Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд, флуд, флуд...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
LADA VFTS
Цитата(Ролакс @ 8.9.2022, 23:33) *
дык что удивительного...эйрбасов с боенгами не будет же...надо свои делать dntknw.gif


Route_66
- А моторчики чьи?
- Китайские...
- Электроника?
- Китайская...
- А батарейка?
- Китайская...
- А что же в нем отечественное?!
- Говно. И палки.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 9.9.2022, 19:33) *
- А моторчики чьи?
- Китайские...
- Электроника?
- Китайская...
- А батарейка?
- Китайская...
- А что же в нем отечественное?!
- Говно. И палки.

Прямо Корней Чайковский.. good.gif
Route_66
Спасибо, что хоть не Анна Ахметова slezu.gif
Не только. Есть еще один. Тоже большой сказочник.

Ролакс
Цитата(LADA VFTS @ 9.9.2022, 1:28) *

Не очень понимаю смысл видео в ответ на мой пост ...не,я б еще понял если б ты англичанкой была smirk2.gif
LADA VFTS
Цитата(Ролакс @ 10.9.2022, 11:49) *
понял если б ты англичанкой была smirk2.gif


Британский юмор он да, специфической. Ты находишь сходство?

Британцы не шутят в эти дни, умерла Елизавета 2я.
UpejTyVBD1Y


Теперь на троне прЫнц Чарльз, Карл 3й.
Route_66
Чарльз он на самом деле - как был, так и остался. Хотя и стал III-м после коронации. Английское имя Charles, которое никуда и никак не переводится.

Кстати, а почему в плане шуток юмора именно англичане? Украинцы, к примеру, тоже шутить и умеют, и любят. И не только шутить. А вообще, лучше не придирайтесь к мелочам. И не ищите скрытого смысла там, где он лежит на поверхности. А просто съешьте чего-нибудь вкусненького, для поддержки хорошего настроения. Мне, например, изюм прекрасно помогает от осенней хандры good.gif
LADA VFTS
Цитата(Route_66 @ 10.9.2022, 14:50) *
Чарльз он на самом деле - как был, так и остался. Хотя и стал III-м после коронации. Английское имя



ИванычЪ
Перестаньте стебаться над Карлом.. А то не дай бо как с хлопцем Борей проканает.. censored.gif
Route_66
Над Карлом никто не стебается, он под Полтавой воевал 300 с лишним лет назад. Победить не смог, к сожалению. Но это совсем другая история. Мы Чарльза обсуждали, причем вполне доброжелательно. Кстати, фотка подлинная, 1981 года.

А что с Борисом не так? Он уже войдет во все грядущие учебники истории золотыми буквами. И еще много хорошего сделает в этой жизни, я думаю. Тем более, что преемница на должности у него в высшей степени достойная леди.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 10.9.2022, 23:34) *
преемница на должности у него в высшей степени достойная леди.

Ну так то да леди ешё та.. Суверенитет Ростовской области реально не признаёт.. secret.gif
Route_66
А шо, разве там уже провозгласили РНР?! Вот новости поперли, хоть спать не ложись! shok.gif
1300SL
А че в пол первого спать то ложишься? Часовой пояс в деревне на минус 12 часов ? smile3.gif
Route_66
И все мимо. По пунктам:
- Спать ложусь не в половине первого, а в начале пятого. У меня законный выходной - когда считаю нужным, тогда и ложусь;
- Часовой пояс у нас, как и следовает быть, GMT +2:00, с переходом на летнее время. Чего и вам желаю;
- Такой административной единицы, как "деревня", в Украине не существует, и никогда не было. Есть "село", "селище міського типу" (с.м.т.), и "місто". На этом все.
1300SL
Как так деревни нет? Есть! От слова -дэрэво. smile3.gif
Route_66
Дерева є. А "дєрєвєнь" нема. Ось так і живемо. В містах і селах. smile3.gif

1300SL
Села це в Рашке.. а тут всегда дэрэвни булы. Надо лучше знать регионы smile3.gif и диалекты. А то хутор -Дэ, що в Польше только?
ИванычЪ
Ну не знаю.. dntknw.gif Я то родом - село Садовое... big_boss.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 11.9.2022, 14:20) *
Надо лучше знать регионы smile3.gif и диалекты.

"Регионы" знаю, не к столу будь помянуто, аж с 2003-го. В 2014-м мы их сдыхались окончательно и бесповоротно, слава Богу. Раз и навсегда.
Диалекты знаю, но не все. Пока еще не везде удалось побывать, хотя в целом по Украине поколесили немало. Но я никогда не путал диалекты с суржиком. А "дэрэвня", если на самом деле где-то говорят именно так - это именно суржик.
OPTIMUS PRIME
Ашо Ти маеш против суржика?Опять Киев учит правильно балакать?
Route_66
Просто называю вещи своими именами. А учить должны были в школе, если не прогуливал.
LADA VFTS
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2022, 18:29) *
Опять Киев учит правильно балакать?


Кстати в Киеве действительно разговаривают наиболее правильно.
Это в Одессе мы делаем базар, крутим синенькие, дико извиняемся и т д.
Кстати, загадка, Харьковчане точно знают: что такое тремпель?
Route_66
Я точно знаю, хотя и не харьковчанин. У нас вот это изделие так называли, когда я в армии служил. Причем абсолютно все.

Кстати, одесский базар - это таки шото замечательного! good.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(LADA VFTS @ 11.9.2022, 20:41) *
Кстати в Киеве действительно разговаривают наиболее правильно.
Это в Одессе мы делаем базар, крутим синенькие, дико извиняемся и т д.
Кстати, загадка, Харьковчане точно знают: что такое тремпель?

Что значит правильно?Кто решает как правильно?

У Одессы особый и неповторимый колорит,это не то.
Route_66
Есть нормы литературного языка. Они и определяют.
Патамушта есле песать какпапало то не хто нехрина нипаймьод.
LADA VFTS
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2022, 19:51) *
Что значит правильно?Кто решает как правильно?


Грамматически правильно.
Ломоносов всё порешал и написал первую грамматику русского языка в 1755 году, основанную на филологическом труде Метелия Смотрицкого 1618 года.
Этот 10-летний труд он подарил к рождению сына Петру 3 и Екатерине (немцам, хехе).
Грамматика украинского языка была представлена Иваном Ужевичем в 1643 году в Париже.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 11.9.2022, 17:49) *
А "дэрэвня", если на самом деле где-то говорят именно так - это именно суржик.

На вики это вотак
Route_66
Спасибо за подачу, Юра! drugba.gif
Действительно, полезная и содержательная статья. Которая многое проясняет. good.gif

Да, про русскую деревню там все правильно написано. А вот в украинской версии Википедии такая статья отсутствует вообще, как таковая. Ввиду отсутствия в литературном украинском языке вышеупомянутого слова.

Более того, именно в русской статье читаем: "В некоторых других славянских языках русское слово «деревня» переводится как «село» (хорв. selo; серб. село; болг. село; укр. село), поэтому нередко применительно к регионам распространения этих языков это слово сохраняется без перевода." О чем я и говорил выше.
ИванычЪ
Село то кде я родился.... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2022, 23:33) *
Село то кде я родился.... big_boss.gif

Можно людини вывезти из села,но село из людини вывезти не получится
LADA VFTS
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2022, 22:03) *
Можно людини вывезти из села,но село из людини вывезти не получится


Уже давно неактуальная поговорка.
В селе сейчас есть абсолютно все для комфортной жизни + бонус свежий воздух.
У девочки в селе один малый учится в Харькове, другой в Америке (могут позволить 25000уе обучение), третьи в Киеве.
Одногруппница по университету была тоже из села - у папы столько полей было и такие доходы, что практически наравне с основателем просто Радио (его жена тоже в нашей группе училась).
Может в начале прошлого века село и город были 2 большие разницы, а сейчас о жизни в селе можно мечтать - особенно если рядом с городом.
Route_66
Регулярно ездим с женой к тестю в село (Черниговская область) и помогаем ему и теще ковыряться на огороде. Собственно, в селе они живут только с весны до осени, а на зиму перебираются в Киев. В доме имеется холодная и горячая вода (скважина с насосной станцией + бойлер), ванная с душем, туалет, спутниковая тарелка, тюнер Т2 - в общем, практически тот же набор привычных удобств, что и в городе. Но... есть и жирная ложка дегтя: отвратительная связь! Все 3 GSM-оператора принимаются настолько гнусно, что уверенно можно разобрать только 2 слова: "Га?!" и "Шо?!". А остальное приходится многократно переспрашивать. До прошлой осени проблему связи прекрасно решал Интертелеком (привет Одессе!) со своей технологией CDMA и весьма человеколюбивыми тарифами. Но "большая тройка", давно точившая на него зуб, в итоге добилась своего, и эта возможность закрылась. Естественно, про сколько-нибудь полноценный Интернет, при таком качестве даже голосовой связи, и речи быть не может.

Я мысленно прикидывал: а смог бы я, чисто гипотетически, бросить все в Киеве и переехать туда на ПМЖ? Думаю, что вполне. Но только при наличии нормального интернета. Все остальное меня вполне устраивает.
1300SL
Route_66 езжай у нас в селе в каждом почти доме с 16го года оптика заведена smile3.gif .
OPTIMUS PRIME
При чем тут это?Темп жизни,стиль,привычки абсолютно разные.А они мне за удобства,это я и без вас знаю

Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 9:04) *
Route_66 езжай у нас в селе в каждом почти доме с 16го года оптика заведена smile3.gif .

А шо у вас за провайдер?И скоко абонплата?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2022, 22:03) *
Можно людини вывезти из села,но село из людини вывезти не получится

А оно надо ??? dntknw.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 8:04) *
Route_66 езжай у нас в селе в каждом почти доме с 16го года оптика заведена smile3.gif .

Спасибо за приглашение. Скоро приедем. И к тебе, и к Алексею drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.9.2022, 8:13) *
А шо у вас за провайдер?И скоко абонплата?

Без толку тебе ихний провайдер. Все равно, в итоге он поменяется punish.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME та провайдеров мног, название, ни чего не даст. В месяц 360рупий... Подорожало однако. А раньше 100рэ в месяц. Пока интеграция прямым ходом не пошла начали к ценникам РФ подтягивать.
Route_66 голова не кружится? Можешь хоть сейчас приезжать.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.9.2022, 9:00) *
Спасибо за приглашение. Скоро приедем. И к тебе, и к Алексею drugba.gif
Без толку тебе ихний провайдер. Все равно, в итоге он поменяется punish.gif

Излишняя самоуверенность.. bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 10:34) *
А оно надо ??? dntknw.gif

Та наверное ,нет.Для меня это скорее плюс в человеке

Цитата(Route_66 @ 12.9.2022, 11:00) *
Без толку тебе ихний провайдер. Все равно, в итоге он поменяется punish.gif

Та мне как соловью-пісня, просто интересуюсь

Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 12:18) *
OPTIMUS PRIME та провайдеров мног, название, ни чего не даст. В месяц 360рупий... Подорожало однако. А раньше 100рэ в месяц. .


Та это норм,я за Укртелеком по 350 грн платил каждый месяц, при скорости максимум в 5-6м/с
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 11:48) *
Излишняя самоуверенность.. bestoloch.gif

Уверенность в завтрашнем дне, я бы сказал. И в том, что все будет хорошо. victory.gif

Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 11:18) *
Route_66 голова не кружится? Можешь хоть сейчас приезжать.

Не-а! Давно так хорошо не было. С начала апреля, примерно. Не торопи события, всему свое время. big_boss.gif
1300SL
Route_66 зачем тебе интернет без света?
Цитата
Та это норм,я за Укртелеком по 350 грн платил каждый месяц, при скорости максимум в 5-6м/с

Ну 100мб и безлим. Хреново тока когда де то свет пропадет, и все инета нет.... Хотя как то раз пацаны ездили 5дней АКБ ставили на оборудование, все пахало.
Надо файфай роутер на батарейках заиметь. Сети нет, а инет есть, и с телефона смотришь...

Цитата
Давно так хорошо не было
ну да последние теплые деньки.
OPTIMUS PRIME
Или бензгенератор
ИванычЪ
Выборы - быборы..

Это на нашем..Участке..
1300SL
OPTIMUS PRIME да шо тот бензогенератор, есть конечно. А так телефон сутки, и такой бы вай фай роутер, шоб сутки держал. Мне бензинка пару часов крутит.... Пока телефон зарядится, да холодильники остынут... Зимой по более пока котел протопит хату... Да и света у нас редко не бывает, после "штормов". То ли дерево, то ли провода схлестнуться... А так свет всегда.

ИванычЪ однако село у вас не большое... 3х5км-?
Баллотировался?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.9.2022, 13:07) *
. Не торопи события, всему свое время. big_boss.gif

Вот и я про неё.. Не тара писька.. censored.gif

Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 13:18) *
ИванычЪ однако село у вас не большое... 3х5км-?
Баллотировался?

Посёлок.. Я на выборах - наблюдал.. big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 14:22) *
Вот и я про неё.. Не тара писька.. censored.gif

Тара - не тара, а писька будет. Всем, кто заслужил. Тут уж дело такое. Нравится - не нравится... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!.. hmr.gif
1300SL
Не даёте людям спокойно жить.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.9.2022, 13:23) *
Тара - не тара, а писька будет. Всем, кто заслужил.

Вот тут ты прав.. Все отмотают по полной... big_boss.gif
LADA VFTS
Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 10:18) *
Пока интеграция прямым ходом не пошла начали к ценникам РФ подтягивать.


Тянем - потянем, подтянуть не можем ) Не тужьтесь там сильно в подтягивании, оно того не стоит.
1300SL
LADA VFTS ваших цен нам тоже не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU