Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sprpddr
MOTORist
1)Делал, ничего не подрезал, пол года пашет нормально, стекло ходило туды-суды с натягом.
ps да, помогает реально.
За одно и переедем в другую темку...
П@ш@
MOTORist

1) У меня тоже под своим весом не отпускались, и поднимались под усилием (всётаки барходки родные)... я немного направляющие помучал и смазал солидольчиком барходки немного... у моторчика довольно большое усилие, он справиться. Там гдето написано за сколько секунд опускается/поднимается стекло, у меня на это время и вышло (ну чуть побольше)

2) У всех такая фигня... я надел на резьбу болта кембрик и смазал его, чтобы каретка перемещалась по болту легче и чуть прижал в нижнем положении, каретка немного изгибается (точнее не каретка, а планка по которой она ходит), но зато ничего не цепляет (при ослаблении болта цепляло тягу замка)
TAXI
с левым стеклом все норм. Заявленное время подымания-опускания опережается на 1 сек.А вот правое туговато ходит. Регулировка не помогает. Силикон - немножко. В дождливую погоду стекло ездит еще туже. Иногда при закрытии помогаю рукой, моторчика жалко. Тоже не знаю что делать. Думал бархотки поменять, но говорят вряд ли это поможет, так и не решился, не знаю. Зазор в нижнем положение тоже большой. Так и должно быть!
MOTORist
Спасибо за ответы и советы. Буду пробовать сделать)

Sprpddr
Спасибо, что переместил сообщение. Правда сначала искал-искал, а оно тут)
TAXI
Цитата(MOTORist @ 6.3.2010, 20:33) *
Спасибо за ответы и советы. Буду пробовать сделать)

если что-то получится - отпишись. Тоже хочу исправить этот косяк
Garic33
Доброго времени суток!!! Подобный косяк был и у меня.. Исправил регулировкой передней направляющей... Удачи!!
SYREX
Доброго всем времини суток!
При установке ЭСП "ГРАНАТ" появилась проблемма. Всё собрал по инструкции, прогнал вверх без проблем,когда опустил вниз корпус редуктора выдавил внешнюю стенку двери. Посмотрел у товарища на 2107, та же проблемма.
Сталкивался ли кто нибудь стакими вещями и если да то помогите устранить.
Зарание спасибо !!!
TAXI
Цитата(SYREX @ 7.3.2010, 17:45) *
Доброго всем времини суток!
При установке ЭСП "ГРАНАТ" появилась проблемма. Всё собрал по инструкции, прогнал вверх без проблем,когда опустил вниз корпус редуктора выдавил внешнюю стенку двери. Посмотрел у товарища на 2107, та же проблемма.
Сталкивался ли кто нибудь стакими вещями и если да то помогите устранить.
Зарание спасибо !!!

фотки в студию - и тогда будут советы. Так очень трудно сообразить, что там и от чего у тебя
TAXI
можешь попробовать подогнуть кронштейн, которым рейка крепится к нижней части двери. Существуют задние и передние ЕСП. Где то в этой теме писали, что если стекло не опускается до самого конца то это задний ЕСП. У меня на передних дверях тоже не опускается, хотя на коробке написано, что ЕСП для передних. Конкретно сказать в чем у тебя проблема трудно. Возможно в некачественном изготовлении самих ЕСП. Что бы что-то придумать надо мудрить по ситуации - подгибать, подганять
SYREX
Буду пытатся подгонять. На крайний случай есть возможность вернуть их обратно.
Как вариант рассматриваю "ФОРВАРД".

Спасибо за совет.

TAXI
Цитата(SYREX @ 7.3.2010, 22:13) *
Буду пытатся подгонять. На крайний случай есть возможность вернуть их обратно.
Как вариант рассматриваю "ФОРВАРД".

Спасибо за совет.

если хочешь обратно вернуть - то не в коем случае не гни там ничего!!! Не примут обратно!!!
SYREX
Буду подгонять шайбами.
Halogen
Ребят подскажите (прост не охото читать 20 страниц) какие ЭСП получше?? Форвард?
Mursay
sad.gif сегодня хотел сделать со своей стороны 2 кнопки чтоб можно было открывать пассажирское окно censored.gif так на кнопку нажимаешь и нифига не работает, а когда сразу на две кнопки с моей стороны дополнительную и кнопку на пассажирской двери то работает, или работает когда совсем отсоеденить провода от кнопки на пассажирской двери dntknw.gif что это может быть и как лечить???
kolobok
Не очень понятно. Ты по какой схеме собирал?
П@ш@
Цитата(Mursay @ 14.3.2010, 17:51) *
sad.gif сегодня хотел сделать со своей стороны 2 кнопки чтоб можно было открывать пассажирское окно censored.gif так на кнопку нажимаешь и нифига не работает, а когда сразу на две кнопки с моей стороны дополнительную и кнопку на пассажирской двери то работает, или работает когда совсем отсоеденить провода от кнопки на пассажирской двери dntknw.gif что это может быть и как лечить???


Если просто запаралелить 2 кнопки работать не будет... как у тебя КЗ не получилось, вот что интересно...
Нету под рукой распиновки кнопки, так что сказать как нужно соединить пока не могу, нужно знать распиновку и чуть чуть времени
Mursay
Цитата(П@ш@ @ 14.3.2010, 21:00) *
Цитата(Mursay @ 14.3.2010, 17:51) *
sad.gif сегодня хотел сделать со своей стороны 2 кнопки чтоб можно было открывать пассажирское окно censored.gif так на кнопку нажимаешь и нифига не работает, а когда сразу на две кнопки с моей стороны дополнительную и кнопку на пассажирской двери то работает, или работает когда совсем отсоеденить провода от кнопки на пассажирской двери dntknw.gif что это может быть и как лечить???


Если просто запаралелить 2 кнопки работать не будет... как у тебя КЗ не получилось, вот что интересно...
Нету под рукой распиновки кнопки, так что сказать как нужно соединить пока не могу, нужно знать распиновку и чуть чуть времени

censored.gif и так КЗ происходит когда на одну кнопку жмешь...
было так

и вот так я сделал

dntknw.gif а так хотелось чтоб все работало...
serega4100
вот схема по ЭСП Гранат
Mursay
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 9:43) *
вот схема по ЭСП Гранат

friends.gif спасибо... попробую
umnik2.gif толь у меня "форвард" там 7 контактов, мож что и получиться
Mursay
от гранда не подходит схема...
может кому нить будет полезна

пришлось разбирать кнопку чтоб посмотреть как там все сделано yahoo.gif и терь все работает
BlackSnowDog
Всем привет. я вот решил поставить себе стеклоподъемники, но есть одна проблема. Я купил себе 07-ю консоль и хотел бы использовать не стандартные кнопки стеклоподъемников, а хочу замутить кнопки для подъемников из двух режимных 05-х кнопок включения габаритов\ближнего света(просто для того чтобы они красиво смотрелись в консоли). Можно ли это сделать и как?
Mitka
Цитата(BlackSnowDog @ 23.3.2010, 16:30) *
Всем привет. я вот решил поставить себе стеклоподъемники, но есть одна проблема. Я купил себе 07-ю консоль и хотел бы использовать не стандартные кнопки стеклоподъемников, а хочу замутить кнопки для подъемников из двух режимных 05-х кнопок включения габаритов\ближнего света(просто для того чтобы они красиво смотрелись в консоли). Можно ли это сделать и как?

Скорее всего нет. Во-первых, кнопки для вкл. света фиксируются во всех положениях, а для стеклоподъемников нет. Во-вторых, контакты в кнопках коммутируются по разному. Ну, и в-третьих, кнопочки для стеклоподъемников очень даже симпатичные, с подсветкой, а стандартый световой переключатель 07 - крокодил, такой же как и у 06. ИМХО.
BlackSnowDog
Цитата
Во-первых, кнопки для вкл. света фиксируются во всех положениях

Ну и что, вернул в нейтральное положение и все, это не проблема

Цитата
Во-вторых, контакты в кнопках коммутируются по разному.

В смысле по разному, какая разница какой кнопкой контакты замыкать.

Цитата
а стандартый световой переключатель 07 - крокодил, такой же как и у 06. ИМХО.

Зато консоль кромсать не надо, и смотрятся они там лучше, и вообще вопрос не в этом был. ;)
Mitka
Цитата(BlackSnowDog @ 23.3.2010, 18:35) *
Цитата
Во-вторых, контакты в кнопках коммутируются по разному.

В смысле по разному, какая разница какой кнопкой контакты замыкать.

Почувствуй разницу
кнопка П147-04.43:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кнопка стеклоподъемника:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: Блин, народ какой пошел - на слово не верит. smile.gif Надо было сказать подойдет - рублем научить...
TAXI
Цитата(Mitka @ 23.3.2010, 18:35) *
ЗЫ: Блин, народ какой пошел - на слово не верит. smile.gif Надо было сказать подойдет - рублем научить...

+100 grin.gif
BlackSnowDog
Цитата
ЗЫ: Блин, народ какой пошел - на слово не верит. Надо было сказать подойдет - рублем научить...

Причем тут рублем научить? Или ты хочешь сказать что у меня подъемники сгорят что ли?
Mitka
Цитата(BlackSnowDog @ 24.3.2010, 15:16) *
Цитата
ЗЫ: Блин, народ какой пошел - на слово не верит. Надо было сказать подойдет - рублем научить...

Причем тут рублем научить? Или ты хочешь сказать что у меня подъемники сгорят что ли?

Хочу сказать, что купишь переключатели, а они не подойдут...
Skull
мужики харош разводить дискуссию по кнопкам! у меня вопрос тут поставил себе стеклоподьемники на 07 стекла в низ ходят норм а вот в верх туго пасажирское норм еще закрываеться а вот мое нет идет туго до середины ну также как и пасажирское а после середины встает и все приходиться помогать рукой да и рукой чувствуеться что туго идет причем очень мож подскажете в чем причина и как ее лечить? зарание спасибо!!!
Mitka
Цитата(Skull @ 24.3.2010, 22:28) *
мужики харош разводить дискуссию по кнопкам! у меня вопрос тут поставил себе стеклоподьемники на 07 стекла в низ ходят норм а вот в верх туго пасажирское норм еще закрываеться а вот мое нет идет туго до середины ну также как и пасажирское а после середины встает и все приходиться помогать рукой да и рукой чувствуеться что туго идет причем очень мож подскажете в чем причина и как ее лечить? зарание спасибо!!!

Такие кнопки еще ни кто не хотел поставить. Потому и обсуждаем. А твоя проблема не раз обсуждалась выше. За тебя почитать?
Тимур
Цитата(BlackSnowDog @ 23.3.2010, 17:35) *
Зато консоль кромсать не надо, и смотрятся они там лучше, и вообще вопрос не в этом был. ;)
чтоб консольне резать береш заглушки от кнопок и врезаеш кнопки от ЕСП в них ну а если тебе совсем не катит чтоб они там были то попробуй установить качельки от кнопок старого образца поверх кнопок эсп, а нажиматся будет шарнирами или как то еще.А кнопки старого образца однозначно не подойдут хоть там как разве только с реле многоконтактным что то мудрить.
BratYXO
с ЭСП все понятно, а вот кто куда ставил кнопки от них?
TAXI
Цитата(BratYXO @ 15.4.2010, 23:04) *
с ЭСП все понятно, а вот кто куда ставил кнопки от них?

а ты темку полистай и увидишь. У меня тоже этот вопрос встал, когда ЕСП поставил. Я вывел 2 кнопки на водительскую дверь. Гдето фотки были в этой теме, страниц так 4-5 назад
BratYXO
полистал, поглядел

у меня в планах стоит сразу 4 кнопки на водительскую дверь в ручку поставить

как сделаю выложу фотки
dim-mon
Имею сейчас стеклоподъемники Форвард 06. Отличаются как я понимаю они от 07 только одной деталью, а именно , переходной пластиной. Прошу у кого есть возможность надросать чертеж этой пластины с размерами.
Сылка на инструкцию
http://ts.izhnet.ru/?mod=pasp_2107f
Тимур
у кого проблемы с установкой всяких вариантов свеклоподъемников(реечных рычажных)есть вариант как сделал я а имено мне подогнали подъемники от митсубиси рычажныеНажмите для просмотра прикрепленного файла я и померил а они большие на 07стекло мож и пошли бы, но на 06 точно нет.Поэтому я снял сами двигатели с редукторомНажмите для просмотра прикрепленного файла и установил их на родные стеклоподъемникиНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлавместо приводной шестерни от ручки при этом саму шестерню и вал ручки я снял

по тому что там есть стопор.Шаг и размер зубьев полностью сошлись, пока вот недавно поставил все работает нормально, про электрику написано в моей теме
ap003
Цитата(BratYXO @ 16.4.2010, 2:04) *
с ЭСП все понятно, а вот кто куда ставил кнопки от них?



борода от 2107 вместо штатной там место под 4 кнопки

Цитата(Тимур @ 17.4.2010, 0:53) *
у кого проблемы с установкой всяких вариантов свеклоподъемников(реечных рычажных)есть вариант как сделал я а имено мне подогнали подъемники от митсубиси рычажныеНажмите для просмотра прикрепленного файла я и померил а они большие на 07стекло мож и пошли бы, но на 06 точно нет.Поэтому я снял сами двигатели с редукторомНажмите для просмотра прикрепленного файла и установил их на родные стеклоподъемникиНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлавместо приводной шестерни от ручки при этом саму шестерню и вал ручки я снял

по тому что там есть стопор.Шаг и размер зубьев полностью сошлись, пока вот недавно поставил все работает нормально, про электрику написано в моей теме




идея не плохая но то троса я отказался т.к. трос необходимо подтягивать раз в полгода если не подтягивать возможны перехлесты и запутывания троса в итоге помучившись год поставил ЭСП "форвард"
Тимур
Цитата
трос необходимо подтягивать раз в полгода если не подтягивать возможны перехлесты и запутывания троса
х.з.может и нужно только проработали у меня родные ручные подъемники 25лет и ниче вроде ,то думаю от перемены привода от руки или от мотора ситуация не изменится.
dim-mon
Случайно наткнулся на блок переключателей и блокировки электростеклоподъемников 1118 Калина, на вид очень даже привлекательный.
Кто нибуть ставил такой? думаю в пластиковые подлокотники ВАЗ 2107 должен войти очень хорошо. Кто что думает по этому поводу?
Mursay
Цитата(dim-mon @ 29.4.2010, 20:53) *
Случайно наткнулся на блок переключателей и блокировки электростеклоподъемников 1118 Калина, на вид очень даже привлекательный.
Кто нибуть ставил такой? думаю в пластиковые подлокотники ВАЗ 2107 должен войти очень хорошо. Кто что думает по этому поводу?

grin.gif я уже давно его приметил, толь с регулеровкой зеркал и на 4ре стекла... толь штекера к нему не встречал....
dim-mon
Цитата(Mursay @ 29.4.2010, 18:30) *
Цитата(dim-mon @ 29.4.2010, 20:53) *
Случайно наткнулся на блок переключателей и блокировки электростеклоподъемников 1118 Калина, на вид очень даже привлекательный.
Кто нибуть ставил такой? думаю в пластиковые подлокотники ВАЗ 2107 должен войти очень хорошо. Кто что думает по этому поводу?

grin.gif я уже давно его приметил, толь с регулеровкой зеркал и на 4ре стекла... толь штекера к нему не встречал....

можешь фото сделать, как он в подлокотнике смотриться? Про штекера знаю, что сложно найти.
MuxauJI
парни, может не совсем по теме. у меня ЭСП правый громкий. если левый издает приятное, еле слышное тшьшьшьшь, то правое громкое, раздражающее ДЖЪЖЪЖЪЖЪ. Что это может быть и как с этим бороться???
П.С. как было в начале не знаю машину приобрел бу с ЭСП.
Dementyanov
Тот, что на 2 стекла - поставить можно (внутри просто кнопки). Колодки в рознице не видел никогда. Кнопка цз имеет отдельную колодку, такую-же, как на овальных кнопках электростекол. начинка модуля регулировки зеркал в нем совпадлает с одним из таковых от 2110 (у калиноводов были случаи успешной имплантации начинки блока от 2110 в свои).

А вот тот, что с 4 кнопками ЭСП, имеет внутри электронный блок и является одним из 2 модулей мультиплексной проводки. Чтобы поставить его на машину, придется ставить еще блок АПС-6 (ага, на карбовый то двигатель!) и блок управления электропакетом Люкс от Калины.

Калиноводы выворачивались просто - ставили за этим блоком на 2 клавиши еще 2 отдельных клавиши такого-же дизайна с задних дверей люксовой калины.
dim-mon
Цитата(MuxauJI @ 1.5.2010, 19:15) *
парни, может не совсем по теме. у меня ЭСП правый громкий. если левый издает приятное, еле слышное тшьшьшьшь, то правое громкое, раздражающее ДЖЪЖЪЖЪЖЪ. Что это может быть и как с этим бороться???
П.С. как было в начале не знаю машину приобрел бу с ЭСП.


сними обшивку и погляди, что да как. Редуктор наверное шумит
Mursay
Цитата(Dementyanov @ 2.5.2010, 5:23) *
Тот, что на 2 стекла - поставить можно (внутри просто кнопки). Колодки в рознице не видел никогда. Кнопка цз имеет отдельную колодку, такую-же, как на овальных кнопках электростекол. начинка модуля регулировки зеркал в нем совпадлает с одним из таковых от 2110 (у калиноводов были случаи успешной имплантации начинки блока от 2110 в свои).

А вот тот, что с 4 кнопками ЭСП, имеет внутри электронный блок и является одним из 2 модулей мультиплексной проводки. Чтобы поставить его на машину, придется ставить еще блок АПС-6 (ага, на карбовый то двигатель!) и блок управления электропакетом Люкс от Калины.

Калиноводы выворачивались просто - ставили за этим блоком на 2 клавиши еще 2 отдельных клавиши такого-же дизайна с задних дверей люксовой калины.

так и думал что есть какой то подводный камень.... censored.gif придеться тогда на наверно на две ставить... а а вместо колодки можно ж просто провода каждый воткнуть на свое место и все... umnik2.gif
friends.gif спасибо что предупредил...
vaz21063
Цитата(dim-mon @ 29.4.2010, 19:23) *
можешь фото сделать, как он в подлокотнике смотриться? Про штекера знаю, что сложно найти.

...
dim-mon
Цитата(vaz21063 @ 3.5.2010, 12:57) *
Цитата(dim-mon @ 29.4.2010, 19:23) *
можешь фото сделать, как он в подлокотнике смотриться? Про штекера знаю, что сложно найти.

...


как я понял в пластиковый подлокотник 2107 этот болк не войдет нормально по ширине, ширина ровной части подлокотника всего 4 см, поэтому встанет он коряво с зазорами. Решил ограничится просто калиновскими кнопками и на блокировку дверей отдельно поставлю.
Щас с правой дверью занимаюсь, скоро дело до левой дойдет
Zot
у нас в городе (саранск) жопа - нет в продаже электростеклоподъемников для 2106, вот думаю заказать через интернет, есть проверенные интернет магазины с стеклоподъемниками? естесно на разумных условиях

п с кроме автопаскера
Mursay
вообщем у меня так получилось ...



Zot
Цитата(Mursay @ 14.5.2010, 18:08) *
вообщем у меня так получилось ...





это ручка я сморю не стоковая? она ведь немного из другого материала? со стандартной не получится? гранад или форвард? что лучше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU