Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
067890
предохранитель енто врятли. а что провода? 2 провода с прикуривателя (подсветка кнопки и +), 2 провода от кнопки идут на мотор, ну и три -(минуса). что ещё то? с модулем какято инструкция левая походу..........
кто нибудь такой вообще ставил?
kolobok
Цитата(67890 @ 29.7.2009, 2:07) *
предохранитель енто врятли. а что провода? 2 провода с прикуривателя (подсветка кнопки и +), 2 провода от кнопки идут на мотор, ну и три -(минуса). что ещё то? с модулем какято инструкция левая походу..........
кто нибудь такой вообще ставил?

Инструкции к ЭСП и модулю - правильные, только вот их читать надо и делать именно то, что написано, а не гнать отсебятину. На моторе 2 провода. Давишь кнопку "вверх" и замеряешь, на каком выводе мотора при движении вверх появляется плюс, режешь этот провод, удлиняешь при необходимости оба его конца и подключаешь к модулю, там выводы обозначены. Аналогично - с двигателем второго ЭСП. На модуль подаешь 12В, массу и от сигналки управляющий провод (обычно это минус при постановке на охрану). Соответственно на модуле есть вход управления по минусу. Вход управления по плюсу на модуле при этом не используется.
067890
Блин колобок мысль ясна!!!! чёт я сразу не допер завтра поставлю. думаю будет всё работать..... А что с желтым и беложёлтым проводами их куда???на закратие кнопок дверей?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

я провода все вместе подсоединял..... а надо было походу в разрыв через модуль. Посмотрим....
МЫХЪ
Цитата(67890 @ 30.7.2009, 2:14) *
Блин колобок мысль ясна!!!! чёт я сразу не допер завтра поставлю. думаю будет всё работать..... А что с желтым и беложёлтым проводами их куда???на закратие кнопок дверей?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

я провода все вместе подсоединял..... а надо было походу в разрыв через модуль. Посмотрим....

Эта фраза и означает што Тебе можно Только МИНУС ипользовать!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Схемка вот небольшая..... там четко показано куда выводы модуля подключать....
kolobok
Цитата(67890 @ 30.7.2009, 1:14) *
Блин колобок мысль ясна!!!! чёт я сразу не допер завтра поставлю. думаю будет всё работать..... А что с желтым и беложёлтым проводами их куда???на закратие кнопок дверей?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

Что за фраза "запрещается одновременно использовть + и - запускающий вход......." куда их то?

я провода все вместе подсоединял..... а надо было походу в разрыв через модуль. Посмотрим....

Желтый изолировать (не трогать то есть), желтобелый к проводу сигналки. на котором появляется минус в режиме охраны.
067890
ура всё получилось!!! тока какая то хрень он стёкла поднимает по очереди. Это что так и должно быть?
МЫХЪ
Цитата(67890 @ 2.8.2009, 1:39) *
ура всё получилось!!! тока какая то хрень он стёкла поднимает по очереди. Это что так и должно быть?

а што на етот счёт говорит инструкция к блоку?
порядок закрытия окон может быть разным...... или все сразу или по очереди, зависит от блока и от подключения.... а поочереди наверн из за нагрузки большой на цепи.....
greshnick
Цитата(roki @ 21.7.2009, 18:19) *

про установку рычажных эсп есть темы на www.vaz2101.ru
у меня реечные "гранат" устанавливал по 30 минут на дверь в сё установилось и работает с первого раза


поставил себе ЭСП такогоже типа только фирмы "КАТРАН",работает все просто супкр,но есть одна проблема при опускании стекла вниз рычах цепляет тягу от ручки открытия двери из салона и дверь открывается,что можете посоветовать сделать или куда перенести ручку????
TAXI
Цитата(greshnick @ 2.8.2009, 11:32) *
Цитата(roki @ 21.7.2009, 18:19) *

про установку рычажных эсп есть темы на www.vaz2101.ru
у меня реечные "гранат" устанавливал по 30 минут на дверь в сё установилось и работает с первого раза


поставил себе ЭСП такогоже типа только фирмы "КАТРАН",работает все просто супкр,но есть одна проблема при опускании стекла вниз рычах цепляет тягу от ручки открытия двери из салона и дверь открывается,что можете посоветовать сделать или куда перенести ручку????

когда себе ставил ЕСП (правда реечные) то движок тоже цеплял эту тягу. Я боролся с этой проблемкой пытаясь по максимуму приблизить тягу к месту ее крепления. Из-за старости тяга в креплении болтается. Я подкладывал в это место резинку, для того чтоб максимально отодвинуть тягу в нужное место (в левой двери подложил велосипедную камеру сложенную в двое и приклеил ее для надежности) и проблема решилась
Павлуха
Цитата(67890 @ 2.8.2009, 1:39) *
ура всё получилось!!! тока какая то хрень он стёкла поднимает по очереди. Это что так и должно быть?

Данный модуль обеспечивает автоматическое поочередное закрытие стекол drinks.gif
067890
Всем большое спасибочки!!!!
toop
форвард или гранат?
чо проще ставить на 07 стекла?
МЫХЪ
Цитата(toop @ 5.8.2009, 9:27) *
форвард или гранат?
чо проще ставить на 07 стекла?

Мне чет кажеться што без разницы..... один хер дырки сверлить и подгонять по месту....... ибо чертежи оставляют желать лучшего......
roki
"гранат" полностью из металла (рейка) но движёк двигается вместе со стеклом.
"форвард" из пластика (рейка но не вся) движёк стоит на месте.

моё имхо лучшие из реечных (да и из всех остальных тоже) только "гранат"
toop
Спасибо мужики! Буду ставить Гранат или Беркут с моторами бош если найду!
МЫХЪ
Цитата(toop @ 5.8.2009, 20:45) *
Спасибо мужики! Буду ставить Гранат или Беркут с моторами бош если найду!

Вот с Беркутом связываться я бы не советовал..... несмотря на кажущуюся простоту устанофки нипёссься с ними изрядно......
Soro
Про ЭСП "Форвард" вроде бы положительные отзывы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто ставил "Форвард", есть ли там толковая схема? И что там на самом деле в комплекте?
Enkei
У меня Форвард. Правда, третий месяц как в процессе установки, но речь не о том. Схема там толковая есть. Т.к. я ставил Форвард 2107 с 07 же стеклами, для меня она ни разу толковой не оказалась, но на родные думаю вполне правильно подойдет.
В комплекте собственно рейки, переходные кронштейны к кронштейнам стекол, 2 кнопки(по одной(!) на дверь, т.е. на водительскую придется докупать еще 1) с полным комплектом проводки, винты, болты, гровера и прочая мелочь.
Rocker
А кто-нибудть ставил универсальные стеклопоъемники? Как они в установке, в эксплуатации?
Garic33
Доброго времени суток!!! Наконец - то закончилась моя эпопея с установкой и переустановкой стеклоподьемников. Несколько замечаний из личного опыта. 1.Напрввляющие что мне втюхали на рынке оказались не такими как надо. У кореша семерка посмотрел какие у него. Купил длинные направляющие все встало без проблем со сверлением 2 отверстий.2. На верхнем креплении рейки Граната есть такая пимпочка-выступ.Спилил ее на половину чтобы добиться паралельности рейки и направляющих.На нижнее крепление пришлосю подложить гайку. 3. Стояли литые бархотки, у меня постоянно выскакивали при поднятии стекла и между стеклом и бархоткой при поднятом стеклоподьемнике был зазор. Были приобретены бархотки с хромрованой полосой за 450р комплект на оптовом рынке. Сейчас все хорошо езжу и наслаждаюсь. Хочу заметить что по моему кнопки в ручки дверей ставить непрактично левой рукой неочень то удобно нажимать на ходу. Считаю оптимальный вариант между сиденьями. Кого заинтересует могу выложить фотку двери с размерами. Начинается эпопея с установкой доводчка шериф, а именно с прокладкой проводки в дверь. Нужно завести в дверь 14 проводов. Сижу и чешу репу как лучше сделать
MG-Race
Начинается эпопея с установкой доводчка шериф, а именно с прокладкой проводки в дверь. Нужно завести в дверь 14 проводов. Сижу и чешу репу как лучше сделать
[/quote]
лучше сам модуль в дверь поставь...
Garic33
От шерифа всего 6 проводов идет из них 4 тонких с учетом доп. кнопки. от центрального замка 5 от акустики 2 от кнопки включения выключения замка 2 итого 15. Пипец....
Зу-ба-стик
Цитата(TAXI @ 2.8.2009, 12:06) *
Цитата(greshnick @ 2.8.2009, 11:32) *
Цитата(roki @ 21.7.2009, 18:19) *

про установку рычажных эсп есть темы на www.vaz2101.ru
у меня реечные "гранат" устанавливал по 30 минут на дверь в сё установилось и работает с первого раза


поставил себе ЭСП такогоже типа только фирмы "КАТРАН",работает все просто супкр,но есть одна проблема при опускании стекла вниз рычах цепляет тягу от ручки открытия двери из салона и дверь открывается,что можете посоветовать сделать или куда перенести ручку????

когда себе ставил ЕСП (правда реечные) то движок тоже цеплял эту тягу. Я боролся с этой проблемкой пытаясь по максимуму приблизить тягу к месту ее крепления. Из-за старости тяга в креплении болтается. Я подкладывал в это место резинку, для того чтоб максимально отодвинуть тягу в нужное место (в левой двери подложил велосипедную камеру сложенную в двое и приклеил ее для надежности) и проблема решилась


подскажите или скиньте инструкцию, по установке таких подьемников, просто нашел подьемники от тайоты очень похожи
VaZiL
Цитата(Soro @ 10.8.2009, 23:14) *
Про ЭСП "Форвард" вроде бы положительные отзывы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто ставил "Форвард", есть ли там толковая схема? И что там на самом деле в комплекте?

Стеклоподъемники хорошие, но через год треснула пластиковая шестерня которая стоит на движке и стекло перестало опускаться(она там хитрая).Пришлось вытачивать такую же из металла. Вытачили сразу две и на второй подъемник.
GIFT-63
Люди добрые выложите пожалуйста подробные фото по установке Беркут 07 на 07 стекла в шестерку. Уже 2 суток мучаюсь у меня или дверь не стандартная или еще что-то короче полно проблем... Не берите Беркуты проклянете все на свете при установке ИМХО
roki
Цитата(GIFT-63 @ 17.8.2009, 20:04) *
Люди добрые выложите пожалуйста подробные фото по установке Беркут 07 на 07 стекла в шестерку. Уже 2 суток мучаюсь у меня или дверь не стандартная или еще что-то короче полно проблем... Не берите Беркуты проклянете все на свете при установке ИМХО

а ты не мог у меня или у юрка сначала спросить какие именно эсп надо брать а?
GIFT-63
Мы вместе с москитом покупали, а с Юрой ставили =)
Зу-ба-стик
ну что некому помочь? и если можно габариты подъемников кто нить подскажите
Ulinalex
Добрый вечер всем.подскажите добрым словом.достались мне даром эсп беркут на газ 3110.на них так и написано газ 3110.все четыре шутки.можно ли их в жигули приспособить?:)ато обломно с халявой обламываться.
TAXI
Цитата(Ulinalex @ 22.8.2009, 19:08) *
Добрый вечер всем.подскажите добрым словом.достались мне даром эсп беркут на газ 3110.на них так и написано газ 3110.все четыре шутки.можно ли их в жигули приспособить?:)ато обломно с халявой обламываться.

а ты фотки в студию закинь, а то твои ЕСП здешние обитатели, скорее всего, в глаза не видили, и тогда подсказки пойдут big_boss.gif
Ulinalex
Вот...

Цитата(Ulinalex @ 23.8.2009, 8:20) *
Вот...
как я понял,они же только присадкой креплений различаются?или ещё чем?с виду ну очччень похожи на семерышные.
Ulinalex
И куда эт все подевались то?
vaz21063
Цитата(Зу-ба-стик @ 20.8.2009, 6:49) *
ну что некому помочь? и если можно габариты подъемников кто нить подскажите

в любом случае подъёмники совершенно другие,не смотря на внешнее сходство!так что поставить их не получиться,но даже если и получится,то это будет стоить больших трудов...!

Цитата(Ulinalex @ 23.8.2009, 5:24) *
как я понял,они же только присадкой креплений различаются?или ещё чем?с виду ну очччень похожи на семерышные.

Ulinalex:
Цитата
в любом случае подъёмники совершенно другие,не смотря на внешнее сходство!так что поставить их не получиться,но даже если и получится,то это будет стоить больших трудов...!

хоть подъёмники и похожи они всё равно другие!и размеры двери у волги другие и стекло другое...так что врятли что-то с ними выйдет...!
з.ы. чтоб "халява" не обламывалась продай их комплектом (можно продать неплохо) и купи себе именно жигулёвские...
Зу-ба-стик
Цитата(vaz21063 @ 23.8.2009, 15:32) *
Цитата(Зу-ба-стик @ 20.8.2009, 6:49) *
ну что некому помочь? и если можно габариты подъемников кто нить подскажите

в любом случае подъёмники совершенно другие,не смотря на внешнее сходство!так что поставить их не получиться,но даже если и получится,то это будет стоить больших трудов...!

Цитата(Ulinalex @ 23.8.2009, 5:24) *
как я понял,они же только присадкой креплений различаются?или ещё чем?с виду ну очччень похожи на семерышные.

Ulinalex:
Цитата
в любом случае подъёмники совершенно другие,не смотря на внешнее сходство!так что поставить их не получиться,но даже если и получится,то это будет стоить больших трудов...!

хоть подъёмники и похожи они всё равно другие!и размеры двери у волги другие и стекло другое...так что врятли что-то с ними выйдет...!
з.ы. чтоб "халява" не обламывалась продай их комплектом (можно продать неплохо) и купи себе именно жигулёвские...

если японца не утащили наверное попробую зарисовать расположение отверстий, а вось подойдет
TAXI
Цитата(Ulinalex @ 23.8.2009, 8:24) *
как я понял,они же только присадкой креплений различаются?или ещё чем?с виду ну очччень похожи на семерышные.

будь я на твоем месте, поступил бы так: зашел на сайт производителя этих ЕСП и скачал инструкцию по установке на 07 и на ГАЗ, сравнил их, если какое-то сходство есть то разобрал бы дверь и идя по схеме установки на 07 попробовал их туда втулить подгоняя и доделывая отсутствующие элементы крепления. Это вариант посложнее. А если попроще, то поступи так как посоветовал vaz21063:
Цитата(vaz21063 @ 23.8.2009, 15:32) *
чтоб "халява" не обламывалась продай их комплектом (можно продать неплохо) и купи себе именно жигулёвские...

Ulinalex
Всем огромное спасибо за отзывы..по поводу инструкций на сайте,то я там всё перерыл,ну нет у них инструкций в электронном виде,как бы странно это не звучало.поэтому приходится смотреть на глаз всё:)

А почитав эту тему с самого начала,можно понять,что наличие инструкции в комплекте это ещё не факт,что там все размеры правильны.по крайней мере,народ так отзывается..а вот на счет того,что бы продать их...это мысль хорошая..:)
Gabber
кароч такой трабл :) точнее казус поставил стереоприемники и когда жмёш поднять в верх, когда доходит до конца тут на те и перегорает предохранитель :) тобиш сткло уже поднялось вошло в резинкус верху и все и на те перегорает предохранитель на 12 может больше поставить чтоб не горел?

vaz21063
Цитата(Gabber @ 26.8.2009, 23:04) *
кароч такой трабл :) точнее казус поставил стереоприемники и когда жмёш поднять в верх, когда доходит до конца тут на те и перегорает предохранитель :) тобиш сткло уже поднялось вошло в резинкус верху и все и на те перегорает предохранитель на 12 может больше поставить чтоб не горел?

1)в двери проводка(незаизолированные,неприкрытые фишки,скрутки)от мотора эсп об дверь не касаются?
2)питание эсп на чём то "висит",или имеет отдельный плюс?
Baсилич
Цитата(Gabber @ 27.8.2009, 6:04) *
кароч такой трабл :) точнее казус поставил стереоприемники и когда жмёш поднять в верх, когда доходит до конца тут на те и перегорает предохранитель :) тобиш сткло уже поднялось вошло в резинкус верху и все и на те перегорает предохранитель на 12 может больше поставить чтоб не горел?

сколько предохранитель стоит? когда стекло останавливается, а кнопка остается нажатой, ток потребления резко увеличивается (у меня до 14-15А доходило!), поэтому надо ставить предохранитель минимум на 20А, чтоб не выгорало
Тигра
Родные тросиковые электрические стеклоподъемники, по всей видимости, выработали свой ресурс за 12 лет, стекла опускались и поднимались не ахти как, порой приходилось руками помогать, надоело!) Отправился в поход по магазинам на поиски реечных ЭСП и тут же столкнулся с нездоровым дефицитом, этого добра нигде не было! Наконец в одном захудалом магазинчике, в котором даже не ожидал чегой-то подобное увидеть, нашлись вожделенные вещицы, правда на 2104 (под длинные стекла без форточек). Что делать, пришлось брать их, называются "ГРАНАТ", производитель "УРАЛ-АВТООБОРУДОВАНИЕ". После небольшой доработки с помощью болгарки, дрели и такой-то матери они встали в шаховские двери как родные!

Цена вопроса: 2700 руб...
МЫХЪ
Цитата(Тигра @ 14.9.2009, 12:16) *
Родные тросиковые электрические стеклоподъемники, по всей видимости, выработали свой ресурс за 12 лет, стекла опускались и поднимались не ахти как, порой приходилось руками помогать, надоело!) Отправился в поход по магазинам на поиски реечных ЭСП и тут же столкнулся с нездоровым дефицитом, этого добра нигде не было! Наконец в одном захудалом магазинчике, в котором даже не ожидал чегой-то подобное увидеть, нашлись вожделенные вещицы, правда на 2104 (под длинные стекла без форточек). Что делать, пришлось брать их, называются "ГРАНАТ", производитель "УРАЛ-АВТООБОРУДОВАНИЕ". После небольшой доработки с помощью болгарки, дрели и такой-то матери они встали в шаховские двери как родные!

Цена вопроса: 2700 руб...

А смысл был их пилить???? dntknw.gif Можно было не спеша воткнуть 7е стекла и на парить моск......
У меня вот наоборот стоит штатный 6 шный СП и 7е стекла уже не поставить.... нада менять СП.....
VaSer
Цитата(Тигра @ 14.9.2009, 11:16) *
Родные тросиковые электрические стеклоподъемники, по всей видимости, выработали свой ресурс за 12 лет, стекла опускались и поднимались не ахти как, порой приходилось руками помогать, надоело!) Отправился в поход по магазинам на поиски реечных ЭСП и тут же столкнулся с нездоровым дефицитом, этого добра нигде не было! Наконец в одном захудалом магазинчике, в котором даже не ожидал чегой-то подобное увидеть, нашлись вожделенные вещицы, правда на 2104 (под длинные стекла без форточек). Что делать, пришлось брать их, называются "ГРАНАТ", производитель "УРАЛ-АВТООБОРУДОВАНИЕ". После небольшой доработки с помощью болгарки, дрели и такой-то матери они встали в шаховские двери как родные!

Цена вопроса: 2700 руб...


Это фигня))) у нас в Томске даже не знают что это за зверь как реечные ЭСП,пипец грят что парень ты дурак,таких не бывает!!! ну я их фоткай затыкаю diablo.gif

ребят,а можно еще с чего нить поставить реечные ЭСП? у нас просто тупо их нет!!! может с 8ки переделать? кто нибудь делал подобное???
МЫХЪ
Цитата(VaSer @ 14.9.2009, 13:12) *
Цитата(Тигра @ 14.9.2009, 11:16) *
Родные тросиковые электрические стеклоподъемники, по всей видимости, выработали свой ресурс за 12 лет, стекла опускались и поднимались не ахти как, порой приходилось руками помогать, надоело!) Отправился в поход по магазинам на поиски реечных ЭСП и тут же столкнулся с нездоровым дефицитом, этого добра нигде не было! Наконец в одном захудалом магазинчике, в котором даже не ожидал чегой-то подобное увидеть, нашлись вожделенные вещицы, правда на 2104 (под длинные стекла без форточек). Что делать, пришлось брать их, называются "ГРАНАТ", производитель "УРАЛ-АВТООБОРУДОВАНИЕ". После небольшой доработки с помощью болгарки, дрели и такой-то матери они встали в шаховские двери как родные!

Цена вопроса: 2700 руб...


Это фигня))) у нас в Томске даже не знают что это за зверь как реечные ЭСП,пипец грят что парень ты дурак,таких не бывает!!! ну я их фоткай затыкаю diablo.gif

ребят,а можно еще с чего нить поставить реечные ЭСП? у нас просто тупо их нет!!! может с 8ки переделать? кто нибудь делал подобное???

А ты закажи у производителя.... на скока я помню, у них есть доставка по России.....
roki
ребят у четвёрок, пятёрок и семёрок одинаковые стёкла значит и эсп не важно для какой из этих моделей вы купите в наши двери всё встаёт отлично (ну это я про эсп - "гранат" и "форвард").
гранат лучше так как почти весь металический.
vaz21063
Цитата(roki @ 14.9.2009, 12:30) *
ребят у четвёрок, пятёрок и семёрок одинаковые стёкла значит и эсп не важно для какой из этих моделей вы купите в наши двери всё встаёт отлично (ну это я про эсп - "гранат" и "форвард").
гранат лучше так как почти весь металический.

всё отлично встаёт,эсп все одинаковые
roki
Цитата(vaz21063 @ 14.9.2009, 19:17) *
всё отлично встаёт,эсп все одинаковые

это был не вопрос а утверждение так как некоторые до сих пор не могут понять что, от чего, и как покупать для установки стёкол без форточек
МЫХЪ
для 06 перед Нажмите для просмотра прикрепленного файла ..... зад для 01 - 07 Нажмите для просмотра прикрепленного файла и перед 04 -07 Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С Все фотки правых подъемников......
Дмитрий Николаевич
Цитата(TAXI @ 10.6.2009, 14:00) *
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 21:51) *
Седня купил ЕСП "Гранат" и вот возник вопрос: куда кнопки поставить? Подскажите, а то пол дня голову ломал, думал "коробочку" сделать и на дверь поставить (правда неважнецко получилось). Сразу скажу, что на бороду возле магнитолы кнопки не влазят, а на панель приборов возле кнопок фар и противотуманок не хочу, да, и борода стоковая шестерочная. Мужики, хелп help.gif , а то хоцца ЕСП, а без кнопок никак pardon.gif drinks.gif

и это все идеи? Народ, давайте поактивнее... Ваши мнения, куда еще впихнуть кнопки?
у меня тож гранат ! кнопки паставил на место старых ручек очень удобно получилось и дыру закрыл каторая образовалась в обшивке дверей после демонтажа штатных стеклопадьемников!!!! всем саветую!



Приетствую всех! паставил сибе гранат на 07 стекла (правда продавец в магаазине отверждал что гнаты все одинаковые и продал мне 06 как я типерь уведел на фото) но вобшем не в етом дело работают хорошо мошные стекло падьемники (перед етим пробовал станавливать тросиковые не подошли очень много гнмора пастяно зажимало или перекашивало стекто поле того как паставил 07) у меня такая проблема как я уже гоаорил стекла 07 стоят кагда стекло на паловину опушено то оно балтается (в напровлении от водителя на улице и наоборот соответственно) как можно ето устранить так как очень не удобно особюено кагда дверь закрываеш особено видно как во вреям хлопка стекло болтается! да и чем можно смазать бархотки чтоб стекло легче ходило ведешкай пробовал памагает на время причем не на долгое

vaz21063
Цитата(Дмитрий Николаевич @ 20.10.2009, 19:07) *
у меня такая проблема как я уже гоаорил стекла 07 стоят кагда стекло на паловину опушено то оно балтается (в напровлении от водителя на улице и наоборот соответственно) как можно ето устранить так как очень не удобно особюено кагда дверь закрываеш особено видно как во вреям хлопка стекло болтается! да и чем можно смазать бархотки чтоб стекло легче ходило ведешкай пробовал памагает на время причем не на долгое

стекло может болтаться из-за старых уплотнителей,попробуй поставить новые!на счёт чем смазать,наоборот стекло легче ходит когда бархотки сухие(если можно так выразиться,без всяких смазываний),когда бархотки влажные стекло ходит потуже...особенно заметно в дождь...
Дмитрий Николаевич
Цитата(vaz21063 @ 21.10.2009, 13:20) *
Цитата(Дмитрий Николаевич @ 20.10.2009, 19:07) *
у меня такая проблема как я уже гоаорил стекла 07 стоят кагда стекло на паловину опушено то оно балтается (в напровлении от водителя на улице и наоборот соответственно) как можно ето устранить так как очень не удобно особюено кагда дверь закрываеш особено видно как во вреям хлопка стекло болтается! да и чем можно смазать бархотки чтоб стекло легче ходило ведешкай пробовал памагает на время причем не на долгое

стекло может болтаться из-за старых уплотнителей,попробуй поставить новые!на счёт чем смазать,наоборот стекло легче ходит когда бархотки сухие(если можно так выразиться,без всяких смазываний),когда бархотки влажные стекло ходит потуже...особенно заметно в дождь...

да в том то и дело что бархотки новые я все прктически поле паркаски менял! читал на форуме о силиконоой смазке но названия так и не нашол
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU