Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд, флуд, флуд...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 7.11.2022, 7:14) *
А у меня свидание сегодня было)))
Уже второе)))

Ну и как оно? Лучше первого? ?))
1300SL
BioHoHoL уже как то в ВК сделали smile3.gif теперь люди что там...не знают что мы здесь smile3.gif.
А тут все по полкам разложено и записано. Бери поиск в руки и читай спокойно. А не то что:- "ребята я сажусь в машину, а она не заводится, я и дверью хлопал, и фары протер, и по колесу стучал...а она ни как...."
OPTIMUS PRIME
А скоько у вас стоит самый простой АКБ 60ка?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2022, 18:14) *
А скоько у вас стоит самый простой АКБ 60ка?

Я за 2000 себе купил.. big_boss.gif
vadim-bagger
Цитата(1300SL @ 3.11.2022, 22:57) *
95го???? А чё не 98го-? Это что за древний Урал на бензине? У нас все с ЯМЗ были, и один с камазовзким..переходная модель.


Урал-375 питался бензином А-93, расход был 75 л на 100 км. Эти Уралы есть и сейчас, в качестве шасси БМ-21 "Град".
Из собственного опыта службы в РВСН скажу, что у нас были 375-е Уралы - машины-хранилища ядерных головных частей, с специальным кузовом, где поддерживался необходимый климат в любое воемя года - температура, влажность, давление. Так вот эти Уралы были на бензине "Экстра", т.е. А-98, расход топлива 100 л на 100 км.


Много споров тут о КамАЗе и Урале. О комфорте первого - спорный вопрос. О качестве - оба автомобиля собираются из КИТАЙСКИХ комплектующих. Особенно это касается КПП и мостов. Двигатели тоже разные, есть китайские, есть свои. Ранее, под заказ, на КамАЗ можно было поставить даже движок от Мерседеса. Почему в армии больше "татарин"ов? Это не только заслуга Сердюкова. Производственные мощности УралАЗа не сопоставимы с КамАЗом. В этом и причина. В следующем году уральцы планируют запустить производство ведущих мостов, что уже радует. А так - одна печаль от автопрома и не только. Раньше заводы выпускали все свое, но пришли новые хозяева, менеджеры и решили, что дешевле закупать комплектующие за бугром, а свое производство похерили. Теперь имем, что имеем(((
Еще выскажу своё ИМХО - для тыловых частей, занимающихся снабжением, лучше иметь магистральные (6Х4) КамАЗы, Для боевых частей - Уралы. Так будет более эффективно и рационально в финансовом плане.
1300SL
А для тылов можно и "обрезки"-"выкидыши" пользовать 4х4. Нафиг резину жечь. И как не глянешь...машины в гряземесной ёлке -жгут ее на асфальте....а БТР с шашечным рисунком рассекает в полях...-рука лицо -в общем...
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2022, 18:14) *
А скоько у вас стоит самый простой АКБ 60ка?

Как ИванычЪ и написал... https://kupit-akkumulyator-spb.ru/kategorii...da_60_ach_o_p2/
Правда не понятно, как он по качеству...

А вообще разброс по ценам очень большой, тот же японец Фарукава 60 а/ч, серия Супер Нова - уже 8.000 руб., а серия Алтика, так вообще почти 13.000 руб. Вот и получается, что если раз в год менять Звезду - то выйдет, как один качественный японец smile3.gif и куда выгоднее чем более дорогие серии.

Цитата(vadim-bagger @ 8.11.2022, 20:14) *
Раньше заводы выпускали все свое, но пришли новые хозяева, менеджеры и решили, что дешевле закупать комплектующие за бугром, а свое производство похерили. Теперь имем, что имеем(((

На самом деле не только дешевле, а как правило куда качественней... ни чего не течёт, не гудит и т.д. Наши технологии не меняли, как производили всё на оборудование 60-х годов и то в лучшем случае... так и клепают по сей день. А технологии и допуски давно уже изменились во всём развитом мире.

Я вот могу сказать на нано-примере... есть у меня в хозяйстве МТЗ-82, экскаватор-погрузчик. Задняя навеска - экскаватора итальянская, передняя отечественная... передний распределитель уже только я 2 раза менял, итальянская часть - вообще без каких либо "но" - работает и работает и главное с аналогичной нашей вообще не сравнить - наша по управлению убожество родом от первых МТЗ.

Так же и в Амкодоре 333, на более ранних моделях стояли отечественные распределители с управлением ковша... две ручки. которые уже в мире забыли, что есть - работать просто мучение, вкалывать надо... и та же болезнь - распределители текут, лопаются пружины. Мне повезло - достался с импортной частью - стоит джойстик, которого я сперва испугался - во-первых управление просто отдых, во-вторых надёжная система, как АК-74.
1300SL
Ой наша гидравлика всем гидравлика гидравлика... Достался на ксп32 новая под импортную с джойстиком.. первый год песня... Один минус, не отзывчивая, силовым контуром управляет гидравлика, а ней вторая гидравлика, а не управления гидравлика .... Ну и джойстик стали манжеты и колечки тю-тю, а рем комплектов...родной отлично пол года, а потом хоть через день...
1300SL
Открыли печень трески smile3.gif ну рыбий жир а в нем чегой-то. Попробовали, ну рыбий жир мне с детства заходил smile3.gif , а это -говорит моя...мол похоже куриную печень в рыбьем жиру сварили...одинаково. Взяли мои всего по чуть в Донецке из продуктов. Тоже херня границы якобы нет а все про растаможку все пистят.... И по итогу мои ходоки говорят возьмём ведро с собой, селёдки привезём smile3.gif
??? А на хрена ведро???
Ну там в вакууме селедка Вилейка 150рупий...а у нас 230...
Ну да...все в той же попе и осталось, масло оттуда привезли с пятерочки 300рэ экономия. Взяли насос ликстрический автомобильный про запас, за 1300... У нас такой же 2300...
Да чё далеко ходить, smile3.gif привезла теща себе большую тетрадь на "пружине" для записей..за 57руб. Ну значит идёт по рынку школьным рядам, глядь лежит не тетрадь, она ж сразу "сколько?"...А ей "не дорого 250, а что вы хотели, будете брать?"
Ну корочеписец...
ИванычЪ
Мои тоже могут.. drugba.gif За день почти пол пенсии.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ и скажи что им её ещё и хватило smile3.gif.
Неудобные теперь в том что пешком, не на авто, и прямых рейсов как таковых до Донецка нет. А московским ехать, не то пальто. Это в город, потом на него и там вылазить ...не комфортно. Ну мои сначала у батьки в аренду взяли, а потом и себе приобрели "кравчучку"... Глянул, и говорю с вашими аппетитами -маленькая smile3.gif Ну хоть не в руках тягать...
1300SL
А в продолжение темы камазов.
Я таки понял, что усе что у вас поморанчевого цвета -это дорожная/строительная техника. Смотрю на базе камазов все, и полотеры и бочки с пластиковыми кубами..то ли поливали они то ли водовозки...
А это тоже оранжевые и мля все 4х осные появились... Но там чисто кузов...на куя они такие дорожникам, ладно понял бы воякам-вездеход. А дорожникам накуя?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.11.2022, 17:14) *
. А дорожникам накуя?

Так нужно , брат ... Ты не знаешь всех секретных чертежей этих дорожных монстроф... Я тоже - не знаю... Это как суслик.. Никто не видит... А он , падла, есть... big_boss.gif
1300SL
А он падла и в правду естъ и жрет тоже, но не как суслик...
Господин поручик
Ну..у нас все оранжевые коммуналки обычные гражданские. Никакого ненужного вездеходства
1300SL
Господин поручик так и я за то что оранжевые коммуналки что поприганяли...и на тебе средь них помаранчевый вездеходы...
Ну ладно вижу по городу один военный крокодил с тентом мотается....но коммунальщикам накуй нэ нажэру
Господин поручик
Цитата
Тех кто 10 пленных завалил. я бы лично живими на куски попилил бы.. наказавать нужно сразу .. а не ждать по пол века..


ООН уже создала группу для расследования военных преступлений. Теперь еще министры G7 будут расследовать. Надеюсь справедливлсть восторжествует, виновных найдут и накажут


ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.11.2022, 15:41) *
Надеюсь справедливлсть восторжествует, виновных найдут и накажут

Я бы пораньше их повесил бы... а то фашики и до 90 доживают.. boredom.gif
1300SL
Да ладно вам.. как обычно выскажут свою обеспокоенность и усе.
Ёжжка
Я не знаю куда правильно это написать.

12.12.2022 ушёл от нас наш одноклубник Юрий Иванович, Иваныч.
Пусть я не знала лично, но... Насколько я смогла его узнать через форум, он был очень хорошим человеком, специфические, как и каждый из нас.
Не знаю, кому как, но мне здесь его будет очень не хватать...
Ролакс
Знал его лично...приезжал неск лет назад....земля ему пухом..
1300SL
Ёжжка в негатив надо было написать...
Не знал лично, но уважал....как ни как а 10лет с нами "нянчился"
Так и не доехал он до могилок в "Северодонецк".

Говорил же что что-то не ладно...
Эх Иванычъ , а я тока присмотрел в твоих краях аппарат, думал просить на поглядеть...
Шем
Цитата(Ёжжка @ 26.12.2022, 12:50) *
12.12.2022 ушёл от нас наш одноклубник Юрий Иванович, Иваныч.

Я в шоке...

Как так, что случилось?
1300SL
Шем думаю то о чем он говорил, как то выкладывал фото перед операцией, что то с венами...тромбоз.

Во, да в телеге и Ёжжка подтвердила...-тромб.
Шем
Цитата(1300SL @ 26.12.2022, 17:52) *
Шем думаю то о чем он говорил, как то выкладывал фото перед операцией, что то с венами...тромбоз.

Во, да в телеге и Ёжжка подтвердила...-тромб.

Просто нет слов... вроде погост за мной такой, что не должен уже давно реагировать и даже был такой период, что не замечал. Но вот ИванычЪ, просто выбил меня.

А ведь он меня первый встретил на форуме - в его манере... что мол пришёл здесь редиска-спамер, а я как раз в теме про автокосметику и названия указал, что мол хорошее, как и правда спамер... А дальше реально, как-то сдружились, что ли - очень часто друг-друга понимали с полуслова.

Для меня очень значительная потеря... и это не пустые слова.
Господин поручик
Тяжело осознавать, что ушел такой уже почти родной человек.
!0 лет форум с ним был. Осиротели мы. оЧЕНЬ жаль...очень. Все уже привыкли ...вряд ли кто обижался на слова ворчливого пенсионера...иногда даже не понятно было, чего он такого сказанул, но прощали БЭДМЭНА, уважая его возраст.
Простой и бесхитростный, прямой и неутомиммый.Наверняка и к здоровью так же запросто пофигистически относился..Не уберегся(.
Скорблю и помню. R.I.P. Иваныч cray.gif
yanis
Хоть и ворчал часто, взгляды последнее время не совпадали, все же привыкли к нему и уважали. Иваныч, мир твоему праху.
кобзев
Чтож .. Так бывает. Все мы смертны.
Warrior
Ох, е-мое! Иваныч! Да как же так!!! Земля ему пухом. Не довелось мне к нему в гости забежать.
1300SL
Леха так же пропал с 21го.
Связи нет.
Но смс дошли. Положение тяжёлое. Света нет, обстрелы...
Но слава Богу жив-здоров.
Сообщил об утрате форума.
Попросил написать на форуме.
Цитата
Царство ему небесное,напиши пожалуйста что скорблю о потере
OPTIMUS PRIME
Спи спокойно дорогой друг Иваныч.Царство тебе небесное.
Спасибо дядя Саша что написал.
Еле сегодня словил инет чтобы написать на форум
mixa84
Царствие небесное,Иванычъ....очень жаль...вечная память.


у меня тесть от тромба в октябре тоже умер,лег в больницу с одним а умер от тромбоза кишечника...часть вырезали которая отмерла из за тромба,думали выживет,а потом сказали ждите....сутки ещё жил не приходя в себя,даже не пустили попрощаться.
вот и думай что тяжелее-знать что человек умрёт и обречён и готовиться к похоронам или же внезапно....
Festival58
Ну и дела.
Печальная тема.
Соболезную всем cray.gif

Ну и берегите друг друга.
BioHoHoL
Цитата(Ёжжка @ 26.12.2022, 13:50) *
Я не знаю куда правильно это написать.

12.12.2022 ушёл от нас наш одноклубник Юрий Иванович, Иваныч.
Пусть я не знала лично, но... Насколько я смогла его узнать через форум, он был очень хорошим человеком, специфические, как и каждый из нас.
Не знаю, кому как, но мне здесь его будет очень не хватать...



Обалдеть...Зашёл на форум((((

Земля пухом..
1300SL
BioHoHoL так тебя с того года тут не было...месяца два.
Господин поручик
Цитата
Я сторонник того чтоб сделать так как было на автомобиле с момента его рождения.

Ну? Чем не повод потрещать?)
Кто-то к первозданному виду тяготеет (интересно-накой??) А лично я сторонник рационального подхода.
1300SL
Господин поручик так это было в битвах на монтировках smile3.gif
Лучше иметь исправное старое, и в запасе иметь новое -иновационное- так сказать.
Я вон первую жигу шпиговал...по итогу новые хозяева не поняли, похерил все в классику...
Господин поручик
Ну вот именно последний случай-с бензонасосом. На кой хрен там столко гемора иметь? Чтоб машинка как с завода..
Для чего это? Я понимаю, кто в музей или коллекционеру, где должно быть все аутеничное. Но рабочую лошадку накой колхозить до состояния 1996 года?
1300SL
Господин поручик ну может он электрики боится, или бензина проходящего через электрику...
Я б себе тоже два бензонасоса поставил бы...но не на эту уже.

Цитата
Но рабочую лошадку накой колхозить до состояния 1996 года?

Атавизм или рудимент -вот в чем вопрос. smile3.gif
Господин поручик
Ок. щас у себя в теме напишу.
$ержик
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2023, 22:43) *
Ну вот именно последний случай-с бензонасосом. На кой хрен там столко гемора иметь? Чтоб машинка как с завода..
Для чего это? Я понимаю, кто в музей или коллекционеру, где должно быть все аутеничное. Но рабочую лошадку накой колхозить до состояния 1996 года?


Да все просто, конь чужой! Батя(тесть) дал погонять. Вот придется ему его вернуть а там проводов тьма тьмучая и приблуд под капотом непонятных для пенсионера и что?!
...а так корова рыжая одна и вернуть надо как было.

Так что нужна новая тема для потрещать...

Например про погоду. За окном январь а снега нету.... Такое второй раз на моей памяти.
1300SL
$ержик про погоду тема есть.
А куча проводов? Это один новый провод-так много, засада прям smile3.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2023, 21:43) *
Ну вот именно последний случай-с бензонасосом. На кой хрен там столко гемора иметь? Чтоб машинка как с завода..
Для чего это? Я понимаю, кто в музей или коллекционеру, где должно быть все аутеничное. Но рабочую лошадку накой колхозить до состояния 1996 года?

Если говорить о подпопной машине, то либо надо ставить оригинал, если говорим о иномарках, либо, что0то более лучшее, если про отечественные авто прошлого века - как например электронное зажигание и т.д.
Господин поручик
Цитата($ержик @ 29.1.2023, 18:00) *
Да все просто, конь чужой!
...а так корова рыжая одна и вернуть надо как было.


Ох, лукавишь, уважаемый...)) acute.gif
Напомню- Я сторонник того чтоб сделать так как было на автомобиле с момента его рождения.

Заметь-не батя, и не тесть))


1300SL
Господин поручик вырываешь прям из зуб smile3.gif
Господин поручик
Хех..статус обязывает smirk2.gif
Warrior
Откуда у нас запчасти? У нас и производства-то нет никакого. Все заводы и фабрики закрыли. Одни ТЦ. Город торгашей.
технолог56
Как чуял...намедни подумал про него...
Царствие Небесного, Иваныч!
Warrior
Цитата(1300SL @ 6.2.2023, 18:14) *
Warrior ...Но эта та что контора ко мне ближе оказалась, за 100км от меня smile3.gif .

Стесьняюсь спросить. а ты где сейчас проживаешь, что до Барнаула 100 км?

Цитата(1300SL @ 6.2.2023, 18:14) *
А магазин кажеться 2такта. П


Ну да знаю таких. Проходил мимо их отдела в "Техномаркете" не раз..
$ержик
Я намедни писал о том как промвал менял в моторе и если б не развертка для втулок то в пять тыс влез бы, а так почти 7 без 100 руб.
Это прилюдия к истории которая случилась с моим коллегой на работе. На мой вопрос
-"Чё опоздал?"
Он ответил
-"Машина сломалась, в сервис отвозил."
Вечером ему позвонили и огласили примерную, отмечаю примерную стоимость ремонта мотора
120-130 тыс запчасти
75-85 - работа. Итого: предварительное попадалово на 195-215 тыс руб.
Сраный OPEL 2014 года.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU