Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
vad_ik
Цитата(Pioneer777 @ 16.11.2012, 18:02) *
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви


Точно, не самовнушение?))) А то с клапанной крышкой шеви нивы это реально саомвнушение, по звуку абсолютно так же работает...
Просто некрасиво это будет! Я ваще хотел не клапанную, а пластиковую крышку (кожух) от шеви нивы поставить, она закрывает всю движку. Но проблема в том, что она не дает закрыть капот - крепление упора капота прям на неё попадает...
Pioneer777
Цитата(vad_ik @ 16.11.2012, 23:06) *
Цитата(Pioneer777 @ 16.11.2012, 18:02) *
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви


Точно, не самовнушение?))) А то с клапанной крышкой шеви нивы это реально саомвнушение, по звуку абсолютно так же работает...
Просто некрасиво это будет! Я ваще хотел не клапанную, а пластиковую крышку (кожух) от шеви нивы поставить, она закрывает всю движку. Но проблема в том, что она не дает закрыть капот - крепление упора капота прям на неё попадает...

да точно. я сам оболдел эфект все заметили даже кто не знал об этом.
jeniok
Народ, а из какого материала состоит штатная шумка салона? Бо у меня нету родной шумки вообще.
vad_ik
Цитата(jeniok @ 16.11.2012, 20:27) *
Народ, а из какого материала состоит штатная шумка салона? Бо у меня нету родной шумки вообще.


Войлок, сверху тоненький слой битума, и все это в пленке.
Pioneer777
Цитата(vad_ik @ 17.11.2012, 1:42) *
Цитата(jeniok @ 16.11.2012, 20:27) *
Народ, а из какого материала состоит штатная шумка салона? Бо у меня нету родной шумки вообще.


Войлок, сверху тоненький слой битума, и все это в пленке.

У меня был не войлок а чтото типо ваты желтого цвета выкенул ее сразу т.к она всегда мокрая(
Ролакс
Цитата(Pioneer777 @ 18.11.2012, 15:54) *
т.к она всегда мокрая(

Тю..у меня настоко сухая,что страшновато,чтоб гад не вспыхнула...
Pioneer777
Вчера зашумили другу машину перегородку от двиготеля и кпп заклеили вибропластом 4мм ушло 5 листов полы и задние крылья поклеили технониколью. сверху все это было заклеяно материалом похожим на сплен только с фольгой ушло 10 метров шырина 80см. денег потрачено вибра 200 рублей за штуку,шумоизоляция 150 рублей метр + пиво еда и того 3,500 и 17 часов времени))результат оболденый.
Саня Курган
Я вот поетому и не шумил салон... Боялся все это снимать! Потом как всегда лишнее остаётся. big_boss.gif
Ну,кстати отлично сделали!
Pioneer777
Цитата(Саня Курган @ 19.11.2012, 0:53) *
Я вот поетому и не шумил салон... Боялся все это снимать! Потом как всегда лишнее остаётся. big_boss.gif
Ну,кстати отлично сделали!

Лишнего не чего не осталось так пару болтов и шурупов потерялось все собрали гдето за 3 часа)
NeonKIR
Цитата(Саня Курган @ 18.11.2012, 19:53) *
Я вот поетому и не шумил салон... Боялся все это снимать! Потом как всегда лишнее остаётся. big_boss.gif
Ну,кстати отлично сделали!


там боятся нечего, главное время и место agree.gif
Sroslov
Цитата(Pioneer777 @ 16.11.2012, 18:02) *
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви

Так ты сам то с какой стороны клеил?
Pioneer777
Цитата(Sroslov @ 21.11.2012, 4:28) *
Цитата(Pioneer777 @ 16.11.2012, 18:02) *
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви

Так ты сам то с какой стороны клеил?

я клеил снутри. сначало естьеслтвено проверил строительным феном что с виброй будет при нагреве с ней ни чего не происходит. да и в магазине где его продают на стенде написано что он держит 400 градусов
Sroslov
Цитата(Pioneer777 @ 22.11.2012, 18:27) *
я клеил снутри. сначало естьеслтвено проверил строительным феном что с виброй будет при нагреве с ней ни чего не происходит. да и в магазине где его продают на стенде написано что он держит 400 градусов

Обезжирил... А потом? Поверхность не шкурил? А вибра самоклеящаяся ведь?
Ролакс
Цитата(Sroslov @ 23.11.2012, 13:58) *
А вибра самоклеящаяся ведь?

Ну а какая? smile.gif
rabbit 03
Цитата(Pioneer777 @ 22.11.2012, 16:27) *
Цитата(Sroslov @ 21.11.2012, 4:28) *
Цитата(Pioneer777 @ 16.11.2012, 18:02) *
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви

Так ты сам то с какой стороны клеил?

я клеил снутри. сначало естьеслтвено проверил строительным феном что с виброй будет при нагреве с ней ни чего не происходит. да и в магазине где его продают на стенде написано что он держит 400 градусов

Скоро, под влиянием масла, твоя вибра вся будет в грм... Ты хоть понимаешь, что так нельзя было делать?
Sroslov
Цитата(Ролакс @ 23.11.2012, 17:05) *
Ну а какая? smile.gif

Да хрен её знает, может сажать её на что-то надо. Пока что не имел с ней дела ни разу.

Цитата(rabbit 03 @ 23.11.2012, 17:16) *
Скоро, под влиянием масла, твоя вибра вся будет в грм... Ты хоть понимаешь, что так нельзя было делать?
Блин блин блин. Одни одно говорят, другие - другое. Хухь поймёшь как на самом деле.
Вы мне вот что скажите... С внешней стороны есть смысл лепить? Слоя в 2-3 захреначить.
Когда внутри клеишь - получается вибра напрямую принимает на себя шумы. А если снаружи - глушит шум, проходящий сквозь крышку. Вот и сомневаюсь есть смысл лепить поверх?
vad_ik
Есть смысл,. На всех нормальных машинах стоят теплозвукоизоляционные кожухи, а у нас его нету (пластиковая крышка снизу прокленная толстым слоем шумки). Поэтому есть смысл снаружи!
rabbit 03
Вообще-то свойства вибры не подавлять шумы, а утяжелять металл с целью снизить его вибрации и звон, эффект барабана. Для шумоподавления используют пористые материалы, волокнистые... Вадик правильно написал выше.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 23.11.2012, 21:08) *
Вообще-то свойства вибры не подавлять шумы, а утяжелять металл с целью снизить его вибрации и звон, эффект барабана. Для шумоподавления используют пористые материалы, волокнистые... Вадик правильно написал выше.


Ага, пористые материалы типа паралона с фольгой) Вот от них толк есть. У меня валяется крышка двигателя от шнивы, но прям на неё ложится упор капота... Пока не придумал как её поставить.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 23.11.2012, 21:08) *
Вообще-то свойства вибры не подавлять шумы, а утяжелять металл с целью снизить его вибрации и звон, эффект барабана. Для шумоподавления используют пористые материалы, волокнистые... Вадик правильно написал выше.


Ага, пористые материалы типа паралона с фольгой) Вот от них толк есть. У меня валяется крышка двигателя от шнивы, но прям на неё ложится упор капота... Пока не придумал как её поставить.
swede
мужики,неповерите,сижу дочитываю эту тему(с 21ч)сейчас уже час ночи(читаю не по слогам grin.gif ).,тема начата в 2008 году,и вот что хотелось узнать:никаких усовершенствований в технологии приведения шумоизоляции в наших шестерочках-не произходило ЧТОЛЬ?,с первых постов этой темы-одни и теже материалы.,и обязательно почемуто-два составляющих(вибро и шумо).,а что до сих пор никто не придумал все в одном флаконе?,и что самое главное,что некоторые выступают с такой активностью в убеждении только одного наиболее эффективного варианта,как-будто они являются каким то звеном в цепи продаж ентих составляющих(материалов)!?! umnik2.gif
раз уж так долго читал данную темку-позволю себе и вопросик задать(вернее он уже был в моей писанине)-может-быть есть какая то альтернатива в проведении шумоизоляции наших жулек по средствам среднестатистического безработного? sad.gif (бабушкин ковер со стены-не предлогать-примерял непонравилось! rofl.gif )
rabbit 03
Есть! Мастика БПМ-1 и войлок 1см толщиной! Я себе так и делал: ложил мастику шпателем где-то 4-5мм, на нее клеил войлок- так же само, что и СТП разные.
swede
Да я понимаю,что ничто не вечно на земле,как и кузова наших ЖУЛЕК,но войлок-....,нельзя ли его заменить на что-то подобие пенопроф,мне кажется он все-таки чуть попрактичнее войлока.?.,ну а шумы-можно убрать тампонами в ушах. rofl.gif
jeniok
Народ, проконсультируйте.
У меня совсем нету никакой шумоизоляции. Понятно, что звук двигателя прорывается в салон.
Я не хочу до безумия зашумить, просто хотя бы стандарт.
Кто накинет хотя бы примерно схему, что проложить под торпедой, а что по аркам и по полу?
Я так понимаю, по аркам и полу лучше будет мастика и войлок, а под торпедой что-то самоклеящееся. До какой толщины можно брать шумку, что бы ее можно было положить самому?
vad_ik
Цитата(jeniok @ 4.12.2012, 0:11) *
Народ, проконсультируйте.
У меня совсем нету никакой шумоизоляции. Понятно, что звук двигателя прорывается в салон.
Я не хочу до безумия зашумить, просто хотя бы стандарт.
Кто накинет хотя бы примерно схему, что проложить под торпедой, а что по аркам и по полу?
Я так понимаю, по аркам и полу лучше будет мастика и войлок, а под торпедой что-то самоклеящееся. До какой толщины можно брать шумку, что бы ее можно было положить самому?


Возьми стандратную, набор! Она отлично справляется со своим делом, тока под ней хорошенько мастикой промажь, чтоб не сгнило.
jeniok
Цитата(vad_ik @ 4.12.2012, 1:05) *
Возьми стандратную, набор! Она отлично справляется со своим делом, тока под ней хорошенько мастикой промажь, чтоб не сгнило.

Битумной или противошумной?
У меня пол в салоне промазан весь наверное битумной мастикой, или смолой - хз, тягучая не трескается.
vad_ik
Цитата(jeniok @ 4.12.2012, 1:08) *
Цитата(vad_ik @ 4.12.2012, 1:05) *
Возьми стандратную, набор! Она отлично справляется со своим делом, тока под ней хорошенько мастикой промажь, чтоб не сгнило.

Битумной или противошумной?
У меня пол в салоне промазан весь наверное битумной мастикой, или смолой - хз, тягучая не трескается.


Вот её и оставь, и поверх сток шумку.
jeniok
Благодарю за совет!
У знакомого сток салон, и хорошо откапиталеный двигатель - в салоне тишина. Лучшая шумоизоляция - ухоженый двигатель! (и чучуть войлока)
Mulder
мм! вопрос:
Можно в двери, сунуть стекловату ?
она ведь не будет мешать замку и всем механизмам?
будет держать тепло и звук ведь!
NeonKIR
Цитата(Mulder @ 20.12.2012, 13:27) *
мм! вопрос:
Можно в двери, сунуть стекловату ?
она ведь не будет мешать замку и всем механизмам?
будет держать тепло и звук ведь!


тепло да, но не звук...
Pioneer777
Цитата(Mulder @ 20.12.2012, 18:27) *
мм! вопрос:
Можно в двери, сунуть стекловату ?
она ведь не будет мешать замку и всем механизмам?
будет держать тепло и звук ведь!

Бред. запень монтажной пеной двери тогда . есть же шумо тепло изоляторы их навалом.
sereg-koroticki
Почитал тему,разные варианты шумоизоляции,есть ли смысл делать так?
1.Моторный отсек стп(со стороны мотора).
2.Весь салон стп 2мм 1 слой+сплен 8мм 1 слой.
3.Тяги в дверях обматать тоже шумкой(забыл как этот материал называеться)
Dimaska2011
Дочитал!!!!!!!!!!!!!!!!!! russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif
Виктоp
В планах делать полную качественную шумоизоляцию авто, не жалея ни сил, ни времени, ни денег. Работаем на результат.
Мужики, подкапотное пространство проклеил виброизоляцией Шумoff Микс Ф толщина 4мм.
Кстати, для информации - площадь моторного щита и двух брызговиков - 1,1 м. кв.

Шум двигателя максимально хочу приглушить. Понимаю, что нужен звукопоглощающий материал. Тонкий, т.к. там некуда тулить 1,5 см бутерброд. Фольгированный, жаро- и маслостойкий.

Что посоветуете поверх вибры ложить ? ? ?
Какой материал?



Присматриваюсь к этому - Ultimate Polifoam-5.
Поделитесь опытом кто чем и как шумил подкапотное пространство и дало ли это надлижащий еффект. Так как по моим подсчетам на материалы для шумоизоляции подкапотного уйдет около 100-130 долларов, не хочется пустить эти деньги по ветру.

На капот планирую на плоскости клеить тот же виброизоляционный материал, а на верх изотон такой. Его посоветовал менеджер, сам точно еще не решил.
SweLF
Путем долговременного курения форумов,статей и мануалов пришел к выводу что на своей машине шумоизоляцию буду делать следующим образом:
Моторный щит (изнутри целиком,снаружи кусками), арки, полы, крыша, задняя полка: Вибропласт STP Gold(2,3 мм, КПМ 0,33)+ стизол 6 кс внутри (6мм, на клейкой основе)
Двери, панели кузова в багажнике, крышка багажника: Вибропласт STP Silver(2мм, кпм 0,25)+ стизол 4 кс(4мм,на клейкой основе)
Капот вибропласт silver+ изотон В жаростойкий
Кто может что-то посоветовать,может исправить или дополнить,опираясь на свой опыт?Сам такими вещами не занимался никогда,буду делать впервые и сам
Bekmeshow
зашумил двери, эффект потрясный, решил не останавливаться на достигнутом. Появился вопрос. под сиденьем дивана имеет ли смысл клеить вибропласт? Думаю ограничится там и за спинкой спленом. Кто что скажет?
И по капоту вопрос, действительно ли стоит на него клеить виброизоляцию, боюсь не отвалится ли он? Штука то тяжелая.
tolyaxa
Такой вопрос к нашим специалистам, имеется 13 мм теплошумоизоляция, если только ей проклеить, без вибро, будет ли толк. И какие места в первую очередь зашумить?
Beketov
Всем привет, планирую шумка машины сделать, пока не знаю какую взять, знакомый советует SGM взять, кто то пользовался ей ? Он просто себе опель вектру б обесшумил, вроде неплохо получилось, сказал что неплохое соотношения цена качество, что скажете ? Просто я слышал что дешевая шумка плохо ложится разогревать надо это правда ?
abcorpse
Цитата(Beketov @ 11.11.2013, 16:13) *
Всем привет, планирую шумка машины сделать, пока не знаю какую взять, знакомый советует SGM взять, кто то пользовался ей ? Он просто себе опель вектру б обесшумил, вроде неплохо получилось, сказал что неплохое соотношения цена качество, что скажете ? Просто я слышал что дешевая шумка плохо ложится разогревать надо это правда ?

по хорошему любую надо греть)
и раскатывать валиком спец, ну или самодельной приспособой.

я брал ШумOff но может у вас такой нет, по тестам это лучшая шумка из бюджетных вариантов.
по виброшумопоглащающим показателям не уступает STP, а вот по цене очень даже выигрывает.
Smeliys
Цитата(Beketov @ 11.11.2013, 16:13) *
Просто я слышал что дешевая шумка плохо ложится разогревать надо это правда ?

шумоизоляцию греть не надо, виброизоляцию надо
Romatr
Цитата(abcorpse @ 11.11.2013, 18:15) *
по хорошему любую надо греть)
и раскатывать валиком спец, ну или самодельной приспособой.

я брал ШумOff но может у вас такой нет, по тестам это лучшая шумка из бюджетных вариантов.
по виброшумопоглащающим показателям не уступает STP, а вот по цене очень даже выигрывает.

Ага я для этого даже фен промышленный на 2 квт прикупил. Касаемо шумки, SGM неплохая фирма в принципе аналог StP, только на порядок дешевле. ШумоФФ я клеил пару раз может браковая была, но не хотела она ложится хоть убей( клеил на Ланосе ).
Beketov
А ты пользовался шуммовибро изоляцией SGM ?
KA3Akk
кто пробовал проклеить шумо-тепло изоляцией?)которой дома утепляют) стоит делать или нет?)
Aloha
Цитата(KA3Akk @ 17.11.2013, 14:28) *
кто пробовал проклеить шумо-тепло изоляцией?)которой дома утепляют) стоит делать или нет?)

Тепло удерживают , шум значительно хуже чем спец материалы .
Baddy007
Готовые наборы всегда плохо справляются со своей задачей!лучше самому листами клеить!и площадь покрытия будет больше!и качество выше!
Misha065
Цитата(Baddy007 @ 3.2.2014, 13:44) *
Готовые наборы всегда плохо справляются со своей задачей!лучше самому листами клеить!и площадь покрытия будет больше!и качество выше!

Золотые слова!!! Начнем с того что на 2106 всего 3 готовых комплекта))) За площадь и как следствия качество отвечают твои руки и голова.
Mikola38rus
снимал полностью панель (менял краник отопителя), решил проложить вибро,шумоизоляцией... Использовал на щиток 2 листа бит маст бомб 4мм, на пол ложил Вибропласт 2мм, и поверх Сплэн 4мм, местами положил родную шумку... Стало потише конечно, но сейчас больше всего раздражает шум от КПП, так что тоннель надо прокладывать получше... Фотографировал процесс, но фото что то загрузить не получается...
Solex
Цитата(Mikola38rus @ 8.5.2014, 8:01) *
Фотографировал процесс, но фото что то загрузить не получается...

Фото, обычно радикалом пользуюсь.
Minya
Всем привет! Проклеил моторный щит изнутри, тоннель и днище целиком бимастом-супер 4мм, сверху все изолоном не фольгированным 4мм. Легло все отлично, но мучают сомнения, не тонкий ли получился "бутерброд". Может стоит проклеить еще какие-то места вторым слоем изолона, ибо осталось три листа? С другой стороны боюсь что если проклеить вторым слоем изолона, то задолбаюсь собирать салон изза большой толщины. Заводскую шумку буду оставлять. Кто что думает по этому поводу?
IGORYAN
Сам спросил,сам ответил.Делай хоть 10см бутер,главное собери потом как было.
А заводскую шумку я бы больше не ложил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU