Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Warrior
Bucksit , чисто теоритически они у тебя должны работать лучше, чем у меня. В опервых у них сразу инструкция идет как положено для 6 дверей. А для стеклоподьемников 2105 (как у меня ) идет разметка под пятые двери, а они немного (вернее много) иные. Стекло переднее 2106 почти вполовину меньше чем 2105 стекла. Соответственно у них и вес меньше и подниматься они дорлжны легче.
Кроме того, на 2105 окнах часто заедает при переходе стекла через треугольник зеркала, в 2106 весь путь идет по прямой направляющей.
Bucksit
Цитата(Warrior @ 3.3.2017, 11:54) *
Bucksit , чисто теоритически они у тебя должны работать лучше, чем у меня...

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги. Во всем существует определенная доля трудностей, с которой так или иначе сталкиваешься. Я потому и поинтересовался, есть ли среди форумчан те, кто уже прошел тот путь, который мне предстоит. Чтобы подсказали и показали, как нужно, а как не стоит. И конкретно, ЭСП "Форвард" для 6-х стекол.
ExL
Цитата(Bucksit @ 3.3.2017, 11:47) *
под 5-е стекла этот "Форвард" не подойдет, там другие пластины,

А догадаться сделать переходник под крепление 05го стекла никак?
Цитата(Bucksit @ 3.3.2017, 11:47) *
Как это "вверх ногами"?

По инструкции мотор у подъёмников должен был стоять вверху а он у меня внизу стоит. kozyvka.gif
Цитата(Warrior @ 3.3.2017, 10:42) *
Что сказать, за пять лет эксплуатации закрывать окна совсем перестал.

Смажь рейку с цепью и бархатки направляющей и будет огонь. И глянь провода мож где перебило и на тонельком усике висит, провода у форвардов вообще гуано. big_boss.gif
У меня форварды года 3 стоят так периодически надо делать ревизию, недавно провод перебило, до этого раскручивались направляхи и крепление стекла. На бархатках капелька масла с очени прошлого года чтобы подъёмники прям бегали.
mixa84
Цитата(ExL @ 3.3.2017, 9:54) *
сам вот хочу 05 стёкла поставить, всё чтот никак.

с 05 стеклами шаха-не шаха.надо ещё молдинги снять как это бывает и вообще х. знает что получится.Женя,ты вроде тоже классический стиль своей шестерке поддерживаешь,а тут такие мысли.....
ИванычЪ
У меня тоже пятёрочный комплект уже лет пять как в запасе лежит.. big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(mixa84 @ 3.3.2017, 21:19) *
с 05 стеклами шаха-не шаха.надо ещё молдинги снять как это бывает и вообще х. знает что получится.......

Согласен..... но 5е стекла все же поставил.... и даже на новые подъемники разорился, старые в запасе лежат..... Лично мне форточки были не нужны я ими не пользовался, т.к на окнах дефлекторы стоят, а с ними затруднительно..... да и зеркала хотел нормальные поставить, шоб изнутри регулировка..... как то так.... dntknw.gif

Кстати изначально рассматривал Форвард в качестве подъемников.... конструкция понравилась...... но в нашем ауле не нашел или ценник был неадекватный, не помню уже, в итоге реечный Гранат воткнул..... кстати на все 4 стекла..... все работает.....
Warrior
Цитата(mixa84 @ 4.3.2017, 1:19) *
с 05 стеклами шаха-не шаха.

Просто от форточек все равно толку нет. Постоянно заборы откручивать не будеь, а мешают ои сильно. Обзор ограничивают, нормальные зеркала не поставишь.
Цитата(mixa84 @ 4.3.2017, 1:19) *
надо ещё молдинги снять как это бывает и вообще

А вот это зря. Это тогда вообще пятерка какая-то получится. Я например свои молдинги постоянно обновляю. Взял недавно комплект на окна и на кузов. Летом будем менять поврежденные.

Цитата(ExL @ 4.3.2017, 1:03) *
По инструкции мотор у подъёмников должен был стоять вверху а он у меня внизу стоит.

Как это вверху? shok.gif У меня и по инструкции внизу и в реале тоже. Может инструкци. вверх ногами перевернул? smirk2.gif

Цитата(ExL @ 4.3.2017, 1:03) *
Смажь рейку с цепью и бархатки направляющей и будет огонь.

Летом разбирался с ними. Все смазал, проводку поменял, стали закрываться .. .правда медленно и печально. Но только водительская дверь. Появилась идея с переделкой. Нужно будет вести в дверь силовые провода и уже в самой двери делать всю коммутацию (кнопки, доводчики и прочую фигню где можно терять ток.
ExL
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 7:55) *
Просто от форточек все равно толку нет.

Согласен и толку нет и обзорность закрывают.
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 7:55) *
Может инструкци. вверх ногами перевернул? smirk2.gif

Ну вверх ногами её читать проблематично вообще. =)
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 7:55) *
Летом разбирался с ними.

Проведи ревизию креплений, что-то разболталось, что-то перекосило, у меня именно по этой причине стёкла отказывались подниматься.

Цитата(mixa84 @ 3.3.2017, 22:19) *
Женя,ты вроде тоже классический стиль своей шестерке поддерживаешь.

Мишань у меня рациональный тюниг, я не приверженец строгого стока и классического стиля.
Faust3000
Привет народ. Кто ставил сплошные, 05-е стекла совместно с реечными ЭСП типа "Форвард", обязательно ли ставить направляющие стекла от Пятёрки или жесткости конструкции ЭСП хватит для удержания стекла?
МЫХЪ
Направляшки поюбому ставить надо. Там коромысло не намертво закреплено. И вапще как ты себе это представляеш? Стекло каждый раз руками поправлять? .

ExL
присоединяюсь стекло если перекосит подъёмник работать не будет
у меня даже с направляйками правильными случается перекос и подъёмник клинит нафик
Faust3000
Я хз, просто на этом форуме где-то видел пост о том, что один чел собирается ставить эсп и Пятые стекла, и мол, теперь-то уж можно избавиться от направляющих, они ему вроде мешали при использовании Девяточных замков. Раз такие проблемы с движением стекла, придётся докупить направляющие.
МЫХЪ
Тут еще не только направляшки важны, а расположение креплений на стекле , што бы рейка с коромыслом была посередине......
Я когда себе ставил, долго центр искал, и все равно чутка подклинивает, из за этого стекла медленней движутся, но мне спешить то некуда)))))
Faust3000
Привет парни. Ну что, дошли руки спустя почти год до установки ЭСП. И вылезли первые сюрпризы. В правую заднюю дверь установил ЭСП без особых заморочек, что удивительно, т.к. многие сталкивались с проблемами при установке. Но беда пришла откуда не ждали. В передней правой двери поставил Пятерочное стекло, переднюю направляющую отрегулировал, стекло ходит вверх-вниз без закусываний, но пройдя немного дальше треугольника зеркала идет не по выемке уплотнителя, а стремится упереться в рамку двери ближе к стороне салона. Стеклоподъемнику конечно хватает силы протолкнуть стекло по краю резинки в паз, но так быть не должно, стекло должно ровно по центру уплотнителя. Пробовал по-разному отдалять направляющую, насколько возможно, но после поднятия стекла до треугольника роли она практически не играет. Что ещё можно сделать чтобы выровнять положение стекла?
1300SL
Faust3000 да подогни саму дверь, рамку стекла.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.9.2019, 4:14) *
Faust3000 да подогни саму дверь, рамку стекла.

Точно... Только без особого фанатизьма.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU