Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Cyber
Точно не знаю. Но у меня однажды открутились некоторые болты снизу - толком не работало. Потом всё закрутил - стало вот так работать вскоре. Моторчик очень тяжело идет. В основном так - клинит в самом верху, когда закрыто окно полностью. Помогает так - ударить по моторчику или дверью хлопнуть)) Потом когда открываешь окно - открывается пальца на 2 примерно и клинит. Хотя сегодня снимал панель - смотрел, брызгал уплотнители силиконом - тяжело но ходило, если не до конца окно открывать и закрывать. потмо панель надел ( без крокодильчиков пока), прикрутил ручку - стало открываться ,как писал, на 2 пальца только. А вверху в самом всегда клинит.
TAXI
у меня была проблема, что ЕСП нее подымал стекло. Проблема была в том, что обломилась металлическая направляющая, которая находиться внутри каретки которая ездит по рейке. Вылечилось вырезанием аналогической из металлической пластины Попробуй полностью снять ЕСП и полностью разобрать его. Посмотри в чем там может быть причина. Если ты говоришь, что стекло ходит легко - возможно каретка за что-то цепляет внутри двери. Осмотри все основательно
Zazranez
Всем снова привет)
такая проблема - ставил вчера универсальные эсп на задние двери
собственно после установки обшивка становится на эсп с трудом (те он топоршица в этом месте)
эсп ставил прямо на место штатной ручки со стороны салона
так и должно быть? или я че не так делаю?
спасибо за ответы)
Mursay
Цитата(Zazranez @ 14.6.2011, 17:05) *
Всем снова привет)
такая проблема - ставил вчера универсальные эсп на задние двери
собственно после установки обшивка становится на эсп с трудом (те он топоршица в этом месте)
эсп ставил прямо на место штатной ручки со стороны салона
так и должно быть? или я че не так делаю?
спасибо за ответы)

umnik2.gif чет не совсем понятно как ты делал.. если ты ставил тросиковый, то он ставится вместо блока с той же стороны и прикручиваеться так же на те же крепления в нутри двери и мешать никак не может карте.... ты хоть бы сфотал и выложил чтоб было видно что не так...

Цитата(dim-mon @ 28.5.2011, 19:22) *
А что ты так уперся в эти четыре кнопки.... сильно часто задними стеклами пользуешься что ли?

dirol.gif по мне так в жару задние открывать лучше, тогда в салоне прохладно и на тя поток не дует , а вот когда вспотел и на тя дует поток то не долго и простыть....
Zazranez
Цитата(Mursay @ 14.6.2011, 20:02) *
Цитата(Zazranez @ 14.6.2011, 17:05) *
Всем снова привет)
такая проблема - ставил вчера универсальные эсп на задние двери
собственно после установки обшивка становится на эсп с трудом (те он топоршица в этом месте)
эсп ставил прямо на место штатной ручки со стороны салона
так и должно быть? или я че не так делаю?
спасибо за ответы)

umnik2.gif чет не совсем понятно как ты делал.. если ты ставил тросиковый, то он ставится вместо блока с той же стороны и прикручиваеться так же на те же крепления в нутри двери и мешать никак не может карте.... ты хоть бы сфотал и выложил чтоб было видно что не так...

я щас при очень фиговом инете поэтому фотками не богат)
там штатный механизм - это типа коробочки с двумя шестеренками - в них тросы ,
а из одной торчит набалдашка на которую ручка ставится
все это дело держится на 3 шпильках прикрученных гайками
собственно вот куда саму шестеренку от эсп ставить? я в инете нашел что она ставится не изнутри двери а снаружи
как бы тупо вместо ручки
в общем как правильно то? если дашь пару фоток буду оч благодарен)
дома был не додумался посмотреть как равильно - думал справлюсь а оказалось все сложнее ((
Mursay
dntknw.gif у меня когда на 06 в передних дверях стояли то и моторчик и редуктор стояли в нутри дверей....
Zazranez
Цитата(Mursay @ 15.6.2011, 8:47) *
dntknw.gif у меня когда на 06 в передних дверях стояли то и моторчик и редуктор стояли в нутри дверей....

http://volkswagen.msk.ru/body/b3/spal_de_l..._de_lux_l_b.jpg - вот нашел что то похожее видишь здесь редуктор со стороны обшивки
Mursay
Цитата(Zazranez @ 15.6.2011, 14:55) *
Цитата(Mursay @ 15.6.2011, 8:47) *
dntknw.gif у меня когда на 06 в передних дверях стояли то и моторчик и редуктор стояли в нутри дверей....

http://volkswagen.msk.ru/body/b3/spal_de_l..._de_lux_l_b.jpg - вот нашел что то похожее видишь здесь редуктор со стороны обшивки

tease.gif я то думал просто мотор с редуктором на стандартный тросик, а енто чудо grin.gif вот и стоновиться оно по чудному....
Zazranez
Цитата(Mursay @ 15.6.2011, 18:58) *
Цитата(Zazranez @ 15.6.2011, 14:55) *
Цитата(Mursay @ 15.6.2011, 8:47) *
dntknw.gif у меня когда на 06 в передних дверях стояли то и моторчик и редуктор стояли в нутри дверей....

http://volkswagen.msk.ru/body/b3/spal_de_l..._de_lux_l_b.jpg - вот нашел что то похожее видишь здесь редуктор со стороны обшивки

tease.gif я то думал просто мотор с редуктором на стандартный тросик, а енто чудо grin.gif вот и стоновиться оно по чудному....

в общем у меня чтото в этом роде


кто че посоветует заранее спасибо)
Renar2030
У меня стоят все 4 стеклоподъемника от мазды 626 они типа беркута но я их немного переделал зато зимой и летом открывается! Имел горький опыть с тросиковыми подъемника зимой проблематично( Вообще электростеклоподъемник это вещь! Одно удовольствие! Столько места на двери освобождается! Я вместо ручек открывания окон точнее отверстия закрыл простыми пищалками(мини динамик) зато получилось типа квадро система))))
Gals64
Всем привет! Ребята, кто ставил ЭСП "Форвард" для 2104-07 с удалением форточек, столкнулся с проблемой при установке. Суть такова: как я понимаю, для нормальной работы ЭСП плоскость движения каретки должна совпадать с плоскостью движения стекла, так вот у меня при установке не удается это обеспечить, т.к. нижний край подьемника начинает упираться в "шубу" двери. А если ставить как у всех, то при подьеме начинает деформироваться промежуточная планка и стекло заклинивает.Судя по сообщениям в форуме, у всех ,кто ставил, все встает на раз, два, три.... Вопрос: у меня какая-то особенная дверь или я что-то делаю неправильно?
Заранее благодарю всех кто откликнется.....
TAZ666
даа уж, эсп это тема. но у меня нету отверстий под провода в стойках и дверях, нужны какиенить приблуды резиновые в которые провода протянуть..чтоб все цивильно было..хз только как их найти <censored>..
Mursay
Цитата(TAZ666 @ 12.8.2011, 14:37) *
даа уж, эсп это тема. но у меня нету отверстий под провода в стойках и дверях, нужны какиенить приблуды резиновые в которые провода протянуть..чтоб все цивильно было..хз только как их найти <censored>..

едешь в автомагазин (или в магазин специализирующий на автомузыки, сигналках) просишь либо трубку резиновую либо гофру в дверь, выбираешь какая больше нравиться и покупаешь.... отверстия просверливаешь, обробатываешь чтоб не ржавели....
jinx74
Помогите! clapping.gif Нужна электросхема ЭСП "Беркут" та которая в инструкции по установке. За ранее большое спасибо!
Mursay
Цитата(jinx74 @ 27.8.2011, 20:46) *
Помогите! clapping.gif Нужна электросхема ЭСП "Беркут" та которая в инструкции по установке. За ранее большое спасибо!

http://www.semerka.info/content/ustanovka_esp_katran
denischel
Цитата(jinx74 @ 27.8.2011, 13:46) *
Помогите! clapping.gif Нужна электросхема ЭСП "Беркут" та которая в инструкции по установке. За ранее большое спасибо!

или здесь =))
http://madyar.net/vaz21013/repair/scheme.jpg
Victor_Suslov
А никто не ставил димитровоградские ЭСП. Я их купил, и уже тыщу раз пожалел. Плоскость движения каретки и стекла сильно не совпадают. Аж стекло поцарапалось так он его наружу давит вверху. Я их уже вернул, но может я чего-то не так делал.?
jinx74
Для Mursay и denischel. Большое спасибо за оперативность.Теперь буду строить! yahoo.gif
denischel
Цитата(jinx74 @ 28.8.2011, 19:23) *
Для Mursay и denischel. Большое спасибо за оперативность.Теперь буду строить! yahoo.gif

поставил и не разу не пожалел =)), оч удобно, только если колонки в передней двери без подиумом то беде, нужно будет делать
bss9
Цитата(kraidam @ 1.3.2009, 21:16) *
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует


провода нужны большего сечения. Однозначно! Минимум в два раза.
denischel
Цитата(bss9 @ 28.8.2011, 21:59) *
Цитата(kraidam @ 1.3.2009, 21:16) *
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует


провода нужны большего сечения. Однозначно! Минимум в два раза.

а зачем?
Саня Курган
Цитата(bss9 @ 29.8.2011, 2:59) *
Цитата(kraidam @ 1.3.2009, 21:16) *
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует


провода нужны большего сечения. Однозначно! Минимум в два раза.

Год работает с обычными проводами тонкими,шли в комплекте!!!Это тебе не усилок rofl.gif
Mursay
Цитата(Selmer @ 29.8.2011, 17:40) *
Цитата(bss9 @ 29.8.2011, 2:59) *
Цитата(kraidam @ 1.3.2009, 21:16) *
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует


провода нужны большего сечения. Однозначно! Минимум в два раза.

Год работает с обычными проводами тонкими,шли в комплекте!!!Это тебе не усилок rofl.gif

dntknw.gif усилок, не усилок, а вот с тонкими проводами моторчики работают медленно, так как чем толще провод, тем тока больше доходит... как то так...
Саня Курган
Цитата(Mursay @ 29.8.2011, 18:14) *
Цитата(Selmer @ 29.8.2011, 17:40) *
Цитата(bss9 @ 29.8.2011, 2:59) *
Цитата(kraidam @ 1.3.2009, 21:16) *
В общем вот как все должно стоять, все отлично работает и функционирует


провода нужны большего сечения. Однозначно! Минимум в два раза.

Год работает с обычными проводами тонкими,шли в комплекте!!!Это тебе не усилок rofl.gif

dntknw.gif усилок, не усилок, а вот с тонкими проводами моторчики работают медленно, так как чем толще провод, тем тока больше доходит... как то так...

Я в электрике разбираюсь.Какого тока....На скорость не влияет!!!!!! fool.gif
На досуге попробуй с толстым и штатным проводом из комплекта...И убедишься,что скорость моторчика ЭСП будет одинакова...
Mursay
Цитата(Selmer @ 29.8.2011, 21:51) *
Я в электрике разбираюсь.Какого тока....На скорость не влияет!!!!!! fool.gif
На досуге попробуй с толстым и штатным проводом из комплекта...И убедишься,что скорость моторчика ЭСП будет одинакова...

тогда возьми тестер и замерь сопротивление в 0,25 и в 1,5 в равных отрезках проводов.....
dim-mon
Цитата
На досуге попробуй с толстым и штатным проводом из комплекта...И убедишься,что скорость моторчика ЭСП будет одинакова...


Если стекла ходят легко, то в замене провода разници ты можешь и не почувствовать. Но падение напряжения при большом токе на проводе 0,75мм кв.(идет в комплекте) на порядок больше, чем допустим 1,5мм кв. В этом я убедился лично без всяких мультиметров. У меня правое стекло двигается в направляющих раза в два тужелевого, что я с ним только не делал, ну туго и все. Проложил провод из комплекта, правое поднимается за 4сек, левое за 7сек. Начал думать разбираться, в результате проложил провод 1,5мм кв. результат порадовал, стало подниматься за 5 сек.. Еще надо учесть , что провод до левой двери раза в два длиннее, а это тоже потери, ток то приличный кушают ЭПС, около 7 ампер.

Цитата
тогда возьми тестер и замерь сопротивление в 0,25 и в 1,5 в равных отрезках проводов.....


Тестером ты сопротивление провода не померяешь, слишком мало оно.... А вот потерю напряжения можно замерить и высчитать сопротивление провода. Для этого меряем напряжение в той точке где подключен провод ЭСП и возле самого мотора, замеры делать надо во время движения стекла. Ну а далее берем учебник физики и считаем.
Victor_Suslov
Между прочим да, в комплекте провода сопливые какие то... Кстати народ и на актуаторы задних дверей очень советует потолще ставить.
OlegVAZ 06
у меня стоят заводские эсп, сами стекла 06. так вот у меня почему то когда стекло закрыто(вверху) то натянута только та часть троса которая идет от моторчика наверх, а в остальных местах он можно сказать болтается dntknw.gif , это так и должно быть, может надо подтянуть что то где то???
Mursay
Цитата(OlegVAZ 06 @ 30.8.2011, 17:42) *
у меня стоят заводские эсп, сами стекла 06. так вот у меня почему то когда стекло закрыто(вверху) то натянута только та часть троса которая идет от моторчика наверх, а в остальных местах он можно сказать болтается dntknw.gif , это так и должно быть, может надо подтянуть что то где то???

там в двери есть натяжной ролик...
OlegVAZ 06
Цитата(Mursay @ 30.8.2011, 13:45) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 30.8.2011, 17:42) *
у меня стоят заводские эсп, сами стекла 06. так вот у меня почему то когда стекло закрыто(вверху) то натянута только та часть троса которая идет от моторчика наверх, а в остальных местах он можно сказать болтается dntknw.gif , это так и должно быть, может надо подтянуть что то где то???

там в двери есть натяжной ролик...

он утянут до конца. Так весь трос должен быть хорошо натянут или нет?
Mursay
Цитата(OlegVAZ 06 @ 30.8.2011, 20:38) *
он утянут до конца. Так весь трос должен быть хорошо натянут или нет?

umnik2.gif вроде да, возможно у тебя тросик от время вытянулся... а когда вниз стекло опускаешь, то тросик ослабевает с другой стороны?
dim-mon
Не знаю как с тросиковыми ЭСП трос себя вести должен, но мне что то подсказывает что также как и с ручками, куда тянешь там он и натягивается, тоесть от люфта троса избавиться не возможно полностью. aggressive.gif Для этого и придуманы реечные ЭПС secret.gif
Victor_Suslov
Мне почему то тоже кажется что все в поряде, лишь бы трос с роликов не соскакивал
OlegVAZ 06
Цитата(Mursay @ 30.8.2011, 16:58) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 30.8.2011, 20:38) *
он утянут до конца. Так весь трос должен быть хорошо натянут или нет?

umnik2.gif вроде да, возможно у тебя тросик от время вытянулся... а когда вниз стекло опускаешь, то тросик ослабевает с другой стороны?

да, тогда он начинает натягиваться снизу, а сверху ослабевать.

Victor_Suslov, на роликах держится хорошо.
F018BVN
Т.к. в нашем регионе тяжело достать нормальные ЭСП, а если и есть, то стоят дороговато, задумался о совмещении стандартных тросовых стеклоподъемников и мотор-редукторов стеклоочистителя по принципу описанному здесь. В своей теме уже отписался, но что-то все молчат, так что дублирую вопросы здесь. Кто-нибудь сталкивался с таким колхозом? Стоит ли пробовать или все это ерунда?
Mursay
Цитата(F018BVN @ 25.9.2011, 10:17) *
Т.к. в нашем регионе тяжело достать нормальные ЭСП, а если и есть, то стоят дороговато, задумался о совмещении стандартных тросовых стеклоподъемников и мотор-редукторов стеклоочистителя по принципу описанному здесь. В своей теме уже отписался, но что-то все молчат, так что дублирую вопросы здесь. Кто-нибудь сталкивался с таким колхозом? Стоит ли пробовать или все это ерунда?

какие ты считаешь ЭСП нормальными, а какими нет.. и если есть не нормальные у вас, то думаешь они они будут хуже самодельных??? не проще ли заказать по интернету?
F018BVN
Цитата(Mursay @ 25.9.2011, 11:06) *
какие ты считаешь ЭСП нормальными, а какими нет.. и если есть не нормальные у вас, то думаешь они они будут хуже самодельных??? не проще ли заказать по интернету?


Нормальными считаю "Гранат". У нас в продаже их нет. Заказать не проблема, вот только доставка только по России, а я из Казахстана. Продаются тросовые универсальные, но стОят $117, что по мне слишком дорого. Если бы столько стоили реечные, не раздумывая взял бы и не изобретал бы, но выкладывать такую сумму за такое Г я не хочу.
Dementyanov
для желающих поставить все 4 ЭСП.
у 31105 волги симпатичный блок на водительской двери:

Каталожный номер: 353.3769.000
http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/...30376152036841/

Только у кнопки ЦЗ там какой-то хитрый алгоритм (в состоянии "заблокировано" на ней загорается красный индикатор).

собственно, если кто в московской рознице такой видел - просьба дать наводку на место.
Mursay
Цитата(Dementyanov @ 28.9.2011, 16:35) *
Только у кнопки ЦЗ там какой-то хитрый алгоритм (в состоянии "заблокировано" на ней загорается красный индикатор).

собственно, если кто в московской рознице такой видел - просьба дать наводку на место.

это кнопка не ЦЗ, а блокиратор открывания\закрываются стекол с других кнопок, при включение этой блокировки все стекла открываются\закрываются только с главного блока.....
у нас такой в КрасГазСервис можно найти, тобишь в магазинах для ГАЗ
Dementyanov
да, что то я проглядел, что это блокировка. а в посте даже схема выключателя дана.
этот товарищ позже воткнул на ее место качельку цз с калиновского блока.
серёга 48RUS
Цитата(AlexanderS @ 30.5.2007, 13:57) *
Посоветуйте, какие стеклоподъемники поставить, под 5-ние стекла,на ВАЗ-2106

ставь катран пользуюсь 3 года без проблем
Slay
Народ помоги-стоят заводские тросиковые ЭСП.И в моей двери сломало два зуба на шкиве куда тросик сматывается-наматывается.В моем мелком городишке в магазинах про такие подъемнике и не слышали(((Чего делать? Совместим ли моторчик со стандартным тросиковым стеклоподъемником?
Серёга..................
у меня есть рычажные подъёмники от волги 105 ..пытался их воткнуть в передние двери с 5 стеклом..ваще чё то не получается..а стёкла хорошо сидят..может кто скажет как их ставить или надо кому нибудь подъёмники?
Slay
Народ я понимаю зима-окна до конца можно и не открывать. Но сделать то надо...
alexander-best
Может кто-то сталкивался с такими Challenger CF-5003 ? Говорят что подходят на все авто, как будет работать у нас?
lance
купил рычажные эсп от 2107... на самом стеклоподъемнике 2 провода красный и синий а на кнопке 3 ножки

Вопрос: куда какие провода?))
Mitka
Цитата(lance @ 17.11.2011, 18:44) *
купил рычажные эсп от 2107... на самом стеклоподъемнике 2 провода красный и синий а на кнопке 3 ножки

Вопрос: куда какие провода?))

Как это 3 ножки? Должно быть 5 или 7 (если с подсветкой)... Фото бы... Инструкции не было?
А чуть выше почитать не судьба? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=457448
lance
Цитата(Mitka @ 17.11.2011, 19:29) *
Цитата(lance @ 17.11.2011, 18:44) *
купил рычажные эсп от 2107... на самом стеклоподъемнике 2 провода красный и синий а на кнопке 3 ножки

Вопрос: куда какие провода?))

Как это 3 ножки? Должно быть 5 или 7 (если с подсветкой)... Фото бы... Инструкции не было?
А чуть выше почитать не судьба? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=457448

инструкций небыло никаких я с разборки брал... а на счет кнопки опечатался 5 выходов там)
lance
Кнопки были сломаны пошел купил новые в них 7 выходов, а в инструкции конопки с 5 выходами... как подключать подскажите?
Такая схема пойдет?
Mitka
Цитата(lance @ 20.11.2011, 20:09) *
Такая схема пойдет?

Очень даже подойдет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU