Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд, флуд, флуд...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.10.2022, 19:33) *
Ну а наработка за сезон какая?

Какая нах наработка.. Я ж не кубами лес валю.. dntknw.gif тока свои дерева.. А они не быстро растут.. censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2022, 21:48) *
Какая нах наработка.. Я ж не кубами лес валю.. dntknw.gif тока свои дерева.. А они не быстро растут.. censored.gif

А ,ну тогда понятно .
jaja1994
Звездочку немного погрызло у меня




Заодно глянул откуда течет масло, точно не увидел, скорее всего шлангочки уже слабо держатся




OPTIMUS PRIME
Звёздочка ещё походит.
Течь может как шланга так и насос
ИванычЪ
Звезда будет маслать пока насквось не протрётся.. Зазор в нагрузку выбирается и износ штатный.. big_boss.gif
jaja1994
А как понять,когда шина уже свое отработала или нет? тогда не будет поддаватся натяжке цепи?Потому что покупали эту пилу в 2004-2005 году, правда не часто пользовались. Мои говорят что тут ничего не меняли,кроме как отдавали точить цепь.

Может ли подаваться меньше масла в шину если я лью отработку с Жигулей как-раз мотороне масло 10в40полусинтетика. Потому что когда ей пользовался брат, тогда еще в нее заливали масло которое было в комплекте к пиле. И тогда при работе пилы на сколько я помню масло с шины бросала везде. Сейчас же такого нет. Но я проверял, включал пилу без шины и цепи масло идет
OPTIMUS PRIME
Главная неисправность это выкрашивание металла на рабочей области где происходит контакт с стволом дерева,износ раза,износ звёздочки и ее подшипника в носке шины.Торцы шины очищаеш от заусенцев?
Не поддается натяжке сверхвытянутая цепь.Отработку лить нельзя,ну или фильтровать ее тщательно нужно
jaja1994
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 22:44) *
Главная неисправность это выкрашивание металла на рабочей области где происходит контакт с стволом дерева,износ раза,износ звёздочки и ее подшипника в носке шины.Торцы шины очищаеш от заусенцев?
Не поддается натяжке сверхвытянутая цепь.Отработку лить нельзя,ну или фильтровать ее тщательно нужно


Не очищал, не знал. Отработку через марлю фильтровал.

Спасибо!!! И можно еще уточнить шина от бензопилы подходит на электропилу? Самое главное следить чтоб хвостовик был одинаковый и шаг цепи совпадал с шагом на шине? потому что конректно для электропил не такой большой выбор шин как для бензопил
OPTIMUS PRIME
Цитата(jaja1994 @ 6.10.2022, 0:13) *
Не очищал, не знал. Отработку через марлю фильтровал.

Спасибо!!! И можно еще уточнить шина от бензопилы подходит на электропилу? Самое главное следить чтоб хвостовик был одинаковый и шаг цепи совпадал с шагом на шине? потому что конректно для электропил не такой большой выбор шин как для бензопил

Можно попытаться,главное чтобы совпадал канал смазки
ИванычЪ
У меня марли нету.. Я отработку отстоянную пользую.. Года четыре стоит.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2022, 10:33) *
У меня марли нету.. Я отработку отстоянную пользую.. Года четыре стоит.. big_boss.gif

Можно воронку для фильтрования краски использовать
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.10.2022, 18:11) *
Можно воронку для фильтрования краски использовать

Тю на тебя... там ячейка - слон проскочит... Отстояная ТАД... Года с три.. Идеально прозрачная.. А вот отработка .. Я до чистой ниразу не дождался... Сажа сильно мелкая фракция.. Поэтому естественно скорость осаждения никакая.. А вот в запоре , там фильтра нету.. Вся срань собирается центробежкой в выборке шкива коленвала.. ездили на жоперах по всей стране - слева -направа и снизу - в верх.. Это я про хеохрахвию.. big_boss.gif
1300SL
Центробежные, много де пользуют...в тракторах.

В принципе много с них срани вычищал...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 9.10.2022, 20:58) *
Центробежные, много де пользуют...в тракторах.

В принципе много с них срани вычищал...

Отож.. там такая мелкая фракция осаживается , шо годами через маслофиль проходит.. drugba.gif
1300SL
На моцике центробежный стоит, пудру собирает ok.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 10.10.2022, 17:07) *
На моцике центробежный стоит, пудру собирает ok.gif

В моей моделе он в правой щеке коленвала исполнен.долбоебы ей богу ,кто это придумал
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.10.2022, 18:35) *
В моей моделе он в правой щеке коленвала исполнен.долбоебы ей богу ,кто это придумал

Получается как на руси.. Гланды через жопу.. ?? big_boss.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME не, у меня как на альфе на торце коленвала, на валу, и тоже с права. В видосах про сцепу я показывал. И опять же... Китайцы сэкономили. Если на хонде, и некоторых индийских копиях, на половинке картера есть окошко о трёх болтах для доступа к центрофуги, дабы обслуживать. То у 95% китайцев его нет...
1300SL
А это вопрос к держателям банковских карт...
А перевод с карты на карту процентом облагается? И можно ли рубль переслать?
Карта "мир"
А то мля за 9лет забыл smile3.gif как оно и что оно и к чему.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.10.2022, 12:22) *
А это вопрос к держателям банковских карт...
А перевод с карты на карту процентом облагается? И можно ли рубль переслать?
Карта "мир"
А то мля за 9лет забыл smile3.gif как оно и что оно и к чему.

У меня в Сбере две карты и счёт книжка. Переводы самому себе и держателям карт сбера без комиссии.. А вот с карты Уралсиба уже комиссия..На сбер и обратно.. Рубль перевести можно.. Но только не последний.. Называется - неснижаемый остаток.. dntknw.gif как то так..
1300SL
Да нам всучили какого то ПСБ банка. Говорят сюда и зарплата капать будет, и с АлиЭкспресс якшаться сможете. А мне всего то косарь отправить надо в Барнаул, за крыло и спицы... Гроши есть, а отправить-хоть лови синицу, и на карте пока ноль...второй месяц на местный банк зарплату заливают...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 14.10.2022, 15:12) *
Да нам всучили какого то ПСБ банка.

О,и у нас також открыли .Ехал вывеску видел
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.10.2022, 13:12) *
Да нам всучили какого то ПСБ банка. Говорят сюда и зарплата капать будет, и с АлиЭкспресс якшаться сможете. А мне всего то косарь отправить надо в Барнаул, за крыло и спицы... Гроши есть, а отправить-хоть лови синицу, и на карте пока ноль...второй месяц на местный банк зарплату заливают...

Промсвязьбанк.. Карта дебетовая.. Получил зарплату - сымай наличку или плати ею безналом.. Вот гугнул..
1. Какая комиссия взимается за перевод средств с дебетовых карт Промсвязьбанка (зарплатных, Orange Premium Club, «PSB-Приоритет», ALL INCLUSIVE, «Хорошее настроение»)?
При переводе средств на карту:
— открытую в Промсвязьбанке – 0%;
— открытую в стороннем банке-эмитенте – 1,5% от суммы операции, минимум 30 рублей.

Чтобы перекинуть на карту в Барнаул или в Ростов.. Или на карту жены.. this.gif 1000 рублей не на карту ПСБ.. нужно послать 1030 рублей..
1300SL
Ну значит отправить можно. Тока я не понял, сказали как то по номеру телефона отправлять
Ёжжка
Без коммисии через систему быстрых платежей можно.
Оно как раз по номеру телефона.
Но вот оно должно быть у получателя точно, а вот с отправителем не знаю.

Сперва скептически относилась, а сейчас - кайфово.
Единственный момент, есть ограничения в месяц.

И нюанс - порой надо банк уточнять.
А то сама себе неоднократно вместо одного банка в другой закидывала.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.10.2022, 15:14) *
Ну значит отправить можно. Тока я не понял, сказали как то по номеру телефона отправлять

Можно и на телефон.. Разъясняю.. При оформлении карты ты называешь номер своей мобилы.. любой из всех . что есть.. И после этого этот номер считается привязаным к этой карте.. И вот на такой , привязаный можно отправлять.. Полюбому делаешь личный кабинет .. У меня на Сбер и на Уралсиб отдельные.. Там , для меня понятней , чем в мобиле.. я ж не добачаю.. И в экран пяткой тыкаю... По клаве понятней.. Вот кому денег хочешь переслать , то или номер карты куда.. Или номер телефона -кому.. drugba.gif Потренеруйся понемногу и на карту жены... Я так делал.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ на карту жены не выйдет, у нее внутреннего банка, просто дебитка для разгрузки бухгалтерии...
Да шо то на нее денег не закидывают... Второй месяц пошел, и приложение поставил....от с ним проблемы...что ни действие, "введите код с смс оповещения"...и смски сыплять...без нее и пукнуть низзя rofl.gif
Шем
Прочитав, я еле вылез из под стола... наш народ что-то с чем-то good.gif

Цитата
Сортавала 24 октября 2022 года

НОВОСТЬ ЧАСА: В ночь с 23 на 24 октября на озере Пюхярви произошел пограничный инцендент с участием российских рыбаков.

В ночь на 24 октября, российские рыбаки на катере нарушили границу Финляндии и были замечены пограничным катером соседнего государства. После продолжительной погони, россияне оторвались от преследующего их катера, но заблудились в ночи на сопредельной территории.

Лишь к утру приняв постройки на берегу, за российский поселок, они причалили в местной гавани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, россияне не поняли, что находятся в финском поселке Калалахти. При попытке купить продуктов в местном магазине, все трое россиян были арестованы местными полицейскими и доставлены участок, для дальнейших разбирательств.

Что произошло далее, объяснить ни финская сторона, ни россияне не могут, но в 15:30 российский катер на борту которого находились все трое россиян, а так же связанный полицейский и две гражданки Финляндии был арестован уже российскими пограничниками. Все находящиеся на катере были в состоянии алкогольного опьянения. При этом российский катер опять уходил от погони финской пограничной службы.

Освобожденного полицейского и гражданок Финляндии российские пограничники передали финским партнерам. На борту финских пограничников находился один из полицейских принимавший участие в задержании россиян в поселке

Все три российских рыбака, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показаний о инциденте произошедшем с ними дать не смогли.

Единственный полученный комментарий одного из участников записанный с его слов:
- Отмечая день рождения на рыбалке, мы подумали, что это рыбнадзор и решили от него уйти. Что было дальше я не помню.

Финская пограничная служба вынесла ноту протеста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношение гражданам России, в связи с незаконным пересечением границы
Господин поручик
Цитата(Шем @ 24.10.2022, 23:17) *
Прочитав, я еле вылез из под стола... наш народ что-то с чем-то good.gif

https://lenta.ru/news/2022/10/26/fake_fake_fake/ boredom.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2022, 21:05) *

Это было понятно с самого начала, благо сейчас не сложно вставив цитату найти первоисточник... но всё равно прикольно написано, когда - как бы новость, а не в разделе юмора - там бы не зашло smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 27.10.2022, 22:41) *
когда - как бы новость, а не в разделе юмора - там бы не зашло smile3.gif


некоторые повелись. Я -нет!
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2022, 23:07) *
некоторые повелись. Я -нет!

И зря smile3.gif Читалось бы лучше smile3.gif

Я сперва прочитал, поржал, а потом уже проверил на реальность... как говорится - всё в ёлочку smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2022, 23:07) *
некоторые повелись. Я -нет!

Николаичь , на чего ты не повёлся ?? dntknw.gif
Ёжжка
Хыыыы....
ИванычЪ
Галя.. Твоя ?? big_boss.gif
Ёжжка
ИванычЪ неее, хотя в каком то смысле частично и временно можно сказать, что да)
ИванычЪ
Белая зависть.. drugba.gif
Ёжжка
ИванычЪ а чему?
ИванычЪ
Галя , так у меня нет большой машины.. И даже временно.. censored.gif
Ёжжка
ИванычЪ да, тут не поспоришь...
Но, честно - такую громину содержать, никаких штанов не хватит.
Ладно тут так - на какое то время и урывками, но в свое пользование... Ежели только для добычи денюх её использовать...
Там тосола то 34,4 литра надо, а масла аж 35. Или наоборот.
А уж про соляру там вообще пипец, от 30 л на 100 км.
Гараж тоже большой надо...
Аккумы так тоже, сдохнут так... Слов нет, мож они живут подольше наших, но факт.
Короче - дорохая мафынка, но красиииивая)))
1300SL
Ёжжка за то одно резиновая модель smile3.gif

Шесть баллонов вместо 10...и подкачка есть, и всепогодносезонные они...
Шем
Цитата(Ёжжка @ 31.10.2022, 19:39) *
Там тосола то 34,4 литра надо, а масла аж 35. Или наоборот.
А уж про соляру там вообще пипец, от 30 л на 100 км.

Правильно, там дизель 10,5 литров...
У меня в хозяйстве дизеля немного поменьше - но вся эта история с литражами ГСМ - близка.
Господин поручик
Зачем военному грузовику спальная кабина?
Зольдатен дольжен спатен дер казарма! big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2022, 22:06) *
Зачем военному грузовику спальная кабина?
Зольдатен дольжен спатен дер казарма! big_boss.gif

НУ ТЫ И ДУРАК...... dntknw.gif
Шем
ИванычЪ ты уж больно серезЪный smile3.gif Поручик явно прикалывается...
Господин поручик
Не..вопрос именно по кабине
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2022, 23:29) *
Не..вопрос именно по кабине

Во время выполнения боевых задач - водитель не всегда может покинуть автомобиль, не говоря уже при больших перегонах могут быть задействованы 2 водителя. И вариантов ещё море... И при какие ты казармы говоришь во время выполнения боевых задач? Ты бы ещё про джакузи написал.
1300SL
Господин поручик а вопрос по раме задать не хочешь? Рама сейчас одна, и на столько унивирсальна -что стала похожа на друшлаг....столько в ней отверстий. Ведь производитель не знает что в конце концов станет на раму бочка, кузов, или мусоровоз...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.11.2022, 23:21) *
ИванычЪ ты уж больно серезЪный smile3.gif Поручик явно прикалывается...

За дурака пардоньте.. а Николаичь Редко прикалывается.. Он спец надёргать из контекста.. Так можно добазариться , что удобное сидоло в военной технике - анахренизм...Нахрена оно там ?? подобъют же .. пусть на ящике от снарядов сидит... bestoloch.gif
Господин поручик
Цитата
Во время выполнения боевых задач - водитель не всегда может покинуть автомобиль
,

Я думаю, что водитель во время выполнения б.з. не станет ни секунды задерживаться в кабине после остановки. Во-первых-он же и будет разгружать/загружать и второе-грузовик очень жирная цель для противника ..риск загинуть вместе с ним очень велик
Цитата
не говоря уже при больших перегонах

Данныый конкретный бортовой грузовик это скорее тягая для пушек всяких и развозной для снабжения. Маршрут-передок-база в тылу и назад . Где там большие перегоны?

Цитата
могут быть задействованы 2 водителя
.
Да ради бога...хоть 22. Места в кузове хватит всем

Цитата
И вариантов ещё море...

Не соневаюсь, что это море вариантов вполне по силам грузовикам с дневной кабиной


Цитата
И при какие ты казармы говоришь во время выполнения боевых задач? Ты бы ещё про джакузи написал.

казарму я упомянул условную..в кач-ве альтернативы спать в кабине.
А уж казарму в условиях боевых действий додумал ты)

Ёжжка сетует, что-такую громину содержать, никаких штанов не хватит.
.. Ежели только для добычи денюх её использовать..

А как ее можно использовать для добычи денюх? Можно хотя б парочку вариантов? Я чото никак не пойму-где она пользу может принести? И деньги)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU