Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
rusik77
Цитата(Mitka @ 6.11.2010, 19:02) *
1. Питание подать:
"+" - на красный провод доводчика (red +12V) от того же преда, где запитаны стеклоподъемники.
"-" - к черному проводу доводчика (black ground) - на кузов авто.
2. Как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уточняю:
1.красный(red) соединяем с красным(red)?
2.что делать с черным(black)?

Цитата(Mitka @ 6.11.2010, 19:02) *
3. Синий - АСС к 15 контакту замка зажигания или на 9-10 преды. 4 провода оранжевый ("+", открытие), серый ("-", открытие), розовый ("+", закрытие), желтый ("-", закрытие) используются для подключения ЦЗ или сигналки (два провода из 4-х "+" или "-", зависит от полярности сигнала "открытие" и "закрытие" от устройства ЦЗ).

И как я писал ранее:
Цитата(rusik77 @ 4.11.2010, 19:16)
По предварительному ИМХО эти выводы мне не понадобятся, т.к. подключение к замкам будет от сигналки. Или нет?
Если да, то и
Цитата(Mitka @ 4.11.2010, 19:16)

Синий - АСС к 15 контакту замка зажигания или на 9-10 преды.

подключать соответственно не нужно? Короче, вытянуть всю 6-ти контактную колодку с проводами и подсоединение вести только к ЭСП от 13-ти контактной колодки. Опять-же ИМХО.
???
Mitka
Цитата(rusik77 @ 7.11.2010, 0:50) *
1.красный(red) соединяем с красным(red)?
2.что делать с черным(black)?

1. Да.
2. Ничего.

Какое название/марка доводчика? На схеме не достаточно информации, какие цвета к какому подъемнику цеплять, от этого зависит очередность закрытия стекол.
Для остальных проводов (верхние 6 проводов на схеме):
Синий - АСС к 15 контакту замка зажигания или на 9-10 преды - подключать, доводчику зачем то нужно знать вкл. или нет зажигание.
Желтый - к оранжевому проводу сигналки SHERIFF ZX-925 (доп. выход "-" блокировки НЗ).
Можно будет попробовать подключить Серый (Gray) провод доводчика к черному проводу с белой полосой (DISARM ("-") выход блокировки НР) сигналки SHERIFF ZX-925.
rusik77
Цитата(Mitka @ 7.11.2010, 0:15) *
Какое название/марка доводчика?

Попробую вскрыть корпус, посмотрю, может внутри что-то написано. Ни на коробке, ни на корпусе никаких опознавательных знаков. Брал у знакомого, поэтому не рассматривал umnik2.gif
rusik77
Mitka, ничего на платах не написано, вот фото коробки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(rusik77 @ 7.11.2010, 20:32) *
Mitka, ничего на платах не написано

На нет и суда - нет! Значит порядок закрытия определяется опытным путем.
liam
скажите, а стоит ли ставить тросовые эсп? просто есть с рук по недорогой цене...
и сложно ли их ставить? стекла шестерочные
DGAZ
Вот нашел электростеклоподъёмники.
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2093.html это на 5-ые стекла
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2048.html - это на обычные с форточками
Саня Курган
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 22:06) *
Вот нашел электростеклоподъёмники.
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2093.html это на 5-ые стекла
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2048.html - это на обычные с форточками


На ссылках,черные квадраты Малевича! dntknw.gif
kolia user
Вобшем есть стандартные тросиковые электроподьемники при нажатии на кнопку стекло опускается разве что с 10 раза в лучшем случае.подавал ток на прямую на двигателя все отлично работает,мерю напряжение на концах проводов идуших к двигателям напряжение 12 в а силы тока нету даже лампочка не горит(в пол накала)есть такая реле включения электростеклоподъемников передних дверей вот на нее и грешу вот только проблема ни маркировку ни где она находится незнаю это я по схеме посмотрел.помогите советом заранее спасибо!
DGAZ
Цитата(Selmer @ 15.11.2010, 19:10) *
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 22:06) *
Вот нашел электростеклоподъёмники.
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2093.html это на 5-ые стекла
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2048.html - это на обычные с форточками


На ссылках,черные квадраты Малевича! dntknw.gif

Сейчас сам по этой ссылке зашел, малевичей и черных квадратов не видел. dntknw.gif Жаль у нас в городе этих подъёмников не продают. Так бы сразу купил.
Warrior
Цитата(DGAZ @ 16.11.2010, 17:13) *
Цитата(Selmer @ 15.11.2010, 19:10) *
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 22:06) *
Вот нашел электростеклоподъёмники.
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2093.html это на 5-ые стекла
http://tuningsport.ru/market/komplekt-reec...ri)-p-2048.html - это на обычные с форточками


На ссылках,черные квадраты Малевича! dntknw.gif

Сейчас сам по этой ссылке зашел, малевичей и черных квадратов не видел. dntknw.gif Жаль у нас в городе этих подъёмников не продают. Так бы сразу купил.

Хорошие стеклоподьемники. Стоят с начала лета в комплекте с доводчиком Monguse. проблем не замечено..
kolia user
Вобшем есть стандартные тросиковые электроподьемники при нажатии на кнопку стекло опускается разве что с 10 раза в лучшем случае.подавал ток на прямую на двигателя все отлично работает,мерю напряжение на концах проводов идуших к двигателям напряжение 12 в а силы тока нету даже лампочка не горит(в пол накала)есть такая реле включения электростеклоподъемников передних дверей вот на нее и грешу вот только проблема ни маркировку ни где она находится незнаю это я по схеме посмотрел.помогите советом заранее спасибо!
Арсен
Скажите пожалуйста. Стоит покупать такие http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11100, и сколько будет с ними геморроя.
Саня Курган
Собираюсь на недельке покупать ЭСП для стекол-07.Думал взять-Форвард?
Смотрел на форуме-2107 ЭСП Гранат,на первом месте,дак какие лучше?
Ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=119&page=11
Warrior
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 0:09) *
Собираюсь на недельке покупать ЭСП для стекол-07.Думал взять-Форвард?
Смотрел на форуме-2107 ЭСП Гранат,на первом месте,дак какие лучше?
Ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=119&page=11


Какие самому больше понравятся. Производитель один, Форвард ставится проще, у меня стоит - все ОК! Для него нужно всчего 2 отверстия просверлить. С Гранатом придется повозиться поболее..
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 28.11.2010, 8:13) *
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 0:09) *
Собираюсь на недельке покупать ЭСП для стекол-07.Думал взять-Форвард?
Смотрел на форуме-2107 ЭСП Гранат,на первом месте,дак какие лучше?
Ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=119&page=11


Какие самому больше понравятся. Производитель один, Форвард ставится проще, у меня стоит - все ОК! Для него нужно всчего 2 отверстия просверлить. С Гранатом придется повозиться поболее..



Понял... Да и цена на Форвард у нас 2.400руб.
федор
Гранат хорошо на семерочные стекла ставить,можно направляющие вообще не ставить. Если сам подъемник правильно выставлен то перекоса небудет.
TimoshKiN
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 11:22) *
Цитата(Warrior @ 28.11.2010, 8:13) *
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 0:09) *
Собираюсь на недельке покупать ЭСП для стекол-07.Думал взять-Форвард?
Смотрел на форуме-2107 ЭСП Гранат,на первом месте,дак какие лучше?
Ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=119&page=11


Какие самому больше понравятся. Производитель один, Форвард ставится проще, у меня стоит - все ОК! Для него нужно всчего 2 отверстия просверлить. С Гранатом придется повозиться поболее..



Понял... Да и цена на Форвард у нас 2.400руб.


у меня форвард стоят,могу помочь когда будешь в кургане))
Саня Курган
Цитата(TimoshKiN @ 28.11.2010, 13:00) *
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 11:22) *
Цитата(Warrior @ 28.11.2010, 8:13) *
Цитата(Selmer @ 28.11.2010, 0:09) *
Собираюсь на недельке покупать ЭСП для стекол-07.Думал взять-Форвард?
Смотрел на форуме-2107 ЭСП Гранат,на первом месте,дак какие лучше?
Ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=119&page=11


Какие самому больше понравятся. Производитель один, Форвард ставится проще, у меня стоит - все ОК! Для него нужно всчего 2 отверстия просверлить. С Гранатом придется повозиться поболее..



Понял... Да и цена на Форвард у нас 2.400руб.


у меня форвард стоят,могу помочь когда будешь в кургане))


Спасибо,пока не знаю когда буду? Здаю должность и дела по службе,ухожу на гражданку.Пока дел не впроварот.
Саня Курган
Пока не купил ЭСП,в Форворде-нужно будет эту рейку к кранштейнам стекол-05 самому делать или она в комплекте идет?


Warrior
Цитата(Selmer @ 30.11.2010, 20:18) *
Пока не купил ЭСП,в Форворде-нужно будет эту рейку к кранштейнам стекол-05 самому делать или она в комплекте идет?

Идет в комплекте..
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 30.11.2010, 21:00) *
Цитата(Selmer @ 30.11.2010, 20:18) *
Пока не купил ЭСП,в Форворде-нужно будет эту рейку к кранштейнам стекол-05 самому делать или она в комплекте идет?

Идет в комплекте..

Спасибо Warrior.
VAZ-74
А если стекла не менять на семерошные. Можно стеклоподьемники поставить?
Warrior
Цитата(VAZ-74 @ 30.11.2010, 21:04) *
А если стекла не менять на семерошные. Можно стеклоподьемники поставить?

Можно, только тогда брать Форвард 2106...
Rabbit
Цитата(VAZ-74 @ 30.11.2010, 18:04) *
А если стекла не менять на семерошные. Можно стеклоподьемники поставить?

у меня на 6 стеклах гранат стоят, очень доволен!
Жека573
По незнанке купил эсп реечные 2107, у которых мотор стоит на месте, ставятся всесто штатного стеклоподъемника. Так вот они не подходят на 06, т.к. в семере дырки под подъемник чуток повернуты, пришлось подгонять и переднюю напрявляющую обрезать.
kasimoff
самым нормальным ЭСП это реечные ижевского завода Беркут вроде, что мороз что жара работают без отказно
12Rayder21
А ценник высокий на ЭСП?
Саня Курган
Цитата(12Rayder21 @ 11.12.2010, 8:22) *
А ценник высокий на ЭСП?


Взял Гранат,с заглушками и кнопками в ком-те за 2.500р
Rabbit
Цитата(Selmer @ 11.12.2010, 11:31) *
Цитата(12Rayder21 @ 11.12.2010, 8:22) *
А ценник высокий на ЭСП?


Взял Гранат,с заглушками и кнопками в ком-те за 2.500р

за столько же брал в питере у себя, проблем с установкой не возникло почти)
Саня Курган
Сегодня буду кнопки в ручки ставить.А все сделаю,там и ЭСП ставить буду.Надоело курить выходя из машины,стекла на брусочках стоят.
Но это все вечером,а сейчас на рыбалочку поеду!
Игорек1984
Уважаемые форумчане встал вопрос установки ЭСП, но не простых а самодельных из моторедуктора дворников. Кнопка самая обычная многофункциональная, сказали что под нее надо ставить реле.
Собственно вопрос: где найти схему подключения ЭСП через два реле! Пробовал помудрить что-то со схемой ЦЗ - но там ведь одним сигналом срабатывают все 4 замка, а мне нужно каждый стеклоподъемник по отдельности. Получается что на каждый стеклоподъемник нужно по два реле на опускание и поднятие стекла, но это слишком много! Есть ли схема подключения ЭСП на 4 двери с двумя релюшками? Как разными кнопками заставить две релюшки управлять разными ЭСП?
Заранее спасибо!
>BOSYAK<
Расскажм как сделал эсп.

я думаю что там используется реле стеклоочистителя
Игорек1984
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2010, 14:41) *
Расскажм как сделал эсп.

я думаю что там используется реле стеклоочистителя


да пока еще не делал, делать буду на днях, если все получится, то сделаю отчет. Реле стеклоочистителя не пойдет - там реле паузы встроено! Поэтому на моторчик дворников идет достаточно большой ток как для обычной кнопки!
>BOSYAK<
Цитата(Игорек1984 @ 15.12.2010, 16:49) *
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2010, 14:41) *
Расскажм как сделал эсп.

я думаю что там используется реле стеклоочистителя


да пока еще не делал, делать буду на днях, если все получится, то сделаю отчет. Реле стеклоочистителя не пойдет - там реле паузы встроено! Поэтому на моторчик дворников идет достаточно большой ток как для обычной кнопки!



Сколько контактов на кнопке эсп И сколько проводов отходит от самого моторчика
Игорек1984
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2010, 14:58) *
Цитата(Игорек1984 @ 15.12.2010, 16:49) *
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2010, 14:41) *
Расскажм как сделал эсп.

я думаю что там используется реле стеклоочистителя


да пока еще не делал, делать буду на днях, если все получится, то сделаю отчет. Реле стеклоочистителя не пойдет - там реле паузы встроено! Поэтому на моторчик дворников идет достаточно большой ток как для обычной кнопки!



Сколько контактов на кнопке эсп И сколько проводов отходит от самого моторчика


На кнопке шесть контактов, к двум в центре подключаются "+" и "-" соответственно, а к крайним подключаются провода от ЭСП. Из моторедуктора выходит 4 провода, но он вращается от двух причем в обе стороны, то есть два я тупо выброшу! Итого имеем кнопку с 6 контактами, моторедуктор с двумя выходами "+" и "-" и два реле! Схема подключения одного ЭСП через два реле понятна, непонятно как через эти два реле задействовать остальные ЭСП?
>BOSYAK<
Два других провода, наверное для разных режимов работы дворников или для доводчиков стекла?
>BOSYAK<
По схеме они через одно реле должны работать, просто нужно разобраться, там немного не такая конструкция кнопки, как мы думали_ посмотри.
Mitka
Цитата(Игорек1984 @ 15.12.2010, 16:45) *
На кнопке шесть контактов, к двум в центре подключаются "+" и "-" соответственно, а к крайним подключаются провода от ЭСП. Из моторедуктора выходит 4 провода, но он вращается от двух причем в обе стороны, то есть два я тупо выброшу! Итого имеем кнопку с 6 контактами, моторедуктор с двумя выходами "+" и "-" и два реле! Схема подключения одного ЭСП через два реле понятна, непонятно как через эти два реле задействовать остальные ЭСП?

Не так.
Кнопка рассчитана на ток 10А. Не думаю, что моторедуктор потребляет больше. Поэтому, ИМХО, можно обойтись без реле.
Кнопка, обычно, имеет 5 контактов. И плюс подают на один (общий НР контакт). Два контакта НЗ подключают на минус. А два оставшихся контакта (при нажатии по одному (открытие/закрытие) замыкающиеся на общий "+") подключаются к проводам моторедуктора. Схемку подключения двух кнопок к одному редуктору можно посмотреть здесь: http://www.vovik8.ru/circuitry6/


Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2010, 20:32) *
По схеме они через одно реле должны работать, просто нужно разобраться

Это реле служит для отключения стеклоподъемников (напряжения), при выключении замка зажигания, и не более того...

ЗЫ: Такой кнопочный блок http://www.ellink.ru/co/avar/Katalog/18_3763.htm ?
Игорек1984
Спасибо всем! Будем пробовать подключать без реле, поскольку я так понимаю что управлять 4 стеклоподъемниками от двух реле никак не получится.
Тем более тут есть два хороших плюса:
1) Не надо покупать лишние реле(минимум 2, максимум 8)
2) Схема ЭСП будет намного проще и меньше проводов
Тему прошу не закрывать, поскольку во время установки ЭСП могут возникнуть некоторые проблеммы!
kolia user
Народ неужели не сталкивался ни кто с ремонтом стекло подьемников! Меня интересует где обычно ставится реле включения электростеклоподъемников передних дверей или хотя бы ее маркировка по буквам сам найду а то где в магазинах вопрос не задаешь руки разводят такое впечатление что эти электростеклоподъемники сделаны в единичных вариантах
Mitka
Цитата(kolia user @ 25.12.2010, 10:03) *
Народ неужели не сталкивался ни кто с ремонтом стекло подьемников! Меня интересует где обычно ставится реле включения электростеклоподъемников передних дверей или хотя бы ее маркировка по буквам сам найду а то где в магазинах вопрос не задаешь руки разводят такое впечатление что эти электростеклоподъемники сделаны в единичных вариантах

Реле стоит типа РС-113-10. Скорее всего стоит за приборной панелью. Используется только для подачи напряжения в цепь стеклоподъемников при вкл. замка зажигания. Все остальное коммутируется (открытие-закрытие) кнопками. Подробности в схеме электрооборудования автомобиля: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html
kolia user
Цитата(Mitka @ 25.12.2010, 10:53) *
Цитата(kolia user @ 25.12.2010, 10:03) *
Народ неужели не сталкивался ни кто с ремонтом стекло подьемников! Меня интересует где обычно ставится реле включения электростеклоподъемников передних дверей или хотя бы ее маркировка по буквам сам найду а то где в магазинах вопрос не задаешь руки разводят такое впечатление что эти электростеклоподъемники сделаны в единичных вариантах

Реле стоит типа РС-113-10. Скорее всего стоит за приборной панелью. Используется только для подачи напряжения в цепь стеклоподъемников при вкл. замка зажигания. Все остальное коммутируется (открытие-закрытие) кнопками. Подробности в схеме электрооборудования автомобиля: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html

Ну вот уже хотя бы что то. Спасибо большое! А подсказать не можешь в чем проблема стандартные тросиковые электроподьемники при нажатии на кнопку стекло опускается разве что с 10 раза в лучшем случае.подавал ток на прямую на двигателя все отлично работает,мерю напряжение на концах проводов идуших к двигателям напряжение 12 в а силы тока нету даже лампочка не горит(в пол накала) может это реле и не работает?
Саня Курган
поставил ЭСп без реле вообще! И все работает от предов.
Mitka
Цитата(kolia user @ 26.12.2010, 9:24) *
... стандартные тросиковые электроподьемники при нажатии на кнопку стекло опускается разве что с 10 раза в лучшем случае.подавал ток на прямую на двигателя все отлично работает,мерю напряжение на концах проводов идуших к двигателям напряжение 12 в а силы тока нету даже лампочка не горит(в пол накала) может это реле и не работает?

Нужно посмотреть массу, которая подается на кнопки. Возможно провода тонковаты или обломились (частично) при вводе в дверь.
мотя
народ недавно стал опускать пассажирское стекло треск не опускается разобрал посмотрел а там на шестерне зубцы отломились есть обычный комплект так вот можно ли от туда воткнуть шестерню
Gabber
я на свою ставил подьемники для семерки и заодно поставил семёрочные окна получилось супер!
у меня валялся еще подъемник обычный я его примудрил на заднее правое окно хотя пришлось переделывать систему роликов
зато тема получилось:) надо найти на заднее левое и будет полный электро пакет :)))
Атом
Я себе такие поставил:
ОднорычажныйНажмите для просмотра прикрепленного файла.
. Стандартный с тросиком снимаешь и его на место старого 3мя гайками крепишь и все.
Цену не знаю. За дарма достались.
Лёха_Екатеринбург
Вот вариант установки стеклоподъемников "гранат". почти идеально встают и в переднюю и в заднюю двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gabber
вижу вибропластом проклеил Лёха
думал от звуков всяких избавить или шумку сделать да бросил сие дело ? :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU