Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Павел Третьяков
Цитата(hummel @ 17.9.2011, 13:48) *
а что сделать, чтобы птф включать можно было бы не с ближним, а уже с габаритами???


Взять плюс для реле противотуманок с кнопки которая включает габариты
PenZяк
Цитата(дениска63 @ 12.9.2011, 7:12) *
ребят привет!!!!!!!!!!!поставил восьмые противотуманки по краям под бампер, мне кажется они плохо светят или их нужно ближе к середине ставить?????????как правильноих располагать,подскажите..........

ты их просто слишком опустил потому и кажется что они плохо светят. На бампере эффект будет получше (посмотри крепление на 08 бампере для них). У меня стоят такие же но не под бампером а посередине бампера, ночью и в туман спасают, помогая штатному свету. Еще лампы поставь типа филипса +30%.
hummel
Цитата(Павел Третьяков @ 17.9.2011, 14:05) *
Взять плюс для реле противотуманок с кнопки которая включает габариты
ага.. то есть перекинуть дополнительный провод с "+"
кнопки габаритов на "+" кнопки ПТФ? а +, который был подведен на кнопку ПТФ-тупо заизолировать?
Mitka
Цитата(hummel @ 18.9.2011, 17:23) *
Цитата(Павел Третьяков @ 17.9.2011, 14:05) *
Взять плюс для реле противотуманок с кнопки которая включает габариты
ага.. то есть перекинуть дополнительный провод с "+"
кнопки габаритов на "+" кнопки ПТФ? а +, который был подведен на кнопку ПТФ-тупо заизолировать?

Еще лучше, чтоб включались при вкл. зажигания, ДХО и ПТФ - в одном флаконе!
Господин поручик
Мои ПТФ большие, круглые. Корпус-литой легкосплавный, сверху прикрыт пластиковым черным кожухом. Даже если пластик сломается -можно его ваще выкинутьнах и останется вполне симпатишный литой корпус...Мэйд ин Раша, 490 руб /штука
Подключены в два режима- собсна ПТФ и режим вполнакала (в неяркий день работает. как ДХО)


вполнакала (последовательное подключение ламп)
P777
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2011, 21:53) *
Мои ПТФ большие, круглые. Корпус-литой легкосплавный, сверху прикрыт пластиковым черным кожухом. Даже если пластик сломается -можно его ваще выкинутьнах и останется вполне симпатишный литой корпус...Мэйд ин Раша, 490 руб /штука
Подключены в два режима- собсна ПТФ и режим вполнакала (в неяркий день работает. как ДХО)


вполнакала (последовательное подключение ламп)


Не могу сообразить, хотя идея давно пришла в голову. Если последовательно подключить нити дальнего (60+60 ватт.), то сколько ватт будет потребляться?


А вот, вроде нашёл. Но ничего не понял :((

в исходном состоянии лампы включены параллельно, предположим по 1 Ому=0,5Ома, переключаем их последовательно,
получается 1+1=2 Ома. Параллельная мощность Р=U^2/Rн=12^2/0,5=288ватт, последовательная мощность
P=12^2/2=72ватт. Итог 288/72=4 раза....
Ролакс
60..
серго
Освар в пластике, киржач в металле... Освар ярче светят , у меня такие , горя не знаю
LEhAN
Цитата(denischel @ 30.8.2011, 20:19) *

Правильно ли я понимаю, что ПТФ по такой схеме будут работать только при включённом зажигании? Катушка не будет перегружена?
JasonXXX
Я себе прямоугольные установил за 500р, на бампер по бокам от клыков.Смотрятся офигенно и светят также.Российского производства. big_boss.gif

серго
Цитата(LEhAN @ 24.10.2011, 0:19) *
Цитата(denischel @ 30.8.2011, 20:19) *

Правильно ли я понимаю, что ПТФ по такой схеме будут работать только при включённом зажигании? Катушка не будет перегружена?

на мой взгляд это даст доп нагрузку т.к. зпитка туманки идет с бабины непосредственно, везеде от аккума напрямую подключают даже с завода так идет, лучше через реле сделать что бы оно от зажигания срабатывала и аккум подключала
Suvageniem
Здравствуйте!!! У кого стоит Hella Micro DE сфотайте как светит и как выглядет установленная на авто!!!
K1t
У меня немного тупой вопрос, но все же. Будут ли светить птфки если их подключить напрямую к акб? Плюс к плюсу, минус к минусу или массе. А то решил посмотреть они будут светить с разных точек крепления, а они никуя не горят. Может я их сжег нафик?
серго
Цитата(K1t @ 25.11.2011, 15:54) *
У меня немного тупой вопрос, но все же. Будут ли светить птфки если их подключить напрямую к акб? Плюс к плюсу, минус к минусу или массе. А то решил посмотреть они будут светить с разных точек крепления, а они никуя не горят. Может я их сжег нафик?

конечно должны если не через реле
NeonKIR
Цитата(K1t @ 25.11.2011, 16:54) *
У меня немного тупой вопрос, но все же. Будут ли светить птфки если их подключить напрямую к акб? Плюс к плюсу, минус к минусу или массе. А то решил посмотреть они будут светить с разных точек крепления, а они никуя не горят. Может я их сжег нафик?


так и должны быть подключены, только через реле и кнопку =)
Preim
а я себе вот такие поставлю
K1t
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 16:23) *
Цитата(K1t @ 25.11.2011, 16:54) *
У меня немного тупой вопрос, но все же. Будут ли светить птфки если их подключить напрямую к акб? Плюс к плюсу, минус к минусу или массе. А то решил посмотреть они будут светить с разных точек крепления, а они никуя не горят. Может я их сжег нафик?


так и должны быть подключены, только через реле и кнопку =)

Дык а без реле и кнопки, напрямую, должны гореть? А то я чет обе попробовал, провода искрят, ничего не горит(. Когда брал в магазе все горело, сейчас нет. Правда с тех пор почти год прошел.
серго
Цитата(K1t @ 25.11.2011, 15:54) *
У меня немного тупой вопрос, но все же. Будут ли светить птфки если их подключить напрямую к акб? Плюс к плюсу, минус к минусу или массе. А то решил посмотреть они будут светить с разных точек крепления, а они никуя не горят. Может я их сжег нафик?

кстате если с туманки 2 провода выходит, то подключение массы обязательна, т.к. сам плафон хоть и металлический(освар) но массу не дает
NeonKIR
сними лампочки и проверь, может где провод перебит...
K1t
Цитата(NeonKIR @ 26.11.2011, 14:55) *
сними лампочки и проверь, может где провод перебит...

На обеих?) Завтра попробую еще раз, если удастся лампочки вытащить, попробую сами лампы засветить.
NeonKIR
Цитата(K1t @ 27.11.2011, 16:21) *
Цитата(NeonKIR @ 26.11.2011, 14:55) *
сними лампочки и проверь, может где провод перебит...

На обеих?) Завтра попробую еще раз, если удастся лампочки вытащить, попробую сами лампы засветить.


ну да =) может они перегорели...
Preim
скажите а такая релюшка подойдет??
Mitka
Цитата(Preim @ 27.11.2011, 21:40) *
скажите а такая релюшка подойдет??

Подойдет, только какая-то она уже заезженная... )))
Preim
Цитата(Mitka @ 27.11.2011, 22:43) *
Цитата(Preim @ 27.11.2011, 21:40) *
скажите а такая релюшка подойдет??

Подойдет, только какая-то она уже заезженная... )))

просто в гараже долго лежала... у меня еще есть которые на свет идут...
сначала нужно провод от акума вести к реле? Потом от предахранителя к кнопке, от кнопки к реле, а от реле к противотуманкам???? Правильно я сказал?
Mitka
Цитата(Preim @ 27.11.2011, 21:50) *
...сначала нужно провод от акума вести к реле? Потом от предахранителя к кнопке, от кнопки к реле, а от реле к противотуманкам???? Правильно я сказал?

А зачем пред нужен между выключателем и реле? Вот между АКБ и реле, или между реле и ПТФ - в самый раз. А через родной блок предов (подключить на резервный, например, 13-й или на 14-й, если на нем нет обогрева) - лениво тащить?
Preim
Цитата(Mitka @ 27.11.2011, 22:59) *
Цитата(Preim @ 27.11.2011, 21:50) *
...сначала нужно провод от акума вести к реле? Потом от предахранителя к кнопке, от кнопки к реле, а от реле к противотуманкам???? Правильно я сказал?

А зачем пред нужен между выключателем и реле? Вот между АКБ и реле, или между реле и ПТФ - в самый раз. А через родной блок предов (подключить на резервный, например, 13-й или на 14-й, если на нем нет обогрева) - лениво тащить?

вот так завтра и сделаю... резервные покуда есть, в планах подогрев заднего стекла.
Preim
поставил ПТФ, светят вот так:
и с ближним:
но через пять минут использования села АКБ(((( из-за чего она так быстро села?
Роман Кировоград
При работающем моторе светил?
Preim
Цитата(Роман Кировоград @ 28.11.2011, 20:17) *
При работающем моторе светил?

завел и работали на заведенном...
Роман Кировоград
Еще раз так сделай, и при этом замерь напругу на клемах акб, скорее всего недозаряд идет.
Preim
Цитата(Роман Кировоград @ 28.11.2011, 20:26) *
Еще раз так сделай, и при этом замерь напругу на клемах акб, скорее всего недозаряд идет.

а чем измерять???
Роман Кировоград
Тестер -мультиметр, вольтметр.
Preim
Цитата(Роман Кировоград @ 28.11.2011, 20:34) *
Тестер -мультиметр, вольтметр.

завтра спрошу может у кого есть... а какие показатели должны быть для нармальной работы?
Mitka
Цитата(Preim @ 28.11.2011, 19:38) *
Цитата(Роман Кировоград @ 28.11.2011, 20:34) *
Тестер -мультиметр, вольтметр.

завтра спрошу может у кого есть... а какие показатели должны быть для нармальной работы?

не мене 13 В под нагрузкой на ХХ, в идеале: 14 +/-2 В
Роман Кировоград
При потребителях на оборотах не ниже 13.5 вольт, меряй во всем диапазоне, на холостых и т.д.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7701&st=260 тему почитай, туда и пиши.
PenZяк
может как вариант в птф 100 ватные лампы стоят
NeonKIR
генератор надо ставить мощнее...
Preim
Цитата(PenZяк @ 28.11.2011, 22:38) *
может как вариант в птф 100 ватные лампы стоят

перед тем как ставить посмотрел 55А, а были еще 24v 70aА. А какая альтернатива родному генератору?
Mitka
Цитата(Preim @ 28.11.2011, 23:46) *
... А какая альтернатива родному генератору?

верхние ("Важные") темы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=49
Preim
Цитата(Mitka @ 29.11.2011, 0:49) *
Цитата(Preim @ 28.11.2011, 23:46) *
... А какая альтернатива родному генератору?

верхние ("Важные") темы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=49

Спасибо!
Preim
измерел напряжения, получилась: на холостых без света 14v, со светом 13,5,с противотуманками с 13,5 падает до 7v((
K1t
Как бы и у меня напряжение не упало еще больше, ибо и так на холостых светит заметно хуже, чем под газком, хотя конкретно не мерял напругу. Ктати туманки-таки засветили, правда не с первого раза почему-то срабатывают). Можно как-нибудь мощность гены приподнять, ну или хотя бы вернуть ему былую бодрость путем его переборки? Мож заменить детальки какие? А то новый брать как-то в наклад.
Mitka
Цитата(K1t @ 29.11.2011, 19:30) *
Как бы и у меня напряжение не упало еще больше, ибо и так на холостых светит заметно хуже, чем под газком, хотя конкретно не мерял напругу. Ктати туманки-таки засветили, правда не с первого раза почему-то срабатывают). Можно как-нибудь мощность гены приподнять, ну или хотя бы вернуть ему былую бодрость путем его переборки? Мож заменить детальки какие? А то новый брать как-то в наклад.

Раз денег на мощный нет, убавляй свой пыл в расходе энергии! Зачем тебе столько света в городе? Придется всегда думать в пробках: Что оставить свет или печку?
серго
Цитата(Preim @ 29.11.2011, 19:17) *
измерел напряжения, получилась: на холостых без света 14v, со светом 13,5,с противотуманками с 13,5 падает до 7v((

от нормальных ламп так напруга не упалет.У тебя либо аккумулятор разряжен(неисправен)...либо в подсоединеии не то что то намудрил...кстате ремень генератора натянут хорошо???
Preim
Цитата(серго @ 29.11.2011, 20:51) *
Цитата(Preim @ 29.11.2011, 19:17) *
измерел напряжения, получилась: на холостых без света 14v, со светом 13,5,с противотуманками с 13,5 падает до 7v((

от нормальных ламп так напруга не упалет.У тебя либо аккумулятор разряжен(неисправен)...либо в подсоединеии не то что то намудрил...кстате ремень генератора натянут хорошо???

ремень натянут хорошо, подсоиденял все по схеме (через реле), АКБ стоит 50Ah и он оч старый...
Sancho_SP
До 7 вольт напругу не роняет даже стартер. Напругу на клеммах акума мерил? Если да, то туши свет. А если гдк-то ещё, то проверяй контакты, где-то плохой.
Preim
Цитата(Sancho_SP @ 29.11.2011, 22:16) *
До 7 вольт напругу не роняет даже стартер. Напругу на клеммах акума мерил? Если да, то туши свет. А если гдк-то ещё, то проверяй контакты, где-то плохой.

да, на клеммах. тушить?
K1t
А могут быть потери в бортовой сети из-за разболтанной +клеммы? Давно пора поменять оба провода с клеммами, да все как-то на потом отходит это дело.
Ролакс
Цитата(K1t @ 30.11.2011, 12:08) *
А могут быть потери в бортовой сети из-за разболтанной

не просто могут,а есть.
s_scout
Цитата(Preim @ 29.11.2011, 18:17) *
измерел напряжения, получилась: на холостых без света 14v, со светом 13,5,с противотуманками с 13,5 падает до 7v((

Походу АКБ кранты... У свинца есть "полка" глубокого разряда в области 8V и падение на нее обычно говорит об конкретных повреждениях внутри АКБ. Так обрыв пластин и т.п.. Надо мерять плотность, заряжать, снова мерять, разряжать малым током до 10,5V (Если батарея "кальциевая", то до 11,5V) засекать время и считать примерную остаточную емкость... Короче, выполнять ему КТЦ, но это оффтопик в тут. Сорри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU