Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бежевая шесть с Луганска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
abcorpse
Цитата(ZloY @ 6.5.2014, 16:53) *
Тут можно сказать люди проснутся, а оказывается переехали в другую строну, прям как в Крыму)))

не думаю что так будет) а если и будет, то придется переезжать)
1300SL
че артур в рассею решил переехать?
шо заставляет то? али в россеи долги smile3.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 6.5.2014, 17:10) *
че артур в рассею решил переехать?
шо заставляет то? али в россеи долги smile3.gif

че в расею,в беларусь може)
1300SL
LENIN666 политику оставляем, а про моразм smile3.gif ты уж в зелло чего то пытался пропеть...
Миша, Артур картошку не очень smile3.gif
Роман Кировоград
а че и в зело нельзя уже правду, или только Ленину?))
1300SL
Роман Кировоград на шо намекаем?
там просто ленин нам чей то напел тип музыкальной паузы smile3.gif шоль...
а потом завязалси разговор-вот ток я не долго побыл, над малую было ити с танцев забирать....
abcorpse
Цитата(1300SL @ 6.5.2014, 18:10) *
че артур в рассею решил переехать?
шо заставляет то? али в россеи долги smile3.gif

нееее)
в Азербайджан может придется ехать, если расея к нам придет)
а если все будет норм, то тут останусь, много планов есть.

Роман Кировоград
прийдется под айзери стайл переделывать шоху.))
1300SL
да ладно стебаться
Роман Кировоград
да, ты прав, тут уже не до стеба.
abcorpse
Всем привет!
Давненько ничего не писал, в связи с событиями, что происходят у нас на Донбассе.
Купить распредвал планировал давно, но получилось только сейчас, пришлось заказывать на прямую у производителя в городе Уфа, Башкортостан.
С Украиной они не работают, и у дилеров небыло интересующего меня распредвала — ОКБ 94
Короче история такова, посылку получал в городе Шахты, ездили с Саней в Россию сегодня, большое ему спасибо, что выручил в такое сложное время.
Выезжать пришлось в 3 ночи, в 9 утра были уже на территории России.
К распредвалу заказал сразу постель фрезерованную на 1.2 мм (это для правильной работы рокера/клапана)
и клапанные тарелки 2101 из дюрали Д16Т с роспуском 1,6-1,8 мм.
Цена вопроса за распредвал, постель и тарелки — 8500 руб (+330р доставка из Уфы в Шахты)
Также решил купить новую цепь, так как мой блок фрезерован на 2 мм, головка шлифовалась ~0.5 мм, ну и старая цепь растянута, а тут еще постель распредвала фрезерована на 1.2 мм
Цена цепи 380 руб, вроде не дорого, производитель DITTON GRUPA
Также взял литрушку масла на долив)
Вроде все, на днях буду ставить, отчет об установке и отзывы будут)





ZloY
Опачки нормальные покупки. Как говориться война войной, а шестёрка должна вваливать))) А чо нормально можно до шахт доехать? А то сам хочу себе стингеровский прямоток заказать, а блин не знаю куда. То ли в Россию, то ли в Харьков за ним ехать.
R&M
привет Артур! Где пропадал? Нормально затарился. Что там ВАУШ, живой ещё?
Цитата(abcorpse @ 24.10.2014, 20:03) *
.......
Выезжать пришлось в 3 ночи, в 9 утра были уже на территории России.

а как же комендантский час?)
abcorpse
Цитата(ZloY @ 24.10.2014, 21:11) *
Опачки нормальные покупки. Как говориться война войной, а шестёрка должна вваливать))) А чо нормально можно до шахт доехать? А то сам хочу себе стингеровский прямоток заказать, а блин не знаю куда. То ли в Россию, то ли в Харьков за ним ехать.

Доехать можно нормально, долго только)
Ты когда ехать будешь, сообщи, с тобой съезжу))
ZloY
Та полюбому сообщю. Только вот не знаю пока куда ехать. До Шахт сколько км? И сколько посылка шла по времени?
abcorpse
Цитата(R&M @ 24.10.2014, 21:27) *
привет Артур! Где пропадал? Нормально затарился. Что там ВАУШ, живой ещё?

а как же комендантский час?)

та в Питере был
нам можно ездить всегда и везде)

Цитата(ZloY @ 24.10.2014, 21:36) *
Та полюбому сообщю. Только вот не знаю пока куда ехать. До Шахт сколько км? И сколько посылка шла по времени?

от ввауша до шахт примерно 140 км
смотря откуда посылку закажешь, я заказывал из Уфы, 6 дней шла.
R&M
Цитата(abcorpse @ 24.10.2014, 23:55) *
нам можно ездить всегда и везде)

а нам? )
1300SL
Цитата(R&M @ 25.10.2014, 11:45) *
а нам? )

ну так артур с бородой smirk2.gif на чеченского профессора смахивает. вот ему и можно drugba.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 25.10.2014, 14:52) *
ну так артур с бородой smirk2.gif на чеченского профессора смахивает. вот ему и можно drugba.gif

хоть бы фото скинул.)
1300SL
а...блин не догадался сделать. а так бы распечатал, с енадписью "я знаю этого человека" и можно было беспрепятственно везде ездить smile3.gif
1300SL
эх...надо б артура наказать..картинки залил огромадные, у меня инет их и не грузит..
R&M
Цитата(1300SL @ 25.10.2014, 20:13) *
эх...надо б артура наказать..картинки залил огромадные, у меня инет их и не грузит..

он про изменения правил не в курсе. давно не появлялся.)
abcorpse
Цитата(1300SL @ 25.10.2014, 20:13) *
эх...надо б артура наказать..картинки залил огромадные, у меня инет их и не грузит..

специально заливал в хорошем качестве)

Цитата(R&M @ 26.10.2014, 0:44) *
он про изменения правил не в курсе. давно не появлялся.)

а че за новые правила?)
1300SL
да от же на каждой странице тебе пишет, над строкой поиска.
Warrior
Цитата(1300SL @ 26.10.2014, 0:13) *
эх...надо б артура наказать..картинки залил огромадные, у меня инет их и не грузит..

Надо бы еще в правила внести запрет на размещение картинок на всяких левых сайтах типа vk и прочем. Не у всех есть там регистрация и у многих на работе к ним закрыт доступ.
oledg
Цитата(Warrior @ 12.11.2014, 15:03) *
Надо бы еще в правила внести запрет на размещение картинок на всяких левых сайтах типа vk и прочем. Не у всех есть там регистрация и у многих на работе к ним закрыт доступ.

зачем?
Warrior
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 6:03) *
зачем?

Ну не у каждого же есть туда доступ.
abcorpse
Привет всем))
С этими войнами и неразберихами в Луганске как-то отошёл от машинки, был в разъездах, работал в Питере, и сюда давно не писал, вот настал тот момент, сдуть пыль с моей темки)



После пол года пребывания в Питере, по приезду домой, в Луганск, решил забрать машину к себе в СПб.

Подготовил к дороге, поменял масло, проверил все узлы, отрегулировал карб, поменял крестовины, и 2 резинки амортизатора, ну и повесил ремни). Ну а так вроде все норм было.

В Луганске сделал страховку на год, и двинулся в путь)

На границе попал на гум конвой) так что очередь собралась ппц, простояли 7 часов. Жара адская была))



Дороги в России конешно на высоте, трасса м4 и м10 отличные, на м 10 были участки не очень, но с нашими полметровыми дырами не сравнить, за 1780 км словил 2 ямы всего, но даже это ямами трудно назвать, скорее большие трещины))



Топливо это отдельная тема, после российского бензина, наш ленерешный трудно назвать бензином вообще))

После границы заехали в Миллерово, хотели искупаться в местной речке или пруду, не нашли ничего адекватного, пришлось в придорожном душе купаться) спали в машине на стоянках)







Решили ещё в Москву по пути заскочить к другу, но вышло не заскочить, а конкретно застрять, да так застрять, что пришлось с включенной печкой в пробках торчать))

Ну а после Москвы помчали в Питер)

Где-то под Москвой загорелась и начала моргать лампочка сигналищатора зарядки АКБ, но зарядка была в норме, вольтметр показал, так что решил доехать до Питера, а там разбираться. Под Великим Новгородом забился жиклер холостого хода) ну и самая серьёзная поломка, пропали повороты, сначала помогало постукивание по кнопке аварийки, а где-то за 100 км от Питера, уже не помогло, но мне уже было все равно)) доехал так, а на следующий день заменил кнопку просто, и все заработало.) в целом машинка не подвела, доехали все целы и не вредимы)





Ну пока все, теперь буду почаще в бж новости добавлять, так как машинка со мной)

ЗЫ: фотуи маленькие, спешал фор медленный интернет)) мы то в СПб на 4g все)
R&M
Привет Артур! А я только подумал, куда пропал? А ты оказывается путишествуешь)))
Чем в Питере занимаешься?
abcorpse
Благоустройство)
R&M
Цитата(abcorpse @ 11.8.2015, 2:43) *
Благоустройство)

звучит прикольно smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 11.8.2015, 19:56) *
звучит прикольно smirk2.gif

Ну и не пркольно.. Хохлы на ранг выше молдован ... Без обид..
dekaDENt
Это по какой такой таблице рангов? smirk2.gif
ИванычЪ
Не официальной ,конечно . А так у нас и таджики и узбеки. Щас хохлов добавилось порядком.. Много и на своих машинаф..
abcorpse
Сейчас занимается укладкой рулонного газона, посадкой деревьев, мощением, а также всеми работами по благоустройству)
1300SL
поздравляю, с благополучием.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.8.2015, 14:46) *
поздравляю, с благополучием.

Саня , пусть он сам скажет , про своё блогополучие , и я его тоже тогда поздравлю.. Вона братан жены , из Донецка, дальнобойщик. Недавно был в Краснодаре , на фуре , рейс за первой необходимостью.. Так в Донецке пока с благополучием туговато..
abcorpse
Цитата(1300SL @ 13.8.2015, 15:46) *
поздравляю, с благополучием.

Спасибо, благополучие это с натяжкой конешно) но гораздо благополучнее прошлого лета)

Проблему с мигающей лампой зарядки решил, на генераторе контакт под гайкой был всему виной) Но теперь новая проблема с бкнзонасосом, дергается, такое чувство что не хватает бензина, пробовал другой беезонасос даазовский, та же беда, хотя мой пекар качает исправно, и давление держит, вчера поменял прокладки все код бензонасосом, и поставил новый шток, проблема не ушла, завтра куплю ремкомплект и переберу даазовский, с куполком который, если проблема останется, то незнвю куда смотреть дальше, возможно карбюратор. Есть идейка, словить момент, когда начнёт дергатся, заглушить машину, и посмотреть в карбюраторе уровень. Может кто что подскажет, куда копать дальше?)
ИванычЪ
Цитата(abcorpse @ 15.8.2015, 11:43) *
, когда начнёт дергатся, заглушить машину, и посмотреть в карбюраторе уровень. Может кто что подскажет, куда копать дальше?)

Не только уровень смотреть , но и как качает насос..У меня была проблемма.. С газа на бензин перейти было в жару практически не возможно.. Минут по десять стоял и маслал насосом , пока не протнет бензин с бака.. Магистраль вся пустая была.. Паровая безумная.. В конце прошлого лета внедрил обратку до бака.. Теперь в любое пекло бензин всегда в насосе есть.. У меня сейчас пекар , до этого и дааз был..
Ролакс
Цитата(abcorpse @ 15.8.2015, 11:43) *
Может кто что подскажет, куда копать дальше?)

фильтр убери и проедь без него.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 15.8.2015, 14:04) *
фильтр убери и проедь без него.

Тоже может быть , но такое видно.. Я когда просрочил замену , он у меня стал чёрным и аж сплющился весь.. так насос активно сосал.. slezu.gif
R&M
тоже была когда-то такая фигня. замена фильтра тонкой очистки помогла.
попробуй как Миша написал - на прямую.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 15.8.2015, 19:43) *
тоже была когда-то такая фигня. замена фильтра тонкой очистки помогла.
попробуй как Миша написал - на прямую.

Повторюсь.. Если фильтр не чёрный и внешне без изменений формы . то не стоит на него грешить.. big_boss.gif
abcorpse
Хм, фильтра поменял в дороге, один до бензонасоса, один после. До бензонасоса стоит инжекторный железный фильтр, его состояние не посмотреть, надо будет на прямую попробовать, благо шланг есть подходящей длины. Завтра напишу отчёт, спасибо за советы.

ЗЫ: тут ещё мне идейку подкинули по поводу свечей и трамблера, но незнаю даже. Дергается на второй и на третьей, когда выкручиваешь мотор, и на четверной когда 110 едешь и на обгон идёшь, но ведь обороты разные)) завтра выходной, займусь вопросом, надо ещё колёса поменять, а то сзади вообще яйцом) после полугодовой стоянки.
ИванычЪ
Цитата(abcorpse @ 15.8.2015, 19:53) *
а то сзади вообще яйцом) после полугодовой стоянки.

Яйцом это же гут.. На малой скорости ламбада натуральная.. dance.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 15.8.2015, 19:47) *
Повторюсь.. Если фильтр не чёрный и внешне без изменений формы . то не стоит на него грешить.. big_boss.gif

у меня был вообще не чёрный. и далеко не все фильтры тонкой очистки прозрачные. есть и в металлическом корпусе. а проверить 5 минутное дело и тратиться не на что не надо. ремкомплект поставить или полностью заменить бензонасос всегда можно успеть.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 15.8.2015, 20:19) *
а проверить 5 минутное дело и тратиться не на что не надо.

Согласен , В каждом случае свои тараканы.. И тапки тоже нужны особые.. big_boss.gif
1300SL
благополучным прибытием, имел в виду...
на косячный инет нарвался, не дал дописать.
а так да, в спб будет поблагополучнее чем в луганске, молчу про донецк.
OPTIMUS PRIME
А я вот не пойму зачем смотреть в фильтр? Что ето дает?
1300SL
забит не забит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU