Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ролакс
Ага..
Роман Кировоград
это вроде врезные противотуманки, как они смотреться будет на бампере тяжело представить...
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 23:32) *
Ага..

Не всем же на Майбахах ездить. Кому-то и Жугули как Майбах.

Цитата(Роман Кировоград @ 3.10.2012, 23:39) *
это вроде врезные противотуманки, как они смотреться будет на бампере тяжело представить...


Там крепеж есть на бампер или еще куда. Я думаю будет нормально все.
kolia user
купил себе фары противо туманные и комплект подключения проводов там есть схема подключения туманок через кнопку где присутствует реле ну схема так коряво нарисована что ни че не понятно есть у кого такая схема?именно чтоб туманки включать отдельной кнопкой за ранее спасибо!
s_scout
Цитата(kolia user @ 3.10.2012, 22:04) *
купил себе фары противо туманные и комплект подключения проводов там есть схема подключения туманок через кнопку где присутствует реле ну схема так коряво нарисована что ни че не понятно есть у кого такая схема?именно чтоб туманки включать отдельной кнопкой за ранее спасибо!

Ну вобщем так: берем блок предохранителей, находим например предохранитель №7 (с тего отходят желтые провода). К ним нужно подключить провод идущий на клавишу включения ПТФ. С клавиши второй провод идет на контакт обмотки управления реле ПТФ в подкапотном. Второй конец обмотки идет на массу под саму релюшку. Релюшку берем в магазине желательно со встроенным предохранителем. С релюшки дальнего терем розовый провод и к нему подключаем еще кусок провода с параллельной клеммой - это и будет питание ПТФ через доп. предохранитель на релюшку. Ну а выход с релюшки уже на сами ПТФы.. Типа так.


По правилам электротехники ножи реле или выключателя не должны быть входом питания, это я выключатель неправильно нарисовал, торопилсо... Где на реле какой контакт - обычно нарисовано с номерами.
payalnikk
Или вот еще глянуть можно.
s_scout
Угу, хорошая, годная схемка, но предохранителя на 10А в принципе должно хватить вполне.
Ролакс
Тут еще момент:если уж совсем по правилам,должны они только при включенном ближнем гореть,и никак иначе..отдельно нельзя..
кстати,кнопка ПТФ задних горит только когда включиш ближний (на заводской схеме)..на нее же кидаеш передние ПТФ.
s_scout
Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 23:55) *
Тут еще момент:если уж совсем по правилам,должны они только при включенном ближнем гореть,и никак иначе..отдельно нельзя..
кстати,кнопка ПТФ задних горит только когда включиш ближний (на заводской схеме)..на нее же кидаеш передние ПТФ.

А вот и нет! Должны гореть только при включенных габаритах! В ПДД у нас написано о том, что ПТФ могут использоваться как совместно с ближним или дальним, так и отдельно (вместо). Ссылкой уже не кину, рабочий день кончается...

п.п. 19.1

Примітка. В умовах недостатньої видимості на механічних
транспортних засобах дозволяється замість фар
ближнього (дальнього) світла ввімкнути протитуманні
фари.
Ролакс
Да?ну знач сменили правила,раньше нельзя было..впрочем это к лучшему.
надо будет кнопку переделать на шохе чтоб отдельно включалось,да поставить ПТФ в конце концов..новые 20 лет валяются)
kolia user
За схему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!Такую и искал.вот еще вопрос у меня от акб идет провод на магнитофон если с него возьму плюс как магнитофон и туманки чуствовать себя будут?магнитофон перезагружаться не будет?
Ролакс
Цитата(kolia user @ 4.10.2012, 4:45) *
магнитофон перезагружаться не будет?

50/50..лучше не экономить,а пробросить новым проводом.
kolia user
я так и сделаю новым проводом и се
aspirine
купил себе ПТФ китай и комплект для продключения, в нем и схема и все необходимое было
ПТФ 500 рублей комплект для подключения 200 р
Lyzhenkov
Цитата(aspirine @ 26.10.2012, 13:04) *
купил себе ПТФ китай и комплект для продключения, в нем и схема и все необходимое было
ПТФ 500 рублей комплект для подключения 200 р

а я вот уже не рад что купил китайские (DLAA) желтая краска на стекле стала мутнеть,хотя они почти не включались. Теперь коплю деньги на хромированные Wesem
s_scout
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2012, 22:41) *
а я вот уже не рад что купил китайские (DLAA) желтая краска на стекле стала мутнеть,хотя они почти не включались. Теперь коплю деньги на хромированные Wesem

:-) Тихо злорадствую, мои DLAA белые, хотя Wessem, да... Вессем лучше, они своих денег стоят, их напильником дорабатывать не надо.
Lyzhenkov
Цитата(s_scout @ 28.10.2012, 0:40) *
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2012, 22:41) *
а я вот уже не рад что купил китайские (DLAA) желтая краска на стекле стала мутнеть,хотя они почти не включались. Теперь коплю деньги на хромированные Wesem

:-) Тихо злорадствую, мои DLAA белые, хотя Wessem, да... Вессем лучше, они своих денег стоят, их напильником дорабатывать не надо.

противотуманки брались,чтобы посмотреть как смотрится на машине,за 500руб кроме как пару "китайцев" не купить. А весем вот такой брать буду

придется на прямую из Польши,в России таких не нашел
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 28.10.2012, 0:16) *
за 500руб кроме как пару "китайцев" не купить.

купить ... Отечественные
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 1:45) *
Цитата(Lyzhenkov @ 28.10.2012, 0:16) *
за 500руб кроме как пару "китайцев" не купить.

купить ... Отечественные

освар круглый стоит почти 1000руб за 1 фару,почти как хромированный весем
Господин поручик
Моя пара куплена за 490 tongue.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 14:32) *
Моя пара куплена за 490 tongue.gif

Меня качество Освара и Автосвета не устраивает (хватило фар ближнего света),скорее всего птф светят так же. Подешевели кстати http://avtopasker.ru/goods/1852.htm зимой по 850руб были + доставка
Tentorium-tih1
Купил Hella comet 450, доволен вполне, лампы недорогие philips +30,светят вот так.
swede
в решотку радиатора своей "Андреевны"-впендюрил лисички,пользуюсь в основном,как габаритными огнями,вернее-они включаются вместе с габаритами(никакого реле в цепи,на штатном выключателе габаритов!),и ночью хорошая помощь и в туман,и в снег,и в дождь,ни че не сажает,ни че не плавит,все работает на УРА!
а против наглецов-выше положенного приподняты фары дальнего aggressive.gif !,и как я выше написал-ВСЕ РАБОТАЕ НА СОТОЧКУ! dirol.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tentorium-tih1 @ 12.11.2012, 2:36) *
Купил Hella comet 450, доволен вполне, лампы недорогие philips +30,светят вот так.

Светят хорошо,не раз видел, только крышки защитные не забывай одевать,меньше шансов разбить
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2012, 17:01) *
Светят хорошо,не раз видел, только крышки защитные не забывай одевать,меньше шансов разбить


чтоб разбить стекло хелловских птф надо постараться =) там толщина в см если не больше
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 14.11.2012, 22:12) *
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2012, 17:01) *
Светят хорошо,не раз видел, только крышки защитные не забывай одевать,меньше шансов разбить


чтоб разбить стекло хелловских птф надо постараться =) там толщина в см если не больше

Там не больше 1см толщина, разбить не всегда можно,а вот трещину получить очень просто (банально отлетевший камушек)
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 15.11.2012, 15:37) *
Цитата(NeonKIR @ 14.11.2012, 22:12) *
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2012, 17:01) *
Светят хорошо,не раз видел, только крышки защитные не забывай одевать,меньше шансов разбить


чтоб разбить стекло хелловских птф надо постараться =) там толщина в см если не больше

Там не больше 1см толщина, разбить не всегда можно,а вот трещину получить очень просто (банально отлетевший камушек)


если так боишься, продаётся плёнка специальная smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 16.11.2012, 18:15) *
если так боишься, продаётся плёнка специальная smile.gif

Не спасет эта пленка не от чего,только стекла будут меньше убиваться зимой и все
Ролакс
Сокращаем цитаты!
Сергей из Забайкалья
Зацените мою схему подключения ПТФ:
Противотуманки я поставил как дополнение к ближнему, т.к. нефига не видно , когда переключаешся на ближний за городом, дальний меня вполне устраивает. Итак, если подключать по стандартной схеме - ч/з реле , то при включении света они тоже будут гореть- что на ближнем мне и нужно, но- на дальнем будет задействовано 6!!! фар по 55 ватт, что является перебором для штатного генератора.
Поэтому я сделал так, что-бы ПТФ выключались при включении дальнего и включались при включении ближнего. Для этого я заменил 4-х контактное реле дальнего света( на правом крыле) на 5-и контактное и запитал ПТФ от 5-го центрального контакта, далее как обычно через ещё одно реле и доп.предохранитель.
В 5-и контактном реле в свободном состоянии (дальний свет выключен) напряжение постоянно подаётся на центральный контакт(от которого я запитался) и противотуманки могут гореть независимо от габаритов( использую как ДХО). При включении ближнего света ПТФ продолжают гореть т.к реле дал.света при этом не задействовано, но при включении дальнего - реле замыкается на дальний прерывая при этом питание противотуманк- что мне и нужно было.
PS. Может я не первый? всю ветку не осилил прочитать...
Litlle_nooB
прикольная схема - просто и эффективно) надо попробовать.
у меня ПТФ включаются дополнительно к габаритам - днем езжу с ними, ночью с ближним светом
kot488
Народ а можно какую то схему по подробней, не шарю в автоэлектреке, ставить планирую только две передние. Вычитал что нужно ставить что бы можно было бы включить противотуманки только если включены габариты. счас есть только фары что еще нужно?
Litlle_nooB
Цитата(kot488 @ 10.12.2012, 22:44) *
Народ а можно какую то схему по подробней

http://www.semerka.info/files/u1/shema_tumanki.gif
самый простой вариант, сори, хз как картинкой вставить
ЗЫ: красный прямоульгольник - предохранитель на блоке предохранителей (я на 11 выводил, т.к. обогрева заднего стекла нет, был свободен)
kot488
Цитата
http://www.semerka.info/files/u1/shema_tumanki.gif
самый простой вариант, сори, хз как картинкой вставить
ЗЫ: красный прямоульгольник - предохранитель на блоке предохранителей (я на 11 выводил, т.к. обогрева заднего стекла нет, был свободен)


Он идет на блок предохранителей. а с блока идет + на аккум ты его сам пролаживал?

А черный от фар просто соеденяешь и все или его на корпус цеплять?

86 контакт с реле оставляем пустым?
Виталио 473
Цитата(kot488 @ 11.12.2012, 0:44) *
Народ а можно какую то схему по подробней, не шарю в автоэлектреке, ставить планирую только две передние. Вычитал что нужно ставить что бы можно было бы включить противотуманки только если включены габариты. счас есть только фары что еще нужно?

покупаешь набор для подключения птф..подойдет набор для 01-07.внутри все что нужно есть...кнопка, провода, реле, схема подключения
kot488
Цитата(Виталио 473 @ 12.12.2012, 12:09) *
Цитата(kot488 @ 11.12.2012, 0:44) *
Народ а можно какую то схему по подробней, не шарю в автоэлектреке, ставить планирую только две передние. Вычитал что нужно ставить что бы можно было бы включить противотуманки только если включены габариты. счас есть только фары что еще нужно?

покупаешь набор для подключения птф..подойдет набор для 01-07.внутри все что нужно есть...кнопка, провода, реле, схема подключения



не ну емае, я ж сказал что я в схеме не могу разобраться а ты меня опять к новой схеме кидаешь
Виталио 473
там все элементарно и просто....берешь провода и соединяешь...86 контакт реле цепляешь прям на акб на клему минус,туда же провода от туманок выводишь....провод из комплекта где висит предохранитель цепляешь на клему плюс Акб..так понятней?
kot488
Цитата(Виталио 473 @ 12.12.2012, 13:01) *
провод из комплекта где висит предохранитель цепляешь на клему плюс Акб


Грубо говоря как я понял, черный провод от противотуманок (на схеме такой цвет) и черный провод от реле 86 соединяем в прикручиваем к клеме "-" на аккум.

Потом берем провод с набора, крутим его к клеме аккума "+" и цепляем на реле на контакт 87, на контакт реле 30 цепляем плюсовой контакт от фар, а на контакт реле 85 цеплыем контакт от габаритов.

Я так все понял? secret.gif

а если нужно что бы включался при включеном ближнем?

Извините за тупизм
Виталио 473
небольшой вопрос!ближний сможешь включить не включая габариты?
kot488
Цитата(Виталио 473 @ 12.12.2012, 14:55) *
небольшой вопрос!ближний сможешь включить не включая габариты?



не шарю в этом(((((

машина деда вот ему и хочу сделать


а так схему правиль понял?
skromby
я подключал по этой схеме, только 30 контакт на реле я подключал к + клеме на аккумулятор, так как реле сразу с предахранителем на 30-ом контакте
KaKTuS
Ребят, а можно же как-то воткнуть ксеноновые туманки да???
Warrior
Цитата(KaKTuS @ 13.12.2012, 12:11) *
Ребят, а можно же как-то воткнуть ксеноновые туманки да???


Можно.
kot488
Народ подскажите, я схему подключения правильно понял чы нет?
ХуЛиг@Н
Цитата(kot488 @ 13.12.2012, 10:28) *
Народ подскажите, я схему подключения правильно понял чы нет?

вот ссылка на картинку там все понятно нарисовано http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry373322 (сообщение 469)
kot488
Цитата(ХуЛиг@Н @ 14.12.2012, 23:05) *
Цитата(kot488 @ 13.12.2012, 10:28) *
Народ подскажите, я схему подключения правильно понял чы нет?

вот ссылка на картинку там все понятно нарисовано http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry373322 (сообщение 469)



с лева от предохранителей это кнопка?
vintertur
Да,это включатель
kot488
Цитата(vintertur @ 16.12.2012, 13:20) *
Да,это включатель


Спасибо будем разбираться. А вот вопрос по реле, оно какое то спецыфическое или можно просто подойти на базаре сказать нуно реле для ПФТ и там подойдет любое?
secret.gif
Tazoved
Цитата(kot488 @ 17.12.2012, 14:44) *
Цитата(vintertur @ 16.12.2012, 13:20) *
Да,это включатель


Спасибо будем разбираться. А вот вопрос по реле, оно какое то спецыфическое или можно просто подойти на базаре сказать нуно реле для ПФТ и там подойдет любое?
secret.gif

Обычное реле которое на свет идет, на вентилятор...
maloi2012
Цитата(Tazoved @ 17.12.2012, 15:21) *
Цитата(kot488 @ 17.12.2012, 14:44) *
Цитата(vintertur @ 16.12.2012, 13:20) *
Да,это включатель


Спасибо будем разбираться. А вот вопрос по реле, оно какое то спецыфическое или можно просто подойти на базаре сказать нуно реле для ПФТ и там подойдет любое?
secret.gif

Обычное реле которое на свет идет, на вентилятор...

извините за вопрос,а если воспользоваться реле обогрева стекла?подойдет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU