Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумоизоляция
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Misha065
Создается илюзия что тему читают с конца! Да будет толк от шумки перегородки и блок и коробку снимать ненадо. Просто станет тише но не на 10, а процентов на 25. Я же писал что отдирал шумку с пасажирской стороны и на щите была шумка, с ней тише)
-=Jigan=-
Цитата(MИХАникк @ 16.11.2008, 14:00) *
Народ кто ставил шумку на капот покупную готовую вырезаную по размеру на клейкой основе ?

я установил на клей момент(клей нужно размазывать по всей поверхности),вроде держится не плоха,даже проверял при нагретом моторе не отклеивается.Шум снизился примерно на 15%,в принцепи что и есть достижение для ВАЗа.
Еще хочу на днях поставить шумоизоляцию вдоль двигателя.
Sprpddr
Цитата(-=Jigan=- @ 28.1.2010, 10:30) *
Цитата(MИХАникк @ 16.11.2008, 14:00) *
Народ кто ставил шумку на капот покупную готовую вырезаную по размеру на клейкой основе ?

я установил на клей момент(клей нужно размазывать по всей поверхности),вроде держится не плоха,даже проверял при нагретом моторе не отклеивается.Шум снизился примерно на 15%,в принцепи что и есть достижение для ВАЗа.
Еще хочу на днях поставить шумоизоляцию вдоль двигателя.

Ставь, фотки процесса в студию!
EXXXTRA
А что лучше Вибропласт или Бимаст?
Misha065
Помоему это 2вида вибры. Хочеш тишины Бери Бимаст Бомб, но он кладется с феном, по отзывам отличный материал. Чуть дешевле Вибропласт, М3можно класть без фена если на улицы больше 20градусов тепла, тоже хороший вариант. Шумка кроенная имеет свой клей и на момент сажать ее ненадо или это новый вид dntknw.gif
EXXXTRA
Продавец сказал что Бимаст лучше клеить на пол, а вибропласт на двери? И что лучше клеить на пол и щиток передка со стороны салона?
Nick100
Цитата(EXXXTRA @ 29.1.2010, 12:41) *
Продавец сказал что Бимаст лучше клеить на пол, а вибропласт на двери? И что лучше клеить на пол и щиток передка со стороны салона?

Бимаст Бомб. У него коэффициент механических потерь высокий, 0,4. Если полностью проклеить салон бомбой, то машина существенно потяжелеет. Щиток бомбой, все остальное можно вибропластом или виброфильтром (Vb)
Misha065
Правильно М1 вибра-это двери. Бомбой пол и моторный щит. Забей на вес, главное тише будет.
EXXXTRA
А на сколько потежелеет? я пока хочу заклеить щиток передка со стороны салона и пол до ручника. И сильно почувствуется, если двиг 1.3?
Sprpddr
Цитата(EXXXTRA @ 31.1.2010, 15:04) *
А на сколько потежелеет? я пока хочу заклеить щиток передка со стороны салона и пол до ручника. И сильно почувствуется, если двиг 1.3?

кило 15-20 максимум, процентов на 50-60 шума меньше будет, если залепишь сплошняком.
EXXXTRA
Спасибо!
Insolence
Закатал тоннель коробки бомбом, атак же бомбом арки передние со стороны салона. остальное до верха моторного щита по вертикальной части и назад-до задних сидений- бимаст супер. пороги внутри и тоннель пола после ручница в вибропласт Голд. как думаете как будет эффект?
дальше пока не клеил, по весу прикидывал то что щас положил уже дает порядка 20-25. а еще предстоит багажник, потолок....
Nick100
Цитата(Insolence @ 10.2.2010, 6:24) *
Закатал тоннель коробки бомбом, атак же бомбом арки передние со стороны салона. остальное до верха моторного щита по вертикальной части и назад-до задних сидений- бимаст супер. пороги внутри и тоннель пола после ручница в вибропласт Голд. как думаете как будет эффект?
дальше пока не клеил, по весу прикидывал то что щас положил уже дает порядка 20-25. а еще предстоит багажник, потолок....

Судя по проделанной работе, то будет меньше вибрации и структурного шума.
Insolence
Цитата(Nick100 @ 12.2.2010, 19:36) *
Цитата(Insolence @ 10.2.2010, 6:24) *
Закатал тоннель коробки бомбом, атак же бомбом арки передние со стороны салона. остальное до верха моторного щита по вертикальной части и назад-до задних сидений- бимаст супер. пороги внутри и тоннель пола после ручница в вибропласт Голд. как думаете как будет эффект?
дальше пока не клеил, по весу прикидывал то что щас положил уже дает порядка 20-25. а еще предстоит багажник, потолок....

Судя по проделанной работе, то будет меньше вибрации и структурного шума.


сверху всё спленом 8мм заклеил.
заводил но в гараже маленьком.. пока не впечатлила озвучка на 2000 оборотах
а так конечно лучше чем на голом кузове ездил 3 месяца
Diablo36rus
Клеил моторный отсек и тоннель кик экстрим,аналог стп (замерял штангелем 4,7 мм)все остальное стп2,сверху сплен 10 мм.Пока не выезжал,собираю салон.Говорят сплен начинает работать от 10мм.
Nick100
Цитата(Insolence @ 16.2.2010, 14:39) *
Цитата(Nick100 @ 12.2.2010, 19:36) *
Цитата(Insolence @ 10.2.2010, 6:24) *
Закатал тоннель коробки бомбом, атак же бомбом арки передние со стороны салона. остальное до верха моторного щита по вертикальной части и назад-до задних сидений- бимаст супер. пороги внутри и тоннель пола после ручница в вибропласт Голд. как думаете как будет эффект?
дальше пока не клеил, по весу прикидывал то что щас положил уже дает порядка 20-25. а еще предстоит багажник, потолок....

Судя по проделанной работе, то будет меньше вибрации и структурного шума.


сверху всё спленом 8мм заклеил.
заводил но в гараже маленьком.. пока не впечатлила озвучка на 2000 оборотах
а так конечно лучше чем на голом кузове ездил 3 месяца

Шумка даст о себе знать на трассе. После проклейки, когда завел двигатель, особо разницы не заметил. А вот когда выехал на трассу понял, что стало тише, пропал шум дороги, стало легче разговаривать, на скорости практически не слышно встречных машин, хотя признаюсь пока моторный отсек не полностью проклеил, буду летом проклеивать как следует.
zver87
Цитата(Хан @ 5.10.2009, 9:29) *

Здравствуйте! А каким клеем клеили, и как называется эта шумоизоляция?
Sprpddr
Цитата(FIFER @ 19.11.2009, 1:24) *
PS самая лучшая вибрушка

Сомнительное утверждение, крайне сомнительное. Стандартпласт считается лучшей виброй, хотя я другие не пробовал :(
Diablo36rus
Блин да ты че какие <censored> 10мм acute.gif 5 мм за глаза на тонель и моторный отсек и 2мм на пол.
Boyd
Почти доделал себе шумку в двери. Внутри двери 2 слоя шумки , вибро и тепло-шумо. 1 лист вибро(2мм)-200р, сплэн покупал в рулоне на авторынке на клейкой основе(4мм) , 12 метров-400р
Когда поставлю ЭСП, заклею наружнню часть (где овтерстия) виброй 1мм и сверху ещё слой сплэна чтобы навсегда и качественно.
Пром тепло пистолета небыло, нагревал оыбчкновенным феном до состояния теплоты и материал становился мягким, обезжиривал капетально. Прикатного ролика тоже небыло, прикатывал подручными средствами конкретно и на века )) сплэн прикатывал руками. на одну дверь ушло примерно час-полтора.
Результат хороший , дверь стала глуховато закрыватся ничего не дребезжит не стучит, канешно эффект будет куда больше когда тех отверстия закрою , а пока результатом доволен, музыка стала лучше играть.
Sprpddr
Ой лучше сразу не закрывай тех. отверстия, видел я как удаляли шумку, потом все зачищали, чтоб заново ляпнуть. И все это для того, чтоб в дверь попасть. Покатайся пару недель - нихай все приработается, а уш потом...
Boyd
Я думаю может шумку нанести на саму панель двери. Сплэн чисто,
Sprpddr
Цитата(Boyd @ 28.3.2010, 12:32) *
Я думаю может шумку нанести на саму панель двери. Сплэн чисто,

Тогда не изобретай велосипед - купи специально нарезанные куски для дверей, эффект здоровский.
Misha065
Поездив 6 месяцев с 7 слоями изоляции на моторном щите понял следующее. После 3500 четко слышен двигатель(просто звук приятней), после 100 никакая шумка непомагает(аэродинамика, что это?)). Для себя уяснил, двери вибры М1 достаточно, моторный щит салон вибра М3, сплен на вибре и сплен 8мм+ со стороны мотора вибра М3, сплен на вибре 2слоя и сплен 8мм более чем достаточно и задняя часть салона, кроме под диванного пространства, сплен 8мм и поверх сплен на вибре и под диваном вибра М3 сплен на вибре и сплен 8мм. Сильно неутяжеляет, эфэкт получаем через 3 дня, срок работы 2 дня(при условии что салон до этого разбирал), да крепеж типа саморезов придется купить более длинный.
Boyd
Цитата(Sprpddr @ 28.3.2010, 20:20) *
Цитата(Boyd @ 28.3.2010, 12:32) *
Я думаю может шумку нанести на саму панель двери. Сплэн чисто,

Тогда не изобретай велосипед - купи специально нарезанные куски для дверей, эффект здоровский.
да подумал подумал и от того что накладку обтяну мало что изменится, отверстия закрою виброй и хватит.
MuxauJI
Здравствуйте! Какой тепло-звукоизолируюший (поглощающий) материал лучше? Извиняюсь если об это уже говорилось.
Gangster на шестерке
Цитата(zver87 @ 20.2.2010, 18:40) *
Цитата(Хан @ 5.10.2009, 9:29) *

Здравствуйте! А каким клеем клеили, и как называется эта шумоизоляция?

Шумку не клеят на клей. Она уже имеет свой клеящий слой.
Nick100
Цитата(MuxauJI @ 5.4.2010, 12:31) *
Здравствуйте! Какой тепло-звукоизолируюший (поглощающий) материал лучше? Извиняюсь если об это уже говорилось.

Изолон. По крайней мере эффективный и все довольны)
MuxauJI
Цитата(Nick100 @ 6.4.2010, 21:55) *
Изолон. По крайней мере эффективный и все довольны)


да, я тоже так думал=). еще вопрос, в чем разница между Сплэн и Изолон? и какой Изолон брать?
Nick100
Цитата(MuxauJI @ 7.4.2010, 8:13) *
Цитата(Nick100 @ 6.4.2010, 21:55) *
Изолон. По крайней мере эффективный и все довольны)


да, я тоже так думал=). еще вопрос, в чем разница между Сплэн и Изолон? и какой Изолон брать?

Да собственно никакой разницы. Смотря какую часть автомобиля будешь клеить. Пол, моторный щит 8-10 мм. Знаю десяткой клеили, только не изолоном, а обычной строительной шумкой. Проблем со сборкой не было.
MuxauJI
Цитата(Nick100 @ 7.4.2010, 18:52) *
Цитата(MuxauJI @ 7.4.2010, 8:13) *
Цитата(Nick100 @ 6.4.2010, 21:55) *
Изолон. По крайней мере эффективный и все довольны)


да, я тоже так думал=). еще вопрос, в чем разница между Сплэн и Изолон? и какой Изолон брать?

Да собственно никакой разницы. Смотря какую часть автомобиля будешь клеить. Пол, моторный щит 8-10 мм. Знаю десяткой клеили, только не изолоном, а обычной строительной шумкой. Проблем со сборкой не было.


я где-то читал что изолон клеят на щиток и пол а сплэн на все остальное. вот это и не понятно, если одно и тоже то почему бы все одним не обклеить?
Nick100
Цитата(MuxauJI @ 7.4.2010, 21:59) *
Цитата(Nick100 @ 7.4.2010, 18:52) *
Цитата(MuxauJI @ 7.4.2010, 8:13) *
Цитата(Nick100 @ 6.4.2010, 21:55) *
Изолон. По крайней мере эффективный и все довольны)


да, я тоже так думал=). еще вопрос, в чем разница между Сплэн и Изолон? и какой Изолон брать?

Да собственно никакой разницы. Смотря какую часть автомобиля будешь клеить. Пол, моторный щит 8-10 мм. Знаю десяткой клеили, только не изолоном, а обычной строительной шумкой. Проблем со сборкой не было.


я где-то читал что изолон клеят на щиток и пол а сплэн на все остальное. вот это и не понятно, если одно и тоже то почему бы все одним не обклеить?

Ну я могу сказать одно, что изолон лучше справляется с шумом, поэтому и клеят на пол и щиток передка, а на все остальное сплэн. Чаще всего клеят везде изолон. Я вообще где-то читал, что сплэн больше теплоизолятор, чем звукопоглотитель. Скоро лето, думаю закупить изолон 8 или 10 мм для щитка передка. Прошлым летом проклеил в два слоя пол и зашумовал двери.
MuxauJI
Nick100, спасибо! как думаешь, если изолоном 10 проклеить щиток и пол, а изолоном 8 - все остальное, нормально будет? или где-то нужны другие толщины?
Nick100
Цитата(MuxauJI @ 9.4.2010, 22:49) *
Nick100, спасибо! как думаешь, если изолоном 10 проклеить щиток и пол, а изолоном 8 - все остальное, нормально будет? или где-то нужны другие толщины?

Ну щиток больше 10 мм. думаю не стоит клеить, иначе проблемы со сборкой будут. Я вот вообще заметил, что немало шума от воздуховодов в задней части автомобиля. Даже раздражать стало после шумоизоляции авто. Пытайся клеить стык в стык, а швы скотчем или скотчем, как фольга, чтобы материал единым ковром лег по кузову. Таким образом создашь барьер для звуковых колебаний и большая часть шума останется под этим "ковром".
MuxauJI
Цитата(Nick100 @ 10.4.2010, 14:59) *
Цитата(MuxauJI @ 9.4.2010, 22:49) *
<>[b]Nic]Nick100[/b], спасибо! как думаешь, если изолоном 10 проклеить щиток и пол, а изолоном 8 - все остальное, нормально будет? или где-то нужны другие толщины?

Ну щиток больше 10 мм. думаю не стоит клеить, иначе проблемы со сборкой будут. Я вот вообще заметил, что немало шума от воздуховодов в задней части автомобиля. Даже раздражать стало после шумоизоляции авто. Пытайся клеить стык в стык, а швы скотчем или скотчем, как фольга, чтобы материал единым ковром лег по кузову. Таким образом создашь барьер для звуковых колебаний и большая часть шума останется под этим "ковром".


можешь обозначить еще проблемные места!? про скотч тоже думал. думаю лучше всего подойдет, не помню как называется, такой серый (не под фольгу, а именно серый)! а толщину изолона оставлять как я писал или в каких-то местах можно(нужно) другие толщины!?
Sprpddr
Ребят, давайте сначала будем читать тему перед тем как задавать вопрос. Про способы заклейки все уже давно расписано.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=236655, читаем это сообщение и то, что ниже.
MuxauJI
Цитата(Sprpddr @ 10.4.2010, 17:09) *
Ребят, давайте сначала будем читать тему перед тем как задавать вопрос. Про способы заклейки все уже давно расписано.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=236655, читаем это сообщение и то, что ниже.


ок! извиняюсь за флуд!
Gangster на шестерке
Ребята, дома лежит СПЛЕН 5 мм. Можно ли его клеить на машину двумя слоями? Толк будет как от 10 мм СПЛЕНа????? Или лучше купить 10 мм СПЛЕН?????
Nick100
Цитата(Gangster на шестерке @ 11.4.2010, 17:44) *
Ребята, дома лежит СПЛЕН 5 мм. Можно ли его клеить на машину двумя слоями? Толк будет как от 10 мм СПЛЕНа????? Или лучше купить 10 мм СПЛЕН?????

Многие так и делают, кладут двумя слоями. К примеру есть места, где 10 мм. будет много.
LonePerson
хочу сделать шумку на потолке и под панелью, что посоветуете наклеить из этого?
Задача как можно дешевлеи получить эффект, пол, двери, будут клеиться потом

размер листов 0,75м х 0,5м

ВиброМаст VM1 185 руб/лист (аналог STP вибропласт M1)
Толщина VM 1 - 2.0 мм. Удельный вес -2800 гр.в кв.м. КМП 0,13 (Коэффициент Механических Потерь в усл.ед.)

ВиброМаст VM2 215 руб/лист (аналог STP вибропласт M2)
Толщина VM 2 - 2,6 мм. Удельный вес -3600 гр.в кв.м. КМП 0,16

ВиброМаст Эко-1 103 руб/лист (аналог STP визомат ПБ2)
Толщина 2,7-3,0 мм., удельный вес около 3(+_ 0,3) кг в кв.м КМП 0,10

ВиброМаст Эко-2 270 руб/лист (аналог STP визомат MП)
Толщина 3,1 мм. удельный вес 3,2(+_ 0,3) кг. в кв.м. КМП 0,2-0,22.

ВиброМаст Эко-3 229 руб/лист (аналог STP бимаст супер)
Толщина 4,5 мм., удельный вес около 6 кг. в кв.м. КМП 0,28-0.30

ВиброМаст Эко-4 300 руб/лист (аналог STP бимаст бомб)
Толщина 4,5 мм., удельный вес около 6,5 кг в кв.м. КМП 0,35-0,40

http://www.asv-comfort.ru/vibromast.html описание и фото материалов, получается дешевле чем STP продукция
Gangster на шестерке
Цитата(Nick100 @ 11.4.2010, 21:53) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 11.4.2010, 17:44) *
Ребята, дома лежит СПЛЕН 5 мм. Можно ли его клеить на машину двумя слоями? Толк будет как от 10 мм СПЛЕНа????? Или лучше купить 10 мм СПЛЕН?????

Многие так и делают, кладут двумя слоями. К примеру есть места, где 10 мм. будет много.

Как думаешь, для дверей 15 мм нормально будет?
Sprpddr
Цитата(Gangster на шестерке @ 11.4.2010, 23:45) *
Как думаешь, для дверей 15 мм нормально будет?

На дверях редко СПЛЭН клеят, от него толку мало, пятерки вполне хватит. Ессно, под двойкой вибры.
Gangster на шестерке
Цитата(Sprpddr @ 11.4.2010, 23:46) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 11.4.2010, 23:45) *
Как думаешь, для дверей 15 мм нормально будет?

На дверях редко СПЛЭН клеят, от него толку мало, пятерки вполне хватит. Ессно, под двойкой вибры.

Спасибо!!!!!!!!
Gangster на шестерке
Это капец! Сделал полную шумоизоляцию дверей, проклеил каждый болтик!!!!! Только вот теперь у меня боковые стекла в дверях скрипят, когда по кочкам едешь с закрытым окном (трутся об направляющие)! Что делать? Я уже так не могу! Подскажите скорее!
Glym
А сплен на противошумную мастику можно клеить? Не отвалится?
медвед90
+1 к Glym
у меня вопрос почти такой же..обязательно ли вибропласт/бимаст на голый металл клеить?. или его можно наклеить на мастику
а то предлагают обработать пол, двери и т.д. мовином, а я и не знаю можно ли потом на него положить шумку
р444ву44
Цитата(Gangster на шестерке @ 18.4.2010, 22:04) *
Это капец! Сделал полную шумоизоляцию дверей, проклеил каждый болтик!!!!! Только вот теперь у меня боковые стекла в дверях скрипят, когда по кочкам едешь с закрытым окном (трутся об направляющие)! Что делать? Я уже так не могу! Подскажите скорее!


Ну и как эффект? сильно тише или не стоило заморачиваться? тоже хочу шумку, но садясь в шестерку друга особо эффекта не заметил, если и есть по городу, то на трассе гул все равно сильный (4-хступка) threaten.gif . Правда шумил он сам(вибра и сплен)
Gangster на шестерке
Цитата(р444ву44 @ 25.5.2010, 14:28) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 18.4.2010, 22:04) *
Это капец! Сделал полную шумоизоляцию дверей, проклеил каждый болтик!!!!! Только вот теперь у меня боковые стекла в дверях скрипят, когда по кочкам едешь с закрытым окном (трутся об направляющие)! Что делать? Я уже так не могу! Подскажите скорее!


Ну и как эффект? сильно тише или не стоило заморачиваться? тоже хочу шумку, но садясь в шестерку друга особо эффекта не заметил, если и есть по городу, то на трассе гул все равно сильный (4-хступка) threaten.gif . Правда шумил он сам(вибра и сплен)

Ну блин вроде есть немного эффект, сильно тише конечно не стало. А вот по трассе гул от колес пропадает и движок НЕМНОГО тише стало слышно! Я тут блин прочитал, что если проклеить перегородку двигателя с салоном, то шума на 50% станет меньше - это блин полный БРЕД!!!!!!! Может быть на 5% стало меньше!!!!!!!!!!! Я расстроен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот про двери не жалею!!!!!!!!!
vaz2106)
Цитата(медвед90 @ 18.5.2010, 0:39) *
+1 к Glym
у меня вопрос почти такой же..обязательно ли вибропласт/бимаст на голый металл клеить?. или его можно наклеить на мастику
а то предлагают обработать пол, двери и т.д. мовином, а я и не знаю можно ли потом на него положить шумку


нужно отшкурить метал от ржавчины, потом обработать грунтовкой, и поверху антикором или ему подобными....потом шумку ложить
_Shadow_
А кто может за денюшку помочь с шумкой? Нахожусь в Москве
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU