Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ludvig
В дверные ручки как бы их вмонтировать, им там самое место. Только здоровы они. Ну не на торпеду же.
vad_ik
Эстетичнее всего в подлокотники дверные(они же ручки). Взять комплект пластиковых, аккуратненько ножом вырезать и все!
Реечные очень легко ставятся, рычажные - сложнее. Т.к. у тебя шестерочные окна - то вообще просто!
Второй вариант размещения кнопок - в бороде по бокам магнитолы. Они вроде там на 21065 с завода шли.
Miki+
спасибо всем, нашли вы теперь мне рботу))) сначала днище поварю а уж потом начну с дверьми заниматься, может до того найду материалы кто и как ставил, интересно было бы сначала почитать
Ammendorf
Скоро я должен стать счастливым обладателем... Штатных от 21065. Т.к решающим фактором тут работали не качество, надежность, и иже с ними, а цена... В общем вопросы :)
а) Машина 1991 года, проводка нового образца. По идее, встать они должны без сильных плясок с бубнами?!
б) Уточните, на какие предохранители заводится проводка по штатной схеме? Смутно помню, что фигурировали 13 и 14? Фигурирует ли в штатной разводке большой блок?
в) Сколько проводов по факту заходит в дверь?!
г) Что из себя представляют кнопки для 21065?! По скудной добытой информации, они полностью аналогичны кнопкам обр.2110 и штатно ставятся в бороде по обе стороны от магнитолы?
д) Является ли тросовый привод уникальным, или заимствован от какой то выпускающейся модели. От какой?
е) Слышал за то, что надо менять штатные резинки уплотнителя на более мягкие. Так ли это?!
Povisol
Ammendorf
Попробую рассказать по пунктам:
а) станут без проблем, при условии что стёкла не семёрошные.
б) по штатной не скажу, попробуй сам посмотреть: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-2106-new-l.jpg я кидал на дополнительный блок на отдельный предохранитель
в) если кнопки на бороде находятся тогда 2 провода идущих на ЭСП (верх и вниз)
г) По идее да) аналогичные 10м также 14ым) вот такие у меня стоят: http://avtopasker.ru/goods/7338.htm штатно действительно ставятся по обе стороны от магнитолы
д) Не могу подсказать(
е) У меня стоят мягкие чёрные, с ними проблем нету) на счёт старого образца серебристых не могу сказать

Думаю хуть чемТо но помог)
Ammendorf
Цитата(Povisol @ 6.6.2012, 17:23) *
Думаю хуть чемТо но помог)

Да, спасибо!
KOV
Подскажите получиться ли поставить зучатое колесо с тросиком с ручного стеклоподъёмника на ЭСП?
Ammendorf
Цитата(KOV @ 11.6.2012, 14:06) *
Подскажите получиться ли поставить зучатое колесо с тросиком с ручного стеклоподъёмника на ЭСП?

ПолучИться - полУчится. У них различия ТОЛЬКО в приводной шестерне. Только учитывайте, что процедура сильно геморная, т.к надо спилить шпильки с обоих, и на устанавливаевом их чем то заменить...
Если не секрет, в чем смысл подобной затеи?
Господин поручик
На ЭСП зубчатое колесо с центральной дыркой под квадрат, а на ручном-шлицы
Ammendorf
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2012, 1:02) *
На ЭСП зубчатое колесо с центральной дыркой под квадрат, а на ручном-шлицы

Брр, Саш, не напоминай grin.gif . 15 часов я убил на левую дверь, пытаясь понять, какого лысого не натягивается трос. И только попробовав поставить родные весла, когда и они у меня не натянулись, в башку стукнуло, что на левой двери верхний тросик должен смотреть вниз, нижний - вверх...
Ammendorf
Народ, посоветуйте, куда вставить кнопки... Строго не в двери - где то в ареале штатного места. Но и не вокруг магнитолы - не влезут.
Пробовал на панель где аварийка и прикуриватель. Не влезают, мешает ребро жесткости. Если спилить - не держится в пазах...
И чем аккуратно выпилить под них отверстия?!
П@ш@
Цитата(Ammendorf @ 13.6.2012, 21:35) *
Народ, посоветуйте, куда вставить кнопки... Строго не в двери - где то в ареале штатного места. Но и не вокруг магнитолы - не влезут.
Пробовал на панель где аварийка и прикуриватель. Не влезают, мешает ребро жесткости. Если спилить - не держится в пазах...
И чем аккуратно выпилить под них отверстия?!


вставь в ручки дверей... режется острым ножлм.
Господин поручик
В подлокотник-это логично...но геморно-вырезать...провода удлинять...в дверь пропихивать...брр
Возле ручника тоже неплохо (с т.з. эргономики-чтоб не тянуться далеко)...но тоже геморно.
Я в бороду ставил
Ammendorf
Интересно, для кого я писал "строго не в двери"?!
Насчет бороды - Саш, мне тудой их вставить некуда, да и проводки - ВПРИТЫК совсем. Только что то совсем около штатных мест...
П@ш@
Цитата(Ammendorf @ 13.6.2012, 23:39) *
Интересно, для кого я писал "строго не в двери"?!
Насчет бороды - Саш, мне тудой их вставить некуда, да и проводки - ВПРИТЫК совсем. Только что то совсем около штатных мест...


неправильно понял фразу: строго не в двери - гдето в ареале штатного места ))) думал штатные имеешь ввиду где вёсла))) чёто под вечер дурю немного)))
Ammendorf
Кстати установку кнопок в дверь я вижу большой глупостью, т.к по мне, основное преимущество эсп как раз в дистанционном управлении стеклом правой двери... А двухкнопочный блок - большое издевательство, бо протянуть через стойку десяток проводов - весьма нетривиальная задача!
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 14.6.2012, 1:04) *
Кстати установку кнопок в дверь я вижу большой глупостью, т.к по мне, основное преимущество эсп как раз в дистанционном управлении стеклом правой двери...


А кто мешает обе кнопки на дверь повесить?)
rabbit 03
И что мешает третью, дублирующую правый эсп на левую дверь прилемить?

Ammendorf
Проводов слишком много тянуть через стойку :(
rabbit 03
Цитата(Ammendorf @ 14.6.2012, 0:23) *
Проводов слишком много тянуть через стойку :(

Резиновая гофра...
vad_ik
Много, зато как удобно будет)) Все надо делать для собственного комфорта, поэтому лучше всего именно в ручку)
Господин поручик
Цитата
лучше всего именно в ручку

Это да. Между сиденьями тоже неплохо. Провода, правда. удлинить нужно, зато в стойки их пихать не надо.
vad_ik
Ну стойки у меня были и так забиты проводами, поэтому даже не думая впихнул))
Между сиденьями конечно неплохо. Но для этого нужен какой-нибудь самопальный подлокотник же...
Ammendorf
Мне, если честно, левой рукой как то не больно нравится окна открывать. правой как то удобнее...
P.S. Для собственного комфорта меня и свисающие над магнитолой устраивают. Дальше - уже вопрос эстетизма...
SHAMAN 77
А кто слышал о стеклоподъемниках "Катран"? Есть на все модели , даже на Камаз!
vad_ik
Катран рычажные вроде. Сама конструкция у моих такая, но производитель другой. Бегают нормально пока))
Oleg-droleg
здорово ребята! почитал эту тему маленько!я тут денюжек накопил (тоже маленько:))) хачю поставить себе ЭСП на все 4 двери. причём хочу сделать так чтоб задние стёкла опускались до самого низа как и передние. и это возможно. когда я красил машину в 2008 году я снимал всё с дверей и прикинул почему не опускается до низу стекло, так вот там внутри в двери приварен такой выступ-балкончик, в который стекло упирается, самое интересное что и ролик тоже ниже находится, я опускал стекло до низу и ничего не мешало кроме балкончика, его нужно переварить вниз или срезать <censored>. до осени я это осуществлю. все стёкла родные 2106, не могу отказаться от этих форточек.. они вместо кондёра канают.. я читал в нэте что ЭСП бывают рычажные и реечные и даже тросовые, дык вот самые хвалёные были какие-то итальянские (вроде реечные, не помню). у них есть дырочки под весла (на всяк случай). а весла типа нужно кинуть в бардачок))) у нас комплект на 2 двери стоит в среднем 3тыс.р. я вот думаю какие купить, есть же какие-то еще заводские 21065.. хочу надёжные, которые и зимой вытянут. в идеале бы конечно те на которые можно весло одеть при форс-мажоре.
А насчёт установки кнопок я так думаю: кнопки установить в дверные ручки (в идеале в верхнем ушке рядом с заглушкой) и спереди и сзади во всех дверях кроме водительской- по одной кнопке, а в водительской- управляющий блок на все 4 двери (как в иномарах, в которых сцуко, с конца 80-ых по такой схеме, за державу обидно..) в водительскую ручку вмонтирую блок с какой-нибудь десятки, ну или какой там поменьше, чтоб влез сверху в средний отлив (где в ручку вкручивается второй болт). сделаю так, чего бы это не стоило, для себя же. меня всегда бесило когда на заводе ставили только спереди ЭСП, типа сзади бичи сидят, они пусть веслами работают... ставили бы тогда уж все весла и не позорились....
водитель в машине- это хозяин и со своего места должен управлять всеми приборами и прибамбасами и не важно что это: включить дворники или ЭСП задней двери... может понадобится срочно закрыть окно когда ливень пошел а вышедший сзади пассажир не закрыл окно... вот так
samandrey
Цитата(vad_ik @ 9.12.2011, 22:19) *
Ставить надо не в три стандартных дырки, а вот так:



Потом выставляешь стеклоподъемник РОВНО, измеряй до милиметра.

Направляшку только 05 - наша родная не подходит. Нижний ролик срезать не забудь!
Если что непонятно - спрашивай)) Сам с ними намучился)

На фото размеры не верны (наверно замеры делались тканевым метром grin.gif ). Я когда себе устанавливал по этим размерам насверлил туеву кучу отверствий. Главное установить так чтобы моторедуктор не подпер переднюю направляющую, а потом выставить салазку ЭСП (верх-вниз) и выровнять стекло.
R&M
Ребят, не стал перечитывать 32 страницы, подскажите кто-то такие ЭСП себе ставил?
http://autozvuk.ua/info/15891
а то решил заморичится, а прочитав про реечные, стал сомневаться.
rabbit 03
Цитата(R&M @ 19.7.2012, 15:14) *
Ребят, не стал перечитывать 32 страницы, подскажите кто-то такие ЭСП себе ставил?
http://autozvuk.ua/info/15891
а то решил заморичится, а прочитав про реечные, стал сомневаться.

Можно и такие, но года через пол начнуться мороки: пластмассовые шестерни начнут обходиться... И смотри, твой ручной сп тоже останется- эти эсп(тросики) надеваются вместо весла! И они-пластмасса... Хотя другу на Тварию ставил- пока ездит(3 месяца). А там стекла побольше. Ну я бы реечные именно под 06 советовал.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 19.7.2012, 15:30) *
Цитата(R&M @ 19.7.2012, 15:14) *
Ребят, не стал перечитывать 32 страницы, подскажите кто-то такие ЭСП себе ставил?
http://autozvuk.ua/info/15891
а то решил заморичится, а прочитав про реечные, стал сомневаться.

Можно и такие, но года через пол начнуться мороки: пластмассовые шестерни начнут обходиться... И смотри, твой ручной сп тоже останется- эти эсп(тросики) надеваются вместо весла! И они-пластмасса... Хотя другу на Тварию ставил- пока ездит(3 месяца). А там стекла побольше. Ну я бы реечные именно под 06 советовал.

в смысле? ручной СП не снимается?
ну реечный я бы взял, но он в 2 раза дороже.((
rabbit 03
Не снимается конечно! Это универсальный эсп- ставится на твои старые ручные. По этому и цена...
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 19.7.2012, 16:09) *
Не снимается конечно! Это универсальный эсп- ставится на твои старые ручные. По этому и цена...

блин. хотел от своих ручных избавится ибо они туго работают и трещат, да ещё и немного тросик трёт о динамик в двери.
а с таким ЭСП всё будет так же работать? я имею ввиду тросик будет так же расположен как и щас или как-то по другому? если так же, то это меня совсем не устраивает.((
rabbit 03
Весь старый СП останется,тросики,привод,ролики... Так что лучше подкопи на Гранат
vad_ik
Эти подъемники хрень еще та. Механизм старый остается... Лучше всего брать рычажные или реечные, реечные подешевле немного.
R&M
Цитата(vad_ik @ 19.7.2012, 23:09) *
Эти подъемники хрень еще та. Механизм старый остается... Лучше всего брать рычажные или реечные, реечные подешевле немного.

Отзывы вроде бы не плохие. umnik2.gif
кстати, а рычажным или реечным не будет мешать динамик в двери?
rabbit 03
Ни капельки! У нас, на Украине, реечные Гранат стоят 650грн в розницу на рынках. В инете дешевле. Ставятся за час на 2 двери с перекурами.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 20.7.2012, 9:38) *
Ни капельки! У нас, на Украине, реечные Гранат стоят 650грн в розницу на рынках. В инете дешевле. Ставятся за час на 2 двери с перекурами.

ну спасибо тебе, rabbit 03
а то я начал сомневаться. динамик то не маленький, а на фотках реечные и рычажные как-то очень громоздко в двери смотрятся. думал придётся подиум под динамик делать.
Mitka
Цитата(Razo56RUS @ 20.7.2012, 19:57) *
Тема про ножевые предохранители закрыта то напишу сюда.
После подключения предов от волги, ЭСП и магнитола работают только при вкл зажигании (со старым блоком работали без).Подскажите как сделать что бы работало без зажигания.

Кто подключал у того и спроси... (если бы сам, то ИМХО все бы было, как ты хочешь...)
R&M
Приобрёл сегодня ЭСП Гранат реечный на авторынке. Спасибо Сане 1300SL составил компанию.))
Щас пойду инсталить.))) С мех частью вроде бы ничего сложного. боюсь как бы с проводкой не возникло сложностей.
В общем об результатах установки сообщу позже.))
rabbit 03
Цитата(R&M @ 21.7.2012, 18:24) *
Приобрёл сегодня ЭСП Гранат реечный на авторынке. Спасибо Сане 1300SL составил компанию.))
Щас пойду инсталить.))) С мех частью вроде бы ничего сложного. боюсь как бы с проводкой не возникло сложностей.
В общем об результатах установки сообщу позже.))

Давай, ждем отчета с фото! С проводкой не должно проблем возникнуть- там тупо + и - подключить-остальное все уже разведено косами.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 21.7.2012, 17:32) *
Цитата(R&M @ 21.7.2012, 18:24) *
Приобрёл сегодня ЭСП Гранат реечный на авторынке. Спасибо Сане 1300SL составил компанию.))
Щас пойду инсталить.))) С мех частью вроде бы ничего сложного. боюсь как бы с проводкой не возникло сложностей.
В общем об результатах установки сообщу позже.))

Давай, ждем отчета с фото! С проводкой не должно проблем возникнуть- там тупо + и - подключить-остальное все уже разведено косами.

да эл. схема и схема установки прилагается. вот думаю куда кнопки лучше вкорячить: в бороду справа и слева от магнитоллы или в подлокотник? мне кажется в подлокотник лично мне удобней будет. они всегда под рукой будут и глазами искать не надо.
rabbit 03
Идеальный вариант, если кнопки с подиумами- прикрутить их на карты там, где ручки(подлокотники), там как раз прорези есть. Думаю, разберешься.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 21.7.2012, 17:47) *
Идеальный вариант, если кнопки с подиумами- прикрутить их на карты там, где ручки(подлокотники), там как раз прорези есть. Думаю, разберешься.

ты имеешь ввиду сюда? Вариант № 1

в месте под № 1 удобнее, чем в месте под № 2, но там провод будет болтаться прям на динамике, чего мне бы не хотелось.
Но тут ещё один нюанс, если аналогично сделать кнопку в подиуме пассажирской двери, то с водительского места тянуться будет ооочень не удобно.(((
или ты предлагаешь обе кнопки вставить в подиум водительской двери? думаю тогда на динамике будет ещё больше проводов болтаться, что не есть гуд.(((

Смотри мои варианты в моей теме.

rabbit 03
Я тебе вот как советовал:



Подиумы я имел ввиду коробочки куда кнопки вставляются...
R&M
ты просто подиумы упомянул, вот я и подумал....
хотя я и сам крутил их сегодня и таки сяк. думал на них кнопки установить.
а вариант, что ты предлагаешь - это для обеих кнопок? и как это всё там закрепить?
у меня их просто всего 2. пассажиру будет неудобно открывать окно в случае отсутствия водителя, а если по 1 кнопке в обе ручки, то водителю не удобно будет управлять стеклоподъёмником пассажира. вот если бы было 3 кнопки....
vad_ik
Цитата(R&M @ 21.7.2012, 23:46) *
ты просто подиумы упомянул, вот я и подумал....
хотя я и сам крутил их сегодня и таки сяк. думал на них кнопки установить.
а вариант, что ты предлагаешь - это для обеих кнопок? и как это всё там закрепить?
у меня их просто всего 2. пассажиру будет неудобно открывать окно в случае отсутствия водителя, а если по 1 кнопке в обе ручки, то водителю не удобно будет управлять стеклоподъёмником пассажира. вот если бы было 3 кнопки....


Кнопка 150р стоит всего-то)
rabbit 03
Цитата(R&M @ 21.7.2012, 22:46) *
ты просто подиумы упомянул, вот я и подумал....
хотя я и сам крутил их сегодня и таки сяк. думал на них кнопки установить.
а вариант, что ты предлагаешь - это для обеих кнопок? и как это всё там закрепить?
у меня их просто всего 2. пассажиру будет неудобно открывать окно в случае отсутствия водителя, а если по 1 кнопке в обе ручки, то водителю не удобно будет управлять стеклоподъёмником пассажира. вот если бы было 3 кнопки....

Тогда продублируй правую кнопку просто. Т.е. слева-2 кнопочки, справа-одна.

У нас кнопка-100 на Ваши, 25грн. От 2110. Только там немного Эбли с подключением. Млин, навик со схемами в машине- я б щас выложил и дублирование, и схему с кнопкой от 2110...
Ammendorf
2 кнопки в двери - это 14 проводов только от них, плюс силовые ЭСП (2), колонки (2), у кого то - габарит открытия (1)... nea.gif . Хотя я вру, конечно - подсветка и масса точно можно обойтись одним, но все равно. Надо ли вам такое количество проводов в двери?
R&M
Цитата(Ammendorf @ 21.7.2012, 22:23) *
2 кнопки в двери - это 14 проводов только от них, плюс силовые ЭСП (2), колонки (2), у кого то - габарит открытия (1)... nea.gif . Хотя я вру, конечно - подсветка и масса точно можно обойтись одним, но все равно. Надо ли вам такое количество проводов в двери?

нет. не надо.)))
у меня ещё в планах ЦЗ, сигналка и доводчик стёкол. ещё не разбирался как там подключается, но думаю тоже провода придётся тянуть.
вопрос с кнопками решил другим способом. обсуждаем в моей теме.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU