Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
kraidam
Здравствуйте! Такой вопрос кто ставил уже реечные ЭСП ”Гранат”. В общем дело в том, что я уже поставил в переднюю водительскую дверь ЭСП, тип как времянку, подгоняю по размерам, еще не сажал стекло на сырую резину. У меня стекло не полностью сидит на одной из рамок, на половину только. На ЭСП выбито что правый, если его поменять с левым ЭСП то получается что рамка сядит в аккурат, но зубья рейки будут направлены в другую сторону. Кто уже сталкивался с такой проблемой подскажите, а лучше выложите фотки .

На фотках показано как сейчас установлено. Жду вашего ответа.

vaz21063
Цитата(kraidam @ 26.2.2009, 0:40) *
Здравствуйте! Такой вопрос кто ставил уже реечные ЭСП ”Гранат”. В общем дело в том, что я уже поставил в переднюю водительскую дверь ЭСП, тип как времянку, подгоняю по размерам, еще не сажал стекло на сырую резину. У меня стекло не полностью сидит на одной из рамок, на половину только. На ЭСП выбито что правый, если его поменять с левым ЭСП то получается что рамка сядит в аккурат, но зубья рейки будут направлены в другую сторону. Кто уже сталкивался с такой проблемой подскажите, а лучше выложите фотки .

На фотках показано как сейчас установлено. Жду вашего ответа.

попробуй рассверлить крепёжные отверстия под рейку в двери(для регулировки рейки,а следовательно и положения планок,крепящихся к стеклу) и отрегулируй стеклоподъёмник до ровного положения стекла на планках
kraidam
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует
Verdik
Реечные самые лучше, стоят 5 окна спереди с реечными стеклоподъемниками, тока небольшая проблема возникает, западает стекло в сторону зеркала, поставил направляющие, все равно западает на самом верху, кто как решал такую проблему?!
PS назад тоже поставил реечные, вообще шикарно стало)
vaz21063
Цитата(Verdik @ 21.3.2009, 11:02) *
Реечные самые лучше, стоят 5 окна спереди с реечными стеклоподъемниками, тока небольшая проблема возникает, западает стекло в сторону зеркала, поставил направляющие, все равно западает на самом верху, кто как решал такую проблему?!
PS назад тоже поставил реечные, вообще шикарно стало)

что значит "западает"?
Verdik
поднимается нормально, а как доходит до зеркало, идет в наклон к немо, и до конца приходится доводить рукой.
vaz21063
Цитата(Verdik @ 21.3.2009, 21:28) *
поднимается нормально, а как доходит до зеркало, идет в наклон к немо, и до конца приходится доводить рукой.

может в районе зеркала,уплотнителем зажимает стекло?там сильно узкое место может быть,если на рамках дверей стоят накладки никилированные!вот они уплотнитель немного сжимают,я подрезал уплотнитель!может поэтому у тебя при поднимании стекла,оно зажимается уплотнителем и идёт боком!
Антон26
Всем привет!я че то все читал и постепенно запутался,извините уж,но я новичок. Итак, если ставить стекла 5/7, то лучше всего какие эсп гранат,беркут,или форвард? Меня больше интересует 1 или 3 фирма! Можете лучше объяснить, что легче регулируется и легче устанавливается? И вообще что лучше по работе? Заранее спасибо, за внимание.:)

Цитата(Strizh @ 31.5.2007, 11:25) *
я на последних выходных поставил себе реечные, при чём на 05 стёкла отлично и без проблем встали 06.


Насчет этого хотел узнать, какие именно стеклоподъемники стоят? Гранат? И возможно ли гранат для 6 с форточкой поругался на 5стекла?спасибо.
Антон26
Точнее... И возможно ли гранат для 6 с форточкой поставить на 5стекла?спасибо.
vaz21063
Цитата(Антон26 @ 6.4.2009, 20:59) *
Всем привет!я че то все читал и постепенно запутался,извините уж,но я новичок. Итак, если ставить стекла 5/7, то лучше всего какие эсп гранат,беркут,или форвард? Меня больше интересует 1 или 3 фирма! Можете лучше объяснить, что легче регулируется и легче устанавливается? И вообще что лучше по работе? Заранее спасибо, за внимание.:)

можно и гранат и форвард,беркут от 07/05 ты не поставишь,потому что отверстия стеклоподъёмника(родного,а беркут именно туда ставиться+ещё 2 отверстия)расположены под другим углом,нежели в 06!у остальных стеклоподъёмников сверлишь по две дырки...соответственно их легче ставить!у меня гранат стоят:стоят уже год,нареканий не было!

Цитата(Антон26 @ 7.4.2009, 6:35) *
Точнее... И возможно ли гранат для 6 с форточкой поставить на 5стекла?спасибо.

лучше не ставить,потому как для стекла 07/05 нужно две точки опоры,а не одна!
Marves
Так теперь я запутался umnik2.gif Скажите мне пожалуйста какие брать чтоб на 6 стекла поставить, позже хочу переделать на 5/7 и чтоб траблы не было с ЭСП. Заранее спасибо drinks.gif
vaz21063
Цитата(Marves @ 9.4.2009, 15:49) *
Так теперь я запутался umnik2.gif Скажите мне пожалуйста какие брать чтоб на 6 стекла поставить, позже хочу переделать на 5/7 и чтоб траблы не было с ЭСП. Заранее спасибо drinks.gif

1 вариант:купить 06 эсп,под свои 06 стёкла,потом их поставить на стёкла 05/07,но чтобы нормально работали надо установик стеклоподъёмник в той точке где будет центр тяжести у стекла!потому что опора одна на эсп!
2 вариант:купить 06 эсп,под свои 06 стёкла,потом когда будешь переделывать стёкла на 05/07 передние 06 эсп поставить назад,а в перёд купить новые эсп для 05/07!
З.Ы.второй вариант лучше в плане установки стёкол 07/05 с эсп под стёкла 07/05!потому как первый вариант не особо хороший...
ZetRider
Народ кто пробовал ставить тойотовские ЭСП ?Просто у меня валяются несколько штук вот буду пробовать ставить...Хотел узнать ставил ли кто ?
TAXI
мужики, а что вы делаете с дырками на дверной обшивке, которые остаются после снятия ручек мех. свеклоподъемников? (ток так чтоб эстетично и красиво было)
vaz21063
Цитата(TAXI @ 14.5.2009, 10:00) *
мужики, а что вы делаете с дырками на дверной обшивке, которые остаются после снятия ручек мех. свеклоподъемников? (ток так чтоб эстетично и красиво было)

1) на некоторых эсп идут круглые заглушки в эти места,на некоторых(к примеру гранат)в эти места ставятся подиумы с кнопками эсп
2) новая обшивка решает проблему))
Marves
Принесли мне седня 2 моторчика, я так понял это ЭСП от десятки, дак вот, реально их вкорячить и что нужно приобрести еще. Я просто ваще ЭСП в глаза не видел и для меня это пока сложно, заранее благодарю friends.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаНьЯк
Я столкнулся с проблемой в плане передней направлющей
для седьмых стёкол в передних дверях с рычажными эсп. у меня тож шестёрочка
вобщем проблема состоит в том что что установленный эсп недаёт поставить направляйку
просто моторчик мешает и она не становиться. щас поставил напрвляйку стекло ходит отлично
но сам эсп теперь невозможно поставить тк двигателю нехватает места. я воткнул корандаш
и езжу с заблокированным стеклом начинается жара и я в панике тк до сих пор не решил
эту проблему. предлогаю скинуться мозгами и попробовать решить эту проблемму.
либо малю о помощи и прошу прислать мне фото установленного эсп (рычажный беркут для 07)
с направляйкой который реально работает.

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ ОДИН Я НЕСПРАВЛЮСЬ!!!

Забыл представиться зовут меня Евгений я из города Геленджика но обитаю пока со своей
малышкой цвета сафари в Таганроге.
vaz21063
Цитата(МаНьЯк @ 21.5.2009, 11:39) *
Я столкнулся с проблемой в плане передней направлющей
для седьмых стёкол в передних дверях с рычажными эсп. у меня тож шестёрочка
вобщем проблема состоит в том что что установленный эсп недаёт поставить направляйку
просто моторчик мешает и она не становиться. щас поставил напрвляйку стекло ходит отлично
но сам эсп теперь невозможно поставить тк двигателю нехватает места. я воткнул корандаш
и езжу с заблокированным стеклом начинается жара и я в панике тк до сих пор не решил
эту проблему. предлогаю скинуться мозгами и попробовать решить эту проблемму.
либо малю о помощи и прошу прислать мне фото установленного эсп (рычажный беркут для 07)
с направляйкой который реально работает.
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ ОДИН Я НЕСПРАВЛЮСЬ!!!
Забыл представиться зовут меня Евгений я из города Геленджика но обитаю пока со своей
малышкой цвета сафари в Таганроге.

а эсп точно правильно установлен?
просто есть разница в креплениях 06 и 07 стеклоподъёмников(родных подъёмников,потому как именно в родные отверстия от тросиковых подъёмников и крепится беркут+ещё два отверстия)!угол расположения подъёмников разный...ты как ставил?
Marves
а по моей проблеме кто нибудь что нибудь знает???
Hobbit
Цитата(Marves @ 23.5.2009, 11:45) *
а по моей проблеме кто нибудь что нибудь знает???

Поставить их можно, но тебе, по-ходу, не всё принесли. Там где с редуктора выходит четырёхгранник должна стоять типо котушка для троса - смотри в моей теме (сЦылкО в подписи) - я ставил от Опеля, но мотор похож - там сразу и поймёш.
МаНьЯк
ну вот смотри! секло ездит щас как у себя дома, но нет передней направляющей поэтому стекло немного вываливается в салон пока незаходит в уголок. потом выравнивается и закрывается. вся проблема что эсп я поставил правильно но направляющая неподходит тк мешает мотор а если прикрутить в плотну к мотору то внизу стекло заедает...

Цитата(vaz21063 @ 21.5.2009, 22:52) *
Цитата(МаНьЯк @ 21.5.2009, 11:39) *
Я столкнулся с проблемой в плане передней направлющей
для седьмых стёкол в передних дверях с рычажными эсп. у меня тож шестёрочка
вобщем проблема состоит в том что что установленный эсп недаёт поставить направляйку
просто моторчик мешает и она не становиться. щас поставил напрвляйку стекло ходит отлично
но сам эсп теперь невозможно поставить тк двигателю нехватает места. я воткнул корандаш
и езжу с заблокированным стеклом начинается жара и я в панике тк до сих пор не решил
эту проблему. предлогаю скинуться мозгами и попробовать решить эту проблемму.
либо малю о помощи и прошу прислать мне фото установленного эсп (рычажный беркут для 07)
с направляйкой который реально работает.
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ ОДИН Я НЕСПРАВЛЮСЬ!!!
Забыл представиться зовут меня Евгений я из города Геленджика но обитаю пока со своей
малышкой цвета сафари в Таганроге.

а эсп точно правильно установлен?
просто есть разница в креплениях 06 и 07 стеклоподъёмников(родных подъёмников,потому как именно в родные отверстия от тросиковых подъёмников и крепится беркут+ещё два отверстия)!угол расположения подъёмников разный...ты как ставил?


Ну с эсп шла инструкция как ставить на 07. я её изучил там был чертёж двери 07 и все дырки насверлил по этому чертежу. благо щас окно закрывается и открывается почти нормально. Но направляющая нестановится! нужна фотка установленного эсп беркут с направляющей чтоб можно было сравнить где касяк у меня. спасибо что отозвался!!!
МЫХЪ
МаНьЯк Есть подозрение, судя по фото, ЭСП стоят слишком близко к краю двери..... нада сдвигать всю конструкцию ближе к середине.....

Я у себя Гранат ставил тож по ихнему чертежу...... censored.gif в итоге все пришлось переделывать...... и пересверливать.... В следующий раз был умнее...
vaz21063
МаНьЯк думаю причины две:
1) как сказал МЫХЪ эсп слишком смещён к "переду" двери(к петлям),вообще по идеи и по чертежу он стоит правильно,но всё же из-за того,что внутренняя арматура двери 07 и 06 разная(что собственно и является второй причиной),он встаёт подругому!НО сместить назад эсп,это не так уж и просто будет сделать,потому что не хватит плоскости,а именно "перемычки" металла где стоял раньше подъёмник,для крепежа!
2) из-за разных дверей,эсп встаёт по разному,поэтому направляющая толком не встаёт...вроде бы те кто ставил беркут от 07 на 06 обычно без передней направляющей обходились...вроде всё работало!
выход:как бы он не был затратен,но лучше купить гранат и поставить их,либо пытаться добиться такова положения эсп(беркута)чтобы направляющая встала(резать кронштейны эсп,переделывать крепления...)в любом случае,так вот не "щупая" на месте что там и как,особо не поймёшь что советовать,но решение проблем я вижу только этими путями...
МаНьЯк
Спасибо за отзывчивость и советы!!! Да стекло ездит и без направляющей нормально только когда окно открыто полностью при закрытии двери слышен стук нижней планки беркута. а так ездит нормально и без передней направляющей, но вроде бы как она нужна :) сместить в лево нельзя тк мотор эсп вместе со стеклом в двери непоместяца, его бы чуток в право сместить тогда встала бы направляйка и всё было ништяк, но там чтото мешает. Вобщем буду разбираться тк денег нет купить что либо другое, да и на эти потратил я прилично и говорят надёжные. буду биться с ними!!! как доделаю отпишусь и фото выложу чтоб были фотки как его нормально поставить.

ещё раз спасибо за советы!!!
Marves
Я опять по своей проблеме censored.gif а если на четырехгранник присобачить ролик( как натяжитель) будет он поднимать - опускать стекло? или все таки проскальзывать будут?
Hobbit
Цитата(Marves @ 27.5.2009, 11:00) *
Я опять по своей проблеме censored.gif а если на четырехгранник присобачить ролик( как натяжитель) будет он поднимать - опускать стекло? или все таки проскальзывать будут?

Буит скользить. Нужно чтото аналогичное тому, что у тебя в двери с ручкой !
TAXI
МУЖИКИ, ТАКОЙ ВОПРОС:есть ли в комплект ЕСП "Гранат" модуль управления ЕСП, и вообще для чего он нужен? Можно ли обойтись без него?
И ещё: у кого кнопки управления ЕСП выведены на дверку? Как делали "коробочку" на которую ставятся кнопки, или она в комплекте идет?
kolobok
Цитата(TAXI @ 6.6.2009, 12:35) *
МУЖИКИ, ТАКОЙ ВОПРОС:есть ли в комплект ЕСП "Гранат" модуль управления ЕСП, и вообще для чего он нужен? Можно ли обойтись без него?
И ещё: у кого кнопки управления ЕСП выведены на дверку? Как делали "коробочку" на которую ставятся кнопки, или она в комплекте идет?

Никакого модуля в комплекте нет. Модуль - доводчик стекол в закрытое положение управляется сигналкой и может быть куплен отдельно. а можно и без него. В комплект на шестерку входят кнопки и коробочки для их установки на дверь. 2 кнопки на водительскую и 1 - на пассажирскую.
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 6.6.2009, 13:35) *
МУЖИКИ, ТАКОЙ ВОПРОС:есть ли в комплект ЕСП "Гранат" модуль управления ЕСП, и вообще для чего он нужен? Можно ли обойтись без него?
И ещё: у кого кнопки управления ЕСП выведены на дверку? Как делали "коробочку" на которую ставятся кнопки, или она в комплекте идет?

1 - нет(нужен што бы если забыл окна закрыть, при постановке на охрану сами закрылись), 2 - да (если не лень самому окна за собой зарывать)
У меня выведены (в моей теме всё есть) была в комплекте, щас не идет, мне повезло(на перед брал - были(и полный комплект проводки), на зад брал - уже не было, и проводка кастрированная)
МаНьЯк
Ура свершилось !!! Всётаки поставил я беркуты семёрошные и направляйку впихнул!!! и бархотку вобщем всё работает как будто на заводе ставили!!! я доволен как слон!!! а про гранат слухи ходят что слабоваты они, моторы нормальные, а метал тонкий и говорят бывает гнуться они а потом ровнять приходиться. а о беркутах только хорошие отзывы кроме отзывов об установке! :) геморой полнейший но впринципе всё реально :) вот пара фоток!!!

мужики извините с дуру кверх ногами фотки выложил :( но каму будит интересно перевернёт я думаю. фоткал ночью на телефон так что за качество неругайте.надеюсь комунить пригодяться эти фотки тк еслиб я увидл бы такие давно бы закончил ставить эсп. Всем удачи в дороге!!! А электро стёкла это круто!!!
vaz21063
Цитата(МаНьЯк @ 8.6.2009, 19:15) *
а про гранат слухи ходят что слабоваты они, моторы нормальные, а метал тонкий и говорят бывает гнуться они а потом ровнять приходиться. а о беркутах только хорошие отзывы кроме отзывов об установке! :)

у отца на волге у беркутов срезало зубья на "полумесяце"(тот который у моторчика),пришлось сваркой аккуратно наваривать и новые зубья нарезать...так что металл вроде как везде одинаковый) pardon.gif
TAXI
Седня купил ЕСП "Гранат" и вот возник вопрос: куда кнопки поставить? Подскажите, а то пол дня голову ломал, думал "коробочку" сделать и на дверь поставить (правда неважнецко получилось). Сразу скажу, что на бороду возле магнитолы кнопки не влазят, а на панель приборов возле кнопок фар и противотуманок не хочу, да, и борода стоковая шестерочная. Мужики, хелп help.gif , а то хоцца ЕСП, а без кнопок никак pardon.gif drinks.gif
МЫХЪ
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 22:51) *
Седня купил ЕСП "Гранат" и вот возник вопрос: куда кнопки поставить? Подскажите, а то пол дня голову ломал, думал "коробочку" сделать и на дверь поставить (правда неважнецко получилось). Сразу скажу, что на бороду возле магнитолы кнопки не влазят, а на панель приборов возле кнопок фар и противотуманок не хочу, да, и борода стоковая шестерочная. Мужики, хелп help.gif , а то хоцца ЕСП, а без кнопок никак pardon.gif drinks.gif

Купи себе продолжение бороды.... и вкоряч туда.... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну вот както так.... (это у меня задние, уже 2й комплект, 1й на пер. дверях стоит)
TAXI
МЫХЪ спасибо за оперативный совет. friends.gif Мож еще какие идеи имеются?
Господин поручик
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 23:36) *
Мож еще какие идеи имеются?

Я бы в подлокотник двери поставил...удобнее будет
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2009, 23:51) *
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 23:36) *
Мож еще какие идеи имеются?

Я бы в подлокотник двери поставил...удобнее будет

Не катит.... там наверняка ручки - подлокотники с хром молдингом..... Если тока ручки пластик взять и с ним заморочиться????
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 10.6.2009, 0:03) *
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2009, 23:51) *
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 23:36) *
Мож еще какие идеи имеются?

Я бы в подлокотник двери поставил...удобнее будет

Не катит.... там наверняка ручки - подлокотники с хром молдингом..... Если тока ручки пластик взять и с ним заморочиться????

Я кажется у кого-то видел-выковырял в подлокотнике нишу для кнопки и пристроил её туда. Сверху. Молдинг то сбоку остается, а это сверху. Подлокотник большой, широкий...можно местечко подыскать.
TAXI
Тоже думал про подлокотник, но места там маловато и провода деть некуда. Подумал влепить их между обшивкой и подлокотником п.1 на рис.Нажмите для просмотра прикрепленного файла или сделать коробочку как у МЫХЪ (п.2) но из подручных материалов стремновато вышло.
К стати, вопрос к МЫХЪ: когда обшивку передней дверки снимаешь, провода от кнопок ЕСП не мешают?
Господин поручик
Щс глянул фотку и мысль шальная пришла в голову. Оставить ручку открывания стекла, а внутри приладить к ней кнопку. Ручку вверх поддел-стекло закрывается...нажал на неё-опускается...Прикольно получится...и привыкать к новым кнопкам в новом месте не нада grin.gif
TAXI
Цитата(TAXI @ 9.6.2009, 21:51) *
Седня купил ЕСП "Гранат" и вот возник вопрос: куда кнопки поставить? Подскажите, а то пол дня голову ломал, думал "коробочку" сделать и на дверь поставить (правда неважнецко получилось). Сразу скажу, что на бороду возле магнитолы кнопки не влазят, а на панель приборов возле кнопок фар и противотуманок не хочу, да, и борода стоковая шестерочная. Мужики, хелп help.gif , а то хоцца ЕСП, а без кнопок никак pardon.gif drinks.gif

и это все идеи? Народ, давайте поактивнее... Ваши мнения, куда еще впихнуть кнопки?
DrVovik
Когда встал вопрос о кнопках, подошел координально, и вот уже 3 месяца переделываю бороду sorry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Господин поручик @ 10.6.2009, 0:33) *
Щс глянул фотку и мысль шальная пришла в голову. Оставить ручку открывания стекла, а внутри приладить к ней кнопку. Ручку вверх поддел-стекло закрывается...нажал на неё-опускается...Прикольно получится...и привыкать к новым кнопкам в новом месте не нада grin.gif

Вот как надо было сделать! Идея просто класс. Мне нравится.
TAXI
сделал сегодня место под кнопки возле подлокотника на двери, когда закончу, выложу фотки. Только вот опять проблемка... С двигателя в ЕСП гранат идет 2 провода красны и зелёный и на конце разъём (папка). Так вот, у меня в комплекте нету разъёма мамка. С кнопок, 7 и 6 контакты идут на моторчик к контактам 1 и 2 в разъёме (вроде, точно не помню). Вопрос какой из проводов 1-й, какой 2-й (зелёный и красный)?
МаНьЯк
Предлогаю поставить как у меня! Борода 07 стоит 200р пустая... + вольтметр и старе раздолбаные часы чтоб в их корпус впихнуть вольтметр. А кнопки оуратно встают в семёрошную бороду и очень удобно там располагаются под рукой ТЯНУТЬСЯ ДАЖЕ НЕНАДО!!! + можно дотянуться без проблем до кнопки пасажирской двери летом незаменимя функция тк охрененно жарко и 2 открытых окна выручают. + можно ограничиться двумя кнопками и водитель сможет управлять обоими стёклами и пасажиру будит удобно + семёрошная борода уже даёт больше простора и в неё повторяюсь можно впихнуть вольтметр!!! Пару дней так катаюсь очень УДОБНО!!! зелёные маленькие хреньки на бороде это и есть кнопки, я туда поставил :)
DrVovik
Цитата(TAXI @ 10.6.2009, 23:13) *
сделал сегодня место под кнопки возле подлокотника на двери, когда закончу, выложу фотки. Только вот опять проблемка... С двигателя в ЕСП гранат идет 2 провода красны и зелёный и на конце разъём (папка). Так вот, у меня в комплекте нету разъёма мамка. С кнопок, 7 и 6 контакты идут на моторчик к контактам 1 и 2 в разъёме (вроде, точно не помню). Вопрос какой из проводов 1-й, какой 2-й (зелёный и красный)?

Определи эксперементально, подключи и попробуй опустить стекло, если оно поднимается - поменяй местами провода с электродвигателя.
TAXI
кто знает, к какому контакту замка зажигания подключить ЕСП, что б они работали только при включенном зажигании? (если подключать к прикуривателю, то ЕСП будут работать в любом положении ключа?)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vaz21063
Цитата(TAXI @ 11.6.2009, 11:26) *
кто знает, к какому контакту замка зажигания подключить ЕСП, что б они работали только при включенном зажигании? (если подключать к прикуривателю, то ЕСП будут работать в любом положении ключа?)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если к прикуривателю то да,в любом положении,хоть без ключа)а вот насчёт контакта,могу ошибаться но вроде бы к тому контакту к которому синий провод подходит!на нём после поворота ключа появляется напряжение...ещё раз говорю могу ошибаться,проще возьми тестер да прозвони все провода,дело минутное...
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 11.6.2009, 18:26) *
Цитата(TAXI @ 11.6.2009, 11:26) *
кто знает, к какому контакту замка зажигания подключить ЕСП, что б они работали только при включенном зажигании? (если подключать к прикуривателю, то ЕСП будут работать в любом положении ключа?)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если к прикуривателю то да,в любом положении,хоть без ключа)а вот насчёт контакта,могу ошибаться но вроде бы к тому контакту к которому синий провод подходит!на нём после поворота ключа появляется напряжение...ещё раз говорю могу ошибаться,проще возьми тестер да прозвони все провода,дело минутное...

с тестером понятно, это без проблем. Может есть какие-то ограничения по нагрузке на определенные контакты?
kolobok
Цитата(TAXI @ 11.6.2009, 19:12) *
Цитата(vaz21063 @ 11.6.2009, 18:26) *
Цитата(TAXI @ 11.6.2009, 11:26) *
кто знает, к какому контакту замка зажигания подключить ЕСП, что б они работали только при включенном зажигании? (если подключать к прикуривателю, то ЕСП будут работать в любом положении ключа?)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если к прикуривателю то да,в любом положении,хоть без ключа)а вот насчёт контакта,могу ошибаться но вроде бы к тому контакту к которому синий провод подходит!на нём после поворота ключа появляется напряжение...ещё раз говорю могу ошибаться,проще возьми тестер да прозвони все провода,дело минутное...

с тестером понятно, это без проблем. Может есть какие-то ограничения по нагрузке на определенные контакты?

Чтобы не "сажать" контакт 15 замка, подключи ЭСП через доп. реле, его обмотку запитаешь через зажигание, а контакты с розового или коричневого провода через предохранитель.
TAXI
Цитата(kolobok @ 11.6.2009, 19:34) *
Чтобы не "сажать" контакт 15 замка, подключи ЭСП через доп. реле, его обмотку запитаешь через зажигание, а контакты с розового или коричневого провода через предохранитель.

что за реле? Можно поподробнее?
kolobok
Любое автомобильное 12-тивольтовое 4-хконтактное. 85 вывод - на массу, 86 - к 9 или 10 предохранителю, 87 - к ЭСП, 30 - к розовому или коричневому проводу замка через предохранитель. Результат - ЭСП работают при вкл. зажигания, при этом не насилуют контакты замка. В автомаге или на базаре скажешь, что надо реле стартера на восьмерку/девятку (только не втягивающее реле!).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU