Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Сержик
Цитата(VAZныйFRANZ @ 12.7.2011, 15:26) *
Лучше заморочится с омывателем фар - ведь никакой ксенон, где бы он не стоял не спасет от грязных фар.

Галоген тоже не спасает в этом случае.
Алехандро
Цитата(Сержик @ 12.7.2011, 15:51) *
Цитата(VAZныйFRANZ @ 12.7.2011, 15:26) *
Лучше заморочится с омывателем фар - ведь никакой ксенон, где бы он не стоял не спасет от грязных фар.

Галоген тоже не спасает в этом случае.

Полностью согласен.

Некоторые и галоген так колхозят, что всякий ксенон отдыхает. Я в том плане, что слепит он очень и очень хорошо. Недалеко от ксенона.
VAZныйFRANZ
Цитата
Галоген тоже не спасает в этом случае.

Причем тут галоген, когда я говорю по омыватель? Галоген это как раз очень сильно спасет, ибо на стеклах грязь застывает от температуры и ему очень нужна мощная струя воды.

Цитата
Некоторые и галоген так колхозят, что всякий ксенон отдыхает. Я в том плане, что слепит он очень и очень хорошо. Недалеко от ксенона.

Бред полный. Если лампа и оптика соответствуют друг другу, то они по определению не могут ослепить встречного водителя, все уже не раз эта тема обсосана со всех сторон. А вообще ослепление создается из-за контраста ламп встречных машин, и даже если стоит ксенон, то его водителя ослепляет машина с галогеном, на себе проверено.

Я еще паз повторяю, я через все это прошел сто лет тому назад, где у меня только не было этого ксенона, все поснимал и продал нафег, ибо разница - минимальна! big_boss.gif

P.S. вообще думал, что после поправок в КОАП, где активно обсуждалась будущее ксенона, все наконец приутихло, и народ тоже перестал это все активно обсуждать...а не совсем так...Пойти чтоле себе прожектора с ксеноном поставить??? Че как считаете? rofl.gif
s_scout
Цитата(VAZныйFRANZ @ 12.7.2011, 19:26) *
Пойти чтоле себе прожектора с ксеноном поставить??? Че как считаете? rofl.gif

А я думаю (и буду делать) дуговой фонарь для моргания фанатам ксенона - самое то...

Ко всем ксенонщикам: Ксенон можно, НО к нему нужно автокорректор фар (+лазерный или ультразвуковой измеритель вблизи задней оси), омыватель фар высокого давления, линзовая оптика (кажется все перечислил). И только тогда я не буду материть ксенон. Даже с этим он слепит. Отрегулировать штатный свет, поставить нормальные рефлекторы, лампы 50W тёплого света и свет БУДЕТ достаточным!Да УВАЖАЙТЕ-ЖЕ вы едущих по одной с вами дороге!!! Продайте, в конце-концов, Жигули тому у кого хватит ума пользоваться тем, что они умеют, и купите себе, например, Ситроена со штатным ксеноном!
Роман Кировоград
цитата...Пойти чтоле себе прожектора с ксеноном поставить??? Че как считаете?


--------------------




Думаю надо, свет реально лучше, может у тебя фуфловый ксен стоял.?

Темы вот http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...amp;st=260&
И не засыраем другие этими спорами...

VAZныйFRANZ
Цитата
Думаю надо, свет реально лучше, может у тебя фуфловый ксен стоял.?

Темы вот http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...amp;st=260&
И не засыраем другие этими спорами...

Стоял xenotex, не хелла и не айпиэф, но светил достойно. Но китай дал о себе знать на второй день пользования - реле китайское, одна фара постоянно моргала. Но суть не в этом, суть в том, что человек хочет поставить ксенон в туманки, тем самым совершив ацкое зло, вот мы тут и пытаемся его переубедить, но если ему на все и на всех <censored>, то пусть ставит, ему же хуже в результате будет.
Все я закончил флудить, не пинайте миня пажалуйста! rofl.gif
ЛадаВод
А я не стал заморачиваться купил китайские вместо ДХО и поставил маленькую кнопку над блоком предов снизу под панелью. Подключил реле через катушку и они загораются только если включено зажигание))) Т.е. вытащил ключ и они потухли. Ночью правда толку от них ноль, зато можно днем без габаритов использовать. Гайцы еще не разу не привязывались
Сержик
Для туманок есть "ксинони" 3200, светит отлично, оптику не греет, потребляет не много!

Цитата
Причем тут галоген, когда я говорю по омыватель? Галоген это как раз очень сильно спасет, ибо на стеклах грязь застывает от температуры и ему очень нужна мощная струя воды.

Омыватель, хорошо не отмоет галогеновые фары, так как грязь на них сохнет гораздо быстрее, из-за выделяемого лампой тепла.
Цитата
Бред полный. Если лампа и оптика соответствуют друг другу, то они по определению не могут ослепить встречного водителя, все уже не раз эта тема обсосана со всех сторон.

Если фара и ламапа соответствуют друг другу, но не отрегулировано направление светового пучка - слепить будет, полюбасу и это не бред!
VAZныйFRANZ
Цитата(Сержик @ 12.7.2011, 23:35) *
Для туманок есть "ксинони" 3200, светит отлично, оптику не греет, потребляет не много!

Очень большая редкость на наших просторах, сам искал. Кто-то в америке его заказывает.
Алехандро
Подождите...А простой галоген сколько кельвин??? 2 с копейками?
Сержик
Цитата(Алехандро @ 13.7.2011, 13:20) *
Подождите...А простой галоген сколько кельвин??? 2 с копейками?

Да, галоген, 2800К

Цитата(VAZныйFRANZ @ 13.7.2011, 0:21) *
Очень большая редкость на наших просторах, сам искал. Кто-то в америке его заказывает.

Ничего не редкость. У нас в городе, что в магазах (от китайского до оригинального), что на рынках (в основном китай) - валом его продают.
Karas1k
Вот хоть сама и СХЕМА, но всё же не понятно на какую реле кидать провода и что стоит между генератором? Если кто что то знает отпиши сюда пожалуйста, можно пожалуйста по подробнее! Заранее спасибо! Сам в электрики не очень:(
Karas1k
Цитата(Karas1k @ 30.7.2011, 3:44) *
Вот хоть сама и СХЕМА, но всё же не понятно на какую реле кидать провода и что стоит между генератором? Если кто что то знает отпиши сюда пожалуйста, можно пожалуйста по подробнее! Заранее спасибо! Сам в электрики не очень:(

И в ответ тишина(((
Саня Курган
Цитата(Karas1k @ 31.7.2011, 20:00) *
Цитата(Karas1k @ 30.7.2011, 3:44) *
Вот хоть сама и СХЕМА, но всё же не понятно на какую реле кидать провода и что стоит между генератором? Если кто что то знает отпиши сюда пожалуйста, можно пожалуйста по подробнее! Заранее спасибо! Сам в электрики не очень:(

И в ответ тишина(((


Да,впринцыпе здесь все показанно...нумерация на реле написана,бери и подключай.


Я бы другую схему подключения бы сделал,без задних ПТФ.

Karas1k
Цитата(Selmer @ 31.7.2011, 18:26) *
Цитата(Karas1k @ 31.7.2011, 20:00) *
Цитата(Karas1k @ 30.7.2011, 3:44) *
Вот хоть сама и СХЕМА, но всё же не понятно на какую реле кидать провода и что стоит между генератором? Если кто что то знает отпиши сюда пожалуйста, можно пожалуйста по подробнее! Заранее спасибо! Сам в электрики не очень:(

И в ответ тишина(((


Да,впринцыпе здесь все показанно...нумерация на реле написана,бери и подключай.


Я бы другую схему подключения бы сделал,без задних ПТФ.

Так мне задние и не нужны, только передние. Насчёт номе рации у меня почему то нету ну или просто руки кривые! Если будет у тебя время сделай какую нибудь схему передних и в кратции распиши пожалуйста! Заранее спасибо drinks.gif
КВАСИК
ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ КАКОЕ РЕЛЕ Я ТОЖЕ В ЭЛЕКТРИКЕ СЛАБОВАТ НИ ЧО НЕ ПОНЯЛ
Алехандро
У меня реле как на включение генератора. Там по-моему любое подходит с 4-мя контактами


Цитата(Karas1k @ 31.7.2011, 19:44) *
Цитата(Selmer @ 31.7.2011, 18:26) *
Цитата(Karas1k @ 31.7.2011, 20:00) *
Цитата(Karas1k @ 30.7.2011, 3:44) *
Вот хоть сама и СХЕМА, но всё же не понятно на какую реле кидать провода и что стоит между генератором? Если кто что то знает отпиши сюда пожалуйста, можно пожалуйста по подробнее! Заранее спасибо! Сам в электрики не очень:(

И в ответ тишина(((


Да,впринцыпе здесь все показанно...нумерация на реле написана,бери и подключай.


Я бы другую схему подключения бы сделал,без задних ПТФ.

Так мне задние и не нужны, только передние. Насчёт номе рации у меня почему то нету ну или просто руки кривые! Если будет у тебя время сделай какую нибудь схему передних и в кратции распиши пожалуйста! Заранее спасибо drinks.gif


Реле у тебя какое? Фото в студию read.gif
vintertur
Цитата(КВАСИК @ 1.8.2011, 1:10) *
ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ КАКОЕ РЕЛЕ Я ТОЖЕ В ЭЛЕКТРИКЕ СЛАБОВАТ НИ ЧО НЕ ПОНЯЛ

четырех контактное
Алехандро
Мужики,сегодня был в Би-Би там стоят ПТФ wesem и фара дальнего света тоже wesem.Кто из этого что ставил?Как светят? 552р. за штуку.(ПТФ) Или лучше взять ОСВАР за 750р.пара? Оч нужен совет. Интересуют именно круглые т.к. мне кажется они лучше светят. Заранее благодарен. friends.gif
Kos63rus
На прошлой неделе взял себе вот эти ПТФ:
http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=148
Плюс лампочки Philips Blue Vision H3:
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...8-00000010.html

Очень доволен, пришлось немного помучиться с монтажом, но оно того стоит:) если кому надо - могу результат и схему выложить:) Подключение сделал независимое - можно включать с габаритами и ближним светом, можно без.
Алехандро
Я вотэти видел

И эти

Думаю второй вариант брать или освар круглые. Как кто думает ?
Kos63rus
По твоим ссылкам - одна фара дальнего света, другая - противотуманная. Т.е. тут уже тебе выбирать, для чего использовать, имхо.
Алехандро
Я в курсе. Выбор лежит имнно между ПТФ. Только производители разные. wesem которая вторая по ссылке или круглый освар.
Kos63rus
По поводу освара я ничего сказать не могу, а wesem мне понравились тем, что были аккуратно запакованы, кронштейны и болты с гайками были запакованы отдельно для каждой фары, ну и собственно сами корпуса ПТФ очень аккуратно сделаны (без заусенцев, зазоров и т.п.), плюс сразу видно отличие материалов, в сравнении с аналогами, стоимость которых чуть ниже. Самое главное, по моему, это чтобы рассеиватель был стеклянный, а не пластиковый и внешний вид вообщем, а круглые или прямоугольные - это уже на любителя:)

P.S. на упаковке было написано, что сделаны в Польше (Wesem)
Сержик
Цитата(Kos63rus @ 15.8.2011, 23:30) *
Самое главное, по моему, это чтобы рассеиватель был стеклянный, а не пластиковый

Это смотря с какой стороны посмотреть...
Kos63rus
Цитата(Сержик @ 15.8.2011, 23:37) *
Цитата(Kos63rus @ 15.8.2011, 23:30) *
Самое главное, по моему, это чтобы рассеиватель был стеклянный, а не пластиковый

Это смотря с какой стороны посмотреть...


Ну а какие положительные стороны пластикового рассеивателя?
Алехандро
Пусть даже и не очень красивые,хоть и красивые...речь о другом. Какие светят более эффективно? Чтобы взять и не прогадать. Знаю что есть более известные фирмы. Но выбор лежит между этими.
Сержик
Цитата(Kos63rus @ 16.8.2011, 10:11) *
Ну а какие положительные стороны пластикового рассеивателя?

Хотя бы такие: камнем не разобьёшь (в рамках разумного), если что, то можно отполировать, не треснут при попадании на них холодной воды и.т.д.
Kos63rus
Стекло, при своей толщине, в рамках разумного, тоже камнем не разобьешь, да и хорошее от воды не треснет (у меня лет за 5 ни разу фары не лопались), кроме того, стекло от высокой температуры мутнеть не будет и зимой от перепадов коробиться не будет.
Сержик
Цитата(Kos63rus @ 17.8.2011, 10:23) *
Стекло, при своей толщине, в рамках разумного, тоже камнем не разобьешь

И тем не менее, стеклянные фары, бьются чаще, чем с пластиком.

Цитата(Kos63rus @ 17.8.2011, 10:23) *
, да и хорошее от воды не треснет (у меня лет за 5 ни разу фары не лопались)

Видимо ты мало ездиешь зимой за рулём автомобиля, а то бы знал, что нагретое стекло, полюбасу треснет от холодной воды (зимняя ночь - ямка с водой и привет).

Цитата(Kos63rus @ 17.8.2011, 10:23) *
кроме того, стекло от высокой температуры мутнеть не будет и зимой от перепадов коробиться не будет.

Пластик темнеет если фара китайская или в неё воткнули лампы мощнее положенных. А так же, пластиковый рассеиватель легко полируется как от помутнения, так и от эффекта "пескоструя".
hummel
отдали ПТФ но без лампочек...они так и куплены были в магазине, без лампочек...узкие такие, жёлтые. какие лампочки будут наиболее эффективны?а то в магазе спрашивать стрёмно... они и обычные-то не знают, а уж для ПТФ тем более
Сержик
Фото ПТФ сделай и выложи, а там разберёмся, что за лампы.
P.S. скорее всего такие:
denischel
да Вы были правы, с нашими дорогами не только птф потерять можно но и колеса, вчера проезжая лужу (ели катился ), въехал в яму и разбил фару, обидно конечно стало, думаю не искать на них стекло а снять нафик и купить покомпактнее и установить на бампер а не под него, что бы в будущем опять не расстраиваться =)))
hummel
Цитата(denischel @ 28.8.2011, 22:24) *
установить на бампер а не под него, что бы в будущем опять не расстраиваться =)))

во-во... и я собираюсь на бампер поставить...прикручу прям к отбойникам...естественно не впереди а сверху...
denischel
Цитата(hummel @ 28.8.2011, 19:40) *
Цитата(denischel @ 28.8.2011, 22:24) *
установить на бампер а не под него, что бы в будущем опять не расстраиваться =)))

во-во... и я собираюсь на бампер поставить...прикручу прям к отбойникам...естественно не впереди а сверху...

эх все таки люди чуяться на своих ошибках а не на чужих =))


ЗЫ это я о себе =))
Ролакс
я вот тоже хочу под бампер,ломаю-ломаю голову,и никак не придумаю как повыше вкорячить-низко.А Над бампером не выходит((стекло наоборот..
denischel
Цитата(Ролакс @ 28.8.2011, 20:35) *
я вот тоже хочу под бампер,ломаю-ломаю голову,и никак не придумаю как повыше вкорячить-низко.А Над бампером не выходит((стекло наоборот..

я на этих стекло переворачивал, получилось, а над бампером не хотел вешать так как они сильно большие, погляди может и у тебя стекло удастся перевернуть
Ролакс
не,к сожалению,залито намертво( такие как вот здесь,токо желтые http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=416474
hummel
Цитата(denischel @ 28.8.2011, 22:41) *
ЗЫ это я о себе =))

а я - о себе...на первой моей машине, копеечке, стояли птф под бампером- и я одну таки снёс. так что теперь тока на бампер сверху... типа в линию с габаритами...
denischel
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 9:29) *
не,к сожалению,залито намертво( такие как вот здесь,токо желтые http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=416474

у меня стекло вместе с отражателем тоже хорошо склеены были, но так как сама оптика крепилась в пластмассовом корпусе по бокам одним шурупом (а сама система как крепиться фара ближнего и дальнего света с помощью пластмассовой скобы ) перевернуть труда не составило, только пришлось допаевать "-" так ка при перевороте он был в натяжку, что не есть хорошо =))


PS я так понял конструктивность фар разная
Ролакс
у меня намертво в жел.корпус впаяны каким то герметом..
denischel
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 19:21) *
у меня намертво в жел.корпус впаяны каким то герметом..

сори наверно не пойму, а лампочки как же менять?
Ролакс
Цитата(denischel @ 29.8.2011, 22:53) *
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 19:21) *
у меня намертво в жел.корпус впаяны каким то герметом..

сори наверно не пойму, а лампочки как же менять?

написал неверно,не жел.корпус,а металлический))а менять-сзади откручуеш рукой типа гайки,и меняеш.
DimanVaz21060
Лично я не разбираюсь...но как вы понимаете на реле какой провод на чё накидывать...как ориентируетесь по цифрам?мне в магазине дали реле типа вот которое по больше из всех 3-х...даже незнаю какие провода куда? dntknw.gif
dim-mon
Пробывал кучу всяких туманок, деньги на ветер, сколько стоят, туда и светят.....
Народ, потратьте один раз на Хелу микро де, отличный свет, с ксеноном супер!
denischel
Цитата(DimanVaz21060 @ 30.8.2011, 6:47) *
Лично я не разбираюсь...но как вы понимаете на реле какой провод на чё накидывать...как ориентируетесь по цифрам?мне в магазине дали реле типа вот которое по больше из всех 3-х...даже незнаю какие провода куда? dntknw.gif

дениска63
ребят привет!!!!!!!!!!!поставил восьмые противотуманки по краям под бампер, мне кажется они плохо светят или их нужно ближе к середине ставить?????????как правильноих располагать,подскажите..........
Ролакс
В туман тестировал?
а так разницы нету,по краям,по центру..лиш бы стекло правильно стояло(не вверх ногами)
дениска63
Цитата(Ролакс @ 12.9.2011, 7:15) *
В туман тестировал?
а так разницы нету,по краям,по центру..лиш бы стекло правильно стояло(не вверх ногами)


не, стекло все правильно. В туман нет еще.
просто у других видел отлично светят,мож не отрегулировал я просто........
hummel
а что сделать, чтобы птф включать можно было бы не с ближним, а уже с габаритами???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU