Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
igora
Доводчик- PWH-200 SHERIFF может ктонебудь подскажет после снятия акб. при поставке на охрану вместо закрытия стекол он их открывает smirk2.gif
Warrior
Цитата(igora @ 31.7.2013, 16:28) *
Доводчик- PWH-200 SHERIFF может ктонебудь подскажет после снятия акб. при поставке на охрану вместо закрытия стекол он их открывает smirk2.gif


Жарко ему наверное.. smirk2.gif
floboss
Ну вот и я подтянулся... Пассажирская дверь теперь со стеклом от 2105 (БОР) , пока на палочке стоит smile3.gif
ЭСП форвард куплены, стёкла Политех куплены аж в прошлом году .
Самое смешное что те самые направляющие не нашёл в свободной продаже, пришлось заказывать в инете avtoall.ru вроде.
Насчёт понты-не понты, могу лишь отметить - с зеркалом заднего вида политех, обзор очень хороший, а мне именно это и надо,
(правым глазом вообще нихера не вижу).
Фото сделаю обязательно, но попозже, в знак уважения к форумчанам.


Вот такая схема. Может кому и сгодится. Можно покритиковать немножко. smile3.gif
floboss
предыдущую схему прошу считать не действительной. smile3.gif




kal454
Цитата(ataman653 @ 15.7.2013, 18:19) *
Друзья Хоите осуждайте хотите нет.хочу поставить на все двери электростеклоподьёмники дорогие нету смысла брать самые дешовые что бы конпки были да и выполняли свои функции.кто так делал подскажите.какой фирмы,во сколько обошлось и какие ньюансы?

Пошёл на базар, купил и поставил, ВСЁ!
Выбор не велик, поверь.
floboss
Установил ЭСП. Работают пока.
Но обозначилась проблемка -
1) во время дождя через бархотки стекла (через которые стёкла туда сюда ездят) попадает вода внутрь двери
2) если снять хромовые молдинги на дверях, чем ГЕРМЕТИЧНО отверстия крепёжные заткнуть? ...

Объем работ по установке стёкол от 2105 + ЭСП, просто огромный. И не то чтобы сложно, но много подстроек, настроек.
Протяжка проводов, обжимка, пайка. Непросто в общем. Имейте это ввиду.
floboss



Arti-15
Цитата(floboss @ 20.8.2013, 0:02) *
Установил ЭСП. Работают пока.
Но обозначилась проблемка -
1) во время дождя через бархотки стекла (через которые стёкла туда сюда ездят) попадает вода внутрь двери
2) если снять хромовые молдинги на дверях, чем ГЕРМЕТИЧНО отверстия крепёжные заткнуть? ...

Объем работ по установке стёкол от 2105 + ЭСП, просто огромный. И не то чтобы сложно, но много подстроек, настроек.
Протяжка проводов, обжимка, пайка. Непросто в общем. Имейте это ввиду.

Незнаю какая там обжимка пайка? Нет ни какого гемора все провода на мамах папах - элементарно подвел в блок предохранителей и все. В инструкции и ребенок разбереться где нужно просверлить отверстия что бы закрепить. У меня единственный гемор был - так это перенести планки (по одной на каждом стекле) так как в запасах не было сырой резины посадил на "холодную сварку"
Armen007
Ребят подскажите, поставил реечные эсп форвард от 2107 т.к передние стекла от семерки, до конца не поднимаются, уплотнители, бархотинки всё новое стоит что подскажете???
ritchi
Цитата(Armen007 @ 30.8.2013, 4:24) *
Ребят подскажите, поставил реечные эсп форвард от 2107 т.к передние стекла от семерки, до конца не поднимаются, уплотнители, бархотинки всё новое стоит что подскажете???


много не доходят?если совсем чуть-оно и понятно,все новое ведь.я когда поменял стекла на -07 тоже не доходили,снял бархотки с треугольников-стали доходить,сейчас лето,пусть притрутся,а в зиму поставлю их обратно пожалуй
Oleg-droleg
Цитата(ataman653 @ 16.7.2013, 1:40) *
Друзья Хоите осуждайте хотите нет.хочу поставить на все двери электростеклоподьёмники дорогие нету смысла брать самые дешовые что бы конпки были да и выполняли свои функции.кто так делал подскажите.какой фирмы,во сколько обошлось и какие ньюансы?

читай мой пост на пару страниц раньше. ЭСП в 4 двери + управление обошлись в 6 килорублей
Svolo
Делал покраску машины и задумался о том чтоб убрать форточки, решил с дверями не париться и поставить стеклоподемник. Ну если делать так делать было принято решение поставить сигнализацию, центральный замок и даводчик. Был выбран реечный стеклоподемник, задняя направляющая, рейка под стекло, бархатки и стекла от ваз 2105, зеркала сигнализация, ЦЗ и доводчик, 2 мотка изоленты и около 25 метров проводов. Всю штатную проводку что шла в комплекте поменял на более надежную. Работу по установке делали на СТО. Все это мне обошлось около 350 у.е. Денег не жалею очень доволен, ток чувствуется что машине на это душа не лежит)))).
Chad
Извиняюсь, если задаю обжеванный до этого вопрос, времени нет искать. Какие электростеклоподъемники лучше заказать на 2106?с какого сайта, если можно. интересует, чтобы были относительно несложные в установке, ну и конечно же надежные
Arti-15
Цитата(Chad @ 15.11.2013, 18:01) *
Извиняюсь, если задаю обжеванный до этого вопрос, времени нет искать. Какие электростеклоподъемники лучше заказать на 2106?с какого сайта, если можно. интересует, чтобы были относительно несложные в установке, ну и конечно же надежные


Бери "форвард" у них двигателя японские не помню названия у меня пол года стоя и отлично очень мощные иногда мимо направляющих залазиют , но это мой косяк никак не отрегулирую. А подключаються элементарно - 3-ри провода с клеммами + в комплекте инструкция куда и что как крепить с расчетами до миллиметра.
Aladanir
Народ поделитесь мыслями, на машине установлены все стеклоподъёмники, на водительской двери такая ситуация случилась сегодня, опустился, но поднять увы... Сами моторчики как я понял уже не новые, и стекло опускалось\поднималось, медленно, но уверенно, ровно и чётко... а сегодня надо было опустить окно. и оно опустилось так чётко. ровно и быстро, будто мне туда турбину поставили, я сразу удивился, решил поднять, а нивкакую.... Очевидно было бы, что или проводка или сам моторчик умер... еслибы не но.... если помогать рукой, где то сильнее, где то слабее, он поднимает, опускает всегда идеально, без нареканий, только стал очень быстро опускать, а вот когда поднимает, он в определенных местах стопориться, пока не поможешь рукой... так вот в моменты когда он стопориться, но кнопка нажата, я слышу звук крутящегося моторчика, и какой то хруст, буд то он что то, то ли зацепить не может, то ли соскакиват... тросы оборвало или что это может быть ? а то завтра прийдётся дверку чувствую курочить
П@ш@
Цитата(Aladanir @ 7.12.2013, 23:11) *
Народ поделитесь мыслями, на машине установлены все стеклоподъёмники, на водительской двери такая ситуация случилась сегодня, опустился, но поднять увы... Сами моторчики как я понял уже не новые, и стекло опускалось\поднималось, медленно, но уверенно, ровно и чётко... а сегодня надо было опустить окно. и оно опустилось так чётко. ровно и быстро, будто мне туда турбину поставили, я сразу удивился, решил поднять, а нивкакую.... Очевидно было бы, что или проводка или сам моторчик умер... еслибы не но.... если помогать рукой, где то сильнее, где то слабее, он поднимает, опускает всегда идеально, без нареканий, только стал очень быстро опускать, а вот когда поднимает, он в определенных местах стопориться, пока не поможешь рукой... так вот в моменты когда он стопориться, но кнопка нажата, я слышу звук крутящегося моторчика, и какой то хруст, буд то он что то, то ли зацепить не может, то ли соскакиват... тросы оборвало или что это может быть ? а то завтра прийдётся дверку чувствую курочить


Скорее всего поломало шестерни привода. Зачастуюони пластмассовые
Aladanir
да всё решил проблему... село шесерёнку... а механизм на тросиковые ЭСП, с 2005 года уже ненайти... купил реечные и поставил... забыл о проблемх и медленном открывании стекла
Ammendorf
Цитата(Aladanir @ 25.12.2013, 23:58) *
да всё решил проблему... село шесерёнку... а механизм на тросиковые ЭСП, с 2005 года уже ненайти... купил реечные и поставил... забыл о проблемх и медленном открывании стекла

Механизмов тросиковых ЭСП по сей день в магазах валом. Ставил себе штатные ЭСП, механизм без проблем купил в Авто-49/Би-би за 90р/шт.
Aladanir
Везёт, в той жопе где я живу, кроме масел, фильтров и резины, на авто вообще не найти, даже на заказ
andr19820612
Я себе ставлю ЭСП Катран, тянет так что аж дверь выворачивает и пофиг что новые бархотки и уплотнители
sergio.banditto
Всем привет! Решил и я рассказать про установку семерошных стекол и ЭСП "Гранат". Началось всё с того, что с родными стёклами постоянно попадала вода при мойке авто, а менять просто бархотки и резинку было не охота. Купил я все прибамбасы и стал ждать хорошую погоду. Начитавшись на тут от неких шустряков, что все можно сделать за пару-тройку часов - вооружился инструментом и полез разбирать авто. Первая загвоздка была в изъятии форточки, планки под ней не оказалось...что в принципе облегчило в коетом образе процесс установки. Про установку передней напрявляющей я вообще молчу...у меня получилось по 3-4 отверстия внизу и парочка сверху. И провозился я в итоге с водительской дверью порядка одного дня, на следующий день занялся второй, вот там то меня и встретила планка под форточкой, а вот с сверлением точных мест под направляющуюю я угадал. Установив оба стекла на места, у меня возникли проблемы с зажиманием стекла новыми бархотками, а так как найти у нас тут (Узбекистан) силиконовую смазку возможности нет, то пришлось использовать полусинтетическое масло. Как оказалось - этого было мало и левый моторчик перестал реагировать на кнопку...я подумал, что он сгорел, а как оказалось - сработала теплоушка, и + ко всему я удлинил проводку от пассажирской двери до кнопки включения габаритов. Это тоже как я понял повлияло на моторчик, он отказвывался двигаться, потоп протянув на максимум родную проводку и соединив все как положено - он заработал. После я договорился на выходных заехать к знакомому регулировщику дверей, он сказал, что все проблемы связанные с регулировкой ЭСП - "это не проблема!"...Очередную субботу я проковырялся в регулировке ЭСП и стекол. Теперь оба стекла практически идеально работают. На спуск примерно 2,9-3 сек. , а на подъем 4-5 сек. максимум ( нормально ли это??? smirk2.gif) И маленькая прабла - при подъеме пассажирского стекал на самом верхе его немного перекашивает в сторону салона и он упирается в бархат, но если ему помочь рукой, то он садится на место...Посмотрев что и как, я пришел к выводу, что наружнаяя уплотнительная резинка сильно давит на стекло, а как центрануть стекло между корпусом двери - я не знаю....

После проделанных операций с ЭСП, чувствуется, что силы и время - потраченные для всего этого были направленны в нужное русло комфорта и удобства. Так же недавно забабахал передние сёдла от ГАЗ 3110, как полагается - со всеми регулировками и тд...Тих-тих довожу свой авто до ума.

Спасибо добрым людям drinks.gif , которые выкладывают тут фото и инструкции по установкам, лично у меня на это терпения не хватает, пару фоток, а потом руки все исцарапанные и грязные....
Oleg-droleg
Цитата(sergio.banditto @ 2.4.2014, 0:18) *
Спасибо добрым людям drinks.gif , которые выкладывают тут фото и инструкции по установкам, лично у меня на это терпения не хватает, пару фоток, а потом руки все исцарапанные и грязные....

а я и грязными фотографирую... tongue.gif
Chad
Подскажите, как подключить провод подсветки кнопки эсп на габариты? чтоб кнопка светилась при включенных габаритах. в рулевой панели, где провода идут на переключатели фар, там некуда примочтиться по-моему, а если к самой кнопке габаритов, то приборку разбирать надо?
слесарь 1965
Цитата(Chad @ 26.5.2014, 15:24) *
Подскажите, как подключить провод подсветки кнопки эсп на габариты? чтоб кнопка светилась при включенных габаритах. в рулевой панели, где провода идут на переключатели фар, там некуда примочтиться по-моему, а если к самой кнопке габаритов, то приборку разбирать надо?

К любой лампе подсветки(тот же прикуриватель)
Павлуха
Цитата(слесарь 1965 @ 26.5.2014, 15:28) *
К любой лампе подсветки(тот же прикуриватель)

Или к регулятору яркости приборов,клемма легко вытаскивается из колодки,к ней припаивается провод,регулироваться яркость все равно не будет,т.к там светодиод.
Alex18rus
Цитата(Chad @ 26.5.2014, 16:24) *
а если к самой кнопке габаритов, то приборку разбирать надо?

Нет кнопка достается отдельно.
Phantomas83
Не в ту ветку кинул сообщение, сорри)
Tentorium-tih1
Доброго дня! Подскажите, купил себе эсп форвард, как и рекомендовали. Можно ли их поставить на родные стекла 2103,2106. Не устанавливая стекла от 2105,2107. Спасибо
dim-mon
если ЭПС для 2106, то без проблем, если для 2107, то крепление на стекла другое
kapatejib
Всем доброго времени суток. Вопрос собственно по переходным пластинам по 06 форвардам. Если есть у кого, можете обмерять где какие отверстия? Просто 06 у нас небыло. Брал 07.

Да! Кстати тут кто-то говорил, что ништяково было бы управлять ЭСП с помошью штатных ручек... Я эту идею реализовал. Может кому пригодится.
Берём штатный ручной СП (06, 07, перед, зад неважно) и разбираем его полностью
Выбрасываем всё. Нужно оставить только это
Дорабатываем напильником
В малой шестерне со стороны большого выступа сверлим отверстие 3,5 мм и нарезаем резьбу М4. Сверлить нужно со стороны зубьев между зубьями как можно дальше от края, иначе будет горе)) В этом месте как раз середина
Сверлим в пластине отверстие 4,2 мм и прикручиваем малую шестерню к пластине Это будет упор, чтобы с дуру случайно концевики не раздавить. Откладываем эту пластину в сторону. Берём вторую пластину (та которая в салон смотрит) и сверлим 4 отв. диаметром 3 мм. И прукручиваем концевики (лучше на 16 А) чтобы получилось так Обязятельно перед тем как сверлить всё тщательно проверте и разметьте так, чтобы между кулачками и кнопками коцевиков был зазор до 1 мм. Иначе на кочках будут нежелательные срабатываня На фото зазора нет потому что валик в отверстии свободно болтается и в данный момент стоит с большим перекосом. После окончательной сборки зазор появится. Стедние винты нужно сошлифовать заподлицо с гайкой, иначе за них будет цепляться пружина. Далее берём такую пружину от прищепки. замеряем диаметр проволоки, из которой она сделана и сверлом на 0,1-0,2 мм больше сверлим тут и тут . Далее я увлёкся и забыл пофотать. Поэтому же готовый вариант в сборе. Надеюсь как гнуть пружину разберётесь
kapatejib
АУ!!! Ну отзовётся кто-нибудь на мой вопрос?
vetalbon
Если у Вас ВАЗ 2101 не стоит печалится и из него можно сделать конфетку
начнем с замены стеклоподъемников на электрические
Поможет нам рыжеволосая Леночка
https://www.youtube.com/watch?v=4dhm0A6OHM8...eature=youtu.be


Админы плиз исправьте ссылку на видос . Ну не могу залить как видео хоть убей.
Теги Ютуба не работают
ИванычЪ
Ну у меня копей , так я и так не печальный. А для чего эта тема вобщем нужна на форуме ВАЗ 2106 ?? А в теме про ленивых это будет самое то..
maitimaL
Ну чисто технически то всё так, но девчушка хороша-а-а.
kolobis
Сломались 2 зуба на большом колесе механизма. Кто менял, какой покупать. Родной 2106 не нашел в магазине лежат 2105, продавцы сами не знают, говорят что на 05 трос длине.
ИванычЪ
Механизмы одинаковые.. трос на 2106 короче , чем на 2105..Но приколхозить можно все..*
Dron_
как сделать закрытие окна при однократном нажатии как на иномарках?
Warrior
Dron_, доводчик ставить нужно.
Ролакс
а эти доводчики програмируются?у меня на одной машине токо на опускание,на второй на поднимание работает.
Warrior
Тот, который у меня - нет.
Bartholomew
Всем привет hi.gif, какой доводчик ЭСП лучше: CENMAX AS-2 или SATURN AU-92?
Bartholomew
Цитата(Bartholomew @ 11.7.2015, 11:09) *
какой доводчик ЭСП лучше
Никто не знает?
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 11.7.2015, 10:09) *
Всем привет hi.gif, какой доводчик ЭСП лучше: CENMAX AS-2 или SATURN AU-92?

Надо оптимистичнее посты составлять..Например..
Может кто нибудь знает?
Арсен
Достал стеклоподйомники киа соренто. Подскажите возможно их установить на 2106?
П@ш@
При желании закурочить то можно я думаю... но вот стоит ли? Куча работы, куча подгонки, с большой вероятностью сварочные работы... и что-то мне подсказыват, что расстояние между стеклом и стенкой двери слишком мало, чтобы там поместился моторедуктор...
Как бы сейчас в голове родился план, как их впихнуть, но в нём присутствует сварка и переделка дверной карты...
vampir_
Кто-нибудь ставил себе стеклоподъемники BERKUT на двери с форточкой?
Bucksit
Как же я задолбался ставить ЭСП "Форвард" на 6-е стекла! Инструкция по установке отвратная... Четыре часа мучений и в итоге: лишние просверленные дыры в двери, стекло до верха едет туго и, не доезжая сантиметров 10 до упора, намертво застывает, хотя перекоса нет. Я себе всю голову сломал, не могу понять, в чем причина! Думал, пороюсь в нете, посмотрю, как нужно правильно устанавливать. Но по ходу, почти все шаховоды переделали двери своих машин под 5-е стекла, ну и соответственно установка ЭСП там отличается от моего случая. Может, среди вас есть кто-то с похожей проблемой, как у меня, который ее благополучно решил и готов поделиться советом и, что еще лучше, фотками установленных Форвардов на 6-х стеклах (расположение и места крепления к двери). Буду рад помощи!

P.S. Переделывать дверь под 5-е стекла пока не планирую, к тому же под них придется покупать новый "Форвард" (из-за пластин).
ExL
У меня форвард, в инструкции получилось всё вверх дном перевёрнуто, я пытался как в ней поставить - нереально. Получилось поставить вверх ногами, ходят туговато, но у меня бархатки новые свежие совсем.
Провода у них ужасные, за пару лет работы рассохлись и посыпались нафиг =(((
А под 05 стёкла переделать труда не составит, прост прямые руки нужны и русская смекалка, не вижу там проблем, сам вот хочу 05 стёкла поставить, всё чтот никак.
Warrior
У меня стоит этот долбанный Форвард на пятых стеклах. Что сказать, за пять лет эксплуатации закрывать окна совсем перестал. Только когда рукой помогаешь - тогда закрывает. Особенно зимой. Открывает нормально.
Bucksit
Цитата(ExL @ 3.3.2017, 9:54) *
А под 05 стёкла переделать труда не составит, прост прямые руки нужны и русская смекалка, не вижу там проблем, сам вот хочу 05 стёкла поставить, всё чтот никак.


Переделать можно. Но дело в том, что под 5-е стекла этот "Форвард" не подойдет, там другие пластины, что к кронштейну стекла прикручиваются. Продаются ли отдельно эти пластины ЭСП, я не знаю. А покупать из-за этого новые стеклоподъёмники как-то жаба душит).

Цитата(ExL @ 3.3.2017, 9:54) *
...Получилось поставить вверх ногами, ходят туговато, но у меня бархатки новые свежие совсем.


Как это "вверх ногами"?

Цитата(Warrior @ 3.3.2017, 10:42) *
У меня стоит этот долбанный Форвард на пятых стеклах. Что сказать, за пять лет эксплуатации закрывать окна совсем перестал. Только когда рукой помогаешь - тогда закрывает. Особенно зимой. Открывает нормально.


Эх... Если б у меня они 5 лет отработали. Я их с самого начала заставить работать не могу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU