Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
alex833
Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 16:25) *
4. Залепить капот и перегородку.


Имеется ввиду наклеить на капот изнутри и на перегородку за задним сидением?
Если на капот то у меня на заводе был наклеен во такой материал: по шуму он очень хорошо его поглащает



По внешенму виду он похож на серый паралон толщиной миллиметров 15-20 оклеенный сверху фольгой
denis-21061
Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 17:15) *
Имеется ввиду наклеить на капот изнутри и на перегородку за задним сидением?
Если на капот то у меня на заводе был наклеен во такой материал: по шуму он очень хорошо его поглащает



По внешенму виду он похож на серый паралон толщиной миллиметров 15-20 оклеенный сверху фольгой

За задним сиденьем я пока клеить ничего не собираюсь. На капот наклею что-то типа твоей шумки. А еще я хочу обклеить моторный щит под капотом, который отделяет салон от моторного отсека.
alex833
Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 18:26) *
За задним сиденьем я пока клеить ничего не собираюсь. На капот наклею что-то типа твоей шумки. А еще я хочу обклеить моторный щит под капотом, который отделяет салон от моторного отсека.


Обклеиват ьест ьсмысл щит изнутри салона.
Снаружи обклеивть бессмысленно:
а) там е подобраься много проводов трубок.
б) грязь никакой клей не пристанет, намучишся масло отмывать.
в) она мгновено намокнет при движении и толку от нее не будет никакой.

Клеить нужно изнутри (так и сделан она заводе)
denis-21061
http://www.tepofol.ru/index.htm - Здесь есть описания и цены на строительную тепло и шумоизоляцию. Такие материалы вполне можно применять в автомобиле.
AndreyD
Мужики подсказывайте, купил вибропласт - буду им клеить моторный щит, так вот его прям на голую поверхность клеить или всетаки помазать мастикой и потом вибропласт ?
AndreyD
Цитата(AndreyD @ 5.3.2008, 10:29) *
Мужики подсказывайте, купил вибропласт - буду им клеить моторный щит, так вот его прям на голую поверхность клеить или всетаки помазать мастикой и потом вибропласт ?

Что неужели никто не клеил вибропласт ? А вроде все так описывают как они замечательно делают шумку и разбираются в материалах !?
Nion_eto
Тема очень актуальна для меня.

Цитата сайта http://www.dop.ru
Цитата
Проще всего устанавливать шумоизоляцию на новый автомобиль до антикоррозионной обработки. В противном случае перед установкой деталей поверхность необходимо предварительно очистить от загрязнений и антикора, затем обезжирить. Лучше всего это делать «уайт-спиритом».


Всесь антикор нужно удалять? А как же влага попадающая в салон?
slonn
Повторю уже задававшийся вопрос, на который никто так и неответил. Как быть с конденсатом, и той водой которая может попасть на пол, в дождь например. Сгниет же все (там же получаются идеальные условия для ржи, тепло и никакого ветру), или я не прав?
S@sh`ok
Брат рассказал мне недавно одну историю и я думаю, что он будет непротив того что-бы я рассказал ее другим т.к. идея хорошая. Когда он служил в армии у них в части был один прапр который ездил на разшатоной копейке с виду она была неочень и двожок ревел , но в салоне было тихо (как в дорогой иномарке) на вопрос почему в салоне тихо учитывая, что на улице стоит гул от движка он ответил, что
солдатская смекалка позволяет экономить средства и время. В салоне поверх шумки лежали расстеленные 2 армейских одеяла промитанных эбоксидной смолой или мастикой (точно скзать немогу) для того чтобы одеяла не гнили, а сверху всем знакомый ковролин, что-бы этого небыло видно.
Вот так, а люди в армии служить нехотят!
Тошка
Сколько по квадратуре брали вибро и сколько шумки???
АлександрС
У меня использовалось три типа шумоизоляции. Первая это родная и меня устраивала неплохо, однако если она стала сырой высушить ее невозможно, машину просушиваю ежегодно. И из-за этого я от нее избавился.
Взамен родной мной была установлена изоляция из вспененного полиэтилена, представляющая из себя пирог из пяти склеенных слоев, а сверху нечто напоминающее смолу. Через три года ее пришлось выкинуть т.к. под ней и в ней собирался конденсат в немереных количествах. Вызвала у меня большие сомнения в эффективности, а вес огромный.
Теперь у меня стоит шумоизоляция представляющая из себя основу белого цвета, несколько напоминающую линолеум, покрытая синтетической ворсом с толщиной этого слоя миллиметров десять. Не знаю как она называется, но покупал ее на авторынке готовой. Работает очень хорошо, согласно физике ворса своими колебаниями переводит механическую энергию в тепловую, а толстая основа работает как экран.
Если серьезно бороться с шумом, то следует начать с вещей более очевидных: глушитель, подвеска, гидрокомпенсаторы, цепь, клапанная крышка. Вот потеплеет поставлю себе бесзазорные подшипники в ступицу, надеюсь погасить гул от колес превышающий звук двигателя.
guffi
А если савсем с деньгами туго можно ли зелить двери и крышу мантажной пеной , скрипеть не бидет?
 Просто машину встанавливаю, уже всё снял, голый кузов. После рехтовки и покраски денег неостанеться а, шум убрать хочется.
Тошка
Так никто и не ответил на мой вопрос(

Я типо насчитал 7 квадратов. но мне кажется что это многовато; вибра, шумка не растягуется? Сам строитель, и я знаю как это брать больше чем надо) Накладно
STALKER
Цитата(Тошка @ 29.3.2008, 21:51) *
Так никто и не ответил на мой вопрос(

Я типо насчитал 7 квадратов. но мне кажется что это многовато; вибра, шумка не растягуется? Сам строитель, и я знаю как это брать больше чем надо) Накладно

вот какой материал куда нужно применять, а квадратуру уже высчитывайте сами.

Потолок,пол,крылья,багажник,моторный щит....

1)ВИЗОМАТ МП (феном на обезжиренную поверхность)
2)СПЛЕН (самоклеющийся)
3)ВИБРОПЛАСТ М2 (без разогрева при комнатной температуре)

Двери...

1)ВИЗОМАТ МП (На внутреннюю панель,усилители,на обезжиренную и очищенную от ржи поверхность)
2)ВИБРОПЛАСТ М2 (на наружнюю панель перед ошивкой,для создания закрытого объема и против воды)


Не забывайте ,что виброшумоизоляция увеличивает толщину оклеиваемых поверхность , чо может вызвать сложности при монтаже обшивок,ковров,подвесных потолков...Рассчитывайте на толщину материалов...

Капот...

1)Изолон....

взято с ваз2101.ру
Тошка
где что я понял, только я думаю сделать в 2 слоя.
а крылья, интересно, с наружной стороны шумовали?!?!
GoreBlood
А вот такую штуку:
http://autopasker.ru/goods/9612.htm
никто не пробовал?
Хочу ставить акустику в двери и заодно её влепить. Как думаете толк будет?
МиШкА
Кто себе делал шумку?????отпишитесь!!!
Daemon
Цитата(МиШкА @ 16.4.2008, 12:33) *
Кто себе делал шумку?????отпишитесь!!!



я делаю шумку, смотри в моей теме про машину и задавай вопросы.
МиШкА
Что то тухлая у нас темка на счет шумки!!!!!Вот зарплату на след недели получу и буду укатывать мафынкуЁ!!!!!!
Vite4eG
Зашумовал моторный щит со стороны салона и тоннель до ручки КПП (на железо ложил Bimast Bomb, а на него Poly-4L (Сплэн 3004) ), результатом доволен как слон =). Ушло 3 листа Bimast и лист Poly-4L. На очереди двери, ток в них буду Bimast Standart наверное клеить, шоб не поотваливалися ))) Пол буду шумовать после замены кресел =)
zaxar
Что мне делать? купил акустику, кинул сабик в богажник, включаю на всю стенки погажника торохтят !!!!! посоветуйте что надо зделать???
shuro4ka
товарищи спецы)) есть вопрос такой:
как бы в бардачке, на моторном отсеке со стороны салона, есть шумка, родная, чооорная такая.) Долго рассказывать, почему, но она намокла и типо отвалилась.. Тем более, что и держалась она на стремных металлических крюках..
Она страшная, провисла, отошла и совершенно портит весь вид бардачка))
даже как бы занимает весь бардачок собой почти)))
хочу ее отрезать, тк где-то на форуме народ пишет, что она уже все равно не высохнет до конца и под ней все будет гнить нафиг.
А что бы приклеить вместо нее и главное - НА ЧТО, чтобы совместить приятное (хороший внешний вид) с полезным (немного шумоизоляции)) ??
Phil
У меня высохла в том же месте почему-то... Главное убрать источник промокания и все высохнет.
shuro4ka
Phil, ну, источник устранен давно.)
В общем, поверь, если бы ты увидел ЭТО, ты бы тоже задумался о замене..

меня крайне интересует, чем клеить шумку к металлу?
взять сплен? он же сам клеитсо или я туплю?
черт с ним - чем приклеить родную шумку к металлу??
засунуть ее под крюки - вообще не вариант, короче.
Phil
Отрезать ее к чертовой матери! А вместо нее ченить придумать. Она рассыхается после того, как намокает и становится толстой и непослушной grin.gif
Павел Руд
Цитата(МиШкА @ 16.4.2008, 14:32) *
Кто себе делал шумку?????отпишитесь!!!


начал делать, но только крышей пока занят, ободрал до метала (дрель с насадками и др.), вскрыл преобразователем ржавчины ВАМП антикор, в инструкции пишеться не смывать, после долгих раздумий и советов решил несмывать так и оставить , голый метал свиду стал типа оцинкованым, покрыл всё это антикорозийной грунтовкой BODY 992 (быстро сохнет, мазать кисточкой живее надо), потом наклеял вибоизоляцию (пр. РОССИИ свиду чёрный битум а поверх него белая фигня незнаю как называеться всё это но пристает цепко фиг отдерёш если ошибёся, точто покроил заранее) да паред наклейкой прогрел феном монтажным. на этом небуду останавливаться хочу положить ещё слой антишумки и синтипон токий слой.
Angel of death
Цитата
Всесь антикор нужно удалять? А как же влага попадающая в салон?

Насколько я понял на антикор налипает грязь, пыль, так что, если есть уже анткорозийная обработка и она грязная - то ее удалить, а уж потом заного обработать, и уже с новой, не запыленой антикорозойной обработкой делать шумоизоляцию.
Тошка
Чем удалить остатки старой шумки???
megatef
в какой последовательности надо укладывать Вибропласт,Сплэн и Визомат?
5nizza2106
Собрался проклеить двери под музыку. Подскажите сколько листов вибропласта м1 потребуется для одной двери.
Pioneer'ik =)
вроде как слышал что на дверь один лист !!
Alex-80
Шумку делал сам от и до, единственная проблема, даже две- 1. брал сплэн в строй маге без клеевой основы, клеил на 88 клей- отпало с крыши все(от солнца греется) теперь думаю на че бы обратно посадить* 2. Не хочу ставить родной потолок(да его и не осталось) кто что посоветует.
GoreBlood
А как вам такая статья http://www.moscvich.auto.ru/main/cabine/articles/4664.html ?
MИХАникк
Народ кто ставил шумку на капот покупную готовую вырезаную по размеру на клейкой основе ?
Михаил456
Цитата(MИХАникк @ 16.11.2008, 14:00) *
Народ кто ставил шумку на капот покупную готовую вырезаную по размеру на клейкой основе ?

ну я ставил...разницы особой не заметил+постепенно отклеивается
MИХАникк
ты хочеш сказать что шум не уменьшается :( ?
Михаил456
я незаметил разницы
Misha065
клеил на капот шумку(кроенную)+одеяло штатное сверху(на случай если падать будет) на хх тихо работает. Разницу нечуствуеш когда движка неотрегулирована. Да и незабываем про последовательность обезжирил,преклеил и прокатал резиновым валиком+клеить нужно когда температура нениже+10
DI_KEI
А по поводу стандартной шумки войлочной с чёрным покрытием скажу одно полное ГАВНО а не шумка не каккого эфекта только мучился 2 дня с ней и всё!
Ванюшка21065
А если я вибро и шумо изоляцией обклею двери и перегородку между двигателем и салоном, ну и капот. Шума меньше будет? Подскажи пожалуйста, если вы в этом столько понимаете
BonJur
А я обклеил подкапот резиной и большими латками для камер. Результат супер!
Zaxar13
Зашел как-то в ЛеруаМерлен в отдел шумоизоляцию, и увидел ролоны отличной шумоизоляции, только много её а цена получается раз в 10 меньше чем в автомагазинах. вот решили с другом купить и на 2 машины рулон легко уйдет. может немного останеться....
Deniska
все равно как в иномарке не будет dntknw.gif
LadaRacing
Ну а про гниение кто нибудь скажет??? Не будет под шумовкой гнить???7
Атюньга
Я не знаю у кого как... Но может прошлый хозяин коряво наклеил шумку..но при разборке салона(перекладывал проводку) в некоторых местах под шумкой или вибро, хз, реально начало гнить( Вот теперь даже и не знаю, что делать(((
Никитос007
У меня такой вопрос, собираюсь установить шумоизоляцию на перегородку салона с двигателем, смотрел что и как, голый металл там. Сколько слоев накладывать, чтобы значительно уменьшить шум от двигателя? Просто у меня 4 ступка и сами понимаете на скорости 100-120 достаточно шумно в салоне ( не учитывая внешние шумы).
kekushin
Не кто не использовал материал пенофол? а то сегодня заходил в строительный магазин, там продовщица посоветовала пенофол! говорит подходит для авто! и берут его
BonJur
Цитата(Сергий @ 4.7.2007, 19:12) *
Неоднократно видел, как ставят изоляцию на капот.

Какие ощущения, Товарищи?

Действенно?

В плане шума изменений не заметил, с улицы чуть тише стало, затона 90-градусном двигле при +2 на улице падает снежная крупа и не думает таить, а на лобовом тут же превращаеться в воду. капот оклеен 8мм изолоном
Никитос007
Цитата(kekushin @ 23.3.2009, 23:31) *
Не кто не использовал материал пенофол? а то сегодня заходил в строительный магазин, там продовщица посоветовала пенофол! говорит подходит для авто! и берут его

Видел подобное в строительном магазине, а может даже то же самое, честно, покупать не собираюсь, больше такой материал подходит для бань, домов и тому подобное. Смотря для чего использовать его, на сколько я знаю его используют для изоляции крыши, а так использую другие материалы, как бимаст, вибропласт, вибротон.
kekushin
Цитата(Никитос007 @ 24.3.2009, 21:00) *
Цитата(kekushin @ 23.3.2009, 23:31) *
Не кто не использовал материал пенофол? а то сегодня заходил в строительный магазин, там продовщица посоветовала пенофол! говорит подходит для авто! и берут его

Видел подобное в строительном магазине, а может даже то же самое, честно, покупать не собираюсь, больше такой материал подходит для бань, домов и тому подобное. Смотря для чего использовать его, на сколько я знаю его используют для изоляции крыши, а так использую другие материалы, как бимаст, вибропласт, вибротон.



сначала хочу проклеить типо вибропласт! что бы погасить вибрацию! а вторым слоем думаю чем, для уменьшения шума! там на пенофоле написано что используется для шумоизоляции авто! и продавщица говорит что берут для шумоизоляции авто! а ты какой материал посоветуешь на второй слой для шумо- теплоизоляции?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU