Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Sima4
Цитата(Rabbit @ 21.10.2010, 20:24) *
у меня кстати тоже с подсветкой и стоит прямо где ты собираешься поставить)

friends.gif drinks.gif


А вот кнопочка с машинкой - это открытие багажника кнопкой?
Ролакс
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 20:22) *
А вот кнопочка с машинкой - это открытие багажника кнопкой?

Да.У меня она стоит между выключателями.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 21:24) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 20:22) *
А вот кнопочка с машинкой - это открытие багажника кнопкой?

Да.У меня она стоит между выключателями.





Ух ты. Щас тему поищу багажную




Rabbit
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 21:22) *
Цитата(Rabbit @ 21.10.2010, 20:24) *
у меня кстати тоже с подсветкой и стоит прямо где ты собираешься поставить)

friends.gif drinks.gif


А вот кнопочка с машинкой - это открытие багажника кнопкой?

да, почитай, тут тема есть про электрозамок багажника)
PenZяк

Светят отлично, лампы филипс +30%.
Подключал, используя комплект на фото выше.
TE$T
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:03) *


Сам такие же недавно себе поставил) Клевые, но мощные, жрут электроэнергии много)))
Sima4
Цитата(TE$T @ 23.10.2010, 13:49) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:03) *


Сам такие же недавно себе поставил) Клевые, но мощные, жрут электроэнергии много)))

Да, светят нормально :)

Я вот хотел спросить, ребят. Я противотуманки на кнопку заднего ПТФ. Критично ли это. Надо ли лучше сделать через реле?

Допфары (не ПТФ) сегодня поставил через реле
TE$T
Цитата(Sima4 @ 23.10.2010, 21:57) *
Да, светят нормально :)

Я вот хотел спросить, ребят. Я противотуманки на кнопку заднего ПТФ. Критично ли это. Надо ли лучше сделать через реле?

Допфары (не ПТФ) сегодня поставил через реле

Всмысле? У тебя идет провод от плюса аккумулятора к кнопке, а от кнопки сразу на ПТФ? Если да, то делай через реле конечно. т.к. они ооочень мощные....

PS: Вот фотограффия, правда качество не очень... ближний+дальний+ПТФ под бампером
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rabbit
Цитата(Sima4 @ 23.10.2010, 21:57) *
Цитата(TE$T @ 23.10.2010, 13:49) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:03) *


Сам такие же недавно себе поставил) Клевые, но мощные, жрут электроэнергии много)))

Да, светят нормально :)

Я вот хотел спросить, ребят. Я противотуманки на кнопку заднего ПТФ. Критично ли это. Надо ли лучше сделать через реле?

Допфары (не ПТФ) сегодня поставил через реле

задний ПТФ не расчитан на лампы 55 ватт в любом случае тем более 2 штуки, да и горит задний ПТФ только при включенном ближнем свете фар! реле нужно обязательно!!!!!
Sima4
Цитата(Rabbit @ 24.10.2010, 0:43) *
Цитата(Sima4 @ 23.10.2010, 21:57) *
Цитата(TE$T @ 23.10.2010, 13:49) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:03) *


Сам такие же недавно себе поставил) Клевые, но мощные, жрут электроэнергии много)))

Да, светят нормально :)

Я вот хотел спросить, ребят. Я противотуманки на кнопку заднего ПТФ. Критично ли это. Надо ли лучше сделать через реле?

Допфары (не ПТФ) сегодня поставил через реле

задний ПТФ не расчитан на лампы 55 ватт в любом случае тем более 2 штуки, да и горит задний ПТФ только при включенном ближнем свете фар! реле нужно обязательно!!!!!


Спасибо, братишкИ :) friends.gif

Блин, теперь еще придется поковырятсо. Лепота
Гарыныч
У меня киржач "автосвет" стоят. Соят ~800-1200 рэ (ток не помню за пару или за штуку, вроде за пару). Светят далеко, луч типа как у прожектора, четкий пучок.
Сзади стоят какие-то маленькие, овальные, светят рассеянно, но недалеко, но для заднего хода хорошо.
QWAZAR
Классные фарки! Желтые в туман отлично-не далеко, но широко.Белые посредине между дальним и ближним.
Аниськин
Цитата(Юрец @ 1.6.2007, 8:09) *
Мне машина досталась у утановленными ОСВАР в тумане толку никакого.


а они у тебя на бампере или под бампером стотя?
Gabber
Цитата(TE$T @ 23.10.2010, 12:49) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:03) *


Сам такие же недавно себе поставил) Клевые, но мощные, жрут электроэнергии много)))



Стоят такие только Б/ушные отдали
Они подржавели немного....
плохо светят
Подключал я их так:
Взял кнопку от 07ой модели и заменил свою которая включает габариты,
родная на два положения тоесть вкл и выкл
А семерошная на три выкл, вкл и еще раз вкл :))
там был кипиш по проводам но разобрался, пришлось помучаться но получилось но не помню как.
каждую фару пустил через рыле
В реле есть два входа под питание тоесть вход под включение реле и основной +
вход под включение подвёл к кнопке.
Всего две рыле
основной вход + к каждой реле подвел через отдельный предохранитель и к окумулятору.


Тоесть я езжу как бы с обычным светом на первой позиции выключателя и дальний свет тоже работает нормально
А вторая позиция выключателя включает дополнительно противотуманки.

В будущем хочу подсоединить эти противотумка на задний ход и поствить на зад, у меня стекло заднее с шелкографией плохо видно иногда во дворахю
сзади стоят обычные дополнительные фанари на бампере типо как дополнительный стоп. подключены через фанари заднего хода.
Farit
Я себе в августе поставил противотуманки прямоугольные,белые, по большой части декоративная роль. Подкючил к габаритам, через переходник и уже вторая сплавилась(в буквальном смысле) кнопочка.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!!!

А теперь вопрос: возможно ли грамотно подключить противотуманки к габаритам, без какого либо ущерба?
Rabbit
Цитата(Farit @ 27.11.2010, 10:54) *
Я себе в августе поставил противотуманки прямоугольные,белые, по большой части декоративная роль. Подкючил к габаритам, через переходник и уже вторая сплавилась(в буквальном смысле) кнопочка.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!!!

А теперь вопрос: возможно ли грамотно подключить противотуманки к габаритам, без какого либо ущерба?

естественно кнопка будет плавится, ты же видимо без реле подключил все это дело? вооюще грамотное подключение это так, что ПТФ включаются тольк при включенных габаритах, схема в этой теме в принципе есть, вот тебе еще раз

где на схеме стоит буква "Б" туда проведешь провод с кнопки включения габаритов (зеленый провод), ну а "А" с резервного предохранителя 16А
Farit
Да, я их напрямую подсоединил.
Как называется это реле?
Rabbit
Цитата(Farit @ 28.11.2010, 0:11) *
Да, я их напрямую подсоединил.
Как называется это реле?

Название к сожалению уже не помню, скажешь в автомагазе реле 4-х или в 5-ти контактное для подключения ПТФ, думаю тебя поймут)
TVman
А кто подскажет, может кто ставил, в такие весемовские туманки http://shop.wesem.com/ru/4/6598/Dopolnitie...uglyie_tipa_HO3 ксенон норм встает? глубины для лампы хватает?
VAZныйFRANZ
Цитата(TVman @ 9.12.2010, 14:38) *
А кто подскажет, может кто ставил, в такие весемовские туманки http://shop.wesem.com/ru/4/6598/Dopolnitie...uglyie_tipa_HO3 ксенон норм встает? глубины для лампы хватает?

Че с дуба рухнул в такие туманки ксенон ставить???С ксеноном это будет ПРОЖЕКТОР, дальй епть светит не так ярко как ксен в круглых туманках.Сам знаю ибо ездил с такими и с ксеноном, включал только в полях на бездорожье!Пожалей людей не вставляй ксен в такие туманки!!!Для ксена подойдут самые маленькие туманки, и чем меньше-тем лучше, по крайней мере других не ослепишь!!!
TVman
Цитата(VAZныйFRANZ @ 9.12.2010, 12:51) *
Цитата(TVman @ 9.12.2010, 14:38) *
А кто подскажет, может кто ставил, в такие весемовские туманки http://shop.wesem.com/ru/4/6598/Dopolnitie...uglyie_tipa_HO3 ксенон норм встает? глубины для лампы хватает?

Че с дуба рухнул в такие туманки ксенон ставить???С ксеноном это будет ПРОЖЕКТОР, дальй епть светит не так ярко как ксен в круглых туманках.Сам знаю ибо ездил с такими и с ксеноном, включал только в полях на бездорожье!Пожалей людей не вставляй ксен в такие туманки!!!Для ксена подойдут самые маленькие туманки, и чем меньше-тем лучше, по крайней мере других не ослепишь!!!

хорошо, а что скажеш про hella ff50(туманки, не дальний)+ксен???
VAZныйFRANZ
Ну эт норм, фф75 тож сойдут.В принципе сойдут любые вплоть до размера десятошных.
Alexsey35
Я подсоеденил следующим образом: кнопка что на П/Т, реле такое-же как на Ближн. или дальн. свет, в блок предохранителей (дополнительный или резервный) и к лампам
Только вот один предохранитель нагрелся и сплавился через месяц , атак все в норме big_boss.gif
funof325
Я подключал по такой вот схеме, поскольку задних противотуманных фонарей у меня нету.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если что зделал неправильно, укажите на ошибку. Думаю наверное предохранитель нужно было до реле поставить.

Противотуманки Wesem, лампы Philips
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(funof325 @ 10.12.2010, 12:47) *
Если что зделал неправильно, укажите на ошибку. Думаю наверное предохранитель нужно было до реле поставить.

Все хорошо. good.gif
StreetRider
Цитата(TVman @ 9.12.2010, 13:54) *
хорошо, а что скажеш про hella ff50(туманки, не дальний)+ксен???

Дядь, давай уважать всех участников дорожного движения. Хочешь ксенон в туманки, бери линзу, например Hella Micro DE. Есть такие под ксенон и галоген. Тебе надо под ксенон. Продаются сами фары без ксенона, стоят около 4500. С ксеноном цена костмас: 16000-19000.
Rabbit
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 15:57) *
Цитата(TVman @ 9.12.2010, 13:54) *
хорошо, а что скажеш про hella ff50(туманки, не дальний)+ксен???

Дядь, давай уважать всех участников дорожного движения. Хочешь ксенон в туманки, бери линзу, например Hella Micro DE. Есть такие под ксенон и галоген. Тебе надо под ксенон. Продаются сами фары без ксенона, стоят около 4500. С ксеноном цена костмас: 16000-19000.

я за 2300 покупал летом обычние micro de без ксенона
StreetRider
Цитата(Rabbit @ 18.12.2010, 18:47) *
я за 2300 покупал летом обычние micro de без ксенона

это под галоген, под ксенон они не подойдут.
З.Ы. Имелось ввиду без ксенона в смысле без лампы и блока розжига. Чисто сами п/т фары под ксенон.
Rabbit
Цитата(StreetRider @ 19.12.2010, 8:55) *
Цитата(Rabbit @ 18.12.2010, 18:47) *
я за 2300 покупал летом обычние micro de без ксенона

это под галоген, под ксенон они не подойдут.
З.Ы. Имелось ввиду без ксенона в смысле без лампы и блока розжига. Чисто сами п/т фары под ксенон.

честно говоря не знал что такие есть в продаже, я видел либо только под галоген с лампами в комплекте, либо уже с ксеноном за бешенный бабки
StreetRider
Цитата(Rabbit @ 19.12.2010, 12:20) *
честно говоря не знал что такие есть в продаже, я видел либо только под галоген с лампами в комплекте, либо уже с ксеноном за бешенный бабки

Я тоже не видел, но полазив по просторам инета нашел. Вот тута.
Rabbit
Цитата(StreetRider @ 19.12.2010, 13:49) *
Цитата(Rabbit @ 19.12.2010, 12:20) *
честно говоря не знал что такие есть в продаже, я видел либо только под галоген с лампами в комплекте, либо уже с ксеноном за бешенный бабки

Я тоже не видел, но полазив по просторам инета нашел. Вот тута.

ааа, понял, спс, буду знать)
Mitka
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 15:57) *
Дядь, давай уважать всех участников дорожного движения. Хочешь ксенон в туманки, бери линзу, например Hella Micro DE. Есть такие под ксенон и галоген. Тебе надо под ксенон. Продаются сами фары без ксенона, стоят около 4500. С ксеноном цена костмас: 16000-19000.

К сожалению, DE Xenon - это фары дальнего света, а не как не ПТФ. Ссылка: http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoad...roDEXenon.shtml
Rabbit
Цитата(Mitka @ 19.12.2010, 16:04) *
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 15:57) *
Дядь, давай уважать всех участников дорожного движения. Хочешь ксенон в туманки, бери линзу, например Hella Micro DE. Есть такие под ксенон и галоген. Тебе надо под ксенон. Продаются сами фары без ксенона, стоят около 4500. С ксеноном цена костмас: 16000-19000.

К сожалению, DE Xenon - это фары дальнего света, а не как не ПТФ. Ссылка: http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoad...roDEXenon.shtml

а у меня как раз ПТФ стоят
yurecgod
Я уже наигрался с противотуманками понял что они тупо для понта
и хочу поставить вот такое дело....



Обещают что до конца недели будет у меня.
Rabbit
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:23) *
Я уже наигрался с противотуманками понял что они тупо для понта
и хочу поставить вот такое дело....



Обещают что до конца недели будет у меня.

я точно также как и ты наигрался с разными ПТФ и еще летом разорился на micro de и не жалею ни капли, они стоят своих денег!! так что молодца)
yurecgod
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:27) *
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:23) *
Я уже наигрался с противотуманками понял что они тупо для понта
и хочу поставить вот такое дело....



Обещают что до конца недели будет у меня.

я точно также как и ты наигрался с разными ПТФ и еще летом разорился на micro de и не жалею ни капли, они стоят своих денег!! так что молодца)



А есть инфа куда ты и как поставил?


п.с. спасибо уже нашёл
Rabbit
можно конечно было их сместить ближе к центру, но я решил что по краям шире будет освещать дорогу
yurecgod
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:39) *
можно конечно было их сместить ближе к центру, но я решил что по краям шире будет освещать дорогу



а фоток нету как светит? я так понимаю ты галоген оставил?
Rabbit
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:42) *
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:39) *
можно конечно было их сместить ближе к центру, но я решил что по краям шире будет освещать дорогу



а фоток нету как светит? я так понимаю ты галоген оставил?

нет, фото к сожалению нет( да, они у меня с галогеном, ксеноном я уже набаловался видимо))
yurecgod
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:44) *
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:42) *
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:39) *
можно конечно было их сместить ближе к центру, но я решил что по краям шире будет освещать дорогу



а фоток нету как светит? я так понимаю ты галоген оставил?

нет, фото к сожалению нет( да, они у меня с галогеном, ксеноном я уже набаловался видимо))



я её видел только под ксеноном в живую....не знаю как на галолене светит
Rabbit
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:46) *
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:44) *
Цитата(yurecgod @ 20.12.2010, 22:42) *
Цитата(Rabbit @ 20.12.2010, 21:39) *
можно конечно было их сместить ближе к центру, но я решил что по краям шире будет освещать дорогу



а фоток нету как светит? я так понимаю ты галоген оставил?

нет, фото к сожалению нет( да, они у меня с галогеном, ксеноном я уже набаловался видимо))



я её видел только под ксеноном в живую....не знаю как на галолене светит

ну на галогене соответственно не так ярко, но освещает достойно не смотря на их маленький размер)))
Jupiter
Хочу взять противотуманки WESEM, вот такие http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=136 , только смущает меня как эта фара, судя по диаграмме, может работать и на дальний свет и как ПТФ? Ведь лампа Н3 однонитевая...

И есть ли смысл брать такие же ПТФ, но желтые? http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=145
Rabbit
Цитата(Jupiter @ 23.12.2010, 21:16) *
Хочу взять противотуманки WESEM, вот такие http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=136 , только смущает меня как эта фара, судя по диаграмме, может работать и на дальний свет и как ПТФ? Ведь лампа Н3 однонитевая...

И есть ли смысл брать такие же ПТФ, но желтые? http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=145

та фара что сверху действительно противотуманная, а вот та что пониже есть фара дальнего света у нее даже рисунок другой, так что это две разные фары, кстати фары дальнего света у меня такие стояли)
Jupiter
Ты наверное путаешь с http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=120 , она идет как дальний свет. А те две, что выше, обе противотуманки вроде как.
Rabbit
Цитата(Jupiter @ 23.12.2010, 22:00) *
Ты наверное путаешь с http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=120 , она идет как дальний свет. А те две, что выше, обе противотуманки вроде как.

я не путаю ничего это 100%, посмотри на рассеиватель картинка самая нижняя слева - это ПТФ, а та что выше справа с 8 вертикальными полосками - это и есть фара дальнего света, там даже на картинке пучок рассеивания света нарисован. А бывают они как желтые так и белые)
Jupiter
Никак не могу определиться, толи брать чисто фары-противотуманки, толи брать доп. фары дальнего света... :(. Как думаете что предпочтительнее? Понятно что вещи совсем разные. Что я хотел бы от доп. фар - дополнение к ближнему свету. Слишком уж слабо светит ближний. В морось не видно нифига. Что в этом случае будет предпочтительнее - противотуманки, или допдальний свет, но опущенный вниз? Планирую ставить под бампер, так что по идее и фары дальнего света опущенные вниз будут работать и как ПТФ, пробивать туман снизу.
Mitka
Цитата(Jupiter @ 27.12.2010, 19:20) *
Никак не могу определиться, толи брать чисто фары-противотуманки, толи брать доп. фары дальнего света... :(. Как думаете что предпочтительнее? Понятно что вещи совсем разные. Что я хотел бы от доп. фар - дополнение к ближнему свету. Слишком уж слабо светит ближний. В морось не видно нифига. Что в этом случае будет предпочтительнее - противотуманки, или допдальний свет, но опущенный вниз? Планирую ставить под бампер, так что по идее и фары дальнего света опущенные вниз будут работать и как ПТФ, пробивать туман снизу.

Фары дальнего света они и потому и называются дальними. Слепить всех хочешь? Давай, а то умников без тебя на дорогах мало! Что с оптикой - ржавая? Какие лампы стоят?
Jupiter
Стоп. Я вообще-то никого не слеплю.... Новые фары, киржач стоят. Ничего не ржавые. Лампы Н4 филипс +30%. Плохо видно в морось, очень плохо ((. Почему слепить? Я их вниз опущу, чтобы били чуть дальше чем родной ближний свет.
UZDEN
Цитата(Jupiter @ 27.12.2010, 20:07) *
Стоп. Я вообще-то никого не слеплю.... Новые фары, киржач стоят. Ничего не ржавые. Лампы Н4 филипс +30%. Плохо видно в морось, очень плохо ((. Почему слепить? Я их вниз опущу, чтобы били чуть дальше чем родной ближний свет.

У меня стоит дополнительный дальний свет. Я их поставил сверху бампера и отпустил вниз, эта хорошая поддержка ближнему свету. А встречные пока еще не жаловались. Только в туман они не очень, может наверное то што сверху бампера стоят.
sedoi55
Кто нибудь такие ставил? Освар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU