Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 21.10.2009, 13:20) *
стекло легче ходит когда бархотки сухие(если можно так выразиться,без всяких смазываний),когда бархотки влажные стекло ходит потуже...особенно заметно в дождь...

согласен на все 100%. У меня в дождь правое стекло вообще очень туго ходит. приходится при закрывании рукой помагать, что б моторчик не сгорел. (хотя левое отлично летает в любую погоду). Как думаете замена бархаток исправит ситуацию с правым стеклом или только хуже будет?
vaz21063
Цитата(TAXI @ 22.10.2009, 13:36) *
согласен на все 100%. У меня в дождь правое стекло вообще очень туго ходит. приходится при закрывании рукой помагать, что б моторчик не сгорел. (хотя левое отлично летает в любую погоду). Как думаете замена бархаток исправит ситуацию с правым стеклом или только хуже будет?

левое стекло ходит лекго(у меня кстати тоже)потому что часто им пользуемся и уплотнители с бархотками "разработались" и стеклу легче ходить...думаю со временем когда "разработается" и правая сторона стекло тоже будет ходить легче!вот задние стёлка напримеру ходят легко в любую погоду,потому что уплотнители старые ещё стоят...
TAXI
тоесть, ты думаешь, что если поменять бархатки стекло всеравно будет ходить туго?
vaz21063
Цитата(TAXI @ 22.10.2009, 16:12) *
тоесть, ты думаешь, что если поменять бархатки стекло всеравно будет ходить туго?

даже если поменять на новые,то в сухую погоду нет!а вот в дождь да
Garic33
Доброго времени суток! Стекла родные стоят или семерочные? У меня стекла стоят семерочные, и после установки подьемников тоже туго ходили.. Бархотки новые, стекла новые.. Вылечилось регулировкой передней направляющей.. Пришлось с ней повозится. И повозится с бархотками в районе зеркал. А смазка силиконовая в синеньком балончике продается.. спрейчик. Стоит у нас 100р, а по началу, вэдешкой брызгал..С уважением Игорь..
TAXI
Цитата(Garic33 @ 23.10.2009, 8:34) *
Доброго времени суток! Стекла родные стоят или семерочные? У меня стекла стоят семерочные, и после установки подьемников тоже туго ходили.. Бархотки новые, стекла новые.. Вылечилось регулировкой передней направляющей.. Пришлось с ней повозится. И повозится с бархотками в районе зеркал. А смазка силиконовая в синеньком балончике продается.. спрейчик. Стоит у нас 100р, а по началу, вэдешкой брызгал..С уважением Игорь..

стекла стоят родные, бархатки очень старые, но на вид, вроде, нормальные, направляющую регулировал, силиконом брызгал - толку со всего этого очень мало. Вот ума не приложу от чего стекло так туго ходит umnik2.gif
vaz21063
Цитата(TAXI @ 23.10.2009, 7:47) *
стекла стоят родные, бархатки очень старые, но на вид, вроде, нормальные, направляющую регулировал, силиконом брызгал - толку со всего этого очень мало. Вот ума не приложу от чего стекло так туго ходит umnik2.gif

ещё есть вариант:рейка эсп не параллельна стеклу!на всех 4 дверях у себя такое заметил...приходилось выгинать,подгибать,подгонять...чтобы параллельность была!+если ещё стекло жёстко прикручено к коретке эсп а не на плавающей системе!всё это вызывает перекос,заклинивание и тугое движения мотора со стеклом...
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 23.10.2009, 15:06) *
Цитата(TAXI @ 23.10.2009, 7:47) *
стекла стоят родные, бархатки очень старые, но на вид, вроде, нормальные, направляющую регулировал, силиконом брызгал - толку со всего этого очень мало. Вот ума не приложу от чего стекло так туго ходит umnik2.gif

ещё есть вариант:рейка эсп не параллельна стеклу!на всех 4 дверях у себя такое заметил...приходилось выгинать,подгибать,подгонять...чтобы параллельность была!+если ещё стекло жёстко прикручено к коретке эсп а не на плавающей системе!всё это вызывает перекос,заклинивание и тугое движения мотора со стеклом...

да, рейка не идет идиально паралельно стеклу. Я это заметил сразу при установке и тоже подгибал чтоб добится хоть какой то паралельности. Да и жостко прикрутить стекло к каретке это вообще глупо так как зазор в крайнем верхнем и нижнем положении стекла +/- 15 мм. Круто? Да, я сам такого не ожидал!!! Скорее всего у меня с бархатками проблема така как само стекло (если отсоединить от ЕСП и руками подимать) таки туговато идет вверх, хотя раньше намного легче ходило. Возможно и правда от сырой погоды...
Mrak1708
Всем привет!!!

Ребята выручайте............
Решил заморочится на 07 стекла в передние двери, ну купил все кроме ЭСП, толком не знал что поставить, а тут перепали на ХАЛЯВУ Беркуты для ВАЗ 2107, и начал ставить сразу все!!!
Выбор пал на правую дверь т.к. со мной редко кто ездит и в случае не доработки можно будет заклинить стекло в поднятом положении без ущерба водителю!!!
И началось!!!!
Стекло поставил быстро!!!
А вот дальше начался гемор конкретный!!!!
Ставлю стекло подъёмник в штатное место мясорубки, подключаю для проверки подъёма и о ужас вверх стекло подъёмник не доводит около 10 см а вниз готов дверь насквозь пробить и до асфальта опустить!!!
Кароче замерз как суслик, а толку нет!!!
Может кто подскажет как ставить Беркуты на 21063, а то переходник ставить чтобы доводил эти 10 см не очень хочется!!!
greshnick
Цитата(Mrak1708 @ 26.10.2009, 23:36) *
Всем привет!!!

Ребята выручайте............
Решил заморочится на 07 стекла в передние двери, ну купил все кроме ЭСП, толком не знал что поставить, а тут перепали на ХАЛЯВУ Беркуты для ВАЗ 2107, и начал ставить сразу все!!!
Выбор пал на правую дверь т.к. со мной редко кто ездит и в случае не доработки можно будет заклинить стекло в поднятом положении без ущерба водителю!!!
И началось!!!!
Стекло поставил быстро!!!
А вот дальше начался гемор конкретный!!!!
Ставлю стекло подъёмник в штатное место мясорубки, подключаю для проверки подъёма и о ужас вверх стекло подъёмник не доводит около 10 см а вниз готов дверь насквозь пробить и до асфальта опустить!!!
Кароче замерз как суслик, а толку нет!!!
Может кто подскажет как ставить Беркуты на 21063, а то переходник ставить чтобы доводил эти 10 см не очень хочется!!!


Ставил себе "Катран" была такаяже фигня,покопался в инете и нашел вот эту статью:
http://madyar.net/vaz21013/winraiser.htm
В ней подробно описано про установку и самае главное даны все размеры и рековендации.
Mrak1708
спасибо огромное, в пятницу буду ставить
Soro
Полазил по темам... Не нашел, как толково проложить провода между дверью и стойкой. Дырки там конечно есть - заглушки стоят круглые резиновые (лень было отрывать в потемках - не посмотрел какого диаметра). Ну не будет же провод просто так болтаться между стойкой и дверью?
Кто не понял, вот картинко:

Кто как проложил провода?
Ага, вот нашел:
Evlampii
Купи спец гофру резиновую на 07, раз у тебя даже дврки есть...мне пришлось сверлить и ставить копроновый универсальный...
П@ш@
Приобрёл себе ЭСП "Гранат" на 06 стёкла, так сказать себе и Шарику подарок на НГ))) стал вкорячивать появились вопросы:
1 Каретка ЭСП и кронтшейн стекла ходят далеко не паралельно, что приводит к искревлению рейки, как исправить не придумал, только 1 вариант с изгибом рейки, но чтото не охота её гнуть, как бы хуже не сделать, понял что я такой не один и это вроде как нормально)))
2 при опускании стекла слышится тыр тыр тыр, кажется что зубцы на рейке труться о дуги, на которые каретка крепится к рейке (сразу говорю это не коретка бегает по резьбе болта крепления к кронштейну стекла, это исправлено хитрым образом tease.gif ) , есть ли у кого эффект такой?
3 нету разъёма на концах провода двигателя, впринципе он и не нужен, просто как я понял он быть должен... должны ли в комплекте идти провода? впринцыпе тоже пофиг, просто интересно)))
TAXI
Цитата(П@ш@ @ 23.12.2009, 19:04) *
Приобрёл себе ЭСП "Гранат" на 06 стёкла, так сказать себе и Шарику подарок на НГ))) стал вкорячивать появились вопросы:
1 Каретка ЭСП и кронтшейн стекла ходят далеко не паралельно, что приводит к искревлению рейки, как исправить не придумал, только 1 вариант с изгибом рейки, но чтото не охота её гнуть, как бы хуже не сделать, понял что я такой не один и это вроде как нормально)))
2 при опускании стекла слышится тыр тыр тыр, кажется что зубцы на рейке труться о дуги, на которые каретка крепится к рейке (сразу говорю это не коретка бегает по резьбе болта крепления к кронштейну стекла, это исправлено хитрым образом tease.gif ) , есть ли у кого эффект такой?
3 нету разъёма на концах провода двигателя, впринципе он и не нужен, просто как я понял он быть должен... должны ли в комплекте идти провода? впринцыпе тоже пофиг, просто интересно)))

то что ты не один такой - это 100% (как минимум нас двое friends.gif )
1 - параллельности хода каретки и кронштейна ты НЕДОБЪЕШСЯ (проверил на себе ©) там нужно оставлять очень большие зазоры. У меня на левом стекле в нижнем положение зазор почти 2 см, а в верхнем уходит в 0. просто сделай так, чтоб ЭСП ходили без напряга и перекосов.
2 - у меня такого нету... возможно надо отпустить болты каретки...
3 - у меня тоже небыло разъема, а провода были (обычные 2*1,5)
П@ш@
Цитата(TAXI @ 23.12.2009, 20:56) *
то что ты не один такой - это 100% (как минимум нас двое friends.gif )
1 - параллельности хода каретки и кронштейна ты НЕДОБЪЕШСЯ (проверил на себе ©) там нужно оставлять очень большие зазоры. У меня на левом стекле в нижнем положение зазор почти 2 см, а в верхнем уходит в 0. просто сделай так, чтоб ЭСП ходили без напряга и перекосов.
2 - у меня такого нету... возможно надо отпустить болты каретки...
3 - у меня тоже небыло разъема, а провода были (обычные 2*1,5)


drinks.gif
попробую опустить болты... както не подумал, что может в них дело, спасибо за подсказку))
провода не доложили!!! сволочи!!! или в магазине спёрли... rofl.gif
TAXI
Цитата(П@ш@ @ 23.12.2009, 20:40) *
Цитата(TAXI @ 23.12.2009, 20:56) *
то что ты не один такой - это 100% (как минимум нас двое friends.gif )
1 - параллельности хода каретки и кронштейна ты НЕДОБЪЕШСЯ (проверил на себе ©) там нужно оставлять очень большие зазоры. У меня на левом стекле в нижнем положение зазор почти 2 см, а в верхнем уходит в 0. просто сделай так, чтоб ЭСП ходили без напряга и перекосов.
2 - у меня такого нету... возможно надо отпустить болты каретки...
3 - у меня тоже небыло разъема, а провода были (обычные 2*1,5)


drinks.gif
попробую опустить болты... както не подумал, что может в них дело, спасибо за подсказку))
провода не доложили!!! сволочи!!! или в магазине спёрли... rofl.gif

drinks.gif не за что
Garic33
Доброго времени суток!!!! Вот и наступили холода и морозы.. Вылез у меня не очень хороший трабл.. Примерзло стекло к рамке, при случайном нажатии локтем на кнопку подьемника подьемник ушел вниз а стекло осталось на месте.. Пришлось на морозе разбирать дверь а разбирать ее у меня не очень то интересно.. надо снимать подиумы, акустику, проставочные кольца.. Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!! При установке стекла в каретку помимо резины заливайте хорошей эпоксидкой.. Мной был использован клей 2компонентный называется Крепче не бывает (не реклама) время схватывания 4 мин. Полная полимеризация 24 часа. Работает от -60 градусов.. С уважением Игорь..
Enkei
Я без всякой резины обычным водостойким моментом туды нахреначил, держится вроде, несмотря на кривоватые направляйки, так что вообще клея рулят =)
А болтики можно попробовать отпустить, не было еще такой мысли...
П@ш@
отпускание болтов проблемку не решило... только начинает цеплять тягу открытия замка... оставил как было, мне кажется ничего в этом криминального, поездим, посмотрим)))
VaZiL
Цитата(Garic33 @ 25.12.2009, 10:18) *
Доброго времени суток!!!! Вот и наступили холода и морозы.. Вылез у меня не очень хороший трабл.. Примерзло стекло к рамке, при случайном нажатии локтем на кнопку подьемника подьемник ушел вниз а стекло осталось на месте.. Пришлось на морозе разбирать дверь а разбирать ее у меня не очень то интересно.. надо снимать подиумы, акустику, проставочные кольца.. Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!! При установке стекла в каретку помимо резины заливайте хорошей эпоксидкой.. Мной был использован клей 2компонентный называется Крепче не бывает (не реклама) время схватывания 4 мин. Полная полимеризация 24 часа. Работает от -60 градусов.. С уважением Игорь..

Зачем клеем заливать? Просто эту резину перед монтажом нужно положить в бензин мин на 10,чтобы она стала мягкой и липкой.Когда она высохнет, прилипнет так,что потом хрен отдерешь. Также можно после установки пассатижими обжать саму планку,для надежности.Сам вчера менял на задних стеклах, по причине отрыва эл.стеклоподъемником.НО у меня стояли там не металлические обоймы стекла с сырой резиной как на передних, а маленькие железячки приклеенные(заводской клей) к стеклу(как замки на форточках). Так вот они и отклеились.
TAXI
может не очень в тему, но хочется поделится... Вчера выезжая из парковке возле супермаркета ко мне подошел мужик и хотя что-то спросить постучал в правое окно. Я остановился, он потянулся к ручки двери (она была заперта)... видели б вы его лицо, когда окно опустилось... taunt.gif и первым его словом в окно было - "ОГО"... Мелочь, но приятно pardon.gif
ромарио
у меня на 4х дверях уже привык .как же удобно а то всем жарко всегда
рома из таганрога
Стояли ЭСП где то год снял и выкинул их ну их нахн!
Sprpddr
Цитата(рома из таганрога @ 1.1.2010, 14:56) *
ну их нахн!

Хороший аргумент

А что за болты на каретке отпускать нужно? Точнее, что за каретка - эта та фигня, которая стеклоподъемник к кронштейну крепит? И если да, то что с болтами делаем? Контрогаим?
TAXI
Цитата(Sprpddr @ 1.1.2010, 12:19) *
Цитата(рома из таганрога @ 1.1.2010, 14:56) *
ну их нахн!

Хороший аргумент

А что за болты на каретке отпускать нужно? Точнее, что за каретка - эта та фигня, которая стеклоподъемник к кронштейну крепит? И если да, то что с болтами делаем? Контрогаим?

каретка - это та фигня которая по рейке ездит и которой стеклоподъемник к кронштейну крепится. А отпускать надо болт который крепит каретку к кронштейну если в связи с отсутствием нужного зазора каретка на перекос встает
Dimka1987
Всем Привет, полазив тут я понял что мне продали задние ЭСП Гранад, ппц, стоят они у меня на передних дверях, стёкла 06, пользуюсь 2 месяца,? Могут быть какието проблемы, или они вообще одинаковые что задние что передние? Работаю они нормально, но теперь я немогу успокоиться что я так лохонулся, дайте совет! Стёкла 06.
ромарио
Цитата(Dimka1987 @ 9.1.2010, 18:37) *
Всем Привет, полазив тут я понял что мне продали задние ЭСП Гранад, ппц, стоят они у меня на передних дверях, стёкла 06, пользуюсь 2 месяца,? Могут быть какието проблемы, или они вообще одинаковые что задние что передние? Работаю они нормально, но теперь я немогу успокоиться что я так лохонулся, дайте совет! Стёкла 06.

да без разницы .главное работают
МЫХЪ
Цитата(Dimka1987 @ 9.1.2010, 18:37) *
Всем Привет, полазив тут я понял что мне продали задние ЭСП Гранад, ппц, стоят они у меня на передних дверях, стёкла 06, пользуюсь 2 месяца,? Могут быть какието проблемы, или они вообще одинаковые что задние что передние? Работаю они нормально, но теперь я немогу успокоиться что я так лохонулся, дайте совет! Стёкла 06.

Ну если стекло до конца отускается значит для передних, если нет, то задние.....

Я тут где то фото выкладывал.....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=206313
TAXI
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2010, 18:50) *
Ну если стекло до конца отускается значит для передних, если нет, то задние.....

у меня стекло до конца 1 см не доходит. Каретка упирается в наружную стенку двери. Выходит и мне задние втулили? Хотя нет, инструкция ж была к передним дверям...
Dimka1987
у меня опускает и поднимает полностью, при установке были перекосы, но это я всё исправил, с виду они как на фотке (задний 01-07), инструкция для передних, а в комплекте только 2 кнопки и провода, вот я и подумал что задние. Ладно спасибо всем, работают и ладно)))
666Bmw666
я написал обьяву можт кто продаст б.уза штуку комплект на передние двери.а от 10ки не подходят некто не вкорячивал и по установки наверн реечные самые простые
da_bomb
Ребят, а кто тут есть из Украины подскажите пож во сколько эта радость (ЭСП) может у нас влететь?!
TAXI
Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 21:01) *
Ребят, а кто тут есть из Украины подскажите пож во сколько эта радость (ЭСП) может у нас влететь?!

мне летом влетела в 700 грн (ЕСП Гранат). Устанавливал сам
bekas
имеются стоковые ЭСП 2106 2 кнопки с кучей проводов которые хз куда крутить на схеме видел релюшку которой у меня нет!нужна ли она вообще? и можно ссыль какуюнибудь по подключ без рэлюшки?
Dimka1987
у меня небыло тоже релюхи, две кнопки и провода, запитывал мне электрик от прикуревателя, поэтому подъёмники работают даже при выключенном зажигании
Dementyanov
Реле там только для обесточивания ЭСП при выключении зажигания. В принципе, можно и без нее.
Kachok
Привет всем, подскажите от какой иномарке можно поставит ЭСП на Ваз 2106 с стеклами Ваз2107? У нас в городе есть разборка иномарок, я спросил есть электростеклоподъемники, сказали есть, а тебе какие надо, ты мне конкретно скажи от какой марки, у нас около 50 видов их.
Как ему сказать, хто знает подскажите ????????????? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Enkei
От ино вряд ли... У них стекла изогнутые, а у нас прямые. Проще семерочные же и купить good.gif
Kachok
Цитата(Enkei @ 22.2.2010, 2:35) *
От ино вряд ли... У них стекла изогнутые, а у нас прямые. Проще семерочные же и купить good.gif

Та не проще, дело в цене. Эти будут стоить 300гр., а новые около 700гр. Если были бы деньги я бы купил универсальные и не парил мозги, себе и вам !
Enkei
Ну смотри, дело твое. Но от ино не подойдут, разве что от ооочень старых, настолько, что я сомневаюсь, существовали ли вообще тогда электростеклоподъемники...
TAXI
2 Kachok Я б на твоем месте посмотрел на рынке ЕСП на классику, сфоткал их, покрутил, разглядел хорошенько что там и как, а потом пошел на разборку. Им фотки можешь показать, мол, что-то такое надо. И сам уже смотри подойдут они или нет. Так вряд ли тебе кто скажет от какой ино могут подойти
Kachok
Цитата(TAXI @ 22.2.2010, 17:38) *
2 Kachok Я б на твоем месте посмотрел на рынке ЕСП на классику, сфоткал их, покрутил, разглядел хорошенько что там и как, а потом пошел на разборку. Им фотки можешь показать, мол, что-то такое надо. И сам уже смотри подойдут они или нет. Так вряд ли тебе кто скажет от какой ино могут подойти

Буду ездить пока с родными, покак ненасобираю!
stinger 2103
Ребята!!!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой!!
Установил передние реечные стеклоподъемники "Гранат" себе на ВАЗ 2106, работают нормально - но при движении моторчик зацепляет за рычаг открывания дверей, образуется неприятный звон!??? Кто как избовлялся от этой беды!!!::?????
vaz21063
Цитата(stinger 2103 @ 25.2.2010, 17:34) *
Ребята!!!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой!!
Установил передние реечные стеклоподъемники "Гранат" себе на ВАЗ 2106, работают нормально - но при движении моторчик зацепляет за рычаг открывания дверей, образуется неприятный звон!??? Кто как избовлялся от этой беды!!!::?????

на задней левой двери была такая проблема...просто отогни тягу,так чтобы она за мотор не цеплялась и всё!
Enkei
+1. Можно попытаться подложить шайбочку под нижнее или верхнее крепление рейки, быть может и ходить лучше будет...
TAXI
согласен с двумя предыдущими ответами. У меня тоже была такая проблемка. Я еще приклеил к пластмассовому держателю этой тяги с внутренне стороны резиночку так, чтоб тяга была поближе к корпусу двери и не мешала подъемнику
stinger 2103
Всем спавибо за советы! Попробую подложить шайбу под мотор, может поможет. Я вроде прижал(как мог) близко тягу к панели, однако сё равно цепляет, а по поводу отогнуть тягу????? .. куда тянуть???? не понимаю!!!
MOTORist
Друзья, помогите советом. Спрошу тут, чтобы не поднимать новую тему.

Устанавливаю реечные Гранат. С Японскими моторами. На родные шестые стекла.
Пока только в водительскую дверь поставил.

Кто ставил сам отпишитесь плиз.
В инструкции написано, что стекло должно свободно перемещаться (вверх - одним пальцем, вниз - под своим весом само должно опускаться).
Но у меня такого не получается. То есть в некоторых местах нужно усилие больше!
Мотор ЭСП, в принципе, закрывает до конца, но чувствуется что с натягом!

1)Кто как делал? Все прям добивались свободного перемещения стекла? Не знаю уже как там регулировать.
2)В месте крепления самого стеклоподъёмника к стеклу в самом нижнем положении стекла большой зазор (между креплениями), а вверхнем положении его почти нет, так и должно быть??

P.S. Про силиконовую смазку знаю, пока не пробовал, не успел вчера в магазин. Может реально помочь?
P.S.S. Заранее спасибо) Просто вчера часа полтора пытался добиться свободного перемещения стекла и пока не получилось.
Baсилич
я так и не добился того чтоб стекло само опускалось, чу чуть надо помогать рукой. Хотя уже год проездил и проблем нету, если опускает и поднимает то все норм. Во влажную погоду может похуже быть, у меня по крайней мере так. ЭСП стоят форвард правда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU