Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lance
Цитата(Mitka @ 20.11.2011, 22:02) *
Цитата(lance @ 20.11.2011, 20:09) *
Такая схема пойдет?

Очень даже подойдет...


а что в этой схеме означает GND? это масса?

а Ш1.1 +12 это я так понимаю на акум да?
Mitka
Цитата(lance @ 21.11.2011, 14:45) *
Цитата(Mitka @ 20.11.2011, 22:02) *
Цитата(lance @ 20.11.2011, 20:09) *
Такая схема пойдет?

Очень даже подойдет...


а что в этой схеме означает GND? это масса?

а Ш1.1 +12 это я так понимаю на акум да?

GND (ground) - кузов, масса
+12 - "+" с предохранителя 16А, штатно с 14 предохранителя (4-й в малом блоке).
lance
Цитата(Mitka @ 21.11.2011, 18:11) *
Цитата(lance @ 21.11.2011, 14:45) *
Цитата(Mitka @ 20.11.2011, 22:02) *
Цитата(lance @ 20.11.2011, 20:09) *
Такая схема пойдет?

Очень даже подойдет...


а что в этой схеме означает GND? это масса?

а Ш1.1 +12 это я так понимаю на акум да?

GND (ground) - кузов, масса
+12 - "+" с предохранителя 16А, штатно с 14 предохранителя (4-й в малом блоке).

так... понял... а все провода которые к массе нужно соединить в 1 и цеплять на кузов или каждый отдельно по месту?

извиняюсь за глупые вопросы и блягодарю за ответы)
Mitka
Цитата(lance @ 21.11.2011, 20:50) *
так... понял... а все провода которые к массе нужно соединить в 1 и цеплять на кузов или каждый отдельно по месту?
извиняюсь за глупые вопросы и блягодарю за ответы)

Как тебе удобнее будет. Главное чтобы "масса" надежная была, желательно на существующие шпильки под гаечку с шайбочкой...
Если вопросы по делу, это уже не "глупые" )). Все знать не возможно...
lance
Спасибо))
Миха84
привет. кто нибудь ставил эсп на родные стекла шершня?

lance
Ставлю вот эсп беркут с 07 стеклами и столкнулся с проблемой чтоб его поставить пришлось снять переднюю направляшку стекла... снял, поставил эсп на штатные крепления тросикового подъемника (встал если честно туго) и тут я понял что направляшка никак не встанет... у меня логический вопрос а нужна ли она там? или я что то делаю не верно? фото прилагается... дверь пассажирская, зеленым выделил место где стояла направляшка
lance
народ выручайте все купил, разобрал дверь и работа встала(
Egor6139
Цитата(lance @ 9.12.2011, 21:30) *
народ выручайте все купил, разобрал дверь и работа встала(

Направляйка уже там не нужна, будет по рейке стекло ходить.
Павел Третьяков
Цитата(lance @ 9.12.2011, 19:30) *
народ выручайте все купил, разобрал дверь и работа встала(


Кончено должна быть направляющая от семерки, иначе как стекло будет ходить?
Egor6139
Нужна! Но не там где показана на фотке, зеленым. Если стекло 05 ставь от пятерки(в передней части под форточкой, бывшей)
vad_ik
Ставить надо не в три стандартных дырки, а вот так:



Потом выставляешь стеклоподъемник РОВНО, измеряй до милиметра.

Направляшку только 05 - наша родная не подходит. Нижний ролик срезать не забудь!
Если что непонятно - спрашивай)) Сам с ними намучился)
lance
Цитата(vad_ik @ 9.12.2011, 21:19) *
Ставить надо не в три стандартных дырки, а вот так:



Потом выставляешь стеклоподъемник РОВНО, измеряй до милиметра.

Направляшку только 05 - наша родная не подходит. Нижний ролик срезать не забудь!
Если что непонятно - спрашивай)) Сам с ними намучился)


странно... на ваз.ее сегодня сказали что направляшка не нужна... но я смотрю на фото у тебя она есть... только не пойму вот по инструкции дырки для направляшки делаются на расстоянии 140мм(верхняя) и 130мм(нижняя) а у тебя и там и там 155мм кто прав???

Цитата
Направляйка уже там не нужна, будет по рейке стекло ходить.

у меня не реечные эсп, а рычажные)

Цитата
Нужна! Но не там где показана на фотке, зеленым. Если стекло 05 ставь от пятерки(в передней части под форточкой, бывшей)

я устанавливал по инструкции
хотя может ты просто не понял, что фото сделаны с пассажирской двери?
vad_ik
Размеры для направляйки у меня вообще на глаз сделаны. И все получилось хорошо. Направляйка просто ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе будут сплошные перекосы! У всех наверно реечные стоят, вот они и делают без направляшки, а у нас рычажные!
А вот с сам подъемник должен стоять идеально ровно, тут до милиметра надо смотреть.
lance

Новая проблема... в месте, выделенным красным цветом нехватает длины болта... не могу зафиксировать.... он прям вровень с плоскостью что делать?
vad_ik
У меня там проблем не было. Может болт подлинее поискать, или дверь вмять молотком немного?
lance
Цитата(vad_ik @ 13.12.2011, 21:42) *
У меня там проблем не было. Может болт подлинее поискать, или дверь вмять молотком немного?

использовать более длинный болт невозможно... я хз как его оттуда вынуть(если он веще не приварен там) попробую что нибудь придумать
MalkolM
Я себе поставил электростеклоподъемники от 605-го пыжа. Все прекрасно работает, доволен.
MAKRO
Цитата(MalkolM @ 8.2.2012, 23:40) *
Я себе поставил электростеклоподъемники от 605-го пыжа. Все прекрасно работает, доволен.


есть фото работы?? какие они там рычажные??
Полянский Игорь
У меня стоят реечные без направляющих. Все работает. Нормально.
MalkolM
Фотки у меня есть, но чет я не разобрался как сюда их засунуть. В принципе работы не много по переделке, если есть дрель, болгарка и желание, то можно за день спокойно сделать две двери, а то и все 4-ри =) Направляющая бегает по рейке, которую просто убираем и оставляем только сами троса. Электродвигатель засовываем в нижний (если водительская дверь) левый угол, а если пассажирская - то в нижний правый. На подъемнике 3 шпильки для крепления, для двух мы сверлим отверстия в двери, а под одно (нижнее) делаем распорку в низ двери. Хотя спокойно будет и на двух держаться, но для успокоения совести... =) А тросы протягиваем через два колесика (натяжное нам уже вовсе не нужно), натягивает и закрепляем на замке(то что на стекле внизу, не знаю как правильно сказать). Желательно смазать графиткой или литолом тросики и все, можно спокойно узать =) Вот на морозе в 20-ть градусов стоило прогнать вниз-вверх и со второго разо они бодренько начинали бегать. Кому интересно, то у меня есть немного фоток в контакте. Пишите в личку, кину ссылку. (сам я работал автослесарем и в свободно время страдал, вот и примудрил такое чудо)





payalnikk
Цитата(MalkolM @ 20.2.2012, 22:51) *
Фотки у меня есть, но чет я не разобрался как сюда их засунуть....

Вот по фоткам.
Интересно посмотреть :)
TAZ666
кто чт оскажет про эсп Гранат вроде реечные они! хочу постаивт на родные шестые стекла? норм стеклоподъемники иль нет?
П@ш@
Цитата(TAZ666 @ 23.2.2012, 22:31) *
кто чт оскажет про эсп Гранат вроде реечные они! хочу постаивт на родные шестые стекла? норм стеклоподъемники иль нет?


Пользую пекредние уже 2 года, задние сегодня поставил, полёт нормальный, нареканий нет, передние нормально поставились, задние доробатывал. Не заедали не разу, даже в дождь и мороз работают тьфу 3 раза
TAZ666
Цитата(П@ш@ @ 23.2.2012, 22:33) *
Цитата(TAZ666 @ 23.2.2012, 22:31) *
кто чт оскажет про эсп Гранат вроде реечные они! хочу постаивт на родные шестые стекла? норм стеклоподъемники иль нет?


Пользую пекредние уже 2 года, задние сегодня поставил, полёт нормальный, нареканий нет, передние нормально поставились, задние доробатывал. Не заедали не разу, даже в дождь и мороз работают тьфу 3 раза


Спасибо! Ништяк) будем ставить)
Warrior
Цитата(П@ш@ @ 24.2.2012, 1:33) *
Цитата(TAZ666 @ 23.2.2012, 22:31) *
кто чт оскажет про эсп Гранат вроде реечные они! хочу постаивт на родные шестые стекла? норм стеклоподъемники иль нет?


Пользую пекредние уже 2 года, задние сегодня поставил, полёт нормальный, нареканий нет, передние нормально поставились, задние доробатывал. Не заедали не разу, даже в дождь и мороз работают тьфу 3 раза


А задние покупал именно как задние? Или переделывал передние?
П@ш@
Цитата(Warrior @ 24.2.2012, 5:17) *
А задние покупал именно как задние? Или переделывал передние?


Именно задние, но они идут как на 05-07, может чтото подругому там в двери, не знаю, фото поставленных в моей теме есть.
Racerr
Доброго дня. Мужики подскажите какие взять электростеклоподъемники на 06 под 07 стекла.
Саня Курган
Цитата(Racerr @ 12.3.2012, 22:36) *
Доброго дня. Мужики подскажите какие взять электростеклоподъемники на 06 под 07 стекла.


Дак,ты в теме этой поюзай!


Здесь все предложения есть. Кому что нравиться! У меня Гранат.

lance
Форвард удобно 2 дырки просверлил и готово)
Саня Курган
Цитата(lance @ 17.3.2012, 1:59) *
Форвард удобно 2 дырки просверлил и готово)


Тоже самое и Гранат!


Warrior
Цитата(Саня Курган @ 17.3.2012, 14:02) *
Цитата(lance @ 17.3.2012, 1:59) *
Форвард удобно 2 дырки просверлил и готово)


Тоже самое и Гранат!




Так не удивительно, производитель-то один!
TAZ666
мужики!
а обязательно через реле подкючат ьстеклоподъемники? в комплекте чет небыло релюшек..или встаки лучше поставить?
vad_ik
У меня без релюшки, все ок. Но все советуют с релюшкой.
Поставь, пускай будет))
Полянский Игорь
Цитата(TAZ666 @ 19.3.2012, 23:36) *
мужики!
а обязательно через реле подкючат ьстеклоподъемники? в комплекте чет небыло релюшек..или встаки лучше поставить?

Интересно куда вы хотите вкорячить реле разгрузки.

Цитата(vad_ik @ 19.3.2012, 23:47) *
У меня без релюшки, все ок. Но все советуют с релюшкой.
Поставь, пускай будет))

И для чего. Она пусть будет.
Warrior
Зачем там реле, контакты и так выдерживают ток двигателей. Разве что только для отключения стеклоподьемников при выключенном зажигании. У меня стоит реле, но оно переключает режим стеклоподьемник-автодоводчик стекол при включенном-выключенном зажигании соответственно.
TAZ666
Ох я и вперся с подлючением стеклоподьемников
купил форвард. в комплекте там шла проводка. но я до этого купил ручки пластиковые и врезал туда вот такие кнопки


решил сделать как. на моей двери 2 кнопки. одна открывает водительское стекло другая дублирует пассажирское стекло
ох и пипеец..нифига не получилось так сделать..кнопки эти идиотские 5 контактные. подсветка там горит либо вечно либо нет, масса там кругом общая..вообщем не поулчилось сделать дублирующею кнопку..накалхозил с кучей проводки. и забил!
вот терь ктонить скажет мне плиз, для 14тых продают комплект устаовки для ЭСП? ну проводка там кнопки всякие и прочее?
ибо на 14ках..с водительской стороны 2 кнопки у пассажра одно! как раз то тчо нужно
сучествует такой комплект в природе?
Mitka
Цитата(TAZ666 @ 20.3.2012, 23:12) *
... ну проводка там кнопки всякие и прочее?
ибо на 14ках..с водительской стороны 2 кнопки у пассажра одно! как раз то тчо нужно
сучествует такой комплект в природе?

Зачем искать/покупать проводку? Тебе схема просто нужна, кнопки продаются отдельно... Могу схемку поискать...
rabbit 03
На зубилах такие же 5-контактные кнопки, только выглядят по-другому... Схему в гугле поищи, я нашел сразу когда ставил. Там ничего сложного.
Mitka
Добрый я чето сегодня... grin.gif
rabbit 03
Эта схема- чтоб не коротило при оновременном нажатии 1й- вверх, 2й-вниз! ЦВЕТНАЯ!!!
TAZ666
Митка! пасибо) вот как на зубилах схема! вот она и нужна, но!

rabbit 03 чет не догнал, что вниз, что цветное?

с 5 контактной кнопкой ну не получилось у меня... вот как я сделал!



и при соединении всех кнопок и включениизажигания выбивало пред из за пассажирской кнопки на пассажирской двери! кнопку убираешь! с водительской стороны кнопкой дублирующей стекло опускается и поднимается, и так же водитльское стекло работат! и если снвоа подсоединить кнопку на пассажирской двери - выбивает пред! и на кнопке не работает подсветка.
видать не получится с такой кнопкой запраллелить! ибо в ней сидит постояный плюс, и постоянный плюс на подсветку..хотя хзможет что то не так сделал..
тоесть она либо подсветка горит всегда либо нет..подругмоу там никак непоулчится. аесли поставить зубильные кнопки то конечно..все получится..
TAZ666
Всё! собрал по схеме Митки, спасибо! все работает как надо))
шеха
Купил Электрические стеклоподъемники "ФОРВАРД".Никак не могу правельно разметить и закрепить,уже всю дверь рассверлил. http://glasslift.ru/files/pasp_2106f.gif. Согласно указанию по монтажу-хрен получается.КТО СТАВИЛ-ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
Targus
Подскажите!!! Как себя ведут стеклоподъемники Форвард R 160 FAST? Хочу купить но что то меня останавливает. У кого стоят раскажите как они в работе.
Miki+
всем привет, хочу на свою 2103 поставить эсп, стекло родное, посоветуйте самые тихие, надежные и плавноработающие без рывков
vandal_s
Цитата(шеха @ 8.4.2012, 16:14) *
Купил Электрические стеклоподъемники "ФОРВАРД".Никак не могу правельно разметить и закрепить,уже всю дверь рассверлил. http://glasslift.ru/files/pasp_2106f.gif. Согласно указанию по монтажу-хрен получается.


я когда ставил ЭСП (под 07 стекла), нигде не сверлил по схеме, а закрепил на стекло и поднял! всё видно сразу!
Miki+
Цитата(Miki+ @ 17.5.2012, 11:58) *
всем привет, хочу на свою 2103 поставить эсп, стекло родное, посоветуйте самые тихие, надежные и плавноработающие без рывков

может подскажет кто?
vad_ik
Цитата(Miki+ @ 22.5.2012, 16:34) *
Цитата(Miki+ @ 17.5.2012, 11:58) *
всем привет, хочу на свою 2103 поставить эсп, стекло родное, посоветуйте самые тихие, надежные и плавноработающие без рывков

может подскажет кто?


Бери либо реечные, либо рычажные - они самые тихие и надежные. Например Гранат, Форвард... Обо всех хорошие отзывы.
Miki+
Цитата(vad_ik @ 22.5.2012, 16:05) *
Бери либо реечные, либо рычажные - они самые тихие и надежные. Например Гранат, Форвард... Обо всех хорошие отзывы.

большое спасибо, буду искать и пробывать, думаю в нашей стране будут
а как дела с установкой? проблематично или нет? еще интересует куда лучше всего кнопки выносить? как их монтировать? чтобы было эргономично и эстетично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU