Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Misha065
Виброизол вроде называется правильно. На вид сплен 4, а клейка сторона как у вибры. Я фотки этого материала в эту тему кидал.
Fangorn
народ помогите. Купил осенью 2 листа SGM(битумный материал) и сгм вроде-пенопропиленовый лист(рулон), мне как то объясняли что и как, щас уже полгода прошло, надо выезжать из гаража, и решил поставить, а какой первый лист ложить и что использовать-без понятия. Подскажите что первым и чем всё прикреплять и укладывать :)
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 29.4.2011, 13:15) *
Виброизол вроде называется правильно. На вид сплен 4, а клейка сторона как у вибры. Я фотки этого материала в эту тему кидал.


вибро М2 и сплен 8 за глаза хватит на щите под капотом, самое главное в салоне положить
чехов
ребят а если проложить сплен такой фольгированные ( изоспан называеться )
просто он есть у меня в наличии покупать пока нечего не охото.
я таким озаспаном закрыл верх движка и перед.
впринцепе заглушил шум + на капоте в 2 слоя (тобишь 6 мм )
все кто ездили в машине говорят нормально тихо у тебя.
вот и думал может достаточно будет перегородку закрыть таким спленом !?
NeonKIR
Цитата(чехов @ 2.5.2011, 20:25) *
ребят а если проложить сплен такой фольгированные ( изоспан называеться )
просто он есть у меня в наличии покупать пока нечего не охото.
я таким озаспаном закрыл верх движка и перед.
впринцепе заглушил шум + на капоте в 2 слоя (тобишь 6 мм )
все кто ездили в машине говорят нормально тихо у тебя.
вот и думал может достаточно будет перегородку закрыть таким спленом !?


желательно сделать как надо, но если нет денег то хоть так попробуй =)
чехов
хорошо попробую))
мне в принципе чюток бы заглушить шум и норм от мотора
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 29.4.2011, 22:41) *
Цитата(Misha065 @ 29.4.2011, 13:15) *
Виброизол вроде называется правильно. На вид сплен 4, а клейка сторона как у вибры. Я фотки этого материала в эту тему кидал.


вибро М2 и сплен 8 за глаза хватит на щите под капотом, самое главное в салоне положить

ИМХО 3ой бутерброд лучше и незабудте завибрить полочку где моторчик дворников.
дениска63
а если еще попробовать снизу тунель коробки спленом 8 зашумить без вибры и над мостом зашумить. эффект будет или перевод материала???????????
555konstantin555
Снизу ты имееш ввиду днише если так то бестолку,нормально его туда не прелипить а от грязи и воды оно отвалится.
NeonKIR
днище не трогайте, лепите только в салоне, эффект будет 100% положительный smile.gif
Fangorn
подскажите обезжиривающее средство
555konstantin555
Бензин,растворитель,спирт....
Sprpddr
А кто клеил тоннель для коробки? Скоро буду снимать, думаю залепить ей снаружи. Сплэн вряд ли переживет там даже одну зиму, что, получается тупо виброй заклеить?
Misha065
Вибра 90 процентов держатся будет. Поддержу НеонКира клеить лучше с салона, а снизу резино-битумной мастикой отдуши промазать. Да по вибре, она зараза тепло жар фиговато держит, постоояно подклеиваю уголок на капоте.
дениска63
Цитата(Sprpddr @ 8.5.2011, 17:31) *
А кто клеил тоннель для коробки? Скоро буду снимать, думаю залепить ей снаружи. Сплэн вряд ли переживет там даже одну зиму, что, получается тупо виброй заклеить?


я весь салон клеил вибра-изонол 2 см в два слоя местами-сверху спленом.на тунеле много не усердствовай, а то с бородой будешь мучится как я,весь тунель вибро м3 проклей а дальше лучше спленом 10 мм, ручник поплотнее заклей, и где рычаг кпп, можешь кусками слегка приклеить сплен, потом не забудь где сиденья крепится болтом и гайкой(спереди) в отверстие опоры шумки затолкай, про дырки крепления держака для ремня не забудь прорезать, и где ручник поменьше клей, чтобы пластмассовый кожух на место сел, а то у меня не садится на место,так катаюсь,не мешает,не гремит.
Sprpddr
дениска63, меня не совсем поняли: салон уже заклеен, вопрос был про заклейку со стороны коробки. В общем-то уже все сделано, фотоотчет по-тихому готовится. В салонах у нас лепят вибру пятёрку, сверху сплэн 8 или 10.

PS сорри, не заметил, что тема уже понималась.

Цитата(дениска63 @ 4.5.2011, 22:59) *
а если еще попробовать снизу тунель коробки спленом 8 зашумить без вибры и над мостом зашумить. эффект будет или перевод материала???????????


Ну, тогда расскажу историю: решил я залепить моторный щиток так, чтоб погасить шумы от мотора. Заехал к опытным шайтанам-проклейщикам, задал вопрос, изложенный выше. Ответ был такой: если ты хочешь снизить шумы от мотора, тогда тебе нужно, чтоб мы проклеили тоннель где коробка ну и сам моторный щиток. Цены только у них веселые: снять-поставить коробас 1200, залепить только тоннель 1500 за работу, т.е. материал либо мой, либо оплачивается дополнительно. тогда он мне обещал падение шума до 30%, что в общем-то достаточно чувствительно. Опыт такой проклейки имеется, сплэн отлетает только по бокам коробки, что в общем-то не критично, самое основное место - та арка, где коробас втыкается в дрыгатель.

А в целом гадать особо не стоит, в скором времени у меня будет результат, машина уже стоит заклеенная, ждёт полной сборки, чего сделать планируется сегодня.

PPS я заклеил только тоннель, щиток лепить буду если будет желание, материал остался, но лень родилась вперед меня :(
дениска63
Цитата(Sprpddr @ 14.5.2011, 6:35) *
дениска63, меня не совсем поняли: салон уже заклеен, вопрос был про заклейку со стороны коробки. В общем-то уже все сделано, фотоотчет по-тихому готовится. В салонах у нас лепят вибру пятёрку, сверху сплэн 8 или 10.

PS сорри, не заметил, что тема уже понималась.

Цитата(дениска63 @ 4.5.2011, 22:59) *
а если еще попробовать снизу тунель коробки спленом 8 зашумить без вибры и над мостом зашумить. эффект будет или перевод материала???????????


Ну, тогда расскажу историю: решил я залепить моторный щиток так, чтоб погасить шумы от мотора. Заехал к опытным шайтанам-проклейщикам, задал вопрос, изложенный выше. Ответ был такой: если ты хочешь снизить шумы от мотора, тогда тебе нужно, чтоб мы проклеили тоннель где коробка ну и сам моторный щиток. Цены только у них веселые: снять-поставить коробас 1200, залепить только тоннель 1500 за работу, т.е. материал либо мой, либо оплачивается дополнительно. тогда он мне обещал падение шума до 30%, что в общем-то достаточно чувствительно. Опыт такой проклейки имеется, сплэн отлетает только по бокам коробки, что в общем-то не критично, самое основное место - та арка, где коробас втыкается в дрыгатель.

А в целом гадать особо не стоит, в скором времени у меня будет результат, машина уже стоит заклеенная, ждёт полной сборки, чего сделать планируется сегодня.

PPS я заклеил только тоннель, щиток лепить буду если будет желание, материал остался, но лень родилась вперед меня :(


я скоро подшипник первичного вала менять буду,коробку скинет знакомый мастер,вопрос в том, что вибро обязон в туннеле коробки клеить или можно сразу спленом заклеить????а при установки коробки,он ей необдерет все <censored>?????
RiveRa
Народ, помогите разобраться в материалах шумо-виброизоляционных, хочу у себя так сделать, однако не знаю что к чему, чтобы в магазе хрень какую не впарили.
Sprpddr
Цитата(RiveRa @ 17.5.2011, 3:46) *
Народ, помогите разобраться в материалах шумо-виброизоляционных, хочу у себя так сделать, однако не знаю что к чему, чтобы в магазе хрень какую не впарили.

В этой теме все максимально подробно описано, если всю тему в лом читать, почитай мои посты и МЫХЪ и Misha065, что будет не ясно - спрашивай, хотя неясного остаться не должно
NeonKIR
покупай STP и сплен, остальное аналоги...
Lakmous
Мужики, выручайте!! Тут такое дело, добрался значит и я до шумоизоляции машинки. Решил начать с дверей. А в них с внутренней стороны наклеена какая-то фигня типа заводской шумки.... Отодрать это дело легко не получается, верней совсем не получается... Отдирается какой-то целлофан, а основа типа мастики остается... Кто как боролся, или можно поверху клеить? Но СТП нужно клеить на чистый, обезжиренный металл... dntknw.gif boredom.gif
stac13
Цитата(Lakmous @ 24.5.2011, 16:51) *
Мужики, выручайте!! Тут такое дело, добрался значит и я до шумоизоляции машинки. Решил начать с дверей. А в них с внутренней стороны наклеена какая-то фигня типа заводской шумки.... Отодрать это дело легко не получается, верней совсем не получается... Отдирается какой-то целлофан, а основа типа мастики остается... Кто как боролся, или можно поверху клеить? Но СТП нужно клеить на чистый, обезжиренный металл... dntknw.gif boredom.gif

Это заводская виброизоляция. Зачем тебе ее отдирать и клеить тоже самое? А еще один слой лучше не клеить, т.к. дверь станет слишком тяжелой, что плохо скажется на петлях. Клей сразу шумку под обивку.
555konstantin555
Дело конечно твоё,но заводскую лучше отодрать под ней местами ржа появляется оно тебе надо.
чехов
ребят а саму крышку капота кто-как шумо изолирует ?
Misha065
Вибра М1, сплен 8 по размеру выштамповок, сверху лист вибры М1. Результатом доволен.
дениска63
Цитата(Misha065 @ 25.5.2011, 21:24) *
Вибра М1, сплен 8 по размеру выштамповок, сверху лист вибры М1. Результатом доволен.


и нигде ничего не отваливается????????
NeonKIR
Цитата(дениска63 @ 25.5.2011, 22:01) *
Цитата(Misha065 @ 25.5.2011, 21:24) *
Вибра М1, сплен 8 по размеру выштамповок, сверху лист вибры М1. Результатом доволен.


и нигде ничего не отваливается????????


сплен может отвалится если не обезжирить, а так норм smile.gif
Misha065
А что должно отвалится? Вибра, сплен? Вибра приклеивается насмерть, а вот сплен современем от жара может отвалится.
molodoy23rus
Всем привет! Подскажите сколько материала надо (м) на шумку 2106? пол,крыша,двери,капот,багажник,моторный отсек.
дениска63
Цитата(molodoy23rus @ 8.6.2011, 19:29) *
Всем привет! Подскажите сколько материала надо (м) на шумку 2106? пол,крыша,двери,капот,багажник,моторный отсек.


много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 упаковки вибры М2(и то может не хватить),сплена листов 25 и вагон времени.)))))))))))
555konstantin555
3 упаковки вибры я ещё могу понять,но куда там 25 листов сплена?
дениска63
Цитата(555konstantin555 @ 23.6.2011, 0:27) *
3 упаковки вибры я ещё могу понять,но куда там 25 листов сплена?


под капот 2 листа, двери 3 листа, салон 8 листов(в 2 слоя если) багажник около 5 листов, и под подкрылками арки колесные...............
рукастый
для тех кто в Питере http://vibro-tuning.ucoz.ru/ там все про шум и материалы, и цены низкие! сам покупал!
Parick
Приветствую всех почитателей класики!
Наконец подошел к шумоизоляции своей Елеоноры.
И вот самый главный гвоздь во всей этой процедуре - двери! Из нутри обклеены какимто заводским покрытием (держиться крепко) отодрать возможно но сложно и вероятно с повреждением металла двери.
Вопрос: будет ли эфективным обработка внутренней поверхности так називаемым Баранником (антикорозионное покрытие разпыляеться из пульверизатора) с последующим заклеиванием технологических отверстий на внутреннем каркасе двери (там где механика стеклоподемника)!?

555konstantin555
Какой сплен брал ну всмысле толщина и размер?
дениска63
Цитата(555konstantin555 @ 1.7.2011, 22:11) *
Какой сплен брал ну всмысле толщина и размер?


под капот 8 мм, размер не помню, в двери вибро М2 и и сплен 10 мм, на днище и перегородку изнутри сендвич вибро М2 в 2 слоя, изонол 20 мм 1 м на 1,5 м, вибро М1, местами сплен(арки,под задним диваном, перегородка и все это поверх изонола) крушу и багажник еще не делал.
wcools
клею моторный щит со стороны салона. Вибропласт у меня 2мм, есть ли смысл клеить его в 2 слоя, или одного достаточно? И еще, тщательно нада проклеивать? Если щели небольшие остануться, мм 5, залепить или безразницы?
555konstantin555
[quote name='дениска63' date='2.7.2011, 23:25'

под капот 8 мм, размер не помню, в двери вибро М2 и и сплен 10 мм, на днище и перегородку изнутри сендвич вибро М2 в 2 слоя, изонол 20 мм 1 м на 1,5 м, вибро М1, местами сплен(арки,под задним диваном, перегородка и все это поверх изонола) крушу и багажник еще не делал.

Ты салон собрал,как на место всё встало?
enemyserg
Люди подскажите плиз мне квадратуру салона ВАЗ-2106? А именно двери, пол, перегородка до торпеды, задняя полка. Просто машина на покраске, хочу обесшумить после. Где то тут в теме увидел цифру что то около 50 квадратов, честно говоря сильно удивлен, я не думаю что больше 7-ми будет!
Misha065
Цитата(enemyserg @ 4.7.2011, 13:56) *
Люди подскажите плиз мне квадратуру салона ВАЗ-2106? А именно двери, пол, перегородка до торпеды, задняя полка. Просто машина на покраске, хочу обесшумить после. Где то тут в теме увидел цифру что то около 50 квадратов, честно говоря сильно удивлен, я не думаю что больше 7-ми будет!

Берем мурзилку и смотрим размер пола, а далее идем и покупаем. Исходим 1дверь, 2листа вибры м1+сплен4 1х1м(это так пример для расчета)
enemyserg
Цитата(Misha065 @ 4.7.2011, 16:35) *
Цитата(enemyserg @ 4.7.2011, 13:56) *
Люди подскажите плиз мне квадратуру салона ВАЗ-2106? А именно двери, пол, перегородка до торпеды, задняя полка. Просто машина на покраске, хочу обесшумить после. Где то тут в теме увидел цифру что то около 50 квадратов, честно говоря сильно удивлен, я не думаю что больше 7-ми будет!

Берем мурзилку и смотрим размер пола, а далее идем и покупаем. Исходим 1дверь, 2листа вибры м1+сплен4 1х1м(это так пример для расчета)


ну я же не спрашивал сколько листов на что, тем более что я не собираюсь пользоваться STP. Я всего лишь спросил про квадратуру, может кто замерял, есть черновики.
Вот про двери я уже выяснил, вспомнил что купил новые карты - по ним и померил. Может кому то пригодится. Передние двери: 0,5м.*0,9м., т.е. 2 двери = 0,5*0,9*2=0,9м2. Задние двери 0,5м.*0,8м., т.е. 2 двери = 0,5*0,8*2=0,8м2. Итого 4 двери = 0,9+0,8=1,7м2.
555konstantin555
Тоже интересно,двери я уже зашумил,сколько надо на салон,от лобовухи до заднего стекла?
дениска63
Цитата(555konstantin555 @ 3.7.2011, 9:36) *
[quote name='дениска63' date='2.7.2011, 23:25'

под капот 8 мм, размер не помню, в двери вибро М2 и и сплен 10 мм, на днище и перегородку изнутри сендвич вибро М2 в 2 слоя, изонол 20 мм 1 м на 1,5 м, вибро М1, местами сплен(арки,под задним диваном, перегородка и все это поверх изонола) крушу и багажник еще не делал.

Ты салон собрал,как на место всё встало?



ты знаешь практически все,но веутренности бардачка еле зесунул,с перекосом,зашумил,проклеил самоклеющимся материалом,не помню как он называется,скрипит маленько.от нижней полки пришлось отказаться,по месту вообще невстала!!!!!!!!!!бороду поставил с натягом.и справой стороны катушку ремня до сих пор не могу поставить,болт от крепления фиксаторов ремня,на тунеле которые,не найду в магазине,продают только комплектом с ремнями............
двери провисли передние..............
555konstantin555
Сегодня купил:3 листа Bimast Bomb,5л.Super и 3л. Акустик 3мм. Хватит на моторный щит иднище?
enemyserg
А меня сегодня вообще отговорили пол шумить.У меня щас машина на покраске полной. Ну и само собой все промовилится... Мастер сказал что нахрена такие бабки выкидывать. Лучше постелить пару слоев войлока и эффект будет ничуть не хуже а в кармане денег останется больше. И хоть я не гонюсь за тем что подешевле, но я ему поверил, ведь если машина работает нормально, то в ней и не нужно много шумки а 100% эффекта всёравно не добьемся...
Misha065
Цитата(enemyserg @ 6.7.2011, 21:24) *
А меня сегодня вообще отговорили пол шумить.У меня щас машина на покраске полной. Ну и само собой все промовилится... Мастер сказал что нахрена такие бабки выкидывать. Лучше постелить пару слоев войлока и эффект будет ничуть не хуже а в кармане денег останется больше. И хоть я не гонюсь за тем что подешевле, но я ему поверил, ведь если машина работает нормально, то в ней и не нужно много шумки а 100% эффекта всёравно не добьемся...

Бред и чуш. Твой мастер откровеный лох. Это неоскорбления, это правда. Если ты читал всю тему, то ранее я описывал свои ощущения, пройдя три варианта шумки. То что тебе посоветовали вариант пенсионер. Вариант вибра-сплен8 вещь, стоит недорого, эфект ощутим. Небуду отговаривать, хочеш фуфел, делай, всеравно потом переделавать, а это двойная и затратная работа.
enemyserg
Цитата(Misha065 @ 6.7.2011, 21:55) *
Цитата(enemyserg @ 6.7.2011, 21:24) *
А меня сегодня вообще отговорили пол шумить.У меня щас машина на покраске полной. Ну и само собой все промовилится... Мастер сказал что нахрена такие бабки выкидывать. Лучше постелить пару слоев войлока и эффект будет ничуть не хуже а в кармане денег останется больше. И хоть я не гонюсь за тем что подешевле, но я ему поверил, ведь если машина работает нормально, то в ней и не нужно много шумки а 100% эффекта всёравно не добьемся...

Бред и чуш. Твой мастер откровеный лох. Это неоскорбления, это правда. Если ты читал всю тему, то ранее я описывал свои ощущения, пройдя три варианта шумки. То что тебе посоветовали вариант пенсионер. Вариант вибра-сплен8 вещь, стоит недорого, эфект ощутим. Небуду отговаривать, хочеш фуфел, делай, всеравно потом переделавать, а это двойная и затратная работа.


дорого не дорого а тыщ 8 нужно выложить будет. Я за шумлю двери багажник и крышу. А на пол решил. И эффект тоже слышал. Сколько людей столько и мнений!
Sprpddr
Цитата(enemyserg @ 6.7.2011, 23:24) *
А меня сегодня вообще отговорили пол шумить.У меня щас машина на покраске полной. Ну и само собой все промовилится... Мастер сказал что нахрена такие бабки выкидывать. Лучше постелить пару слоев войлока и эффект будет ничуть не хуже а в кармане денег останется больше. И хоть я не гонюсь за тем что подешевле, но я ему поверил, ведь если машина работает нормально, то в ней и не нужно много шумки а 100% эффекта всёравно не добьемся...

Русский тюнинг по истине беспощаден.
Саня Курган
Чтоб,был эффект нужно вибро,а затем и шумку поверх клеить...Для салона и багажника.
Misha065
Мовиль отличная "звукоизоляция"(учитывая что она предназначена для скрытых полостей).Тыщ 8 на шумку? На 8 тыс можно нормально зашумить пол, двери, моторный щит и до заднего окна. Решать тебе, здесь ты только можеш прислушится к мнению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU