Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юрий23
Я вот такие с рук за 200р купил,проковырял бампер , вперёд светят неважнецки , а вот в темном дворе или на дороге без фонарей обочину чуть не под 90 гр относительно фары видать , запитал через реле дальнего света 2101 ( 30р.)
П@ш@
Цитата(TAXI @ 1.11.2009, 21:46) *
Цитата(П@ш@ @ 17.10.2009, 20:54) *
Если кому надо, могу зарисовать подключение кнопки...

Мне интересно. Если можешь накидай схемку.


Ну вот наконец то выкладываю по просьбе схемку кнопки, всё время то забывал, то не до кнопки было)))

Для лучшего понятия нарисованного распологаем кнопку, как она должна быть расположениа, затем разворачиваем её контактами к себе, т.к. кнопка 3х позиционная, то замыкающиеся контакты, для каждой позиции расположены так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а это схема соединения контактов кнопки, нужно добавить несколько "мам" в колодку (если она есть)...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ничего сложного smile.gif
вовка
А я не парился и купил жгут для подключения ПТФ (90 р.), и там есть схема подключения и кнопка. А ПТФ поставил вначале сверху, а потом перенес под бампер, когда фартук примострячил)))
Юрий23
Незнаю может я так ездию конечно,но на первой машине были такие гдето 3 мес пока я их не снёс решил больше под бампер ничего не вешать, тем более такие ка щас!!!
вовка
Цитата(Юрий23 @ 9.11.2009, 20:50) *
Незнаю может я так ездию конечно,но на первой машине были такие гдето 3 мес пока я их не снёс решил больше под бампер ничего не вешать, тем более такие ка щас!!!

А я расчитываю расстояние при подъезде к бордюру
Юрий23
Да дело не в бордюрах, на даче частенько ими задевал, последним пристанищем стала канава с виду безобидная, да ездить тогда не умел толком
Юрий23
А кто слыхал про эти фары (называется ФГ 16) хочу такие!!
Enkei
А лампы в них какие ставить? Если меня глаза не обманывают, там что-то типа лампы от стопаря стоит, я б такие маломощные туманки не стал бы ставить.
К тому же, не всякая фара в противотуманные годится. У ней должен быть хитрый отражатель, чтобы на выходе свет ложился на дорогу очень широко, но недалеко, и ни в коем случае не вверх. А эти на обычный прожектор похожи.
TAXI
Цитата(Юрий23 @ 12.11.2009, 13:08) *
А кто слыхал про эти фары (называется ФГ 16) хочу такие!!

согласен с Enkei на 100%!!! Я б их не ставил. Это не противотуманка а чорт зна что. В туманки лампы Н1 идут а не эти несчастные
mik58
это фара искатель ставится на спец машины (милиция, скорая помощь) лампочка там фарная, но наверное и галогенку можно поставить.
Enkei
Ну я бы не сказал, что только Н1... Туда могут идти Н1, Н3, Н7 и еще какие-то с хитрыми названиями, в зависимости от фантазии производителя туманок. Главное, что предназначенные для головного света и однонитевые.

mik58, без обид, но искателем такого размера с такой лампочкой только гайки под сиденьем искать.
mik58
это зря там стоит фарная лампочка 45 или 50 вт
Enkei
Хм, я был неправ. Лампа там и впрямь на 50Вт. Такие ставят на трактора и некоторые грузовики. Фара сугубо дальнего света, и на роль туманки действительно не годится. Таких ламп я в продаже не видел, думаю, будет трудновато их найти. Вывод - все равно оно того не стоит.

Сцылки:
Про фары:
http://epribor.com.ru/catalog/1602_view_26984
http://avtocom.com/catalog/item/FG16-02.htm
Лампы
http://www.pitersvet.ru/index.php?productID=230
mik58
то что не стоит ставить и я подерживаю
Юрий23
Вот ещё нарыл!!!
Я кстати недоговорил я их хочу вместо дальних вставить, слыхал что они на 2км вперёд светят! На сайте про джиперов про эти фары вычитал.
А ещё один чувак вставил их в шаху вместо дальних взял бинокль и в 5км разглядел знак....можт байка это?
Enkei
Ложь и провокация. 2 километра, гы... На такую даль чтоб светить, тебе или мощнейший прожектор нужен, или лазерный прицел grin.gif Ты сам себе представляешь, что эта фара, имея менее мощную все таки лампу, может обойти родной дальний в 3,3 раза? Нормально отрегулированный дальний на шахе светит на 300м.

А с джиперами все понятно - крепление как будто создано для люстры.
Kardinal
Цитата(Юрий23 @ 12.11.2009, 19:41) *
Вот ещё нарыл!!!
Я кстати недоговорил я их хочу вместо дальних вставить, слыхал что они на 2км вперёд светят! На сайте про джиперов про эти фары вычитал.
А ещё один чувак вставил их в шаху вместо дальних взял бинокль и в 5км разглядел знак....можт байка это?

у меня такие же лежат...фары от трактора Т-40 big_boss.gif
Юрий23
А не высоко ли они светят?
TAXI
да черт его знает. Встречные пока не моргали и те фотки сделал после того как туманки регулировал (на стене метки делал и т.д.) хотя погрешность тоже не исключена
Arturik
Ой, ребята, спасибо всем, очень обширно объяснили.
TAXI
Цитата(Arturik @ 13.12.2009, 20:49) *
Ой, ребята, спасибо всем, очень обширно объяснили.

да не за что? обращайся ежели что drinks.gif
>BOSYAK<
Мужики у меня проблемма, кто сталкивался помогите купил П-Т BEGIE с 2 лампами в каждой фаре по 55вт каждая кинул их напрямую от акума через реле, в проводе вставил пред, как родные на 16А, сильно греется эта колодочка преда и плавиться, провод стоял тонкий тоже грелся поставил провод который в ГАЗоне крутит стартер теперь греется только пед., боюсь ушатать проводку, массу проверял все отлично, не где не замыкает, была идея поставить на каждую фару по реле и по преду. подскажите чем можите.
max&m
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 22:21) *
Мужики у меня проблемма, кто сталкивался помогите купил П-Т BEGIE с 2 лампами в каждой фаре по 55вт каждая кинул их напрямую от акума через реле, в проводе вставил пред, как родные на 16А, сильно греется эта колодочка преда и плавиться, провод стоял тонкий тоже грелся поставил провод который в ГАЗоне крутит стартер теперь греется только пед., боюсь ушатать проводку, массу проверял все отлично, не где не замыкает, была идея поставить на каждую фару по реле и по преду. подскажите чем можите.

Было у меня также,я заменил держатель преда на другой.отдельно продается в резиновом корпусе и впаяный толстый медный провод от него отходит.теперь другая проблема-гена не может потянуть когда у меня все потребители включены.буду ставить на 80а
TAXI
Цитата(max&m @ 14.12.2009, 17:59) *
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 22:21) *
Мужики у меня проблемма, кто сталкивался помогите купил П-Т BEGIE с 2 лампами в каждой фаре по 55вт каждая кинул их напрямую от акума через реле, в проводе вставил пред, как родные на 16А, сильно греется эта колодочка преда и плавиться, провод стоял тонкий тоже грелся поставил провод который в ГАЗоне крутит стартер теперь греется только пед., боюсь ушатать проводку, массу проверял все отлично, не где не замыкает, была идея поставить на каждую фару по реле и по преду. подскажите чем можите.

Было у меня также,я заменил держатель преда на другой.отдельно продается в резиновом корпусе и впаяный толстый медный провод от него отходит.

+1
Rabbit
Цитата(max&m @ 14.12.2009, 18:59) *
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 22:21) *
Мужики у меня проблемма, кто сталкивался помогите купил П-Т BEGIE с 2 лампами в каждой фаре по 55вт каждая кинул их напрямую от акума через реле, в проводе вставил пред, как родные на 16А, сильно греется эта колодочка преда и плавиться, провод стоял тонкий тоже грелся поставил провод который в ГАЗоне крутит стартер теперь греется только пед., боюсь ушатать проводку, массу проверял все отлично, не где не замыкает, была идея поставить на каждую фару по реле и по преду. подскажите чем можите.

Было у меня также,я заменил держатель преда на другой.отдельно продается в резиновом корпусе и впаяный толстый медный провод от него отходит.теперь другая проблема-гена не может потянуть когда у меня все потребители включены.буду ставить на 80а

покупай даржатель предохранителя ножевого, я так себе сделал на обогреве стекла, а то старый родной пред часто плавился
>BOSYAK<
Не знаю, а вообще они нужны такие пт на шоху ведь у нас и так свет хороший, а вот на симофор нормально былобы, там на гену не такая нагрузка бы шла
htc
П/Т СТАВИЛ ДЕСЯТЫЕ ВМЕСТЕ С ПРОВОДКОЙ, КОМПЛЕКТЫ ПРОДАЮТСЯ ВЕЗДЕ. РАЗОБРАТЬСЯ НЕ СЛОЖНО. ВОТ ТОЛЬКО КОРПУСА ДЕЛАЛ САМ. СВЕТЯТ ДУРОМ, БЕЗ НИХ ТЕПЕРЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ДО ЭТОГО УМУДРЯЛСЯ ЕЗДИТЬ
LadaRacing
Прошу прощенья если не в теме.... НО я купил готовый набор подключения... никаких проблем.... Там подключается через предохранитель на релюху и на колодку.. устонавливается за 20 минут... А из противотуманок всем посоветовал бы БОШ... оч хорошо светят... Никаких к ним претензий.... big_boss.gif
G@VR
А я себе вот такие поставил, подключал с помощью набора, который был с ПТФ через рэлюху и на аккум. Светят норм, особенно в туман и морось хорошо ездить вся мгла практически исчезает. Вообщем я доволен, да и внешний вид подходит под наш классический дизайн.
Kardinal
LadaRacing ты в теме grin.gif я через такой же набор подключал good.gif но ковырялся около часа
G@VR отлично смотрица! good.gif
max&m
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2009, 0:37) *
Не знаю, а вообще они нужны такие пт на шоху ведь у нас и так свет хороший, а вот на симофор нормально былобы, там на гену не такая нагрузка бы шла

они очень нужны,я часто по трассе езжу и проверял их в тумане при видимости не более пяти метров.теперь даже вопрос не возникает зачем они
Rabbit
Цитата(max&m @ 15.12.2009, 5:17) *
Цитата(>BOSYAK< @ 15.12.2009, 0:37) *
Не знаю, а вообще они нужны такие пт на шоху ведь у нас и так свет хороший, а вот на симофор нормально былобы, там на гену не такая нагрузка бы шла

они очень нужны,я часто по трассе езжу и проверял их в тумане при видимости не более пяти метров.теперь даже вопрос не возникает зачем они

+100 не могу не согласиться)
JAMAL84
А кто нибудь ставил противотуманки на клыки или под клыки?а то бампер сверлить не охота.
Rabbit
Цитата(JAMAL84 @ 18.12.2009, 21:36) *
А кто нибудь ставил противотуманки на клыки или под клыки?а то бампер сверлить не охота.


думаешь на клыки их проще закрепить??? не уверен) но думаю кто-то ставил конечно...
TAXI
Цитата(JAMAL84 @ 18.12.2009, 21:36) *
А кто нибудь ставил противотуманки на клыки или под клыки?а то бампер сверлить не охота.

ты о клыках которыми бампер прикручивается? Если да, то согласен с Rabbit прикрепить надежно будет проблематично, да и с эстетической точки зрения оно как-то не очень смотрится. Да и что бамперу сделается если ты его просверлишь?
max&m
Чето стало нехватать света туманок,ведь из двух лампочек на дальний только одна светит а вторая на рассеивание,решил поставить по две от калины

Цитата(JAMAL84 @ 19.12.2009, 1:36) *
А кто нибудь ставил противотуманки на клыки или под клыки?а то бампер сверлить не охота.

лучше снять бампер и просверлить аккуратные дырочки на равных расстояниях,тем более если ставить под бампер туманки,очень даже хорошо смотрится и если снимать их,то так как дырки с низу,то их и не видно будет
geras
парни извените что чуть не в тему , так вот купил се задние фонари и не могу разобраться какая зона за что отвечает

Rabbit
Цитата(geras @ 19.12.2009, 10:23) *
парни извените что чуть не в тему , так вот купил се задние фонари и не могу разобраться какая зона за что отвечает


насколько я знаю левая и правая зона это габариты она же стопы, сверху по центру это поворотник, снизу задний ход!!! а вообще тебе сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2709
serega4100
Ответьте те, кто снизу крепит противотуманки: вы выезжаете на машине на грунт (рыбалка, охота или просто на дачу)? какова вероятность, что они (туманки) останутся живы? Я часто езжу по бездорожью и поставил их на верхнюю часть, но эстетичнее смотрится снизу, имхо.
Rabbit
Цитата(serega4100 @ 19.12.2009, 10:44) *
Ответьте те, кто снизу крепит противотуманки: вы выезжаете на машине на грунт (рыбалка, охота или просто на дачу)? какова вероятность, что они (туманки) останутся живы? Я часто езжу по бездорожью и поставил их на верхнюю часть, но эстетичнее смотрится снизу, имхо.


ну тут видиш смотря какие ПТФ стоят, мне вот лично тоже нравятся когда снизу, но у меня стоят круглые большие, поэтому снизу их ставить бессмысленно, во-первых некрасиво имхо, во-вторых сразу зацеплю за что-нибудь)
max&m
Цитата(serega4100 @ 19.12.2009, 14:44) *
Ответьте те, кто снизу крепит противотуманки: вы выезжаете на машине на грунт (рыбалка, охота или просто на дачу)? какова вероятность, что они (туманки) останутся живы? Я часто езжу по бездорожью и поставил их на верхнюю часть, но эстетичнее смотрится снизу, имхо.

у меня стоят узкие,а когда езжу днем,то закрываю их,щас буду ставить от калины их буду бронировать
TAXI
Цитата(serega4100 @ 19.12.2009, 9:44) *
Ответьте те, кто снизу крепит противотуманки: вы выезжаете на машине на грунт (рыбалка, охота или просто на дачу)? какова вероятность, что они (туманки) останутся живы? Я часто езжу по бездорожью и поставил их на верхнюю часть, но эстетичнее смотрится снизу, имхо.

все в зависимости от размера туманки. Если есть возможность взять хорошие и не большие, я б брал их и ставил под бампер. Можеш глянуть на мою аву - светят отлично, висят не низко. Еще ниразу ими нигде не зацепил
JAMAL84
подскажите пожалуйста!вот фото кнопки включения передних противотуманных фонарей.Для его нужна перемычка?какой провод пустить к + габаритов а какой к релюшке(желтый или синий)?
Павлуха
Желтый к +(габариты например),синий на обмотку реле,перемычка и черный провод-для запитывания индикатора кнопки.
JAMAL84
Цитата(Павлуха @ 21.12.2009, 18:50) *
Желтый к +(габариты например),синий на обмотку реле,перемычка и черный провод-для запитывания индикатора кнопки.
спасибо!а еще такой вопрос.на кнопке габаритов 3 провода.черный,зеленый и бело-черный.к какому подсоединять жёлтый?черный масса,зеленый вроде идет на подрулевой переключатель.
Rabbit
Цитата(JAMAL84 @ 21.12.2009, 19:08) *
Цитата(Павлуха @ 21.12.2009, 18:50) *
Желтый к +(габариты например),синий на обмотку реле,перемычка и черный провод-для запитывания индикатора кнопки.
спасибо!а еще такой вопрос.на кнопке габаритов 3 провода.черный,зеленый и бело-черный.к какому подсоединять жёлтый?черный масса,зеленый вроде идет на подрулевой переключатель.

насколько я помню на зеленый!!
Kardinal
если я правильно понял из схемы. или к бело-черному или к зеленому.
если подключишь к бело-черному туманки будут светить независимо от габарит, если к зеленому - туманки будут светить только после включения габарит
JAMAL84
спасибо!буду к зеленому цеплять провод.Говорят положено брать + на реле с 30 вывода генератора.надо провод крепить под гайку на генераторе или может быть провод с 30 вывода идет на какое нибудь реле и к нему прицепить?если да,то на какое?
Rabbit
Цитата(JAMAL84 @ 21.12.2009, 19:43) *
спасибо!буду к зеленому цеплять провод.Говорят положено брать + на реле с 30 вывода генератора.надо провод крепить под гайку на генераторе или может быть провод с 30 вывода идет на какое нибудь реле и к нему прицепить?если да,то на какое?


не надо там не генератор ничего крепить, вот схема, там все понятно:

буква "А" на блок предохранителей, я поставил новый пред на 16А, где буква "Б" там идет на твою кнопку включения ПТФ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU