Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
kolobok
В статье "ставим генератор от зубилы на шаху" на стр.7 сообщение 137 - фото интересующего тебя реле. Удачи!
МЫХЪ
TAXI Не разводи геморрой, зачем делать через замок? На моей тупо подключено напрямую, и тока подсветка на 10 пред.....
По поводу колодок на моторах не паррься, Т образные колодки не найдеш..... отгибай усики клемм, снимай колодки с моторов и ищи стандартные 2х полюсные = колодки, с подключением не парься, всё очень просто.... сперва попробуй проводки соединять, а потом убирай в колодки.... Я кстати реле не использовал, уже 2 года передние работают, ща вот задние поставил с защитой от детей))) шоб малой не баловался.....

Вот несколько схемок подключения: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Может пригодиться кому... нашол на просторах рунета.....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эт я под себя переделывал....
TAXI
сегодня столкнулся с проблемкой при установке ЕСП:рейка не становится паралельно ходу стекла в направляющих. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСоответственно в нижнем положение каретка недостаёт к стеклодержателю, а в верхнем уходи от него в наружную сторону двери. Пробовал подгибать нижний кронштэйн крепления рэйки. Выгнул на максимум, дальше мотор об наружную стенку двери цепляет, но соосности так и не добился. У кого какие мнения по этому поводу? Как выйти из этой ситуации??? help.gif
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 15.6.2009, 16:36) *
сегодня столкнулся с проблемкой при установке ЕСП:рейка не становится паралельно ходу стекла в направляющих. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСоответственно в нижнем положение каретка недостаёт к стеклодержателю, а в верхнем уходи от него в наружную сторону двери. Пробовал подгибать нижний кронштэйн крепления рэйки. Выгнул на максимум, дальше мотор об наружную стенку двери цепляет, но соосности так и не добился. У кого какие мнения по этому поводу? Как выйти из этой ситуации??? help.gif

Уже ничего не исправиш..... кронштейн ты зачем гнул????? Не надо было!!! Тебе в комплекте 2 болта дадены, шоб кронштейн к рейке прикрутить.... НЕ НАДО их до конца затягивать, дайте рейке свободно перемещаться под углом.... Я тож поначалу так сделал на правом переднем окне.... подогнул.... потом всё проклял пока не нашёл положение подходящее.... А на левом ничего не гнул уже, и стекло нормально ходит и рейка туда сюда гуляет.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Задние ставил, ничего не гнул, зазор между кареткой и кронштейном мм 3-4 наверно....
TAXI
МЫХЪогромное спасибо за совет drinks.gif а кронштейн я обратно постараюсь выгнуть :umnik2
З.Ы. ты имеешь ввиду кронштейн на стекле?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Ну да... ведь ты его гнул? Или каретку?

Болт из нутри законтрить гайкой не забудь.....
TAXI
Цитата(МЫХЪ @ 15.6.2009, 23:55) *
Ну да... ведь ты его гнул? Или каретку?

Болт из нутри законтрить гайкой не забудь.....

ну да, гнул его, немного, поскольку у меня болты даже доставать до резьбы в каретке не хотели (гнуть каретку не додумался :-))))) Но сильно гнул другой кронштейн из комплекта ЕСП, который прикручивается к низу двериа к нему крепится рейка. Пытался добиться хоть какой-то параллельности. dntknw.gif
TAXI
сегодня, наконец-то всобачил ЕСП в левую дверь. Все отрегулировал. ЕСП ездит нормально, но зазор между кареткой и кронштейном стекла в нижнем положении 1см tease.gif а к верху уходит в 0. И после половины хода стекла, когда зазор между кареткой и кронштейном постепенно уменьшается, слышно, как каретка по резьбе болта крепления прижимается к кронштейну стекла (звук такой..: тр-тр-тр-тр) russian_roulette.gif
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 16.6.2009, 20:45) *
......нижнем положении 1см tease.gif а к верху уходит в 0. И после половины хода стекла, когда зазор между кареткой и кронштейном постепенно уменьшается, слышно, как каретка по резьбе болта крепления прижимается к кронштейну стекла (звук такой..: тр-тр-тр-тр) russian_roulette.gif

Это нормально, раретка по болту шоркает, закрути его как я говорил, 4- 5 мм зазор, и все будет нормально..... Смаж напрвляющие погуще....
TAXI
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2009, 23:27) *
... закрути его как я говорил, 4- 5 мм зазор, и все будет нормально.....

там не выйдет на 4-5 мм. В нижней точке зазор между кареткой и кронштейном - 1 см. Если меньше, каретка стаёт на перекос, а это, как я понимаю не есть гуд. Подумал вкрутить вместо болта с полной резьбой, болт с резьбой только на конце. Думаю после этого шоркание не будет таким заметным
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 17.6.2009, 11:34) *
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2009, 23:27) *
... закрути его как я говорил, 4- 5 мм зазор, и все будет нормально.....

там не выйдет на 4-5 мм. В нижней точке зазор между кареткой и кронштейном - 1 см. Если меньше, каретка стаёт на перекос, а это, как я понимаю не есть гуд. Подумал вкрутить вместо болта с полной резьбой, болт с резьбой только на конце. Думаю после этого шоркание не будет таким заметным

Не сцать))) она внизу и должна на перекос вставать...... это не страшно, ты же не держиш машину неделями с открытыми окнами.... так што всё нормально, делай как я говорю.... У меня СП эти уже 2 года работают, и на зад уже поставил, всё нормально.... Главное смазывать их раз в год густо, густо....
TAXI
Короче поставил сегодня в левую дверь СП, отрегулировал все, поставил болт крепления каретки к кронштейну без резьбы (правда нижний зазор оставил 7-8 мм), подключил все и... вуаля - заработало нормально (без шоркания и т.п.) dance.gif
Спасибо огромное МЫХЪ за помощь friends.gif
Цитата(МЫХЪ @ 17.6.2009, 13:54) *
Главное смазывать их раз в год густо, густо....

ты имеешь ввиду смазывать ЛИТОЛом саму рэйку, по которой каретка ездит?
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 17.6.2009, 17:53) *
ты имеешь ввиду смазывать ЛИТОЛом саму рэйку, по которой каретка ездит?

Ну да.... желательно.... хоть и пишут они што обслуживания не требует.... это гон.... Я вот на 2м году эксплуатации даже снял и разобрал.... снимал редуктор, всё прочистил, смазал и поставил назад..... Хош ни хош а влага в двери проникает и механизм слегка корродирует.... так што мазать и еще раз мазать!!! смотри фотку выше))) я даж направляшки смазал))
TAXI
По твоему совету смазал рейки, пускай в "масле" катаются to_become_senile.gif
слуш, МЫХЪ, а если рейка немного выгибается по ходу движения каретки, эт так должно быть? А то в правой дверке выгибается, а в левой вроде незаметил.
TAXI
все, доделал. Ещё раз перепроверил, поставил обшивки дверей, - все работает нормально. Кнопки управления вывел на левую дверь на подлокотник Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
З.Ы. за качество фото просьба сильно не пинать
TAXI
проявился один косяк после установки ЕСП: Когда стекло опущено на 10-15 см то по ямах слышно как каретка ударяется об дверцу. Какие мнения есть по этому поводу? Что на дверцу можно подложить или приклеить в тех местах где ударяет? (думал приклеить тонкий поролон)
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 18.6.2009, 23:27) *
проявился один косяк после установки ЕСП: Когда стекло опущено на 10-15 см то по ямах слышно как каретка ударяется об дверцу. Какие мнения есть по этому поводу? Что на дверцу можно подложить или приклеить в тех местах где ударяет? (думал приклеить тонкий поролон)

)))))) Кто то уже задавал такой вопрос...... даже тема есть)))))))

И мой ответ: Когда стекло опустиш, не поленись нажми кнопку и чуть приподними...... греметь не будет СТОПУДОВА))))))

П.С там не каретка ударяеться, а стекло вибрирует)))))
TAXI
Цитата(МЫХЪ @ 18.6.2009, 22:32) *
И мой ответ: Когда стекло опустиш, не поленись нажми кнопку и чуть приподними...... греметь не будет СТОПУДОВА))))))
П.С там не каретка ударяеться, а стекло вибрирует)))))

Мучо грациас drinks.gif
Сегодня выяснил что у меня "гримит" в двери. Это верхний ролик от старого СП тарабанит. Надо будет как-то, что-то с ним придумать

к стати, засек время опускания-поднимания стекол. Так вот: левое опускание-2,9сек, подним.-3,2сек; правое: опускание-3,2сек, подним.-3,6сек
Daemon
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif
МЫХЪ
Цитата(Daemon @ 25.6.2009, 10:20) *
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif

..... Да это тоже самое што и "Беркут" ...... Ток названия разные))))
vaz21061Den
Цитата(МЫХЪ @ 25.6.2009, 13:00) *
Цитата(Daemon @ 25.6.2009, 10:20) *
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif

..... Да это тоже самое што и "Беркут" ...... Ток названия разные))))



И почем такие???
Санек987
Цитата(Daemon @ 25.6.2009, 10:20) *
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif

и как они в действии?
они реечные?
МЫХЪ
Цитата(Санек987 @ 1.7.2009, 16:58) *
Цитата(Daemon @ 25.6.2009, 10:20) *
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif

и как они в действии?
они реечные?

Черта с два реечные..... у них другое название..... непомню... umnik2.gif кажись Рычажные.....
KA50Hokum
Цитата(МЫХЪ @ 1.7.2009, 18:41) *
Цитата(Санек987 @ 1.7.2009, 16:58) *
Цитата(Daemon @ 25.6.2009, 10:20) *
я вот такие поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стеклоподъемники "КАТРАН" Ижевское предприятие ООО НПК "ПРОГРЕСС"
встало все без проблем dirol.gif

и как они в действии?
они реечные?

Черта с два реечные..... у них другое название..... непомню... umnik2.gif кажись Рычажные.....

Отстойные они... У них рычаги слабые, несмотря на то, что железные. Их со временем внутрь салона в верхней точке будет выгибать, т.к. мотор мощный, а останавливается не сразу. У меня оба, и левый и правый, уже выгнулись. Поэтому стекла опускаются только до половины.
DODGE
Поставил на левую дверь, при закрывании в раёне середины треугольника стекло пытаеца вылезти штоли в сторону салона, как то криво идёт. secret.gif
TAXI
Цитата(DODGE @ 2.7.2009, 20:40) *
Поставил на левую дверь, при закрывании в раёне середины треугольника стекло пытаеца вылезти штоли в сторону салона, как то криво идёт. secret.gif

а какие ЕСП? Выложи фото что к чему. А в прочем регулируй все. Смотри из - за чего стекло выпирает
DODGE
Цитата(TAXI @ 3.7.2009, 0:29) *
Цитата(DODGE @ 2.7.2009, 20:40) *
Поставил на левую дверь, при закрывании в раёне середины треугольника стекло пытаеца вылезти штоли в сторону салона, как то криво идёт. secret.gif

а какие ЕСП? Выложи фото что к чему. А в прочем регулируй все. Смотри из - за чего стекло выпирает


ЭСП гранат. Фотки мало чо скажут думаю, попробую отрегулировать направляющую, правая сторона нормально встала.
TAXI
Цитата(DODGE @ 4.7.2009, 22:57) *
Цитата(TAXI @ 3.7.2009, 0:29) *
Цитата(DODGE @ 2.7.2009, 20:40) *
Поставил на левую дверь, при закрывании в раёне середины треугольника стекло пытаеца вылезти штоли в сторону салона, как то криво идёт. secret.gif

а какие ЕСП? Выложи фото что к чему. А в прочем регулируй все. Смотри из - за чего стекло выпирает


ЭСП гранат. Фотки мало чо скажут думаю, попробую отрегулировать направляющую, правая сторона нормально встала.

может у тебя бархатки сносились?
DODGE
Цитата(TAXI @ 5.7.2009, 2:39) *
может у тебя бархатки сносились?


всё новое. Так што наоборот не разносились ещо grin.gif
Санек987
Стоит ли покупать ЭСП Катран?
Что то я не могу найти ЭСП Гранат на 07 стекла
vowan
Вот мой вариантик.
ЭСП установлены универсальные CONVOY. Кнопки и проводка были в комплекте.
TAXI
Цитата(vowan @ 8.7.2009, 11:52) *
Вот мой вариантик.
ЭСП установлены универсальные CONVOY. Кнопки и проводка были в комплекте.

Если я не ошибаюсь то тросиковые ЕСП? Как ставились? Проблемы были? Кнопки шли в комплекте вместе с креплением на двери? Можешь выложить фотки крепления кнопок детальнее (особенно интересует нижняя часть)? А ты с какого города?
067890


всем привет, ещё один мучитель эсп...... если кто может и кому не в лень. скажите размеры крепления обойм на сёмёрошном стекле указанных на рисунке, а то даже посмотреть не где. по пунктам если можно 1,2,3....... (в сантиметрах) буду очень благодарен!!!!
Санек987
Цитата(67890 @ 13.7.2009, 21:43) *


всем привет, ещё один мучитель эсп...... если кто может и кому не в лень. скажите размеры крепления обойм на сёмёрошном стекле указанных на рисунке, а то даже посмотреть не где. по пунктам если можно 1,2,3....... (в сантиметрах) буду очень благодарен!!!!

Тоже интересно
Санек987
Купил Реечные стеклоподъемники КАТРАН
Никак не могу установить
Что делать?
DODGE
Цитата(Санек987 @ 16.7.2009, 21:36) *
Купил Реечные стеклоподъемники КАТРАН
Никак не могу установить
Что делать?


насколько я понимаю это рычажные umnik2.gif

з.ы. пока недобрался до стёкал, был дождь :/
067890
Dodge видно на тебя одна надежда.ждёмс....... А ты себе как ставил обоймы на глаз или с семёрошного стекла замерял?
Санек987
Цитата(DODGE @ 17.7.2009, 8:47) *
Цитата(Санек987 @ 16.7.2009, 21:36) *
Купил Реечные стеклоподъемники КАТРАН
Никак не могу установить
Что делать?


насколько я понимаю это рычажные umnik2.gif

з.ы. пока недобрался до стёкал, был дождь :/

спорить не буду
не помню что было написано в магазине когда покупал
как их устанавливать?
не получается ничего с ними
DODGE
Цитата(67890 @ 17.7.2009, 14:17) *
Dodge видно на тебя одна надежда.ждёмс....... А ты себе как ставил обоймы на глаз или с семёрошного стекла замерял?


Я ставил обоймы после того как установил ЭСП(реечные) и просто сопоставлял отверстия крепления обоймы к ЭСП. Всё просто)))) ;)
Итого у меня получилось: 3 - 100 мм, 2 - 180 мм , 1 - не суть важно (но можно вычислить с учетом того што обойма у меня где-то 180 мм (вроде))


Цитата(Санек987 @ 17.7.2009, 17:27) *
спорить не буду
не помню что было написано в магазине когда покупал
как их устанавливать?
не получается ничего с ними


А чо спорить? На тваём рисунке рычаг.
Я их в глаза не видел, ничо сказать не могу. А по инструкции не получается поставить?
Санек987
Цитата(DODGE @ 17.7.2009, 16:29) *
А чо спорить? На тваём рисунке рычаг.
Я их в глаза не видел, ничо сказать не могу. А по инструкции не получается поставить?

нет не получается
Места расположения отверстий под стеклоподъемник разные на 5 и 6 дверях
Уже сам не понимаю зачем я такие купил
DODGE
Цитата(Санек987 @ 18.7.2009, 11:41) *
Цитата(DODGE @ 17.7.2009, 16:29) *
А чо спорить? На тваём рисунке рычаг.
Я их в глаза не видел, ничо сказать не могу. А по инструкции не получается поставить?

нет не получается
Места расположения отверстий под стеклоподъемник разные на 5 и 6 дверях
Уже сам не понимаю зачем я такие купил


Ну тут тока получается сверлить надо.
В форуме никто не ставил такие штоли? umnik2.gif
TAXI
Цитата(Санек987 @ 18.7.2009, 8:41) *
Цитата(DODGE @ 17.7.2009, 16:29) *
А чо спорить? На тваём рисунке рычаг.
Я их в глаза не видел, ничо сказать не могу. А по инструкции не получается поставить?

нет не получается
Места расположения отверстий под стеклоподъемник разные на 5 и 6 дверях
Уже сам не понимаю зачем я такие купил

Есть такая пословица: "Терпение и труд все перетрут"... Так что включай мозги, бери дрель, болгарку и прочий инструмент и ставь. Я когда себе ставил ЕСП (реечные) именно так и делал. Так что не горюй а работай и все получится. Посмотри, что к чему, куда что прикрутить, где просверлить, подогнуть и т.д.
DODGE
Цитата(TAXI @ 18.7.2009, 15:57) *
Есть такая пословица: "Терпение и труд все перетрут"... Так что включай мозги, бери дрель, болгарку и прочий инструмент и ставь. Я когда себе ставил ЕСП (реечные) именно так и делал. Так что не горюй а работай и все получится. Посмотри, что к чему, куда что прикрутить, где просверлить, подогнуть и т.д.


Санек, это единственный выход.
Я себе реечные тожа сверлил и где-то чото добавлял.
067890
Dodge спасибо за размеры, сегодня пытался что то изобразить, но в итоге пришол к выводу что интструкция по установке ЭСП полное г...... размеры там указаны какие то не те.....Можно только пользоваться схемой по электрике. Поставил всё на глаз!!!! Получилось!!! Правда дырок насверлил кучу.
Как я делал: сначало вставил в дверь ЭСП затем прикрутил к нему обоймы стекла,протянул всю проводку, вставил стекло чтобы наметить где крепить обоймы. ЗАтем закрепил в верхней точке ЭСП (крепить его нужно как можно выше). опустил ЭСП на средину и стекло - наметил где крепить обоймы. Теперь необходимо просверлить нижнию точку крепления ЭсП так чтобы стекло стояло в обоймах ровно и не перекашивалось в стойках дверей --- что в верху, что внизу.. Установил передню направляющую (тоже на глаз) Затем вытащил стекло, чтобы закрепить на нем обоймы. Затем всё собрал обратно и проверил при этом смазав всё трущиеся поверхности силиконовой смазкой.
DODGE
ну я же сказал надо ставить всё по месту.
А инструкция по сверлению дааа, просверлил отверстия, а они не сошлись, пришлось драконить grin.gif
roki

про установку рычажных эсп есть темы на www.vaz2101.ru
у меня реечные "гранат" устанавливал по 30 минут на дверь в сё установилось и работает с первого раза
067890
Форумчане помогите с этим модулем стеклоподъёмника подключаю всё по схеме.
Красный на плюс чёрный на минус.
Дальше вообще не разобраться........ Питание кнопки стеклоподъёмника у меня идет от прикуривателя к ней же подсоединяю Голубой/чёрный, далее от кнопки идёт провод к мотору к нему подсоединяю голубой провод..... с другой стороны так же... но весь прикол в том что когда подсоединяю голубой, сразу же горит предохранитель прикуривателя и на этом всё...... что делать не знаю!!!!(((
Белый /жёлтый и жёлтый даже вообще не подсоедияю....
Hobbit
Глянь номинал предохрЕнителя - там написано 25 А, а в цепи прикуривателя или 8 или 16 (точно не помню) - єто может біть причиной.
TAXI
Цитата(Hobbit @ 28.7.2009, 8:30) *
Глянь номинал предохрЕнителя - там написано 25 А, а в цепи прикуривателя или 8 или 16 (точно не помню) - єто может біть причиной.

в прекуривателя пред на 8 А. Но я не уверен, что єто причина. У меня на єту цепь много всего навешано, в том числе и ЕСП и пред не горит.
МЫХЪ
Мне што то думаеться провода не правильно подключены.... разбирайся со схемой....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU