Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
TAXI
Цитата(Avtovaz @ 3.6.2010, 18:53) *
Здраствуйте! Так удачно повезло поставил себе хрустальные туманки (от крузера 100) grin.gif, светят как ближний.Подключить очень просто, зашол в магазин купил комплект проводов для туманок со всем реле, кнопка и т.п именно для "шони" и все ненадо париться yahoo.gif

очень рады за тебя, только фотки выложи, что б и мы могли оценить drinks.gif
Kardinal
согласен..интересно взглянуть)))
Avtovaz
Ну вродеб сфотаграфировал но качество наверн неочень получилось ( и нужно ваше мнение насчет глазок стоит делать) фотал на телефон dntknw.gif
TAXI
Цитата(Avtovaz @ 7.6.2010, 19:25) *
Ну вродеб сфотаграфировал но качество наверн неочень получилось ( и нужно ваше мнение насчет глазок стоит делать)

И где фотки??? umnik2.gif
Rabbit
Цитата(Avtovaz @ 7.6.2010, 20:25) *
Ну вродеб сфотаграфировал но качество наверн неочень получилось ( и нужно ваше мнение насчет глазок стоит делать)

сфоткал бы где посветлее, а то темно да еще и фары слепят(
kapral
Цитата(Vladimir70 @ 7.6.2009, 0:20) *
Цитата(Kardinal @ 6.6.2009, 19:32) *
Цитата(Павлуха @ 5.6.2009, 20:53) *
Цитата(Kardinal @ 6.6.2009, 0:46) *
я провод идущий на задний противотуманный фонарь вытянул из багажника и протянул вперед,что бы подключить туманки.нужно ли еще подключать какое нибудь реле или можно сразу подключать туманки?:-)

Релюху ставь,но при таком подключении птф только с ближним гореть будут


а какую именно релюшку?и где ее ставить?до кнопки или после? umnik2.gif
sorry.gif просто я в электрике не сильно разбираюсь.....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000006563

Хочу подключить противотуманки "просто": кнопку нажал - фары загорелись; (без всяких габаритов, ближнего света и проч и проч... ) т.е. вывести их на отдельную кнопку! И что бы горели ТОЛЬКО когда ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ и ГРАМОТНЫЕ подскажите как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО это сделать. Буду признателен подробному описанию и схеме (ну это уже по возможности) т.к. в электрике, к сожалению, не особенно сведущ :-((( И вопросик сразу - зачем вообще нужна "ЭТА" релюшка???
TAXI
Цитата(kapral @ 12.6.2010, 17:18) *
Хочу подключить противотуманки "просто": кнопку нажал - фары загорелись; (без всяких габаритов, ближнего света и проч и проч... ) т.е. вывести их на отдельную кнопку! И что бы горели ТОЛЬКО когда ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ и ГРАМОТНЫЕ подскажите как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО это сделать. Буду признателен подробному описанию и схеме (ну это уже по возможности) т.к. в электрике, к сожалению, не особенно сведущ :-((( И вопросик сразу - зачем вообще нужна "ЭТА" релюшка???

подключаешь все также только "+" для кнопки берешь с 15 контакта замка зажигания. Вот схема Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а реле нужно для включения мощных потребителей. Если подключить их просто через кнопку, то она расплавится из-за нагрузки. А так кнопка "включает" реле , а оно включает фары
kapral
Цитата(kapral @ 12.6.2010, 19:18) *
Цитата(Vladimir70 @ 7.6.2009, 0:20) *
Цитата(Kardinal @ 6.6.2009, 19:32) *
Цитата(Павлуха @ 5.6.2009, 20:53) *
Цитата(Kardinal @ 6.6.2009, 0:46) *
я провод идущий на задний противотуманный фонарь вытянул из багажника и протянул вперед,что бы подключить туманки.нужно ли еще подключать какое нибудь реле или можно сразу подключать туманки?:-)

Релюху ставь,но при таком подключении птф только с ближним гореть будут


а какую именно релюшку?и где ее ставить?до кнопки или после? umnik2.gif
sorry.gif просто я в электрике не сильно разбираюсь.....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000006563

Хочу подключить противотуманки "просто": кнопку нажал - фары загорелись; (без всяких габаритов, ближнего света и проч и проч... ) т.е. вывести их на отдельную кнопку! И что бы горели ТОЛЬКО когда ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ и ГРАМОТНЫЕ подскажите как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО это сделать. Буду признателен подробному описанию и схеме (ну это уже по возможности) т.к. в электрике, к сожалению, не особенно сведущ :-((( И вопросик сразу - зачем вообще нужна "ЭТА" релюшка???

ааа... вон чё!!! Теперь вроде бы ясно! СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! И за инфу и за схему! Удачи и ровных дорог; С УВАЖЕНИЕМ
Evol
Значит история такова: зашел на днях в автомагазин Би-би , хотел посмотреть себе новые противотуманные фары, ибо старые разбились. ну так вот присмотрел себе фары белого света, спросил у консультанта, он ответил что светят они зашибись.... Ну я решил приобрести и себе такие. вышел из магазина и увидел что в них кроме галогеновой лампы стоят еще по светодиоду в каждой.... после установки ( за помощь в установке спасибо Kardinal иАлексей 063) выяснилось что эти светодиоды работают, собственно, как игрушка - светя красным, синим, зеленым и т.д. в зависимости от режима.

Но вот в процессе установке осталась "лишняя запчасть".... вместе с туманками инструкции не было, и мы с пацанами впали в ступор, куда эту фиговину можно подключить и, собственно зачем она вообще нужна... начали искать свободные разьемы, но таковых не оказалась... так до сих пор не понимаю то это и за ем оно надо... кто знает подскажите пожалуйста!!!
bush
А какая фирма противотуманок? Мож ввести название и марку и порыскать в нете.
Evol
Цитата(bush @ 16.8.2010, 21:55) *
А какая фирма противотуманок? Мож ввести название и марку и порыскать в нете.


фирма не указана была. они стоили 550 рублей русских... само собой мне кажетья собирали всем известные узкоглазые друзья..
Antoha
Помоему эта запчасть не от противотуманок, может случайно попала.
Похоже на датчик какой-то. он случайно не на липкой ленте?
Kardinal
ага...на липкой ленте..такой квадратик. Может это датчик света!? grin.gif
Evol
Цитата(Kardinal @ 16.8.2010, 23:44) *
ага...на липкой ленте..такой квадратик. Может это датчик света!? grin.gif

блин а может быть.... а так хз...
Денис Сергеич
У меня похожий разьем на машинке сына с пультом д.у. аккумуляторы заряжать китайские.. Мож они на одном заводе противотуманки и игрушки делают?)

Vavan83
А там на скотче примотана похоже на батарейку.Она та там нафига? dntknw.gif
Если датчик света то можно попробовать на выходе померить "мультиметром" в темноте и на свету, может что то будет меняться-сопротивление например, если там и в правду батарейка то может и ток меняться.


P.S. А ещё интересно как там это самое переключение режимов устроено?
Kardinal
Цитата(Vavan83 @ 17.8.2010, 16:59) *
P.S. А ещё интересно как там это самое переключение режимов устроено?

Там в комплекте шел включатель типа брелка от сигналки с двумя кнопками FOG ON/OFF и LED ON/OFF.
FOG включает туманки, а LED соответственно диод, при повторном нажатии на LED диод меняет цвет и так по циклу там 6-7 цветов всего.
satory
прочитал все 16 страниц темы, но так никто и не ответл, какое реле спрашивать в магазине?..
Тошка
Обычное реле, загляни под капот и увидишь какие у тебя реле стоят. Может выглядеть так :

Rabbit
Цитата(satory @ 23.8.2010, 14:57) *
прочитал все 16 страниц темы, но так никто и не ответл, какое реле спрашивать в магазине?..

спросишь четырехконтактное реле в магазе, уверен тебя поймут, код тебе писать не вижу смысла, т.к. фирм прозводителей реле очень много
saymon7777
четырехконтактное реле,рядом с контактами написано 30 85 86 87 на схеме видно clapping.gif
Павлуха
Цитата(satory @ 23.8.2010, 14:57) *
какое реле спрашивать в магазине?..

На 12В 30 А,так и скажи для туманок))),а уж какое,выбирай сам-крепеж чтоб подходяший был и пр.
satory
спасиб:)
Сержик
Отлично подойдёт реле 90.3747-10
Характеристики:
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Wedalmai
А кто нибудь врезал противотуманки в метал под бампером? umnik2.gif
Rabbit
скажите одноклубники у кого есть опыт использования ПТФ Hella Micro DE, может расскажете чего плохого или хорошего, думаю себе прикупить, стоят они конечно недешего... вот я и хочу узнать мнения)

Sima4
Цитата(TAXI @ 12.6.2010, 23:19) *
Цитата(kapral @ 12.6.2010, 17:18) *
Хочу подключить противотуманки "просто": кнопку нажал - фары загорелись; (без всяких габаритов, ближнего света и проч и проч... ) т.е. вывести их на отдельную кнопку! И что бы горели ТОЛЬКО когда ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ и ГРАМОТНЫЕ подскажите как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО это сделать. Буду признателен подробному описанию и схеме (ну это уже по возможности) т.к. в электрике, к сожалению, не особенно сведущ :-((( И вопросик сразу - зачем вообще нужна "ЭТА" релюшка???

подключаешь все также только "+" для кнопки берешь с 15 контакта замка зажигания. Вот схема Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а реле нужно для включения мощных потребителей. Если подключить их просто через кнопку, то она расплавится из-за нагрузки. А так кнопка "включает" реле , а оно включает фары





По схеме все понятно, СПАСИБО :).

Но тока я вот хочу, чтобы вместе с ПТФками включались ангельские глазки с одной кнопки.

Как правильно сделать, скажите ребят, плиз :)
Rabbit
Цитата(Sima4 @ 1.9.2010, 10:04) *
Цитата(TAXI @ 12.6.2010, 23:19) *
Цитата(kapral @ 12.6.2010, 17:18) *
Хочу подключить противотуманки "просто": кнопку нажал - фары загорелись; (без всяких габаритов, ближнего света и проч и проч... ) т.е. вывести их на отдельную кнопку! И что бы горели ТОЛЬКО когда ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ и ГРАМОТНЫЕ подскажите как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО это сделать. Буду признателен подробному описанию и схеме (ну это уже по возможности) т.к. в электрике, к сожалению, не особенно сведущ :-((( И вопросик сразу - зачем вообще нужна "ЭТА" релюшка???

подключаешь все также только "+" для кнопки берешь с 15 контакта замка зажигания. Вот схема Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а реле нужно для включения мощных потребителей. Если подключить их просто через кнопку, то она расплавится из-за нагрузки. А так кнопка "включает" реле , а оно включает фары





По схеме все понятно, СПАСИБО :).

Но тока я вот хочу, чтобы вместе с ПТФками включались ангельские глазки с одной кнопки.

Как правильно сделать, скажите ребят, плиз :)

у тебя АГ светодиодные? если да то возьми от того же реле что и ПТФ запитай их "+" на 30 контакт реле, "-" на 85, должно все работать)
TAXI
все правильно "+" от АГ к реллюхе ПТФ (30 контакт), а "-" на массу
Sima4
Спасибо, ребят  friends.gif
Игорек1984
Имеются новые совдеповские противотуманки круглые с желтым стеклом, которые когда попали мне в руки были блок фарой. Во время подключения одна блок фара перегорела в результате чего пришлось вырезать отверстия в обоих блок фарах и изготовить резиновые патроны под обычные лампочки, то есть лампочку туда можно вставить практически любую.
Собственно три вопроса:
1) крепление туманки осуществляется очень толстым, но коротким болтом. Туманки планируется ставить над бампером. Как их можно закрепить? Я так понимаю конструкторы планировали, что для установки туманок надо будет сверлить дырки в бампере. При таком варианте они сядут хорошо, но очень не хочется сверлить бампер, ведь он у меня в отличном состоянии. Подумывал над таким вариантом: туманки закрепить на металлическую планку, а планку закрапить к стойке, которой крепится радиатор и петля капота. Конструктивно оно будет осуществимо, но думаю что будет очень не красиво, поскольку само крепление будет видно над бампером, да и планка во время движения не будет обеспечивать такую жесткость как крепление к бамперу - туманки скорее всего будут шататься.
2) Как отрегулировать туманки? В мануалах видел схему регулировки основных фар, но вот как правильно отрегулировать туманки - такого нигде не находил.
3) Какую лампочку туда вставить? Проделанное мной отверстие позволяет свободно разместить в туманке лампочку от заднего троешного фонаря, что в результате дает такой же свет, как от заводской блок-фары. При этом, при двадцатиминутном испытании стекло туманки нагревается так, что на ней можно держать руку, но будет немного горячо. Можно ли вставить туда галогенку? Я вот думаю во время движения стекло будет охлаждаться потоком воздуха, но будет ли достаточно этого потока, для охлаждения этого стекла(оно ведь меньше чем фара). И как себя будет чувствовать отражатель вместе с галогенкой?
Ролакс
тут
Pilot_VAZ2106
Хочу прикупить противотуманки для своей шохи, какие посоветуете?
Daniboy
Поставил вчера туманки снизу бампера


Сори за качество фоткал на телефон.
Сделал что бы отключались при выключении зажигания
Vladimir70
Цитата(Daniboy @ 4.10.2010, 16:08) *
Поставил вчера туманки снизу бампера


Сори за качество фоткал на телефон.
Сделал что бы отключались при выключении зажигания


Зря поставил под бампер, зимой все сугробы будут твои, задолбаешся поправлять.
Daniboy
Попровлять ладно, главное что бы не разбились
Kardinal
еще могут стекла от перепада температур потрескаться
Sima4
Привет, ребятки :)




Вот, не удержался и купил AL KHATEEB ПТФки двойные: одна половина стекла фары желтая, другая белая. Стоит 510 руб. Не дождался светодиодных ПТФ-ДХО, купил эти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В магазин привезли ПТФ-ДХО на светопрыщах тошлько для ваз 2110. Денег хотят 1400 руб. :(

Надо теперь решить под или над бампером жахнуть. Склоняюсь к "над", ибо с нашими "чистыми аутобанами" в щепу превратятся по-бырому

Kardinal
Ну это смотря как ездить..
у меня уже 2 года "под" и хоть бы хрен!
Ролакс
Ну у тебя поменьше,а я вот думаю себе Осваровские желтые,ФГ152 кажись,поставить,18лет новые валяются,а их только Под бампер.Прикидывал-высокий бордюр может зацепить.Хотя и езжу аккуратно,но случаи то разные бывают.Что делать,хз.
Павлуха
У меня вообще кооперативные стоят,ровесники машине наверное.
Хромиронул их и как новые,в 100 раз лучше чем китайское *авно.
Sima4
Цитата(Kardinal @ 5.10.2010, 0:01) *
Ну это смотря как ездить..
у меня уже 2 года "под" и хоть бы хрен!


Так то оно так, тока у нас в Твери бывает асфальт месяцами кладут. Слой, два снимут и полгода так и будет. 
Daniboy
Цитата(Sima4 @ 4.10.2010, 23:48) *
Привет, ребятки :)




Вот, не удержался и купил AL KHATEEB ПТФки двойные: одна половина стекла фары желтая, другая белая. Стоит 510 руб. Не дождался светодиодных ПТФ-ДХО, купил эти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В магазин привезли ПТФ-ДХО на светопрыщах тошлько для ваз 2110. Денег хотят 1400 руб. :(

Надо теперь решить под или над бампером жахнуть. Склоняюсь к "над", ибо с нашими "чистыми аутобанами" в щепу превратятся по-бырому

У меня такие же ток стеклышко другое
Ludvig

Такие бы на место поворотников и продолжть подбор ПТФ.
TAXI
Цитата(Vladimir70 @ 4.10.2010, 15:44) *
Цитата(Daniboy @ 4.10.2010, 16:08) *
Поставил вчера туманки снизу бампера


Сори за качество фоткал на телефон.
Сделал что бы отключались при выключении зажигания


Зря поставил под бампер, зимой все сугробы будут твои, задолбаешся поправлять.

ниче не зря. У меня тоже под бампером стоят и все нормально. Нигде не зацепил и даже не поправлял ни разу.
Ролакс
Ну значится,к выходным пойду из нержавейки кронштейн вырезать,чтоб дыры в бампере не корячить.
Бешеный Ученик
Цитата(Sima4 @ 4.10.2010, 23:48) *
Привет, ребятки :)




Вот, не удержался и купил AL KHATEEB ПТФки двойные: одна половина стекла фары желтая, другая белая. Стоит 510 руб. Не дождался светодиодных ПТФ-ДХО, купил эти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В магазин привезли ПТФ-ДХО на светопрыщах тошлько для ваз 2110. Денег хотят 1400 руб. :(

Надо теперь решить под или над бампером жахнуть. Склоняюсь к "над", ибо с нашими "чистыми аутобанами" в щепу превратятся по-бырому

Как поставишь отпишись плиз об ощущениях,ну и если можешь фотки как светят,куда освещают))
UZDEN
Цитата(Daniboy @ 4.10.2010, 16:08) *
Поставил вчера туманки снизу бампера


Сори за качество фоткал на телефон.
Сделал что бы отключались при выключении зажигания

Daniboy што за туманки как называютсь? Светят не плохо.
Daniboy
Название точное не помню коробка осталась в гараже, сегодня заеду посмотрю как называется брал за 490р, по две лампочке в туманке, крайние правые линзовые, светят достойно, ночью без ближнего хорошо видно и не слепит
Rabbit
а я себе не так давно хеллу поставил, они стоят потраченных на них денег на все 100%, стоят они не очень дешего, зато светят шикарно при своих размерах небольших, они лизованные!!! вообщем сравнивал с предыдущими ПТФ wesem, стояли и прямоугольные и круглые рефлектроного типа, эти понравились больше!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU