Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Karper
во сколько денег выльется вибро и шумка?
скока метров покупать?
и уточните плиз по названию: сплен это шумка, а вибропласт - соответственно вибра?
дениска63
Цитата(Karper @ 28.9.2011, 12:15) *
во сколько денег выльется вибро и шумка?
скока метров покупать?
и уточните плиз по названию: сплен это шумка, а вибропласт - соответственно вибра?


смотря сколько положить хочешь,от 4000 рублей и выше..................
сплен - шумка, бери 8 мм, но перегородку и арки колесные нужно 15 мм уложить,а вибро это вибро, бери М-2 и по цене и по показателям нормально
все продается листами,смотря что хочешь зашумить, на салон 4 листа сплена размером 1,5 на 1 м, вибро 30 листов(маленьких), на двери 10 листов бибро и 3 листа сплена.где-то так.опять смотря что шумовать и как.
Rodger56
Привет, всем! У себя передние двери делал так, вибропласт м1 сверху сплен 8мм (внутри), снаружи тот же вибропласт и сплен 4мм. Сразу стало просится остальное(кузов и т.д), заморочился из-за акустики. Понаберу денег и дальше продолжу. Двери потяжелели, но закрываются приятней. Заводскую мастику убирал при помощи фена и обезжиривателя. Думаю что по окончанию будет гораздо приятней находиться в салоне). Передние двери встали в 1000 рублей (4 листа вибропласта и лист сплена 4мм, 8мм лежал на работе)
Sprpddr
Цитата(Rodger56 @ 11.10.2011, 22:09) *
Привет, всем! У себя передние двери делал так, вибропласт м1 сверху сплен 8мм (внутри), снаружи тот же вибропласт и сплен 4мм. Сразу стало просится остальное(кузов и т.д), заморочился из-за акустики. Понаберу денег и дальше продолжу. Двери потяжелели, но закрываются приятней. Заводскую мастику убирал при помощи фена и обезжиривателя. Думаю что по окончанию будет гораздо приятней находиться в салоне). Передние двери встали в 1000 рублей (4 листа вибропласта и лист сплена 4мм, 8мм лежал на работе)

Приезжай на встречу - прокачу, узнаешь как будет "после")
PasiK
офигеть read.gif не ужели последняя страница :)

В планах на промазанный пол мастикой положить изолон с фальгой ( фальгоизолон вроде ) в первый слой, по верх ковролин, с верху линолиум с ворсом.
на двери так же мастика и на нее фальгоизолон потолще 15мм так, так же багажник и все доступные другие части для такой шумки.

Только вопрос встает будет ли от такой шумки толк? Или же придется расширить круг применяемых материалов.
Зачистка и антикоррозийное покрытие это уж само собой.
fskn12
я свою полностью оклеил STP - шумкой. стыки проклеил алюминиевой фольгой. в салоне поверх STP оставил родную шумку, двери внутри и снаружи проклеил, а еще багажник. результатом уже доволен. на следующих выходных проклею крышу (гремит зараза прямо над головой diablo.gif) и будет мне счастье.
PasiK
Вот это самое шумка с надписями Stp у нас везде почемуто называют термо изоляция. Или
Я что то путаю.?
Sprpddr
Цитата(PasiK @ 1.11.2011, 6:32) *
Вот это самое шумка с надписями Stp у нас везде почемуто называют термо изоляция. Или
Я что то путаю.?

У СТП есть материалы, выполняющие функцию теплоизоляции
fskn12
у СТП есть много материалов для шумо-, вибро-, теплоизоляции. я использовал материал - алюминиевая фольга на типа битумной основе (по-моему это относится к виброизоляции)
Sprpddr
Цитата(fskn12 @ 1.11.2011, 10:34) *
алюминиевая фольга на типа битумной основе (по-моему это относится к виброизоляции)

Есть такое, вибро.
PasiK
Пол, крыша, двери, перегородка моторного отсека, багажник (с крышкой) и крышка капота- сколько приблезительно надо материала? Кто делал тот знает уж наверное.


Извиняюсь, вопрос снят. Ответ найден на 8 странице :)
jmix2d
Ребят,недавно купил машину,хочу ее обложить полностью шумкой(ну салон точно полностью)
подскажите пожалуйста каким материалом и сколько его надо купить...
я всю эту ночь сидел читал форум,и нихрена не понял что куда и в каком порядке класть...
очень жду ответа,заранее спасибо!
серго
Цитата(jmix2d @ 19.12.2011, 16:16) *
Ребят,недавно купил машину,хочу ее обложить полностью шумкой(ну салон точно полностью)
подскажите пожалуйста каким материалом и сколько его надо купить...
я всю эту ночь сидел читал форум,и нихрена не понял что куда и в каком порядке класть...
очень жду ответа,заранее спасибо!

Дык сплен и эстепешка
jmix2d
Цитата(серго @ 19.12.2011, 18:40) *
Цитата(jmix2d @ 19.12.2011, 16:16) *
Ребят,недавно купил машину,хочу ее обложить полностью шумкой(ну салон точно полностью)
подскажите пожалуйста каким материалом и сколько его надо купить...
я всю эту ночь сидел читал форум,и нихрена не понял что куда и в каком порядке класть...
очень жду ответа,заранее спасибо!

Дык сплен и эстепешка

а по конкретнее? dntknw.gif
если не сложно
mihail21063
Цитата(jmix2d @ 19.12.2011, 18:16) *
Ребят,недавно купил машину,хочу ее обложить полностью шумкой(ну салон точно полностью)
подскажите пожалуйста каким материалом и сколько его надо купить...
я всю эту ночь сидел читал форум,и нихрена не понял что куда и в каком порядке класть...
очень жду ответа,заранее спасибо!

На авторынке трехслойный материал 9мм, покупаешь(фольга+пенофол+битумная основа), на салон ( потолок, пол, полностью двери, перегородка моторного отсека) потребуется около 6 метров квадратных, а конкретно - 5,8м2, осталось немного мелких обрезков, цена вопроса 350 р/м2 итого: 2рубля.
Misha065
Есть одно предложения к модераторам. Те кто сам делал шумо изоляцию, пишут пост с описанием работ и материала, а также расход его листами. Потом тема закрывается и ее просто просматривают, потомучто в этой теме много глупых вопросов.
vitabios
Цитата(LOMONOSOV @ 25.10.2007, 12:13) *
Шумоизоляцией занимаюсь давно! Делал шумку во всех машинах, у меня 2 машины 2106 и 31105. Делал Full обесшумливание. Для тех кто хочет сделать так, что на скорости 100-110 в машине будет тише чем в тачке бизнес класса то советую засучить рукава и 1 месяц кропотливой работы! Из материалов потребуется: Вибра (Вибропласт или еще какой материал- непринципиально)...


скажите а какова общая цена материалов
а так же возможная стоимость работы?
rabbit 03
Цитата(Misha065 @ 13.1.2012, 19:34) *
Есть одно предложения к модераторам. Те кто сам делал шумо изоляцию, пишут пост с описанием работ и материала, а также расход его листами. Потом тема закрывается и ее просто просматривают, потомучто в этой теме много глупых вопросов.

И так можно в каждой теме! friends.gif
Sprpddr
Цитата(Misha065 @ 13.1.2012, 22:34) *
Есть одно предложения к модераторам. Те кто сам делал шумо изоляцию, пишут пост с описанием работ и материала, а также расход его листами. Потом тема закрывается и ее просто просматривают, потомучто в этой теме много глупых вопросов.

В принципе статья как таковая есть, как будет не лень - перепостю её сюда.
дениска63
Цитата(vitabios @ 21.1.2012, 11:02) *
Цитата(LOMONOSOV @ 25.10.2007, 12:13) *
Шумоизоляцией занимаюсь давно! Делал шумку во всех машинах, у меня 2 машины 2106 и 31105. Делал Full обесшумливание. Для тех кто хочет сделать так, что на скорости 100-110 в машине будет тише чем в тачке бизнес класса то советую засучить рукава и 1 месяц кропотливой работы! Из материалов потребуется: Вибра (Вибропласт или еще какой материал- непринципиально)...


скажите а какова общая цена материалов
а так же возможная стоимость работы?


уже не однократно описывалось в этой теме, смотри внимательнее.
Misha065
Цитата(vitabios @ 21.1.2012, 12:02) *
Цитата(LOMONOSOV @ 25.10.2007, 12:13) *
Шумоизоляцией занимаюсь давно! Делал шумку во всех машинах, у меня 2 машины 2106 и 31105. Делал Full обесшумливание. Для тех кто хочет сделать так, что на скорости 100-110 в машине будет тише чем в тачке бизнес класса то советую засучить рукава и 1 месяц кропотливой работы! Из материалов потребуется: Вибра (Вибропласт или еще какой материал- непринципиально)...


скажите а какова общая цена материалов
а так же возможная стоимость работы?

Материал от 1000 за как бы тихо и до 12 если очень тихо. Работа еще 6-7тыс.
livanec
Нашел неплохой расчет материалов для шумоизоляции авто
http://autogarazh.com.ua/page_7.html
Там используется материал "Викар" и "Ультимат", листы я так понял берутся средние (приблизительно 70х50, 100х50 и 100х100 в зависимости от вида материала)
Себе из этого расчета буду делать вариант "Оптимальный".
Прочитал всю тему "шумоизоляция". Спасибо. Очень интересно.
Хоть вы и говорите, что в одной ценовой все характеристики демпфирующих материалов одинаковые, но на данном сайте товарищи все же взяли в расчет "цену-характеристики" и комбинируют материалы от разных производителей.
Мне понравился один материал у "Викар". Называется i4 (или i8, если 8мм). Это бутил-каучук (вибро) и изолон (шумка или "сплен") вместе. По цене выходит меньше, чем вибрик и шумка по отдельности. Ну, и общий вес естественно меньше. Такое можно, например, на крышу положить. Или в эконом-варианте на двери, где нет акустики. Подобные материалы наверное есть и у других производителей.
Валик укаточный сделал из двух одинаковых подшипников + деревянная ручка.
Перед тем как шумить, буду грунтовать металл антикоррозийной битумно-каучуковой мастикой. Например, БКМ-100
http://dnepropetrovsk.pulscen.com.ua/produ...itumnaya_192076
Можно просто погрунтовать из пульвика, если 1:1 разбавить с растворителем, а в некоторых местах после высыхания и кисточкой слой нанести поболе. Думаю, литра в 3-4 уложусь. На эту поверхность мне кажется виброизоляция хорошо приклеится.
...Только перекрасил машину. Так что в ближайшее время займусь))
ЗЫ Постараюсь сделать фотки
ЗЫ Забыл добавить: общая стоимость с пересылкой из Киева энтого дела по варианту "Оптимальный" где-то 1700грн. (без обработки капота и багажника)
Insolence
я себе клеил моторный щит стп бомб, тоннель стп бомб, пол стп супер, арки задние и под задним сидением и задние полы стп голд. вышло довольно не плохо. потолок целиком закатал в гермаст- типа стп но чьё не знаю)) дождик тише был, особый контраст если по нему постучать и по голому кузову крыла например
то что задние и передние арки катаны снизило шумность пескоструя из под колес на порядок
полного эффекта не успел ощутить так как двери клеить не стал на тот момент и багажник тоже
вышло по расходу
3 листа бомбы
5 листов стп супер
5 листов голда
5 листов гермаста насколько помню.
livanec
Цитата(Insolence @ 28.2.2012, 20:23) *
я себе клеил моторный щит стп бомб, тоннель стп бомб, пол стп супер, арки задние и под задним сидением и задние полы стп голд. вышло довольно не плохо. потолок целиком закатал в гермаст- типа стп но чьё не знаю)) дождик тише был, особый контраст если по нему постучать и по голому кузову крыла например
то что задние и передние арки катаны снизило шумность пескоструя из под колес на порядок
полного эффекта не успел ощутить так как двери клеить не стал на тот момент и багажник тоже
вышло по расходу
3 листа бомбы
5 листов стп супер
5 листов голда
5 листов гермаста насколько помню.

А размеры листов не могли бы указать? А то они на один и тот же вид материала бывают разные (как правило от 2 и больше вариантов)...
livanec
очень много говорят про коррозию кузова после укладки виброшумоизоляции. у кого была такая проблема? расскажите пожалуйста. интересует также что можно сделать, чтобы избежать разложения металла под слоем вибро. особенно в местах стыков плиток вибро и там где они внахлест. всем заранее спасибо за ответ)
vad_ik
Могу сказать одно - всяко лучше заводского войлока. Вот он впитывает все.
Сам скоро буду клеить и даже не думаю о такой проблеме, бред это все.
Uteplitel
Новый вид шумоизоляции автомобиля
Удобно использовать мягкий гнущийся тепло- звукоизоляционный материал K FLEX для звукоизоляции авто.
Никаких проблем при укладывании материала по машине из таких покрытий K FLEX
дениска63
Цитата(Uteplitel @ 14.3.2012, 16:04) *
Новый вид шумоизоляции автомобиля
Удобно использовать мягкий гнущийся тепло- звукоизоляционный материал K FLEX для звукоизоляции авто.
Никаких проблем при укладывании материала по машине из таких покрытий K FLEX



ты сам то шумкой пробовал машину клеить?????там с 10 мм спленом мозки паришь, что бы везде все плотно приклеилось, а ты нам тут предлагаешь домашний утеплитель в машину засунуть. Брат, не потеме ссылки.
coltrb
Я тупо на сторойрынки взял самые дишовые материалы для шумо виброизоляции и применил их к машини )
дениска63
Цитата(coltrb @ 22.3.2012, 19:46) *
Я тупо на сторойрынки взял самые дишовые материалы для шумо виброизоляции и применил их к машини )

ЧТО БРАЛ И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ???
asma_1991
кто что скажет про http://avtozvuk.com.ua/info/13119 такую шумку ????
Зона обработки: моторный щит
artem4eg
я себе оклеил моторный с нутрей, типа такой, ток еще и с фальгой, если честно, то разницы не ощутил, хотя в теплоотдаче наверно есть, в шумоизоляции разницы совсем не увидел.
asma_1991
Цитата(artem4eg @ 23.3.2012, 19:55) *
я себе оклеил моторный с нутрей, типа такой, ток еще и с фальгой, если честно, то разницы не ощутил, хотя в теплоотдаче наверно есть, в шумоизоляции разницы совсем не увидел.

как шумка никакая??
artem4eg
говорю же, разницы не почуял я, как гудел, так и гудел, тут со стороны салона надо виброизолировать, и уж потом поверх шумкой, тогда результат будет.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/090-093.htm
как пример
asma_1991
Цитата(artem4eg @ 23.3.2012, 23:28) *
говорю же, разницы не почуял я, как гудел, так и гудел, тут со стороны салона надо виброизолировать, и уж потом поверх шумкой, тогда результат будет.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/090-093.htm
как пример

а до этого какая стояла?
asma_1991
Цитата(artem4eg @ 23.3.2012, 23:28) *
говорю же, разницы не почуял я, как гудел, так и гудел, тут со стороны салона надо виброизолировать, и уж потом поверх шумкой, тогда результат будет.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/090-093.htm
как пример

а до этого какая стояла?
artem4eg
смысле какая? никакая, голый капот
PenZяк
Как сделать шумку капота как на семерках последних годов выпуска, готовых таких не встречал в продаже. Если можно материалы какие. М2+П4 ?
rabbit 03
Цитата(PenZяк @ 25.3.2012, 11:25) *
Как сделать шумку капота как на семерках последних годов выпуска, готовых таких не встречал в продаже. Если можно материалы какие. М2+П4 ?

Для шумки именно крышки капота достаточно сплена- он шумопоглотитель, вибра тебе не нужна там. Только сплен нужен где-то 15-20мм толщиной, можно в 2 слоя 8мм.
PenZяк
на фото везде вроде как верхний с фольгой идет а сплен вроде не фольгированный
coltrb
Цитата(дениска63 @ 23.3.2012, 13:29) *
Цитата(coltrb @ 22.3.2012, 19:46) *
Я тупо на сторойрынки взял самые дишовые материалы для шумо виброизоляции и применил их к машини )

ЧТО БРАЛ И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ???

Вышло очень дёшево брал изоплен и противовиброционубю мастику ( на не и клеил изоплен) . Все шви делаются на подобии этих материалов ( физика таже :) ) Однако вибро изоляции нехвотает ( если едеш по гравийке с щебнем ) Лично я доволен. Друзья оценили )
Fletcher
Народ! А есть ли смысл обклеивать потолок шумкой? Собираюсь обшивку новую замутить салона и чтоб 500 раз не снимать ее. Или все же пустая трата денег?
дениска63
Цитата(Fletcher @ 30.3.2012, 12:18) *
Народ! А есть ли смысл обклеивать потолок шумкой? Собираюсь обшивку новую замутить салона и чтоб 500 раз не снимать ее. Или все же пустая трата денег?


есть, если хочешь замутить автоакустику офигенную.
artem4eg
смысл есть, если есть финановые возможности, для воплощения, короче если бабло позволяет, то вибрани и шумкой затяни!
Fletcher
Как бы деньги на пару двойки листов будет, с момента покупки машина шумкой обтянута вся, но только потолок оставили. Музыка не столь важна для меня сейчас. Тобишь все равно лучше обтянуть шумкой ее и сверху теплоизоляцией?
artem4eg
што есть шумка в твоем понимании?! сначала надо убрать все вибрации, что издает металл, для это используют вибропласты, мастики и т.п. а поверх уже кладется шумоизоляция, шумопоглощающая, сплен или т.п.
Sprpddr
Сколько сижу на форуме, так все одни и те же вопросы. Раньше это делали не многие, информация в сети была, но не исчерпывающая, было еще интересно отвечать на вопросы. Щас вопросы идут по кругу, неужели сложно прочитать всю тему, раз так инетересует проклейка машины? Что, как, чем, сколько - все вопросы уже давно нашли ответы.
Fletcher
Цитата(artem4eg @ 31.3.2012, 11:08) *
што есть шумка в твоем понимании?! сначала надо убрать все вибрации, что издает металл, для это используют вибропласты, мастики и т.п. а поверх уже кладется шумоизоляция, шумопоглощающая, сплен или т.п.

А разве шумка это не то же что виброизоляция? Наскок я понимаю виброизоляция эта и есть та же шумка, вибрация пропадает и звук в салоне после нее совсем другой. Основываюсь на своем опыте когда делал ниву.

Цитата(Sprpddr @ 31.3.2012, 15:00) *
Сколько сижу на форуме, так все одни и те же вопросы. Раньше это делали не многие, информация в сети была, но не исчерпывающая, было еще интересно отвечать на вопросы. Щас вопросы идут по кругу, неужели сложно прочитать всю тему, раз так инетересует проклейка машины? Что, как, чем, сколько - все вопросы уже давно нашли ответы.

Всю тему читать? о_О. Если я бы с нуля ее клеил, то другой вопрос, да и то наврятли даж затрагивал тему в инете. Ежу понятно что клеить пол, двери, строну моторного отсека нужное дело, а смотреть какой тип материала брать не вижу смысла ибо в моем городе выбор не велик. Но все же нюансы иногда выползают, а ради одного вопроса, перелопачивать все странице - насилование мозга и глаз. Да и корона не упадет если можно еще раз сказать.
Sprpddr
Цитата(Fletcher @ 31.3.2012, 19:00) *
А разве шумка это не то же что виброизоляция? Наскок я понимаю виброизоляция эта и есть та же шумка, вибрация пропадает и звук в салоне после нее совсем другой. Основываюсь на своем опыте когда делал ниву.

Одной рукой держу корону, второй отвечаю. Виброизоляция - материал, скорее, для музыкального тюнинга, после проклейки виброй пропадает "пердение" металла, басы становятся боле "глубокие". Как шумопоглотитель использовать беспонту. Сверху вибры - звукопоглащающий материал, самый знатный бутеррод получается, так и музяка качает и тише в салоне. Что касаемо проклейки крыши - тише особо не станет, выкинешь фуфловый утеплитель заводской, пылесборник, больше его никак не назовешь, 1,5-2мм вибры и 5-8мм сплэна хватит с головой. Т.к. крыша - самый большой лист железа, что только может своими вибрациями портить звук, получается, что играть музыка будет 100% лучше. Если эффекта не наблюдается, то либо материалы гумно, либо клеил не по камасутре, либо хватит в ушах гвоздями ковырять.

PS ну и немаловажный момент при проклейки потолка - снятие и установка лба. Лично я, после этой процедуры, ездил на рынок за новым лобовым стеклом :-D
artem4eg
шумка и вибра не одно и тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU