 станция переключать.. ну я так, мало ли, если реально бесполезная..)) нет так нет) просто отзывы посмотрел - хорошая, и по характеристикам меня во многом устраивает, кроме того что несъёмная, но тут я всё равно буду бороду новую фигачить, и там будет всё хитро сделанно) может удастся такую в магазе купить)

Внутренние - это которые стоят внутри, как бы это сказать, стоек двери. По которым стекло ходит.

Не советую, на тазиках работает плохо, т.к при перепадах напряжения, начинает сбрасывать песню на 5-10 секундах. Причем делает это рандомно, то да, то нет.
vent0m
эм, верхние и боковые?)

ну ты знаешь, мне кажется это косяк проводки.. на восьмере тоже чудит, там у нас вроде пионер.. да и кто знает, как другие будут работать? а перечитывать весь интернет лень.. если найду и купою, а все будет работать как тв говоришь, спаяю стабилизатор какойнить)))
Ammendorf
Занялся покраской ведройда быстрого четырехглазого. Краска оказалась 233. Пока крашу только то, что мне мешает машину обратно на колеса поставить...
vent0m
давай фотки))
Ammendorf
Идет к концу подкраска... Чуть-чуть не добил, краска кончилась, а во всех близлежащих местах, 233-я внезапно кончилась.
ЗП крыло. Было/стало

ПП крыло.

В общем:

Локальные очаги коррозии, "пауки" пройдены по всему кузову. Осталось немного докрасить, дождаться, пока высохнет полностью краска и полирнуть.
А еще поставил новый бензонасос, теперь можно побольше чем до 3500 крутить, что уже прямо непривычно smile3.gif
э

Ну и тройкобампер, если кто заметил smile3.gif
Lyzhenkov
потрепала жизнь четерехглазого
Ammendorf
Цитата(Lyzhenkov @ 28.9.2013, 1:54) *
потрепала жизнь четерехглазого

Моя коцка была всего одна, это та что на ПП крыле у решетки. В дрова пьяный стукнул верстак в гараже. Остальное - дед в наследство оставил. Кроме того, там все было не сильно ровно - до меня билось, шпатлевалось, красилось, и не всегда хорошо... На ПЛ крыле вот сквозняк запаивать пришлось жестью!
Lyzhenkov
все поправимо при желании
Ammendorf
В общем наконец то закончил подкрасочные работы...
1. Наконец убрал вмятину на задней левой двери...
2. Разжился, сделал и поставил хром прокладки под поворотники...
3. Бачок омывателя на 5 литров от 2105, 2-й насос = заглушка.
4. Поменял термостат на Vernet. Плюс в том, что с утра машина быстрее греется, т.к он хотя бы на холодную закрыт. Минус в том, что до 90 двиг догреть все равно не удается, видимо рано открывается... Термостат - это особая форма издевательства надо мной, т.к догреть двиг до 90 за все время удавалось пару раз в пробке...

Как то так...
Joker!
Цитата(Ammendorf @ 4.10.2013, 12:05) *
В общем наконец то закончил подкрасочные работы...
1. Наконец убрал вмятину на задней левой двери...
2. Разжился, сделал и поставил хром прокладки под поворотники...
3. Бачок омывателя на 5 литров от 2105, 2-й насос = заглушка.
4. Поменял термостат на Vernet. Плюс в том, что с утра машина быстрее греется, т.к он хотя бы на холодную закрыт. Минус в том, что до 90 двиг догреть все равно не удается, видимо рано открывается... Термостат - это особая форма издевательства надо мной, т.к догреть двиг до 90 за все время удавалось пару раз в пробке...

Как то так...


Ага здорово получились повторители поворотов, классно смотряться. А на счет нагреть пихло до 90гр. термостат мозг парит, они хотя и новые один фиг пропускают .
Ammendorf
Все, убрал после покрасок из гаража к дому. Попутно зацепил пассажиров на 500 руб, было на что вечерком пивка попить smile3.gif

Текущий вид машины.
Всплыло 2 проблемы:
1) Почему то разболтался руль. Причем не вал, не редуктор, а именно он сам. По ходу гайка развинтилась. Мужики, накладка руля как снимается?
2) Почему то погасли передние габариты. На фото собственно видно. Будем ковырять...
Lyzhenkov
мелкий улов,но тоже неплохо,считай на халяву. Знакомый на фургоне раз крупно повезло,на тросу из Питера таджиков толкал на спринтере пассажирском. 12 000руб в кармане smirk2.gif
Ammendorf
Мелкий это 100-150 по городу...
Lyzhenkov
У нас сейчас конкуренция между службами такси, 100руб по городу всего. Раньше 150-200руб было
super_gut
Накладка руля - легко, нужна крестовая отвёртка, нужно открутить два винта М4 которые под накладкой, под рулём (сзади спиц есть два отверстия, оттуда откручиваеться).
Ammendorf
Цитата(dikobrazzoff @ 5.10.2013, 7:18) *
Накладка руля - легко, нужна крестовая отвёртка, нужно открутить два винта М4 которые под накладкой, под рулём (сзади спиц есть два отверстия, оттуда откручиваеться).

Открутил уже "по наитию". Проблема реально в открутившейся гайке.
А в чем косяк с габаритами - по ходу кнопочке подходит пушистый зверек, ибо сегодня я их заставить не работать не смог smile3.gif
Misha065
Отгнившие провода тоже могу влиять на работу лампочек. Так что снимай габарит и прозванивай габарит.
Ammendorf
Цитата(Misha065 @ 6.10.2013, 9:20) *
Отгнившие провода тоже могу влиять на работу лампочек. Так что снимай габарит и прозванивай габарит.

Провода как из магазина, недели 2 назад я его снимал и под ним красил...
Ammendorf
Осень, листики rofl.gif

(Не просто так ржу, ибо меня сегодня количество фоткающихся с кленовыми листиками телок, конкретно достало)

Дык вот, опять же вопросы к соклубникам. Сегодня посредством керхера отмыл штампы, которые 2 года не мыл ни разу. Зимний комплект. Состояние ЛКП уже далеко от идеала, нужна рекомендация, чем покрасить? Основной критерий - хорошая стойкость к "лужковскому коктейлю". Ибо зимой я привычки мыть колеса не имею, и любая поверхность все равно будет грязно-серой.
Хотел серебрянкой традиционной, в ней смолы - она не колется и неплохо защищает. Но блин, колхоз красный лапоть же...
R&M
Цитата(Ammendorf @ 5.10.2013, 0:13) *
Почему то погасли передние габариты. На фото собственно видно. Будем ковырять...

Такая же фигня произошла с моими + панель приборов не работала и подсветка номера. Стоит евро блок. Оказалось перегорели 6 и 7 или 7 и 8 пред. С какого перепугу перегорели не понятно. Заменил, всё работает. umnik2.gif
Ammendorf
Цитата(R&M @ 7.10.2013, 0:41) *
Такая же фигня произошла с моими + панель приборов не работала и подсветка номера. Стоит евро блок. Оказалось перегорели 6 и 7 или 7 и 8 пред. С какого перепугу перегорели не понятно. Заменил, всё работает. umnik2.gif

Не, в моем случае не горели только передние габариты, задние и приборы горели нормально. Грешу на кнопочку, разъемы под капотом, стечение обстоятельств и расположение звезд smile3.gif
R&M
Цитата(Ammendorf @ 6.10.2013, 23:45) *
Не, в моем случае не горели только передние габариты, задние и приборы горели нормально. Грешу на кнопочку, разъемы под капотом, стечение обстоятельств и расположение звезд smile3.gif

а преды вообще проверял? у меня то 2 преда сразу сгорело. прям точно звёзды всему виной. smirk2.gif
Ammendorf
Цитата(R&M @ 7.10.2013, 1:08) *
а преды вообще проверял? у меня то 2 преда сразу сгорело. прям точно звёзды всему виной. smirk2.gif

Если бы преды сдохли, не работала бы подсветка приборов и пр. по салону, а ее не заметить было бы нереально, так что smile3.gif
Ammendorf
В те выхи, отмыл кёрхером зимние колесики (Ушастый штамп с хампом под бескамерку). Сегодня обработал цинкарем. Завтра думаю покрасить. Для чего у соседа маляра выпросил красочки. Цвет ярко-бэли, по каталогу зовется frozen что ли smile3.gif. Короче скоро будет "Ярче солнца блестит фантастический цвет, кисточкой красил дизайнер Артур" smile3.gif
Michael_Mira
Цитата(Ammendorf @ 12.10.2013, 19:05) *
Короче скоро будет "Ярче солнца блестит фантастический цвет, кисточкой красил дизайнер Артур" smile3.gif

Ну так фото давай дизайнерского творения)))
Ammendorf
Отложил до след.выхов, т.к хочу вспомнить молодость и запилить чудо-баллон, с которого их дунуть той же краской.
Блин, мечты о компрессоре меня не отпускают smile3.gif
И таки да, вчера с друганом отрегулировали клапана, запилили другие ТЖ и мехпривод второй камеры, доработали трамблер. Валит как не валила с первых дней...
Ammendorf
+ маятник на подшипниках Трансмастер...

А еще пару дней назад поменял датчик топлива в баке с 2101-хх на аналогичный 2107 (Проблема 2101 была в нахлебавшемся поплавке), а тут отдали 07-й... Все хорошо, но блин, почему то поплавок долбит по баку, может есть какие нибудь особенности его установки? У кого есть опыт, поделитесь?
Общие отличия 2107 от 2101 в конструктиве самого датчика и его вольфрамовой намотки, в остальном - они взаимозаменяемы...
Ролакс
проволка скорей всего кривая (согнули когда вставляли в бак)
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 18.10.2013, 9:17) *
проволка скорей всего кривая (согнули когда вставляли в бак)

Я же и вставлял. Нормальная ровная проволока... Но блин с музыкальным оформлением, а я сабвуфер не заказывал блин smile3.gif
Ролакс
если ровная и бак не кривой,там есть 6 вариантов крепежа,ну ты понял.
Ammendorf
Мужики, есть ли варианты всадить ручник от Е34? Он блин настолько приятен, что прямо навязчивая идея smile3.gif
oledg
Цитата(Ammendorf @ 25.11.2013, 1:45) *
Мужики, есть ли варианты всадить ручник от Е34? Он блин настолько приятен, что прямо навязчивая идея smile3.gif

если понравился то поддерживаю ok.gif лишь бы руки в лохтяж сгибались!
Ammendorf
Ну что могу сказать? Наступила зима, для моей машины - грустное время. Почему грустное? Потому что греемся мы всегда хреново. Даром что стоит исправный термостат, правильно выставлено зажигание - все равно, догреть больше 70 зимой - неподсильная задача. Сегодня применил нанотехнологии - Russian Winter сайдинг. Ну не дали мне картонки в гаражах.
До кучи, ручник работает только на одно колесо (Намертво закис длинный трос). До 13 декабря надо пройти ТО... На прошлом запалили, что ручник у меня не работает, но ничего не сказали. Посмотрим, что будет на этом...
nixx56
Даже в пробках не прогревается до 90?
Ammendorf
Цитата(nixx56 @ 1.12.2013, 1:16) *
Даже в пробках не прогревается до 90?

Неа. Летом если только...
Ролакс
Прочитал твой рассказ про поездку в Крым,недурственно timeout.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 1.12.2013, 2:06) *
Прочитал твой рассказ про поездку в Крым,недурственно timeout.gif

где читать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU