Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бежевая шесть с Луганска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
abcorpse
Ну вот и настояли на создании темки про моё авто.
купил у старого знакомого в прошлом году в конце октября за 11,5т
Ваз 2106 1985гв. объём 1.6
Техническое состояние было неочень, выл редуктор, гудела и трещала коробка. ходавая была более менее, стоял 07 карб и как-то странно вёл себя мотор(в дальнейшем поняли что метки не совпадали)

Блин так много переделали в ней) буду частями писать, в хронологическом порядке
а пока выложу фотки старые, 2-3 дня после покупки


безбожно задрата, как горный козёл)


через 3 дня после покупки машины попал в больницу на 2 недели( гайморит и фронтит и т.д. делали операцию.
из пребывания в больнице понравились симпатичные медсёстры и наркоз)) ну это уже не по теме
пока был в больнице друзья сделали мне подарок, так как коробка гудела, и выбивала 1я и 3я скоростя, они мне подарили коробку с венгерской 2106,
R1 которая) я был так рад)
встал вопрос о покупке масла в коробку и двиг, потому что там было залито непонятно что.
померяли компрессию, 10-11 была, не помню порядок
залили присадку Nanoprotec за 1 тыс до замены масла, в коробку тоже влили этой же марки трансмиссионку. Брал 3 литра с расчётом 1,5 в коробку и 1,5 в мост, который тоже просился замены. прошло ещё неделька и обломались 2 зубца в редукторе, не помню какие( у меня уже руки почти упали
был немного офигевший, как много всего навалилось, это я ещё не описываю каждодневные ремонты на протяжнии всего времени)
собрался с мыслями, купили редуктор 2106 новый ВАЗ. поставили, залили масло тнк) для обкатки. и 1000 км катался не разу не нажимая педаль полностью)
какраз обкатался редуктор, и пришло время сливать старое масло с присадкой, и заливать новое


ну обовсём рассказывать небуду)
каждый день чтото ламалось делали, опять ломалось, покупали новое) дорабатывали, настраивали.
Купили солекс так как немного начал вникать в машину и понял что карб 2107 это не то что мне хочется.
постоянно были проблемы с зажиганием, купил БСЗ, теперь огонь)
поменяли задние тяги с аммортами, сразу обрезали пружины на 2 витка и поменяли проставки, потом и передок весь пошёл под замену (торм. диски, шланги, колодки, по ходовке всё что неустраивало)) новые пружины на передок мягкие.
в свободное время разбирался с электрикой, чтото клацало в приборке, лампочка поворотов моргала на ямках ну и много всяких мелочей.




Словил бетонную крышку на люке поддоном, защиты небыло, почти пробил поддон.
купил защиту, новый поддон, ну и маслонасос с датчиками новые) на холостом моргало иногда.
сразу проверили метки, оказалось неправильно были выставлены. Исправили. Сразу звук матора изменился, лучше ехать стала.
глянули вкладыши, там всё хорошо было.

Опять же катался катался, делал чтото каждый день, начали вылазить косяки по кузову.
Вылезли трещины на стойках, ездит пока так, потом оборвало стакан спереди справа. решено было варить, благо что есть друг сварщик.
Посмотрел он и сказал, что надо торпеду снимать чтоб хорошо проварить стойки.
ну раз торпеду снимать, то решил прошумить живот и под торпедой, а то громко сильно было в салоне, ну и сразу утеплитель проложить по всему полу.
а смысл с утеплителя без хорошей печки)
отвезли мастеру печку, он её распаял, почистил и запаял за 80 грн)

вот какая была печка, когда достали)
надо было новый тосол брать, взяли Felix вроде хороший, у дяди Коли на авторынке, Саня знает его.
Взяли сразу и помпу, подвывала немного.
как собрал всё и зашумил и включил печку, просто офигел, крыша стоит чётко, не трусится как раньше
в салоне тихо, печка шпарит так что аж хреново становится) ездил зимой в футболке)

шло время, потихоньку делал машинку под себя, купил новые диски ваз2108 5,5", резину на лето.
перетянули потолок в черный, обтянули карпетом стоечки и пласмасочки всякие, поставил сигналку и ц.з. магнитолку Alpine, позамазывал и позакрашивал косяки на кузове, отрихтовали крыло, белые поворотники) новая оптика, лампочки. Снял мухобойку, замазал и закрасил дырки (была на заклёпках))
черная пластиковая решётка, хром разбил прошлый хазяин.
новые дворнички, моторчик с десятки) тонировка, всё как пологается) бу задние сидушки с копейки, черный дермантин, смотрятся получше чем тряпки которые раньше стояли) новый кардан, полуося, подшипники покругу)
както решил бак почистить, достал его, и пробил) пока счищал ржавчину, пришлось бу брать.
светодиодные лампочки в подсветку приборов вставил, не так конешно светят как светодиодная лента покругу, но значительно лучше чем противножелтый сток)

ещё не рассказал как я продал телефон, компьютер и много ценных мелочей) ради машины...
деньги с телефона ушли на покупку прав) гонял первое время без прав, были связи. Но намекали что пора бы уже и правами обзавестись.
а остальные деньги ушли на ремонт, и покупку новых запчастей.

прошло ещё время, было весело, ездили на гонки, общался с другими любителями погонять, много новых друзей появилось.
всё реже и реже возился с машиной, наверно потому что почти всё заменено было) просто наслаждался тем как она едет. Ездил почти на все покатушки и гонки луганска)
Купил вебер, точнул его, солекс надоел, постоянно засорялся и тупил на верхах. с мотором кардинального ничего не делали, всё поверху
бронепровода ЗИЛ, свечи загнутые, кастрюля обрезаная, масла и присадки, сцепа.
короче много уделял внимания мелочам)
сейчас в планах разобратся с кузовом, потом занятся ходовкой, полеуритан, газмасло, усиленные рычаги и т.д.
ну а потом мотор - инж, расточка головы, горбатый вал, ну и дальше на сколько сил и средств хватит.
мотором решил в самый последний момент заниматся, так как мотор этот и так прёт мама не горюй)
да и кузов всегда важнее чем мотор(почему я этого не мог понять когда покупал машину с гнилым кузовом fool.gif )

пока всё, найду фотки, вспомню ещё что-то интересное, буду добавлять)
abcorpse
купил сегодня корзину 2121 ВИС
2106 диск ВИС
ну и выжимной ТЗА
будем на 3й свистеть)
abcorpse
240 корзина
145 диск
75 выжимной

никак не решусь темку создать)

народ помогите, есть у кого б/у тахометр?
а то мой мало того что неправильно показывает, так он ещё и трещит нереально)
1300SL
ну вот тебе и бортовичек. grin.gif
abcorpse
Цитата(1300SL @ 2.8.2012, 10:56) *
ну вот тебе и бортовичек. grin.gif

rofl.gif
ну и название ты придумал)
будут смеятся с меня))
давай другое
payalnikk
Цитата(abcorpse @ 2.8.2012, 10:03) *
rofl.gif

Ты не смейся :)
А отредактируй первый пост темы по правилам, за одно там и название темы сменишь. Ждем.
1300SL
ага смеются с тебя.. .куды уж там
особенно когда твои стопы скрываются вдали в пыли...-эт точно, они наверно в истерике и смеются grin.gif
abcorpse
Цитата(1300SL @ 2.8.2012, 11:13) *
ага смеются с тебя.. .куды уж там
особенно когда твои стопы скрываются вдали в пыли...-эт точно, они наверно в истерике и смеются grin.gif

когда такое было?)
R&M
Саня, ты что ли Артуру тему замутил?)))
Ну хоть начало покладено!))
1300SL
ага, еще скажи что все заезды проигрываешь...

Цитата
Саня, ты что ли Артуру тему замутил?)))

а шо робыть, человек он занятой. а у меня за неделю выпала свободная минутка к ноуту сесть. к компу и до не как не доберусь.
август месяц вообще пропаду наверно-пол месяца точно...
Michael_Mira
Цитата(abcorpse @ 15.7.2012, 22:36) *
народ помогите, есть у кого б/у тахометр?

У rabbit 03 есть
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=589041
abcorpse
Цитата(Michael_Mira @ 2.8.2012, 12:06) *
Цитата(abcorpse @ 15.7.2012, 22:36) *
народ помогите, есть у кого б/у тахометр?

У rabbit 03 есть
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=589041

воо, пасиба) написал ему в личку. может решим чтото)
1300SL
вот видишь пользу уже приносит...
первый пост сделай по стандарту с описанием машинки и фоток залей.
тема то твоя. -создал то ты. grin.gif
Michael_Mira
Цитата(1300SL @ 2.8.2012, 11:47) *
тема то твоя. -создал то ты. grin.gif

Так вроде же была у abcorpse тема? Или я что-то пропустил?
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 2.8.2012, 11:52) *
Цитата(1300SL @ 2.8.2012, 11:47) *
тема то твоя. -создал то ты. grin.gif

Так вроде же была у abcorpse тема? Или я что-то пропустил?

не было. он о своей машине в теме 13-ый регион писал.))
abcorpse
я хотел тему создать, когда работы с кузовом пойдут, там будет полностью переборка машины. покраска и т.д. как говорится начать рассказ о машине с нуля)
но Саня меня опередил)
Павел Третьяков
По традиции, Добро пожаловать в клуб!
Ждем побольше фоток ;) Продолжение истории закинь в первое сообщение.

А что было когда метки не совпадали? В плане как двиг работал?
Чем решили? Цепь растянулась или на зуб ошибся старый владелец?
payalnikk
Ну вот теперь порядок.
Добропожаловать в машины клуба!!!
abcorpse
Цитата(Павел Третьяков @ 2.8.2012, 14:43) *
По традиции, Добро пожаловать в клуб!
Ждем побольше фоток ;) Продолжение истории закинь в первое сообщение.

А что было когда метки не совпадали? В плане как двиг работал?
Чем решили? Цепь растянулась или на зуб ошибся старый владелец?

фоток мало, постараюсь собрать всё то что нафоткал)
по меткам, ошибся старый хозяин, она громковато работала, на низах хорошо тянула, а на верхах тухла
abcorpse
вот на работе пофоткал тачку)
качество неочень, на телефон фоткал










вот видео нашёл старое ещё)
http://vk.com/speed_battle_club?z=video875...cdbaa699e3fcbb9
ещё без тонировки.
Казак на шаробаре
похожая ситуация. тож взял уставшую и начал вбухивать бабки. удачи в тюнинге))))
abcorpse
Цитата(Казак на шаробаре @ 2.8.2012, 17:00) *
похожая ситуация. тож взял уставшую и начал вбухивать бабки. удачи в тюнинге))))

спасибо)
R&M
Артур! Не порядок!
Где клубная наклейка? Ты чего ещё не сделал? acute.gif
abcorpse
Цитата(R&M @ 2.8.2012, 17:24) *
Артур! Не порядок!
Где клубная наклейка? Ты чего ещё не сделал? acute.gif

на работе лежит досихпор, никак времени не найду приклеить)

1300SL
смотри долежится...
готь между чем то? а то зараза любит этот аракал сворачиваться...
а потом хреново прилипать. с ним надо -"куй железо пока горячо"/"клей пока свежо"
Казак на шаробаре
а еще забыл написать, где-то писалось про поддон пробитый об люк. вот вам и занижение. я зимой в последний момент увидел люк торчащий, тормозить было поздно, объехать ни как. проехал. потом посмторел--от люка до защиты 0,5 см оставалось. так что с нашими дорогами клиренс вещь хоть и не пацанская но полезная))
abcorpse
Цитата(Казак на шаробаре @ 3.8.2012, 10:51) *
а еще забыл написать, где-то писалось про поддон пробитый об люк. вот вам и занижение. я зимой в последний момент увидел люк торчащий, тормозить было поздно, объехать ни как. проехал. потом посмторел--от люка до защиты 0,5 см оставалось. так что с нашими дорогами клиренс вещь хоть и не пацанская но полезная))

так я по тупому попал на бетонный люк)
у знакомого прям перед воротами частного дома был люк, его нарки или ханури увели, а он бетонную плиту положил) я ночью разворачивался по улице, поворачиваю, вижу ппц) не успел даже тормознуть. Успел но уже бахнулся поддоном. так вмял поддон, думал хана, хорошо хоть маслоприёмник не сломал, он с другой стороны был.

Вчера ещё бенз слил ктото(
твари) литров 20 было в баке, 15 литров точно слили, машина стояла возле дома под фонарями, рядом было ещё машин 4-5, в гараж не доехал, было уже пол четвертого утра.
Казак на шаробаре
сигналку на бачок ставь. проводок кидаешь на концевик багажника. и все))
Michael_Mira
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 10:08) *
Вчера ещё бенз слил ктото(твари) литров 20 было в баке, 15 литров точно слили, машина стояла возле дома под фонарями, рядом было ещё машин 4-5, в гараж не доехал, было уже пол четвертого утра.

Вари стакан в горловину. Я свою всегда в гараж загоняю, но сегодня ночевала под открытым небом. Стакан - сила (правда со злости могут и сыпануть чего-то "гомосексуалисты").
abcorpse
купил крышку с замком, 45 грн
ещё думаю покараулить несколько ночей, а потом покатать в багажнике)

пусть там возле бака сливает)
Michael_Mira
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 11:24) *
купил крышку с замком, 45 грн

Деньги на ветер. Ковыряется легко, хотя дольше, чем просто открыть лючок.
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 11:24) *
ещё думаю покараулить несколько ночей, а потом покатать в багажнике)

Особенно днем, километров 5 хватит, при нынешней температуре в багажнике.
И учти, они явно не по одному сливают.
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 11:24) *
пусть там возле бака сливает)

Там сопун есть, рискуешь без бенза остаться)))
abcorpse
с багажником я конешно загнул, но набить морду и залить в рот бенз с бутылки это вариант) пусть поплюётся, порыгает может и желание тырить бенз отпадёт)
Michael_Mira
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 12:42) *
с багажником я конешно загнул, но набить морду и залить в рот бенз с бутылки это вариант) пусть поплюётся, порыгает может и желание тырить бенз отпадёт)

Проще облить слегонца и показать зажигалку)))
Это все шутки, не берите с меня пример и не повторяйте такое у себя дома!
1300SL
хм... про слив в нашем районе слышу в первые. обычно этим "восток" славился...
abcorpse
Цитата(1300SL @ 3.8.2012, 13:47) *
хм... про слив в нашем районе слышу в первые. обычно этим "восток" славился...

я слышал в прошлом году, у друга в частном доме, прям у ворот слили)
1300SL
ну обычно -скутеристы, пацанва...
R&M
у меня была крышка под ключ. приехал как-то на заправку, а ключ от бака на батиных ключах был, а у меня дубликат без ключа от бака.
дак я крышку за 2 минуты открыл. причём ничего тыкать и ломать не пришлось. как ни будь на сходке покажу. после этого поставил назад родную крышку назад и больше не парился.
abcorpse
всеравно жалко, я на этот бензин работал, а он просто ночью отсосал)
Казак на шаробаре
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 13:24) *
купил крышку с замком, 45 грн
ещё думаю покараулить несколько ночей, а потом покатать в багажнике)
пусть там возле бака сливает)

крышки которые я на базарах видел фигня, у меня турецкая с толстой резьбой и большим ключом--нашел случайно на свалке. это сливают как правило гастралеры, не из соседнего двора. через день они не дураки сливать бенз у той же машины. раньше месяца можно не ждать их снова. само вариант--СИГНАЛКА. чи ее нет у тебя?
abcorpse
Цитата(Казак на шаробаре @ 3.8.2012, 15:25) *
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 13:24) *
купил крышку с замком, 45 грн
ещё думаю покараулить несколько ночей, а потом покатать в багажнике)
пусть там возле бака сливает)

крышки которые я на базарах видел фигня, у меня турецкая с толстой резьбой и большим ключом--нашел случайно на свалке. это сливают как правило гастралеры, не из соседнего двора. через день они не дураки сливать бенз у той же машины. раньше месяца можно не ждать их снова. само вариант--СИГНАЛКА. чи ее нет у тебя?

есть, концевик на лючек бензобака не ставил, а датчик удара не сработает если аккуратно открутить.
Казак на шаробаре
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 16:27) *
Цитата(Казак на шаробаре @ 3.8.2012, 15:25) *
Цитата(abcorpse @ 3.8.2012, 13:24) *
купил крышку с замком, 45 грн
ещё думаю покараулить несколько ночей, а потом покатать в багажнике)
пусть там возле бака сливает)

крышки которые я на базарах видел фигня, у меня турецкая с толстой резьбой и большим ключом--нашел случайно на свалке. это сливают как правило гастралеры, не из соседнего двора. через день они не дураки сливать бенз у той же машины. раньше месяца можно не ждать их снова. само вариант--СИГНАЛКА. чи ее нет у тебя?

есть, концевик на лючек бензобака не ставил, а датчик удара не сработает если аккуратно открутить.

у меня не сработал када сливали. дык и в чем проблема, там даж я чайник сделал за 5 мин все. провод цепляешь через дырку в резинке (вокруг бака которая) на концевик багажника, возле заливной горловины (ну там где лючок) резинка торчит из кузова(ну типа отбойник для дверцы), ее выковыриваешь, сверлишь там отверстие размером концевика, вставляешь конц, прикручиваешь его, на папку его одеваешь проводок с клемой который к багажнику цеплял и все.
abcorpse
нашёл ещё немного фоток)

привариваем крепление стаба к лонжерону, оторвало вместе со шпильками после выкрутасов на взлётке)


Просто фотка


друг на своей шохе, сбор на "Зарулём" перед ночными покатушками)


сеточки)






Карбончик


Карбончик - 2)


муть на советской


ещё муть)


ну и последняя)
R&M
Цитата(abcorpse @ 4.8.2012, 10:35) *
друг на своей шохе, сбор на "Зарулём" перед ночными покатушками)

друг на нашем форуме не зарегился?))
abcorpse
Цитата(R&M @ 4.8.2012, 12:58) *
Цитата(abcorpse @ 4.8.2012, 10:35) *
друг на своей шохе, сбор на "Зарулём" перед ночными покатушками)

друг на нашем форуме не зарегился?))

не)

сегодня покатушки на ввауше

Большая взлётная полоса!
Начало 18.00
Состоиться встреча 5 августа 2012 года!

http://vk.com/event41444404

вчера купил на рынке новую проводку полностью) цена 370 грн г.Каменец-Подольский
и балку заводскую - 240 грн
так же определился с цветом, будет "Лас-Вегас"

вот пример, металлик будет





леха18
Цвет на любителя ( даже в металлике).Будет сочетатся с чёрным или под карбон , хром теряется... Ну и валенки на 15...то же черные..
Морду можно оживить окрасив в цвет кузова ( чёрную сетку на фарах оставить , а также установить подобную на сетку закрывающую радиатор).
abcorpse
Цитата(леха18 @ 5.8.2012, 15:20) *
Цвет на любителя ( даже в металлике).Будет сочетатся с чёрным или под карбон , хром теряется... Ну и валенки на 15...то же черные..
Морду можно оживить окрасив в цвет кузова ( чёрную сетку на фарах оставить , а также установить подобную на сетку закрывающую радиатор).

сетку на решётку буду ставить, как покрашу, и крыша капот и багажник в карбон затянем)

со своих разварки сделаю, и в черный)
огонь будет
и лоб затонировать

сегодня перед вваушем пропала зарядка, поехал в магаз на 3й км, он до 10 каждый день работает
купил реле зарядки, поставил, норм всё
на ввауше задымело с под капота, сгорело реле)
у типочка взяли ещё 1 реле совдеп, не пашет, ещё одно нашёл, заработало
погонял немного)
решили домой ехать, на советской пропала зарядка, дотолкали к другу на ремонт, завтра генератор вскроет, посмотрит(обидно то как) хотел покататся сегодня, пришлось пивком затарится и отвиснуть))
abcorpse
сгорают регуляторы напряжения.
кто может подсказать, какие причины могут быть?
выше описывал подробнее
1300SL
что друг еще не разобрался?
какой гена у тебя?

самое не плохое это "коротыш" в проводке.
чуть по хуже...-это вылетел "вентель".
самое хреновое "короткое" на роторе или статоре...
abcorpse
сгорел диондый мост, всё поплавилось, аж синее там, вот теперь вопрос, от чего так? друг говорит что от больших оборотов не будет такого)

1300SL
ротор статор в порядке?
меняем мост и радуемся жизни. предварительно поискав что стало причиной КЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU