Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бежевая шесть с Луганска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
pechera12
еще и не дорого!!
abcorpse
ага)
1300SL
Тьфу, я думал с девятки сквозные клипсы...разве можно что то толком на телефоне рассмотреть. А так похоже
abcorpse
ясно)
МЫХЪ
Ну и зря на щурупы посадил..... я как то решил нижний угол зафиксировать, тот где колонка .... так он у меня за зиму и лето так приржавел, што по осени вывернуть его было не реал.... пришлось карту рвать и выкручивать пассатижами..... с использованием великого русского мата.....
1300SL
Вот по сему лучше на 09е клипсы садить, они дву составные и держат хорошо.
R&M
шуруповёртом всё выкрутится. в крайнем случае сорвёт шляпку, что тоже в принципе не плохо. всё ж таки лучше, чем карту рвать.))
да и вообще не пойму как там может что-то ржаветь? туда влага вообще не должна попадать. у меня там в дверях всё отработанным маслом залито.))
МЫХЪ
Цитата(R&M @ 23.2.2013, 14:30) *
шуруповёртом всё выкрутится. в крайнем случае сорвёт шляпку, что тоже в принципе не плохо. всё ж таки лучше, чем карту рвать.))
да и вообще не пойму как там может что-то ржаветь? туда влага вообще не должна попадать. у меня там в дверях всё отработанным маслом залито.))

В двери попадает еще как.... прост всё стекает в водостоки (если не забиты ничем) а влага остается..... а "картон" из которого карты делают очень хорошо влагу впитывает + конденсат образуется зимой..... когда снутри тепло , а в самой двери - ...дцать градусов....
Michael_Mira
Цитата(МЫХЪ @ 23.2.2013, 12:48) *
В двери попадает еще как....

Стык бархаток вертикальной стойки возле форточки во время дождя.
Виходить должна через дренажные отверстия (3 или 4 на одну дверь).
Ridik80
Скрытая информация:
Цитата(abcorpse @ 22.2.2013, 16:54) *
Продолжим:
Тем временем как я собирал часы, девушка вычищала приборку)


процесс идёт:


готово:


Всё делалось в квартире, потом спустился к машине, и начал установку, перекинул все лампочки со старой приборки в новую, подключил кнопки и начал установку:
вроде так)


ну и немного так:




на авторынке купил лампочки светодиодные на монокристаллах, как мне сказал продавец очень яркие)
и правда:


извиняйте за грязную машинку)

сами габариты тоже немного улучшил. постоянно туда заливалась вода с луж, и горели диоды и очень быстро тускнело стекло.
Посадил стеклышки на силикон, герметично) теперь не страшны брызги и дождь.
жалко фото процесса не заснял.

на прошлых выходных купил б/у колонки в двери. установили с другом_)
карты решил с клипс перевести на черную пресшайбу. надежнее намного, и не сильно уродски смотрится, тем более при закрытой двери почти не видно:


мне так даже больше нравится, дверь плотнее стала, как-то надежнее выглядит, слитно, не топырится, и не люфтит, карта мертво сидит на двери)

другая дверь:


ещё фотку нашёл)
просто так) нравится


воот, хочь чуть темку оживил) а то подумаете что я вас бросил и пропал alcoholic.gif

ещё будут фотки после выходных, на выходных ещё коечто буду делать...

Доброго времени суток,а можно фоты этих лампачек в габариты и цена их? Спс.за ответ!
Ролакс
Скрытая информация:
Цитата(abcorpse @ 22.2.2013, 14:30) *
первый раз слышу) моя пресшайба это одна из позиций саморезов нашей фирмы,)




Не знал что у нас шурупы делают,думал все Китай))
часы хорошо зробыл..калошей вымыл,часовым маслом смазал?
я еще и кондеи там сменил,идут отлично,токо уже ни к чему,вст стоит.
1300SL
Da шурупы как раз то из китая...
abcorpse
Китай Китай) все Китай))
Лампочки позже сфоткаю и выложу. Сейчас с планшета сижу.
Еще завтра выложу фотки проводки новой своей
abcorpse
Наконец то притащил домой проводку





Купил термоусадку, и заизолировал все мамы.


По качеству проводки вопросов нет. Все отлично сделано. Единственное надо предохранители по номиналам расставить.
oledg
обрати внимание на соединительные колодки ,бывает местами перепутаны dntknw.gif
з.ы.а проводка уже в гофре?
abcorpse
сегодня буду смотреть, не перепутано ли чего там)
да в гофре уже. и изолентой перемотана местами) единственное что мамы были открыты все, это не так страшно, но решил обезопасится. тем более для себя делаю.
oledg
советовал бы тебе проводку разделить и пустить тую шо идет под капотом на правую сторону, не над клапанной крышкой,а в салоне под торпедой и вывести по правому крылу good.gif
pechera12
ого скоко я пропустил)))
да вот по поводу проводку отличная мысль!!! good.gif
а скоко отдал за неё??
abcorpse
гривен 400.
сегодня ехал на работу, отпало заднее колесо)
когда отпало, я сразу понял что неможет оно отпасть, не полуось же лопнула)
вышел, и правда, болты отпустили.
шутники...
с каждого колеса по болту скрутил и норм. до работы доехал.
теперь прийдётся ставить на стоянку
страшно както стало.
твари.
1300SL
Так что выкрутили тебе болты?! Сразу отпало или в пути? Если в пути, что стук болта по диску, не слышен был?
abcorpse
в пути
не слышно было, музыка играла, а вибрации небыло.
1300SL
Ну стучать должно было бы по идее. Хорошо хоть без дтп. И что же за козлы там у вас завелись, может те которые не могут слить бензин решили отомстить?
abcorpse
Цитата(1300SL @ 1.3.2013, 11:14) *
Ну стучать должно было бы по идее. Хорошо хоть без дтп. И что же за козлы там у вас завелись, может те которые не могут слить бензин решили отомстить?

может. багажник уже пытались вскрыть. сломали личинку но так и не открыли.
1300SL
Сходи в патриот купи наклейку газ и прицепи. Дельнее будет.
abcorpse
что бензин сольют не так старшно, как колесо открутят)

мне друг посоветовал бомжа нанять) охранять)))

abcorpse
утром все болтики проверил) все личинки посмотрел) машину несколько раз обошел) и спокойно поехал на работу...
pechera12
да вот тебя достали уже дыбилы всякие !!!
abcorpse
Хочу снять перееданий и задний бампера. И дырки заварить
Кто что скажет?
1300SL
Вы с саней сговорились?
abcorpse
Цитата(1300SL @ 3.3.2013, 19:02) *
Вы с саней сговорились?

Просто варить всеравно буду. И бампера новы надо.
R&M
Цитата(1300SL @ 1.3.2013, 11:14) *
Ну стучать должно было бы по идее. Хорошо хоть без дтп. И что же за козлы там у вас завелись, может те которые не могут слить бензин решили отомстить?

нифига не стучат болты. у меня тоже так было. приехали с батей на дачу, пробили колесо, а как запаску ставили видимо забыли затянуть когда домкрат опустили. видимо он на меня понадеялся, а я подумал, что он затянул. короче суть не в этом. едим домой и на крутом повороте с горы (мы кстати там на сходке ехали. как от Кобмбата вниз спускались там с бугра есть поворот влево крутой). в общем еду, а заднее левое колесо впереди катится. хорошо встречки не было. в общем барабан дюралевый остался цел, потёрло его только прилично (так он до сих пор и стоит), а болты потом по дороге собрал... ровненько так лежали по среди дороги с интервалом 15-20 метров. правда один болт так и не нашли. видимо который был последним с колесом улетел.))
дак вот никакого стука не было. dntknw.gif
1300SL
Хм..., я когда забирал свою на чужих колесах, болты так закрутили, но не обтянули, а бы вытолкать и завести купим/не купим ее. Ну завели, деньги отдал-поехали. Слышу клац-клац, на ходу -да что за фигня... А-а-а болты на колесах, встали обтянули и все дальше ехали-тишина. Они клацают переодически

А не постоянно, как пулемет. Пару щелчков тишина...
abcorpse
я тоже както забыл затянуть колесу переднее, так оно клацало.
а вот заднее не услышал. может специфика барабана както влияет)?


продаются ли прозрачные стекла на стопаки?
1300SL
Да наверно.., видел как то раз на машине. Или сделай сам...
abcorpse
Цитата(1300SL @ 4.3.2013, 11:22) *
Да наверно.., видел как то раз на машине. Или сделай сам...

сделай сам это интересно) каким образом только?
слышал что можно както самому, только как?*)
Ролакс
Да ну,как ты его сделаеш,колхоз полный получится..
http://zp.olx.com.ua/2106-iid-80757596
abcorpse
неее, мне такие не нравятся, я хочу на родные стопаки поставить прозрачные стекла и лампочки цветные.
1300SL
Ну если на детском мире нет-там нужно впервой спросить. То тогда брать обычное стекло, вырезать все окошки, кроме кажись катафота-там болт крепления влит. Останется у тебя этакая рамка, ну а на нее из прозрачного пластика делаешь лицевую сторону.
Роман Кировоград
на авторынках валяются они, никому не надо, смотрятся ху..во.

abcorpse
да чё, норм смотрятся
я или такие возьму или "баку стайл"

очень даже неплохо смотрится, что один вариант что второй)






красные хорошо смотрятся, но на белой машине или на черной
на бежевой или черные надо тонировать или прозрачные имхо.
Ролакс
бакушки ниче смотрятся...токо не белые stop.gif
напоминают старые выцветшие фонари,как будто хозяин забыл сменить их лет так 10 назад))
pechera12
Артур давай сделаем близнецов?))))

только с норм капотам другими дисками и беж цвета)))!!!!!!!!!!!!!!1
R&M
Цитата(1300SL @ 4.3.2013, 8:54) *
Хм..., я когда забирал свою на чужих колесах, болты так закрутили, но не обтянули, а бы вытолкать и завести купим/не купим ее. Ну завели, деньги отдал-поехали. Слышу клац-клац, на ходу -да что за фигня... А-а-а болты на колесах, встали обтянули и все дальше ехали-тишина. Они клацают переодически

А не постоянно, как пулемет. Пару щелчков тишина...

ну у меня на повороте колесо улетело. там то крен был. по-этому возможно быстрее открутилось и стук не успел услышать.

лучше родных стопаков нет. ИМХО!))
abcorpse
родные мне не нравятся из-за того что они трехцветные)
будет или полностью красные или "баку"
NeonKIR
Цитата(pechera12 @ 4.3.2013, 23:03) *
Артур давай сделаем близнецов?))))

только с норм капотам другими дисками и беж цвета)))!!!!!!!!!!!!!!1


кстати эта шестёрка продавалась у нас в Волгограде !
abcorpse
это слишком)
я хочу приблеженную к оригиналу, слегка под себя заточенную)
тонировка, посадка и т.д.

без переделок особых, дырок всяких, дутых решёток, жабр на капоте/крыльях, спойлеров) они ничего не дают, кроме колхозного вида)
NeonKIR
Цитата(abcorpse @ 5.3.2013, 12:04) *
без переделок особых, дырок всяких, дутых решёток, жабр на капоте/крыльях, спойлеров) они ничего не дают, кроме колхозного вида)


только вред они дают, классике нечего не поможет rofl.gif rofl.gif только большая обтекаемость кузова...
abcorpse
обтекаемость кузова выплывает на больших скоростях, а по городу важен подхват и приемистость мотора. форма кузова не важна совсем.
abcorpse
на следующей неделе начинаю делать машину.
1300SL
Да ее можно хоть каждый день делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU