Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Denis17
Цитата(Vladimir70 @ 13.8.2009, 14:30) *
Цитата(Denis17 @ 13.8.2009, 14:15) *
то что китайцы знаю...а гайцы у нас за такое не тормозят)

Согласно пунктам 2.3.1 и 2.3.4
ГОСТа, на каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка таких фар обязательна. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар.


А найди-ка в приведенном тобой пункте 2.3.1 и 2.3.4 слова, голубого света, а???? Для гаишника голубой, что для быка красный.

неважно какого цвета рассеиватель, ну а туманки-то мои не излучают голубой свет....они светят белым, даже немного желтоватым)
ромарио
у меня были синие такие и пришлось снять .не знаю как у вас там
Kardinal
dance.gif а я себе желтенькие поставил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
orelik
Привет всем!я себе тоже желтоватые поставил.квадратные,под бампер,мне нравятся.только вот подключил я их сначала прям к габаритам, а вот сейчас только почитал как нужно.подскажите,а как просунуть провод от самих птф в салон к предохранителям?там жгут проводов идет,дырка специальная,резинкой уплотнена,и больше никак не засунуть ниче.
WAZ
Я себе на первое времья такие поставил))


Смирноff
Цитата(orelik @ 4.9.2009, 22:38) *
Привет всем!я себе тоже желтоватые поставил.квадратные,под бампер,мне нравятся.только вот подключил я их сначала прям к габаритам, а вот сейчас только почитал как нужно.подскажите,а как просунуть провод от самих птф в салон к предохранителям?там жгут проводов идет,дырка специальная,резинкой уплотнена,и больше никак не засунуть ниче.

Через эту резинку кондуктором (тонкий стальной провод) victory.gif
Павлуха
Цитата(orelik @ 4.9.2009, 22:38) *
Привет всем!я себе тоже желтоватые поставил.квадратные,под бампер,мне нравятся.только вот подключил я их сначала прям к габаритам, а вот сейчас только почитал как нужно.подскажите,а как просунуть провод от самих птф в салон к предохранителям?там жгут проводов идет,дырка специальная,резинкой уплотнена,и больше никак не засунуть ниче.

Подключать птф нужно через реле,которое устанавливаешь в моторном отсеке и уже к реле тянешь питание с преда и управление с кнопки.
orelik
про стальной провод почему то не подумал- смирноff благодарю за совет!павлуха спасибо за напоминание,реле уже взял,завтра есть чем заняться.подключить хочу как тут советовали,на 16 пред,где аварийка
Павлуха
Цитата(orelik @ 4.9.2009, 23:37) *
про стальной провод почему то не подумал- смирноff благодарю за совет!павлуха спасибо за напоминание,реле уже взял,завтра есть чем заняться.подключить хочу как тут советовали,на 16 пред,где аварийка

16пред на 8 ампер,маловато будет для птф,лучше на 16 А подключи
orelik
Цитата(Павлуха @ 4.9.2009, 23:51) *
Цитата(orelik @ 4.9.2009, 23:37) *
про стальной провод почему то не подумал- смирноff благодарю за совет!павлуха спасибо за напоминание,реле уже взял,завтра есть чем заняться.подключить хочу как тут советовали,на 16 пред,где аварийка

16пред на 8 ампер,маловато будет для птф,лучше на 16 А подключи

friends.gif ага,понял!
Kardinal
Цитата(orelik @ 4.9.2009, 18:38) *
Привет всем!я себе тоже желтоватые поставил.квадратные,под бампер,мне нравятся.только вот подключил я их сначала прям к габаритам, а вот сейчас только почитал как нужно.подскажите,а как просунуть провод от самих птф в салон к предохранителям?там жгут проводов идет,дырка специальная,резинкой уплотнена,и больше никак не засунуть ниче.

Лучше купи комплект для подключения туманок.там все есть и кнопка,и реле, и предохранитель, и схема подляючения, и набор проводов (у меня даже лишние остались).
Я взял '+' от габарит, и туманки включаются как положено,только после включения габаритов)))
Denis17
Цитата(WAZ @ 4.9.2009, 21:52) *
Я себе на первое времья такие поставил))



побить не боишься?
Рооомыч
висят под бампером...норм вроде...смотрится агрессивно....
ромарио
Цитата(Рооомыч @ 9.9.2009, 0:09) *
висят под бампером...норм вроде...смотрится агрессивно....

передняя юбка под них просится
Павлуха
Цитата(Рооомыч @ 9.9.2009, 0:09) *
висят под бампером...норм вроде...смотрится агрессивно....

Это не надолго,я лично с такими даже к дому не проеду,про природу вообще молчу friends.gif
Рооомыч
Цитата(Павлуха @ 9.9.2009, 0:12) *
Цитата(Рооомыч @ 9.9.2009, 0:09) *
висят под бампером...норм вроде...смотрится агрессивно....

Это не надолго,я лично с такими даже к дому не проеду,про природу вообще молчу friends.gif


1,5 года езжу...все нормально...
viduka
вот решил тоже поставить противотуманки. что скажете про нашего производителя киржач?
ромарио
Цитата(viduka @ 18.9.2009, 20:30) *
вот решил тоже поставить противотуманки. что скажете про нашего производителя киржач?

фотку бы еще
viduka
видимо я не так выразился, я НЕ знаю какой фирмы купить,вот и спросил:)
ромарио
Цитата(viduka @ 18.9.2009, 22:27) *
видимо я не так выразился, я НЕ знаю какой фирмы купить,вот и спросил:)

я раньше хеловские брал.долго под бампером висели и ничо не трескались
viduka
Да и еще вопрос,какие брать по мощности? я не очень понял что значит ближние и дальние,это типа светят по мощности ка кближний или дальний или что?
ромарио
Цитата(viduka @ 18.9.2009, 22:38) *
Да и еще вопрос,какие брать по мощности? я не очень понял что значит ближние и дальние,это типа светят по мощности ка кближний или дальний или что?

рассеиватели разные как на фарах.а мощность можно лампочки помощнее поставить
viduka
ясно,а в правилах ничего не сказано про мощность передних птф? вроде белый или желтый свет,а вот про мощность? а то гайцы тормознут,замеряют мощность и тютю.
ромарио
Цитата(viduka @ 18.9.2009, 23:11) *
ясно,а в правилах ничего не сказано про мощность передних птф? вроде белый или желтый свет,а вот про мощность? а то гайцы тормознут,замеряют мощность и тютю.

ну больше 100 ват ставить то не будеш .
первый раз слышу чтоб свет мерили
Тимур
я себе ставил от вессем туманки желтыеНажмите для просмотра прикрепленного файла ставил через реле с предом 2в 1 Нажмите для просмотра прикрепленного файла,покупал кнопку на 3 положения и набор для подключения туманок (провода и фишки на реле)подключал так что включаются только вместе с габаритами ,первое положение выкл,второе задний птф фонарь + контрольный красный диод на приборке,3 положение задняя противотуманка+передние туманки и желтый контрольный диод на приборкеНажмите для просмотра прикрепленного файла. вот так выглядитНажмите для просмотра прикрепленного файла ,а так светятНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла подключал используя диоды сам уже не помню как но могу вспомнить если надо
Kardinal
Тимур прикольно смотрятся и светят отлично good.gif тока мне кажется что левая туманка немного в бок смотрит...а насчет кнопки толково придумано! friends.gif
Тимур
Цитата(Kardinal @ 21.9.2009, 22:52) *
Тимур прикольно смотрятся и светят отлично good.gif тока мне кажется что левая туманка немного в бок смотрит...а насчет кнопки толково придумано! friends.gif

это фотка еще до настройки фар да и щас еще толком не настроил надо бут сделать разметку на стене да настроить как следует
viduka
вопрос: туманки можно сделать чтоб отдельно включались? т.е. не привязывать к габаритам,ближнему или дальнему?
Kardinal
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 12:13) *
вопрос: туманки можно сделать чтоб отдельно включались? т.е. не привязывать к габаритам,ближнему или дальнему?

можно.только надо чтобы + был постоянным!
viduka
Цитата(Kardinal @ 27.9.2009, 14:04) *
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 12:13) *
вопрос: туманки можно сделать чтоб отдельно включались? т.е. не привязывать к габаритам,ближнему или дальнему?

можно.только надо чтобы + был постоянным!

т.е. его надо будет протянуть провод с аккума ?
Господин поручик
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 12:13) *
вопрос: туманки можно сделать чтоб отдельно включались? т.е. не привязывать к габаритам,ближнему или дальнему?

ПДД требуют, чтоб ПТФ вместе с габаритами светили.
viduka
кхмм...а если не трудно в каком месте это написано? я знаю,что могут быть желтые или белые,но не каких других цветов,но то чтобы вместе с габаритами не припоминаю.
просто если ставить туманки желтые для их истинного предназначения-использование во время плохой видимости или тумана,то какой смысл их "жечь" днем с габаритами в городе?
тогда это получается только понт и лишние лампочки.
viduka
нет ни слова что туманки надо с габаритами лепить,просто так наверно удобно соединять
Павлуха
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 18:30) *
нет ни слова что туманки надо с габаритами лепить,просто так наверно удобно соединять

Лепи как хочешь,только включай по правилам.
Vladimir70
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 18:30) *
нет ни слова что туманки надо с габаритами лепить,просто так наверно удобно соединять


А ты что хотел, чтобы в ПДД была электромонтажная схема, монтажа противотуманок???
Mitka
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 18:30) *
нет ни слова что туманки надо с габаритами лепить,просто так наверно удобно соединять

Как ты читал?
"... в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари."
viduka
ключевое слово дополнительно могут быть включены,это подразумевает что подключать их к какому-то либо свету НЕ обязательно,советовался с бывшим гаишником он сказал,что туманки это доп. оборудование которое подключается как угодно,но юзать его лучше ночью или в условиях плохой видимости,в другом случае если у гибддшника будет плохое настроение,а на дворе не будет тумана может и докопаться от скуки :)

Vladimir70: причем тут это? я не про то говорил.

Короче я понял что и как,если поставлю выложу фотки :)
Mitka
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 23:24) *
ключевое слово дополнительно могут быть включены,это подразумевает что подключать их к какому-то либо свету НЕ обязательно,советовался с бывшим гаишником он сказал,что туманки это доп. оборудование которое подключается как угодно,но юзать его лучше ночью или в условиях плохой видимости,в другом случае если у гибддшника будет плохое настроение,а на дворе не будет тумана может и докопаться от скуки :)

Vladimir70: причем тут это? я не про то говорил.

Короче я понял что и как,если поставлю выложу фотки :)

Всетаки ключевые слова "дополнительно к габаритным огням"! И это означает, что нельзя включать противотуманные фары, фары ближнего света и задние противотуманные фонари без габаритных огней. На заводе сделано, чтобы ближний и дальний свет (кроме моргалки) включался только при включенных габаритах. Так же поступают и с противотуманками.
А как поступишь ты - дело твое.
Тимур
Цитата(viduka @ 27.9.2009, 15:20) *
кхмм...а если не трудно в каком месте это написано? я знаю,что могут быть желтые или белые,но не каких других цветов,но то чтобы вместе с габаритами не припоминаю.
просто если ставить туманки желтые для их истинного предназначения-использование во время плохой видимости или тумана,то какой смысл их "жечь" днем с габаритами в городе?
тогда это получается только понт и лишние лампочки.


а ничего днем и просто так жечь не нужно просто подсоеденяеш так что в начале включаются габариты( и только!!!!)а уже после этого включаеш отдельными выключателями ближний,туманки мигалки....
это удобно еще и тем что выключив габариты ты и остальные фары быстро отключиш а включив, включиш вновь(например после короткой остановки)
Arturik
Люди, очень хочу поинтересоваться, какой формы противотуманки больше идут: круглые или прямоугольные, и куда их лучше ставить: на бампер, под бампер или под решетку???
Kardinal
Цитата(Arturik @ 3.10.2009, 12:57) *
Люди, очень хочу поинтересоваться, какой формы противотуманки больше идут: круглые или прямоугольные, и куда их лучше ставить: на бампер, под бампер или под решетку???

Это сугубо твоё личное мнение)))
Кому то нравятся квадратные,кому то круглые..
Куда ставить тоже решай сам.а лучше когда туманки купишь поставь,туда..сюда..где понравится там и поставишь.
Единственное не советую ставить под решетку..охлаждение будет плохим.
Тимур
а ты сфотай свою машину сфотай или найди фотку свих будущих фар и в фотошопе по меряй, всякие варианты и в разные места и будеш сам видеть где красивше
П@ш@
Всем привет! увидел тему, решил поделиться, как противотуманки поставил я:
Противотуманки с линзами, свет белый. (марку не помню, но если надо посмотрю, напишу)
Прикрепил к нижней части бампера на крепления с набора, просверлив по 2 дырочки :) никаких комплектов подключения не покупал. Провода проложил внутри бампера и просунул в отверстие для кривого стартера, одев дополнительную изоляцию в месте соприкосновения с радиатором, на всякий случай (кстати, была небольшая проблемка с пропихиванием, т.к. радиатор менялся и не расчитан под кривой стартер), далее провода пустил по штатной проводке, под капотом поставил релюшку (купил статорную от 9ки), провёл проводку в салон, к блоку предохранителей, где в свободное места поставил предохранитель и там же всё запитал. Далее возник вопрос? куда ставить кнопку? решил ничего не дырявить, а переделать кнопку габаритов: 2хпозиционную кнопку переделал на 3хпозиционную, помудрил с подключением и теперь в 1 положении горят только габаритки, во втором габаритки с противотуманками. Всё просто и на мой взгляд удобно. Если кому надо, могу зарисовать подключение кнопки...
Кстати, есть небольшая проблемка с противотуманками... побледнел отражатель, толи от воды, толи от чегото ещё... никто не сталкивался? как это лечится?
dim-mon
Цитата(П@ш@ @ 17.10.2009, 21:54) *
Всем привет! увидел тему, решил поделиться, как противотуманки поставил я:
Противотуманки с линзами, свет белый. (марку не помню, но если надо посмотрю, напишу)
Прикрепил к нижней части бампера на крепления с набора, просверлив по 2 дырочки :) никаких комплектов подключения не покупал. Провода проложил внутри бампера и просунул в отверстие для кривого стартера, одев дополнительную изоляцию в месте соприкосновения с радиатором, на всякий случай (кстати, была небольшая проблемка с пропихиванием, т.к. радиатор менялся и не расчитан под кривой стартер), далее провода пустил по штатной проводке, под капотом поставил релюшку (купил статорную от 9ки), провёл проводку в салон, к блоку предохранителей, где в свободное места поставил предохранитель и там же всё запитал. Далее возник вопрос? куда ставить кнопку? решил ничего не дырявить, а переделать кнопку габаритов: 2хпозиционную кнопку переделал на 3хпозиционную, помудрил с подключением и теперь в 1 положении горят только габаритки, во втором габаритки с противотуманками. Всё просто и на мой взгляд удобно. Если кому надо, могу зарисовать подключение кнопки...
Кстати, есть небольшая проблемка с противотуманками... побледнел отражатель, толи от воды, толи от чегото ещё... никто не сталкивался? как это лечится?


Так разве в линзах есть отражатель?
Ну если он там есть, то скорее всего не качественный поэтому и помутнел от нагрева, лечить только заменой
Я подключил туманки на кнопку заднего противотуманного фанаря. Точнее заменил эту кнопку на трехпозиционную от ГАЗ3110, получилось так выкл, вкл туманки, вкл туманки+задний фонарь. к тому же от режима включения кнопка подсвечивается зеленым или красным цветом
TAXI
Цитата(П@ш@ @ 17.10.2009, 20:54) *
Если кому надо, могу зарисовать подключение кнопки...

Мне интересно. Если можешь накидай схемку.
Да, и еще: хочу подключить кнопку включения ПТФ к замку зажигания, тоесть, когда ключ в среднем положение (все выключено) то туманки тоже тухнут, а не остаются включенными как это случится если запитать кнопку от прикуривателя. В связи с этим подумал взять "+" к кнопке ПТФ с входного плюса кнопки габаритов, хотя можно и с выходного плюса этой кнопки. Таким образом туманки можно будет включить только после включения габаритов. Как думаете, кнопочка выдержит?
Павлуха
Цитата(TAXI @ 1.11.2009, 21:46) *
В связи с этим подумал взять "+" к кнопке ПТФ с входного плюса кнопки габаритов, хотя можно и с выходного плюса этой кнопки. Таким образом туманки можно будет включить только после включения габаритов. Как думаете, кнопочка выдержит?

Что ей будет то,ты всего лишь запитываешь обмотку реле,а не все туманки.
TAXI
Цитата(Павлуха @ 1.11.2009, 21:19) *
Цитата(TAXI @ 1.11.2009, 21:46) *
В связи с этим подумал взять "+" к кнопке ПТФ с входного плюса кнопки габаритов, хотя можно и с выходного плюса этой кнопки. Таким образом туманки можно будет включить только после включения габаритов. Как думаете, кнопочка выдержит?

Что ей будет то,ты всего лишь запитываешь обмотку реле,а не все туманки.

Тоже так думаю, но для уверенности решил переспросить
Denis17
вот как мои китайские светят)

выглядят неплохо да и светят беловатым)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU