Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ролакс
На сколько метров светят?
Rabbit
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 14:16) *
На сколько метров светят?

вот чего чего, а метры я не мерил)) светят как должны светить обычные ПТФ... это ж не фары дальнего света чтоб светить далеко) просто у них очень четкая граница светотени, они же линзованные!
TAXI
Цитата(Rabbit @ 6.10.2010, 13:28) *
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 14:16) *
На сколько метров светят?

вот чего чего, а метры я не мерил)) светят как должны светить обычные ПТФ... это ж не фары дальнего света чтоб светить далеко) просто у них очень четкая граница светотени, они же линзованные!

а ты сфоткай с водительского места как они вечером светят
Rabbit
Цитата(TAXI @ 6.10.2010, 15:51) *
Цитата(Rabbit @ 6.10.2010, 13:28) *
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 14:16) *
На сколько метров светят?

вот чего чего, а метры я не мерил)) светят как должны светить обычные ПТФ... это ж не фары дальнего света чтоб светить далеко) просто у них очень четкая граница светотени, они же линзованные!

а ты сфоткай с водительского места как они вечером светят

постараюсь, правда если тока на телефон(
Sima4
Цитата(Бешеный Ученик @ 6.10.2010, 1:02) *
Цитата(Sima4 @ 4.10.2010, 23:48) *
Привет, ребятки :)




Вот, не удержался и купил AL KHATEEB ПТФки двойные: одна половина стекла фары желтая, другая белая. Стоит 510 руб. Не дождался светодиодных ПТФ-ДХО, купил эти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В магазин привезли ПТФ-ДХО на светопрыщах тошлько для ваз 2110. Денег хотят 1400 руб. :(

Надо теперь решить под или над бампером жахнуть. Склоняюсь к "над", ибо с нашими "чистыми аутобанами" в щепу превратятся по-бырому

Как поставишь отпишись плиз об ощущениях,ну и если можешь фотки как светят,куда освещают))


Хорошо. Если погода буит гуд, жахну в эту субботу. Тока вот регулировать их надо в сервисе??????

Или самому альфа-бета углы транспортиром вымерять?? XDDDD


Ролакс
тут глянь
Sima4
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 17:17) *
тут глянь




Спасибо, все понятно. Вот тока, где белую простыню найти в гараже XDDD. Ладно, че нить придумаю


Ролакс
Я обычно к гаражу поштукатуренному подъезжаю,только чтоб дорога ровная была,и регулирую.Еще никто не моргал))
Sima4
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 17:31) *
Я обычно к гаражу поштукатуренному подъезжаю,только чтоб дорога ровная была,и регулирую.Еще никто не моргал))


ок :):)

A45
Привет всем. У меня стоят Киржач. Нареканий нет. Прочные, два раза в машину въезжали (причём оба раза задним ходом), менял только стёкла.
Сержик
Цитата(A45 @ 11.10.2010, 11:36) *
Привет всем. У меня стоят Киржач. Нареканий нет. Прочные, два раза в машину въезжали (причём оба раза задним ходом), менял только стёкла.


Прочные из-за того что железные!
P.S. это не галимый китай, а Россия!
Саня Курган
Цитата(A45 @ 11.10.2010, 13:36) *
Привет всем. У меня стоят Киржач. Нареканий нет. Прочные, два раза в машину въезжали (причём оба раза задним ходом), менял только стёкла.

Привет земляк!!!
Машинка ни чего!

Цитата(A45 @ 11.10.2010, 13:36) *
Привет всем. У меня стоят Киржач. Нареканий нет. Прочные, два раза в машину въезжали (причём оба раза задним ходом), менял только стёкла.



Вливайся!
Выкладывай фотки своей машинки!
Sima4
А надо бампер снимать при установки ПТФ на него. Или можно искорячится и на установленом поставить?
Сержик
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 15:47) *
А надо бампер снимать при установки ПТФ на него. Или можно искорячится и на установленом поставить?


А что ж за трудность в его демонтаже???
Rabbit
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 15:47) *
А надо бампер снимать при установки ПТФ на него. Или можно искорячится и на установленом поставить?

это уже дело твое, каждому удобней по-своему)
Sima4
Цитата(Сержик @ 11.10.2010, 15:49) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 15:47) *
А надо бампер снимать при установки ПТФ на него. Или можно искорячится и на установленом поставить?


А что ж за трудность в его демонтаже???






Просто пока трудность в поездке в гараж. Я пока не умею водить. А жена все потом, потом. Так и до морозов можно "допотомкаться"


:):):)

Я посмотрел, что если не снимать, то довольно не удобно корячиться. Ладно, уговорю жахнуть в гараж

Сержик
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 16:33) *
Я посмотрел, что если не снимать, то довольно не удобно корячиться. Ладно, уговорю жахнуть в гараж


Две гайки (помойму на "13") и он у тебя в руках!
P.S. снимай его вези домой и делай что хочешь, но только предварительно прикинь место установки ПТФ
Sima4
Цитата(Сержик @ 11.10.2010, 16:42) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 16:33) *
Я посмотрел, что если не снимать, то довольно не удобно корячиться. Ладно, уговорю жахнуть в гараж


Две гайки (помойму на "13") и он у тебя в руках!
P.S. снимай его вези домой и делай что хочешь, но только предварительно прикинь место установки ПТФ


четыре гайки под подкрылком. :) Лучше сниму, заодно антикором, мовилью обработа.
Warrior
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 20:07) *
Цитата(Сержик @ 11.10.2010, 16:42) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 16:33) *
Я посмотрел, что если не снимать, то довольно не удобно корячиться. Ладно, уговорю жахнуть в гараж


Две гайки (помойму на "13") и он у тебя в руках!
P.S. снимай его вези домой и делай что хочешь, но только предварительно прикинь место установки ПТФ


четыре гайки под подкрылком. :) Лучше сниму, заодно антикором, мовилью обработа.

Если гайки не закисли, то проще открутить резиновые буфера. Две гайки против четырех и минус снятие двух локеров..
Sima4
Цитата(Warrior @ 11.10.2010, 17:42) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 20:07) *
Цитата(Сержик @ 11.10.2010, 16:42) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 16:33) *
Я посмотрел, что если не снимать, то довольно не удобно корячиться. Ладно, уговорю жахнуть в гараж


Две гайки (помойму на "13") и он у тебя в руках!
P.S. снимай его вези домой и делай что хочешь, но только предварительно прикинь место установки ПТФ


четыре гайки под подкрылком. :) Лучше сниму, заодно антикором, мовилью обработа.

Если гайки не закисли, то проще открутить резиновые буфера. Две гайки против четырех и минус снятие двух локеров..

Логично  friends.gif :)


AsH_SPb
Daniboy, узнал какие? =) Интресненько)
На фотке четыре ближних горит?
Сержик
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 17:07) *
четыре гайки под подкрылком. :) Лучше сниму, заодно антикором, мовилью обработа.

Не я не про эти гайки говорил, а про те которые накручиваются на резиновый буфер с обратной стороны (в общем те про которые говорил Warrior). ИМХО, открутить их легче.
Warrior
Цитата(Сержик @ 12.10.2010, 13:26) *
Цитата(Sima4 @ 11.10.2010, 17:07) *
четыре гайки под подкрылком. :) Лучше сниму, заодно антикором, мовилью обработа.

Не я не про эти гайки говорил, а про те которые накручиваются на резиновый буфер с обратной стороны (в общем те про которые говорил Warrior). ИМХО, открутить их легче.

Если конечно их вообще уже можно открутить. Я одну открутит вместе со шпилькой резинового буффера! grin.gif
Сержик
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 10:31) *
Если конечно их вообще уже можно открутить. Я одну открутит вместе со шпилькой резинового буффера! grin.gif

Бывает. Я на своей машине, на эти остатки шпильки/болта обмазал лотолом (просто тогда он под руку попался) и натянул кембрики, типа чтобы оставшаяся часть резьбы не засиралась гразью и прочими "фикалиями" валяющимися на дороге.
Warrior
Цитата(Сержик @ 12.10.2010, 13:39) *
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 10:31) *
Если конечно их вообще уже можно открутить. Я одну открутит вместе со шпилькой резинового буффера! grin.gif

Бывает. Я на своей машине, на эти остатки шпильки/болта обмазал лотолом (просто тогда он под руку попался) и натянул кембрики, типа чтобы оставшаяся часть резьбы не засиралась гразью и прочими "фикалиями" валяющимися на дороге.

ОТ, правильно! Я тоже все промазал.. А если его за 20 лет никто не откручивал никогда? =))))
Сержик
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 10:53) *
А если его за 20 лет никто не откручивал никогда? =))))

Тогда скорее всего "попа"... 90% что шпилька провернётся в резине, ну как ты и говорил
Warrior
Цитата(Сержик @ 12.10.2010, 13:58) *
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 10:53) *
А если его за 20 лет никто не откручивал никогда? =))))

Тогда скорее всего "попа"... 90% что шпилька провернётся в резине, ну как ты и говорил

Как говорится: "Смерть шпильки - хороший повод для апгрейда!" victory.gif
Сержик
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 11:01) *
Как говорится: "Смерть шпильки - хороший повод для апгрейда!" victory.gif

good.gif
Daniboy
Цитата(AsH_SPb @ 12.10.2010, 1:09) *
Daniboy, узнал какие? =) Интресненько)
На фотке четыре ближних горит?

Да узнал "AL KHATEEB" . Если имееш ввиду в головной оптике то горит дальний и ближний. Не буду заморачиватся с установкой в обе фары ближнего т.к даже просто туманки в темноте дорогу хорошо освещают, а совместно с ближнем вообще огонь.
Кто-то там задумался куда ставить под бампер или на так вот мое имхо под, в других местах вообще не как не смотрится.
Сержик
Минус постановки под бампер - увиличивается возможность расколотить их.
P.S. у самого стояли под бампером, потом снял, ну разонравились они мне.
>BOSYAK<
Прошу прощения за флуд но Сержик я у тебя интересовался за холодный неон, а ты мне не ответил. ответь пожалуйста.
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 12.10.2010, 13:38) *
Прошу прощения за флуд но Сержик я у тебя интересовался за холодный неон, а ты мне не ответил. ответь пожалуйста.

Извини, я видимо не видел. А что именно тебя интересует?
>BOSYAK<
ангельские глазки реально из такого шнура сделать и сколько это будет стоить?
Daniboy
Просто ездить по аккуратнее и все будет норм. Вот думаю в свои туманки поставить лампочки которые по типу ксенона светят, h3 цоколя есть такие?
Rabbit
Цитата(Daniboy @ 12.10.2010, 14:14) *
Просто ездить по аккуратнее и все будет норм. Вот думаю в свои туманки поставить лампочки которые по типу ксенона светят, h3 цоколя есть такие?

щас полно таких ламп "а-ля под ксенон" белого и белоголубого цвета естественно есть и под цоколь H3, хотя в туманки если их пользовать по назначению, то лучше свет желтее, в тумане он как-бы лучше)
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 12.10.2010, 13:59) *
ангельские глазки реально из такого шнура сделать и сколько это будет стоить?

Да, сделать реально, его можно гнуть так как тебе нравиться, вплоть до того, что в узел завязать. По примерным подсчётам это составит: метр провода (сверх яркий толщиной 2,2мм) - 300 рублей и инвертор (он же блок розжига) - 540 рублей (цена зависит от режимов работы и длинны подключаемого "провода"). Итого ориентировочная стоимость 840 рублей.
P.S. на данный момент я не знаю цен на данную продукцию. Просто давно забросил это дело... Да ещё фишка, данный "электролюминисцент" продаётся только метражем.

Цитата(Daniboy @ 12.10.2010, 14:14) *
Просто ездить по аккуратнее и все будет норм. Вот думаю в свои туманки поставить лампочки которые по типу ксенона светят, h3 цоколя есть такие?

Ездить аккуратнее – это понятно. Но вот камень, вылетевший из под колёс встречки или впереди идущего – это предугадать практически не возможно.
Daniboy
Цитата(Rabbit @ 12.10.2010, 14:42) *
Цитата(Daniboy @ 12.10.2010, 14:14) *
Просто ездить по аккуратнее и все будет норм. Вот думаю в свои туманки поставить лампочки которые по типу ксенона светят, h3 цоколя есть такие?

щас полно таких ламп "а-ля под ксенон" белого и белоголубого цвета естественно есть и под цоколь H3, хотя в туманки если их пользовать по назначению, то лучше свет желтее, в тумане он как-бы лучше)

Я их использую в качестве ДХО поэтому и хочу лампы аля ксенон
Rabbit
Цитата(Daniboy @ 12.10.2010, 22:54) *
Цитата(Rabbit @ 12.10.2010, 14:42) *
Цитата(Daniboy @ 12.10.2010, 14:14) *
Просто ездить по аккуратнее и все будет норм. Вот думаю в свои туманки поставить лампочки которые по типу ксенона светят, h3 цоколя есть такие?

щас полно таких ламп "а-ля под ксенон" белого и белоголубого цвета естественно есть и под цоколь H3, хотя в туманки если их пользовать по назначению, то лучше свет желтее, в тумане он как-бы лучше)

Я их использую в качестве ДХО поэтому и хочу лампы аля ксенон

в принципе если нужны такие лампы то купи osram cool blue hyper white 5000k, у меня такие стояли свет бело лунный
AsarNik
Цитата(LxSXaM @ 20.4.2007, 21:56) *
Я себе не ставил противотуманки. Потому что хорошие стоят дороговато, а дешевые как-то не хоцца. Вместо этого я решил проблему по другому:
На место дальней оптики поставил ближнюю и подключил все четыре фонаря, т.е. при ближнем работае 4 фары и при дальнем тож работает 4. Плюс если поставить новую оптику (штатную) и лампочки + 20 % мощьности, то получается даже очень не плохо.
Я не жалуюсь....

Если меня слепят БЛИЖНИМ да еще если с противотуманками -ВСЕГДА ПЕРЕКЛЮЧАЮСЬ НА ДАЛЬНИЙ!
AsH_SPb
Daniboy, друг сказал что давно уже слышал об этой фирме и о том что её товары качественные.
Искал поиском - ничего не нашёл. Где можно достать? Не в курсе?
Ролакс
тут
Daniboy
Брал в Би-БИ. Кстате на сайте чотко написанно про все цвета радуги, у меня тоже светит всеми цветами радуги, смотрится довольно прикольно...
Rabbit
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_it...amp;gud_id=3054 эти берите не пожалеете!!!
AsH_SPb
Ролакс
"
РЕЗЮМЕ

Установка таких фар на машину не только не даст лучшей видимости, но и ухудшит видимость другим участникам движения."

tongue.gif

Daniboy, спасибо, надо заскочить..
Sima4
Поставил себе сегодня допфары с ПТФками. ПТФ подключил на кнопку заднего противотуманного фонаря, а белые фары подключил к габаритам.

Но хочу сделать на них отдельные кнопки. Ибо когда горят ПТФы, то горят и габариты, и ближний, да еще теперь допфары XDDD. Млин, новый год, а не машина.

Но думаю, туманы в Твери, как снег Ираке, поэтому, буду мутить отдельную кнопку только на доп. белые фары. А ПТФки пусть так будут. Потом сделаю

ЗЫ Завтро фото жахну
Valdemar2311
Цитата(Sima4 @ 18.10.2010, 23:09) *
Ибо когда горят ПТФы, то горят и габариты, и ближний


Вроде как по ПДД противотуманки можно использовать ТОЛЬКО совместно с ближним светом фар, причем цеплять релюху с кнопкой нужно ИМЕННО к проводу на ближний свет. Без реле ПТФ цеплять на габариты - скорая смерть либо кнопки либо лампочки.

Взял себе Hella Comet FF300. Через инет. Сегодня прислали - завтра буду ставить. Красивые и качественные фары. ПОЛНЫЙ комплект крепежа, проводки и аксессуаров. Буду крепить НА бампер. Кстати - расстояние 40 см. от краев бампера должно быть до ПТФ.
В инструкции кстати схемка нарисована - там есть разные варианты подключения - для разных стран ))

т.е: габариты+ближний+ПТФ,
ближний+ПТФ
дальний+ПТФ
габариты+ПТФ

соответственно велосипед изобретать не буду
Sima4
Вот купил сегодня. Можно было и самому все сделать, да тока времени в обрез.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вот по такой схеме подключу, будет работать????
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочу, чтобы была возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги.
Годиттся такая схэма?

Фары не ПТФ, а сдвоенные: 
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Желтые я подключил тупо к кнопке заднего красного ПТФ (а можно? XDDD), а вот белые сначала жахнул к габаритам. Но прочитав темы тут, понял, что лоханулсо :)))

Буду подключать по уму по верхней схеме.
payalnikk
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 16:03) *
Если вот по такой схеме подключу, будет работать????
...
Хочу, чтобы была возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги.
Годиттся такая схэма?

Схема вполне работоспособна, как раз "возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги", массу на кнопке можно не подключать если кнопка без подсветки.
Sima4
Цитата(payalnikk @ 21.10.2010, 17:25) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 16:03) *
Если вот по такой схеме подключу, будет работать????
...
Хочу, чтобы была возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги.
Годиттся такая схэма?

Схема вполне работоспособна, как раз "возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги", массу на кнопке можно не подключать если кнопка без подсветки.


С подсветкой. Буду ставить ее в панельку, где прикуриватель, кнопка аварийки...
Rabbit
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 17:42) *
Цитата(payalnikk @ 21.10.2010, 17:25) *
Цитата(Sima4 @ 21.10.2010, 16:03) *
Если вот по такой схеме подключу, будет работать????
...
Хочу, чтобы была возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги.
Годиттся такая схэма?

Схема вполне работоспособна, как раз "возможность включать/выключать их когда хотса, но в тоже время, чтоб могли загораться при включении зажиги", массу на кнопке можно не подключать если кнопка без подсветки.


С подсветкой. Буду ставить ее в панельку, где прикуриватель, кнопка аварийки...

у меня кстати тоже с подсветкой и стоит прямо где ты собираешься поставить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU