Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд, флуд, флуд...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ИванычЪ
вот и я про то ..надёргает из конетста.. И пузыри пускает.. в ванну.. Так и самолёт в личном хозяйстве весчь сапсем не нужная.. Предиратор .. бля.. big_boss.gif
Господин поручик
Иваныч-будь у тебя такой камаз с халявным обслуживанием...чтоб с ним делал?
1300SL
Господин поручик странно чего ты в салоне ездишь, а не в багажнике такси дремаешь, место много...
Господин поручик
В армии я (да и все!) в кузове ездил. Иногда и спал там же.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:51) *
Иваныч-будь у тебя такой камаз с халявным обслуживанием...чтоб с ним делал?

Сдал бы в аренду.. dntknw.gif Сам не водила КАМАЗА.. у меня С нету.. а за пивком на Камазе.. smirk2.gif
Господин поручик
Кому он нужен то в аренде? Что с ним делать?
1300SL
Фермерам. Ещё и прицеп попросят smile3.gif
Господин поручик
Надо у Лехи Оптимуса узнать-нужно ли в хозйстве такое одоробло. Мне кажется фермеру многоцелевой трактор в 100 раз милей, чем вот это..с грузовой платформой на уровне головы, без самосваливания..да еще и с тентом
Шем
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:12) *
,

Я думаю, что водитель во время выполнения б.з. не станет ни секунды задерживаться в кабине после остановки.

Очень примитивный взгляд, даже на удивление. Боевые задачи - это не бомбёжки 24 часа, может быть вообще без единого выстрела. Не говоря уже, что зимой во многих условиях даже двигателя не глушат.

И что там водитель будет загружать и разгружать - тоже вопрос непонятный... и при чём здесь его время отдыха.

И данная машина обладает офигенной проходимостью, ты видимо пересмотрел пиндоских боевиков, где у них все войны на хайвеях и асфальтированных лесных дорогах - поэтому данная машина может перевозить как личный состав, так и продовольствие, боеприпасы, ГСМ и т.д., так же и тянуть, что угодно.

А так конечно... иномарошного комфорта легковой машины нет smile3.gif


Так же и пробег - смешно подобное читать... колонны подобной техники по 1000 и более км идут маршем - не смотри всё же пиндоские боевики, где всё с вертолётов кидают, включая тяжёлые танки загруженные ящиками пива. При том скидывают с одно вертолёта, танков 100-200 slezu.gif

И да... есть ещё такое понятие маскировка позиций техники и вывод техники из под удара...

В общем, звиняй, но пишешь какую-то примитивную фигню или откровенный тролинг.

Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 20:17) *
Надо у Лехи Оптимуса узнать-нужно ли в хозйстве такое одоробло. Мне кажется фермеру многоцелевой трактор в 100 раз милей, чем вот это..с грузовой платформой на уровне головы, без самосваливания..да еще и с тентом

Нет фермерам данная машина не нужна, для неё особых целей нет.

Для грузоперевозок она тоже не нужна, только специфические, где нет дорог.
Господин поручик
Из личного опыта-совершали марш км 200..не более. Много техники. С утра до вечера..с потерями в виде поломок и застреваний в грязи. Прикажи комполка совершить марш 1000 км-да он повесится!

Полк выезжал с Тирасполя в Бердянск-эшелоном ж.д. только так. 680 км, если своим ходом.

Кароч-аргументированной версии для чего этому грузовику кабина со спальником, я так и не увидел.
В наше время уралы, шишиги 131 зилы нее мели такой роскоши и вполне себе обходились без нее
Шем
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 20:28) *
Из личного опыта-совершали марш км 200..не более. Много техники. С утра до вечера..с потерями в виде поломок и застреваний в грязи. Прикажи комполка совершить марш 1000 км-да он повесится!

Полк выезжал с Тирасполя в Бердянск-эшелоном ж.д. только так. 680 км, если своим ходом.

Кароч-аргументированной версии для чего этому грузовику кабина со спальником, я так и не увидел.
В наше время уралы, шишиги 131 зилы нее мели такой роскоши и вполне себе обходились без нее

А ты на войне успел побывать?
Сегодня техника такие "маршброски" делает, что мама не горюй.

И во времена ВОВ - полуторки наматывали, мама не горюй. Водители в них жили не выходя из-за руля. Надо смотреть немного шире - выезда из учебки на соседний полигон.

И по разному техника идёт и по ЖД, и самолётами и своим ходом. А ты тут устраиваешь какую-то фигню, когда людям сделали лучше - предоставив место для отдыха - попробуй просто порадуйся за водителя.

И конечно ты не увидишь аргументированной позиции - поскольку ты её не хочешь видеть...

А разговоры про "в наше время" опу вытирали лопухами - муть голимая, пенсовские прихваты и не более того.

А так конечно... надо ещё и сидуху выкинуть - пусть солдаты залупаются... тебе надо куском в армию пойти, встречал с аналогичными взглядами.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 20:28) *
В наше время уралы, шишиги 131 зилы нее мели такой роскоши и вполне себе обходились без нее

Да.. И пампероф для водятелоф тоже не было.. И даже пэт бутылок.. dntknw.gif censored.gif
Ёжжка
М-да...
А ведь никто не спросил - а че эт за мафынка и как я там рядом оказалась... (ну кто в курсе - не пишем))) хотя мне кажется, что все догадались, что я чекнулась)))

Всё приципились, что она военная. Ну да. На военных номерах. Да - тент. Да - это КамАЗ 43114. Но он на базе КамАЗ-4310, а это "советский и российский крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости Камского автомобильного завода, основная модель". То есть там могли быть и не военные номера и без тента, а... ну просто бортовой или самосвал, или бочка, или бетоновоз.
Один фиг - на этой базе, да и вообще грузовик содержать дорого, если просто за пивком на нём гонять. А вот если с коммерческой жидкой подойти... Очень даже ничего... Но крутиться как уж надо.
Шем
Цитата(Ёжжка @ 2.11.2022, 20:54) *
А вот если с коммерческой жидкой подойти... Очень даже ничего... Но крутиться как уж надо.

Для каждой задачи свой транспорт, для грузоперевозок по дорогам общего пользования -данная машина будет работать в убыток. Поэтому в бизнесе для неё очень узкоспециализированные задачи.

Я уже не буду говорить, что надёжность чисто отечественных Камазов - это шляпа... старая Вольво с пробегом под лям, куда лучше нового Камаза.
Ёжжка
Шем согласна,для каждой задачи свой транспорт.
Чисто теоретически, на её месте могла быть другая модель. Но - что есть уж)

Таки машины обычно в организациях. Но в частном секторе, по крайней мере у одного, точно в личном пользовании бортовой. Дрова, песок, щебень... Не вникал в подробности.
Господин поручик
Цитата
людям сделали лучше - предоставив место для отдыха - попробуй просто порадуйся за водителя.


За гражданского водителя порадуюсь. За военного-нет. Сам посуди-когда ему там отдыхать? В мирное время транспортные машины нужно было до 18 часов ставить в парк. Если выезд ночной-особая путевка выписывалась.
Во время боевых действий...хз. Ну вот притащил такой камаз пушку , расчет и БК на позицию. Дальше? Типо-я фсё, пойду покемарю, а вы тут сами разгружайтесь, разворачивайтесь Свисните, если чо, я подремлю пока в спальнике...зря его что-ли конструкторы придумали? Так? Я думаю, что водитель в составе расчета работает каким нить подносящим, относящим..хз.но никак не бездельником вроде водоканала, кггда там бригада на мморозе фигачет, а водила в кабине греется. Яж водитель, ёмаё! Мое дело привезти отвезти
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 21:01) *
В армии я (да и все!) в кузове ездил. Иногда и спал там же.

И зимой ночевал, да? kozyvka.gif
Господин поручик
Ночевал в кабине урала. Зимой. Но это из-за повального недоверия к своим же, боязнью, что попиздят зеркала, сольют бензин или еще чонить. Типа сторожа в кабине. Хотя так быть не должно! Выставляйте караул, технику опечатывайте и солдат отпускайте ночевать в казармы.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.11.2022, 21:25) *
И зимой ночевал, да? kozyvka.gif

Иногда.. dntknw.gif secret.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 2.11.2022, 21:25) *
И зимой ночевал, да? kozyvka.gif

Зимой ездили в тентованных уралах. Долго и холодно. Кузов-полная шляпа-там даже не встанешь во весь рост, что поссать за борт . не думаю, что современная спальная кабина как то решит проблему отлива с кузова на ходу)

Я на полигонах всяких и зимой и летом наслужился наездился. В совокупности наверное с полгода
1300SL
Водитель наводчик- в армии не слышал. А вот водитель грузчик да...но только в мирное время.
Вот притянул он пушку и стоит тем рядом? Да фиг...он сваливает, и иногда подальше.
Шем у нас фермеры в свое время выкупили, возят зерновые, перешили борта только. Все равно на автоприеме опрокидователи стоят, самосвал -дорого, а тут твою машину опрожняют в бункера, быстро и хорошо...

Господин поручик ну 6ачнем с того что в кабине есть печка....
Господин поручик
Цитата
Да фиг...он сваливает, и иногда подальше.

Про что я и говорил! Сидеть в кабине на позиции эт все равно , что мишень на себе нарисовать.

Цитата
в кабине есть печка....

Угу. Той ночьюв урале мы сожгли дофига 95-го. Комбат матерился, как его списать.
А просторную кабину камаза согреть было б еще энергозатратнее-объем ведь больше

Цитата
да... есть ещё такое понятие маскировка позиций техники и вывод техники из под удара...

Ну! И когда ж водителю в спальник залечь? Привези, окопайся, замаскируйся..отведи. Некогда ж
Шем
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 21:20) *
За гражданского водителя порадуюсь. За военного-нет. Сам посуди-когда ему там отдыхать? В мирное время транспортные машины нужно было до 18 часов ставить в парк. Если выезд ночной-особая путевка выписывалась.
Во время боевых действий...хз. Ну вот притащил такой камаз пушку , расчет и БК на позицию. Дальше? Типо-я фсё, пойду покемарю, а вы тут сами разгружайтесь, разворачивайтесь Свисните, если чо, я подремлю пока в спальнике...зря его что-ли конструкторы придумали? Так? Я думаю, что водитель в составе расчета работает каким нить подносящим, относящим..хз.но никак не бездельником вроде водоканала, кггда там бригада на мморозе фигачет, а водила в кабине греется. Яж водитель, ёмаё! Мое дело привезти отвезти

Ты вообще в армии служил или онли в качегарке? Хотя для понимания и служить не надо с таким информационным полем. Комвзвод - в который входят водители или как у шурупов назывался автобат - какое имеет отношение например к артиллерийскому расчёту? Где ты этого бреда начитался?

И при тех же обстрелах - адекватный водитель технику из под огня выводит... поскольку без техники порой жертв будет куда больше.

И не только пушки такие автомобили возят, расширь границы своих взглядов.

Боевые действия - это не 24 часа в сутки Рембо освобождает друзей... я тебе уже пытался это объяснить, но видимо не заходит. Подразделение может неделю, две, три готовится к обороне, водители могут в ночь ехать на склады, за личным составом в палаточные лагеря и т.д. Приехал, есть 2-3 часа ожидания - лёг, как человек, а не как идиот сидя - любой человек, когда отдохнувший от него есть толк. тем более водитель за рулём у которого вообще может не быть графика - по приказу в путь.

В общем разговор какой-то уровне детский сад...
ИванычЪ
Лёша.. Не принимай близко.. тьфу на них.. Хто не в теме.. bestoloch.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 2.11.2022, 21:37) *
Водитель наводчик- в армии не слышал. А вот водитель грузчик да...но только в мирное время.
Вот притянул он пушку и стоит тем рядом? Да фиг...он сваливает, и иногда подальше.

На войне все и всё выполняют, но это не значит, что водитель 24 часа авто грузит и так месяц.

Касаемо пушку притащил - конечно автомобиль уходит на другие позиции и маскируется. Только в представления Господина поручика - автомобили стоят в поле с включёнными маячками, что бы по ним легче было попадать.

Цитата(1300SL @ 2.11.2022, 21:37) *
Шем у нас фермеры в свое время выкупили, возят зерновые, перешили борта только. Все равно на автоприеме опрокидователи стоят, самосвал -дорого, а тут твою машину опрожняют в бункера, быстро и хорошо...

Это всё от нищеты, при том это ни кому-то в обиду, это наша горькая реальность - и брали они с госхрана за копейки, зато 1 км пути у него по цене полёта на Боинге, надёжность так себе, высота погрузочная неудобная и не универсальная.

Тоже зерно в СССР возили Газоны и ЗИЛы, при том обычные - а здесь двигатель жрёт, как безумный, трансмиссия имеет сопротивление мама не горюй, куча узлов дорогих и не самых надёжных. Одно колесо стоит, что месяц будешь бесплатно картошку продавать.

Я просто немного в теме, поскольку в хозяйстве - http://shem.spb.ru/upload/2019/01/27/20190...03-3b7af21c.jpg а так же МТЗ-82, ТД-75, погрузчики... и обслуживание не доставляет позитива, особенно по сегодняшним ценам.

У Амкодора - двигатель 7+ литров дизель, расход 20 литров соляры в час, а сегодня стоимость одной покрышки от 50.000 руб., куча всяких карданов, приводов - всё стоит космос, масла в двигатель более 20 литров, коробка больше 20 литров ATF, гидравлика 160 литров, тосол вообще не считаю - понятно, что для тех целей для чего его использую - иного не существует. А теперь тоже самое вкорячить в автомобиль, что бы картошку возить - да в трубу весь бизнес вылетит.

В субботу отдал 9.300 за ремонт покрышки... А теперь это переведи на урожай и прибыль с него.

Люди наоборот берут автомобили с минимальным расходом топлива и стараться с простой конструкцией... именно поэтому пиндоские фермеры любят пикапы 70-х годов.

Не... нафиг такие монстры для подобных целей.

Галина правильно сказала - что просто есть... вот так многие и живут - вроде есть, а остальное мол осилим.
Господин поручик
Цитата
любой человек, когда отдохнувший от него есть толк. тем более водитель за рулём у которого вообще может не быть графика - по приказу в путь

Ой..как трогательно. Ща расплАчусь.
Так и представляю себе как в генштабе готовят техзадание на поставку грузовиков-
....и обязательно , чтоб кабина со спальным местом! Бойцу нужно отдыхать.. Так? Мож там еще и опции есть для уставшего бойца? Мешочек спальный и повязочка на глаза, чтоб сладко спалось. И будильничек в комплекте, чтоб служивый не проспал?
кароч говоря-все эти сказки про отеческую заботу о бойцах можно салагам рассказывать..кто в армии не был, и не знает чо да как.

Цитата
Приехал, есть 2-3 часа ожидания - лёг, как человек, а не как идиот сидя

В армии положение лежа принимается только после команды отбой! Все остальное время бойцы должны быть чем то заняты. Неважно чем, но заняты. Приехал на погрузку и очередт на два часа? И что? У тебя рабочее время! Нефих отлёживаться! Иди уровень масла проверь, протри фары.по шинам попинай..гайки покрути .
У гражданских грузовиков с дневной кабиной тоже простои случаются. И автокран может на объекте материал ждать, и самосвал погрузку..По твоему-все их водители идиоты? Сидят как дураки, вместо того, чтоб прилечь.
И вот еще -смотрю периодически хронику и не наблюдаю вот спальных армейских грузовиков.
Скорей всего Ёжжкин камаз самостоятельно такую кабину поставил. Ну не армейская это тема! Есть ли в ней крепления для оружия? Вряд ли...


Цитата
Только в представления Господина поручика - автомобили стоят в поле с включёнными маячками, что бы по ним легче было попадать.

господин поручик видел уже сотни роликов, как уничтожают спрятанну в лесу технику..в т.ч. и грузовики

Цитата
И при тех же обстрелах - адекватный водитель технику из под огня выводит...
И не только пушки такие автомобили возят,


И? И как все эти подвиги коррелируются со спальной кабиной? Без нее никак не получится и от обстрелов уехать, и не толко пушку привезти?
ИванычЪ
я про то и глаголил.. Надёргает перефразукает и как истину вывалит.. я то не спорю - не служил.. так лытынант младшой.. я не то шо рулю в камазе вертел . я по серьёзу и в кабине не сидел... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
Комвзвод - в который входят водители или как у шурупов назывался автобат - какое имеет отношение например к артиллерийскому расчёту? Где ты этого бреда начитался?

Вот..только что от тебя и прочитал. Я ведь нигде не писал про комвзвода и его обязанности шурупа..или как там?

Цитата(ИванычЪ @ 3.11.2022, 21:42) *
я про то и глаголил.. Надёргает перефразукает и как истину вывалит.. я то не спорю - не служил.. так лытынант младшой.. я не то шо рулю в камазе вертел . я по серьёзу и в кабине не сидел... big_boss.gif

Иваныч, я пытаюсь доказать, что армейскому грузовику спальная кабина не нужна!
А мне тут втирают про какую-то заботу о солдатах и дескать, это так задумано.
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 22:41) *
Угу. Той ночьюв урале мы сожгли дофига 95-го. Комбат матерился, как его списать.
А просторную кабину камаза согреть было б еще энергозатратнее-объем ведь больше

95го???? А чё не 98го-? Это что за древний Урал на бензине? У нас все с ЯМЗ были, и один с камазовзким..переходная модель.

Господин поручик
1985-1987 гг н.э.
1300SL
Да и вообще когда колонну формируют сутки а то и более, или два водителя... Или по словам... В армии ну дно шоб шевелились...что-???-ввгонять с меткой вокруг машин подметать пока колонны собирутся?
Господин поручик
Цитата
я по серьёзу и в кабине не сидел..

Кстате, вспомнил эпизод с кабиной Урала, когда у него оборвало передний кардан и свободный конец так шарахнул снизу по кабине что аж акб треснула.и удар по жопе...они ведь под лавкой, эти акб)

Цитата(1300SL @ 3.11.2022, 22:03) *
Да и вообще когда колонну формируют сутки а то и более, или два водителя... Или по словам... В армии ну дно шоб шевелились...что-???-ввгонять с меткой вокруг машин подметать пока колонны собирутся?

угу. И специально для таких случаев кабинку со спальником придумали? troll.png


1300SL
Нет, кабинку просто уже с давен давен, и ставят на усе ибо конвейер....
https://mpark.pro/trucks-and-relax/358-kama...ation-cabs.html
Шем
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2022, 21:40) *
Ой..как трогательно. Ща расплАчусь.

Можешь и рассмеяться, когда психика неуравновешенна - любая реакция возможна на элементарные вещи, которые при здоровой не вызывают подобный реакций.

Цитата(Господин поручик @ 3.11.2022, 21:40) *
Так и представляю себе как в генштабе готовят техзадание на поставку грузовиков-
....и обязательно , чтоб кабина со спальным местом! Бойцу нужно отдыхать.. Так?

С твоим винегретом в верхней части - может быть и так... а "так" изначально обсуждали конкретную машину и зачем козе баян. При том всё это уже есть, о чём ты толкуешь - знаешь видимо только ты.

Цитата(Господин поручик @ 3.11.2022, 21:40) *
В армии положение лежа принимается только после команды отбой! Все остальное время бойцы должны быть чем то заняты. Неважно чем, но заняты.

Не повезло тебе... нёс ни кому не нужную службу. Я помню пришёл капитан из шурупов, он несколько дней не мог врубиться, как мы тут живём. Вот у него такой же был взгляд, как у тебя - просто братья-близнецы.

Цитата(Господин поручик @ 3.11.2022, 21:40) *
У гражданских грузовиков с дневной кабиной тоже простои случаются. И автокран может на объекте материал ждать, и самосвал погрузку..По твоему-все их водители идиоты? Сидят как дураки, вместо того, чтоб прилечь.

По моему у меня такой каши или винегрета просто нет. Гражданские грузовики - покупай какие хочешь - на свой вкус и кошелёк - в чём проблема? Всё у тебя смешалось - люди, кони... солдаты, боевые задачи, гражданские водители с пивом у телека.

Цитата(Господин поручик @ 3.11.2022, 21:40) *
И? И как все эти подвиги коррелируются со спальной кабиной?

Извини, но я бессилен... что-то тебе объяснить, в любом случае бесполезно. Считаешь так - считай, благо каждый из нас вправе в равной степени считать, как он хочет.
ИванычЪ
А я чего глаголил ?? Упёртый предиратор с надёрганным котекстом.. dntknw.gif
Господин поручик
многие смотрят и не видят. А если и видят, то не вникают... Или неинтересно, или лень думать.
Во погуглил я тему военных камазов. 4х4, 6х6, 8х8
Почти все со спальной кабиной! loony2.gif В т.ч. и десантируемая версия камаза 4х4 !! Десантируемая!! Когда важен каждый лишний килограмм! Ну, про целесообразность закидывать в тыл врага для повоевать обычный небронированный грузовик со сполшным остеклением -я уже молчу..Но кабина!!
Спальник есть и у тягача 8х8...При том, что в этом тягаче есть отсек для расчета на 6 человек , легкобронированный со всеми удобствами.
Да..а вот целесообразность тентованной платформы 8х8 мне непонятна. Народу чтоб побольше влезло, штоле? хз. Эдакий лимузин
1300SL
Господин поручик кстати недавно видел сие чудо 8х8 тентованное, носится по дорогам, но порожняк гоняет...
может он плавать умеет за счет объема колес?
Господин поручик
Зряшный, никчемный грузовик..имхо

Даже мощную гаубицу, которую буксирует его собрат с отсеком для расчета, спокойно Урал тягает. На парадах уж точно)
1300SL
урал...в нем тоже спальник. особенно в "звезде" smile3.gif
Господин поручик
Случайно в Дзене выплыла заметка про армейские грузовики. Ну...примерно такое я и предполагал!
https://dzen.ru/media/id/606fc81b3d96a867cb...b9f207de7a7cb2c

https://dzen.ru/a/Y1wAz3hqFxAS_ydD
Шем
Дзен - источник, что надо yahoo.gif

А так - конечно, капотные авто однозначно лучше, просто производитель Уралов за уеву тучу времени не смог сделать адекватный автомобиль, который и по органам управлению и по комфорту был бы не хуже Камаза. Плохо, когда производителю пох, от этого только УАЗики и рождаются.
1300SL
Господин поручик Случайно выплыла? Могу тебя расстроить, тебя подслушивают..
Как то с женой обсуждали хозяйственную тему, и оппа даже Ютуб нам начал при открытии выдавать в рекомендациях видео по этому действию. Что моя даже так сразу,:- а что-они нас подслушивают? я в поиске ни одном вопрос не задавала, а тут видео...?
Ёжжка
А у меня свидание сегодня было)))
Уже второе)))
ИванычЪ
Здоровия барана вертеть хватает ?? slezu.gif
Warrior
На Татарина залезла? smirk2.gif
1300SL
Главное шоб так не было smile3.gif
https://anekdotov.me/prikolnye-istorii/1011...a-dala-tri.html
BioHoHoL
Ребятки, а ни кто не думал сделать телеграмм чат?
ИванычЪ
Вот я не думал.. dntknw.gif
Шем
Цитата(Ёжжка @ 7.11.2022, 7:14) *
А у меня свидание сегодня было)))
Уже второе)))

По хардкору пошла smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.11.2022, 21:50) *
По хардкору пошла smirk2.gif

А кому сейчас легко ?? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU