Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
TAZ666
А от изолона есть толк вообще? быв не оптыен в этом деле... обклеил им пол под водителем и под панелью и со стороны перед пассажира до бардачка..такая шутка изолон если не ошибаюсь..какпена на битуме и сверху фольга.. на рынке сказали что мол как шумо и вибро два в одном типо это..правда ли и есть ли толк дальшей ей клеить пол? или содрать и сделать классический стиль стп и сплен?
vad_ik
Цитата(TAZ666 @ 30.7.2012, 23:32) *
А от изолона есть толк вообще? быв не оптыен в этом деле... обклеил им пол под водителем и под панелью и со стороны перед пассажира до бардачка..такая шутка изолон если не ошибаюсь..какпена на битуме и сверху фольга.. на рынке сказали что мол как шумо и вибро два в одном типо это..правда ли и есть ли толк дальшей ей клеить пол? или содрать и сделать классический стиль стп и сплен?


Изолон хороший теплоизолятор. Шумы он конечно погасит, но намного хуже, чем тот же сплен.
Не пожалей денег на него, не так уж и много надо))
TAZ666
Даа) ты прав..оторву его нафиг)
varvar-s
опыта нет вот и полез смотреть что да как. дело то худо на самом деле. машина(салон) уже разобрана. все обработано и приготовлено. вот только что стелить вместо войлока. он очень уж сырость в себе держит. и стелить его взад нет желания никакого. а сунулся по лобазам-нет нихрена. в стройке только то что пихают за батареи....
собирать млин надо. сам процесс тож не подарок. а тут еще и ложить нечего.
да и если найду что то не совсем правильное-на что это дело клеить?
вот еще где принялся читать http://auto-shum.ru/
но читать одно, а отсутстие материалов-это бич...
Neobis
Ребятаю У меня такое дело. Хочу проклеить салон (полностью) в порядке типа сендгвич. Вибропласт(стп)->сплен->СТП. + моторный отсек в два слоя вибропласта+ третий после сплена. Ну так же двери СТП+СПЛЕН+какая то там муть антискрип :)
Как думаете поможет татально избавится от звуков? И сколько мне понадобится листов СТП и СПЛЕНА чтоб залепить весь салон :)
Ролакс
Цитата(Neobis @ 24.10.2012, 22:40) *
Как думаете поможет татально избавится от звуков?
И сколько мне понадобится листов СТП и СПЛЕНА чтоб залепить весь салон :)

поможет конечно
примерно полстоимости машины
LIVIT
Цитата(Neobis @ 24.10.2012, 23:40) *
Ребятаю У меня такое дело. Хочу проклеить салон (полностью) в порядке типа сендгвич. Вибропласт(стп)->сплен->СТП. + моторный отсек в два слоя вибропласта+ третий после сплена. Ну так же двери СТП+СПЛЕН+какая то там муть антискрип :)
Как думаете поможет татально избавится от звуков? И сколько мне понадобится листов СТП и СПЛЕНА чтоб залепить весь салон :)

Стп лепить на сплен это бред.
На двери и крышу stp gold 2.4 мм.
В двери не нужно антискрип клеить антискрип переменяют для панели приборов а так как у 06 они и так не гримят он не нужен.
30 листов stp GOLD 2.4 ММ Сплена 4 листа 8 мм на пол,на двери и крышу 3 листа 4 мм.
Примерная стоимость 10 000 тысяч рублей.

Эффект однозначно будет На днях брат купил 99 так она вся как консервная банка с болтами гремела проклеили двери stp gold 2.4 мм и то на от...сь рукой можно сказать приклеена и то эффект с ходу .
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 25.10.2012, 2:45) *
примерно полстоимости машины

Да прям. По нынешним ценам в 15 рублей - с головой обклеиться хватит, путёвыми материалами, проклеить везде, зато ездить комфортнее.
Pioneer777
техно николь тоже самое что и вибропласт только он стоит рулон 1000 рублей его хватает на всю машину в 3 слоя сверху сплен и эфект такой же говорю 100% т.к друг шумил виброй и спленом. только у меня лучше получилось потому что везде большой слой.Только виброй легче клеить т.к она липкая а техно наколь нужно плавить пояльной лампой. по моему способу уже много кто сделал все рады.
Spicar
все бы хорошо, только виброматериалы дорогие
Pioneer777
Цитата(Spicar @ 26.10.2012, 2:08) *
все бы хорошо, только виброматериалы дорогие

Так я тебе написал дешевый технониколь. я купил за 200 рублй у кровельщиков.
artem4eg
Цитата(Pioneer777 @ 26.10.2012, 18:08) *
Цитата(Spicar @ 26.10.2012, 2:08) *
все бы хорошо, только виброматериалы дорогие

Так я тебе написал дешевый технониколь. я купил за 200 рублй у кровельщиков.

технониколь это товаропроизводитель.
какой конткретно, там у них продукции сотни наименований, всякие пласты, мастики, ты чем клеил как он называется.
varvar-s
Цитата(Sprpddr @ 25.10.2012, 6:36) *
Цитата(Ролакс @ 25.10.2012, 2:45) *
примерно полстоимости машины

Да прям. По нынешним ценам в 15 рублей ...

дык за пятнадцать рублей и машину мона взять... все же от фонаря рассуждаеться.
Саня Курган
Какая виброизаляция лучше...Stp- говорят дубеет зимой и иногда отлепает. Хотя свою шоху им клеил и вроде ни чего?
Sprpddr
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 22:26) *
Какая виброизаляция лучше...Stp- говорят дубеет зимой и иногда отлепает. Хотя свою шоху им клеил и вроде ни чего?

хз как щас стп делают, 4 года назад налепил - все окей
Саня Курган
Вот я тоже лепил и нормально. А сейчас stp найти не могу продают чистый лист без знаков и говорят лучше! В подвале чтоль делают...Клеющая сторона светло-коричневого цвета? Как пластилин. В stp сразу было видно клеющая основа нормальная и на битумных делах!
Neobis
Дак что, чем шумить машину то лучше...Технониколью или СТП и спленом?. И все же сколько стп и сплена нада на шумку всей машины, чтоб звучало как в иномаре))
Саня Курган
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:11) *
Дак что, чем шумить машину то лучше...Технониколью или СТП и спленом?. И все же сколько стп и сплена нада на шумку всей машины, чтоб звучало как в иномаре))

На всю Многооо!
Neobis
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:13) *
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:11) *
Дак что, чем шумить машину то лучше...Технониколью или СТП и спленом?. И все же сколько стп и сплена нада на шумку всей машины, чтоб звучало как в иномаре))

На всю Многооо!


Ну дак сколько много то=\ Пойду в магазин и скажу мне МНОООГО СТП и сплена. Он мне притащит пол склада и придется машину продать чтоб матерьял забрать =\
Саня Курган
У меня на весь багажник ушло 6-8 Stp-шек только. А салон поболее будет,в раза 3
Sprpddr
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:15) *
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:13) *
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:11) *
Дак что, чем шумить машину то лучше...Технониколью или СТП и спленом?. И все же сколько стп и сплена нада на шумку всей машины, чтоб звучало как в иномаре))

На всю Многооо!


Ну дак сколько много то=\ Пойду в магазин и скажу мне МНОООГО СТП и сплена. Он мне притащит пол склада и придется машину продать чтоб матерьял забрать =\

Тебе никто не скажет, сколько в кусках. Начинай лепить, купи 8 листов 2мм и 2 листа 5мм на полы, поверх 3 листа сплэна 8мм, дальше видно будет. 1 лист стп и лист 5мм сплэна (без фанатизма) = 2 двери, на крышу еще 5 стп и 2 сплэна, багажник примерно столько же. Еще подкапот листов 6 стп и 2 сплна и щиток для коробаса - 2 стп и 0,5 сплэн. Это по минималочке. как в иномарке все равно не будет, я заглушил мотор полностью, воет ветер, кирпич на колесах делает свое дело.
Neobis
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:19) *
У меня на весь багажник ушло 6-8 Stp-шек только. А салон поболее будет,в раза 3


Короче денег нада много :)
Саня Курган
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:23) *
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:19) *
У меня на весь багажник ушло 6-8 Stp-шек только. А салон поболее будет,в раза 3


Короче денег нада много :)


Соглашусь много!С учетом один лист у нас от 180-200р. Тоже хочется свой хетч зашумить и дорого. Тоже не знаю сколько надо на приору...Буду постепенно покупать и доклеивать.
Sprpddr
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:23) *
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:19) *
У меня на весь багажник ушло 6-8 Stp-шек только. А салон поболее будет,в раза 3


Короче денег нада много :)

Делай этапами, тебя никто не гонит. Правда, перет такими вложениями в машину подумай, стоит ли? Я делал сразу потому, что знал, что на долго.
Neobis
Цитата(Sprpddr @ 26.10.2012, 21:28) *
Цитата(Neobis @ 27.10.2012, 0:23) *
Цитата(Саня Курган @ 26.10.2012, 21:19) *
У меня на весь багажник ушло 6-8 Stp-шек только. А салон поболее будет,в раза 3


Короче денег нада много :)

Делай этапами, тебя никто не гонит. Правда, перет такими вложениями в машину подумай, стоит ли? Я делал сразу потому, что знал, что на долго.


Оно того стоит)) Мне эта ласточка нравится очень :) Т.к брал осознанно под тюнинг..хоть и финансами катострафическими не обладаю :) Постепенно..повременно.

а кусками шумить разумно? Тогда наверно лучше моторный отсек зашумить нормально чтоб после торпеду не снимать :)
Сколько на М/О уйдет стп и сплена? p.s чтоб стп в два слоя пустить.
Solex
Если торпеда снята-конечно хорошо зашумить моторный отсек. В свое время сделал не снимая, на сколько смог достать. Сначала вибро (СТП и еще чем-то добавлял), сверху сплен, 8-мм, по-моему:




Капот:


Ну, и наконец

Сколько потратил, не помню; на дверных картах тоже сплен, приклеен к ним.
Neobis
Цитата(Solex @ 26.10.2012, 23:12) *
Если торпеда снята-конечно хорошо зашумить моторный отсек. В свое время сделал не снимая, на сколько смог достать. Сначала вибро (СТП и еще чем-то добавлял), сверху сплен, 8-мм, по-моему:

Сколько потратил, не помню; на дверных картах тоже сплен, приклеен к ним.


Вот спасибо! Вот я тут полазил по тачке.. и оказалась что она зашумлена. Но только спленом 8мм. Хочу добавить СТП по кругу и моторный отсек на два-три слоя. сверху сплен.
ВОПРОС: Сплен который я сниму аккуратно можно будет использовать повторно? Мож клеем каким нить его промазать и обратно приклеить?)
И сколько стп нада на М/О в два слоя чтоб :)
rabbit 03
Ты не отдерешь сплен аккуратно, проверено. Если только то сплен.
Pioneer777
Цитата(artem4eg @ 26.10.2012, 23:21) *
Цитата(Pioneer777 @ 26.10.2012, 18:08) *
Цитата(Spicar @ 26.10.2012, 2:08) *
все бы хорошо, только виброматериалы дорогие

Так я тебе написал дешевый технониколь. я купил за 200 рублй у кровельщиков.

технониколь это товаропроизводитель.
какой конткретно, там у них продукции сотни наименований, всякие пласты, мастики, ты чем клеил как он называется.

она так и называется технониколь применяется для кровли крыш продаются рулонами толщина гдето 4 мм вот она в магазине стоит около 1500 кровнльщики продают почти даром по составу такой же как и вибропласт.
artem4eg
да вот нихрена, вот смотри в каталоге одной гидроизоляции около 10ти видов http://www.tn.ru/catalogue/
Pioneer777
Цитата(artem4eg @ 27.10.2012, 21:59) *
да вот нихрена, вот смотри в каталоге одной гидроизоляции около 10ти видов http://www.tn.ru/catalogue/

ну вот я брал такую же как на фото сделана из какогото каучука и еще что-то там есть) короче если приклеить ее и вибропласт разницы нет.Только что вибропласт липкий зато технониколь хрен отдерешь я им проклеил всю машину почти везде 3 слоя в машине сидиш как в деревянной бочке. даже когда ходовка убита не слышно и матора до 2х тысяч оборотов тоже не слышно.так зачем платить за эту вибру??
Misha065
Закройте модераторы тему. Читать бред идиотов невыносимо, они в вводят в заблуждение других! Тема последние страницы ниочем благодоря раздолбаем с технониколем, гидроизолом и рубеноидом! Неслушайте читайте первые страницы там все подробно описано. Ну сколько можно твердить что есть кровельный материал, а есть автомобильная шумоизоляция!!!!!
Pioneer777
Цитата(Misha065 @ 29.10.2012, 4:14) *
Закройте модераторы тему. Читать бред идиотов невыносимо, они в вводят в заблуждение других! Тема последние страницы ниочем благодоря раздолбаем с технониколем, гидроизолом и рубеноидом! Неслушайте читайте первые страницы там все подробно описано. Ну сколько можно твердить что есть кровельный материал, а есть автомобильная шумоизоляция!!!!!

Идиот это ты если потратил на шумку 10-15 тысяч!!! я говорю людям что делал сам и знаю эфект от этого!! а ты сделал себе шумку и орешь бред !! моя шумка вышла всего на 4 тысячи и готов поспорить лучше твоей!! .если делать по вашим способам чтобы пиблизиться к моему способу нужно будет около 50 тысяч на машину!"

и если ты не умеешь читать нех тогда писать!! я написал альтернативу вибропласта а не шумо изоляции!! я положил 3 слоя технониколи сверху сплен !!!СПЛЕН это шумоизоляция!!!!!!!! а не технониколь... читай внимательно!
lavr06
Вибра стп, особенно та что с фольгой( не знаю их названий) намного жёще технониколя той же толщины, то есть при приклеивании она лучше стягивает металл и не дает ему вибрировать. При одинаковом весе стп на порядок лучше чем технониколь, а лишний вес никому не нужен, да и запах от технониколя есть. У друга десятка была полностью проклеена технониколем, проклевали от души, днище арки моторный щит в три слоя, да в ней было тихо, но вес... в общем мягкий он слишком, легко гнётся. А вы попробуйте так же смотать в рулон вибру от стп с фольгой...
Pioneer777
Цитата(lavr06 @ 29.10.2012, 23:55) *
Вибра стп, особенно та что с фольгой( не знаю их названий) намного жёще технониколя той же толщины, то есть при приклеивании она лучше стягивает металл и не дает ему вибрировать. При одинаковом весе стп на порядок лучше чем технониколь, а лишний вес никому не нужен, да и запах от технониколя есть. У друга десятка была полностью проклеена технониколем, проклевали от души, днище арки моторный щит в три слоя, да в ней было тихо, но вес... в общем мягкий он слишком, легко гнётся. А вы попробуйте так же смотать в рулон вибру от стп с фольгой...

да смотать его не получится потому что на нем фольга если снять с него фольгу то он будет еще мягче технониколи возьми два материала и сравни.технониколь после остывания стоет твердая и не отклеивается таже вибра начинает отлитать на морозе.по свойствам они одни и теже только на одном фольга да и весит рулон примерно 5кг это не много и запаха от него обсалютно ни какого нет.плюс вибры что с ней легко работать а технониколью не все будут заморачиватся т.к нужна пояльная лампа и все руки потом обоженые.но оно того стоит.могу заявить со 100% увереностью что разницы нет. у друга машина зашумлена так же как и у меня только виброй разницы вобще нет только цена на 10 тысяч меньше.

допустим вибра с фольгой жестче но технониколи можно положить 3 и 4 слоя а вибры не думаю что ктото сможет положить столько слоев это очень дорого жигули столько не стоит. а 10-15 кг думаю ни кто не заметит на машине.
вас тоже можно понять вы сделали по дорогому варианту и не хотите думать что ктото сделал так-же только намного дешевле. мне бы тоже было обидно но тут можно сыкономить.
lavr06
при проклеке я использовал не только вибру с фольгой, но и без фольги, и даже она наамного жёще технониколя. А насчет того что технониколь стоит в разы дешевле я знаю, я сначала тоже его рассматривал как вариант, но взвесив все за и против я нашел только один плюс у технониколя, это его цена. У меня вибры ушло почти 50 кг, а сколько бы ушло технониколя? а сколько времени и нервов? вот потому использовал стп. Тут нет однозначного ответа чем проклеивать, каждому свое, если пофиг на вес и лишний гемор с проклейкой, то конечно можно и технониколь использовать. п.с в принципе меня в технониколе одно больше всего не устраивает, это то что он слишком мягкий, а вибра должна быть жесткой.
Misha065
А главное стп невоняет при проклейки. Цена грамотной проклейки 20000 это цена 3 летней давности. И на будующее сплен, это тепло-шумоизоляция, толка от сплена никакого! сплен нужно брать 8мм.
Sroslov
Цитата(Pioneer777 @ 27.10.2012, 10:14) *
она так и называется технониколь применяется для кровли крыш продаются рулонами толщина гдето 4 мм вот она в магазине стоит около 1500 кровнльщики продают почти даром по составу такой же как и вибропласт.

Это стеклоизол называется. Я им гараж крыл. А в деревне - амбар и сарай. Знаком с ним хорошо. Единственное - он бывает с посыпкой и без. Ну понятное дело, в машину голый нужно брать.
masterlego
Так что я так понимаю лучше брать СТП и сплен.....или можно что то поискать в строительных магазинах подобное но чтоб подешевле?
rabbit 03
Вместо вибры- мастика БПМ-1, ложится шпателем. А вмсто сплена- войлок, это лучший шумопоглотитель.
Pioneer777
Цитата(rabbit 03 @ 10.11.2012, 20:23) *
Вместо вибры- мастика БПМ-1, ложится шпателем. А вмсто сплена- войлок, это лучший шумопоглотитель.

Войлок сейчас стоит на много дороже сплена. когда делал шумку хотел обложится войлоком но он стоит один квадратный метр 950 рублей за эти деньги я взял вродебы 3 листа сплена.если есть холявный войлок то эту лучше сплена 100% .
Недавно красил мерина 2002 года так у него почти весь салон с завода обложен войлоком)

Цитата(masterlego @ 10.11.2012, 19:44) *
Так что я так понимаю лучше брать СТП и сплен.....или можно что то поискать в строительных магазинах подобное но чтоб подешевле?

Зачем задавть вопросы нельзя почитать последние страницы темы! в строительный магазинах много чего есть в замен вибры.
rabbit 03
У нас войлок- всего 65грн(260р), хватает на весь салон без багажника. Себе клеил его на мастику, мастику ложил слоем в 4-5мм шпателем. Результат- очень радует!
Pioneer777
Цитата(rabbit 03 @ 11.11.2012, 2:24) *
У нас войлок- всего 65грн(260р), хватает на весь салон без багажника. Себе клеил его на мастику, мастику ложил слоем в 4-5мм шпателем. Результат- очень радует!

Это в украине?? какой толщины ты го брал? я то смотрел в магазине который толстый около 1 см. единственый минус и существеный войлок впитывает влагу((
rabbit 03
Да, на Украине. Толщина и есть где-то 1 см. Впитывает... Ну то не проблема! Хочу еще в один слой проложить, и под торпедой. Благо недорого.
vad_ik
Войлок хорош тока тогда, когда его кладешь на жирный слой мастики или вибры. Если на металл - он сгниет нахрен.
А ваще лучше всего сделать правильную шумку (вибра+акцент) и поверх этого дела положить войлок. Тогда будет шикарный результат!
rabbit 03
Знаю. Так и делал- войлок клеил на слой мастики.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 10.11.2012, 23:11) *
Знаю. Так и делал- войлок клеил на слой мастики.


То что ты знаешь я знаю))) Я написал чтоб люди на металл не стелили, кто не знает))
rabbit 03
Ясно. В принципе можно и на металл, но эффекта будет процентов на 70 меньше. Я на прошлой тройке стелил...
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 10.11.2012, 23:22) *
Ясно. В принципе можно и на металл, но эффекта будет процентов на 70 меньше. Я на прошлой тройке стелил...


Я щас еще один материал от СТП постелил на пробу поверх акцента - нойзблок. Потом сверху войлок стандартный зафигачу.
Pioneer777
Неделю назад обклеил виброй голд крышку клапанов всю ее обезжирил и в два слоя залепил поставил на местор. когда завел челюсть чуть не выпала как стало тихо на холостых почти не слышно движки . сегодня снял посмотрел ни чего не отклеивается все хорошо держится.всем рекомендую если сильно боитесь клеить снутри заклейте снаруже эфект оболденый. все в шоке кто слушал как работает движка слышно только шелест ремня генератора. по звуку как нива шеви
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU